новость Жестокая посадка

Захватившие ливийский самолет угонщики сдались властям Мальты
23.12.2016
Угнанный самолет в аэропорту Мальты. Кадр видеозаписи

Угнанный самолет в аэропорту Мальты. Кадр видеозаписи

Захватившие самолет A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways отпустили всех заложников и сдались властям Мальты. Лайнер выполнял внутренний рейс со 111 пассажирами и семерыми членами экипажа. Вооруженные гранатой угонщики заставили пилотов изменить курс и приземлиться на Мальте. Они называют себя сторонниками свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи.


Комментарии
User anticom, 23.12.2016 15:24 (#)
31002

Убрали Каддафи, закрутили арабскую весну, получили ИГИЛ, получили Ливию и Сирию, имеют сирийских беженцев.
Причем все это делали некоторые европейские лидеры совместно с некоторыми американскими.

User czokolivski, 23.12.2016 16:09 (#)

«закрутили арабскую весну,»

А то она бы без вас не закрутилась. Легко давать советы. Поддержали бы «тиранов», а их бы исламистские массы всё равно свёргли, как шаха. И второй Иран с бешеной ненавистью к Западу, но уже под боком через пролив.

«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»…

User anticom, 23.12.2016 16:32 (#)
31002

При чем здесь советы? Спросите у Саркози и Камерона, у Хиллари спросите.

User czokolivski, 23.12.2016 16:35 (#)

О чём спросить? «Хотят ли русские войны?»

User anticom, 23.12.2016 16:50 (#)
31002

мне до одного места Россия в данном вопросе. Дерьма и без нее хватает, даже если она и большее.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.12.2016 16:33 (#)
31002

Чушь, полная.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.12.2016 17:37 (#)
31002

после "сирийских" можно поставить запятую и перечислить практически все мусульманские государства Ближнего Востока и Африки, беженцы из которых заполнили Европу.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.12.2016 17:22 (#)
31002

вчитайтесь в свой коммент, нелепица. Причем с целью загадить тему.

, 23.12.2016 17:57 (#)
22109

Людей отпустили - вот и хорошо. А если кого инфаркт хватит - так это collateral damage.
А серьёзно - за захват заложников, по моему мнению должно быть очень строгое наказание, что пережили эти люди знают только они.

User anubis_01, 23.12.2016 18:45 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User old_1, 23.12.2016 20:33 (#)

а че все взъелись на халифат. ну был бы и был. качали бы нефть печатали золотые динары ну и резали бы vasyaм_vasyaм головы... и че все взъелись...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.12.2016 21:26 (#)
25290

Меня тоже это поразило. Вроде бы выезд из Ливии свободен. Не нравится - иди на все четыре стороны. А эти дурики, надо полагать, надеются, что их в Европе примут за политбеженцев? Чудны дела твои, Господи! Неразумны твари земные, которых ты создал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.12.2016 21:45 (#)
25290

Некоторые оптимисты полагали, что из любого маугли можно при некоторых усилиях сформировать цивилизованного человека. Но они, эти оптимисты, давно перевелись.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.12.2016 22:01 (#)
25290

Давать ему производить - и тут же отбирать! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.12.2016 22:12 (#)
25290

Ой, вот, только о Японии не надо! Япония - это страна с древней самурайской культурой. Роль этой культуры в модернизации Японии очень велика - об этом даже есть много специальных исследований. А какой заряд несут в себе все эти бесчисленные маугли с просторов Африки и Азии, кроме желания жить так, как живут немцы или французы, а работать так, как принято работать у них на родине?

User infantry, 24.12.2016 03:04 (#)

а тот заряд, что их жизнь на социале или велфере в цивилизованной стране будет всяко лучше и безопаснее, чем в родных пенатах. Кстати, подобная мотивация не была чужда и нашим эмигрантам. Я ещё мальчишкой году в 78-м попал с отцом на проводы нашего дальнего родственника, отбывавшего через Вену (а потом Италию) в Америку. Отец спросил его -
- Марк, а что ты там будешь делать? Ты ведь советский плановик, то есть человек без специальности... и возраст у тебя уже под 50.
- Не знаю... Да хоть на велфер лишь бы подальше от "этой страны"!

(комментарий удалён)
User dron22, 24.12.2016 00:56 (#)
21301

У корейцев была жопа, полная и безповоротная. Причем жопа именно в мозгах.
Ребенок, рожденный от иностранца (необязательно белого, иностранцем мог считаться даже житель дальней деревни), умерщвлялся сельской общиной немедленно в присутствии всех достопочтенных жителей - вот такой милый скрепный обычай. Супружеская измена каралась люто, причем не только на микроскрепном уровне, но и законодательно. В Юж. Корее отменили тюремный срок за измену всего пять лет назад. Ну и так далее и тому подобное - куева хуча милых дикарских обычаев. Но тут снезапно на Юг пришла американская оккупация..............а дальше вы знаете........сначала научились жопу бумагой вытирать, а потом пошло и поперло......

User dron22, 24.12.2016 00:45 (#)
21301

Сторонники свергнутого Владимира Путина будут тоже угонять самолеты. К бабке не ходи.

, 24.12.2016 00:50 (#)
22109

)))