новость Разжигание и рознь

Пожары в Хайфе: эвакуированы десятки тысяч жителей
25.11.2016
Пожар в Хайфе, 24.11.2016. Кадр видео с youtube-канала Arutz Sheva TV

Пожар в Хайфе, 24.11.2016. Кадр видео с youtube-канала Arutz Sheva TV

Десятки тысяч жителей Хайфы эвакуированы из-за сильнейших пожаров в разных частях города. Жертв нет. В последние дни в окрестностях Хайфы начались лесные пожары, вызванные засухой. Однако в четверг в самом городе произошел ряд поджогов. Некоторые из поджигателей задержаны; им вменяют терроризм. Между тем часть арабского населения приветствует пожары.


Комментарии
User orge, 25.11.2016 11:15 (#)
4479

Интересно, чем может помочь ПА?

User lalena, 25.11.2016 11:28 (#)
27441

Чем, чем... Подлить бензинчику, чтоб веселей горело.

User natala, 25.11.2016 11:37 (#)
3006

"Интересно, чем может помочь ПА?"

А Россия чем может помочь? Она ведь не справляется с лесными пожарами у себя.

User orge, 25.11.2016 11:52 (#)
4479

Та хоть пару самолетиков пригонит, а эти что, на время прекратят теракты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 25.11.2016 12:15 (#)
3006

Веллер, а можно ссылочку на это событие? Что-то нигде о таком не читала.

(комментарий удалён)
User natala, 26.11.2016 17:19 (#)
3006

Веллер, я ведь у Вас попросила ссылочку на событие, о котором Вы написали " Тут давеча украинская шаланда вышла из строя в Средиземном море, так ей помог российский военный корабль." Если конечно такое было. И при чём тут какие-то 22 турка, гуляющие по Крыму и что-то там обсуждающие? У Турции сейчас сложности в отношениях с ЕС, её экономика держится на сотрудничестве всё-таки с ЕС, а не с Россией и тем более с Крымом. И с этого сотрудничества Турция не может просто так спрыгнуть. И что из Крыма в Турцию теперь будут тоже мост строить? Оба-на.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 26.11.2016 17:20 (#)
3006

Классный анекдотик.

(комментарий удалён)
User matielde, 25.11.2016 22:06 (#)

Лучше бы эта самая россия помогала бы своим жителям жить достойно, а не собирать по телевизору деньги с людей на лечение детей и на протезы, для инвалидов афганской войны,засуньте свой язык в задницу,противно это всё слушать.

User retakaurt, 25.11.2016 23:38 (#)
27599

А у муддука язык постоянно там засунут. Только когда выпадает, так он сразу начинает им работать как помело.

User matielde, 26.11.2016 01:00 (#)

Надо гвоздём прибить чтоб не выпадал.

User matielde, 26.11.2016 01:03 (#)

:-))))

User natala, 25.11.2016 12:13 (#)
3006

"А по поводу того, что не справляемся у себя, то поясните сию глыбокую мысль:))) У нас что то гори?:))) Когда горезо - прекрасно справлялись..."

Веллер, когда справлялись? В 2010 г.? Не справлялись абсолютно. В Бурятии и Забайкалье порядка полутора лет назад? Не справлялись точно также. А сейчас пожаров нет, зима уже, снег выпал. Потому и не горит.

(комментарий удалён)
User natala, 26.11.2016 17:25 (#)
3006

"Главный признак того, что справляемся - не горят населённые пункты."

Веллер, что Вы такое говорите? В 2010 г. сгорело очень много населённых пунктов. Может Вам по ТВ только один показали.

User pipetka, 25.11.2016 13:15 (#)
21218

расеюшка успешно может только поджигать! все помнят, как она свои пожары тушила и населению помогала)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 25.11.2016 17:47 (#)
27441

Оставьте этого ушлёпка, нервы целее будут. Сколь бы ни были убедительны доводы, оно всё равно будет долдонить одно и то же, как заезженная пластинка. ЭТОМУ, даже если на Альфе Центавра что-то случится, всё равно жиды будут виноваты, не говоря уж про Россиюшку.

User adamkasimir, 25.11.2016 19:47 (#)
3543

Ваньку не валяй, ванька!!
Старая Блядь tm_moskva4, дольше ошивается на Гранях, чем все мы, вместе взятые!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 26.11.2016 19:37 (#)

Что НЕ ВРАТЬ НЕ МОЖЕШЬ?

Значит ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶ш̶ь̶ ВРЕШЬ что я в том посту Россию не упомянул негодяй этакий?

А этого ты "не видишь"?

anubis_01, 25.11.2016 12:11 (#)
Свои самолеты для тушения пожаров предложили Греция, Кипр, Россия....
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.256948.html#comment_5487416

(комментарий удалён)
User anubis_01, 26.11.2016 19:50 (#)

Не пропустила а целенаправленно НАБРЕХАЛА -- это же твоя "работа", ты же Катюшенька НЕ врать НЕ умеешь

А теперь можешь повыть. У тебя же проблемок все больше, не-е тут без апгрейда не обойтись.

User natala, 26.11.2016 17:34 (#)
3006

"Перед стихийными бедствия - цунами, ураганами, землетрясениями. пожарами - бессильны все, не нужно говорить, что мы в ряду худших, справляющихся. со стихией."

Перед стихийными бедствиями бессильны все, но минимизировать последствия этих стихийных бедствий можно, только делают это далеко не все. Почему на Гаити от землетрясений всегда много жертв, а в Японии немного? Потому что в Японии строят дома в расчёте на это, а на Гаити нет. Так и с пожарами - где-то научились создавать системы оповещения и предупреждения этих пожаров, не дожидаясь пока всё сгорит, а в России как раз вЯликий Путин уничтожил старую систему лесного хозяйства, не создав взамен другой. Конечно, в России кто-то героически спасает от пожара своё имущество и другим помогает (иногда ценой своей жизни или здоровья), но почему на это нет организованной системы спасения? Помню сообщения, как москвичи задыхались от дыма в 2010 г., а Лужков сидет в своём австрийском поместье и лицемерно заявлял, что смертность не увеличилась, хотя статистика московских похоронщиков показывала совсем другое.

User anubis_01, 25.11.2016 12:01 (#)

Действительно маразм какой-то -- эта ПА только радоваться будет

User arkadyTsurkov, 26.11.2016 17:10 (#)

Поссать...

User anubis_01, 25.11.2016 12:11 (#)

Мда-а 75 тысяч эвакуированных и кошмарное число попавших в больницы с отравлениями.
Это при том что пожар еще не локализован и не ясно что будет в итоге.

"Свои самолеты для тушения пожаров предложили Греция, Кипр, Россия, Турция и Хорватия"
==========================
Отнюдь не только они:

Для борьбы с пожарами Украина отправит в Израиль два специальных самолета, - Аваков

Он отметил: "Украина предоставит помощь Израилю, согласно указа Президента. ГСЧС немедленно направит 2 Ан32 для помощи в преодолении пожаров, что бушуют в Израиле".

В Фейсбуке Президента Украины Петра Порошенко отмечается: "Поручил министру внутренних дел Арсену Авакову отправить два украинских самолета АН-32 для тушения пожара вокруг Хайфы в Израиле". censor.net.ua/n416446

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 16:58 (#)
28241

а дожди не прогнозируют?
Хороший дождь все погасил бы.

User lalena, 25.11.2016 17:42 (#)
27441

+++++++

User anubis_01, 25.11.2016 18:14 (#)

Как бы это помягче сказать -- арабы зачастую работающие в том же Израиле ох*рели -- додумались поджигать. Остается только надеются что с прибытием международной поддержки пожар все же потушат НО если некто постоянно подливает керосин в огонь это сделать сложно.

Жаль тварей толком наказать нельзя -- если только на месте не поймают, а этих строчащих в сети и помогающих действиям пожар организовать...
Я бы весь этот спровоцированный пожар квалифицировал как теракт и соответственно выловленных судил бы как террористов.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 25.11.2016 22:53 (#)

Надеюсь ту часть агитаторов что т.с. в зоне досягаемости "приземлят" (посадят в переводе), пускай меня здесь камнями закидают "на свободу слова посягает", но они вышли за все рамки

Еще больше бы хотелось чтобы присели непосредственные исполнители, но нетрудно понять что выловить их в такой ситуации большая проблема.

Спасибо за ссылку, хороший пример что везде есть нормальные люди, даже если они действуют из чувства самосохранения.

User anubis_01, 26.11.2016 23:53 (#)

Барух взгляните (если не боитесь настроение испортить) graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.256969.html#comment_5488752

Сам пост ничего страшного казалось бы не содержит, хотя сама тема в такой подаче плохо пахнет, но как перейдете по означенной ссылке так аж глаза режет. Прекрасно знакомые Вам тошнотворные "теории".

Признаюсь до этого за cheza01 всплесков **** на эту тему не встречал.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 27.11.2016 10:16 (#)

( Печально, признаюсь не ожидал от него.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 27.11.2016 15:20 (#)

:)))
Я не ищу врагов под кроватью и пустой флейм меня не интересует (именно поэтому я ответил ему насколько можно корректнее) но сама постановка вопроса когда в Голодоморе обвиняют представителей некого этноса и начинают "нарезать круги" вокруг того что те кто совершил данное преступление ЯКОБЫ принадлежат "именно вот к этой, да, да этой самой нации" с моей точки зрения мерзость.

При том очень знакомая, от которой, извините, сразу рвотный рефлекс возникает.

У меня в Гулаге несколько родственников погибло, один сумел вернуться (его уже после войны, в последние годы правления усатого взяли) что же мне теперь помня этнические корни Джугашвили за всеми грузинами с топором гоняться?

Прошу прощения если испортил настроение.

(комментарий удалён)
User zidano, 25.11.2016 13:00 (#)
27907

дым это маскировка

User zidano, 25.11.2016 13:02 (#)
27907

жалко если сгорит хайфа, древний арабский город

User red_herring, 25.11.2016 16:19 (#)

Древний--да, арабский--нет

(комментарий удалён)
User red_herring, 25.11.2016 16:34 (#)

Ну там было древнее поселение т.ч. можно сказать "древний"

User pomidoroff, 25.11.2016 17:41 (#)
2935

Абдулла, поджигай! (с)