новость Комитет министров Совета Европы требует допустить Навального к выборам

21.09.2017
Алексей Навальный. Фото: @Kira_Yarmysh

Алексей Навальный. Фото: @Kira_Yarmysh

Комитет министров Совета Европы, ведущий надзор за исполнением решений ЕСПЧ, потребовал от России допустить Алексея Навального к выборам. Хотя приговор по делу "Кировлеса" и был после решения ЕСПЧ отменен, заметили в Страсбурге, на повторное рассмотрение дело передали в тот же самый суд. Следовательно, новый приговор доверия также не вызывает. Минюст России обвинил Комитет министров СЕ в политизированности.


Комментарии
(комментарий удалён)
User faggot, 22.09.2017 07:07 (#)

Прожженный ворюга Путин, хапнувший десятки ярдов зелени, три срока сидит в Кремле, и тебя, савушкинского поборника честности и справедливости, это отчего-то не беспокоит. А почему, собственно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala4, 22.09.2017 23:12 (#)
31760

Не канцлерин, а партия ХДС-ХСС. Это не одно и то же. Для партий нет ограничения по срокам.

27469

Ребрендинг проводишь?

User parabellum_24, 22.09.2017 00:30 (#)
31518

Панфилову хренль поставит раком, но не даст зарегистрировать Навального. И похрен им ЕСПЧ. А вот лошадь по кличке Собчак - запросто внесут в кандидаты. Да и без неё спойлеров хватит.

27469

Саня, а когда на Росие демократы набирали на выборах больше 20% голосрв? Ну, зарегистрируют - и что, от этого случится качественный прорыв в "химсоставе" населения?

(комментарий удалён)
27469

Оптимизмом не подЕлитесь?
Потолок Навального - электоральный потолок - 30%. Это я еще сильно завысил. При явке 80% (этим в хренле и озабочены) и честнейшем ( чего Вы и желаете) подсчете Леха проигрывает во втором туре - неизбежно проигрывает. Просто Хренлю второй тур нах не нужен, портится имидж.
Да, к следующим выборам ситуевина может в корне измениться. Вопрос - доживет ли до них страна, в экономическом плане?
В крайнем случае Леху ликвидируют перед вторым туром - с высокой долей вероятности могут получить бунт. А могут и не получить. Или "возглавят" его.
Альтернатива данной картине - то есть "по другому" - опять же бунт. Неуправляемый, слепой и голодный.
Росия находится не просто в тупике, а в одном из самых глухих тупиков запутаннейшего лабиринта. Тут либо разрушение самого лабиринта - либо десятилетиями выходить из него, взяв проводника извне.

User hrom, 22.09.2017 10:41 (#)

30% это без телевизора. А с телевизором 80%. Во втором туре к телевизору будут вынуждены допустить.
Но не это их сейчас беспокоит. А срок 180 дней, который им отпустил конгресс США на решение проблемы Хуйла.

27469

Мне повторить? Повторяю.
Ни на одних выборах федерального уровня демократические силы не набирали более 18%. Хоть телевизор, хоть реально частные выборы - ни разу не было больше.
Делайте выводы, КЕМ будут эти 60% и какого царя они хотят. Можно увезти себя из совка - невозможно увезти совок из себя.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.09.2017 04:01 (#)
3460

И Явлинского, да? Вот-то будет весело! Ура-а-а-а! Но, чего не допустят, это гласности. А без нее, все это, я согласен, мишура. Вот если бы гласность обрушилась со всех сторон... Такой шанс есть, но зависит от многих, от многих, многих. Знаете, я в достаточно представительной международной компании, за столом, говорил о нарушении международных договоренностей, на которых держится мир. А мои оппоненты, включая, частично, француза и бельгийца, говорили, что это неважно для мира. Нет, IMHO, без гласности, это будет игра в одни ворота. Хм, надо ли начинать? Надо! Но надо думать о согласованной гласности. Я очень надеюсь на Америку, где хранятся многие авуары, но, с другой стороны, я думаю, что Америка сейчас сама находится на грани. Это создает нашему режиму передышку. Но как наши ее используют? Может и никак. Поплавают в бассейне. Покатаются на лыжах... Время как-то катастрофически улетает, в этих разговорах. Недавно я согласился с одной девушкой с огромными сиськами, что, казалось, вот, весна, а проснулась ... и уже октябрь.

User microfone, 22.09.2017 05:34 (#)

Октябрь он такой... и отдалённые седой зимы угрозы. Хоть сиськи-то остались?

User nanoscience, 22.09.2017 06:07 (#)
3460

Нет, она даже похудела в талии, а сиськи, они как константа, хи-хи! С другой стороны, знаю одну женщину, у нее сиськи выросли. Она говорит, это жир! Но, согласитесь, приятнее эти жирые сиськи тискать, нет? Нет, я люблю сиськи! Ох, нет, да, главное - это гласность. Ребята на Гранях, вы такие талантливые, а вот гласность не возбуждаете, почему?

User microfone, 22.09.2017 09:19 (#)

Сиськи - не константа! Ничто не константа.

Вот уши. Уши. В 20 лет - лысые, а после 50-60 - уже лохматые.
Вот и сиськи такие же. В смысле - меняются.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2017 09:02 (#)

Да я бы вообще схватил самого полосатого котяру и сделал его Председателем Земного Шара! Заместо Велимира Хлебникова.
И не было бы тогда не Зенле ни путиных, ни ынов, ни прочих иных мышей.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2017 09:22 (#)

Приличным зверям достаточно на 1/5 глаза в их сторону скосить...
Нам трагически нехватает котов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.09.2017 06:13 (#)
3460

Геи и так во власти. IMHO Меня, лично, беспокоит другое. Когда Ъ мы вернемся к Культуре?

(комментарий удалён)
27469

А у вас таджиков линчуют.

Чуда не будет. Клали они на ЕСПЧ с прибором. И речь даже не о результате - бюллетени даже считать не будут, цифры уже известны, а о кампании, которая будет живой, в отличие от замороженной путенской. Чтобы не видеть этих наклеек, шариков, значков, ленточек, толп молодёжи, Навального в телевизоре - никакой отмены приговора не будет, на крайняк ещё один суд замутят с тем же приговором...

27469

Александр, можно и проще - перечислить все условия, необходимые для честной победы Навального. Одно из них - поддержка более чем половиной ВСЕХ избирателей - абсолютно недостижимо. Все.

User hrom, 22.09.2017 10:35 (#)

В современных условиях Навальному не хватает только одного - допуска к федеральным каналам. В этом случае его победа абсолютно неизбежна.