новость Брюссель: Россия сфабриковала данные об ударах бельгийских F-16 по Сирии

21.10.2016
Истребитель F-16 ВВС Бельгии. Фото: f-16.net

Истребитель F-16 ВВС Бельгии. Фото: f-16.net

Россия сфабриковала доказательства причастности бельгийских F-16 к авиаудару по сирийскому селению Хасаджик, заявил министр обороны Бельгии Стевен Вандепют. По его словам, в переданных Москвой документах неверно обозначены номера системы опознания "свой - чужой", приписанные бельгийским истребителям. Брюссель ждет официального отзыва обвинений, подчеркнул министр.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 21.10.2016 08:52 (#)
13636

Вот это зашквар, кацапа скоро просто будут пыздыть по ебальнику в не зависимости шо оно спыздыть

User buldog555, 21.10.2016 11:22 (#)

Да, некрасиво вышло.

Думали ответственность за свои бомбежки перевести на маленькую Бельгию,
но мгновенно получили от Бельгии по ебальнику.

User ksenia_85, 21.10.2016 19:09 (#)
28241

Нет, все это сделано вполне намеренно. Это вовсе не случай, вот типа вдруг переводим стрелки на Бельгию... За этим что-то большее стоит. Конфликтная ситуация с Бельгией создается специально. Для чего, пока вопрос.

User maxno, 21.10.2016 11:38 (#)
22523

:)))
Маньку-провокацию за жидкие волосенки и по асфальту. Глянул на ее страницу в фейсбуке, честно, не понимаю, как такие как она живут - там такие коменты - жесть. И нахрена вылезла?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.10.2016 17:30 (#)
13636

О! Еще один кацапыздло решило поделиться «интересной страницей своей никчемной жизни». Иди в тамбур, там твой Мага тебя заждался, кормить тебя будет, белковой смесью. Спотыкальщик херов.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.10.2016 17:42 (#)
13636

ко ко ко ко... говноеды, хоть методички обновите.

User retakaurt, 21.10.2016 09:03 (#)
27599

Самолеты западной коалиции там летают постоянно и наносят удары. Почему именно этот налет вызвал у ватноголовых столько шума, что стали лепить фальшивые "доказательства"? Наверно они случайно попали в хваленый С-400, который следил за ними. Авиации западной коалиции дано указание действовать решительно по своему усмотрению, если они почувствуют угрозы от рашкиных ЗРК. Теперь хваленые с-400 будут сидеть тихо как мыши под веником.

User anubis_01, 21.10.2016 09:16 (#)

Потому что с разбомбленной колонной ООН и зверскими бомбардировками Алеппо хорошо прижали и вояки пытаются спеть свое любимое "не виноватая я, он сам пришел" -- перевести стрелки, отвлечь внимание от своей вины.

User kanapacki, 21.10.2016 09:08 (#)

нет слов одни .......

(комментарий удалён)
User quantuum, 21.10.2016 10:21 (#)
24369

Свои ???? В Питерской подворотне у тебя свои !!!

User anubis_01, 21.10.2016 09:13 (#)

Все как и следовало ожидать --- поймали на очередной брехне, попытке свалить с больной головы на здоровую и вранье в эту "физиономию" сунули.

Что можно кроме вранья ожидать от расейского МО с их "Су-25 размером с Боинг" в подобной ситуации?

User anubis_01, 21.10.2016 18:38 (#)

!!!!! Бомбардировка Алеппо является преступлением исторического масштаба, - ООН

Военными преступлениями назвал бомбардировки и осаду сирийского Алеппо верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн. Там происходят "преступления исторического масштаба", заявил он в своем видеообращении к Совету по правам человека ООН в Женеве.
censor.net.ua/n411636

27469

Знакомая тактика - мы выплеснем ведро дерьма, а вы оправдывайтесь. И даже когда оправдаетесь - ДЕЗА уже ушла и ее услышали все адресаты, а вот опровержение со стороны Хренля прозвучит (если прозвучит) тихим шепотом, а то и "шептуном". Сравните "взрыв бомбы" и шорох листьев...
Раньше это успешно использовали против оппозиции внутри - "американский гражданин Каспаров" из числа наиболее ищвестныз примеров - теперь все чаще выносят наружу.
Бельгия не только должна требовать четких и ясных извинений, но и полного освещения данного инцедента ведушими мировыми СМИ - прищемить врунам хвост до состояния "очень больно". Ибо попустив однажды - такие "подарки" станут регулярными. Последствий-то никаких...

(комментарий удалён)
27469

Имеется массапрокремлевских СМИ плюс проплаченая желтая пресса - и их кто-то читает, в Европе есть и свои, местные "ватники, и "лепени" (неплохой каламбурчик вышел - Ле Пен - лепень, он же ватник:-)
Собрать быдлоту у посольства Бельгии для них не проблема.

User anubis_01, 21.10.2016 10:41 (#)

Даже если не клюнули мне кажется стоит схватить брехунов за язык и фейс оф тэбл в прямой трансляции -- т.е. еще раз показать всему миру что РФ лжет, чтобы это даже домохозяйки выучили.

User maxno, 21.10.2016 11:42 (#)
22523

Совершенно верно!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.10.2016 14:28 (#)

Логично. Согласен с Вами.

User keystone, 21.10.2016 16:16 (#)
19137

Зависит, пo-мoему, oт тoгo, как егo пoдать. Eсли загoлoвoк выглядит как "русские уличены в тoм, чтo, пo свoему oбыкнoвению, сoстряпали oчередную бездарную фальшивку" - oтчегo бы такoе и не тиражирoвать?

User anubis_01, 21.10.2016 17:16 (#)

Именно про такую подачу я говорил, когда ересь расейского МО будет сразу подаваться с жирным заголовком "новый фейк из России"

(комментарий удалён)
User keystone, 22.10.2016 05:17 (#)
19137

Да я сама этой вопиющей недооценкой популярными западными СМИ моих потенций расстроена до невозможности )

(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.10.2016 14:05 (#)

По большей части именно так, но усилиями проплаченных и левацких СМИ а также "западного отделения" фабрики троллей все это выплескивается и на Западного обывателя, соответственно стоит показывать что весь этот вой не более чем вранье.

User pomidoroff, 21.10.2016 10:03 (#)
2935

Вандепут - Ван де Путин. Класс! :-)

User help007, 21.10.2016 10:05 (#)
5984

Это доказывает, подчеркнул Вандепут, что утверждения российского военного ведомства являются сфабрикованными.
================================================================================
Ну почему обязательно сфабрикованными ? Я бы версию обычного российского распиздяйства тоже не исключал полностью !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 21.10.2016 10:36 (#)

перевернутое сознание антифашки,есть продукт безнаказанности,однако скоро все изменится.

User quantuum, 21.10.2016 10:33 (#)
24369

Преимущественно - оснавная цель лжи - получить определленную выгоду или спасти свою любимую шкуру.
Выбирайте сами, какой вариант лучше подходит вове.
Третий вариант - мюнхгаузенский маловероятен..

User lybid, 21.10.2016 10:59 (#)
23643

Поговорка "Врёт как Гебельс" для всего цивилизованного мира устойчиво и надолго сменилась на "Врёт как русский". ПОЗОРИЩЕ!

User ubitrashku, 21.10.2016 12:25 (#)

лживые рашистские гопники

User orge, 21.10.2016 12:28 (#)
4479

Ха-ха-ха, классно в лужу сели скрепанутые!

User parabellum_3, 21.10.2016 12:39 (#)
27427

И пузыри пускают.

User orge, 21.10.2016 12:45 (#)
4479

Ничего, у них всегда в запасе испанский диспетчер и летчик Волошин -- они-то уж точно знают, не соврут.

User parabellum_3, 21.10.2016 13:14 (#)
27427

Они никогда не врут :))

(комментарий удалён)
User buratino2, 21.10.2016 14:15 (#)

ясен хрен, пиндосы тупые - много-ли ума надо чтобы F-35 разработать, другое дело ты - ума палата, а подъезд тебе, конечно, жиды обоссали после того как всю воду выпили, угадал?

(комментарий удалён)
User buratino2, 21.10.2016 20:40 (#)

Придурок, какой провал F35? Какой вообще нахрен F119? С головой все хорошо? Такого самолета вообще в природе нет, а у тебя уже 120 списали?
Закусывать надо, дебил, ф119 это двигатель.

User lalena, 21.10.2016 14:28 (#)
27441

Опять пхдёж безграмотных русофобов – жидопропагандонов.
------------------
У вас тоже вода в кране кончилась?))

Бельгийцы оказались такими же тупыми как пиндосы с их F-35, и апгрейдировали бортовой комп под 5-е поколение?
-----------------
У "тупых пиндосов" есть F-35 с бортовыми компьютерами, а у "умных великороссов" - танк Армата и автомобиль Жигули.
"Тупые пиндосы" изобрели телефон, компьютер и кондиционер, а у "великороссов", за что ни возьмутся, получается то, что можно кувалдой починить.
А, ещё у "тупых пиндосов" 193 нобелевских лауреата, а у "умных великороссов" - 22 (данные за 2015 год).

User natala, 21.10.2016 14:55 (#)
3006

"У вас тоже вода в кране кончилась?))"

Что Вы хотите от этого пещерного антисемита? Всё что он умеет - разбрасывать антисемитское дерьмо на гранях. Куда ему кран отремонтировать, это слишком умнО.

User lalena, 22.10.2016 23:29 (#)
27441

Всё что он умеет - разбрасывать антисемитское дерьмо на гранях.
-----------------
Если бы только на Гранях...

User natala, 23.10.2016 21:33 (#)
3006

Наверное не только на гранях. Просто на других форумах его не видела, может просто не распознала.

User lalena, 31.10.2016 12:17 (#)
27441

Просто на других форумах его не видела, может просто не распознала.
------------------
К примеру, на форуме "Новой газеты" подобных субчиков держат в ежовых рукавицах, потому они и не распоясываются, и их почти не видно.
Но там в последнее время ввели новый формат, и стало очень неудобно общаться.

(комментарий удалён)
User lalena, 31.10.2016 12:25 (#)
27441

К сожалению, ресурс переживает не лучшие времена, число комментариев падает (в том числе и потому, что очень много нагажено их усилиями и модерация отстаёт по эффективности), вот они и расширяются.
--------------------
Я здесь совсем недавно, поэтому не могу сравнить.
Но надеюсь, что всё наладится.))

(комментарий удалён)
User lalena, 31.10.2016 15:15 (#)
27441

Та лан, чего там...))

(комментарий удалён)
User lalena, 22.10.2016 23:24 (#)
27441

Согласна. Сплошное непотребство, а не лауреаты.

(комментарий удалён)
User leotank, 21.10.2016 19:38 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ловко Вы заткнули вонючую пасть форумному уроду!

User buratino2, 21.10.2016 20:46 (#)

Он только что сделал открытие - оказывается у пиндосов есть самолет невидимка ф119 и их, все 120 штук сдали в утиль.
А пентагон даже и не знал что такой самолет существует.

(комментарий удалён)
User buratino2, 21.10.2016 22:04 (#)

Врунишка, нет такого самолета ф119. По буквам для дебилов: н-е б-ы-л-о.

User buratino2, 21.10.2016 22:08 (#)

Хватит стекломой жрать, сынок. Ф119 это двигатель пратт&уитни а не самолет. Иди проспись.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.10.2016 12:33 (#)

Мейби. Душа этого существа - потёмки. Но ф117 по-моему в утиль не сдавали.

User gekata, 21.10.2016 14:24 (#)
27505

Перевернута новая страница гибридной войны, главным орудием массового поражения в которой является безграничная ложь. Уже несколько устали мы от бесконечного отрицание российскими тактиками и стратегами их военных преступлений - крымнезахватывали, вдонбессенаснет, боингнесбивали, гумконвойнебомбили, сплошь и рядом прокладывали гуманитарные коридоры... На все очевидные доказательства, вещественные улики, математические расчеты и показания свидетелей, бодро отвечали: предъявите доказательства, после чего совершенно ошарашенный цивилизованный мир растерянно бормотал: ну как же так..., ну вот же..., нет, ну так нельзя.. и годами доказывал, что вот же боинг, вот же бук, вот его номера, вон он въезжает в Украину, вот выезжает... Оказывается можно годами издеваться и глумиться над здравым смыслом, можно, еще как можно, и ничего тебе не будет! Теперь креативщики нашли свежий ход: обвинить ни о чем не подозревающую страну, что её самолеты что-то там бомбили. И на все доказательства, что не только не бомбили, но и в воздух не поднимались, нагло отвечают: а вы докажите! А ведь стран очень много, и каждой можно предъявить обвинение и каждую заставить оправдываться. Правда же весело, правда же здорово, ну, правда же, хорошо-то как!

, 21.10.2016 16:39 (#)
22109

+++++++

User pipetka, 21.10.2016 22:34 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!++++++++++

User adamkasimir, 23.10.2016 08:13 (#)
3543

++++++++

User natala, 21.10.2016 14:58 (#)
3006

"Россия сфабриковала доказательства причастности бельгийских F-16 к авиаудару по сирийскому селению Хасаджик, заявил министр обороны Бельгии Стевен Вандепют."

Нормальное занятие России - фабриковать доказательства и сваливать вину с больной головы на здоровую.

User aommm_mike_010, 21.10.2016 15:41 (#)

Ничего, Филя Первый ответит за всё!

(пожоже, за евромразьт взялись не по-детски)

25001

Опять обосрамшись... не осталось видать хороших спецов по дезе, а нынешние - малые дилетанты.

User parabellum_3, 21.10.2016 17:25 (#)
27427

А на кого еще спихнуть, если не на крохотную Бельгию?

twitter.com Pastor2800 [twitter.com], 21.10.2016 19:31 (#)
23170

ф-16 может : Боевой радиус: (Block 50)
с конформными баками, 3 940 л в ПТБ, 2×907 кг бомбы, по профилю большая-малая-малая-большая высота: 1 361 км
с конформными баками, 5 542 л в ПТБ, 2×907 кг бомбы, по профилю большая-малая-малая-большая высота: 1 565 км
без конформных баков, 3 940 л в ПТБ, 2×AIM-120, 2×AIM-9, воздушный патруль: 1 759 км

Сирия с Востока на Запад всего 600 км максимум. Вопрос - зачем дозаправка, да ещё два раза за полтора часа полёта или около того,согласно инфе из России?

User parabellum_3, 21.10.2016 20:13 (#)
27427

Не надо ему никакой дозаправки. Фронтовой истребитель-бомбардировщик никогда не ходит на дальние расстояния.

User parabellum_3, 21.10.2016 20:18 (#)
27427

Тыща км (500 туда-обратно) для такого класса без подвесных баков - уже отлично. А F-16 никогда не подводили.

User parabellum_3, 21.10.2016 20:30 (#)
27427

Мы, отделяя хвост от Су-17, мечтали об американских планерах... Столько ебатни... Отвинтишь сотню болтов, отодвинешь хвост - и это только начало... Потом еще сам движок... А как на двух-двигательных - вообще вешаться...

User parabellum_3, 21.10.2016 20:38 (#)
27427

А на каждом движке два генератора, в мою обязанность входило их снимать, проверять и ставить... А каждый весит по кг 30, не меньше. Надо поднять над головой и закрепить... Уронишь - лучше сразу вешаться... Всегда удивлялся - нахера такие тяжелые? Думаю, что у американцев вдвое легче...

User parabellum_3, 21.10.2016 20:49 (#)
27427

А там еще и турбостартер... На него даже посмотреть страшно было... Но с ним уже ипалась "группа двигателя". Я был АО-шником. "Авиационное оборудование"... Я как впервые увидел турбостартер - усомнился в законах физики и аэродинамики. Как это всё летает?

User buratino2, 21.10.2016 20:52 (#)

Это почти как боевой радиус у моего старого ауди, по профилю малая-малая-малая высота могу до 1150 км дотянуть.

User parabellum_3, 21.10.2016 21:30 (#)
27427

:)))))

twitter.com Pastor2800 [twitter.com], 21.10.2016 19:36 (#)
23170

02:52-02:59 - первая дозаправка

03:35 - удар по наземным объектам


04:19-04:43 - вторая дозаправка

User pipetka, 21.10.2016 22:36 (#)
21218

чья дозаправка? расссеянских военных дезинформаторов?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.10.2016 09:17 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 22.10.2016 09:16 (#)
27427

:))))))

User neokon14, 22.10.2016 02:06 (#)
26869

Да кто сомневался-то?