новость В Мосуле разбомблен последний мост через Тигр

25.11.2016
Старый мост в Мосуле. Фото: panoramio.com

Старый мост в Мосуле. Фото: panoramio.com

Коалиция во главе с США разбомбила последний из пяти мостов через Тигр, связывавших восточную и западную части Мосула. Другие четыре были разрушены в последние несколько дней. Теперь боевики ИГ со всех сторон находятся в осаде. Ранее сообщалось, что местность вокруг Мосула полностью изолирована как от остального Ирака, так и от соседней Сирии и все каналы снабжения джихадистов перерезаны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 25.11.2016 10:39 (#)

ну не бомбили же город... отрезали и будут держать осаду... нормальное решение...
никаких беженцов ИГИЛовцы не допустят они ж как путинцы прячутся за женщин, стариков и детей..
а так будут организованы поставки продовольствия в окружённый город и пойдёт торг за сдачу...

(комментарий удалён)
User road_track1, 25.11.2016 11:34 (#)

ну Россия погубила много больше уничтожив все больницы в Алеппо
15 человек и раненых конечно жалко... но это скорее случайные непредвиденные жертвы
в отличие от убиств российской военщины в Украине, Грузии, Молдавии, Чечне...

(комментарий удалён)
User road_track1, 25.11.2016 15:14 (#)

чтобы знать это многое лучше достаточно видеть цены и зарплаты в РФерии за пределами Москвы
достаточно взглянуть статистику по ломбардам
достаточно взглянуть на курс $/руб=64.64
Personal income of Russians shrank by 52.2% in January 2016 as compared to December 2015. According to the report by the state statistics body Rosstat, the monthly income in January averaged only 21365 rubles (about USD $291) though only a month ago it was 45212 rubles ($614).Mar 9, 2016

User road_track1, 25.11.2016 15:16 (#)

В июне номинальная средняя зарплата в России выросла на 9% в годовом выражении почти до 38,6 тыс. рублей (около 600 долларов), говорится в материалах Росстата

User road_track1, 25.11.2016 15:19 (#)

ht tp://blogs.elenasmodels.com/en/average-monthly-income-russia-wages-rosstat/

User road_track1, 25.11.2016 11:37 (#)

кстати именно Россия начала мутить воду в Ираке вместе с Ираном

(комментарий удалён)
User maxno, 25.11.2016 13:16 (#)
22523

У тебя винтик отрутился. Потрогай темячко, убедишься.

User anubis_01, 25.11.2016 10:01 (#)

Надеюсь этих озверевших из ИГИЛ наконец успокоят и мир сможет вздохнуть свободнее

3113

Не надейтесь. Останется Пу.

User anubis_01, 25.11.2016 11:33 (#)

Я же не о том что наступит всеобщее счастье и умиротворение, )(-ло и все его озверелое "войско" с толпами аплодирующей ваты ничем не лучше ИГИЛа, но если придушат этих его тайных союзников на БВ это только облегчит задачу по его удушению.

В отношении же того что РФ придушат у меня особых сомнений нет -- экономическая удавка зачастую страшнее бомбовых ударов, когда экономика в обмороке воевать долго не получится. А экономика РФ уже под аппаратами лежит.

User parabellum_3, 25.11.2016 11:48 (#)
27427

+++++++++++++++

User natala, 25.11.2016 11:35 (#)
3006

Хорошо бы Пу и его гэбнявую контору ликвидировать, тогда ИГИЛ исчезнет сам собой.

(комментарий удалён)
User natala, 25.11.2016 12:21 (#)
3006

Веллер, ИГИЛ возник ещё до Обамы и точно не исчезнет 20 января 2017 г. Почитав немного историю возникновения ИГИЛа, ясно, чьи уши оттуда торчат - конечно же кремлёвские. Те самые уши, которые торчат из-за спин большинства террористических организаций, когда-либо существовавших.

User parabellum_3, 25.11.2016 12:29 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 26.11.2016 17:47 (#)
3006

Согласна, особенно смешно о героизации нацизма. Когда за такое в ООН голосовали - даже и не вспомню.

User natala, 26.11.2016 17:46 (#)
3006

"Ибо военные преступники Буш и Блэр уничтожили иракское государство"

Ну свержение власти Саддама Хуссейна (кстати большого друга СССР и России) ещё не есть уничтожение Иракского государства. И какой богатейший опыт был у этих офицеров? Оккупация Кувейта? Или другой опыт терроризма, который оказался ценным для ИГИЛ?
Насчёт "преступники Буш и Блэр" - а кто их таковыми признал? Суд в Гааге? Или лично Вы?

User maxno, 25.11.2016 13:17 (#)
22523

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 25.11.2016 19:56 (#)
22109

+++++ Процентов девяносто мирового терроризма завязано на кремлёвских.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 25.11.2016 18:24 (#)

Да, с этим ничего не поделаешь, куда они пойдут во многом зависит от того какого "толкователя-богослова" им подсунут. Может повезет и толкователь из менее ушибленной страны окажется.

Но светское образование им не привить.

User adamkasimir, 25.11.2016 10:19 (#)
3543

А хватит ли у Аллаха гурий?

User orge, 25.11.2016 11:13 (#)
4479

Эх, нет на них маршала Жюкова. Тот бы повел осаду с истинно народным размахом.

User maxno, 25.11.2016 13:42 (#)
22523

Так, а где маня захерова? Должен же кто-то своевременно разьяснить ватным мозгоклюям, что г.Мосул - всегда был и остается исключительно мирным городом, населенным исключительно "землепашцами и хлебопеками". Пора, мань, они про оплот ИГ уже не помнят. Включай, мань, "блокаду Ленинграда"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 25.11.2016 20:30 (#)
22523

Ржунимагу:))))