новость Путин назвал захват Пальмиры "чисто символическим вопросом"

16.12.2016
Пальмира. Фото: Википедия

Пальмира. Фото: Википедия

С военно-политической точки зрения освобождение Алеппо более важно, чем ситуация в Пальмире, заявил Владимир Путин. Захват Пальмиры он назвал "чисто символическим вопросом", добавив, что нынешняя ситуация стала результатом несогласованных действий международной коалиции, сирийских властей и России. О захвате Пальмиры "Исламским государством" стало известно 11 декабря.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 16.12.2016 12:26 (#)
13636

«Вопрос Пальмиры, мне кажется, чисто символический.» да за ее захват в свое время погибло символическое число российских граждан, поэтому хуйсним, наберем еще пушечного мяса, хули нам кабанам.

27469

Вывод. Если за Пальмиру давали медальку., то за Алеппо будут раздавать ордена и Хероев Рсосии.

(комментарий удалён)
10329

Каким "русским людям" на планете? Тем, кто живет вне России, конечно, нет. А тем, кто живет в России? Если "да", то только с подачи Путина. Смешно.

10329

Где ВЫ увидели "великую Россию"?

User licba, 16.12.2016 21:48 (#)

Антука зарегился ДВА часа назад

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 17.12.2016 00:06 (#)
17847

После 3-й (бутылки) и не то увидишь.

User arkadyTsurkov, 17.12.2016 01:01 (#)

"Великая Россия", как там из Горловки Полтаву видно? А если на цыпочки встать?

А из-под Марьинки до Курахово доплюнуть? А если подпрыгнуть?

Те, кот от Терека до Сунжи шли 2 месяца, те от Дона до Воркслы никогда не дойдут. А вы: "Два дня до Ла-Манша... Два дня до Ла-Манша..."

, 16.12.2016 12:31 (#)

"Города сдают солдаты, генералы их берут" (С) Твардовский. Как где чего просрали, так мировое сообщество виновато.

(комментарий удалён)
27469

Он не одни позорно бежали - они догоняли расеянцев :))))) Это самое важно, что надо знать!!!
А остальное бла-бла-бла...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2016 12:59 (#)
27599

Мамба, а как же тогда собираешся удержать Алеппо, вернее то, что от него осталось, если даже Пальмиру не смогли защитить? Или уже усё, война закончилась, и больше нечего захватывать?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2016 13:16 (#)
27599

Не оправдывайся, муддук. Опозорились с пальмирой по самые уши. Теперь, если опозоритесь точно так с Алеппо, то этот позор останется навсегда. Как собираешься удерживать развалины Алеппо, грамотей?

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2016 13:30 (#)
3006

"а американцы не "опозорились" в Арденнах в 1945г?"

Веллер, если вспоминать сколько раз опозорилась "непобедимая и легендарная" Красная армия, так места в интернете не хватит. Начать воспоминания предлагаю с декабря 1939 г., с момента нападения на Финляндию. Кстати тогда совдеповские газеты тоже писали, что СССР с Финляндией не воюет, как и сегодня Россия в Сириии. Так что оставьте это бесконечное враньё.

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2016 13:53 (#)
3006

"При чём здесь СССР и война в Финляндии?"

А при чём тут Ваше "а американцы не "опозорились" в Арденнах в 1945г?" Вы любите пнуть американцев везде и по любому поводу.
-----------------------------
"Всё будет отбито и ИГ будет уничтожен, особенно если Трамп решит что с ИГ наконец нужно покончить и начнёт реальное сотрудничество с Россией по этой теме."

Веллер, Вы всерьёз считаете, что Россия хочет уничтожить ИГИЛ, который есть её проект, а не американский? И в Сирии Россия для удержания друга Асада у власти, а не для борьбы с ИГИЛ.

User nfgbh1970, 16.12.2016 14:47 (#)
27828

Уважаемая Натала, отчего столь нелогичный подход? Если говорить о победах РККА, то начинать следует с начала - с 23 февраля, когда матросы Дыбенко из-под Нарвы драпанули аж до Самары. Не менее яркая победа - "чудо на Висле", и потом только следовали успехи Зимней войны и все прочие одоления.

User natala, 17.12.2016 21:00 (#)
3006

"Если говорить о победах РККА, то начинать следует с начала - с 23 февраля, когда матросы Дыбенко из-под Нарвы драпанули аж до Самары."

Согласна с Вами, можно и с этого события начинать. Я просто решила не углубляться так далеко, чтобы Веллера не сильно "грузить". Увы, его комментарий удалён, но я об этой войне вспомнила из-за того, что тогда писали совдеповские газеты - СССР с Финляндией не воюет, видела скрин-шоты "Правды" начала декабря 1939 г. Ну очень кое-что сегодня происходящее напоминает.

User sogood, 17.12.2016 13:13 (#)

К слову, американцы в Арденнах не опозорились, а очень героически сражались. Причем немцы сняли огромные силы с востока, и бросили туда. Ну, а СССР, как раз, получил возможность передохнуть, выровнять линию фронта и подготовиться к дал нейшему наступлению. Так , что претензии к американцам тут неуместны.

User natala, 17.12.2016 20:55 (#)
3006

"американцы в Арденнах не опозорились, а очень героически сражались."

Это Веллер написал, что американцы в Арденнах опозорились, я привела выдержку из его комментария. Сама я так не считаю. В конце концов даже провал какого-то наступления ещё не есть позор. Позор - это совсем другое. Согласна, что претензии к американцам тут неуместны.

User sogood, 17.12.2016 23:12 (#)

Я в курсе, просто с Веллером не дискутирую, во первых, из за того, что он заумный демагог, да и снесли его уже (и не жалко)

User natala, 18.12.2016 12:04 (#)
3006

Веллера выносят регулярно, но он опять появляется под другим ником.

27469

То-то я погляжу, они там наоставляли новейшей (аналоговнет) расеянской боевой техники, попочленцы эти сирийские - им с берданками приввчнее и бежать легче. Армату когда ещё заведешь...
А вот что расеянцы фронт не держат - тут ты в точку. Не держат, бегут...

, 16.12.2016 19:39 (#)
22109

"аналоговнет" нужно писать так "анало-говнет"! ;)

27469

Непрафда!!! Госдура приняла закон - пИсать можно как попало :))))

, 16.12.2016 20:16 (#)
22109

Госдура приняла закон, а она ещё не приняла закон что в условиях сложной экономической ситуации прямой угол может превышать 90 градусов и даже достигать 100? Ещё можно на территории РФ законодательно поменять постоянные Планка и Больцмана. Да мало-ли... Эх меня бы в госдуру, я бы им напринимал!

27469

Больцман, Больцман ... еврей?! Надо бы и саму постоянную переименовать - чтоб два раза не вставать...

, 16.12.2016 21:19 (#)
22109

Таки да. И боцмана заодно переименовать.

27469

Раз пошла такая пьянка...
Вернуь Московии историческое название!!! А "Русью" нехай Киев пользуется!

, 16.12.2016 22:31 (#)
22109

))) Товар подпорченый, вряд-ли в Украине востребованный.

User sogood, 17.12.2016 13:16 (#)

В Кацмана.

(комментарий удалён)
27469

Витька, ты и читать не обучен? Попо-членцы :-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Аналоговнет не я изобрел, а твои телевизионщики - вот с них и спрашивай...
По остальному.
Расея - к Расторгуеву.
приввчнее - дебил не тот, кто допустил опечатку, а тот, кто не понял этого. То есть ты.
наоставляли - а что не так? Хотя ты ведь дебил, тебе простительно не знать родной язык.

(комментарий удалён)
27469

Оправдываться - удел Рсрсии. Вспомним МН17 и оправдывающийся "Алмаз-Антей"?

User adamkasimir, 16.12.2016 12:58 (#)
3543

)))))))))))!!!!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2016 12:55 (#)
27599

После рашкиных бомбардировок и в Алеппо остались токо развалины. Самые крупнейшие развалины из всех на востоке.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2016 13:02 (#)
27599

Мамба, а ты в курсе, что у игиловцев уже есть средства ПВО рашкиного производства. И оно очень эффективно против рашкиных блохолётов?

User prostoanna, 16.12.2016 13:00 (#)

vasya_vasya "а алепо один из крупнейших городов на востоке"

Забыл добавить: БЫЛ

(комментарий удалён)

Министерство обороны России учредило ещё две медали. "За сдачу Пальмиры" и "За заминирование Пальмиры".

User kanapacki, 16.12.2016 13:11 (#)

)(уйло и в Пальмире )(уйло

User midst, 16.12.2016 13:19 (#)

Здесь можно прочитать о захвате Пальмиры
__https://www.facebook.com/roman.saponkov/posts/10211516382850426

User orge, 16.12.2016 13:22 (#)
4479

Наша песня хороша... Так вот в чем причина позорного драпа: это, оказывается, способ мотивировать Запад к совместным действиям! Ай да сратех этот Окурок...

(комментарий удалён)
User orge, 16.12.2016 14:02 (#)
4479

С алкоголиками такое бывает: censor.net.ua/video_news/419649
Главное, чтобы социальные лифты четко работали. Как у Моторылы, например.

User parabellum_3, 16.12.2016 14:52 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User orge, 16.12.2016 19:14 (#)
4479

А харя у тебя не треснет, алкаш?

, 16.12.2016 19:41 (#)
22109

)))

Отвоюют Пальмиру - Аллепо заберут) Без пехоты дел не будет, время вводить ограниченный контингент. Готовься, Дед, употребление стекломоя не освобождает от интернационального долга...

User licba, 16.12.2016 22:12 (#)

Где ни копни - везде ширма только для одного дела - распила

User natala, 16.12.2016 13:32 (#)
3006

"Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что захват Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества, "тех, кто сидит сложа руки и бездействует", а не России."

Интересно как-то, Россия вроде ввязалась в войну в Сирии с целью уничтожить ИГИЛ. Теперь с ИГИЛ облажались, а виноваты другие.

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2016 13:55 (#)
3006

"вы продолжаете ту же линию на уход от главного вопроса - ПОСОБНИЧЕСТВА США ИГиловцам."

Веллер, уже известно, что ИГИЛ - кремлёвский проект. А от США хотят того, чего сами не хотят делать.

User prostoanna, 16.12.2016 14:38 (#)

mamba_8 Зарегистрирован: 16.12.2016 (около 13 часов назад)
"если бы Асад захотел и Россия поддержала"

Если бы, да не кабы... Нашёл двух "милисердных"!

User prostoanna, 16.12.2016 16:01 (#)

"милосердных"

User diver3, 16.12.2016 17:45 (#)
4461

Интересуюсь узнать, кто даст деньги на послевоенное восстановление Алеппо и всего что т. Путин порушил в Сирии? Думаю, что счет пойдет на сотни миллиардов долларов.Россия таких денег не даст: во-первых нету, а во-вторых, жалко давать на всякую ерунду."Международное сообщество"? То же вряд ли, наверняка ведь потребуют отстранения Асада или вывода российских и иранских войск, честных выборов и т.д.

User samedov_43, 16.12.2016 18:08 (#)

"Я уже много раз говорил, чтобы быть эффективными в борьбе с террористами, нужно объединять усилия", - добавил он.
-----------------------------
Молодец, х@й моржовый... Т.е. воевать до уничтожения последнего сирийца. Там ОДИН лишь НЕ- ТЕРРОРИСТ - Людоед Асад.

User dron22, 16.12.2016 19:05 (#)
21301

Список пилотов-убийц с российского авианесущего теплохода «Кузя»
Центр «Миротворец» благодарен российскому пилоту Игорю Матковскому за утопленный многоцелевой палубный истребитель МиГ-29К остаточной стоимостью более 30000000 долларов, а заодно, и за оказанную помощь в установке российских оккупантов, незаконно пересекавших государственную границу Украины в АР Крым. Надеемся, что родственники тысяч граждан Сирии, убитых российскими пилотами с теплохода "Кузнецов" (далее "Кузя"), со временем выразят им всем свою особую «благодарность».
Мы установили практически 70% пилотов Кузькиного т.н. "авиаполка". Т.е. практически всех, кто отправился в Сирию бомбить и разрушать города и села, убивать мирных граждан.
Как говорится, сколько ниточке ни виться, все одно конец будет.

User dron22, 16.12.2016 19:17 (#)
21301

Предлагаем ознакомиться с этим списком:
1 Дериглазов Николай / Deriglazov Nikolaj
2 Саушкин Сергей / Saushkin Sergej
3 Кузнецов Евгений / Kuznetsov Evgenij
4 Цукур Игорь / TSukur Igor
5 Прядко Павел / Pryadko Pavel
6 Пестов Андрей / Pestov Andrej
7 Костяной Олег / Kostyanoj Oleg
8 Бедарев Владимир / Bedarev Vladimir
9 Устюхин Сергей / Ustyuhin Sergej
10 Михно Павел / Mihno Pavel
11 Битюк Алексей / Bityuk Aleksej
12 Ревякин Кирилл / Revyakin Kirill
13 Томбак Виктор / Tombak Viktor
14 Матковский Игорь / Matkovskij Igor
15 Подгузов Павел / Podguzov Pavel
16 Авдин Станислав / Avdin Stanislav
17 Лунин Вячеслав / Lunin Vyacheslav
18 Колябин Александр / Kolyabin Aleksandr
19 Скрипченко Сергей / Skripchenko Sergej

User american_uncle, 16.12.2016 22:47 (#)
25290

Ну, и пиздюк этот Вова! Другого слова просто не подберёшь для него. Завтра возьмёт оппозиция Алеппо - он и Алеппо объявит чисто символическим городом. Для него, суки кремлёвской, вся Сирия - чистая символика!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.12.2016 08:55 (#)

Ваше сообщение приняли, товарисчь клоун. Потдтверждаем, что вы идёте правильной дорогой, именно той дорогой, которую вы указали. Идите туда не сворачивая. Клоун вы наш.

User arkadyTsurkov, 17.12.2016 01:05 (#)

Ему конечно важнее уничтожать умеренную опозицию в Алеппо, чем ИГ ("запрещенное в РФ и многих других странах" :))) ) в Пальмире