новость ХАМАС начал ракетные обстрелы территории Израиля

21.08.2011
Флаг с надписью ХАМАС. Фото АР

Флаг с надписью ХАМАС. Фото АР

Около 50 ракет было выпущено по территории Израиля за последние двое суток. В результате серии ракетных обстрелов в районе городов Офаким и Беэр-шева один человек погиб и семеро получили ранения. Из-за ракетных обстрелов власти Израиля объявили об отмене всех массовых мероприятий в южной части страны. Днем ранее руководство движения ХАМАС объявило о прекращении фактического перемирия с Израилем, которое продолжалось с 2009 года.


Комментарии
User nograni_013, 21.08.2011 09:34 (#)

Этот конфликт вечен!

Покрайней мере пока одна сторона (Израиль) будет вести себя в этом конфликте цивилизованно, а другая (арабы) по средневековым обычаям.

User zdorovo, 21.08.2011 14:00 (#)

Однако...

А что, никто не знает что эти "стороны" из одной семьи? Это даже не Монтекки и Капулетти...
И не пора ли мозгами пошевелить, подумать о механизме этого явления?
Самолюбствие дороже... Но оно вытесняет рассудок. И получается паразит. А эта зараза погибает только скопом, вместе с хозяином (биолог. терм.), кровью которого питается.
Им жизни не надо, они рождаются уже с дохлыми мозгами, или их убивают собственные родители.
(Это гендерное наравноправие, унижение жен и детей).
Чо будет с человеком если он три раза в день закатывает глаза и бъется головой об пол. У них счастье в смерти. И они всюду и всегда готовы поделиться этим счастьем, но только этим.
.
Но мы соглашаемся с этим (мультикультура), перепутав понятия цивилизация и культура, потому что "свой" главнее справедливости (атавизм, волосатость). Но недостроеное, недопонятое, недоделанное - опасно и вреднее ничегонеделания, скажем так.
...Недоделанным является взгляд на природу жизни. Во-первых, нужно забить на вере, затолкать ее в фольклор. Потому что нравственный идиотизм чрезвычайно заразная болезнь рассудка, обращающего человека в зомби, в фантомаса, в безмозлого профессионала.

User roker, 21.08.2011 22:54 (#)
22038

Да ты, Награнька, прямо Киссинджер какой-то

В смысле, молодец. Типа, намекаешь, что если евреи станут вести себя средневеково, а арабы - цивилизованно, то конфликт будет мгновенно исчерпан ? Так предложи "сторонам". Уверен, арабы заинтересуются твоим предложением. И, быть может, премию тебе дадут.

User math, 21.08.2011 14:43 (#)

Позвольте возразить.
- Израильская политика на 50% руководствуется религиозными воззрениями. Даже светские политики советуются с раввинами перед принятием важнейших решений.
- 50% учеников младших классов учатся в религизных школах.
- выходцы из СНГ, с удовольствием проявляют свои садистские наклонности рабов, разогнувших колени, оставаясь на послесрочную службу.
По моему мнению, это конфликт двух первобытных племён.

User math, 21.08.2011 14:52 (#)

и судя по всему ситуация ухудшидся в ближайшие годы, т.к. работающие и образованные (ортодоксы не работают) вскоре не смогут более кормить эту паразитирующую ораву, и защишать их, служа резервистами.
Израильские налоги (и соответственно цены) сжирают любую зарплату специалиста. Есть немало мест в мире, где их способности ценят, и поэтому вскоре начнётся отток специалистов, что приведёт к коллапсу израильской экономики.
(Взгляд изнутри)

User gulЬ, 21.08.2011 15:04 (#)
3387

(Взгляд изнутри)

Из какой нутри? Первобытного племени? Почему бы не воспользоваться правом на "отток специалистов"?
*
Специалист, небось, хоть куда, да и этнос наверняка продвинутый - не евреям чета...
*
Изнутри...

User nograni_013, 21.08.2011 15:36 (#)

А вдруг он еврей?

Не видать тогда тебе согодня сахарной косточки...

User gulЬ, 21.08.2011 15:52 (#)
3387

Скорее уж ты еврей, халила вэ хас!

User nograni_013, 21.08.2011 15:55 (#)

Leck Mich Am Arsch!

User wasja38, 21.08.2011 16:05 (#)
3201

Ошибся в падеже, Награнь. Так что боюсь, далеко тебе до истинного арийца...
;))

User nograni_013, 21.08.2011 17:09 (#)

Лев Семеныч, добрый вечер!!!

А почему вам не нравятся Кедровичи?

User wasja38, 21.08.2011 17:29 (#)
3201

8-000000
Не возражаешь, Награнь, если я за Л.С. отвечу? Не нравятся, потому что больше одной строки ниасилил. Hе под силу это нормальному человеку.

User clockman, 21.08.2011 19:51 (#)
3033

Вась, надо бы как-то помягче. Вдруг Нахраня запереживает, побежит топиться. Сказал бы на второй строке срочно позвонили по телевизору.

User wasja38, 22.08.2011 11:10 (#)
3201

Вась, надо бы как-то помягче.

:))))
Ладно, Награнь, сознаюсь: не только читаю, но и учу наизусть.;)

User azudels, 21.08.2011 20:39 (#)

"Ошибся в падеже,"

Он не ошибся, он указал свои координаты.

User math, 21.08.2011 21:22 (#)

to gulЬ:

человек разумный должен пользоваться разумом вне зависимости от национальности и географического положения.
а вас сильно задели именно этих два момента.
Что нибудь по существу возразите?

User gulЬ, 21.08.2011 21:46 (#)
3387

А это и есть по существу. Один только провокаторский пассаж
о сверхсрочниках -садистах делает невозможным для меня общение с провокатором.
А когда ещё и маленький шедеврик о специалистах , высоко ценимых во всём мире -
выходцах из первобытного племени... Красота!
Провокаторствовать тоже уметь надо,
Изнутри. А вы всё больше снаружи...

User dmitry888, 22.08.2011 01:21 (#)

>> Провокаторствовать тоже уметь надо,

взгляд снаружи, сколько я помню там все время идет война,

мирно надо жить и с соседями дружить, а то что руководство делает, называется бесконечный цикл насилия, которое выгодно политикам чтобы переизбираться и подрядчикам бюджет осваивать, но невыгодно интересам Израиля

теперь чем это все закончится, Арабский мир сейчас на подъеме, и испугать кого-то модным вертолетом уже нельзя, и закончится все тем что Израиль будет существовать где-нибудь в Техасе

User gulЬ, 22.08.2011 11:35 (#)
3387

Подарочек. Ваши - молодцы-ливийцы - победили...
Взгляд снаружижи требует ума, коим Господь вас не одарил, увы...
Смотрите внимательно, не отрываясь, на дружбанов своих
_ttp://mizantrupus.blogspot.com/2011/08/blog-post_7913.html

User nograni_013, 21.08.2011 14:56 (#)

"По моему мнению, это конфликт двух первобытных племён."
Возможно. Только где противоречия? Израиль, какой-бы религии он не придерживался, не убивает своих детей с радостью и надеждой на их загробную жизнь...

User nortrop12, 21.08.2011 15:35 (#)

Гм...

А нельзя ли поподробнее про "садистские наклонности"? Многих уже зверски замучили выходцы из СССР? Еровь младенцев они там часом не пьют?

User math, 21.08.2011 21:00 (#)

Кровь младенцев не пьют.

Но такие действия, как:
- бросить звуковую гранату в арабов, ожидающих развозки у своей деревни
- положить семью под дулом лицом в землю для якобы проверки
- забрать документы и посадить на солнце до конца своего дежурства при 40 градусах жары
и т.п. очень популярные развлечения служащих на территориях, особенно среди русскоязычных.
Причём, решение о применении подобных профилактических действий принимаются на уровне водителя джипа (дальше русские как правило не дослуживаются), и никак не расследуются.
Поймите правильно, у меня нет пылкой любви к арабам (религиозным и фанатичным на 90%), но садисты и идиоты тоже не вызывают ни капли сочуствия.

User nortrop12, 21.08.2011 21:27 (#)

Мда...

Война там идёт более 100 лет, а вы не смогли накопать ничего кроме причинения жжжутких страданий противнику посредством громкого звука...

User math, 22.08.2011 01:56 (#)

Вы слишком многого от меня требуете.

я перечислил только немногое из того, что видел собственными глазами, а не штудировал историю. И эти проявления "человеческого" (животные так себя не ведут) не выглядели случайностями. Поэтому в этом конфликте ДВА первобытных племени, а не одно.

User nortrop12, 22.08.2011 02:23 (#)

Тогда неплохо бы перечислить "не первобытные !племена, чьи солдаты в условиях жесточайшей войны не допустили ни единого эксцесса...

math :"Вы слишком многого от меня требуете.

User roker, 21.08.2011 22:50 (#)
22038

"Позвольте возразить."

Позвольте поинтересоваться: Вы работаете в ЦСУ Израиля ? Судя по всему, и, в частности, по изощренной точности кошмарных цифр, отважно представленных Вами на суд публики, явно не имеющей доступа даже на уровне "Для служебного пользования", Вы относитесь к числу тех самых бесценных специалистов, собирающихся покинуть неблагодарный Израиль, попавший в страшные руки первобытных садистов из не ко времени развалившегося Зовьетского Союза.

User math, 22.08.2011 00:26 (#)

зачем ёрничать, рокер?

Да, цифра из надёжного источника.
Все остальные придирки (и не только ваши) касаются моей непубличной персоны, а потому не заслуживают ответа.
Ни одного возражения по существу (о роли бывших совков и ортодоксов) я не увидел.

User roker, 22.08.2011 09:55 (#)
22038

"зачем ёрничать, рокер?"

Вот пишете такие посты, а потом совершенно серьезно обижаетесь на ерничанье и требуете ответов по существу (это касается не только Вас, и "дискуссий" не только на этой ветке). Как прикажете реагировать на подобные посты, дружище ? Какие посты, такие и ответы. Ну как еще можно воспринимать Ваше утверждение о том, что цифры в 50 процентов касательно вещей, совершенно неисчисляемых, добыты Вами "из надежного источника" ? И что теперь делать, как не ерничать ?

User math, 22.08.2011 13:59 (#)

Я понимаю, и не заставляю верить на слово. Если вас это сильно интересует эта статистика, вы могли бы потратить некоторое время на поиск и анализ данных. Если не сильно - можно просто подождать лет 15...

User big, 21.08.2011 10:20 (#)
2948

"Опусти глаза! Руки за спину! Стоять! Лицом к стене!"

Сегодняшняя лента новостей: "В Египте в ходе акции протеста у посольства Израиля один из ее участников сорвал израильский флаг с крыши здания и заменил его на египетский. Протестные демонстрации продолжаются в Египте уже два дня, их причиной стала гибель пятерых египетских полицейских от удара израильских ВВС."
Как и следовало ожидать: не прошло и двух дней после серии кровавых терактов палестинских террористов на территории Израиля, а про них уже забыли, подловили Израиль на ошибке(ещё надо проверять!)и запустили очередной акт международного фестиваля ненависти к Израилю. Всё как по нотам, механизм один к одному повторяет механику прошлогодней турецкой провокации (судно "Мави Мармара"), когда турецким исламистам надо было менять курс государства со светского на религиозный. Лучший способ возбудить толпу - спровоцировать Израиль и устроить истеричную свистопляску с коллективным побиванием камнями, стремлением унизить евреев и еврейское государство. Египет на перепутье. Конкретным воплощением египетско - израильского мирного договора являются многолетние поставки египетского газа в Израиль и демилитаризация Синайского полуострова. Именно по этим направлениям идёт атака египетских исламистов: газопровод на Синае раз за разом взрывают, прерывая поставки газа, один за другим выискиваются предлоги для ползучего увеличения численности воинского контингента Египта на Синайском полуострове. Если Турция Эрдогана открыто встала на путь денонсации до недавнего времени дружественных турецко - израильских отношений, то правящая египетская военная хунта пока колеблется, опасаясь резких движений. Ситуация определится после выборов в Египте. Если "Братья - мусульмане" подомнут египетский парламент, ситуация на южной границе Израиля вернётся к конфронтации.
Но Израиль "не опустит глаза", не уберёт "руки за спину" и не встанет "к стене".

User fimasobak, 21.08.2011 10:34 (#)
2997

не уберёт "руки за спину" и не встанет "к стене".

Хороший пост!

User gasmir010, 21.08.2011 10:55 (#)
2933

Из Калифорнии с поддержкой

Как православный христианин - поддерживаю Израиль в его борьбе за своё существование.

User big, 21.08.2011 12:20 (#)
2948

gasmir010, fimasobak

Спасибо на добром слове. Мы с Вами в одной лодке. Как сказал один юный компьютерный гений: "Б-г один, провайдеры разные".

User gulЬ, 21.08.2011 13:01 (#)
3387

Мухаммад тоже провайдер?
.
Пророк "аврамической" религии, как-никак... Или сисадмин? Хакер? Вирус? Баг? Total error?
.
Возможно, компьютеррный гений заблуждался? Он ведь компьютерный...

User big, 21.08.2011 14:58 (#)
2948

Един во всех лицах:

и провайдер, и хакер, и вирус, и баг, и Total error, и всё чаще - сисадмин.

User fimasobak, 21.08.2011 15:23 (#)
2997

"Б-г один, провайдеры разные".

Я в бога не верю. Мне понравился ваш пост за точный и эмоциональный анализ. За веру в израильское государство. Я тоже "за"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User turmahm, 21.08.2011 14:16 (#)

Ну да, все виновны,кроме Израиля.Израиль сама невинность.Сколько раз обсуждается этот вопрос здесь,на протяжении нескольких лет,посты одни и те же,арабы сволочи все до одного,а бедные евреи молодцы.

User nortrop12, 21.08.2011 14:37 (#)

Арабы находятся под воздействием ядовитой исламонацистской пропаганды, включающей в себя смертельную ненависть к евреям, как, впрочем, и ко всем не мусульманам. Арабов нужно освободить, как освободили немцев в 1945 году.

User turmahm, 21.08.2011 15:11 (#)

А евреи не находятся под ядовитой иудейской пропаганде,о своей Богоизбранности.

User nortrop12, 21.08.2011 15:25 (#)

Нет, не находятся, поскольку евреи не отрицают право на существование более 20 арабских государств, как это делают арабы в отнлшении Израиля.

Евреи, вообще говоря, страдают за свою излишнюю доброту. Если бы они в 1949г и 1967 лл после победы над арабскими агрессорами сделали как все, депортировав вражеское население под зад коленкой, то никакой "проблемы палестинцев" не было бы, как нет проблемы немцев в Калининграде.

User koctja, 21.08.2011 18:13 (#)

Да, тут наверно Вы правы. И поступок Сталина этим и был продиктован. И похрену ему был преславутый интернационализм, и то что родители идеологии коммунизма К.Маркс и Ф.Энгельс были немцами.
Ну то Сталин со своей откровенно коммуно-фашисткой идеологией, то евреи - зачинатели христианской идеологии терпимости и справедливости. По моему очень большая разница.

User nortrop12, 21.08.2011 22:11 (#)

Дело в том, что для евреев, переживших Холокост, страдания других не являются пустым звуком. Если бы было принято решение о депортации, то израильское общество бы раскололось и было бы невозможно найти исполнителей для подобной задачи.

Однако, если долго злоупотреблять чьей-либо добротой, то терпение рано или поздно кончится...

User roker, 21.08.2011 19:33 (#)
22038

"...посты одни и те же,арабы сволочи все до одного,а бедные евреи молодцы."

Наверное, не стоит читать одни и те же посты, дружище. Не считаете ? Если взять себя в руки и начать читать и другие посты, то можно будет выяснить, что почти все евреи, пишущие на форуме, не считают себя безоговорочными молодцами, а вовсе даже не чураются самокритики (Вы удивитесь, но иногда даже с удивительным для гоев-симпатизантов перехлестом). Да и Израиль, в отличие от записных форумных "аналитиков" различного толка, предметно критикуют именно они, евреи. Вот. Что во многом и отличает их, евреев, от вышеотмеченных "аналитиков" и корпоративных арабских симпатизантов (откровенных арабов тут, кажется, нет). Что же касается бедности и молодцеватости, то тут спорить с Вами не стану, ибо не хочу ввязываться в диспут на эти увлекательные темы.

User gulЬ, 21.08.2011 19:55 (#)
3387

Ave, roker...

Давно не виделись. Вот тебе для релакса -
_ttp://mizantrupus.blogspot.com/2011/08/blog-post_985.html

User roker, 21.08.2011 21:01 (#)
22038

Привет

Ну что ж, релакснулся так релакснулся. Будет что увидеть ночью, во сне. Мерси боку, братан. А я тут, рядом, на ветке Николя Руденски.

User gulЬ, 21.08.2011 21:31 (#)
3387

Ежели бросишь в комменты там, где клип релаксный, адресок для связи, я пришлю тебе адрес моего ЖЖ. При наличии желания, само собой...

turmahm :"Ну да, все виновны,кроме Израиля.Израиль сама невинность."

Нечего, г-н turmahm, кликушествовать и беспредметно визжать: возьмите конкретный пример и разбирайтесь.
Вот ,например, израильские солдаты совершили "набег" на территориию Газы и кого-то там ранили или даже убили. Но вспомните, ЧТО ЭТОМУ ПРЕДШЕСТВОВАЛО И КАКОВА ПРИЧИНА ЭТОГО РЕЙДА.

User adig2, 21.08.2011 10:50 (#)

Всё как по нотам, механизм один к одному повторяет механику прошлогодней турецкой провокации

Абсолютно точно подмеченные обстоятельства.
К ним еще надо добавить "руку" Асада, которому эта провокация необходима в данный момент, чтобы ослабить внимание к своим бандитским замашкам в отношении своих же подданных.
.
ПС. А где начальника транспортного цеха? - ну, тот, который "за непротивление злу насилием". Тот, который сильно недоволен, когда "латынины-абариновы" вмешиваются "в дела Европы", не спросив на то его высокого благословения.
Нет, самом деле, почему молчит начальника транспортного цеха? - надо выступить.
А почему мы не видим здесь и вчера начальника транспортного цеха? - приведите его.
....

User gulЬ, 21.08.2011 11:02 (#)
3387

"Приведите его ..."

Даже мурашки по телу забегали, так страшно ты это сказал...
"Ступaйте и приведите Вия! Вий нaм укaжет его (начальника транспортного цеха)!
Ощутил себя Хомой - и ты, Брут? - Нет.
А к вопросу о "латыниных-абариновых" - именно это я тебе и говорил,
поминая "добрым, тихим словом" "либералов" вообще и местных - в частности...

User maxwell, 21.08.2011 12:14 (#)

Да ну, сдался вам этот полудурок. )))

Тем более, что ничего нового он здесь не скажет.
Ответ его будет точно таким как после той турецкой подлости - типа "не надо поддаваться на провокации".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig2, 21.08.2011 17:22 (#)

Теперь, когда наконец-то появился начальника транспортного цеха,

можно считать, что есть кворум, а следовательно собрание полномочно для принятия решений.
.
Наш честнейший начальника транспортного цеха, общающийся исключительно с замечательными персонажами, как то продажный журналюга Ури Авнери или подленький Р.Голдстоун, уже и не намекает. Он пишет открытым текстом о исключительно израильской подлости, которая по его честнейшему и замечательному мнению априори заложена в это гос-во.
.
А почему не выступает начальника транспортного цеха? - пусть выступит.

User gulЬ, 21.08.2011 17:54 (#)
3387

Циня вышел на уровень подлости, соответствующий совокупному негодяйству
Максима Шевченка и его очароватвльной супруги Наденьки Геворковой...
*
Главное, стилистика... Стоило ли уезжать из России, в которой такого рода
специальные свойства всегда хорошо оплачивались...?

User adig2, 21.08.2011 18:04 (#)

Стоило ли уезжать из России

"Кадры" нужны везде.
Деньги на такие "кадры" есть везде.
"Кадры" иногда командируют, "кадрами" иногда обмениваются.
Так что наш начальника транспортного цеха весьма востребован - везде востребован.
.
А почему не выступает начальника транспортного цеха?

User gingilla, 21.08.2011 11:03 (#)

ПАЛЕСТИНЦЫ ТРЕБУЮТ УДАЛИТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ! ДЕЛАЙТЕ КОПИИ И РАССЫЛАЙТЕ

http://youtu.be/xU9CauJP4Pg

User gulЬ, 21.08.2011 11:20 (#)
3387

Эти абды Аллаха вообще от всего мира чего-то требуют,
.
и мир этот, уже не здумываясь, угодливо спрашивает:"Чего ещё изволите?"

User zdorovo, 21.08.2011 11:58 (#)

Сохранение жизни определено возможностями развития комфорта в человеческих отношениях.

Люди же, идентифицирующие себя национальным и вероисповедальным образом, не адекватны вполне. Но это происходит на почве слабоумия. Неспособность к определению перспективы и расширению возможностей жизни отражается человеконенавистничеством, инициированием вымысла и поощрением слабоумия. При этом представления о жизни и смерти меняются местами. Это идея веры и загробного удовольствия.
...На фоне основных достижений цивилизации, комфорта во взаимоотношениях людей, вера и проч. коммунизм представляют собой чуму допастеровских времен. Рапространяется эта зараза актами насилия, опрощая чувственную, естественную нравственную основу жизни.
...Люди, нельзя веровать и решать задачи одной и той же головой. Но если нет исчерпывающих решений задач, нет и жизни.
Выбор очевиден. Давно пора, талмуды и их служителей отпровить на помойку. Или они всю землю превратят в могилу.
... Идеи веры не содержат возможности жизни. Они основаны на приоритете смерти.

User nograni_013, 21.08.2011 14:52 (#)

"Это идея веры и загробного удовольствия."
Что-то я не заметил, что-бы идеологи ислама вели аскетичный образ жизни. У них и дворцы, и куча жен, это они своим последователям вбивают в голову бредни о райской жизни там...

User clockman, 21.08.2011 16:19 (#)
3033

Нахраня, это аскетичный образ жизни по сравнению с тем, как они собираются вести загробную жизнь.
Ты бы сгонял туда, проверил, правда ли это...

User nograni_013, 21.08.2011 17:07 (#)

Что за безобразие?

Лев Семеныч, вы уже здесь?

User zdorovo, 21.08.2011 17:22 (#)

не заметил, что-бы идеологи ислама вели аскетичный образ жизни. У них и дворцы, и куча жен

И что, Вам бы хотелось побыть на месте этого...?
Чото сомневаюсь, что Вам это понравиться. По крайней мере, я таких не встречал.
Видите ли Аркадий, у людей есть такое понятие, чувственное богатство, это далеко не возможность насиловать и убивать людей, скажем так. Однако, эта возможность может составлять счастье для некоторых индивидов, весьма специфического вырода.
Так что не путайте комфорта человеческих отношений с комфортом животного, и возможности человеческого рассудка с хитростью животного.
Кстати, вход туда рубль, а выход два...

User zdorovo, 21.08.2011 18:05 (#)

Кстати, если бы не этот нипель...

Если бы не "Туда дуй, а оттуда уй", то многое было бы того, чего нету. Это эффект соучастия в преступлениях.
Вот почему, например, за Сталина. Да потому что там кровь на этих голосовальщиках. Почему он за СССР? Потому что он всю свою жизнь трудился на массовое уничтожение людей на земле. Потому они всем скопом придуриваются, что кроме колбасы ни кому и голову ни чо не приходило.

User nоtallowedtорost, 21.08.2011 12:07 (#)

Тем не менее, в результате серии ракетных обстрелов один еврей погиб и семеро получили ранения.

По словам лидеров движения, этот стал ответом на серию ракетных ударов израильских ВВС по сектору Газы, в результате которых погибли семь арабов.

Власти Израиля, в свою очередь, назвали удары по территории сектора ответом на теракты в районе города Эйлат. Тогда в результате трех взрывов погибли восемь евреев.

User adig2, 21.08.2011 20:50 (#)

Сводка

За минувшие трое суток палестинские террористы выпустили по израильской территории примерно 100 ракет и минометных снарядов, вынудив около миллиона израильских граждан прятаться в бомбоубежищах.
.
Израильские ВВС в ответ нанесли серию ударов по объектам террористов в секторе Газы, в том числе, по лидерам группировок, по боевикам, готовившим ракетные обстрелы, а также по складам оружия и боеприпасов, фабрикам производства ракет и по туннелям контрабандистов, сказала она. Состояние боевой готовности в Южном военным округе остается повышенным.
.
Боевики ночью и утром продолжали обстреливать израильские населенные пункты.

User adig2, 21.08.2011 20:53 (#)

...она - это подполковник (женщина) из пресс-службы Армии обороны Израиля

(комментарий удалён)
User zdorovo, 21.08.2011 13:05 (#)

Они кривят своими языками..."

Сколько же злобы в этом бреде? И кем нужно быть, чтобы это понравилось?
А прикинь, что нужно сделать с человеком, чтоб ему это нравилось...

User gulЬ, 21.08.2011 13:20 (#)
3387

Мусульманину нравится,,

потому что это Коран. А чтобы это понравилось неверному, нужно принять ислам, что сделать проще простого...
*
Надо сказать:"Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах", что значит "Нет никакого Б-ожества, кроме Аллаха" + "Мухаммад посланник Аллаха"
*
Ассаляму алейкум, муслим. Третьим будешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pergamskiy, 21.08.2011 14:17 (#)

Ответственность за удары по Беэр-шеве взяла на себя радикальная группир

Cпрашивается, зачем ХАМАСу, перед объявлением в ООН о создании независимого палестинского государства, после которого со всей очевидностью становится незаконной блокада Газы и окупация Израилем земель палестинцев эскалация напряженности? Кому это выгодно? ЭТО ВЫГОДНО ТОЛЬКО ПРАВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕТАНЬЯху, стремящемуся загасить недовольство израильтян дороговизной жилья и, несмотря на позицию своего ближайшего союзника США, планировавшего строительство 1600 дешевых квартир на окупированных палестинских землях. Уверен, ИЗРАИЛЬ БОМБИЛ НЕ МИФИЧЕСКИХ КОМИТЕТЧИКОВ, А ЗАНЯТЫХ СОВСЕМ ДРУГИМ ХАМАСОВЦЕВ! И сегодня был ответ ХАМАСа (грани пишут о 50! касамах, А ПРОИЗРАИЛЬСКОЕ РАДИО СВОБОДА О 20! вы хоть договоритесь между собой что врать!)Так, что ЭТО ИЗРАИЛЬ ВЗОРВАЛ СИТУАЦИЮ и теперь кричит: "ДЕРЖИ ВОРА!"

User nоtallowedtорost, 21.08.2011 14:36 (#)

Теракты, обстрелы однозначно сбили революционную волну, которая поднималась в Израиле. Кому выгодно?

User wasja38, 21.08.2011 15:17 (#)
3201

Кому выгодно?

Не допускаете мыслишки, что Асадке выгодно? Ведь сейчас он может надеяться, что о нем вспомнят и предложал ему роль посредника-миротворца. Асадка вмешивается, как по мановению волшебной палочки все утихомиривается, мир понимает, что без Асадки - никуда, и он может спокойно дальше пиз-ть свой народ. Вот этим такие, как он и оправдывают десятилетия тиранства, и между делом заботятся о том, чтобы Хамас не захирела, чтоб всегда у нее были деньги и бомбы, и чтоб именно в те моменты, когда сковорода под их собственной жопой раскаляется, Хамасы да Хизболлы эти бомбы и применяли. Ведь даже в арабском мире у Асада уже нет друзей, а новое подогревание конфликта способно объединить арабов, как ничто другое.:((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pergamskiy, 21.08.2011 17:58 (#)

Асад не может влезть в это дело: Газа находится со стороны Египта! Да, и не до интриг ему задницу спасать нужно, в Сирии орудует комиссия ООН!

User wasja38, 21.08.2011 18:09 (#)
3201

8-00
А я шо, говорил, что он сам стрелял, что ли? Наш Вовчик вон тоже, как война с Грузией началась, он типа в Китае был, под присмотром мировых лидеров. Ну и что?

User koctja, 21.08.2011 18:30 (#)

И тоже вроде бы не причем. Вроде всё наш Дима сотворил. ;)))
Ссыт иной раз сука. Знает, что бывает иной раз расплата за содеяное.

User adig2, 21.08.2011 20:26 (#)

"Асад не может влезть в это дело: Газа находится со стороны Египта!"

Вот именно, что со стороны Египта - это то, что сейчас и нужно Асаду ... чтоб с другой стороны.
А сделать это запросто - руководство-то хамаса где находится? В Дамаске, господа, в Дамаске - под "нежным" крылом Асада.

User roker, 21.08.2011 21:09 (#)
22038

"Теракты, обстрелы однозначно сбили революционную волну, которая поднималась в Израиле. Кому выгодно?"

О, еще один аналитик. Только вот непонятно, зачем вопрос задает: Циня ведь уже все всем разъяснил. И про поднимавшуюся революционную волну, и про однозначность происходящего, и про цены на помидоры на тбилисских и бакинских рынках, и про опасность раннего зачатия, и про преимущества Сейшел перед Антальей...

User turmahm, 21.08.2011 14:40 (#)

+1000 полностью с вами согласен.

User big, 21.08.2011 15:40 (#)
2948

Знакомая логика,

неизменно в ходу среди завсегдатаев пивных ларьков."Cпрашиваете, зачем ХАМАСу, перед объявлением в ООН о создании независимого палестинского государства, после которого со всей очевидностью становится незаконной блокада Газы и окупация Израилем земель палестинцев эскалация напряженности?"
Есть встречный вопрос: "Вы уверены, что ХАМАС поддерживает обращение в ООН о создании независимого палестинского государства?" Для справки:
"Группировка ХАМАС не одобряет планы Палестинской национальной администрации (ПНА) обратиться в Генассамблею ООН с запросом о признании независимого палестинского государства
«Палестинское государство надо выбивать, а не вымаливать», - заявил базирующийся в Дамаске высокопоставленный представитель радикальной группировки Эзат аль-Ришек.
Он подчеркнул, что решение главы ПНА Махмуда Аббаса обратиться в ООН является «индивидуальным шагом», который не был согласован с другими палестинскими организациями, сообщила в понедельник газета «Джерузалем пост».
«Сопротивление - это единственный для палестинцев способ добиться своих прав, освободить свои земли и создать свое государство», - сказал представитель ХАМАСа.
(Подсказка. Чтобы сослыть за знатока ситуации среди публики определённого сорта, сочините версию в стиле "Операция Гляйвиц": дескать, МОСАД переоделся под палестинцев и расстрелял пассажирские автобусы под Эйлатом, чтобы взорвать ситуацию".)

User big, 21.08.2011 15:47 (#)
2948

Дополнительно для pergamskiy и его единомышленников

По данным лондонского арабоязычного издания "А-Шарк аль-Аусат", нынешнее обострение обстановки на границе Израиля и сектора Газа спровоцировано по заданию сирийских спецслужб и лично президента Сирии Башара Асада.
По информации источника, Асад потребовал от всех представителей палестинских террористических группировок, которые нашли убежище в Дамаске, перейти к активным действиям против Израиля с тем, чтобы отвлечь общественное внимание от массовых репрессий, проводимых его режимом в отношении представителей оппозиции.
По данным издания, Асад, объявил, что спокойствие на границе с Газой не наступит, пока не утихнут беспорядки в Латакии, Хоме, Дамаске и т.д.

(комментарий удалён)
User big, 21.08.2011 19:25 (#)
2948

Всё по делу. Солидарен.

User jura52, 21.08.2011 14:18 (#)
2927

"Опусти глаза! Руки за спину! Стоять! Лицом к стене!"

Приятные слова для свободного человека!

User zdorovo, 21.08.2011 14:44 (#)

свободного человека..."

Коенчно, это не по теме, нос ымый свободный - это без мозгов, совсем. Воможности - вот что составляет богатство жизни. Свобода же, использует эти возможности. Тогда их количество уменьшается. Жизнь опрощается. Проиходит распад и вырождение.
Уже сто лет некому КОЛ поставить Митрофанушке...
И взгомоздился он таки в президенты всех ходячих ушей.

(комментарий удалён)
User riko928, 21.08.2011 16:54 (#)

Весь предыдущий год лидеры Палестинской автономии носились в Москву.Понятно,что не на самолёте покататься и ,,не за миром",а наверняка за деньгами,да РПГ с Калашниковыми.И это барахло наверняка было получено,если вспомнить цветущий вид нашего Солнца,когда тот тряс языком после встреч.Много было лишних слов ,,про мир"в регионе.,,Град-М" это так сказать ,,носимая установка" для бедуина,выпускали для повстанцев Вьетнама,но война закончилась,а этого барахла не меряно скопилось.Уничтожать жалко,а ,,бедуинов-друзей" у России хватает.И не важно как это доехало,через Сирию,Египет,или...на ,,Арктик Си".

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:15 (#)

Сволочь из отпуска вернулось... В глаза бы ему посмотреть...

User wasja38, 21.08.2011 17:30 (#)
3201

+++++++++++++:(((((((((((((

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:38 (#)

Вот щас имеем, что имеем...

User wasja38, 21.08.2011 17:45 (#)
3201

Успел прочесть-то? Я тебе отвечал на крик души.:))

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:49 (#)

Не знаю, может и не успел... Хрен их щас разберет...

User wasja38, 21.08.2011 17:55 (#)
3201

Почему человек не продлил себе отпуск на воскресенье? Так клево здесь было недели две - сахар, а не жисть.:(

(комментарий удалён)
User zvirblis_312, 21.08.2011 18:25 (#)

За что??

User koctja, 21.08.2011 18:02 (#)

в запуске четырех ракет "Град" по Офакиму призналось военное крыло организации ХАМАС.

Хамас, который является лучшим другом нашего Пахана. так чему тут удивлятся; повадки, ужимки, демогогия - всё чисто чекисткое. А это так дорого нашему Нацлидеру.
А израильтянам -Ну что в с ними цацкаетесь. Эти уроды кроме сиды и жестокости ничего не понимают. Им наши цивилизованные привычки кажутся проявлением слабости. А слабого, согласно их понятием надо добивать. Так и действуйте из этих соображений.

User adig2, 21.08.2011 18:51 (#)

Не все так просто, Костя.

Есть такая ООН, которая давно превратилась в организацию, подконтрольную странам третьего мира - арабским, мусульманским, африканским, южнолатинским. Даже то, что некоторые ведущие страны мира, на финансовых плечах которых и держится это сообщество, и имеют право вето, они не могут не считаться с этим агрессивным большинством. Да и среди самих этих ведущих согласия нет.
.
В этих условиях Израиль никогда не мог добить "уродов". Ему, Израилю, не дали это сделать ни в 1967, ни в 73-ем.
В последних войнах ему тоже не дают довести дело до победного конца. Войну невозможно выиграть без сокрушительных ударов по инфраструктуре противника. Зная это арабы всю свою военную структуру строят в густонаселенных районах, среди жилых домов, под больницами, в школах. Во время военных действий они насильно удерживают жителей рядом с военными объектами, зная, что послушное им ООН завопит благим матом при первом же погибшем гражданском арабе, не говоря уж о ребенке.
А как тут обойдешься без жертв?
Вот и получается, что спустя несколько лет после хорошей взбучки от израильтян, все возвращается на круги своя. Враг не добит, деньги и оружие исправно получает под определенные задачи - не давать этому региону успокоиться. А кто деньги платит - надеюсь это для вас не секрет полишинеля. Нефти у деньгодателей много, интересы известны, а у Израиля постоянно связаны руки.

User koctja, 21.08.2011 20:01 (#)

А кто деньги платит - надеюсь это для вас не секрет полишинеля.

Да знаю я всё. И о многом догадываюсь. Благо уже за 6-ой десяток давно перевалило.
Вот ведь какие фертелф история иной раз выкидывает. Сталин помог Израилю как государству состоятся. И создал вечную головную боль себе, своим последователям. Надеялись из Израиля Монголию или Болгарию получить, ан нет евреи захотели настоящей независимости. Ну а независимые, гордые всегда для шпаны подзаборной были что кость в горле.
Так что по привычки детдомовской я всегда на стороне тех, кого мало. Тех, кто предсказуем и может слово держать. Так что израильтянам мой респект.

User adig2, 21.08.2011 20:12 (#)

"... я всегда на стороне тех, кого мало. Тех, кто предсказуем и может слово держать. "

Спасибо, Костя.
И вам респект

User w202MB, 21.08.2011 18:35 (#)
2908

воодушевились ребята

После новостей, что РФ опять поддержаь Асада...

User feliz, 21.08.2011 18:54 (#)

Россия дружит со всеми мировыми негодяями,а ХАМАС - братья Лубянки по терроризму и ненависти к евреям. Без поощрения Кремля никакие вылазки ХАМАС и прочей нечистой силы не реализуются.

, 21.08.2011 20:40 (#)

работать, благоустраивать ту землю, которая у них есть и кормить себя и своих детей палестинцы пока не хотят.
Намного забавнее перестреливаться с евреями...
Не вижу смысла посылать им помощь

, 21.08.2011 20:41 (#)

работать, благоустраивать ту землю, которая у них есть и кормить себя и своих детей палестинцы пока не хотят.
Намного забавнее перестреливаться с евреями.
Не вижу смысла посылать им помощь

User adig2, 21.08.2011 22:05 (#)

Иран сокращает финансирование ХАМАС за недостаточную поддержку Башара Асада

В канун возможной антитеррористической операции Израиля в секторе Газы, последовавшей после серии терактов и ракетных обстрелов израильской территории, ХАМАС получил новый удар со стороны одного из своих ближайших союзников.
.
Иран сократил или даже полностью прекратил финансирование "Исламского движения сопротивления" из-за того, что ХАМАС не сумел продемонстрировать массовую общественную поддержку президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает в воскресенье, 21 августа, информационное Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
.
ХАМАС отрицает, что находится в финансовом кризисе, однако лидеры исламистов были вынуждены признать наличие определенных финансовых проблем, связанных с низким уровнем сбора налогов, недостаточной иностранной помощью и большими расходами.
.
Иран перечисляет ХАМАС крупные суммы наличными: ранее Исламская республика признала, что оказывает ХАМАСу финансовую и политическую поддержку, однако назвать сумму отказалась.
.
Дипломат, пожелавший сохранить свое имя и подданство в тайне, сообщил агентству Reuters, что в соответствии с разведданными, Иран сократил финансирование ХАМАС. Другие дипломатические источники утверждают, что перечисление ХАМАС иранской помощи было остановлено два месяца назад.
.
Источники объясняют это решение Тегерана отказом ХАМАС проводить митинги в поддержку Башара Асада в лагерях палестинских беженцев в Сирии.
.
Ранее ХАМАС начал получать меньше денег от "Братьев-мусульман", которые были вынуждены изменить свой список приоритетов и выделять большие средства на финансирование антиправительственных бунтов.
.
В июле ХАМАС не смог выплатить зарплату 40 тысячам государственных служащих и сотрудников служб безопасности, пообещав возместить убытки в августе. Однако на сегодняшний день далеко не все бюджетники сектора Газы получили зарплату.
.
В 2010 году ХАМАС озвучил размер бюджета сектора Газы на 2011 год в размере 540 миллионов долларов, при этом доходы от сбора налогов составляют всего 55 миллионов долларов.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 01:45 (#)

Как раз очень хорошо стыкуется:

Если Асада сковырнут, то те, кто его поддерживал, будут иметь очень бледный вид. "Палестинцы" это понимают и не хотят, чтобы сирийские "братья! их потом вырезали, как это было уже один раз в Иордании. Поэтому не лезут в совсем им не нужную внутрисирийскую разборку.
Но денег то хочется, вот и выслуживаются перед иранским спонсором и перед тем же Асадом привычным способом, нападая на Израиль.
Я понятно объяснил или вам как всегда ещё разжевать?

(комментарий удалён)
User adig2, 22.08.2011 09:59 (#)

Не делайте вид,

то вы ни хрена не поняли. Вам все прекрасно разжевали.
.
Да, действительно, хамасовцы открыто опасаются оказывать ОБЩЕСТВЕННУЮ поддержку Асаду, но завуалированно ее осуществили военным, ПРОВОКАТОРСКИМ путем - попыткой отвлечь своим терактом внимание от деяний асадовского режима. При этом ЭТИМ они пытаются показать иранскому режиму свою "полезность" и тем самым снова открыть карман богатого покровителя для своей казны.
.
Все достаточно просто. И ежу ясно, что без денег извне, где иранские деньги и поставки Ираном оружия играют главную роль, Хамас будет иметь бледный вид.
И попытки начальника транспортного цеха (натэце) замусорить проблему грязными намеками, вопросами туда-сюда, это тоже провокаторство для сеяния сомнение в истинных целях терактов и его движущих сил.
.
У пособников террористов, типа нашего натэцэ, всегда найдутся причины, чтобы оправдывать террор и утверждать, что если бы не ТО, так мол террористы вели бы себя как пушистые.
.
Все, как обычно, натэцэ ставит с ног на голову.
Нет у террора ТОГО, так находится ДРУГОЕ.
Да и с какой стати Израиль должен жить под диктат террора?
Израиль живет по цивилизованным законом и руководствуется правом. Все! Его действия, если они противоречат международному праву, могут оспариваться только судом и подвергаться только экономическим санкциям. И баста.
.
Хамас - это террор. И любые глупые попытки найти оправдания действиям террористов с определенной очевидностью говорят о личности, систематически оглашающего эти оправдания.
И сколько бы не скулил натэце о переходе на его светлую личность, сколько бы не пищали тут о какой-то "вынужденности"(?) заявлять о некой "унизительности улюлюкания ... слишком этого всего мерзкого", - здесь, на форуме, личность неотделима от того, что она провозглашает..
.
"Я просто вынужден об этом сообщить по крайней мере один раз. Во избежание путаницы и недоразумений” - :))))

User adig2, 22.08.2011 10:36 (#)

За всем этим нельзя упускать из вида

еще одного "игрока" на ближневосточной карте - Египет, может быть на сегодня даже игрока главного.
.
В Египте, сейчас хаос, разброд. Полиции фактически нет. Все шатко держится пока на армии.
В этих условиях и Иран и известные силы в самом Египте (исламистские) заинтересованы разжечь пожар на границе Израиль-Египет, который может перерасти в нечто более серьезное и способствовать полному разрыву Египта с Израилем и отмене всех прежних мирных соглашений.
.
Это ли не главная цель была и есть исламистских сил?
Поэтому наверняка нападению хамасовских террористов на Израиль со стороны египетской! территории было осуществлено при одобрении и поддержке тех самых сил в самом Египте.
.
Здесь все к одному:
Иран-Сирия-Хамас-Египет. А рядом еще маячит Хизболла в Ливане.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.08.2011 11:11 (#)

Про египет это мне тоже приходило. там какая-то смесь назревает, мне кажется.

Такие цепочки бы не строил, не думаю что у исламистов так всё хорошо скоординировано.

User nortrop12, 22.08.2011 13:02 (#)

Всё координируется баблом, притом мгновенно.

User nortrop12, 22.08.2011 12:59 (#)

Разжёвываю для Цинцината смысл термина "иметь бледный вид"

"К 24 сентября регулярная армия Иордании взяла верх над ООП, уничтожив около 5 тыс. боевиков. Боевики ООП во главе с Ясиром Арафатом были вынуждены бежать в Ливан."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF_%EE%F1%E2%EE%E1%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_%CF%E0%EB%E5%F1%F2%E8%ED%FB#.D0.92_.D0.98.D0.BE.D1.80.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B8

После свержения Асада с его противниками может произойти то же самое: одни ишаки поотрезают другим ишакам их ослиные бошки. Ишаки этого не хотчт (у ХАМАС в Сирии мощная инфраструктура) , вот и не подписываются под внутрисирийский конфликт. Чего ещё вам непонятно?

User nortrop12, 22.08.2011 13:00 (#)

испр "с его сторонниками"

User zvirblis_311, 21.08.2011 16:37 (#)

Адресата замочили...

(комментарий удалён)
User pergamskiy, 21.08.2011 21:23 (#)

baruh_001 в Рамадан не евши, не пивши тухлую лапшу с пола подбирать и не в рот, а на чужие уши вешать?

Ты лучше ответь почему сквернословишь в субботу? Куда только ребе смотрит!-------------------
------------------------------------------baruh_001
Министерство правды Израиля работает из рук вон плохо. Тут - согласен.------------------
Почему министерство пропаганды было у фашистской Германии и есть у Израиля?
А я знаю: чтобы барухи не задумывались, а хлебали прямо с корыта развесистую тухлую лапшу!

User nortrop12, 22.08.2011 00:12 (#)

:-) Давайте лучше обсудим от чего умер Кемаль Аттачурк :-)))

..

(комментарий удалён)
User zvirblis_312, 22.08.2011 11:07 (#)

Вы посмотрите, на каких ушлепков ваши налоги в лумумбах расходуют!

Труба крепка!

User pergamskiy, 22.08.2011 11:36 (#)

Почему министерство пропа