новость Иностранцы, въехавшие в Россию по паспорту болельщика, бегут в Финляндию

21.06.2018
На финско-российской границе. Фото: yle.fi

На финско-российской границе. Фото: yle.fi

Иностранцы, въехавшие в Россию по паспорту болельщика якобы для посещения матчей чемпионата мира по футболу, перебираются в Финляндию и просят там убежища. Известно уже пять таких случаев. Один из прибывших пояснил, что специально оформил паспорт болельщика и купил билеты на матчи, чтобы выехать из России в Финляндию. Финские пограничники отмечают, что ожидали подобных инцидентов, но ближе к концу чемпионата.


Комментарии
(комментарий удалён)
User izolda, 21.06.2018 23:47 (#)
34445

Дураки они менять Нигерию на Снигерию... все равно что менять шило на мыло...

Вот кому о стене надо задуматься - Рашка крякнет, туда орды побегут)!

User sub_sank_frv, 21.06.2018 13:48 (#)
31806

Думается, что "железный занавес" опустится раньше.... баринам без холопов не комильфо))

++++ вспомнился диалог из Симпсонов:
Стражник. - Рабы устроили так называемый Исход.
Фараон. - Чёрт с ними!
Стражник. - Но кто достроит пирамиду?
Фараон. - Да хотя бы ( ищет на кого показать пальцем ) В погоню!

User sub_sank_frv, 21.06.2018 15:13 (#)
31806

Именно так)))

User anticom1, 21.06.2018 14:18 (#)
35440

Рвутся на Запад, прививать свои средневековые ценности.
Можно по другому, едут со своим плавильным котлом.

User guini, 21.06.2018 19:44 (#)

Интересно где эти бедные ,несчастные, голодающие беженцы "наскребли" денег на очень не дешевые билеты

User lisa_de, 21.06.2018 21:46 (#)
49051

это безумие, насколько креативны так называемые беженцы на самом деле, экономические мигранты.
Это саранча, которая приходит, чтобы разграбить социальные системы.
и особенно Меркель и Сорос, которые на самом деле все начали.
Я все еще надеюсь, что все изменится. Выбрать только AFD.

User svetochka, 22.06.2018 10:55 (#)

при правлении AFD ситуация с мигрантами,
вызванная не в последнюю очередь войнами Путина - слегка изменится.
но зачем же AFD г-на Путина в дёсна (это такой литературный синоним) целовать ?)
мне это непонятно.

User lisa_de, 24.06.2018 14:49 (#)
49051

Дорогая Светочка, возможно, я определяю наши проблемы иначе, чем в России. Для меня немецкая ненависть Ангела Меркель стоит со своей фатальной политикой мигрантов. Я не даю ей шанс, что еще три года она останется в канцелярии. Каждый день нас омрачают жестокие новости, начиная от изнасилования и убийства толпой так называемых беженцев. У вас в России есть свой диктатор, с которым вы сами должны разобраться. утверждение о том, что АФД финансируется Путиным-это всего лишь Левая пропаганда. У вас есть доказательства этого или по крайней мере источник?
Единственным способом сохранения права в Германии является только Эффективная пограничная охрана и массовое выселение нелегальных мигрантов. Если вы не знаете, две трети Немцев против Меркель. AFD является третьей по силе силой в Германии и продолжает набирать одобрение.
Это на тему Поцелуев Путина.
Я правa, вы можете спросить любого, кто живет в Германии.
Пожалуйста, прочитайте это самостоятельно
Это с сегодняшнего дня. «Невероятный инцидент: экстренный врач, серьезно пострадавший 20-летним Эритреем - травматическая черепно-мозговая травма и перелом челюсти
https://www.epochtimes.de/politik/deutschland/unfassbarer-vorfall-notaerztin-von-20-jaehrigem-eritreer-schwer-verletzt-schaedel-hirn-trauma-und-kieferbruch-a2475694.html

User svetochka, 24.06.2018 16:18 (#)

вы, немцы, вправе поступать с мигрантами так, как вам будет угодно.
уважаемая Лиза, я говорила,
что при всех немецких проблемах не нужно целовать г-на Путина в ж...
ну не надо этого делать )
кстати, канцлерин Меркель этого и не делает,
была бы немкой - проголосовала бы за неё

User lisa_de, 24.06.2018 18:46 (#)
49051

~что при всех немецких проблемах не нужно целовать г-на Путина в ж...~
Где я сказалa, что Путин хорош? Это уже глупая ложь.
Я оцениваю Путина, как любого диктатора. Но, потому что я уже былa в России может оценить ситуацию и разоблачить ложь.
Кстати, мой вопрос "утверждение о том, что АФД финансируется Путиным-это всего лишь Левая пропаганда"ты молчалa. Почему? Потому что это просто дерьмовая догадка.
потому, что существует закон о партийном финансировании и который запрещает иностранные финансы.
"Gesetz über die politischen Parteien (Parteiengesetz) § 25 Spenden"
https://www.gesetze-im-internet.de/partg/__25.html
Так что либо ты ошиблиaсь, либо Tы лгалa, а мне тоже говорилa, что я целовалa Путина.

User svetochka, 26.06.2018 11:13 (#)

Лиза, я лгала, что ты ЛИЧНО целовала Путина - прошу извинить.
Но сможешь ли ты поручиться за AFD, они никогда не были на путинских "форумах" ?
AFD напрямую не финансируется Путиным - а только "на-кривую"
Ты этого ПОКА не знаешь.
Бог Лжи - тебе ещё надует в хорошие ушки )

User lisa_de, 24.06.2018 18:13 (#)
49051

~была бы немкой - проголосовала бы за неё~
к счастью, ты не немкa.
Ты когда-нибудь бывалa в Германии? Если нет, то не нужно обсуждать. Я выросла у Меркель и не хочу умирать у нее тоже. Она находится в канцелярии с 2005 года .. почти так же долго у власти, как у Путина. При этом мы не говорим об альтернативе Меркель, потому что она освободила всех политиков от своего пути.
При этом она не решала никаких проблем. просто сидеть. В кризис-мигранте 2015 она нарушила действующее законодательство и как Единоличный правитель вызвала Мигранты без каких-либо причин на въезд без каких-либо документов. Таким образом, ситуация в области безопасности в Германии стремительно ухудшается. Меркель заботится обо всем мире. При этом ей плевать на Немцев.
Последний пример у нас в городе-Праздник 1000 лет основания. Дорога защищена от возможных атак с грузовиком. Тошно!
Люди здесь этого не хотят.