новость В Германии чеченские беженцы избили земляков за "непристойное поведение"

05.08.2013
Центр для беженцев в Айзенхюттенштадте. Фото: fluechtlingsrat-brandenburg.de

Центр для беженцев в Айзенхюттенштадте. Фото: fluechtlingsrat-brandenburg.de

В Германии в центре для беженцев 10 чеченцев-исламистов избили двух своих земляков за "непристойное поведение", пишет Focus. Инцидент произошел в городе Айзенхюттенштадт, земля Бранденбург, в пятницу, однако известно о нем стало только на выходных.

Преступление произошло в комнате, которую занимали пострадавшие - супружеская пара. Исламисты ворвались туда и жестоко избили обоих. Муж попал в больницу с серьезными травмами, а его беременная жена, 23-летняя Зулихан, лишилась ребенка. По данным Bild, причиной избиения стало то, что Зулихан носила джинсы и ходила без хиджаба.

Как пишет Focus, руководил нападавшими 38-летний член движения "Имарат Кавказ", возглавляемого Доку Умаровым. В России это движение считается террористическим. В полиции сообщали, что фундаменталисты и ранее пытались силой насаждать в лагере исламские порядки. Между тем глава МВД Бранденбурга Дитмар Войдке заявил, что о других подобных случаях у него информации нет.

Германские политики потребовали депортировать нападавших из страны.

Сейчас в Германии живут около 6 тысяч беженцев из Чечни. Именно чеченцы составляют большинство российских граждан, обращающихся за убежищем в Германию. При этом в последнее время потоки беженцев из России существенно возросли. За первую половину 2013 года Германия получила от россиян втрое больше запросов об убежище, чем за весь 2011 год. Полиция страны при этом опасается, что под видом беженцев в Германию проникают также террористы и экстремисты.

05.08.2013


новость Новости по теме