новость Посадка в Гааге

Суд над подозреваемыми в гибели малайзийского Boeing-777 пройдет в Нидерландах
05.07.2017
Презентация доклада о причинах гибели Boeing-777. Кадр трансляции

Презентация доклада о причинах гибели Boeing-777. Кадр трансляции

Уголовное дело о гибели малайзийского Boeing-777 на востоке Украины будет рассматривать суд в Нидерландах. Такое решение приняли представители стран, входящих в международную следственную группу. Как заявил глава нидерландского МИДа Берт Кундерс, расследование проходит успешно и пользуется "практически единодушной поддержкой со стороны международного сообщества".


Комментарии
User md_lekter, 05.07.2017 11:59 (#)

А как же Россия? Неужто ее суперэксперты не примут участие в расследовании и суде? Хотя, скорее всего примут. За решеткой или бронированным стеклом. Чтобы голландцы не порвали на куски.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 05.07.2017 13:50 (#)

что Вы ожидаете от специалистов, которые ретушируют часы на руке, забывая про отражение или копируют видео атаки ВВС США с надписями по-английски, чтобы выдать их на голубом глазу за атаку российских ВВС.

А при чом тут россосія? Она сама заявляет что: "не является стороной конфликта".

User igorku, 05.07.2017 12:21 (#)

Так вроде-же писали, что оттуда трупы падали не свежие? Или я что-то пропустил?

User mikhailca1, 06.07.2017 05:14 (#)
25861

Есть же версия, которая объединяет все российские сценарии: укр. самолет стрелял из бука по самолету Путина, который был набит несвежими трупами

(комментарий удалён)
User tatic, 05.07.2017 22:27 (#)

Не удивлюсь, если основную вину возложат на Украину. Труслив Запад и всегда таким был, даже во времена Черчилля.

24309

ключевым моментом является тот факт,что Россия отрицала факт сбития самолёта над территорией,подконтрольной боевикам.а уж какие горбатые версии лепила:одна из версий,что трупы были несвежие и якобы это был тот самый исчезнувший 8 марта.короче,цинизма не было предела и подобных фактов в истории не было.были нечаянно сбитые самолёты,однако государства признавали вину и выплачивали компенсации.здесь подлянка заключалась в том,что сбили и валили на Украину.хуже всего того,что глумились над погибшими и мародерствовали... затягивать нет смысла,потому что уйдут от ответственности главные организаторы этого жуткого преступления.

(комментарий удалён)
24309

ну,мало кто чего хотел.это как раз не версия,а гнилой базар.когда сбили самолет,то даже не разобрались,а показали в российских новостях и сказали,что сбили украинский СУ.а самолет оказался рейсовым и международным.с Нью-Йорке в центральной газете был портрет путина с надписью:терорист номер 1

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 13:40 (#)
13636

То есть ты не видишь противоречия между версией «сбить самолет аэрофлота с терпилами – обвинить Украину – напасть на нее» и то, что Гиркин хвастался сбитым украинским транспортником? А если бы получилась затея аэрофлотом, что бы тогда Гиркин пел? Он же не каких то бы «богомерзких гейропейцев» сбил, а «высокодуховных»? Мутная история, при живом хуйле вряд ли узнаем, реальные мотивации.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 13:53 (#)
13636

Если не посвящал, то как он узнал так быстро?

24309

so sorry! могу быть не точной,но это как раз не важно.сложно цитировать ложную ахинею,которую печатали в виде отмазок.для суда важнее всего доки.проведут судебное следствие по Обвинительному заключению и по пунктам.что будет не доказано или сомнительно,отбросят в пользу виновных.в сша не зря договариваются с обвиняемым:на признание прощаются некоторые эпизоды и уменшается срок.таким образом сокращаются финансовые расходы и время.в данном случае,это беспрецедентный процесс,когда не только отрицание и сваливание витны на другое государство,чтобы уйти от ответственности

User polujekt, 05.07.2017 14:21 (#)

А нет транспортников производства Су
------------------
Как это нет? Да тот же СУперджет (СУ-100) вполне годится для транспортировки грузов #200

User nik7777, 05.07.2017 13:14 (#)

Ошибка в объекте преступного посягательства не освобождает от уголовной ответственности, не является смягчающим вину обстоятельством и считается совершенным преступлением с прямым умыслом, а не по неосторожности.

(комментарий удалён)
24309

если ударил кулаком,а человек упал и ударился о бордюр и помер,то убийство было неумышленным,а по неосторожности.по крайней мере так трактуется законом.конечно,если ударивший превосходит по силе и возрасту:удар ребенка или женщины,то могут признать и умышленным

(комментарий удалён)
24309

спорных вопросов по жизни полно.если вы будете жаловаться на головную боль,то у врача есть 2 варианта:поверить или не поверить!у врача то голова не болит... когда не могут установить диагноз,они часто пишут:нет данных.а вот обвинять в убийстве,то здесь только по докам,других вариантов нет.причем доки должны совпадать на следствии в Обвинительном заключении и на судебных слушаниях.следствие как правило ведут в таких крупных трагедиях множество людей.там бывают конкретные разногласия.у суда задача всё это ещё и совместить или отбросить за недоказанностью.бывают и свидетели,которые по разным причинам или не могут подтвердить,или просто меняют показания.так что задача непростая

User nik7777, 05.07.2017 14:20 (#)

В приведенном вами примере все зависит от субъективной стороны совершенного преступления, то есть формы вины (умышленная или неосторожная), какие побудительные мотивы вызвали и какие цели преследовались совершением преступления.

Что касается так называемой необходимой обороны, то этот вопрос сложнее, поскольку имеет определенные нюансы.

Однако припрятывание взрывчатки в дрова не будет считаться необходимой обороной и будет квалифицировано по соответствующей статьи в УК, в зависимости от последствий, которые наступили.

(комментарий удалён)
User nik7777, 05.07.2017 14:35 (#)

Критерием истинности теории является практика. А на практике бывает, иногда встречаются такие казусы, что их решение вызывает определенные сложности.

User polujekt, 05.07.2017 14:31 (#)

А вы взяли, и начинили одно полено взрывчаткой
-----------------
Много взрывчатки - плохо. Нужно совсем чуть-чуть. Взрывпакет. И мноооого краски!

User polujekt, 05.07.2017 15:39 (#)

Если на тебя лезет с кулаками - ты не имеешь права стрелять.
----------------------
https://www.youtube.com/watch?v=FpUYN62oKVc

С 10:57 до 11:24. Я с этих кадров балдю!

С быдлом можно и нужно только так!

(комментарий удалён)
User polujekt, 05.07.2017 15:55 (#)

Вообще-то, высокие удары ногами наносят либо Мастера, либо дураки.
Но с учетом фактора неожиданности ТАКОЙ контратаки - прошло на отлично!
Как бы там ни было - деваха молодец!

(комментарий удалён)
User polujekt, 05.07.2017 15:58 (#)

Нет, в таких роликах подборки реальных кадров с видеорегистраторов.
Так что вероятность постановки близка к нулю.

User stallion, 05.07.2017 19:12 (#)
50987

Практически во всех европейских странах в законодательстве так или иначе присутствует приоритет прав государства над правами гражданина. Иными словами, гражданин всегда(!) должен сначала бежать жаловаться в полицию и т.п. Практически нигде в Европе (за исключением Швейцарии, да и то с оговорками) нет так называемого "Stand your ground" law.
Для подробного объяснения, что это за принцип, можно прогуглить.

User stallion, 05.07.2017 19:30 (#)
50987

Синонимом "Stand your ground law" является "No duty to retreat".
И по поводу дров опять же получается что нельзя ставить у себя дома капканы или в бутылку вместо водки наливать раствор метилового спирта. Забота, блин, о здоровье вора? Нет! Это так государство говорит гражданину: "Не смей ничего делать без меня!"
Если б в каком нибудь Вайоминге или Пенсильвании вор ослеп или у него взорвалась печка, то любой судья просто посмеялся бы, мол "поделом".

User gasmir010, 05.07.2017 19:09 (#)
2933

100%

User orge, 05.07.2017 14:03 (#)
4479

А слабо лубянским сорвать процесс? С референдумом по ассоциации у них неплохо получилось...

User konst, 05.07.2017 16:17 (#)

вот нам насрать на решение каких то комиссий.....мы знаем, что укроп сбил, и укроп опасен....

Вот и вся суть Путирашки)))))

27469

Вы-с, Владимир Владимирович, и сбили-с. Больше некому...

User scandinavian, 05.07.2017 19:49 (#)
39093

Голландцы знают правду с первых дней, да и весь мир тоже. https://www.facebook.com/RodriguezScreen/videos/483117685359066/?pnref=story

User dorimon, 05.07.2017 22:56 (#)
22904

Скорее всего, "результаты анализов" огласят аккурат перед открытием ЧМ-18, что неминуемо приведёт к его немедленному бойкоту. Попкорну мне, попкорну!

User mikhailca1, 06.07.2017 02:03 (#)
25861

"Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила"