новость Берлин: США пообещали не вводить санкций за постройку "Северного потока - 2"

29.06.2018
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

США пообещали, что западные фирмы, участвующие в постройке трубопроводов из России, в том числе "Северного потока - 2", под санкции не попадут. Об этом заявили в Минэкономики Германии. Между тем ранее Госдепартамент не исключал штрафных мер за участие в постройке "Северного потока - 2". По информации РБК, вывод трубопроводов из-под угрозы санкций обсуждал в Вашингтоне вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 30.06.2018 03:56 (#)
27828

Думаю, что Госдеп США более компетентен в вопросе - будут санкции от США или нет, чем Минэкономики хоть Германии, хоть Папуа-Новой Гвинеи. Иногда невольно закрадывается подозрение - вдруг они осведомлены об этом даже лучше, чем некоторые комментаторы))

User anticom1, 30.06.2018 13:57 (#)
35440

Думаю, это целенаправленный всброс для подготовки к переговорам, когда одной из сторон дают понять что можно получить, а что потерять.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.06.2018 14:55 (#)
35440

Многие Европейские политики кормятся из рук Кремля. Прежде чем наезжать на Штаты, Европе пора уж определиться кто им ближе.

User keystone, 29.06.2018 16:50 (#)
19137

Что и требовалось доказать. Теперь, доня, возьми с полочки конфетку, дядя вова разрешил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natatlla_, 30.06.2018 16:15 (#)
44645

samedov_14
я вот о чём думаю: А какой навар от этой трубы живущему в России в дерьме быдлонаселению?
----------------------------------------------------------------------------------
Самедов, козёл Вы долбаный, а про себя Вы что думаете?
Вы же и есть населюк этой быдлорашки. К тому же партийный функционер в прошлом, в том супермордоре Советский Союз и стукач КГБ. А ныне внештатный сотрудник ФСБ с работой в интернете, в основном провокационной и подстрекательской.
Так что Вы про себя думаете?

User keystone, 29.06.2018 17:17 (#)
19137

Ага, щаз. Разбежались. Проглотит и утрется, а то, что европейские правительства за это утирание сметут як оте сміття на ближайших выборах, да как бы еще не досрочных - на это европейским правительствам, ясное дело, плевать, им главное доне угодить. Да, а кроме того - как там насчет Канады и Мексики? Наш светоч ведь не с одной только Европой торговую войнушку затеял, а со всем миром. Кроме, разумеется, любимого друга )(уйла.

27469

Вообще-то на НС2 надо смотреть с двух сторон.
2. Начну с неудобного конца - а вот в процессе эксплуатации ... а что в процессе эксплуатации? там все вилами по воде писано. Штаты решили влезть на этот рынок - кто-то сомневается, что они влезут?
1. Вернувшись. к удобному началу - это не более, чем мощный насос по выкачиванию бюджета Мордора. Настолько мощный построить не по силам никому другому.
Складываем 1+2= кто-то играет длинную партию.

User sub_sank_frv, 29.06.2018 17:27 (#)
31806

Сдаётся, что в Хельсинки произойдет награждение Орденом Сутулого 1 степени)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 29.06.2018 21:44 (#)
22109

Новости 11 дней - но вы нарыли - как там было про свинью и грязь?
А да - везде найдёт. Только не понимайте это буквально, я имел в виду - кто ищет - тот всегда найдёт.
И ещё вопрос - Вы стали доверять Российским телеканалам? Или всегда доверяли?

(комментарий удалён)
, 29.06.2018 22:03 (#)
22109

А зачем отвечаете? На стоит себя насиловать. Жизнь коротка, живите в гармонии с собой.
По поводу-же кому, где и что писать (или не писать) - я решаю сам, уж извините.
Второй вопрос вам оказался не по зубам, как я и думал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 30.06.2018 04:06 (#)
27828

безопасность всегда и во все времена обеспечивалась только переговорами.
====================================================
Поклонники вашей идеи вели и вели себе переговоры с бесноватым Алоизычем, а вот с сентября 39 - перестали, и начали войну. Потом появился "Второй фронт" - США подключились, потом "Третий" (Восточный), потом... а потом Алоизыч самоубился, Третий Рейх капитулировал и наступила безопасность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 29.06.2018 20:42 (#)
22523

И мир этот называется "русский мир", правда?

(комментарий удалён)
User bellam, 29.06.2018 21:28 (#)

Каким боком ты швеллер лежал к вышеперечисленным тобой светочам русской культуры? Ты и 90% контингента проживающих на территории БЫВШЕЙ Российской Империи никакого к ним отношения не имели и не имеете. Вы потомки зачатых в пьяном угаре люмпенов и ставить себя в один ряд с ними, это как сказать, что медведь это родственник дворовой шавки так как они оба из "рода представителей псообразных".

(комментарий удалён)
User maxno, 01.07.2018 09:42 (#)
22523

Это история! Сначала монголы оттоптались, потом "шариковы" окончательно добили генофонд.

User maxno, 01.07.2018 09:39 (#)
22523

Рускемир уничтожал перечисленных Людей как мог: кого просто убил, кого сгноил в тюрьме, кого подвёл к суициду, кого анафеме предал, кого выдавил за пределы страны, кого просто "пидарком" клеймит. Вот ваш руськемиру где! Это монголо-татарские звериные гены играют в руськемиру! Гении , родившиеся на россии ВСЕ страдали на этой земле, не трудно найти подтверждающие отзывы в мемуарах большинства из перечисленных вами Людей. Любили землю, любили природу, но не "рюскемир"

User covfefe4me, 29.06.2018 22:19 (#)
43890

Вот здесь я с тобой согласен Шваллер!

Трамп , или его Администрация ,действительно сделал кое что полезное.
Ну например распиздячил томагавками аэродром в Сирии.
Парочку химзаводов и военную базу. Отправил 300 вагинцев на встречу с Брежневым.
Начал поставки джевелинов в Украину. Ну и самое главное, вместо ослабления санкций, он наоборот, усилил их.
Так что Мир уже это оценивает!

User orge, 29.06.2018 19:21 (#)
4479

В Европе раздрай: Туск против трубы, Шевчович ездит убалтывать американцев. Может, правы британцы, что сбежали из этого бедлама.

(комментарий удалён)
, 30.06.2018 02:18 (#)

И таки постараются. Я прекрасно помню статьи в типа журнале, типа "Работница", где видными профессорами утверждался жуткий вред употребления мяса в пищу, а вот салатики из корня лопуха и котлетки из него же, вот это пища не только вкуснейшая, но и невероятно пользительная. Так что, дорожка проторенная. Достаточно просто подшивки поднять.

21790

Ничего по существу? Про креветок очень любопытно, конечно.

User retakaurt, 30.06.2018 09:55 (#)
27599

Тут вот какая заковыка получается. Евросоюз уже планировал отказаться от северных потоков, но тут рыжий зачес со своими пошлинами развязал торговую войну и естесственно спровоцировал откат евролидеров в сторону пуйла. На самом деле он таким хитрым маневром подыграл другу вовчику. Никакие санкции на европейские компании он конечно же не собирался накладывать. Просто сделал такой хитрый ход. Теперь стало очевидно что дональд наш не только гениальный мастер сделок, но и ещё проявил себя как превосходный хитрый жопошник и мастер интриган.