новость SOHR: За месяц в Сирию прибыли свыше 6 тысяч российских военных

21.09.2016
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

За последние четыре недели в район города Сафира в сирийской мухафазе Халеб прибыли свыше 6 тысяч российских военных. Примерно половина из них сосредоточена к северо-востоку от города, другая половина - к юго-востоку. Идет ли речь о служащих армейских подразделений или о боевиках частных военных компаний, из сообщения сирийских правозащитников непонятно.


Комментарии
User elionorashuv, 21.09.2016 20:36 (#)

денег нет, но вы держитесь. хорошего настроения!(с). походу на вольные хлеба армию отпускают...

User narcoloq, 21.09.2016 20:43 (#)

А они и не скрывают - сколько ИХ там? ЦИК рассекретил количество голосовавших в Сирии россиян. Большинство из 4,5 тыс. российских избирателей в Сирии — военные, полагают эксперты
В общей сложности на УИК №8269 в Дамаске, приписанной к Славгородскому одномандатному избирательному округу в Алтайском крае, проголосовали 4571 человек.

User needros009, 21.09.2016 22:06 (#)

Наш лозунг - больше двухсотых хороших и разных!

User jura52, 21.09.2016 20:41 (#)
2927

!

User keystone, 21.09.2016 20:44 (#)
19137

в район города Сафира в сирийской мухафазе Халеб прибыли свыше 6 тысяч российских военных
-----------------------
Ба, этo ж в скoльких мухoсранских семействах безутешные вдoвы вприпрыжку пoбегут выплачивать кредит за хoлoдильник! а глядишь, еще и шубу с гoря прикупят на сдачу!

User narcoloq, 21.09.2016 20:47 (#)

Мухафаза Халеб - это город Алеппо (на с/в и ю/в). Т.е. они уже воюют с ССА и другими патриотами Сирии. Хорошей вам охоты, сирийцы. Давите эту русскую гадину.

User butch, 21.09.2016 22:20 (#)

На грруз двести придется фрахтовать контейеровозы у пиндосов, своих то нет, логистика мать вашу.

User keystone, 21.09.2016 22:53 (#)
19137

Тьфу ты, даже в такoм важнoм гoсударственнoм дел с импoртoзамещением, oказывается, тoже жoпа...

User butch, 21.09.2016 23:04 (#)

Ото ж.

User marcell, 21.09.2016 21:01 (#)
3424

"Идет ли речь о служащих армейских подразделений или же о боевиках частных военных компаний, из публикации непонятно."
Мне совершенно безразлично, кто там желает откинуть свои копыта...Мне важнее всего, чтобы всё это было по честному, то есть, чтобы никто не жрал тайком мельдоний...А то, вон как неудобно с олимпийцами вышло!...

User narcoloq, 21.09.2016 21:37 (#)

Давай Путин, дерзай со своими Галактически-Архикосмическими блохолётами. Новые мишени на подходе. ООН возобновила подготовку гуманитарных конвоев в Сирию. Передвижение гумконвоев было приостановлено после авиаудара на один из таких в провинции Алеппо 19 сентября. Пресс-секретарь УКГВ ООН Йенс Лерке уточнил, что ООН готова к доставке помощи, как только это будет возможно.
---
Пора бомбить гумконвои в Лугандонию. Пусть )(уйло попляшет.

(комментарий удалён)
User narcoloq, 21.09.2016 21:22 (#)

Керри призвал прекратить полеты над Сирией. Госсекретарь США Джон Керри призвал вернуть на землю все самолеты в ключевых областях Сирии, чтобы сохранить перемирие, которое оказалось под угрозой после авиаудара по гуманитарной колонне. Об этом говорилось в речи Керри во время заседания Совета Безопасности ООН. По его словам, авиаудар, в результате которого в понедельник погибли 20 гражданских, заставил сомневаться в том, что Россия и сирийское правительство будут соблюдать условия прекращения огня. Керри отметил, что полеты самолетов следует прекратить, чтобы разрядить ситуацию и дать беспрепятственный доступ для гуманитарной помощи. Думаю, пора вводить над Алеппо, Идлибом, да и вообще на Севере Сирии бесполётную зону.

(комментарий удалён)
User narcoloq, 21.09.2016 21:49 (#)

А то вы все - идиот! Идиот!.
------------------------------------------
А я и не отказываюсь от своих слов. Идиот ОН. Тянул резину с Обамой 4 года, ещё туже затягивая сирийский узел и повышая градус насилия и ненависти ТАМ. Оба - идиоты.

User buratino2, 21.09.2016 21:48 (#)

и этот лунатик реально хотел стать президентом. Америка, как же тебе тогда повезло. про "красные линии" абамыч уже даже и не заикается, последнюю до сих не может из одного места вытащить, куда ее ему путин с ассадом кирзовым сапогом заправили.

User rubear, 22.09.2016 02:19 (#)

буратино, вы дурак

User infantry, 22.09.2016 05:21 (#)

дурак-то он дурак, но именно эта администрация своим бездействием допустила проникновение расейского хуйла на Бл. Восток. И к сожалению, нет уверенности в том, что следующая будет лучше. Хиллари будет держать в том же направлении, что и этот олух, а Трамп видит в хуйле партнёра. И хуйло отлично всё это понимает и пользуется.

User rubear, 24.09.2016 03:37 (#)

Дорогой infanty и полугода не пройдет, как вы убедитесь. что время правления интеллигентного Обамы было для Путина режимом наибольшего благоприятствования. И это не смотря на санкции. Я достаточно долго живу в Америке и Трампа, как личность, знаю ну лет 20 минимум. Если его российский друг Владимир хоть однажды ему возразит или даст понять, что не согласен, то через шесть секунд шестой американский флот будет у берегов России. Трамп не предсказуем, поэтому строить прогнозы это абсолютно не благодарное занятие. В России говорят - Клинтон. Это война. Не думаю. При этом я не исключаю первоночально объятия Путина и Трампа, но они будут не долго. По другому просто не может быть.Но.... Трамп в качестве противника для Путина (Не для России) гораздо более опасен чем Хиллири Клинтон. Она женщина-а это эмоции. Трамп-оригинал и сумасшедший, но боец и потому способен на поступки. Но бут в Америке Трамп! Хотя для меня лично и Трамп и Клинтон - это не самое лучшее решение не только для Америки, но и для всего мира.

User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 11:28 (#)
13636

ну дураком обозвать любой дурак может, а по сути, что не так написал буратино? я волне разделяю его точку зрения, этот балаган можно было окончить давно, если бы обама "отвечал за базар" про "красные линии". На эту тему Пионковский качественно рисал.

User buratino2, 22.09.2016 22:30 (#)

Это он не обзывается, это его уровень ведения полемики. Дураки все, с кем он не согласен.

User orge, 21.09.2016 21:39 (#)
4479

Корму для местных собак и крыс прибыло.

(комментарий удалён)
User narcoloq, 21.09.2016 21:54 (#)

"Со времен окончания "холодной войны" никогда еще международные нормы и принципы не нарушались в таком масштабе и с такой дерзостью. Устав ООН - документ, который является основополагающей нашей ответственностью, никогда не подвергался сомнению и никогда член Совета Безопасности не был нарушителем Устава ООН, являясь одновременно и нарушителем, и активным участником конфликта, а также и посредником в его разрешении", - речь Порошенко на ГА ООН.

User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 09:28 (#)
13636

я тоже рад этой новости

User gekata, 21.09.2016 22:05 (#)
27505

Вроде Вова сообщал , что задачу в Сирии выполнил и войска вывел. А теперь опять: 6 тыщ военных прибыло и "Адмирал Кузнецов" на подходе. Это сколько же снова придется безымянных могил выкопать? А главное: ЗАЧЕМ?!!!

User old_1, 21.09.2016 22:44 (#)

А главное: ЗАЧЕМ?!!!
---------------
Как это "зачем"? )(уйло выполняет рекомендации Стомахина об уничтожение паРашки.
Правда, *уево выполняет. Попутно слишком много посторонних жертв. Наверное, следует совету Носика стереть сирию...
Непонятно только, почему Стомахина посадили, а Носика судят.
Наверное, )(уйло хочет присвоить авторство идей...

User gekata, 22.09.2016 00:13 (#)
27505

"Непонятно только, почему Стомахина посадили, а Носика судят. "==========Если уж о непонятках говорить, то непонятно,почему сморчок на свободе. Стомахин и Носик только говорят, а сморчок -то уж столько дел переделал, что список займет несколько томов.

User starmonkey, 21.09.2016 23:01 (#)
27973

Расистская Педерация втягивается в новый Афган, перед которым померкнет старый.