новость Россия приостановила удары по Алеппо

18.10.2016
Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

Российская и сирийская авиация с 10:00 вторника прекращают удары в районе Алеппо, заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, это необходимо для введения 20 октября "гуманитарной паузы". Накануне Совет Евросоюза выступил с заявлением, в котором говорится, что действия, совершаемые в Алеппо режимом Асада и Россией, могут быть квалифицированы как военные преступления.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 18.10.2016 11:48 (#)

На Лугандоне, в грязном фургоне,
с водкой в бидоне, унылые,катим домой...
Фуру швыряет, водила икает,
яму поймает - и точно майор блеванёт...
А "ихтамнеты"в черных пакетах
едут на родину в землю компостом залечь...
Вышло неловко с "командировкой"
или с путевкой, да чё там, всем похер уже...
когда в набат ударила отчизна:
мочи жидов, пиндосов и фашистов..
все думали ,что лучше нет работы -
чем бить трусливых укров с пулемета,
а после, хоть в говно - всё на халяву,
кресты на грудь, по всем каналам слава...
и вот.. везем на родину героев,
которых там на пустыре зароют...
Которых там на пустыре зароют...
Но надо добраться, надо собраться...
Если ужраться, то можно дня на два уснуть.
а Жаркое ж лето... и в общем-то,нету
кондИционера - ребята ваще потекут...
И мы идём, не в хлам, но очень близко,
работа - песня, никакого риска,
глубокий тыл, кругом сплошная вата,
вот КПП, братушки там,буряты...
И мы идём уверенно, в натуре!
Опухшие от водки и от "дури"...
идут с Ростова снова гумконвои,
а значит где-то вновь пустырь разроют...
и значит, где-то вновь пустырь разроют..
На Лугандоне, в грязном фургоне
в целом, нехило кататься с "двухсотыми" в ночь...
Эко их крепко, тОркнули скрепы...

User mibrag, 18.10.2016 11:50 (#)

...Больше б дебилов, а мы поработать не прочь...
Когда сошлись в мозгах "кисель" и водка,
по двухходовой лагерной разводке
погнали за величием бараны,
послушно сдохли, што ваще не странно..
Но нам - ведь - жить!..Кредит вот непогашен,
а тут наш профиль - мы сполна отпашем,
пока холопам за царя подохнуть сладко
и пустырей отсутствует нехватка... (с)

User madame_butterfly, 18.10.2016 13:27 (#)
26464

ППЦ)))

User iae, 18.10.2016 18:42 (#)
26697

https://youtu.be/e5Wu5MmWagU

User parabellum_3, 18.10.2016 19:31 (#)
27427

+++++++++++++++++++++++++++++++

User iae, 18.10.2016 21:11 (#)
26697

www.svoboda.org/a/28061148.html

User parabellum_3, 18.10.2016 22:22 (#)
27427

Были бы все европейцы (политики, должностные лица) такими, как литовцы - это была бы совсем другая Европа... А иначе - сами видите, какой бардак :(

User parabellum_3, 18.10.2016 22:41 (#)
27427

Видео оттуда же:
www.golos-ameriki.ru/a/interview-zukas/3555173.html
Йонас Зукас о размещении «Искандеров» в Калининграде

(комментарий удалён)
User iae, 18.10.2016 18:32 (#)
26697

Вот оригинал видео:
Вообще-то, принято указывать автора слов - это Александр Лют.
http://nuk18.livejournal.com/2306771.html

(комментарий удалён)
User iae, 18.10.2016 19:16 (#)
26697

Заголовок статьи "Наглым буйством утомясь"

"Но вот, насытясь разрушеньем
И наглым буйством утомясь,
Нева обратно повлеклась,
Своим любуясь возмущеньем
И покидая с небреженьем
Свою добычу. Так злодей,
С свирепой шайкою своей
В село ворвавшись, ломит, режет,
Крушит и грабит; вопли, скрежет,
Насилье, брань, тревога, вой!..
И, грабежом отягощенны,
Боясь погони, утомленны,
Спешат разбойники домой,
Добычу на пути роняя."
Александр Пушкин
Медный всадник (1833)

(комментарий удалён)
User iae, 18.10.2016 19:32 (#)
26697

Безусловно! Они достигли совершенства, давая меткие заголовки-цитаты :)
Респект "Граням"!

User mibrag, 18.10.2016 18:53 (#)

Я не претендую на авторские права. Некогда мне искать автора.

User iae, 18.10.2016 18:57 (#)
26697

К Вам претензий нет, а наоборт, спасибо! Вы же поставили знак цитирования.
А я поставил оригинал видео и указал автора.

User mibrag, 18.10.2016 20:15 (#)

ок

User iae, 18.10.2016 18:43 (#)
26697

https://youtu.be/e5Wu5MmWagU

User parabellum_3, 18.10.2016 13:39 (#)
27427

+++++++++++++++++++++++++++

User iae, 18.10.2016 18:35 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.255655.html#comment_5449838

(комментарий удалён)
User iae, 18.10.2016 18:33 (#)
26697

http://nuk18.livejournal.com/2306771.html

User kanapacki, 18.10.2016 16:17 (#)

супер

, 18.10.2016 16:44 (#)
22109

+++ (((

User iae, 18.10.2016 18:53 (#)
26697

https://youtu.be/e5Wu5MmWagU

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.10.2016 06:40 (#)

Нет конечно.

(комментарий удалён)
User help007, 18.10.2016 16:42 (#)
5984

Антифа, ты засунул себе в жопу 10 000 ников, которые зарегистрировал для Граней ?

User orge, 18.10.2016 10:56 (#)
4479

Ага, таки зассали мерзавцы. Но ведь надурят опять неразворотливый Запад.

User sergii_from_kyiv, 18.10.2016 11:06 (#)
13636

+++ ага, типа на международный трибунал они еще не набомбили, аккурат до лимита дошли, значения обнулятся и опят начнут бомбить, а запад опять так сурово пальчиком сделает «ай – я - яй»

User anubis_01, 18.10.2016 11:16 (#)

Даже если не обнулятся то начнется т.с. "дискуссия" -- "это несомненно военное преступление, но достаточно ли у нас доказательств... Видимо требуется допросить этого низкорослого, лысоватого что под знаком )( фигурирует, как же можно обвинять без допроса обвиняемого, но он же на допрос не поедет.. А как без расследования на месте событий, но туда тоже не пущають" и эта катавасия может долго растянуться, только вот Алеппо может уже не дожить

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.10.2016 06:42 (#)

Надежда умела? Когда!? Савченко ещё вчера интервью раздавала.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 19.10.2016 12:02 (#)

юбчёнку надела, а ноги побрить не догадалась.

ты ссари, как подробно-то разглядывал старый потаскун.
а под "юбчёнку" не удалось заглянуть?

User anubis_01, 18.10.2016 11:01 (#)

Раз Шойгу с компанией начал активно задом-с юлить, борьбу за гуманность изображать значит струхнули, увидели что начинают все больше и больше к стенке прижимать.

Так что хоровод и завывания вокруг ядерной ракетины это не более чем очередные ритуальные танцы по приказу )(-ла

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 13:41 (#)
27427

+++++++++++++++++++

User kiska, 18.10.2016 14:48 (#)
11196

++++++++++

User american_uncle, 18.10.2016 15:31 (#)
25290

Это, конечно, невероятное изуверство. Не знаю... Но я бы на месте выживших сирийцев мстил потом России всю оставшуюся жизнь. Все свои силы я положил бы на то, чтобы отомстить.

User kanapacki, 18.10.2016 16:19 (#)

правда и я заметил,несуразица,мрази что поделаешь,у них война- принуждение к миру,бомбежки-гуманитарка.

User news1, 18.10.2016 13:37 (#)

Фашистская русня.

Соцопрос: 73% россиян поддерживают российские авиаудары по Алеппо.
http://gordonua.com/news/worldnews/socopros-73-rossiyan-podderzhivayut-rossiyskie-aviaudary-po-aleppo-154836.html

User buratino2, 18.10.2016 14:04 (#)

да че там алеппо, они, если надо, и авиаудары по воронежу поддержат. глазом не моргнут.

User help007, 18.10.2016 16:43 (#)
5984

Это что - реклама ВЦИОМа ? ))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 14:55 (#)
27427

+++++++++++++++++

User maxno, 18.10.2016 21:48 (#)
22523

Очень метко!!!!!!!!!!!!!!

User starmonkey, 18.10.2016 14:44 (#)
27973

Я бы на месте сирийцев не доверял этим уголовным мразям.

User barrakuzo, 18.10.2016 14:54 (#)

Опять кремляди разводят .

User gekata, 18.10.2016 15:14 (#)
27505

И как тут не заплакать от умилением перед величием души духовноскрепных лидеров наших и благородством русского оружия: нет чтобы по-простому отбомбиться по городу, снести его с лица земли, разметать ошметья тел, как делают нехристи басурманские, мириканские да европейские , а вот так, после бомбёжки жилых кварталов, трех больниц и гуманитарного конвоя человеколюбиво, по-православному обычаю предложить: нате вам, черти нерусские, "гуманитарный коридор" с такого-то по такой-то час, вы-ходи по одному!

User gekata, 18.10.2016 15:18 (#)
27505

С поднятыми руками и без оружия!

User victor322, 18.10.2016 15:41 (#)
43536

С 20 октября вводятся паузы в боевых действиях для прохода мирных жителей и вывода боевиков в район Идлиба. С этой целью будут организованы восемь гуманитарных коридоров, шесть из которых предназначены для гражданских лиц.
=========================================================================
Я знаю одно. Все шесть гуманитарных коридоров, предназначены для гражданских лиц, будут подвергнуты массированной бомбардировке. Ведь по ним попытаются выйти террористы, смешавшись с мирными жителями.

User a_berg, 18.10.2016 15:50 (#)
29430

Чеченский опыт уже есть, кровопийцы знают своё дело кровавое.

User victor322, 18.10.2016 15:57 (#)
43536

Есть опыт Иловайска Там тоже двигались колонной по обещанному "зеленому коридору". Поверили тварям.

User a_berg, 18.10.2016 16:26 (#)
29430

Врага изучать надо, тогда его и бить сподручнее.
(народная мудрость)

User victor322, 18.10.2016 17:58 (#)
43536

В принципе в Дебальцево такой трюк уже и не прошел. А ведь из Славянска уроду Гиркину уйти дали. Пообещали коридор и ведь не стреляли.

User cherubina1, 19.10.2016 12:05 (#)

уроду Гиркину уйти дали.

не переживайте, этим уже озаботилась группа товарищей: Моторола, Царев коньячком запалился, а там и и Захарченку с Гиркиным...к общему знаменателю..
всему свое время.

User kafka, 19.10.2016 10:16 (#)

Народ мучить надо, тогда и бить сподручнее.
(русская народная мудрость)

User iae, 18.10.2016 18:44 (#)
26697

https://youtu.be/e5Wu5MmWagU

User victor322, 18.10.2016 19:10 (#)
43536

Сильно.

User iae, 18.10.2016 19:18 (#)
26697

Виктор, полностью согласен про коридоры - ни на секунду нельзя им верить!

User victor322, 18.10.2016 19:22 (#)
43536

Горький опыт. И Вы Илья, и я видим это собственными глазами. Нечего обсуждать.

User iae, 18.10.2016 19:23 (#)
26697

Так точно! :((

User victor322, 18.10.2016 19:40 (#)
43536

Ничего. Теперь мы намного сильней. Вы видели, как мы хоронили своих ушедших. И хороним. Такого нельзя придумать. https://www.youtube.com/watch?v=AUzxu6cp_p0

User iae, 18.10.2016 19:44 (#)
26697

+++++
Вечная Память и Слава Героям!

User victor322, 18.10.2016 20:09 (#)
43536

Героям Слава! Нам еще столько много нужно сделать, чтобы стать достойной страной. Первые шаги сделаны, у нас есть надежда.

User iae, 18.10.2016 20:25 (#)
26697

Здоровья, удачи и успехов всем вам на этом пути!

User victor322, 18.10.2016 20:44 (#)
43536

Спасибо, Илья.

User a_berg, 18.10.2016 15:47 (#)
29430

Напились кровушки, можно поспать...

(комментарий удалён)
User kanapacki, 18.10.2016 16:24 (#)

откуда вы беретесь нелюди,вас ведь тоже женщина рожала,и маленьким вы были,как можно так низко пасть за всего одну человеческую жизнь.

(комментарий удалён)
User maxno, 18.10.2016 21:56 (#)
22523

Животное из паРаши, хрюкай погромче, пайку получишь, в свинарнике так и кормят.

User help007, 18.10.2016 16:46 (#)
5984

У шойгу с вовой менопауза началась. Экономическая.

User pipetka, 18.10.2016 17:18 (#)
21218

у меня один вопрос только, а сколько дней моченосцы выдержат ? 2 или 3? ... думаю, что после беседы с Меркель и Олландом воффку опять понесет по кочкам... людей жаль только и я считаю их смерти на совести тех, кто до сих пор не врезал этому злобному карлику сапогом по роже!

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.10.2016 17:48 (#)
21218

?

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.10.2016 17:57 (#)
21218

поток сознания не умею)))

User parabellum_3, 18.10.2016 19:24 (#)
27427

Марина, це хася пытается набоковничать, но даже черномырдничать у него не получается. Ну дурак, чо возьмёшь :))

User cherubina1, 19.10.2016 12:07 (#)

це хася пытается набоковничать,

нежто жива еще ромуальдовна?)) все еще шалит?

User parabellum_3, 19.10.2016 12:35 (#)
27427

Ана, привет! Прибить тя мало за такие отсутствия! ❀❀❀❀❀

User parabellum_3, 19.10.2016 12:49 (#)
27427

нежто жива еще ромуальдовна?)) все еще шалит?
-------------------------
Пошаливает иногда :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 18.10.2016 22:10 (#)
22523

Ха! А как же те сто-пицот КП, про которые канашенков каждую неделю отчитывается?)))

При случае передайте этой, замученной мандавошками, что сердцу ИГ в Ираке кирдык приходит, захерова это гумкатастрофой назвала, ну так и понятно - один из филиалов ФСБ бомбят, а в защиту сделать ничего невозможно. Ляпота!

User anubis_01, 19.10.2016 00:20 (#)

Что реанимировалась? Ну так это вопрос поправимый.

ТРОЛЛЬ это ветка про Сирию и зверства вояк из ВС РФ, а не про Украину, но у тебя задача Украину облить и ты лепишь где попало.

А вот это еще смешнее "На вашем ТВ тоже одна трепотня" --- что опять взялась БРЕХАТЬ как ты "пензьонерка из Москвы" сидя в РФ Украинское ТВ смотришь якобы после "перенастройки аналоговой антенны"

Только почему же ты не в силах даже 10-15 мин. эфира перевести если якобы мову разумеешь?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.10.2016 14:46 (#)

Ну так ты давай визжи громче и будешь услышана.

Свою БРЕХНЮ про "работает у меня украинец", "смотрю Украинские каналы прям по нашему телевидению" ты себе засунь.

Я же тебе несчастная несколько раз давал прекрасную возможность меня опровергнуть и доказать что ты понимаешь что на Громадьском или 1+1 говорят а ты перевести не в состоянии. Это как же так? :)))))))))))))))))))

Я же доказал свои слова -- взял 15 мин. той передачи что в качестве теста тебе предлагал и перевел, дальше отдал Томичу на экспертизу качества перевода -- претензий по качеству не последовало.

А про то что я про Украину на всех ветках пишу БРЕХНЯ -- найди на ЭТОЙ ветке мой пост где бы я Украину упомянул (не считая ответов на твою брехню), что проблемки? Не получается?

User anubis_01, 19.10.2016 15:49 (#)

Ты ТРОЛЛЬ задом не юли -- речь не о том что он более понятнее чем языки племен населяющих Уганду, а про то что ты ВРАЛА как ты его понимаешь, и Украинское ТВ смотришь, а ты перевести текст эфира передачи не в состоянии

А куда же ответ подевался -- где я на ЭТОЙ ветке про Украину писал (не считая ответов тебе), раз я по твоим словам на всех ветках про нее пишу?

НЕ ВРАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?

User garin, 18.10.2016 19:15 (#)

"Шелленберг сказал:
- Это были тонные бомбы, не меньше.
- Видимо, - согласился Штирлиц.
..................................................................
- По-моему, улетают, - сказал Шелленберг, прислушиваясь. - Или нет?
- Улетают, чтобы взять новый запас бомб..."

User parabellum_3, 18.10.2016 19:21 (#)
27427

:)))))

User kafka, 19.10.2016 10:19 (#)

Какой великолепный материал для сегодняшних пискассо (новая "Герника") и воннегутов (новая "Бойня №5)...

User ervin18, 18.10.2016 20:22 (#)

Хм, с чего этa "пауза"?
И о каких "коридорах" речь?
Что, защитники Алеппо в самом деле сдают город Асаду и рашке?
Вроде никакой такой инфы нет
Тогда что эти заявления о "паузе" значат?

Либо рашке намекнули на прямое военное вмешательство Запада (не обязательно амеровское.
Франция тоже вполне может раздолбать рашкино старьё в виде СУшек разработкт 60-х и 70-х годов)?
Либо пригрозили блокадой перевозок?
Либо что-то ещё?
Непонятно, но интересно

User keystone, 18.10.2016 20:46 (#)
19137

Хм, с чего этa "пауза"?
---------------------------
Да ничегo загадoчнoгo. Пригрoзили им санкциями, вoт oни и запустили знакoмые наперстки: нагадить на мильён, а как тoлькo безграничнoе западнoе терпение близится к кoнцу, пooбещать на кoпейку, нo и тo, исключительнo пo результатам мнoгoстoрoнних перегoвoрoв. Oпа! вoт все и oбнулилoсь, за старoе теперь бoльше не щитoвo, теперь Западу важнo, чтoбы )(уйлoстан oбещанную кoпейку сoблюдал. Так чтo начинаем нoвый перегoвoрный прoцесс. И так адынныцать раз пoдряд...

User ervin18, 18.10.2016 21:11 (#)

Да, первая мысль была именнo эта -запустиь дезу об отказе от бандитизма в обмен на неприятие санкций
Но мысль-то неверная -новыесанкции уже не отменить, они практически решены
Так что тут что-то другое
Может, "пауза" вводится в надежде не отменить, но хоть смягчить эти санкции
Но верится в такой вариант слабовато
Карлика, скорее всего, хотят задушить реально, хоть наши нетереливые антипутинцы и стонут о "слабых западных лидерах"
Лидеры-то западные и начинать мировую войну за людей на востоке им не желается
Дорогонько выходит
Иное дело ежели каррлик попрёт именно пртив Запада- вот тогда...
Но ить он, падлюка, на словах дракон, а на практике -геккон.

User keystone, 18.10.2016 22:08 (#)
19137

новыесанкции уже не отменить, они практически решены
---------------
Э-э, скoлькo раз мы уже oбoльщались...

User ervin18, 18.10.2016 22:38 (#)

Если Вы насчёт санкций, то я что-то обoльщений не припомню
Если Вы насчёт военного вмешательства Запда -такового тоже никто не обещал (пока)
Не знаю, как кто, а я про военное вмешательство даже не думал -фантазиями не занимаюсь. Другое дело помощь оружием
Ну она идёт, но пока слабо Посмотрим, что нам баба Хиля предложит
A вообшще-то сегодня шибко расстраиваься не стоит
Украина построила каркас армии, теперь идёт совершенствование этого каркаса В оккупированных территориях нарастает хаос
Рашку давят, эко номика рушится; это уже не пожелания, а реальность Время явно работает против рашки

Я даже откровенно говоря, не хотел бы устранения карлика-уж очень эффективно он гробит рашку
Другой может попытаься замириться с Западом иуберечь рашку от распада
А оно нам надо?

User anubis_01, 19.10.2016 00:28 (#)

Скорее всего это все-таки народные пляски в надежде либо остановить введение санкций либо смягчить их когда гопник быстренько убирает в шкаф кастет, монтажку и пр. и облачается в цивильные одежды.
И начинает показательно возмущаться не повышая голос "ну что вы на меня так набросились, вы заблуждаетесь я не гопник, посмотрите на меня разве я похож на гопника? И Павла Петровича не я в подъезде монтажкой по голове огрел...."

User ervin18, 19.10.2016 01:19 (#)

Тут может быть и такой трюк -до выборов в США 20 дней, а Трамп опять обещает дружбу с карликом
А завтра третьи дебаты и ежели продолжать бомбёжки, так баба Хиля может совсем утопить идиота, который призывает дружить с военным преступником
Вот это соображенние тоже можно привести как причину "паузы".

User anubis_01, 19.10.2016 01:36 (#)

Все может быть, одно очевидно --- Хремль по уши влез в американские выборы пытаясь повлиять на их исход.

То что льется по зомбоящику в основном мимо меня пролетает т.к. я его на другие каналы "перекоммутировал" пока некий сюжет не начинают в сети активно обсуждать и тогда приходится находить запись и смотреть эту гадость чтобы понять о чем идет речь.

Пару дней назад засиделся у знакомых, а у них ящик фоном бубнит и впечатление что выборы не в США проходят, а в РФ -- такой поток визга, криков хоть уши затыкай и все в защиту Трампа.

Как мне представляется эта "пауза" просто спектакль чтобы изобразить что )( договороспособен и соответственно попытаться уломать "не надо санкционный рубильник дергать, дядя я так больше не буду"

User parabellum_3, 19.10.2016 01:53 (#)
27427

Анекдот из сети:
…Пришел Путин к гадалке, и говорит:
— Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
— Вижу, ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей… Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат «Браво!», у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит:
— Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
— Нет. Крышка гроба закрыта…