новость Умер экс-президент Израиля Шимон Перес

28.09.2016
Шимон Перес. Фото с сайта www.i-r-p.ru

Шимон Перес. Фото с сайта www.i-r-p.ru

Израильский политик Шимон Перес скончался в возрасте 93 лет, спустя две недели после перенесенного им инсульта. Перес отработал два срока на посту премьер-министра Израиля, с 2007 по 2014 год занимал пост президента страны. В 1994 году вместе с премьер-министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом был удостоен Нобелевской премии мира за роль в мирных переговорах в Осло.


Комментарии
User ksenia_85, 28.09.2016 09:48 (#)
28241

Последний из могикан. Из числа отцов-основателей.
Прожил долгую, полноценную жизнь. Хорошо, что слишком долго не мучился.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.09.2016 10:06 (#)
3543

А сегодня - ז"ל, покойся с миром... ++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.09.2016 13:29 (#)
17847

ז"ל

User smert__chk__, 28.09.2016 19:28 (#)

ОСТОРОЖНО!
На сайте работает шнырь и шестерила от ФСБ РФ и Центра Э!
В виде выползшей срать и дристать на форум старой быдлятины и дряхлой зассатой гопоты Козлодоевича, он же adamkasimir он же Mihails Sehtmans. Нацистский, эсэсовский выблядок и гитлеровец.
Потомственный стукач и сексот от КГБ СССР до ФСБ РФ.

Vip krokodil777, 28.09.2016 11:15 (#)
22674

Вам конечно виднее там. Но, положа руку на сердце, что, жизнь в Израиле действительно была бы существенно лучше без "концепции Осло", без Переса и подобных ему людей?
Меньше людей бы погибло в терактах?
Безопасность была бы выше?
Благосостояние выше?
Почему-то не верится. Израиль несет свой крест - во враждебном окружении и с множеством внутренних врагов... И его положение - какая-то константа, мало зависящая от международных, часто фиктивных, договоров итд....
Перес протащил свою нелегкую ношу как мог хорошо. Так что отдадим должное большому человеку.

User ksenia_85, 28.09.2016 11:27 (#)
28241

+1

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.09.2016 12:56 (#)
22674

Понятно. Я живу в Берлине.

User ad_memorandum, 28.09.2016 15:15 (#)
27151

Не разбрасывайтесь должным. Вам его много понадобится для большой фрау Меркель - ваше осло покруче нашего будет. При полном отсутствии иммунитета.

User kendryden, 28.09.2016 10:22 (#)
26509

В Беларуси, в Вишнёва, тоже гордятся им.
R.I.P.

User kendryden, 28.09.2016 10:29 (#)
26509

"Перес родился в 1923 году в местечке Вишнява в Польше (ныне территория Белоруссии). В 1934 году его семья репатриировалась в Палестину."

да уж, грани )))) а Киев НЫНЕ территория Украины.
капец )))

User kendryden, 28.09.2016 10:33 (#)
26509

Пардон ещё раз, Грани ) Такой страны "Белоруссия" нет. Есть Беларусь. ещё Литва (не путать с Летувой Жамойтией)

User ksenia_85, 28.09.2016 11:25 (#)
28241

Извините, Литва - это все-таки Литва. Миндаугас начинал расширять владения именно оттуда. Если Беларусь хочет быть Литвой, она может снова присоединиться к Литве... Но не может быть Литвы из одной Беларуси, без Литвы настоящей.

User kendryden, 28.09.2016 13:21 (#)
26509

в городе Вильне, который Сталинас подарил жамойтам, этих самых жамойтов проживает менее 10
Столица Литвы, где короновали не какого-то МиндаугаСА, а Міндоўга, это город Новогрудак
А Президента Летувы Далю Пракофьевну Грибовскую назвали Грибаускайте, потому что никто замуж не берёт)))

User cypa, 28.09.2016 16:24 (#)
51973

А ведь Сталинас ))) мог присоединить к ЛитССР еще и Брест-Литовск, и никто бы и не пикнул...

User kendryden, 28.09.2016 19:09 (#)
26509

мергайте, я не русский, мне хватает своей земли.. А жмудзинам ДЗЯКУЙ за Вильню, што вашы камуняки не испаганили нашу с вами столицу, как Минск )))

User cypa, 29.09.2016 13:47 (#)
51973

А насчет основателя Вильни Гедимина у вас тоже есть интересные догадки? ))) Смотрите, как бы вас за такие гипотезы литовский мент с пистолетиком на аватарке не подстрелил из своего парабеллума!

User kendryden, 29.09.2016 14:05 (#)
26509

))
если интересно nn.by/?c=ar&i=177580&lang=ru