новость США обвинили Россию в атаке на гуманитарный конвой под Алеппо

21.09.2016
Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Обстрел гуманитарной автоколонны в сирийском Алеппо могли осуществить российские бомбардировщики Су-24. По данным разведки США, в момент нанесения удара в воздухе над Алеппо находились два самолета Военно-космических сил России. При этом российские военные утверждают, что зафиксированные на видеозаписях разрушения вызваны пожаром, а не ударом с воздуха.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.09.2016 09:33 (#)
13636

чё не ясно? пожар вызван пожаром

User philosioph, 21.09.2016 10:13 (#)
23378

Лесными пожарами вызван. Тайга сирийская горит.

User american_uncle, 21.09.2016 15:38 (#)
25290

Ну, да. А подожгли её Ходорковский с Навальным. Спички использовали Made in USA.

User old_1, 21.09.2016 11:07 (#)

User begonnen, 20.09.2016 10:17 (#)
что-то с гуманитарной помощью не так...
почему грузовики стали самовзрываться от непрямых попаданий?
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.254685.html#comment_5421941
----------------------------
User begonnen утверждает, что обстрел был, хоть и без прямых попаданий, и грузовики "самовзрывались"!
"...генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ... нет никаких признаков попадания по автоколонне
каких-либо боеприпасов.
"Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса
и разломов конструкций от взрывной волны ..."

Ну прям не знаю, кому верить?
Хернаврал-мажору Конашенке или херксперту ольгино-савушкинскому?
Ну весь прям в непонятках...
//s21.postimg.org/5y117362v/79127.gif

User keystone, 21.09.2016 15:28 (#)
19137

Версию метеoрита oни еще на-гoра не выдали? Ладнo, дарю идею...

User kovaljov, 21.09.2016 09:44 (#)

Это называется "мужественная" ответка: военное преступление в ответ за "промах" авиации США.

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.09.2016 10:23 (#)

Укропская ДРГ гастролировала в Сирии после Крыма... г-г-г....

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.09.2016 10:54 (#)

Пользователь User ded1509

Зарегистрирован: 20.09.2016 (около 22 часов назад)
33 комментария (последний меньше 1 минуты назад)

User philosioph, 21.09.2016 10:14 (#)
23378

Возможно, на цуцике отыгрались. Показательно, легко и безопасно.

User orge, 21.09.2016 10:02 (#)
4479

Как героиццки отбрехивается внешнеполитический бордель Окурка! Как злые дети какие-то ведут себя.

User philosioph, 21.09.2016 10:16 (#)
23378

Обычное поведение шпаны из подворотни. Здесь политической, из Кремля.

User american_uncle, 21.09.2016 15:41 (#)
25290

Если бы дети! Не дети, далеко не дети...

User gekata, 21.09.2016 10:21 (#)
27505

Кто разбомбил гуманитарный конвой? Самолет крякал по-русски, бомбил по-русски, и по-русски же отрицал... Весь Западный мир в недоумении: опять проклятая неизвестность!

User izolda, 21.09.2016 10:29 (#)
34445

Вот это и бесит больше всего, что опять все всё схавают под девизом "как бы чего не вышло", а раша всё больше и больше наглеет, по сути посылая всех в пешее эротическое, уверенные в своей безнаказанности и в беззубости Запада... хошь бомби Грузию, хошь бомби Донбасс, хошь бомби Сирию и гумконвои ООН, всё равно ведь дальше "ай-ай-ай" пальчиком дело не идёт ...

User iae, 21.09.2016 15:18 (#)
26697

В городе Алеппо трупики детей...
www.stihi.ru/2015/12/14/8711

User gekata, 21.09.2016 19:47 (#)
27505

У меня есть друг, именно такой, как в Вашем стихотворении, папа сириец, мама русская . Мы познакомились, когда он учился у нас во 2-м меде. Блондин с голубыми глазами, очень умный, способный, всегда очень печальный, мусульманскому миру совершенно чужой, атеист и европеец по всем параметрам:-) Рвался на работу в Европу (он был отличник и специализировался в хирургии по эндопротезированию суставов), но на все попытки получил отрицательный ответ. Почему? Бог ведает. Прётся в Европу всякое отребье и устраивает теракты, а тут изумительный человек, прекрасный врач, но ворота заперты наглухо. Уехал в Сирию, устроился на работу и надо же - именно в Алеппо. Преуспевал. Женился на такой же полукровке (отец-сириец, мать - украинка). Приезжал несколько раз в Москву, с очаровательной женой и двумя маленькими прелестными дочками, гостил у нас. И каждый год уговаривал меня приехать в Алеппо, он с родителями и семьёй брата купили трехэтажный дом на побережье, каждому по этажу. Но я так и не собралась. Когда началась война , звонила неоднократно, хотела, чтобы он приехал в Москву, переждал здесь. Но телефон не отвечал. Сейчас, гляжу на развалины некогда цветущего города и сердце сжимается от ужаса и тревоги.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 19:59 (#)
26697

:((( Как печально...

User iae, 21.09.2016 20:02 (#)
26697

Продолжение 3
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:23 (#)
26697

+++++++
Убить мало. Надо отдать на съедение пираньям, потому что даже звери такую падаль есть не станут.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:36 (#)
26697

Про стрельбу по бутылкам не видел и осуждаю таковое занятие!
Сам я стрелял по жестяным банкам и никогда не бросал их где попало, а, наоборот, подбираю мусор, если вижу в лесу.

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 15:12 (#)
26697

Я не знал этих деталей - теперь буду знать.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 23:36 (#)
26697

Один мой коллега охотился с арбалетом. Узнав про это, я перестал с ним общаться. Охотникам всегда говорю всё, что о них думаю. К рыбакам отношусь более терпимо, хотя сам бы ни за что не стал...

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 01:25 (#)
26697

Я тоже! Сейчас как раз сезон :)
Вот мои трофеи на фото:
www.stihi.ru/2015/09/28/8866

User tomsk_kremen, 22.09.2016 00:59 (#)

Я не охотник.Редко рыбачу. Но!! ! Я ем рыбу и мясо. Вы отказались от животного белка ?

User iae, 22.09.2016 01:23 (#)
26697

Я тоже не вегетарианец, ем рыбу и мясо, но сам никогда не убиваю живые существа.
Упомянул об этом здесь: www.stihi.ru/2016/09/20/6288
Кстати, в грибах огромное количество белка!
Во время поста на Руси ели грибы.

User tomsk_kremen, 23.09.2016 01:43 (#)

В Руси и живу. Сегодня первый дождь за вересень.

User iae, 23.09.2016 15:09 (#)
26697

У нас тоже :) Пойду за грибами в выходные!

User iae, 23.09.2016 15:12 (#)
26697

Кстати, по поводу Вашего ника.
Мой отец в войну закончил ускоренный выпуск ТГАУ и пошёл на фронт...
А я потом был в Томске пролётом на Дальний Восток...

User tomsk_kremen, 24.09.2016 00:19 (#)

В Томске я родился, но больше жил в Омске. Давно живу в Украине. ) Удачи !

User iae, 24.09.2016 02:08 (#)
26697

Взаимные пожелания!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:26 (#)
26697

+++++++
Меня вчера Бурка за палец укусила чуть-чуть :)
www.stihi.ru/2016/04/10/7456

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:41 (#)
26697

:))))
Вот ещё олени прямо на нашей военной базе:
www.stihi.ru/2012/08/30/6487

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:52 (#)
26697

Не, иногда криво, но ходят! :)
Не летать же им среди казарм, танков и пушек :)

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:06 (#)
26697

"Не говорите мне о нём" (С)
Они тут не водятся - это сугубо расейский продухт. :)

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:11 (#)
26697

+++++++
Снайперское сравнение!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:18 (#)
26697

Вот! Снайперская винтовка тов. Дегтярёва ;)
Один из знаменитых оружейников...

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:32 (#)
26697

Эх, дал маху :) Конечно, Драгунова! Смотрел "закон Дегтярёва", где "дегтярь" часто упоминается.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:57 (#)
26697

+++++ Так точно!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 23:40 (#)
26697

Оба - великие оружейники!

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 01:30 (#)
26697

Спасибо за инфу, интересно!
Я так глубоко не вникал в этот вопрос.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:42 (#)
26697

Генерала, оставшегося сержантом...

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 01:32 (#)
26697

ППШ! +++++

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:30 (#)
26697

Позвольте спросить, уважаемый "мы с вами где-то всречались", в чём именно выражается нацизм и ложь?
Нацист и антисемит россиянин "мен-кан" - таково моё твёрдое мнение о нём, не к ночи будь сказано.
Поэтому я и назвал его "расейским продухтом".
Таких "продухтов" я встречал немало и уехал от них, а они и сюда добрались:
www.stihi.ru/2016/03/01/132

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:39 (#)
26697

Я вам не "дружочек" - это раз.
Встречались в сети, разумеется.
Уж потрудитесь прокомментировать, если сказали "а" - это два.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:45 (#)
26697

Мадам, берегите нервов! :))
Вы таки не ответили на мой вопрос - в чём "ложь и нацизм" того, что я назвал рыбинского червяка "расейским продухтом"?

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:54 (#)
26697

"Мы с вами где-то встречались" - фильм Райкина. Тяжело жить без чувства юмора, хамство его не заменяет.
Вы своих берегите, а об моих не беспокойтесь.
Я же сказла правду, одну только правду и ничего, кроме правды.
Рыбинский червячок - сугубо "расейский продухт"!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:10 (#)
26697

Смена ника не изменила Ваш характер и не избавила от логических ошибок :)
Три ха-ха!
Речь шла о конкретном челе, а множественное число я употребил в ответ ответ на множественное число в исходном посте:
"Жаль только, что там мен-каны водятся..." (C)
Антисемиты в Канаде есть, но не такая мразь как этот конкретный червяк из жестянки.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:39 (#)
26697

Чес-слово, я тут не при делах :)

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 15:11 (#)
26697

Это был Михаил Цененко и он не тролль, а нормальный человек с некоторыми странностями. Но мы все тут со странностями :)
Троллями я называю платных савушкинских - работа у них такая...

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 19:15 (#)
26697

Он простой новосибирский пенсионер.

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 22:09 (#)
26697

Логически неверное обобщение :)
"Дебильными и зловредными" могут быть кто угодно и где угодно!

User iae, 21.09.2016 21:56 (#)
26697

В Канаде такие не водятся, слава природе! Во всяком случае, я таких не встречал.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:12 (#)
26697

Мадам, я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.
Зай гезунд!

(комментарий удалён)
User gekata, 22.09.2016 11:25 (#)
27505

Да. Теперь я это знаю, и меня очень утешает, что у него есть пристанище не в самом Алеппо. А раньше я в географию не вникала, возможно он в этом доме только отдыхал с семьёй во время отпусков. Зная мою страсть к плаванию, говорил, что я буду довольна. Но работал он именно в Алеппо, и звонил и писал оттуда.

User buldog555, 21.09.2016 10:44 (#)

* путин расстрелял гуманитарный конвой в Сирии.

Его надо рассматривать как международного террориста и преступника. И говорить с ним, как с покойным бен ладеном.

Нельзя, чтобы один премерзкий, трусливый путин держал в ужасе ядерной войны все человечество.

User a_berg, 21.09.2016 10:49 (#)
29430

Вашингтон проведет переоценку перспектив военного сотрудничества с Москвой
-----------------------
Надо же, партнеры повздорили меж собой, ай яй яй. Лошадям необходимо срочно встретится и утрести непонятки.

User gekata, 21.09.2016 11:25 (#)
27505

Керри снова дорвется до сладкого, поцелует Лаврика взасос промеж булок и аж зайдется от наслаждения:
" о-о-о-о...Сергей...Сергей...Сергей..."

User a_berg, 21.09.2016 12:55 (#)
29430

...а затем они будут ржать и фыркать до утра, демонстрируя дружелюбие. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 21.09.2016 15:39 (#)
51973

Из Керри дурачка делать действительно не надо - он уже готовый продукт! Этот дилетант с лицом и мозгами a la Forrest Gump, в отличие от карьерного дипломата Лаврова, прошляпил уже все, что не успела прошляпить его предшественница на посту Госсекретаря.

(комментарий удалён)
User cypa, 25.09.2016 11:41 (#)
51973

А вот известный российский историк и публицист Андрей Пионтковский почему-то не разделяет вашу точку зрения. )))
"Я бы запретил вообще, провел в Конгрессе США законодательно запрет Керри оставаться один на один с Лавровым. Лавров – доминантный самец по отношению к Керри. Он с ним делает все что угодно. И после этого они выходят на пресс-конференцию, и Керри начинает буквально в оргазме: "О Сергей", "Мы с Сергеем", "Конструктивное решение", "Россия – две великие державы", – вот это он нес", – заявил политолог.

(комментарий удалён)
User cypa, 25.09.2016 12:53 (#)
51973

Слабый аргумент, ведь можно сказать, что и вы гоните волну на Лаврова по тем же причинам. Все познается в сравнении, вы биографию Керри почитайте - узнаете много интересного, особенно про его героические подвиги во Вьетнаме!

(комментарий удалён)
User cypa, 25.09.2016 13:10 (#)
51973

Как раз Керри вместе с нынешним постояльцем Белого дома, как истинные фраера, везде уступают натиску наглых московских гопников. Керри и Обаме повезло, что им осталось рулить США считанные месяцы, а то вместе они еще натворили бы делов!

(комментарий удалён)
User cypa, 25.09.2016 18:14 (#)
51973

И выбрала Америка себе "общественного организатора" Обаму, не имевшего опыта управления ничем, кроме своего авто, в президенты. Причем на два срока! А сейчас будет выбирать между патологической лгуньей и самовлюбленным павлином. Хорош мелкоскоп! )))

User gekata, 21.09.2016 18:26 (#)
27505

Пионтковский о Керри:" Я считаю Керри клиническим идиотом".
www.gordonua.com/news/worldnews/piontkovskiy-ya-schitayu-kerri-klinicheskim-idiotom-111748.html

User cypa, 21.09.2016 19:03 (#)
51973

Разве что, как сейчас стало модно говорить, "мыла не ест". Хотя, взглянув на его физиономию, и это еще не факт... )))

User gekata, 21.09.2016 20:53 (#)
27505

Зачем мыло? Он лавровские экскременты подбирает...

User izolda, 21.09.2016 12:03 (#)
34445

"Лошадью ходи.
Лошадью ходи, век воли не видать!"

User gekata, 21.09.2016 19:49 (#)
27505

:-)))))))))))))

User ipit, 21.09.2016 10:49 (#)

кровожадный ватный зверо-скот окончательно обезумел от каждодневной имперско-фашистской пропаганды на тв.
ложь, подлость, агрессии и насилие для империи зла - главная национальная идея.

User ipit, 21.09.2016 11:19 (#)

- амеры америкосы пиндосы укры каклы биндеры укробинедрофашисты гейропейцы пшеки чичи чухонцы грызуны лягушатники жиды...
- заткнись руssкий мерзавец
- караул !!! русофобы !!! фашисты !!!

User old_1, 21.09.2016 12:20 (#)

++++++++++!!!!!!!!!!!!

User gekata, 21.09.2016 18:59 (#)
27505

Очень похоже :-)))

User radcentr, 21.09.2016 11:30 (#)
9645

Даже если это не Расея, все подумают что Расея.
Это называется говенная репутация. Оно не смывается десятилетиями. Спасибо гэбнявым идиотам.

(комментарий удалён)
User radcentr, 21.09.2016 11:38 (#)
9645

Да мне по кто это.
Главное что звезды получит Расея.

User gekata, 21.09.2016 19:00 (#)
27505

Главное, что никакой звезды, Расея, как всегда, не получит.

User old_1, 21.09.2016 12:27 (#)

- Доверие как бумага, раз помнешь – идеальным оно уже не будет, как не ровняй.
- Но есть утюг ;)
- утюг - отличное средство для возврата долгов, но не доверия, имхо) (C)

User retakaurt, 21.09.2016 11:49 (#)
27599

"Родс возложил ответственность за случившееся на Россию, однако не уточнил, чьи именно самолеты осуществляли бомбардировку - российские или сирийские."

А тут уточнять чьи именно самолеты уже излишне. Виновата рашка, она руководит всеми вылетами. Но, с другой стороны, такое разделение притнадлежности техники разумно оставить для гибридных целей. Авиация западной коалиции может опустить пару сушек на землю и сказать, что думали, что это сирийские а не российские. Точно так же можно продолжать ошибаться и по наземным целям. Думаю, что так и будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rosinka, 21.09.2016 17:00 (#)

окулист он вроде...

User anubis_01, 21.09.2016 12:34 (#)

Расейские попытки "отмазаться" от этого военного преступления просто смешны -- "они сами загорелись, настамнет" просто смешны.

ВС РФ и тем кто в Хремле приказ утверждал абсолютно все равно кого бомбить -- госпиталь, колонну с гум. помощью от ООН и т.д.
Нашли способ мести после удара по их позициям.... Может хоть теперь разговоры о "сотрудничестве, совместных действиях против...." закончатся

User anticom, 21.09.2016 14:33 (#)
31002

чекистские выродки очень мстительны, причем все делается с садистским уклоном, в крови у них это.

(комментарий удалён)
User old_1, 21.09.2016 16:52 (#)

Сестра!
Подготовьте шприц с галоперидолом.
И осиновый кол.

(комментарий удалён)
User old_1, 21.09.2016 22:07 (#)

- Сестра, может укольчик, может я выживу?
- Никаких выживу! Врач сказал в морг - значит в морг!

User nik7777, 21.09.2016 15:45 (#)

Покайтесь, стадныя, за все свои дела паскудныя. Иначе, придет тот час и будете гореть все в геенне огненной…

User new_generation, 21.09.2016 18:39 (#)

А раньше картинки с прицелом показывали. Точечные удары. А сейчас не показывют-могут уликой оказаться.

(комментарий удалён)
User gekata, 21.09.2016 21:07 (#)
27505

Правда? Да это просто победа разума над идиотизмом под черепушкой Керри! Испеку по этому случаю пирог с яблоками и приглашу гостей.

(комментарий удалён)
User gekata, 21.09.2016 21:54 (#)
27505

"Только вряд ли это победа разума..."=================Я тоже так думаю. Американские "демократы" неисправимы. А Керри - один из самых тупых. Насчет пирога просто пошутила.

User ipit, 21.09.2016 19:21 (#)

и после этого русня смеет Украину обвинять в т.н. "преступлениях"

User ipit, 21.09.2016 19:38 (#)

Ясное дело, путинские отморозки специально разбомбили этот гумконвой, они прекрасно знали что это именно гумконвой, так как сами признаются что вели наблюдение за ним. Это так они "отомстили" американцам за уничтожение по ошибке 65 асадовских бандитов. Конечно сами американцы ни чуть не пострадали, так как путирасты как смерти боятся Америку, убиты только мирные сирийцы, как всегда.
Будем ждать победы Хиллари и дальнейших её действий в отношении мордора.

27194

Неужели в толь "нехорошее" время живём? В контакте и ФБ "хорошо", но не очень...когда за тобой хвостик :) Аля-ля-ля Неужели в самом деле не понимают? Что ПРИХОДИТСЯ открытым текстом?
А ещё естб тема:" Докажите!" Совсем ничего не понимают? Или оборзели вконец?

User anticom, 21.09.2016 15:21 (#)
31002

Hussein Badawi, head of the White Helmets in the town, said he was 100 metres (yards) from the aid depot when the air strikes took place and was injured by shrapnel in the hand.

User mibrag, 21.09.2016 15:24 (#)

Пользователь User ded1514

Зарегистрирован: 21.09.2016 (2 минуты назад)
2 комментария (последний 1 минуту назад)

бу-га-га...)))) "2 минуты", Карл! ДВЕ !!! ))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.09.2016 17:31 (#)

о!!! йа-йа-.... дас ист фантастишь!

Пользователь User stilet_1
kvsff
Зарегистрирован: 21.09.2016 (около 3 часов назад)
8 комментариев (последний 7 минут назад)

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.09.2016 17:42 (#)

А какой смысл дискутировать с тем, вместо которого очень скоро появляется "отлитая в граните" надпись: (комментарий удалён), а сам "писатель" - утилизирован?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ipit, 21.09.2016 19:26 (#)

этот дедок ещё и на Эхе Москвы гадит, работа у него такая

(комментарий удалён)
User old_1, 21.09.2016 22:13 (#)

...11-20 за пост...