новость Тереза Мэй: Ответ на теракты - регулирование интернета

04.06.2017
Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Ответом на волну террора должны стать новые международные соглашения по регулированию интернета, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. Интернет взращивает исламистскую идеологию ненависти, полагает Мэй. Она также высказалась за расширение полномочий полиции и спецслужб - в частности, за продление сроков содержания под стражей без предъявления обвинений.


Комментарии
User marcell, 04.06.2017 17:12 (#)
3424

Наконец-то, я слышу от Мэй то, что хотел услышать давно от европейских лидеров. Браво, Мэй! Это ответ всем исламистам, и одновременно, всем фашиствующим элементам, коих без счёту, как блох, развелось на граневских форумах!..Браво, ещё раз!

User american_uncle, 04.06.2017 19:11 (#)
25290

Дьявол, всё-таки, в деталях. Конечно, в развитых демократиях будут вкладывать в "регулирование Интернета" совсем иной смысл, нежели в РФ или Китае, но всё же хотелось бы понять, что имеется в виду.

User victor322, 05.06.2017 00:10 (#)
43536

Да дура она набитая. Бороться хочет не с причиной, а следствием.

(комментарий удалён)
17826

Назвала, да.. А вот как насчёт осуществить? Не уверен...

, 04.06.2017 18:47 (#)
3025

Ничего она не назвала, такая же оказалась дура, как и все нынешние европейские лидеры: "Идеология джихада извращает исламские ценности, объявляя их несовместимыми с западными. Этой идеологии ненависти следует противопоставить "британские ценности плюрализма".
В чем же "извращение"? Джихад - это основа Ислама. И разумеется, исламские ценности несовместимы с Западными, как мини-юбки несовместимы с паранджой. А "ценности плюрализма" дают исламистам все возможности устроиться на Западе по-хозяйски и полностью разрушить его культуру. И меры ею предложенные, дурацкие. Какой, к черту контроль в Интернете, начать надо с закрытия школ ненависти - мечетей и прекращения ввоза в страну сотен тысяч враждебных ей саламандр.

User american_uncle, 04.06.2017 19:14 (#)
25290

Какой, к черту контроль в Интернете, начать надо с закрытия школ ненависти - мечетей...
============================================================================

Хоть ты у меня и в игноре, не могу не отреагировать. Ты призываешь к геноциду мусульман, драная кошка? Тогда так и говори - чего прятаться за частоколом слов. И, если, уж, сказала "а", говори и "б" - опиши, как ты себе представляешь "закрытие мечетей"?

, 04.06.2017 19:31 (#)
3025

Успокойся, дурачок, никто мечети не закроет. Это просто мои несбыточные мечты о спасении европейской цивилизации. Мечетей наоборот настроят еще больше, а внучкам твоим сделают обрезание, напялят на них паранджу и отправят в гарем ублажать какого-нибудь жирного пузатого старика. Это в лучшем случае. Большинство неверных просто перережут,как свиней (может и тебя успеют прихватить до того как ты окочуришься в луже собственной мочи), и туда им и дорога , коли не смогли найти минимум мужества, ума и решительности, чтобы отстоять свой дом и культуру.

User pabodu2, 05.06.2017 05:19 (#)
24137

Я тоже пессимист, panna_yulka. Наверняка и в Риме в 2-3 веках предлагали не ввозить варваров, не брать их в армию. Бесполезно. Сиюминутный эгоизм победил тогда, победил Византию через 1000 лет, победит и сейчас. Как после падения Рима, наступит тысячелетие тьмы. Одна надежда - Китай. Европу можно забыть.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 14:43 (#)
13636

«надежда», извините, на что?

User pabodu2, 06.06.2017 16:10 (#)
24137

(1) Реальная надежда на то, что Китай - единственная сила, способная, без размазывания соплей, встать на пути всемирного халифата;
(2) Робкая надежда, что, поскольку Китаю скорее всего выгодна европейская цивилизация (для торговли и как генератор идей), то Китай остановит захват исламом Европы и США.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 15:31 (#)
13636

Не думал я, что, казалось бы, недавно адекватные люди так «поедут» на мулимско-террористической тематике и скатятся до «кошка дранная», «нацист», «путинская портянка». Оказалось , что не только граждане росиии так восприимчивы к хуйловской пропаганде с их «распятыми мальчиками в трусиках» и «жаренными снегирями», но и прозападные обыватели скушали гниль про «ислам здесь не при чем», «мирные и несчастные беженцы, нужно им все дать и они сразу станут прозападными». Безнадега просто.

User pabodu2, 06.06.2017 16:14 (#)
24137

Пробелы в адекватности вызваны пробелами в понимании, что надо быть честными и изживать лицемерие. Попросту говоря, надо называть вещи своими именами. Я рад, что Вам это удаётся.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 16:27 (#)
13636

«называть вещи своими именами» так не любят оне этого, как говаривал проф. Преображенский про выражение «Долой разруху!», им (левакам) нужно будет бить себя по голове и посыпать ее пеплом, признавая свои преступные идеи преступными и просить у суда снисхождения за те жертвы, которые случились из за их ментального яда. Ага, щас, разбежались они! Ждем уголовного запрета по упоминаю не то, что религии террористов, но их имен, биографий.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.06.2017 00:49 (#)
25290

Твая рюсски так хараша, что я тебя не понимай...

, 05.06.2017 07:37 (#)
3025

Ой как смешно, ой как остроумно, ох уж этот мухосранский дядюшка , как же остёр на язык, прямо обхохочешься.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 14:58 (#)
13636

«Ты призываешь к геноциду мусульман, драная кошка?» левацкие умишки не помещают никакие варианты кроме крайних, или всех пускать дикарей к себе домой (с надеждой, что те в порыве благодарности примут все западные ценности) и терпеть бесчинства дикарей или всех геноцидить по – полной, о контроле, ограничении, запретах и выдворении оне не слыхали, «как так выселить свою электоральную базу? Как жеж мы будем в парламенты попадать? Это жеж надо будет работать, тьфу на вас!».
Несогласных обозвать нацистами как плюнуть, путая национальность с религиозностью. Но признать свою несостоятельность они не способны, их полный провал своей выдроченной мечты «О всемирном счастье» и возможности взаимовыгодной дружбы с дикарями, в книгах которых написаны прямые тексты с призывом убийства их же.

User american_uncle, 06.06.2017 15:26 (#)
25290

Несогласных обозвать нацистами как плюнуть, путая национальность с религиозностью.
============================================================================

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 16:18 (#)
13636

грамотей, лучше Коран почитай, там про твою участь хорошо написано

User american_uncle, 06.06.2017 16:30 (#)
25290

А ты Талмуд, дебил.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 16:34 (#)
13636

Вау! И чем это Талмуд угрожает моему существованию? Неужто радикальные евреи начитавшись Талмуда идут уничтожать всех неверных? Да ты еще и юдофоб, оказывается, в принципе было понятно с самого начала, кто же еще будет поддерживать тех, кто прямым текстом призывает уничтожить Израиль вместе с его населением как не проженный исламо - фашист.

User american_uncle, 06.06.2017 16:36 (#)
25290

А чем Коран моему? Ты, киевский сергий, под влиянием своей патронессы совсем дураком стал. Уймись уже и признай это.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 16:39 (#)
13636

Ах да, я был не прав, сори, лично тебе муслимы сохранят жизнь, так как ты быстро примешь ислам, своей малолетней дочери отрежешь клитор, а соседа гея забьешь камнями.

User retakaurt, 04.06.2017 19:15 (#)
27599

Тереза Мэй, так же как и панна Юлька недопонимает что смерть игила находится в игле, игла в яйце, а яйцо спрятано за кремлёвской стеной.

, 04.06.2017 19:32 (#)
3025

Опять об путина! У тебя больше одной мысли умещается в головке?

User anticom, 04.06.2017 19:41 (#)
31002

Шаловливые ручонки больной головке покоя не дают.

User retakaurt, 04.06.2017 20:08 (#)
27599

А что ты делаешь ручонками, шалунишка?

, 04.06.2017 20:34 (#)
3025

А ты?

User retakaurt, 04.06.2017 20:49 (#)
27599

Я первый спросил.

User retakaurt, 04.06.2017 20:13 (#)
27599

Юлька, обычно я держу только три мысли в головке, но короткие. Зато они такие вертлявые и изворотливые. А если их много, то они скованы как селедки в бочке и тормозят сильно. Тут токо сниккерс помогает.

, 04.06.2017 20:35 (#)
3025

Тебе удалось меня заинтриговать: перечисли свои три мысли.

User retakaurt, 04.06.2017 20:41 (#)
27599

Ага, Гаррик сразу же украдет. Вон он прячется за углом.

, 04.06.2017 21:48 (#)
3025

Недолгое руководство путинским кружком развили в тебе манию величия:-)

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 20:40 (#)
3025

У них с арифметикой туго, считают в пределах зарплаты, а уж с кафирами полная непонятка.

User tatic, 04.06.2017 20:28 (#)

Меткий выстрел. И я так думаю +++++

, 04.06.2017 20:36 (#)
3025

Трудно более метко выстрелить в молоко.

User retakaurt, 04.06.2017 17:18 (#)
27599

С одно стороны интернет может способствовать распространению идеологии радикального исламизма, а с другой ещё больше возможностей для спецслужб для отслеживания потенциальных террористов и их связей. Не сомневаюсь, что эту проблему на Западе не будут решать одними запретами, а всё будет тщательно продумано.

User victor322, 05.06.2017 00:22 (#)
43536

А тебе не приходило в голову, что Интернет это средство общения свободных людей. Мы же с тобой общаемся. И Интернет ничем не отличается от обычной жизни. Это как оружие. Ты можешь иметь пистолет для защиты себя и своей семьи, а если тебе это запрещено законом, то не обижайся, что тебя будут грабить и убивать преступник. Им ведь на Закон плевать.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 04.06.2017 17:25 (#)
29569

Она не предлагает закрыть интернет. А блокировать в нём исламистскую пропаганду - давно пора. Да и пуйловскую тоже. Всё она сказала правильно.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2017 17:42 (#)
3006

"А для этого и не надо менять международные соглашения...-это дела самой Англии, или ОНИ должны этот вопрос с кем-то согласовывать?"

Пума, хорошо бы это делать и другим странам. Исламизм в интернете - проблема не только Англии, но и многих других стран. Тут надо бы действовать сообща.

User parabellum_9, 04.06.2017 17:48 (#)
29569

Именно.

User natala, 04.06.2017 17:45 (#)
3006

"А блокировать в нём исламистскую пропаганду - давно пора. Да и пуйловскую тоже."

Саня, согласна. Это два зла, против которых надо бы действовать сообща и жёстко.

User tatic, 04.06.2017 20:30 (#)

А такие они в большинстве европолитики. +++++

User keystone, 04.06.2017 17:21 (#)
19137

Она также высказалась за расширение полномочий полиции и спецслужб - в частности, за продление сроков содержания под стражей без предъявления обвинений.
------------------------
Зрит в корень, это ключевая мера. Не отслеживала точной статистики, но, по моим ощущениям, четыре из пяти совершивших теракты либо еще до того были на заметке у полиции, либо были выпущены из-под ареста на процедурных основаниях.

User parabellum_9, 04.06.2017 18:29 (#)
29569

Так оно и было.

User american_uncle, 04.06.2017 19:17 (#)
25290

Вот, работу спецслужб и в самом деле нужно улучшить. Но кивать на Интернет, когда не на что больше кивнуть - не слишком продуманный шаг.

, 04.06.2017 20:47 (#)
3025

Чёй-то геноцидом спецслужбистским пахнуло от тебя , служивый:-)))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 05.06.2017 05:55 (#)

Только вот Тереза Мей быстрее вас поняла, что таким путём спецслужбы будут всегда на шаг позади развития событий.
Что, собственно, мы сегодня уже и имеем.
Но это не удивляет.
Люди не зря выбрали премьер-министром её, а не вас.

User american_uncle, 05.06.2017 05:58 (#)
25290

Ну, на то она и премьер-министр, чтобы быстрее меня понимать. Но и тебя тоже, друг мой, даже председателем жилтоварищества не выбрали. Так?

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 05.06.2017 11:23 (#)

Не, не выбрали. Дык я и на "всё поделить" не претендую... :))))))

User orge, 04.06.2017 17:24 (#)
4479

Странно, но теракты случились незадолго до выборов. Случайность?

User retakaurt, 04.06.2017 17:30 (#)
27599

Теракты, это единственное, что осталось путьку нагадить Западу. С кибератаками и пропагандой раши тудей полный облом получился. Даже новоизбранный Макрон настучал путьку по сопатке за это.

User parabellum_9, 04.06.2017 19:11 (#)
29569

++++++++

, 04.06.2017 20:54 (#)
3025

Я смотрю , тут из тебя , воробья, самедова , татика и примкнувших стихийно организовался нехилый путинский кружок. Вот бы путек обрадовался, узнав, что он разработчик, руководитель и участник всех событий в мире! Предлагаю членам кружка начинать день с пения гимна: "Путин в сердце моём, путин -в тебе и во мне..."

User ksenia_85, 04.06.2017 21:11 (#)
28241

+10. Он тут главный адепт Всемогущего Путина.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.06.2017 00:00 (#)
28241

Вы давно известны симпатиями к популярной здесь конфессии Путиноцентристов. Поэтому Вас должны принять с распростертыми объятиями. Но главным иерархом конфессии является Котенок, ему и решать. Уверена, впрочем, Воробей даст Вам рекомендацию.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.06.2017 09:44 (#)
28241

Да какая же это лесть. Вы честно заслужили правдой и верой в том, что президент США "на крючке у Путина".
https://graniru.org/Politics/World/US/d.261406.html#comment_5656631
Что касается котят, доблестный retakaurt (с аватаром котенка) давно и истово проповедует здесь Путиноцентризм и превосходит в этом всех прочих на голову. Именно у него самая ортодоксальная концепция: "Путин - центр мира и всего в нем происходящего", а путинская пропаганда - универсальная точка отсчета. Он настолько непреклонный и категоричный в этом, что у меня не раз закрадывались сомнения, не является ли его проповедь уточненным стебом. Совершенно непревзойденный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.06.2017 18:59 (#)
3025

Не забывать регулярно приносить соболезнования убитым, это так трогательно и в чем-то даже приятно, уже ритуал такой чуть ли не ежедневный выработался... а также возлагать цветы, детские игрушки и зажигать свечки на местах убийств, еще трогательней и , можно сказать, красиво... но главное выразить солидарность с "простыми" мусульманами, ни в чем не виноватыми, хотя никогда ни словом, ни нахмуренной бровью не выразившими осуждение деяний братьев своих... и призывать-призывать всех людей доброй воли не разжигать ненависть, не поддаваться ненависти, нет, только любить-любить-любить врагов своих, и подставлять им левую и правую щеки, как учил Христос...

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 20:28 (#)
3025

А почему я должна обижаться, вы действительно умный весчь сказали, я и сама такая же, и тоже могу умный весчь сказать: мне тоже по барабану национальность и религия, пока эта религия не становится идеологией, вдохновляющей людей на убийства.

Ведь и "Капитал" был бы просто скучной и безвредной графоманской белибердой, если бы просто стоял на полке в библиотеке, но так уж получилось, что вдохновил людей разных национальностей и религий на беспрецедентную мировую резню под лозунгом КЛАССОВОЙ борьбы, и пришлось им давать отпор, объединив по признаку принадлежности к так называемым "коммунистам".

И "Моя борьба" - могла быть просто глупым текстом, но воспламенила одних людей резать других по РАСОВОМУ признаку, и пришлось их отстреливать как "фашистов".

А сегодня на смену им пришли люди разных национальностей из разных стран (турки, арабы, персы, суданцы, афганцы, пакистанцы), для которых Коран не просто книга с религиозными текстами, а агрессивная идеология, следуя которой надо резать НЕВЕРНЫХ или насильственно обращать в свою веру и для меня они - враги-"исламофашисты" только по этой причине, а не потому что у них отличный от меня цвет кожи и волос и они молятся Аллаху.
Молились бы мирно, для себя и своей души - да плевать мне на них, так же как и на православных или буддистов, я - атеистка, но никому не навязываю свое мировоззрение, и даже не люблю разговаривать на эти темы. Только агрессия, враждебность, насилие в любой форме вызывает у меня отторжение и неприязнь, а уж когда доходит до убийств - то ответную ненависть в самом прямом смысле этого слова. И всякую толерантность к убийцам и насильниками, я рассматриваю как пособничество и соучастие в убийствах и насилии и испытываю к толерантным идиотам то же сильное чувство. И правильно пел Высоцкий:

Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 20:59 (#)
3025

:-)

facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 04.06.2017 21:24 (#)

Много лет Вас читаю, уважаемая Панна! Скучаю, когда Вы пропадаете. В этот нелегкий час хочу выразить Вам свою поддержку: я почти Вас люблю.

, 04.06.2017 21:45 (#)
3025

:-) Это приятно услышать, а в последнее время совсем непривычно.

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 22:10 (#)
3025

Ревнуете? А кто начал:" умна, наверное красива..."? Одно неосторожно брошенное слово и в наэлектризованной атмосфере политического сайта происходит электрический разряд:-)

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 22:39 (#)
3025

:-)
И насколько же это позитивней, чем заполошные крики сумасшедших о фашизме-нацизме-коричневой опасности в лице добрейшего существа (имею в виду себя), больше всего страдающего от сверхразвитой эмпатии ко всем несчастным, униженным и оскорбленным в подлунном мире.

(комментарий удалён)
, 05.06.2017 00:45 (#)
3025

Конечно не стоит, но от меня не зависит, так матушка-природа захотела, да и родители постарались:-) Но я, конечно, стараюсь сдерживать свои сострадательные рефлексы изо всех сил.

User morituri, 04.06.2017 17:45 (#)

А ещё, ещё каждому впрыснуть два чипа в попу!!! Вот заживем!
Да неужели Мэй продалась Путину? Ведь Путин о таком регулирований лишь мечтает. А если создадут такую помойку как оон? Кто там правит делами по правам человека?

User judgebork19, 04.06.2017 17:46 (#)

Всё правильно говорит настоящая леди. Хочу от себя добавить, что не может быть никаких норм демократии в борьбе с людьми отрицающими демократию. Реакция на иламскую угрозу будет нарастать по мере нарастания волны террора. Когда все европейские лидеры поймут (наш американскій понимает) ,что бороться с чёрной шарией нельзя в белых перчатках ,тогда и начнётся настоящая реконкиста. Война объявляется с целью победить, сломить волю к сопротилению противника любыми законными средствами. Время соплежевания и извинений перед варварами прошло!

, 04.06.2017 19:16 (#)
3025

Что же здесь "правильного"? Регулирование интернета против терактов - что за смехотворная чушь, это даже с комариным укусом не сравнить. Уж как-нибудь договорятся бандиты, как обойти эту ерунду, а последствия будут такие: будет запрещено публиковать любую информацию , касающуюся преступлений исламистов (как сегодня запрещен фактически , во всяком случае очень затруднен, сбор статистики о муслимских преступлениях , или же фильмы, типа "Фитна" об исламском джигаде) и вообще будет поставлен окончательный заслон всякой информации, компрометирующий ислам , жуткие муслимские нравы и обычаи. А уж для путька лучшего подарка и придумать невозможно - как и всегда, кивая на Запад , начнется такой зажим, что ничего кроме соловьева-киселева-михалкова на российских сайтах не останется, плюс введут регистрацию с паспортными данными, короче - наступит полный альбац. Пока не назовут честно все явления своими именами, не объявят ислам вне закона как античеловеческую людоедскую идеологию, не закроют мечети и не прекратят ввоз в страну мусульман, остановить прекращение Европы в Еврабию не удастся.

User judgebork19, 04.06.2017 19:31 (#)

Я вас, Юлия, как жительницу тех мест понимаю, но меня мало волнуют внутренние заморочки россиян. В конце концов они имеют то за что голосовали. Может и обойдут , а может и нет. У дикарей провайдеров нет. Но это дело десятое. Я имел ввиду серьёзную войну с исламо-фашизом. И если мы находимся у начала такой войны ,то это огромный шаг от соглашательства и бесконечных уступок
политҡорректности.
А что у вас осталось кроме соловья-киселя? Комариный писк недобитых (пока) демократов? Ещё немного и писка не будет с интернетом или без.
"Пока не назовут честно все явления своими именами, не объявят ислам вне закона как античеловеческую людоедскую идеологию, не закроют мечети и не прекратят ввоз в страну мусульман, остановить прекращение Европы в Еврабию не удастся."
А я о чём ? Неужели даже вам мне нужно объяснять мой взгляд на мир? Я думал за год можно было понять чему и кому я друг , а кому, чему враг.

, 04.06.2017 21:12 (#)
3025

Прекрасно поняла, потому и удивилась, что Вы приветствовали словами "всё правильно" обычную,осточертевшую , рутинную, стандартную, прокисшую либеральную чушь, которую произнесла эта "леди". А идея с контролем над интернетом попросту преступная, твари лишь напрягутся и научатся конспирироваться, и спецслужбы , которые должны не "контролировать и запрещать", а отслеживать и отлавливать расслабленного врага, получат дополнительные заморочки , когда вместо откровенного заказа взрывчатки с обозначением места доставки увидят шифровку, типа "графиня изменившимся лицом бежит к пруду". Впрочем, выше, в самом начале форума я высказалась, так что не буду повторяться.

User judgebork19, 04.06.2017 21:23 (#)

Юлия, мы с вами в одной лодке. Ключевым предложением в моём посте было:« Война объявляется с целью победить, сломить волю к сопротилению противника любыми законными средствами». Включая запрет к доступу в сеть исламо-фашистам. Это одно, далеко не самое эффективное средство, которыми эту заразу нужно душить.

, 04.06.2017 21:43 (#)
3025

В том-то и дело, что никакой войны не объявляется, напротив - признается поражение и капитуляция без боя. Удар , надо сказать, особой силы еще и потому, что неожиданный: почему-то эта Мэй воспринималась как вторая несгибаемая воительница Тэтчер, а оказалась - обычная европейская мокрая курица последней формации.

User judgebork19, 04.06.2017 22:09 (#)

Возможно я неисправимый оптимист, но мне хочется верить в то, что Англия дала нам вторую "железную леди" и это только начало реальной борьбы с реальной угрозой. Поверить в то что колыбель нашей цивилизации сдастся без боя чуждой культуре не могу и не хочу. Выходить на поединок без уверенности в победе значит наполовину проиграть. Мы сильнее, умнее и дух сопротивления не угас. Что доказывают выборы в США. Я думаю своими дикими терактами в Европе исламо-фашисты заставят покрывшихся жирком европейцев защищаться, хотя бы из чувства самосохранения. А Мэй... что ж ,посмотрим.

, 04.06.2017 22:42 (#)
3025

Вы-таки неисправимый оптимист, и это прекрасно.

User judgebork19, 05.06.2017 01:44 (#)

OK.

User jimbo, 04.06.2017 18:02 (#)

госпожа Мэй не забывайте про путинскую рашку которая гораздо хлеще исламистов пропагандирует ненависть к Западным ценностям .

User jimbo, 04.06.2017 18:09 (#)

Уважаемый герой вьетнамской войны Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн : "россия является большой угрозой для мира, и даже большей, чем террористическая группировка «Исламское государство».

http://news-russia.info/2017/05/29/makkeyn-predyavil-gromkoe-obvinenie-v-adres-rf-huzhe-igil/

User vissarion, 04.06.2017 18:16 (#)

Посмотрел статистику ЕС по терактам, оказалось, что 90% не религиозно мотивированные, а сепаратистские, ультра лево-правые и анархисты. А ещё есть белые супрематисты, нацисты и прочая шушера. И все продвигают свою идеологию через Интернет. Печалька однако. Всех не перекроешь.

17826

Слова г-жи Мэй:- !!!!!!! ….идеология джихада извращает исламские ценности….!!!!!!! являются ещё одним из бесконечого числа примеров безнадёжного кретинизма, бесспорного идиотизма и бесконечной тупости- как её самой так и ей подобных государственных мужей, жён и лиц особой ориентации. ДЖИХАД - !!! ОЛИЦЕТВОРЯЕТ !!! - ИСЛАМСКИЕ ЦЕННОСТИ! О-ЛИ-ЦЕ-ТВО-РЯ-ЕТ!!!!!!- ОЛИЦЕТВОРЯЕТ главную исламскую так сказать «ЦЕННОСТЬ»- убей неверного собаку-гяура! Исходя из мнения и действий г-жи Мэй и ей подобных уверенно утверждаю: так будет и дальше. Несогласным предлагаю пари: 1000доларов- за теракты СКОРО будут против 1копейки-что не будут. Есть желающие ?

(комментарий удалён)
17826

Вяжут собак на случке.... Главное- принимаете условия пари?

(комментарий удалён)
17826

Просвети тёмного.... что такое есть Ракка?

User hevel_havalim, 04.06.2017 18:51 (#)
30299

Ну, она не первая. Тони Блэр тоже задницу надрывал за "мирную религию". Но начинать регулировать интернет... э-э, где-то я уже слышал такой "выдающийся" проект. Никак не вспомню, то-ли от тов. Яровой, то-ли от других товарищей в руссии. Так что, и здесь тов. Мэй в лидеры не смогла вырваться. После того, как "отрегулируют" працивных в сети, начнут регулировать тех, кто выражает сочувствие; потом тех, кто не выражает, но может выражать на кухне, и т.д. Надо к в сссре - глушилки поставить и всё путьком. Вот только не дождусь - когда назовут Израиль источником и виновником всей это свистопляски. Думаю, что это уже где-то зреет.

(комментарий удалён)
17826

Очень точно! Спасибо...

, 04.06.2017 21:15 (#)
3025

Присоединяюсь.

17826

Да, но почему только при Сталине? У-сиг-да...

User starmonkey, 04.06.2017 18:58 (#)
27973

Регулирование интернета -- жалкий акт трусости, бегство с поля боя.

, 04.06.2017 21:17 (#)
3025

Это акт глупости.

User sloneg, 04.06.2017 19:04 (#)

принять меры, усилить, углубить, запретить. как это все знакомо.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.06.2017 20:55 (#)
27599

Трампу пока не дают с путьком поладить. А то бы тоже был с ним повязан.

27469

Это временные полумеры - раньше террористы прекрасно обходились без тырнетов. Пока не раздавят яйца террористу номер один - толку не будет.

(комментарий удалён)
User kumpano, 04.06.2017 20:34 (#)

Мэй опять пытается бороться со следствиями. А нужно с причинами. Обратите внимание - минимальный уровень терроризма в странах где лучше всего контролируются границы, где минимум глупой толерантности, где наиболее привержены ИЗНАЧАЛЬНЫМ Европейским ценностям, которые суть есть христианские. Польша - пример пока не испорченных европейскими толерастами ценностей - стало быть пока там и терактов не было. Швейцария очень жестко контролирует свои границы, миграцию и вообще чихать хотела на любые европейские нормы и порядки, если они противоречат мнению народа, который постоянно высказывается на референдумах по тем или иным вопросам. США очень жёстко контролируют границы, а если есть послабления то для давних соседей - мексиканцев, а не для чужаков. И тоже самое после башен близнецов очень мало серьёзных терактов. Бостонский марафон - пример некомпетентности спецов, которым российское ФСБ выдавало инфу по Царнаевым и которая по политическим мотивам не рассматривалась всерьёз.
И так далее. А "толерантные" и открытые страны - Франция, Британия, Германия, Италия - превратившиеся в проходной двор, получают по полной.

User retakaurt, 04.06.2017 20:36 (#)
27599

Среди исламистов, так же как и среди всех прочих индивидов с позитивными качествами встречаются крайне редко. В то время, как индивиды с развитыми негативными качествами - в избытке. Поэтому, форумные трампоны - лепеноиды видят угрозу в самом исламе. Такая угроза действительно существует, если ей не противодействовать.
Если посмотреть на эту проблему более широко, то можно сказать что европейской цивилизации противостоит антицивилизация в лице радикальных исламистов и путинского совка. Последняя так же способна к развитию и может даже уничтожить цивилизацию. Поэтому......дальше мысля куда-то убежала.

User kumpano, 04.06.2017 20:59 (#)

Дополнение, помимо нормальных европейских ценностей (которые современная Европа предаёт и продаёт), хороших спецслужб и нормальной миграционной политики, для спокойствия в стране нужен ещё один элемент - страна не должна совать нос в чужие дела, навязывать другим странам и народам свои ценности и представления, не должна участвовать в свержениях неугодных Хозяину из-за океана, режимов.
Смотрим примеры - Польша - нормальная пока миграционная политика и нормальные пока ценности
Чехия, Венгрия, Словакия, Швейцария и ряд подобных стран, помимо миграции ещё и не суют нос в чужие страны и в чужие монастыри со своим уставом. А вот Франция и Британия, а с некоторых пор и Германия, аккурат те страны, которые суют нос везде, занимаются свержением неугодных режимов, навязывают свои ценности другим народам и помимо всего ещё и не контролируют должным образом границы. По моему исключений из этих правил в Европе нет.

, 04.06.2017 21:27 (#)
3025

"дальше мысля куда-то убежала..."=====================================================

:-))))Да она и не прибегала. Ты уж не мудри. Усвоил, что главный на планете путёк, так и держись этой линии, а то как-то беспокойно за тебя становится по мере ознакомления с новой оригинальной концепцией об "индивидах с положительными и отрицательными качествами" :-))).

User stallion, 04.06.2017 21:02 (#)
50987

Бороться, Тереза, надо не со свободой слова, включая свободу слова в интернете, а наоборот, с политкорректностью, которая запрещает называть вещи своими именами.
Если, например, запрещать говорить о происхождении, вероисповедании, расе террористов-"лондонцев", террористов-"парижан" и прочих, то Западный мир их будет иметь всё больше и больше.
Когда то, давно, не было понятия о психологическом профайлинге серийных сексуальных убийц-маньяков, и поэтому поиск и оберзвреживание были затруднены.
Любая наука вводит строгие определения понятий и явлений. Без этого всё превращается в либерастическую болтовню гуманитариев.

User sloneg, 04.06.2017 21:19 (#)

как вам такая новость: русский православный ВДВ-шник убил под москвой 9 человек. ?

, 04.06.2017 21:30 (#)
3025

+++++++++

User valerian01, 04.06.2017 23:38 (#)

Старый человек приходит за пенсией, а ему чиновница говорит: "Чего, старый склеротик, приперся. Вчера же получил свою пенсию." Вещи названы своими именами. Старый ? Да. Склеротик ? Да, не помнит, что
было вчера. И никакой либерастической политкорректной болтовни типа: "Ну, что же вы, дорогой Иван
Иванович, вы же только вчера свою пенсию получили...". Все по науке.

User ksenia_85, 04.06.2017 21:22 (#)
28241

Закручивание гаек по Мэй почему-то напоминает Путина, который после Беслана придумал отменить выборы губернаторов.

(комментарий удалён)
User valerian01, 05.06.2017 00:18 (#)

Полигамия - это многоженство. Не путать с борделем.
В первом случае - это огромная ответственност перед женами, детьми. Иной и с одной женой поддерживать
отношения не может, А тут - с несколькими, плюс свары между женами гасить. Иначе ты не мужик - а
еле-еле поц.
Во втором случае вся ответственность - вовремя оплатить услугу. И все, ты свободен.

Халяль - буквальном переводе с арабского означает «разрешено». Т.е. кошерный продукт.

Паранджа. Ну, не носите вы эту паранджу, никто вас не заставляет. А ежели который и требует, объясните,
куда ему идти.

Женское обрезание. Читал, что практикуют в Африке. Но я не слышал, что, например, в Саудовской Аравии или в той же Сирии подобное практиковалось.

"Для мусульман, рамадан это месяц наиболее благоприятный для джихада, установленный Аллахом для борьбы с неверными." Хорошо было бы, если бы вы текст из Корана привели в качестве доказательства.

Из истории христианства можно вспомнить Инквизицию. А из современной истории - Русскую Православную церковь.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 21:56 (#)
38154

"Регулирование интернета" одновременно и опасно и бессмысленно, и вот почему:

Опасно, потому что правительство получает возможность объявлять что угодно эктремистским. Это опасно именно что для свободного, демократического, гражданского общества. В Германии уже некоторое время спецслужбы заняты тем что отслеживают, закрывают эккаунты, и судят тех кто посмел выразить несогласие с политикой Меркель по массовому импорту культурно-чуждых Европе людей. То что предлагает Мэй - это опасность "фишизма с человеческим лицом", что вдвойне опасно потому что в отличие от США, в Европе право на свободу слова не закреплено в конституциях.

"Регулирование интернета" бессмысленно потому что пока есть мечети (которые известны как центры индоктририрования, обмена информацией, и создания "групп по интересам"), пока есть свобода передвижения (ничто не мешает пусть и окольными путями попасть на территории контролируемые джихадистами в Африке и на Ближнем Востоке, а тем более их лагеря на территории Западной Европы и в США), и пока есть растущая как на дрожжах мусульманская община в Западных странах (которая сама по себе не выказывает признаки воинствующего джихада, следуя ползучему джихаду иммиграцией и рождаемостью) гашение сайтов в соц медии и отслеживание интернета ни к чему результативному не приведёт в смысле обуздания воинствующего джихада (исламского терроризма).

User pavel_eibogu, 04.06.2017 21:58 (#)
38154

На Зап Европе, в том числе в Великобритании, огромно число если не активных террористов, то по крайней мере не осужающих террор как способ продвижения ислама в общество. Независимые опросы что в мус общинах Запада что в лагерях беженцев показывают с удручающей стабильностью что большинство опрашиваемых мусульман считает что теракты "могут быть оправданы", что западное общество в целом "аморально", что геи подлежат "наказанию" и что роль женщин в Западном обществе "извращена".

Не интернет надо регулировать, г-жа Мэй. Надо прекращать масс иммиграцию в Европу из Африки и Ближнего Востока, закрывать мечети, и составлять план гуманной депортации неевропейских мусульман из Европы. Подробнее об этом, о реальных способах странения проблемы, я напишу коммент на соседней ветке.

, 05.06.2017 01:01 (#)
3025

++++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 15:04 (#)
13636

Выфсёвретти! Это же как так не пускать к себе этих милых людей? Которые в порыве благодарности и обилия еды, канализации, гигиены вдруг воспылают в необходимости принятия западных ценностей и с ни того ни с сего захотят быть толерантными к геям и к девушкам в миниюбках.

User dorimon, 04.06.2017 23:12 (#)
22904

Цацкаются с муслимами, заискивают, чтобы, неровен час, чувств верующих не задеть! Тьфу, идиоты! Ведь было сказано, что "сколь волка не корми..." - а у слона всё равно больше. Не нужно изобретать велосипед - взгляните на Японию. Ислам запрещен - и никаких проблем. Либо вы, господа аллахуакбары, принимаете европейские ценности (вероисповедание менять не обязательно, достаточно объявить себя атеистом), либо - пожалуйте в своё болото (африканское или ближневосточное - неважно). А мечети можно сохранить, как памятники мракобесию.

User mikado07, 05.06.2017 02:14 (#)

"взгляните на Японию. Ислам запрещен - и никаких проблем" - там своих фанатиков хватает, аум-синрикё, в Токио как-то на грузовике несколько перекрёстков сгребая народ сумашедший пролетел и тп... Я учился в Саппоро в международном центре в 2001-м году. там мусульманам отвели отдельную комнату для молебна, никто ничего им не запрещал... Да и Япония островная страна, попасть туда на лодках как попадают в Европу беженцы, невозможно, поэтому там и нет ислама.

User dorimon, 05.06.2017 07:27 (#)
22904

https://www.yaplakal.com/forum7/topic485785.html

, 05.06.2017 03:52 (#)

Т.е. вопрос физического уничтожения ISIS старым как мир способом - постоянными бомбардировками штабов и центров, подрывами нефтепроводов, полной блокадой, армейскими операциями, диверсиями и т.п. реальными методами даже не рассматривается? Ну, ну.... Блокируйте Интернет. У Яровой поучитесь, она знает как.

User pravduneskroesh, 05.06.2017 06:50 (#)

Ага, интернет она собралась контролировать, и цензура и слежка. ЩЯЗ.