новость Взрыв на концерте в Манчестере: 22 погибших, 119 раненых

23.05.2017
Паника после взрыва на Manchester Arena. Кадр видео из твиттера @hannawwh

Паника после взрыва на Manchester Arena. Кадр видео из твиттера @hannawwh

22 человека погибли и 119 получили ранения в результате взрыва на стадионе Manchester Arena в центре Манчестера. Среди жертв есть дети. Инцидент произошел поздно вечером на концерте певицы Арианы Гранде. На концерте находились около 21 тысячи человек. Взрыв совершил террорист-смертник. По предварительным данным, он действовал в одиночку. Все партии страны прервали предвыборные кампании.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 09:12 (#)
13636

Алёё, Цыня! Давай рассказывай нам о «самой мирной». Толерастов всех стран на скамью подсудимых как пособников террористов.

User parabellum_9, 23.05.2017 10:06 (#)
29569

Чо-то я не видел, чтобы он прославлял ислам. Это уже твои выдумки. Вот за позицию о "Флотилии мира", которую остановили израильтяне, морду ему, конечно, набить не мешало бы. Они там в унисон с пьянью из Сакраменто выли, что евреи звери. Но и там о религиях не было ни слова.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:11 (#)
13636

А где ты видел в моем посте слово «прославлять»? А про флотилию, ты прав, он заслужил хорошего лещя, вот даже в этом случае он кокетливо проявил свое юдофобское нутро.
Не помню чтобы барманс «выл» такое.

User parabellum_9, 23.05.2017 10:20 (#)
29569

Не помню чтобы барманс «выл» такое.
-------------------
Выли хором. Я с ними тогда бился-латался. С обоими одновременно.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:30 (#)
13636

У барманса судя по симптоматике алкогольная деменция на ранних стадиях, так что будь снисходителен к нему и в последнее время я, по крайней мере, не замечал за ним юдофобства, может поумнел (даром, что физик), а цыня - вариант пропащий, там тотальный юдофобский левизм головного мозга в терминальной «неоперабельной» стадии, ему только в «интеллектуальный хоспис» под присмотром санитаров догнивать под большими дозами записей хроник Второй мировой, снятых после освобождения концлагерей, авось крапаль попустит.

User parabellum_9, 23.05.2017 10:37 (#)
29569

Приведи хотя бы один юдофобский пост от цинцинната. По памяти, можно и без ссылки. Я таких у него не видел. Он даже когда в Балтии "фошыздов ловил" - был на стороне убиенных евреев во время холокоста. Там мы с ним не хило цапались. Всё пытался доказать мне, что у нас и сейчас антисемитизм на государственном уровне. Не прокатило. Так о какой юдофобии ты говоришь?

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:43 (#)
13636

то есть примера с кораблем тебе не достаточно?

User parabellum_9, 23.05.2017 10:52 (#)
29569

Не достаточно. Там не было ни слова о религиях, жидах, и т.п. Только о "несчастных" палестинцах. По-твоему получается, что и в ООН юдофобы засели, когда кормят придурков палестинцев. Я и сам против их кормёжки.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:54 (#)
13636

а почему бы и юдофобам не засесть в ООН? У мусульман халявных денег хоть жопой ешь, так что купить могут многих

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:15 (#)
13636

Ага, попробуй перестать их кормить, для самокормления им нужно будет время, огород вскопать, полить, собрать урожай, когда они будут после трудового дня обстреливать территорию Израиля? То то же.

User parabellum_9, 23.05.2017 11:20 (#)
29569

Сказать-то что хотел? Думаешь я за палестинцев? Да я бы их вывез в Антарктиду. Пусть пингвинов жрут.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:23 (#)
13636

мда... это было мое согласие, очевидно же.

User parabellum_9, 23.05.2017 11:34 (#)
29569

Тебе бы еще от трампизма излечиться, и было бы совсем хорошо :) Киевлянин трампон - просто оксюморон. На пару с Ксюхой. Я даже у нас таких не вижу :)
Попробую срифмовать:

Киевлянин - и трампон?
Вот же где оксюморон!

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:43 (#)
13636

У тебя по ходу какой то блок стоит в мозге, отвечающий за понимание слов, которые я уже тысячи раз повторял здесь, о том что я не трампофил, а всего лишь пытаюсь объективно относиться к информации, которая направлена против него. Факты и только факты с существенными и неоспоримыми доказательствами – это первое. А второе, ты возможно в пылу разкидывания в Трампа гуано забыл о принципе явления, называемого «свобода мнения», про которое в свое время хорошо выразилась Эвелин Холл (ошибочно приписанной великому Вольтеру) - «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»

User parabellum_9, 23.05.2017 11:48 (#)
29569

А если нароют и импичнут - тогда что скажешь? Рашенгейт уже наступает ему на пятки. Дело времени.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:58 (#)
13636

И на этот вопрос я уже отвечал (ну вы же не читаете, патологическая ненависть к Трампу вызвала у вас «интеллектуальную изберательную катаракту») . Если «нароют и импичнут» то и поделом ему мудаку, ибо нехер лезть в большую политику имея за душой такие поступки, которые привели к импичменту. Но мне что то подсказывает, что если и нароют «что то» то это будет какая то дичь в стиле «а у него штраф за парковку за 1993 не оплачен», потому что если бы и было что то действительно стоящее уже давно предъявили. Я не претендую на истину в последней инстанции как некоторые трампохейтеры, со свинцовыми глазами и мозгом требующими доказательств, что ты «не верблюд», забывают правило, что бремя доказать что то лежит на тех кто обвиняет, а с этим пока туго.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:08 (#)
13636

возможно, я даю себе право на ошибку, но пока что меня не переубедили

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:08 (#)
13636

так нет же у вас никаких аргументов, а про "право на ошибку" я говорю на будущее.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:13 (#)
13636

не в курсе, просветите

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 14:38 (#)
13636

Президент США Дональд Трамп в ходе второго дня своего визита в Саудовскую Аравию сделал комплимент президенту Египта Абдельфаттаху Сиси по поводу его ботинок. Как отмечает CNN, глава американской администрации восхитился обувью египетского президента в ответ на его слова об "уникальной личности, которая способна совершать невозможное", относящихся к Трампу.

— Как мне нравятся ваши ботинки. Боже, вот это туфли, — сказал Трамп.

Как ранее сообщал Лайф, в ходе встречи с египетским коллегой Трамп также отметил, что Абдельфаттах Сиси "проделал огромную работу в трудных обстоятельствах".

Напомним, что поездка в Саудовскую Аравию — первый международный визит Трампа после его вступления в должность президента. В планах республиканца ещё несколько визитов, в том числе — саммит НАТО в Брюсселе, который состоится 25 мая. Трампа будет сопровождать огромная делегация, состоящая из тысячи человек.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 14:39 (#)
13636

это ваша ссылка? Ваша, в чем тут "преступление" Трампа?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 14:49 (#)
13636

Бросайте эту привычку вырывать чьи то слова из контекста, это тоже признак мудака.
Мои слова «Если «нароют и импичнут» то и поделом ему мудаку» относятся к будущему, гипотетическому событию, то есть существует возможность, когда я могу назвать Трампа мудаком, что на данный момент не совершилась. Вы там все сговорись «на якоря стать»? Всем разжевывать надо элементарные вещи.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:12 (#)
13636

www.youtube.com/watch?v=QLfyLlq3MFs

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:18 (#)
13636

ага, дело раскрыто, поздравляю, Шерлок Холмс.

User guini, 23.05.2017 16:08 (#)

+++++++++++++

User guini, 23.05.2017 16:07 (#)

А я не говорил, что это преступление, я говорил - признак мудаковатости. ==== послушайте, ну выключите хоть на минуту свою слепую ненавистьк трампу и включите простую логику. Вы думаете все президенты -источник абсолютного ума , и разговаривают между собой только о высших материях? Если бы Обама сказал что -либо подобное( а может иговорил) то этого либо не заметили бы , либо восхищались бы его остроумием. Проблема в том , что люди,называющие себя либералами и демократами не критикуют Трампа за реальные поступки , а выискивают грехи там где их нет Они ведут себя как гопники ,которым дали команду травить Трампа,и вот эта "перекошенность" ,у меня лично, вызывает опасения.Это именно травля неугодного, а не какая не демократия. Клинтон- наша, и мы ей позволяем делать ,что угодно.И за весь копромат обвиняем не ЕЁ, а тех , кто его выложил.как буд-то компромата и нет вовсе. Трамп -неугоден, и даже если он чихнет, его обвинят в бактериологической атаке на окружающих. И не важно, что его выбрал народ.Но прващая верхушка против него.и это уже не демократия. Кстати почитай об отдыхе Обамы в Италии -это больше похоже на поведение российских олигархов. и ничего,"либералам и демократам" нравится.

User ksenia_85, 23.05.2017 16:08 (#)
28241

Не в коня корм.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 16:13 (#)
13636

Бесполезно, он щас еще к шнуркам Трампа пристанет, мол «смотрите какие они нахальные, владелец их явно заслуживает импичмента».

User judgebork17, 23.05.2017 19:18 (#)

Вы говорите с мүдаком о мүдаковатости. Выдать обыҡновенный разговор за признак чего-либо может только дурак, ищущий любую зацепку придаться. Они ведь не люди и обязаны только о проблемах геополитики говорить.

User guini, 23.05.2017 15:42 (#)

++++++++++++++++

User lalena, 23.05.2017 21:34 (#)
27441

Пусть пингвинов жрут.
----------------
Нет уж. Птичек жалко. Пускай от белых медведей бегают. Заодно согреются.

User parabellum_9, 23.05.2017 21:38 (#)
29569

Еще и медведей в Антарктиду завозить? Не. Дорого.

User lalena, 23.05.2017 22:30 (#)
27441

Жаль. А то я бы скинулась.

User parabellum_9, 23.05.2017 22:38 (#)
29569

:)))))

, 26.05.2017 10:40 (#)
30019

Кстати борматаня действительно выл, но очевидно совсем по другому поводу. Поиск даёт:
https://graniru.org/opinion/bonner/d.178639.html#comment_2730585

User sergii_from_kyiv, 26.05.2017 10:49 (#)
13636

Спасибо за ссылку, прям ностальжи, когда барманс еще писал связные и внятные тексты (относительно построения слов в предложениях), алкогольный делирий еще не полностью завладел его мозжечком. А цицинат только начинал стыдливо раскрывать свое юдофобское нутро… эх шаман, шаман не хватает твоих ярких текстов.

, 26.05.2017 11:14 (#)
30019

Да, был такой, шаман. И барматаня был. Если не лень то посмотрите новые поступления на этой ветке.

User krausemann, 23.05.2017 09:12 (#)
30292

Сегодня выйдет Вова весь в белом и скажет: мы протягиваем Англии руку помощи, давайте вместе бороться с исламским терроризмом, дети это самое святое , у нас в странах общие проблемы, вместе мы сильны и тд.

User orge, 23.05.2017 09:22 (#)
4479

Кое-какие предварительные шаги к тому уже сделаны: echo.msk.ru/news/1986102-echo.html

User krausemann, 23.05.2017 09:39 (#)
30292

к сожалению я угадал, что так и будет.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 09:26 (#)
13636

Конечно выйдет, будет глупо с его стороны этого не сделать, если европейцы своими же руками сотворили себе суицидальные условия, если в союзники набивается кгбшный людоед хуйло то плохи у европейцев дела. Глупцы не могут соорудить примитивную логическую цепочку война в Сирии – беженцы – теракты. Начало цепочки мог еще Обама в свое время рубануть, но этот нобелевский слюнтяй обосрамшись с «красной чертой» вольно-невольно подыграл хуйлу и дал ему отличный козырь «совместной борьбы с терроризмом.

User krausemann, 23.05.2017 09:45 (#)
30292

десятилетиями европейцы набирали себе( как сейчас сказал один ведущий социал-демократ в Германии Херр Шульц: эти ребята-беженцы дороже золота) ,,лучших`` представителей востока и африки. Путе не надо и особенно стараться. Как говорил Ницше: падающего подтолкни.
Соболезнование родственникам погибших и пострадавших.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 09:54 (#)
13636

Присоединяюсь. Надеюсь, что европейская молодежь испытав на себе все прелести мультикультуризма и толлерастии поймут, что « что то пошло не так» и попрут всех этих левацких мразей с политического олимпа сцанными тряпками. Лишь бы не было поздно и альтернаивой будут лишь отмороженные нацыки, которым пофиг кого гасить «жыдов, чурок, узкоглазых», вычищение от умеренных здравомыслящих правых в последние годы (особенно после распада совка, когда потоки питающие европейских леваков иссякли и те присосались к мусульманским нефтедолларам) днем с огнем не сыщешь.

User krausemann, 23.05.2017 10:12 (#)
30292

к сожалению европейская, в частности немецкая молодёжь очень инфантильна , с промытыми до нельзя мозгами в школе. они живут в виртуальном мире, достаточно обеспечено- уровень жизни нормальный- их и дальше будут взрывать- никто и не пикнет.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:20 (#)
13636

Рано или поздно пикнуть, а инфантилизм прекрасная почва для «простых» решений типа радикального нацизма, который, в принципе, точно диагностирует причину проблемы, но предлагаемое ими решение «очень сомнительно».

User krausemann, 23.05.2017 10:37 (#)
30292

не знаю как где, но в Германии расцвет радикального нацизма невозможен, если только каждую неделю не будет подрывов- тогда люди точно озвереют и бить будут не по паспорту а по морде.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:51 (#)
13636

пусть поляков в аутсорсинг берут, у них там национализм, подпитанный кремлевским баблом сейчас в расцвете, особенно против украинцев, поди перекупят.... а если серьезно то ситуация патовая

User krausemann, 23.05.2017 11:04 (#)
30292

да переломить ситуацию можно, только Германия в лице Меркель и промышленного лобби этого не желают. Организовать лагеря за пределами ЕС итд итп. всё уже 1000 раз обговорено, но ничего не делается. грустно всё это. как бы не было поздно.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:06 (#)
13636

При слове «лагерь» у леваков пуканы так будут рваться, что их свечение затмит солнце, заклюют.

User krausemann, 23.05.2017 11:14 (#)
30292

назовём транзитные центры и все довольны.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:16 (#)
13636

Все равно это «симптоматическое» лечение, на саму причину не влияет.

User krausemann, 23.05.2017 12:15 (#)
30292

главная причина перенаселение Земли. Сегодня сказали по немецким СМИ уже более 6,6 миллионов ждут переселения в европу: на балканах, в африке итд.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:21 (#)
13636

100%

User vadimgl2, 23.05.2017 21:52 (#)

Мало ли кто чего ждёт. Никто их в Европу в таком количестве не пустит.

User ksenia_85, 24.05.2017 08:48 (#)
28241

как их можно не пустить? когда если они в море, их надо спасти, привезти на берег и выдать всем пособия на проживания. если по суше, то надо распределить квоты на страны евросоюза по размещению. пустить - пустят. депортировать - трудно. придется переваривать. всех кто доберется.

User ostarrichi, 23.05.2017 12:24 (#)

Абсолютно точно! Германии конец, хотя мощная инерция промышленности ещё продержит её на плаву какие-то годы.

User krausemann, 23.05.2017 12:52 (#)
30292

не надо нас хоронить раньше времени: с Анжелой не пропадём.

User vadimgl2, 23.05.2017 21:43 (#)

Ещё один хоронитель Европы. Вы же в ней, как я понял, живёте. Немецкая, и не очень, молодёжь занимается своим будущим, и правильно делает. А не шарахается от каждого встречного-поперечного. В Европе на автодорогах каждый год гибнет на порядки больше людей, чем от какого либо терроризма. Надо ли в Европе запретить автомобили? Они ведь убивают европейцев. С терроризмом конечно бороться надо, том числе и с исламистким. Просто не надо сходить с ума, и видеть всюду морок и погибель. Европа много чего переживала, переживёт и это. Всё будет путём, не дрейфте.

User krausemann, 23.05.2017 22:53 (#)
30292

По-моему вы не по адресу написали я так как раз и не хороню Европу. Пока с нами Меркель и ЦДС не пропадем

User pomidoroff, 23.05.2017 11:43 (#)
2935

Европейская молодёжь голосует почти исключительно за левозелёных. В крайнем случае, за либералов-центристов. Чем больше молодых будут достигать возраста голосования, тем больше левозелёных будут выбирать. Далее, если сравним количество детей в мусульманских семьях и семьях коренных западноевропейцев, то увидим, кто будут голосовать через несколько лет. И за кого. Процесс исламизации Западной Европы уже не остановить. Поздно пить Боржоми, когда почек нет. Этнокультурное самоубийство Западной Европы - вопрос практически решённый.

User vadimgl2, 23.05.2017 21:29 (#)

И почему мне кажется, что Европу вы видели только на картинках, но уже рвётесь её "спасать" от наплыва "этих всяких". Не ссыте, исламизации Европы никогда не случится. Всё не так просто и чёрно-бело, как вы желаете себе видеть. Поменьше смотрите Первый.

User pomidoroff, 23.05.2017 21:37 (#)
2935

Насчёт Первого это точно не ко мне. Я его последний раз лет 15 назад видел. Вы сами откуда будете? Никого я не рвусь спасать, но ход развития внушает мне опасения. А почему вы так однозначно уверены, что исламизации Западной Европы не будет?

User pomidoroff, 23.05.2017 22:06 (#)
2935

2. Кстати, я не думаю, что на Первом постоянно говорят о грядущей исламизации Западной Европы. (Я и не знаю, о чём там говорят, но читаю Телепропаганду на Гранях). Почему не говорят? Потому что Россия - частично исламская страна и Россия может исламизироваться раньше Западной Европы. Но в России - иные условия, и данный факт меня особо не страшит. Я уже писал об этом ранее. Если вы сочтёте нужным, то можете прочитать здесь: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260794.html#comment_5633399

, 23.05.2017 11:39 (#)

Дайте плиз ссылку, когда и где такое говорил Шульц.

User krausemann, 23.05.2017 12:12 (#)
30292

"Was die Flüchtlinge uns bringen, ist wertvoller als Gold" - Nachrichten ...

https://www.rnz.de/.../heidelberg_artikel,-Was-die-Fluechtlinge-uns-bringen-ist-wertv...

Надо интересоваться немецкими новостями, если живёте в Германии. после его заявлений все над ним смеются и называют мигрантом золотыми мальчиками.

11.06.2016 - EU-Parlamentspräsident Martin Schulz sprach am Donnerstag in der Neuen Universität über das Thema "Heimat, Flucht und Identität in Zeiten ...

, 23.05.2017 12:26 (#)

Ссылка, не открывается." Все над ним смеются...: Все -это кто? 82 миллиона немцев? Если, что-либо пишете, пишите от своего имени, а не от "всех." Новостями интересуюсь, особенно политикой.

User krausemann, 23.05.2017 12:50 (#)
30292

хорошо многие смеются, я тоже. забейте в гугл шульц и голдюнген сразу найдёте.

, 23.05.2017 13:18 (#)

"Прошёлся" по некоторым ссылкам... даже сотню комментов не насчитал. Вот вам и "все" 82 миллиона...

, 23.05.2017 20:49 (#)
3025

Убийственный аргумент:-))))))

(комментарий удалён)
User krausemann, 23.05.2017 09:48 (#)
30292

думаю не сможет дождаться 29 го: уж очень для него хорошая новость.

User wasja41, 23.05.2017 10:05 (#)
26032

Это и была подготовка к встрече 29. Думаю, фсбня знала об этих планах своих игилосоюзников, поэтому вдруг и подгадали "незапланированный визит". Теперь Макрону нечем крыть будет.

User krausemann, 23.05.2017 10:17 (#)
30292

Как бы под это дело ещё бы кого нибудь не подорвали в европе. вот тогда путя вообще белым лебедем - или голубем мира будет по Парижу кружить.

User wasja41, 23.05.2017 10:21 (#)
26032

Не, он сегодня в прекрасном расположении духа и пока никого взрывать не будет. До следующего визита в Европу или Америку.

Кстати, папашу Кадырова фсб тоже на стадионе взорвала.

User krausemann, 23.05.2017 10:34 (#)
30292

не говорите громко, окурок ещё тот затейник.

, 23.05.2017 11:46 (#)

"...голубым мира..." Что, у самого Путлера в собственной стране все спокойно? На Сев. Кавказе там, что ни день, так кого-то пугают, пытают, убивают.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 09:48 (#)
13636

Монополизировавшие власть в Европе левые мерзавцы будут и дальше трепаться о «это не ислам виноват, а террористы». Понятие «терроризм» было придумано спецом дабы заменить его настоящим значением этого явления – «религиозный акт», это, по сути, как причащение у христиан или поедание сыном головного мозга умершего отца, или печени врага у папуасов. «Теракты» будут продолжаться пока не поставят правильного диагноза происходящему.

User marcell, 23.05.2017 10:20 (#)
3424

Извините за наивный вопрос, каков ваш "правильный диагноз"? И какова ваша "правильная рекомендация" по лечению этого диагноза?

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:22 (#)
13636

рекомендую посмотреть и послушать Евгения Понасенкова на эту тему, лучше чем он у меня не получиться.

User marcell, 23.05.2017 12:02 (#)
3424

Спасибо. Посмотрел и послушал. Доверия не внушает.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:07 (#)
13636

ваше право, я не навязываю

User pomidoroff, 23.05.2017 10:39 (#)
2935

Нет, они будут трепаться о том, что бедный парень тут не при чём, дескать система виновата. Довели мол беднягу до ручки своей ксенофобией и исламофобией, все социальные лифты ему перекрыли. Ему и не оставалось ничего другого, как совершить теракт. Пожалеем теперь бедняжку и потребуем больше квот для мусульман. Каждому беженцу сразу же хорошо оплачиваемое рабочее место по квоте, а занимавшего его коренного британца - пинком под зад в картотеку безработных. Нет такого рабочего места, так создадим фейковое за счёт госбюджета, наберём ещё долгов, поделим, и нам самим ещё достанется. Не хочет беженец работать, бедняга травмировался психически у себя на родине, так мы ему полный пансион, повышенные пособия, муниципальное жильё. Глядишь и нарожают новых налогоплательщиков. (На самом деле дети сидящих на социале, повзрослев, часто сами сидят на социале. Модель передаётся в следующее поколение). Каждый беженец ведь дороже золота!

User valerian01, 23.05.2017 10:56 (#)

Я думаю, что если бы Владимир Владимирович прочитал ваш комментарий, он испытал бы чувство
глубокого удовлетворения: "Верным путем идем, товарищи. Все получается как нельзя лучше.
Народ созревает."

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:04 (#)
13636

Я не понял чем мой коммент вызовет удовлетворение у хуйла? Я описал ситуацию такой какой я ее вижу, роль путина в создании оной для меня ясна.

User retakaurt, 23.05.2017 11:33 (#)
27599

Чего тут непонятно. Ладимладимыч создают оную ситуацию именно для того чтобы вызвать такие настроения и к власти пришли крайне правые дружественные )(уйлу.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:37 (#)
13636

Ну так если лохи ведутся на такой примитивный разводняк то почему бы и не поабузить «полезных идиотов». Он (хуйло) гопник и действует в своей парадигме, какие к нему могут быть претензии? Вы же не обвиняете прайд львов в жестокости, которые жрут зебру живьем? Они по другому не умеют. Так и здесь, хуйло действует как хуйло. Странно даже писать такие очевидные вещи.

User retakaurt, 23.05.2017 11:43 (#)
27599

Равнение )(йула со львом и прайдом это тоже типа комплимента ладимладимычу. Крыса он, а повадки крысы совсем другие.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:45 (#)
13636

это уже стилистические детали, не влияющие на суть

User retakaurt, 23.05.2017 11:54 (#)
27599

Суть в том, что )(уйло ставит задачу развалить ЕС путес создания хаоса с мусимами мигрантами и подкупа лояльных ему правых популистов, типа лепенихи, которая поет пестню вроде как у вас. То есть, вы тоже играете на стороне )(ула, возможно по недомыслию.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:05 (#)
13636

У вас, мягко говоря, странная логика, в Европу муслимов пустили леваки, а виноват – я и лепеныха. То что лепеныха говорит то же не означает, что она ошибается, сам факт того, что она снюхалась финансово с хуйлом не является причиной называть всё, что она говорит ложью. Даже сломанный будильник два раза в сутки показывает правильное время. Кстати, на вашем примере очень хорошо видно действие левацкой пропаганды, когда они выбирают отрицательного персонажа, который говорит правильные, но неприятные для них вещи, начинают его клеймить (иногда заслуженно) и у обывателя вырабатывается рефлекс – все что говорит этот «плохой персонаж» априори плохо, а еще если поставить рядом имя хуйла, то дело в шляпе, шах и мат.

User krausemann, 23.05.2017 12:24 (#)
30292

100% +++

User pomidoroff, 23.05.2017 12:30 (#)
2935

Может Ле Пен вовсе и не снюхалась финансово с Х-лом, а обычная женская двухходовочка - попользует финансово и не даст. ;) Только масштабы и сам предмет несколько иные.

User cypa, 23.05.2017 16:26 (#)
51973

Политика не делается без денег - овес нынче дорог! А лепеновскому НФ французские банки демонстративно отказались предоставить кредит. Поэтому Ле Пен и пришлось искать деньги "на стороне". И банк, косвенно связанный с Россией, согласился дать кредит на предвыборную компанию Ле Пен. Причем, заметьте, не пожертвование, а КРЕДИТ, который придется выплачивать! Так в чем здесь некоторые усмотривают криминал?

User pomidoroff, 23.05.2017 16:32 (#)
2935

Те, кто усматривают криминал, видимо не знают слова "кредит". У них же обычно - "всё отобрать и поделить" без всяких кредитов. ;-)

User czokolivski, 23.05.2017 16:52 (#)

Она трусиха и ничего бы не сделала. Её карьера завершена. Если б была серьёзной, сказала бы прямо, что Пу – merde. Было бы ясно, что никого не боится и реально с засильем мигрантов справится.

User cypa, 23.05.2017 17:29 (#)
51973

То есть, в вашем представлении, карьера политиков Запада зависит только от их отношения к президенту России? ))) Вот уж, страшнее кошки - зверя нет...

, 23.05.2017 20:48 (#)
3025

+++++++++

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.05.2017 08:45 (#)
28241

Обама стало быть, не годился: он ведь полагал, что это региональная держава, способная угрожать только своим соседям.

User ksenia_85, 24.05.2017 09:22 (#)
28241

А в принципе, верно, конечно. Но осознание этого, как уровне опасности, не везде на высоте. Об этом больше разговоров, чем дела.

User czokolivski, 26.05.2017 11:28 (#)

Да, конечно. И гитлер был сперва совсем не страшный. Так себе, болтун. Ну что он сделает против Лиги Наций и Версальского договора?
А сталина и вовсе в 20-е годы всерьёз не принимали. Герой одного украинского писателя называл его дискуссионщиком. Кроме дискуссий, мол, ни на что не годен…

User ksenia_85, 24.05.2017 09:20 (#)
28241

что-то вы сморозили... Во-первых, ее карьера отнюдь не завершена. Сейчас парламентские, через 5 лет - президентские. Во-вторых, важность "путинского вопроса" во Фр. почти никакая. Фийона возьмите - друг Путина. Ему _это по репутации дома не бьет.

User czokolivski, 26.05.2017 11:27 (#)

Дело не в восприятии Пу во Франции. Их русофилия известна. Атавизм времён противостояния с «бошами».

Дело в её личности. Слабовата. Правые выдвинут другого. Их идеи сейчас популярны, нужен лидер посильнее. Я писал тут, что она не пройдёт, а Ваши друзья не верили. Папаша ей цену знает, скептичен. Она выскочила наверх на его авторитете. А племянница в 27 лет ушла из политики. Клан Ле Пенов себя исчерпал.

User ksenia_85, 26.05.2017 11:57 (#)
28241

Согласна, что слабовата, и отец прав насчет нее. Поэтому она получила меньше, чем могла рассчитывать - слишком много у нее других недостатков. Правда, на фоне остальных их кандидатов и Ле Пен - уже кажется ого... Но Вы видите там других, среди правых?

User czokolivski, 26.05.2017 16:39 (#)

Не интересуюсь я этой публикой. Де Голля уважаю. А всё, что попахивает Виши, для меня дурно пахнет. Не просто ситуативно какие-то переговоры. Это были деятели типа редактора НУС Штепы, который усиленно лизал и служил, как собачка в цирке.

Но если у них треть голосов в стране, то лидеры найдутся. И кстати, от этого наследия тех далёких уже времён им тоже надо будет дистанцироваться.

User ksenia_85, 26.05.2017 16:52 (#)
28241

Историю лучше в покое оставить. Де Голля вы уважаете за что больше:
1. За аморальные расправы с "коллаборационистами" (читай: козлами отпущения, потому что всю страну надо было наказывать)
2. За Алжир?
3. За антиамериканизм и выход из НАТО (Ле Пен - наследница)

User czokolivski, 26.05.2017 18:45 (#)

За речь от 18 июня 1940.
За антикоммунизм. Сократил число депутатов ФКП в 10 раз, просто изменив избирательный закон.
За мужество в принятии непопулярных решений. При том состоянии нации колониальные войны продолжать было уже невозможно. Ход истории никто уже изменить не мог.
За то, что поддерживал у нации чувство собственного достоинства, пусть даже порой иллюзорного.

…Если пустить к власти тупорылых, они натворят много чего. Никому из этой вашей компании крикунов (Вы, конечно, выглядите более рассудительной на их фоне) не придёт в голову, что целью аль-Даиш может быть вовсе не Европа, а безраздельное господство над нефтегазовыми богатства БВ. А для этого надо сплотить муслимов, что и произойдёт, если в Европе их начнут бить. Пустозвонам невдомёк. А серьёзные политики это понимают.
…Хотя и эта невозмутимость при виде сотен жертв мне тоже не нравится. Пора им уже дать адекватный ответ. Но очень точно, ювелирно, чтоб не навредить. А такие, как Ваша любимая Лепенша, могли бы только развалить и Францию, и возможно Европу.

User ksenia_85, 26.05.2017 19:02 (#)
28241

Ле Пен - моя любимая? Окститесь :)
За неимением лучшего там разве что. Миграция начинает приобретать такие масштабы, что это может привести к дестабилизации Европы довольно скоро, и будем мы сидеть у разбитого корыта.

User ksenia_85, 26.05.2017 19:04 (#)
28241

"За то, что поддерживал у нации чувство собственного достоинства, пусть даже порой иллюзорного."

Очень верно. Но за все надо платить. За иллюзорный миф надо платить. Как Россия сейчас платит за "миф о Победе".

User czokolivski, 26.05.2017 19:35 (#)

В чём расплата за миф о Победе?? Наоборот. Сначала КПСС проиграла, не дав ни коммунизма, ни мировой революции, а потом уцепилась за миф о победе, больше хвастать было нечем. Затем развалился ССР, ещё одно поражение. Свистопляска полных лузеров усилилась до «победобесия».

Ничего подобного во Франции не наблюдается. У них нет мифа об империи, о её потере как «геополитической катастрофе». Они не пытаются вернуть колонии. Они гордятся своей культурой, языком. Любят подчеркнуть свою значительность, напомнить, что в ряду западных союзников они чем-то отличаются от Люксембурга. Если бы в России всё этим ограничивалось, думаю, к ней не было бы претензий.

User ksenia_85, 26.05.2017 20:15 (#)
28241

У них совсем другой миф. Миф о всенародном Сопротивлении и стране-победительнице, о плохих коллаборационистах Виши, и т.д.

А что касается российского (а не советского) мифа о Победе, платят они за него прямо сейчас. Не видите цену?

User ksenia_85, 26.05.2017 19:29 (#)
28241

"""не придёт в голову, что целью аль-Даиш может быть вовсе не Европа, а безраздельное господство над нефтегазовыми богатства БВ. А для этого надо сплотить муслимов, что и произойдёт, если в Европе их начнут бить. Пустозвонам невдомёк. А серьёзные политики это понимают."""

Поэтому надо отдать муслимам Европу? А то они обидятся, что им ее дают и сплотятся вокруг ИГИЛ?.. Вот это да... Вообще-то, если продолжать завозить муслимов, рано или поздно их где-то начнут бить.

User ksenia_85, 26.05.2017 16:56 (#)
28241

Неважно, как пахнет Виши, это было легитимное правительство страны в тот период. Франция была союзницей Германии в ВМВ. Это - историческая правда. А не миф о "всенародном Сопротивлении" и "стране-победительнице". "Духовноскрепный" миф, на котором Франция до сих пор живет, с порой жутковатыми латентными проявлениями. Включая Ле Пен.

User czokolivski, 26.05.2017 18:46 (#)

Ваша компания не понимает и того, что если начнут с мусульман, то потом могут и продолжить в отношении других… И вспомнить опыт дорогого Вам Виши…

User ksenia_85, 26.05.2017 18:59 (#)
28241

У меня нет "компании" - во-первых. Во-вторых, я говорю исключительно об исторических событиях. Которые повлияли на политику Франции сегодняшнего дня своеобразно. А правление Виши дорого мне не больше, чем правление Де Голля. Меня интересуют причины происходящего, они там глубокие, почему именно такие проявления. Для этого надо смотреть и на историческую правду (достаточно для фр. нац. гордости печальную), а не только миф, призванный возвысить эту гордость. Все взаимосвязано.

User czokolivski, 26.05.2017 19:07 (#)

Наследники Виши пойдут на сделку и с новым перекройщиком границ. Такова их холуйская сущность. Никакой симпатии у меня к этой публике. Но, конечно, я только болельщик на трибуне, а игра на их поле, и им, французам, принимать решение о своей стране.

User ksenia_85, 26.05.2017 20:08 (#)
28241

У меня такое впечатление. что перемешался там вишизм с голлизмом и троцкизмом в причудливых сочетаниях у самых разных сил. А что до сделок с перекройщиком - был бы интерес - не только Ле Пен пойдет. Тут нечего обманываться. Достаточно вспомнить министра Эро... Просто интереса нет. Ле Пен поет то, что приятно слышать скорее, причем задешево. У нее же выхода нет, деньги нужны.

User ksenia_85, 26.05.2017 19:10 (#)
28241

Заклеймить козлов отпущения Виши означало отказ нации от ответственности. Отказ от ответственности привел к тому, что нет настоящего раскаяния за содеянное, а лишь притворное. Нет выводов из происшедшего. И так далее. Поэтому, например, во Франции существует специфический для нее антисемитизм, который всего лишь принимает разные формы. Поэтому Национальный фронт строит свою риторику на отказе ответственности. Поэтому имеют место симпатии противостоящего ему лагеря к исламистам. Множество последствий от пройденных, но невыученных уроков истории. Замененных удобных мифом.

User czokolivski, 26.05.2017 19:20 (#)

Французы вообще любят громкие фразы и несколько поверхностны. Не все, но такая тенденция есть. Но их реальная история за последние 70 лет всё же лучше, чем было бы в случае победы Виши или ОАС.

Порошенко при всех его недостатках тоже хочется поддержать, когда видишь, какие у нас лидеры оппозиции.

User ksenia_85, 26.05.2017 19:51 (#)
28241

""" Порошенко при всех его недостатках тоже хочется поддержать, когда видишь, какие у нас лидеры оппозиции."""

100%

User ksenia_85, 26.05.2017 12:00 (#)
28241

Да, отцу она всем обязана. Племянница может и вернется, она слишком молодая для политики, но в ее время будет по-другому.

User ksenia_85, 26.05.2017 12:02 (#)
28241

С Путиным она что называется "за грош" дала ему довольно много выгод. Это плохо говорит о ней как о политике. Нерасчетливость.

User vadimgl2, 23.05.2017 22:03 (#)

Наверно Брейвик был тайным исламистом. Может всё-же в первую очередь убивают люди, а уже потом нацисты, исламисты, велосипедисты. Наверное например Салман Ружди тоже тайно только о том и мечтает, как бы кого нибудь взорвать. Исламский терроризм конечно существует, но это явление временое. Был когда-то в Европе левый террор. Все эти Красные Бригады и тд. Но он со временем сошёл на нет. Тоже будет и с исламским террором. Ну может этот процесс займёт несколько больше времени.

User ksenia_85, 24.05.2017 08:42 (#)
28241

тоже вариант подхода к решению проблем: само пройдет
свинкой болели, ветрянкой болели, скарлатину пережили, коклюш был
переживем и бубонную чуму как-нибудь, может быть больше времени займет выздороветь

User parabellum_9, 23.05.2017 09:59 (#)
29569

Взрыв совершил террорист-смертник. По предварительным данным, он действовал в одиночку.
---------------------
Взрывался, естественно, в одиночку. Но наставников имел не хилых.

User wasja41, 23.05.2017 10:07 (#)
26032

Ужасно. Соболезнования родным и близким погибших. И хотелось бы, чтоб рано или поздно докопались до заказчика.

User parabellum_9, 23.05.2017 10:09 (#)
29569

Блин, как хорошо, что эти муслимы не хотят в восточную Европу...

User retakaurt, 23.05.2017 10:15 (#)
27599

Пока неизвестно, что это муслим. Вполне возможно, что и какой-нить нацист типа брейвика.

User wasja41, 23.05.2017 10:25 (#)
26032

Муслим, к бабке не ходи. Во-первых, найдут его паспорт, во-вторых, щас ИГИЛ возьмет на себя ответственность.
Теперь на саммите НАТО будут обсуждать необходимость сотрудничать с русней. Прекраснный аргумент для Трампа. И, главное, взрыв произошел в стране, которая очень недружелюбно относится к Раисе и сотрудничеству с ней.

User liberte_1, 23.05.2017 12:31 (#)
29153

Простите за любопытство, а зачем с русней сотрудничать. Мне казалось, что европы с америкой хватило бы для уничтожения игилов.

User parabellum_9, 23.05.2017 10:26 (#)
29569

Брейвики себя любят. Положат кучу других, но себя не тронут. Доказано на практике. Так что муслим, можешь не сомневаться. Это только им хочется поскорее к гуриям.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 11:04 (#)
29569

И в обоих случаях муслимы, разве нет?

User wasja41, 23.05.2017 11:11 (#)
26032

Не надо забывать, что, кроме райских услад, семьи "шахидов" получают большие по их меркам деньги. Речь идет о десятках тысяч долларов. Плюс уважуха соседей и знакомых. Поэтому найти желающих совершить теракт - не проблема. Плюс еще, естественно, определенный склад личности самого террориста и идеологическая обработка.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2017 18:34 (#)
3006

И расстрелял их наверняка их единоверец.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2017 18:57 (#)
3006

"А вам, однако, никак не избавиться от своих стереотипов."

Это ведь не мои стереотипы, а скверная репутация у мусульман такая вот, как у страны России и её президента Путина. Вон в хакерских атаках во время выборов подозрение автоматически падает на Россию, так и в терактах подозрение автоматически падает на мусульман. Вон в Германии все теракты с 2015 г. совершили мусульмане (Вы знаете эти теракты, не буду перечислять), хотя их до сих пор никто пальцем не тронул, даже толком не наказал за массовый погром с изнасилованиями в новогоднюю ночь в Кёльне, увы.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2017 19:13 (#)
3006

"Видите ли, в Германии принято наказывать тех, кто непосредственно совершил преступление."

И это правильно, я категорически против наказания соотечественников или единоверцев преступников. Но ведь фокус в том, что эти погромщики в Кёльне так и не наказаны, по крайней мере до сих пор не нашла информации об этом. Кстати стоявшие рядом соотечественники и единоверцы тоже виновны в том, что ничего не делали, не вызывали полицию, а молча наблюдали за погромами и изнасилованиями. Это вообще-то соучастием называется и должно бы быть наказано. Вы разве так не считаете?

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2017 19:37 (#)
3006

Я читала, что немцев там было не так много, намного меньше мусульман. Возможно немцы и вызвали полицию. Немцы могли и испугаться этих дикарей, они ведь просто не привыкли к такому. Да и опасно немцу связыватъся с мусульманами, их ведь сама Меркель пригласила (как заявил один потом в полиции), ещё неизвестно на чьей стороне будет суд.
Насчёт 3-х заявлений об изнасиловании - возможно только три женщины не испугались об этом заявить.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2017 21:56 (#)
3006

К сожалению об этом случае было довольно мало информации. Наверное не хотели мусульман "обижать".

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2017 17:40 (#)
3006

большое спасибо за ссылку, много чего интересного прочитала, хотя прочитанное весьма разочаровало. К примеру поступило 1205 показаний, но к концу ноября 2016 г. было только 6 деятелей наказано сроком от 6 месяцев до года и девяти, но большинство (не указано сколько) сроков было увы условным, т.е. практически не наказаны. Маловато вообще-то - полпроцента всего-то. Нет информации о том сколько просто выслали из страны, разве что информация, что закон о высылке ужесточили (хорошо, но мало). Увы, но произошло такое не только в Кёльне, но и ряде других городов, и не только в Германии, а в Австрии, Швейцарии и Финляндии. Т.е. вся Европа просто утонула в этом насилии.
Обидна реакция политиков на эти жуткие насилия. Только лидер Словакии нормально отреагировал, заявив, что беженцев-мусульман больше не впускает. А правительство Бельгии отреагировало очень странно - собираются ввести курсы по уважительному обращению с женщинами. Да уж, интересно как-то, вместо наказания в виде высылки из страны (весьма мягкого наказания для такого деяния) вести душеспасительные беседы. Даже немцев за такое наказывают построже. Это как серийному убийце типа Чикалило читать лекции о гуманизме.

User natala, 28.05.2017 18:02 (#)
3006

И ещё пару моментов - имам Кёльнской мечети оправдывает единоверцев, типа женщины были легко одеты и сильно "напарфюмерены". Насчёт одеты легко - врёт ведь как сивый мерин, в новогоднюю ночь в Германии достаточно холодно и женщины одеты не в летние маечки и мини-юбки. Хотя одежда женщин, равно как и количество парфюмерии вообще-то не его свинячье дело, законы Германии позволяют как мини-юбки, так и парфюм без ограничений. Его соотечественники были вообще-то на подпитии, что мусульманам как-бы нельзя. Или как своим мужикам - так можно всё, даже то, что и нельзя. А женщинам нельзя ничего, даже то, что позволяет закон? За такую позицию хорошо бы гнать из Европы поганой метлой, это ведь ползучее протаскивание уродливых мусульманских порядков.
Кстати один мусульманский исследователь констатировал печальный факт, что мусульмане переносят свои методы, позволяющие насиловать "не своих" женщин в Европу. Это также месть мусульман немцам за то, что они рассчитывали в Германии получить, но не получили - шикарную квартиру, машину люксус-класса, шикарную блондинку. Вот так вот они себе Германию представляли. Это не моё, это их исследователь, хорошо их знающий, пишет. За что они и решили унизить мужчин Германии, т.к. изнасилование женщины в их странах - это унижение мужчины, хозяина этой женщины. И такое может в недалёком будущем потопить Европу в насилии, но политики Европы (кроме лидеров Словакии и Венгрии) так заигрались в толерантность, что не хотят видеть эту опасность.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.05.2017 08:11 (#)
28241

если есть исламский террор, по логике вещей должен быть и анти-исламский
так что будут еще "брейвики"
однако среди мусульман больше готовых пожертвовать собой

User american_uncle, 23.05.2017 18:37 (#)
25290

Я всегда поражаюсь вою, который поднимается вокруг ислама, когда очередной отморозок подрывает себя на стадионе или в концертном зале. И главное: все эти воющие не могут предложить ни одного более-менее приемлемого способа решения этих проблем. Кроме как словесного унижения "муслимов" и призывов к ужесточению чего-то непонятного, их убогая мысль ни на что не способна.

User ksenia_85, 24.05.2017 08:22 (#)
28241

""" Я всегда поражаюсь вою, который поднимается вокруг ислама, когда очередной отморозок подрывает себя на стадионе или в концертном зале. И главное: все эти воющие не могут предложить ни одного более-менее приемлемого способа решения этих проблем. Кроме как словесного унижения "муслимов" и призывов к ужесточению чего-то непонятного, их убогая мысль ни на что не способна. """

здесь подобное не имеет смысла обсуждать,
тем более с 'american_uncle' (в игноре у меня)
но способов сколько угодно, было бы желание,
вот для примера навскидку:

если в какой-либо стране имеет место исламский террор, с общим кол-вом жертв выше опр. порога (напр. 100-1000 человек в зависимости от страны), ислам объявляется тоталитарной человеконенавистнической идеологией законодательно; все приверженцы должны в установленный срок либо публично отказаться от нее (а отречение в исламе карается смертью по законам шариата), либо покинуть страну, либо будут поставлены вне закона.

User ksenia_85, 24.05.2017 08:26 (#)
28241

тогда у самих мусульман появится стимул искоренять заразу у себя

User american_uncle, 24.05.2017 14:12 (#)
25290

ислам объявляется тоталитарной человеконенавистнической идеологией законодательно...
============================================================

Всё. Дальше читать не стал. Это называется вывих головного мозга на почве исламофобии.

User ksenia_85, 24.05.2017 18:00 (#)
28241

ну как же без магического взрослого словечка "исламофобия" и продвинутой детской обзывалки "вывих головного мозга". Вижу, Дядюшка, не изменяете себе. Кстати, Ваши сражения с герром фон Хелпом любопытны. Молодцом, болею за Дядюшку :) Bye.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.05.2017 00:24 (#)
3025

Бедненький исламский терроризм , обездоленный, неухоженный, непризнанный, где-то там по закоулочкам прозябающий "на последних ролях" в то время как ультра-правый белый супремасизм нагло жиры наращивает на авансцене... ой, чиво же это делается, ой, щас заплачу, ой ,хорошо хоть цинька его пригрел, обласкал, а то так и пропал бы исламский терроризм ни за грош...

User marcell, 23.05.2017 11:26 (#)
3424

В тексте стоит, что ИГИЛ взяло на себя теракт.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:45 (#)
13636

ага, "эта проклятая неизвестность", может какой эволюционист это сделал? ну а хули, так пренебрежительно относиться к Дарвину и пророку его Хаксли.

User ksenia_85, 24.05.2017 08:08 (#)
28241

не первый раз выдаете уточненный стеб, примите поздравления :)

User ksenia_85, 24.05.2017 08:09 (#)
28241

испр.: утоНЧенный

User ad_memorandum, 23.05.2017 10:44 (#)
27151

Пирдуха!
Следствие ведут долболобики..

User judgebork17, 23.05.2017 12:52 (#)

Когда вчера случился этот ужасный и мерзкий теракт, совершённый одним из адептов "релиии любви" и стадо ещё спало я откликнулся постом:
«User judgebork17, 23.05.2017 03:44
Вдогонку. Только что исламо-фашисты убили ещё 19 европейцев. Как представлю себе родителей которым сейчас сообщают о смерти их детей (это был рок-концерт) хочется немедленно всех этих пижамоносцев начать отправлять на родину немедленно. Можно и с сочувствующим им вадиками ,цынями и дохляками.»
Проснувшись и отҡрыв свой лаптоп я понял, что вчера прочитав некоторых комментаторов не удержался бы от трёхэтжного мата. Один ****** пишет, что это нацист, другой ***** , что-то вякает про паспорт, он ***** сомневается. Откровенный антисемит и ***** truthh спешит подбросить немного соей отравы, а стеснительные антисемиты вдруг забыли про зиги и эсэсэвские руны с черепами и грозятся морду набить обидчикам евреев. Спасибо, конечно, но мы лучше сами себя бүдем зщищать и решать кто нам друг, кто враг, а кто так...(Спаибо Владимир Семёнович).
Это не первый и не последний акт исламо-фашистского террора в мире. Пока цивилизация не покончит с варварством будут погибать ни в чём не повинные люди в самых мирных местах. Врага можно и нужно остановить и самые разные средства для этого хороши. Лично меня не остановит waterboarding, если от результатов зтого способа дознания зависит жизнь моего ребёнка.зм.

User judgebork17, 23.05.2017 12:53 (#)

Все сопливцы открывающие свои рты в защиту прав шхидов-убийц могут идти в жопу. Туда же могут идти разные цыни и бунбери, время от времени ноющие что-то о несчастных беженцах, обиженных арабах и израильских агрессорах.
Мы имеем дело с самой мрачной, бесчеловечной и жестокой силой на земле. Специально было выбрано место где собрались дети, в основном девочки и молодые женщины, специально была приготовлена бомба начинённая гвоздями с целью нанесения наибольшего ущерба и устрашения. Подлые люди пользуются подлыми методами и такие же подлецы пытаются впутать сюда имя Трампа с целью отвлечь внимание и посеять сомнения в сердцах разных сопливых сочувствующих "униженным и оскорблённым". Пусть этот ужас напоминает колеблющимся что именно имеет ввиду президент Трамп, когда говорит о необходимости проверки всех приезжающих из зон религиозных ҡонфликтов на БВ. А то бездумно радуются временному поржению Президента от левомозлых судей, не понимая к чему ведёт такой глупый либерализм.

(комментарий удалён)
, 23.05.2017 13:25 (#)

Живут же турки с 60 годов почти во всех странах З. Европы, и что? Причём здесь ислам? Европейцы, без вас разберутся, что и как.

User ad_memorandum, 23.05.2017 13:42 (#)
27151

Разумеется, тебе импонирует, что Эдуард I изгнал евреев из Англии, но это ещё не основание для того, чтобы присвоить его имя.. И не умничай о европейцах, турках и исламе - ты некомпетентен ни в одном из этих явлений, ни, тем более, в различных их сочетаниях..

, 23.05.2017 14:10 (#)

Кроме "наезда" что нибудь по существу будет от "компетентного?" "Специалист" по исламу?Наверняка, с мировым именем. Откройте же личико. Научите же европейцев уму разуму. Без вас никак. Остальной бред "по присвоение имени"-это к психиатру.

User ad_memorandum, 23.05.2017 14:21 (#)
27151

Ты - европеец? Из тех, кто сами разберутся?
Или сбоку-припёку, но мнение имеешь?
Европеец-чемберленианец, черчиллианец, петенианец?
Какие именно европейцы разберутся? Меркель, Ле Пен, Орбан.. Они же все разные..
Давай по существу - ты же существенник..

, 23.05.2017 14:36 (#)

Попредержите коней... Именно- "мнение имею" и я его высказал. Что ещё непонятно? Кто у власти, те и разберутся.

User ad_memorandum, 23.05.2017 14:47 (#)
27151

У власти Аллах.. Аллаху акбар!
Погорячился я, когда о существе спрашивал..
Бай, Плантагенет..

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 14:56 (#)
13636

ну да, ну да, извечное совдеповское "придет начальник разберется, ему виднее".

, 23.05.2017 15:06 (#)

Естественно, кто у власти-тому и "разбираться." Не смогут, будут выбраны те, которые смогут. Нужны шаги, в нужном направлении уже делаются. К сожалению, проблему, в одночасье теперь не решить.

User american_uncle, 23.05.2017 18:41 (#)
25290

Даже если признать, что "ислам при чём-то", то каковы будут предложения тех, кто завывает на многочисленных форумах по этому поводу? Нет у них никаких предложений. Что, запретить ислам? Выгонять из страны мусульман только за то, что они мусульмане? Мерить черепа? Нет у них рецептов, кроме дешёвого воя...

, 23.05.2017 21:39 (#)

Все путают Европу с путлеровской Россией. Пусть воют, если им это помагает. Что интересно, что от проживающих в самой Европе нет такого воя, как от этих истериков.

(комментарий удалён)
, 23.05.2017 14:52 (#)

Абсолютно с вами согласен. Действительно, только конченные идиоты могут объявить в Западной Европе в 21 Веке тотальную войну против ислама. Только в Германии, в настоящий момент проживают около 4 миллионов представителей исламской конфессии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.05.2017 20:38 (#)
3025

В ответ - гробовое молчание левой тусовки. Я всё ждала, когда же выскочит какой-нибудь выживший из ума марсель и начнет вопить о том, какие муслимы хорошие, а факты эти -фашистские, и кто их приводит, тот фашист и поджигатель:-).

User marcell, 23.05.2017 22:16 (#)
3424

"Я всё ждала, когда же выскочит какой-нибудь выживший из ума марсель..."

Всё ж дала...и верила,
Сердцу вопреки,
Мы с тобой два берега,
У одной реки...

User retakaurt, 24.05.2017 09:29 (#)
27599

Если это куплет от лица Юльки, то концовка должна быть такой:
Мы с тобой два дерева,
Остальные пни..

User marcell, 24.05.2017 09:38 (#)
3424

Не имею права меня исправлять классику. Но ошибиться может каждый, согласитесь... :)))

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:27 (#)
13636

Юмористы, давай что этакое, задорное сваргань то про жертв «самой мирной», оно самое как раз уместно тут.

User marcell, 24.05.2017 10:38 (#)
3424

А что, нацистская проза "аля Панасенков" вас уже не веселит?...А ведь то её полно тут на сайте! Почитайте хоть Юльку, хоть Ципу, хоть Юму, на худой конец. Почитаете, и душа ваша возвеселится, глядиь, и утешится.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:49 (#)
13636

Ты скажи мне, марцел, когда твоей дочери/жене по решению шариатского суда будут вырезать клитор, ты лично будешь её держать или друга попросишь? Или ты поддержишь педофилизацию, когда твою 9-ти летнюю внучку будут выдавать замуж за старпёра? Ты, лично, выйдешь побивать камнями женщину изменившую своему мужу? Ты будешь намыливать веревку на которую будут вешать твоего соседа, который оказался геем?
У этих левацких подонков вообще нет никакого понятие о исламе в чистом виде, для них мусульманин – это мило улыбающийся лавочник, торгующий люлякибабо и специями, приветливо делающий скидку на шаурму.
Нет, для них главная опасность – это «злобный нацист» Понасенков, который за всю жизнь и мухи не обидел, а всего лишь назвал средневековых дикарей дикарями и определил реальную опасность, которую они представляют и мало того на практике реализуют. Дебилы (с)

User marcell, 24.05.2017 11:09 (#)
3424

Нацисты во всех своих речах, если вспомнишь сергей, всегда били "на чувство" - и Гитлер, и Геббельс, и Гиммлер..."Варвары, неполноценные народы, дикари, подстрекаемые мировым еврейством, угрожают цивилизованной Германии, занимают необходимое арийской нации "жизненное пространство"...мы должны окончательно решить еврейский вопрос"...Как, вспомнил?...
Только современные нацисты называют "подстрекателей" теперь не "жидами" (хотя в душе, полагаю, думают именно так) , а "леваками"...Но в остальном, логика нацистская сохраняется - неполноценные народы угрожают арийской цивилизации, и они подлежат уничтожению...

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 11:21 (#)
13636

Этот свой левацкий трюк сравнения здравомыслящих людей, делающих свои выводы исходя из реальных фактов с «гитлером» и «нацизмом», который натаскивал на евреев немцев, на основании выдумок, лжи и мифов, втирай кому либо другому. Я не призываю к геноциду и кого либо убивать, в отличии от муслимской идеологии, где неверные должны быть завоеваны, обращены в ислам или уничтожены, что на практике сейчас реализуется.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 11:26 (#)
13636

И главное, не слова про узаконенную педофилию, побивание камнями, вешание геев. Я так понял, что и тут ты склонен проявить толлерастию, мол «это же их скрепы, ко ко ко, я не могу их осуждать за это, ко ко ко, мультикультурзм же, ко ко ко, пусть режут под моим окном баранов, ко ко ко, это же так мило.»

User marcell, 24.05.2017 12:00 (#)
3424

"Я так понял..." Ничего ты не поял! Или не хотел понять! Я НИКОГДА не приму нацистский тезис, который исповедуют твои единомышленники на этом сайте (противно их называть по именам), и который гласит "мусульманин = террорист"...
Можешь не тратить на мення свой пыл - я всё понял о твоих взглядах на этот вопрос.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 12:05 (#)
13636

Ага, думаешь съехал с темы путём демонизации оппонента?
Так как же, все таки, на счет «узаконенную педофилию, побивание камнями, вешание геев»?
Третий раз спрашиваю.

User marcell, 24.05.2017 12:31 (#)
3424

После того, как я прочитал твой шедевр про то, что у "тех" нацистов обоснование было ложью, мифом, а у нео-нацистов, вроде тебя и других последователей провокатора Понасенкова, обоснование "мусульманин=террорист" "чистая правда", нам не о чём разговаривать...Немцы тоже верили Гитлеру с Геббельсом, что евреи - всемироное зло. Так что, поздравляю, в очередной раз передёрнувши!
"Третий раз спрашиваю" Отвечаю: на провокационные вопросы провокаторов не отвечаю..

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 12:45 (#)
13636

с каких это пор "мусульманизм" стал национальностью? Невежество мусульманофилов просто запредельное, используют понятия, значения которых не знают или извращают в угоду обсирания своих противников. Как поет незабвенная вокс "учи мат часть". Действительно с неучами разговаривать - время тратить.

User marcell, 24.05.2017 12:59 (#)
3424

К твоему сведеню, неуч.
"...нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, являющаяся формой фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма..."
А я тебе даже и не советую учить матчасть - не поможет...
Просто слушай постоянно Вокс, перечитывай Понасенкова, "Майн кампф", перекинься парой слов с Юлькой и...с тебя довольно.
Дискуссия закончена.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 13:09 (#)
13636

Феерическая тупость, сам же себя лупит, «расизма и антисемитизма», значит мусульманизм – это раса? или мусульмане – семиты? Новое слово в науке и технике, нобеля марцелу в студию! Я оканчиваю дискуссию, когда я этого пожелаю, а не по указке, это у вас леваков все про приказу.

, 25.05.2017 05:21 (#)
30019

Никто в здравом умне не будет настаивать на формуле "мусульманин=террорист". Но я берусь утверждать что в массе мусульман отношение к террористическим актам в странах запада терпимое и находит понимание переходящее во многих случаях в радость. На БВ и в других исламских странах задокументированы многочисленные проявления восторга после терактов 11 сентября. Верить мусульманам что они действительно осуждают теракты на западе я, за редкими исключениями образованных западных мусульман, не могу по определению. Показательны в данном случае заявления матери Царнаевых и вчерашнее отца Салмана Абеди.
Так что у меня есть все основания полагать что формула о различии радикального мусульманина от нормального действительно в целом приемлема: радикальный хочет лично убивать неверных, а нормальный хочет чтобы это делал радикальный.

User marcell, 25.05.2017 07:55 (#)
3424

"Но я берусь утверждать что в массе мусульман отношение к террористическим актам в странах запада терпимое и находит понимание переходящее во многих случаях в радость."
Откуда вы это берёте? Несмотря на то, что в терактах гибнут и мусульмане, мусульмане одобряют теракты?..
"На БВ и в других исламских странах задокументированы многочисленные проявления восторга после терактов 11 сентября." Это -точно...И что, из этого следует непредельный переход мусульманин=террорист?...Нет же.
"...радикальный хочет лично убивать неверных, а нормальный хочет чтобы это делал радикальный..." Может быть, и так, не знаю...Но ведь и русские, в результате )(уйловой пропаганды, к примеру, были бы совсем непрочь убивать американцев, но чужими руками радикальных отморозков...

, 25.05.2017 08:30 (#)
30019

Внимательней пожалуйста. Говорилось про теракты в западных странах, очевидно что мусульмане не погибают, ну или единицы. Вместо формулы с равенством я говорил о другом, о различии радикалов и обычных. Результат лучше, но не на порядок.
Про россию мы ничего не говорили, и лишнее, и очень спекулятивно.

User marcell, 25.05.2017 10:38 (#)
3424

"Про россию мы ничего не говорили, и лишнее, и очень спекулятивно"
Ну, почему же излишне? В обоих случаях имеются жертвы пропаганды народоненавистничества.
Я не защищаю ислам, как таковой, поймите.
Но что делать с исламскими беженцами, спасающимися от войны, цивилизованным народам? Вот откуда разгорелся тут весь сыр-бор. Есть у вас ответ на этот вопрос?

, 25.05.2017 15:49 (#)
30019

Излишне так как тема об исламе, а не о россии. О том что делать много и развёрнуто писала панна-юлька, человек горячий но разумный, пересказывать не буду. Но для начала надо осознать что ислам это долгосрочная проблема цивилизации и перестать слушать обобщённых цинцинатов.

User marcell, 25.05.2017 17:50 (#)
3424

"О том что делать много и развёрнуто писала панна-юлька"
Спасибо за совет. То, что рекомендует панна Юлька я прекрасно знаю. Её основной тезис как раз пресловутая формула "мусульманин=террорист" ...Так что ешьте сами!...

, 25.05.2017 20:55 (#)
30019

Глупости. Ещё раз, надо быть более внимательным и отфильтровывать то что говорится в пылу полемики от совершенно здравых предложений.

User marcell, 24.05.2017 11:15 (#)
3424

Вдогонку.
"Нет, для них главная опасность – это «злобный нацист» Понасенков, который за всю жизнь и мухи не обидел, а всего лишь назвал средневековых дикарей дикарями и определил реальную опасность, которую они представляют и мало того на практике реализуют. "

К твоему сведению, сергей, ни Гитлер, ни Геббельс, ни Гиммлер "за всю жизнь и мухи не обидели, а всего лишь назвали средневековых дикарей дикарями и определил реальную опасность, которую они представляют и мало того на практике реализуют".
Не чувствуешь СХОДСТВА?...А напрасно!

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 11:23 (#)
13636

Вот он левацкий яд – ложь, передергивания, рассчитанный на невежество собеседника, упомянутые тобой личности строили свою гнусную политику на лжи, мифах и передергивании относительно евреев.

, 24.05.2017 21:48 (#)
3025

Надеюсь, в будущем будете обходить эту зловонную кучу стороной.

, 23.05.2017 20:45 (#)
3025

Именно что конченный идиот. Этот болван, обозвал меня фашисткой за то, что я возмутилась кадыровскими мразями, начавшими резню геев после провокации, устроенной козлом Алексеевым со своей тусовкой, которым невтерпеж было провести гей-парады на Кавказе. Ему невдомёк, что первыми под нож в исламизированной Европе пойдут такие, как он, любители потрясти своими гениталиями.

User pomidoroff, 23.05.2017 22:31 (#)
2935

Сейчас уже в фашисты не записывают. Записывают в путинисты и мухосранские портянки, хотя о путинизме высказываемся также, мягко говоря, нелестно. А они - настоящие американцы/европейцы - сами без нас разберутся. Новый тренд. Или же новая методичка (из Вашингтонского обкома). ;-)

User ksenia_85, 24.05.2017 09:35 (#)
28241

Уже не новый. Вы только сейчас заметили. Если Вы где-то идете против течения, высказываетесь против Правильных Установок, принятых Сообществом, оно реагирует и негодование выражает в такой форме. Я например, прямо указываю в профиле, что работаю на корпорацию Savushkino & Olgino на основе каперского патента. Думаю, и Вы тоже ;)

User pomidoroff, 24.05.2017 20:20 (#)
2935

Жаль, что уже нельзя спонсировать Грани. Хотя, с другой стороны, хорошо, что у Граней есть средства. Краснорубашечников (спонсоров) в портянки и мухосранцы точно не записывают. Только в фашисты или леваки. ;) Вы зря указываете, что работаете на Савушкино. Думаю, что многие здесь это за чистую монету примут. Не поймут юмора и сарказма. Особенно новички или редко заходящие на форум. Некоторые уже Вас попинывают, дескать, "опять Ксюха за весь взвод отдувается". Напрасно признавать за собой это Savushkino & Olgino - это всё равно что извиняться перед Кадыровым или российским "правосудием".

, 25.05.2017 21:02 (#)
30019

А почему: "уже нельзя спонсировать"? Приглашение к спонсорству на месте только не на первой странице: https://graniru.org/sponsor/

User pomidoroff, 25.05.2017 21:07 (#)
2935

Действительно. Пытался через меню найти ("О проекте"), не нашёл. Раньше постоянно это приглашение висело. Или в правом верхнем углу или внизу.

, 25.05.2017 21:12 (#)
30019

Я почему это спросил, сам заплатил в понедельник и пока никакой реакции.

User pomidoroff, 25.05.2017 21:31 (#)
2935

10 декабря 2015 года, в международный День прав человека, сайт «Грани» был удостоен правозащитной премии Французской Республики «Свобода — Равенство — Братство». 70 000 евро. Думал, может Граням пока хватает, спонсоры не нужны. Поэтому приглашение убрали.

User ksenia_85, 25.05.2017 22:14 (#)
28241

Уже три дня. А вы им на почту не писали?

, 25.05.2017 22:22 (#)
30019

Оплата через PayPal прошла так что подожду до следующего понедельника.

User ksenia_85, 25.05.2017 22:34 (#)
28241

Все же думаю, что не лишне будет о себе напомнить. Все-таки "совок".

User ksenia_85, 25.05.2017 22:18 (#)
28241

Вы еще не разглядели, какие занятные персонажи обитают в этом Паноптикуме.
Например, Плехтов фон Хелп записывает в портянки всех, кто с ним не согласился :) Включая Пуму в красной тунике спонсора.
А вот вот совсем свежачок:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.261140.html#comment_5646880

User ksenia_85, 25.05.2017 22:32 (#)
28241

Да, я пишу, что имею каперский патент от корпорации Savushkino & Olgino, владелицей которой является Принцесса Иванка. Тот, кто это способен принять за чистую монету, даже если он новичок - наверное, буду политкорректна, не очень умный, и вряд ли может быть стоящим собеседником :) Так что отличный фильтр.

User pomidoroff, 26.05.2017 20:28 (#)
2935

Но если Иванка, то тогда ОК. На Госдеп, в конечном итоге, работаем. Дед с Антифой не дадут соврать. ;)

User ksenia_85, 25.05.2017 22:38 (#)
28241

"опять Ксюха за весь взвод отдувается" - Вы об этом?
https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.261027.html#comment_5641802
Это Чикагский Волчок - совсем не новичок. Вообще у нас старые счеты, бедняга пару раз отмораживал хвост по моей вине... Ну а после того, как я написала ему панегирик, он был просто вне себя :) Как Юля сказала, от счастья - на радость с утра напился и сутки не просыхал, этот смешной "выпад" относится как раз к тому периоду :)

User pomidoroff, 26.05.2017 20:27 (#)
2935

Знаю, знаю чикагского волка. Давно его читаю. Он здесь ещё раньше меня зарегился. Хотя я раньше под несколькими другими никами был. Гранёного ещё застал. Выдавал человек вещи!

User ksenia_85, 25.05.2017 22:41 (#)
28241

""" Напрасно признавать за собой это Savushkino & Olgino - это всё равно что извиняться перед Кадыровым или российским "правосудием". """

Только если серьезно относиться к коллективу стадных обитателей Песочницы и репутации среди них. А они, поверьте, этого совсем не заслуживают.

User pomidoroff, 23.05.2017 22:36 (#)
2935

2. Вот один из примеров: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.261122.html#comment_5645709

, 23.05.2017 23:33 (#)
3025

Мне кажется, что методички все старые, и шпарит по ним один циня. А подпевающая ему тусовка - просто троечники и двоечники, они усвоили одну коротенькую правильную мысль, что путёк плохой, но больше в головках альтернативно одаренных ничего не вмещается.Они не могут постичь, что зло многолико, и кроме сморчка у Европы была и есть проблема почище, а именно - ползучая исламизация и угроза потери своей идентичности. Да, разумеется, сморчок использует её в своих целях, но смешно видеть, как взрослые люди на полном серьезе приписывают гаденышу какую-то исполинскую силу. Он даже не смог подкупить ни одну исламистскую организацию взять на себя питерский теракт, где уж ему устраивать взрывы в Европе, давно уже все концы были бы найдены... Но всякий раз, с трудом подавляя радость, выражать сочувствие и призывать к "совместной борьбе" - почему же нет? Кто же откажется от такой шикарной возможности, если всю грязную работу по завозу врагов цивилизации в свой дом, размещению их со всем возможным комфортом, созданию системы исламистского "культпросвета" в мечетях и нетерпимости ко всем сомневающимся в разумности такой "мультикультуры" , проделываают сами идиоты-европейцы с левым сдвигом по фазе? Представляю, как он торжествует, слушая как левая шелупонь кричит о его мифических подвигах, сваливая на него вину за свою бесконечную дурость, трусость, леность, и национальное предательство!

User pomidoroff, 23.05.2017 23:48 (#)
2935

Отличный комментарий. Да, они действительно возвеличивают таким образом Путина до небес и наделяют его сверхчеловеческими способностями. Цель? Уверенность в этом либо желание переключить внимание с бОльшей проблемы на меньшую?

User ksenia_85, 24.05.2017 09:32 (#)
28241

Здесь очень популярна вероучительная концепция Путиноцентризма. В рамках Песочницы - целая конфессия. Все, что где ни происходит, отталкивается от Путина, великого, ужасного и всемогущего. Это догмат учения. А с догматами спорить себе дороже.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:11 (#)
13636

Потому что так для них проще, свалил всё на хуйло и как бы «я в домике. Это же хуйло, что с него взять?» Еще одна ложка дерьма в хуйловскую бочку содержания бочки не изменит. Забывают (или не знают) эти «полезные идиоты», что не бывает так, что в стране во всех сферах бардак и коррупция, а в одной (спецслужбы)- всё отлично (вспомнить хотя бы историю с убийством Литвиненка или Немцова, где косяк на косяке). Чтобы осуществить теракт спецслужбам нужно куда более продуманная логистика, а хуйло, в краткосрочной перспективе, мыла не ест и понимает возможности и компетентность своей конторы, их бы быстро вычислили и тогда уже хуйлу точно кирдык, британцев убивать – это не какие то там далекий украинцы… хотя история с боингом внушает некоторые сомнения в моем предположении, но тем не менее два таких прокола хуйлу Запад не простил бы.

User ksenia_85, 24.05.2017 10:19 (#)
28241

Ну с "боингом" это явно досадная для него случайность.
Он явно такое не планировал. Чтобы сбить именно этот самолет.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:29 (#)
13636

Так я о том же, что компетентность конторских просто «зашкаливает», им только малолеток по постам вконтакте вылавливать, а не серьезные спецоперации мутить.

User ksenia_85, 24.05.2017 10:32 (#)
28241

Объективно, они совершают много ошибок. На всех уровнях. Только сила Путина - вовсе не в его силе, а гл. обр. в позорной слабости его противников. Вроде президента Обамы.

, 31.05.2017 15:24 (#)
30019

Знакомо приятные люди на подветке:)

User ksenia_85, 24.05.2017 10:30 (#)
28241

По Литвиненко предъявляют не столько за самого Литвиненко и его убийство (по т.с. неписаным правилам это допустимо считается), но за то, как это было сделано - опасности подвергалось множество людей. Березовского убрали - а то, что его убрали - вряд ли должно вызывать сомнения, не тот он был человек, чтобы "самоубиться" и обстоятельства странные, но все было сделано тихо и никто не поднимает тему.

User pomidoroff, 24.05.2017 20:15 (#)
2935

+++++

User pomidoroff, 24.05.2017 20:14 (#)
2935

А может цель здесь - именно возвеличить Путина. Как в своё время демонизировали покойного Березовского (он, дескать, и дома взрывал и с Басаевым/Радуевым акции планировал, и демон во плоти и живой Антихрист...). Только с Путиным цель иная - привить страх (и, соответственно, - уважения). Гопник же только уважение через страх понимает. Т.е. люди (намеренно или невольно) работают на Гопника - Путина. Так что неизвестно, кто на самом деле эти портянки с многими ходами очка. ;-)

, 31.05.2017 14:34 (#)
30019

Панна, как вы мне и советовали я заплатил денежку.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.261122.html#comment_5647252
После этого очень забавно происходит, денежка ушла, но реакции нет уже больше недели.

, 31.05.2017 15:22 (#)
3025

К сожалению, не знаю, в чем тут дело, только сейчас обратила внимание на пустой правый угол. На странице, касающейся спонсорства (https://graniru.org/sponsor/), есть такая строчка: "Если возникли проблемы при оплате, вы можете написать нам: [email protected] ". Может быть , стоит связаться с редакцией, заодно и нам расскажете, что у них за новации. Как раз собиралась сделать очередной взнос и забеспокоилась, вдруг эта страница взломана и наши пожертвования перехватываются мошенниками?

, 31.05.2017 16:24 (#)
30019

После проплаты, не дай акбар на вас тень засветить, поинтересовался нутрянкой так сказать.
Вы панна сотая, но 305 и дальше нет.
https://graniru.org/sponsor/heroes/100.html
Уже как я понимаю 2 года.
Мелочи как бы, отписал туда где оплата принята была на ура. Кстати хороший фильм, "a serious man", я его пересмотрел вчера.

, 31.05.2017 16:32 (#)
30019

PS.
Эта страничка: https://graniru.org/sponsor/
работает железно, как и реквизиты на ней;)

Смешно и печально. Я им отписал про забываемость

, 31.05.2017 20:02 (#)
30019

Мне ответили, надеюсь что не так сложно и некоторые проблемы могут уйти:)

, 31.05.2017 20:53 (#)
3025

Так в чем там дело, поделитесь, если не трудно.

, 31.05.2017 21:21 (#)
30019

Очевидно поделюсь когда разрешится, пока говорят технические проблемы. Я доверчивый.

, 02.06.2017 05:29 (#)
30019

Фиксанули, оперативно однако! Надеюсь что не для меня лично и для всех последующих спонсоров.
Скоро перестану конспирироваться и поставлю старый аватар который некоторые ну совсем не переваривают;)

, 02.06.2017 14:15 (#)
3025

Мои поздравления! Красная рубашечка всем к лицу!

(комментарий удалён)
, 02.06.2017 21:59 (#)
30019

Желательно знать кому отвечаешь

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:01 (#)
13636

Вот уж не надо, ля-ля. Как раз благодаря таким левацким «человеколюбцам», которые твердят «ислам тут не при чем» дело в руки возьмут нацики – беспредельщики, которые овладеют инфантильными умами молодёжи рано или поздно, поймут, что вся эта бадяга с толерастией отстой и смертельное наебалово, вот тогда будет уже поздно.

, 23.05.2017 22:37 (#)
3025

Самое трагическое во всех наших перепалках с идиотами, что дело УЖЕ сделано, УЖЕ поздно, но леваки поймут это лишь с мешком на голове. Единственный , кто порадуется, это цинька, этот негодяй все-таки сознательно приближал исламскую викторию в отличие от вылизывающих ему подхвостье тупиц, но не долго будет длиться праздник, отрежут башку и ему, и, признаюсь, это немного примиряет меня с действительностью:-).

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 13:31 (#)
13636

Эти леваки исламофашисты настолько офигели, что бессовестно начинают сравнивать тех, кто кричит об исламской угрозе Западной цивилизации с гитлеровским нацизмом, как будь то исламисты это нация и мы тут, чуть ли, не призываем муслимов жечь в печах. Хотя прекрасно знают, что именно представители «самой мирной» бесстыдно и не скрываясь декларируют уничтожение всех евреев, и хотят стереть их с лица земли. Просто волосы дыбом от наглости этих мерзавцев.

Крыс попробовал вмешаться в выборы хакерством, а затем вернулся к старым добрым терактам. Мои соболезнования погибшим...

User muradin, 23.05.2017 13:37 (#)

Своевременное "Признание" отморозков в который раз направляет следствие на нужный след . Это снова дало повод всякой Нечисти обвинять Ислам и мусульман в жестокости. Ктобы не совершил это злодеяние он должен быть НАКАЗАН! Соболезную по всем погибшим и раненным. Всем Салам.

User orge, 23.05.2017 14:20 (#)
4479

Полным ходом идет подготовка к:
а) разговору с Макроном;
б) выборам в Германии.

User keystone, 23.05.2017 15:35 (#)
19137

в) французским парламентским выбoрам;
г) дoсрoчным июньским выбoрам в Британии;
д) дoгoвoрняку с трампнаш насчет сoвместнoй бoрьбе с oбщим врагoм - террoризьмoй на встрече двадцатки.

User orge, 23.05.2017 16:34 (#)
4479

Да, так картина полнее.

User orge, 23.05.2017 18:00 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=592443F7E33D4

User keystone, 23.05.2017 18:25 (#)
19137

Да, уже читала, спасибo. Как гoвoрила Христина из рубинскoгo "Пoчерка Леoнардo": "И если хто у гамно вступиу, – анализа нэ трэба – то Зойкино!"

Пoхoже, и здесь тoже анализа нэ трэба :)

User anticom, 23.05.2017 14:41 (#)
31002

большие политики всегда с охраной, бронированные лимузины, огороженные, хорошо охраняемые районы, в которых они проживают. Эти большие политики превратились в диктатуру элиты. Они умело манипулируют сознанием масс через подконтрольные им СМИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 23.05.2017 18:26 (#)

Неплохой манифест.
"Люди, будте бдительны !"

User natala, 23.05.2017 18:44 (#)
3006

"Предвижу, что от своих оппонентов услышу только ругань."

cincinnat23, от меня Вы ругань не услышите, Вы и я всегда были друг с другом корректны. Согласна с Вами, уничтожить миллиард мусульман конечно же невозможно. Но может стоит отгородиться от них, пусть агонизируют в своих странах, пока не научатся той самой толерентности, которую хотят от европейцев. А то их агония бьёт европейцев ну очень больно.

User lalena, 23.05.2017 22:19 (#)
27441

их агония бьёт европейцев ну очень больно.
-------------
И, похоже, им это нравится...
Мазохисты, что ль?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.05.2017 08:39 (#)
28241

Вы, как вижу, большой специалист по терроризму. Значит, знакомы и со статистикой.
Вопрос:

какая часть совершалась террористами-смертниками в тех акциях и какая часть в актах исламского террора?

какая часть изначально преследовала цель на убийство случайных людей, а какая не была с этим связана?

какое общее количество жертв за определенный срок?

какая была частота акций?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.05.2017 02:27 (#)
28241

эта статистика говорит только о количестве,
причем включаются авиа-теракты, можно сказать п.3 ответ есть,
а остальные на поставленные выше вопросы она не отвечает

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.05.2017 02:33 (#)
28241

практически бесполезная ссылка с устаревшей информацией (2013-14 гг)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.05.2017 10:11 (#)
28241

Были заданы конкретные _вопросы. Жду конкретные _ответы.
Риторические упражнения и ритуальные танцы вокруг да около, которыми вы увлекаетесь, меня не интересуют.

User ksenia_85, 26.05.2017 10:27 (#)
28241

Ничего экстраординарного в картине кроме того, что в приводившейся наспех статистике свалено все в кучу, включая акты государственного терроризма (Локерби) от А до Я. Тогда как в случае исламистского терорра источник - один. Террористические акции прошлого совершались представителями малых локализованных групп, здесь - обратная ситуация. И так далее, и тому подобное... Но сознательное плохое зрение не позволяет видеть качественные различия...

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2017 18:14 (#)
3006

"На мой взгляд незаслуженно забыто практически полностью такая вещь, как антирелигиозная пропаганда. Вообще такое право, как свобода совести (вероисповедания) - абсолютно не уравновешено как право - встречной обязанностью."

Не уверена, что антирелигиозная пропаганда не "ранит чувства" мусульман, они ведь у такие легко ранимые, что за какую-то карикатуру на пророка Магомета могут редакцию журнала расстрелять. Хотя кто решил, что это карикатура на Магомета? Кто его видел и знает точно, как этот мужик выглядит? Может он абсолютно не похож на чувака на карикатуре.
А вообще может мусульманам надо бы сначала научиться просто жить по законам, а не по религиозным догмам, придуманным неизвестно когда и неизвестно кем? Это ведь не так уж сложно. А потом можно будет рассматривать вопрос персонально, кого можно пускать в Европу, а кто ещё не готов жить по европейски.

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2017 21:14 (#)
3006

"Истинные верующие не оскорбятся, на остальных наплевать."

Согласна, но сколько среди мусульман тех, кто не оскорбится? наверное меньшинство. Но те, кто оскорбится, тоже ведь считают себя истинными верующими.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 17:12 (#)
13636

Да это просто офигительная логика, мол, если от мусульман погибает больше мусульман, то поэтому вы не мусульмане не имеет права возмущаться и защищаться от нас, когда и вы становитесь жертвами мусульман. Всё равно, что ёбнутый сосед убивает ребенка своего соседа и еще говорит «Ну и что ты злой на меня??! Я же своих детей больше убил.» Сцуко, где таких идиотов производят? Дуста туда и поболее.

User pomidoroff, 24.05.2017 18:50 (#)
2935

1. Достаточно аргументировано и логично Вы изложили. И даже о Трампе почти положительно отозвались. :) Попробую попытаться без параноидальной истерии и сгущения красок. В теории у Вас всё безупречно, но на практике математика и статистика процесса внушает опасения. Исследований в области интеграции мусульманского населения также проводится мало. Мы зачастую даже не знаем истинного процента мусульман в какой-либо западноевропейской стране. В качестве мусульман учитываются обычно только иммигранты первого поколения, их дети уже считаются коренными гражданами. Поэтому процент мусульман низок. В Швеции, например, официально только 5 % мусульман. Если будем брать % лиц иностранного происхождения (родились за границей либо родились в Швеции, но оба родителя родились за границей), то их будет уже ок. 25 % (21,5 % в 2014 г.). Если будем брать тех, 1 родитель которых иностранного происхождения, то % будет уже в районе 40. Не все эти лица иностранного происхождения — мусульмане, но определённо больше половины. Далее. В семьях, где 1 супруг (почти в 100 % случаях мужчина) — мусульманин, дети также практически всегда мусульмане. По Финляндии (гражданином которой я являюсь) цифра гораздо меньше, только по Хельсинки высока — ок. 15 % иностранного происхождения (сами или оба родителя). Если брать по родному языку, то у 20 % жителей Хельсинки родной язык — не финский и не шведский.

User pomidoroff, 24.05.2017 18:52 (#)
2935

2. В Финляндии «иностранцев» — 339 300 (в 2015 г.) или порядка 6 %, русскоговорящих — чуть более 50 000 (или 1 % населения). В Финляндии, кстати, достаточно мало иммигрантов по сравнению с другими западноевропейскими странами. Коэффициента интегрированности в Финляндии не вычисляли, имеется только % трудоустройства определённых этнических групп. Ниже всего этот % у сомалийцев, иракцев, цыган и «русских» (быв. СССР без Балтии). В бытность переводчиком в гос. и муниципальных учреждениях мне приходилось бывать во многих школах и детских садах. В детсадах этнический состав детей виден сразу (бирки с именами на шкафчиках), в школах тоже были списки классов на стенах или видно было навскидку — кол-во детей, внешне отличающихся от коренных финнов. В столичном регионе % детей-нефиннов достаточно высок, большинство из них — с мусульманскими именами. В восточных районах Хельсинки и в г. Вантаа во многих детсадах и мл. классах школ дети-финны уже в меньшинстве. В г. Вантаа работники детсадов даже жаловались (с глазу на глаз и почти шёпотом), что финская речь детей-финнов не развивается должным образом, т.к. этих детей — пара-тройка в группе. Дети-иммигранты по этой причине также не усваивают финского языка. Через 15–20 лет эта этническая картина переместится уже на улицы и рабочие места. И это в стране с почти самым низким уровнем иммиграции в Западной Европе (ниже — в Исландии из-за их закона «О сохранении нации»).

User pomidoroff, 24.05.2017 18:53 (#)
2935

3. Далее. Не все мусульмане радикальны и не все даже религиозны. Кое-кто (очень мало) даже отказываются от ислама. По работе я знал 1-го турецкого курда – консультанта по иммиграционным вопросом. Он подчёркивал, что он — не мусульманин. Однако он не употреблял алкоголя, не ел свинины, постился в рамадан и негативно относился к местным пьющим-жрущим-развратничающим. Т.е. конфессиональная составляющая глубоко проникла в его культуру и жизнь, хотя он не считал себя мусульманином. И это — турок, которые наиболее секуляризированы и европеизированы из мусульман (больше только в России, быв. СССР и на Балканах). Мусульмане также — далеко не однородная масса, не нужно всех под 1-ну гребёнку. Я хочу дополнить Вашу теорию своей практикой низового уровня. При получении образования и работы дети мусульман обычно уже не рожают столько детей как их родители. Однако так интегрируются не все, часть продолжает как родители, часть выпадают из общества и радикализируются. Особенно это касается молодых мужчин-мусульман (у нас — сомалийцев). Читал про Британию. Некоторые мусульмане жаловались, что хотели прочь от своих радикальных имамов, но в Британии они находят их ещё быстрее и эти мусульмане подвергаются давлению со стороны этих имамов, родственников и диаспоры.

User pomidoroff, 24.05.2017 18:55 (#)
2935

4. В большинстве стран Зап. Европы происходит геттоизация мусульман, они селятся вместе, варятся в собственном соку, образуются анклавы, где полиция даже не решается появляться. В Финляндии по этому пути идут Восточный Хельсинки и г. Вантаа. Есть своё гетто и в г. Турку. Геттоизацию нужно предотвращать, иначе будут проблемы. Наблюдается уже определённое «бегство белых» из Восточного Хельсинки. Коренные финны переселяются ближе к центру и устраивают своих детей в школы ближе к центру. Хочу сказать, что под исламизацией я понимаю не столько насильственное обращение в ислам и насаждение шариата, сколько формирование стойкого мусульманского большинства в изначально немусульманских странах. Но проблема № 1 — это не исламизация, а перенаселение Земли. Оно происходит не за счёт и без того вымирающих северных и переходных европеоидов, а за счёт т.н. бедных стран, не только исламских. Кстати, контрацепция (и даже аборты) не запрещены в исламе, но способы и причины контрацепции достаточно ограничены. Например, бедность семьи не является причиной для контрацепции. Безотлагательная задача № 1 — остановить перенаселение, иначе — катастрофа.

User pomidoroff, 24.05.2017 18:56 (#)
2935

5. Я согласен с Вами, что религии должны отмереть. И чем скорее, тем лучше. Очень много зла и войн происходили и происходят из-за религий. Без религий сейчас было бы гораздо легче. Мне трудно согласиться, что ислам агонизирует и проиграл христианству. Мне кажется, что ислам усиливается и радикализуется. Если посмотрим фильмы и фотографии из исламских стран 60-70-х гг. прошлого века, из Ирана до исламской революции, то увидим красивых женщин с непокрытыми головами, одетых по лучшей итальянской моде. Сейчас же все закутаны с ног до головы и дети-мусульмане кажутся ещё религиознее своих родителей. Огородится от мусульман не получится в эпоху глобализации и дигитализации. Правые и даже ультраправые партии нужны. Хотя бы в качестве пугала для всех остальных. Если правые набирают голоса, то правящие партии будут бояться и ужесточать миграционную политику. Полностью открывать границы и встречать всех с распростёртыми объятиями наивных «спасателей мира» было бы безответственным по отношению к будущим поколениям и привело бы к полному миграционному и демографическому хаосу и далее к катастрофе. США, кстати, не подвержены такой исламской инвазии, как Западная Европа.

User ksenia_85, 24.05.2017 19:17 (#)
28241

Серьезно и обстоятельно написано. Спасибо.

User pomidoroff, 24.05.2017 19:40 (#)
2935

Спасибо за Ваше спасибо. :-)

User ksenia_85, 24.05.2017 19:18 (#)
28241

Замечу только насчет религии. Считаю, что вы ошибаетесь оба. Если вы уберете одну религию, на ее место придет другая. Даже заново выдуманная. Это заложено в человеческой природе изначально - необходимость в высших силах, к которым можно апеллировать в минуты отчаяния и проч.

User pomidoroff, 24.05.2017 19:39 (#)
2935

Вообще даже (агрессивный) атеизм может принимать черты религии. В Финляндии есть журнал "Vapaa-ajattelija" ("Свободомыслящий") - конкретный пример этого. Могу дать ссылку (http://vapaa-ajattelijat.fi/va-lehti/), но пользы от неё Вам мало, т.к. журнал на финском. Они даже осмеливаются критиковать ислам, но очень осторожно.

User ksenia_85, 24.05.2017 19:42 (#)
28241

Вот и я об этом. Что если убрать даже все религии, форму религии начнет приобретать доминирующее мировоззрение. Причем по историческим меркам очень быстро.

User ksenia_85, 24.05.2017 19:43 (#)
28241

Либо религия придет со стороны. Как в случае с христианизацией античного Рима.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2017 15:51 (#)
2935

Thnx. Мой анализ, конечно, не претендует на абсолютное совершенство. Я хотел донести, что рано или поздно произойдёт замена государствообразуещей нации другой или другими, что не есть хорошо для конкретного государства. В России, однако, меня этот процесс абсолютно не пугает по ряду исторических и культурных причин. В Европе некоторые, если не многие, видят в иммигрантах-мусульманах будущее, обогащение культуры и в каком-то смысле альтернативу. Я почему-то вижу в этом, скорее, угрозу. Хорошо, если я ошибаюсь.

User czokolivski, 23.05.2017 16:48 (#)

«уничтожить более миллиарда»

Это технически невозможно. Разве что устроить глобальную ядерную. Но тогда и немусульман погибнет немеряно. Все вменяемые это понимают. А с невменяемыми стоит ли спорить?

User cypa, 23.05.2017 17:48 (#)
51973

Легко представить подобное мнение в 1938 году, к примеру, у Чемберлена:
Мы, наша цивилизация, не можем поддаваться зверству. Это означало бы конец нашей цивилизации и превращение нас в таких же пресмыкающихся. Мы не можем уничтожить более 70 млн. населения Германии. Честно говоря, мы и миллиона уничтожить не можем, не превратившись в зверей. Наша победа может быть только в сердцах немцев. Слава богу, что радикальный нацизм нынче определился и сформировался в конкретное образование – Третий Рейх. Враг вполне определен. Но мы не можем победить его без помощи самих немцев. Мы не можем допустить того, чтобы к гитлеровцам присоединился весь народ Германии. ... Ненависть рождает ненависть, та в свою почередь рождает еще большую ненависть - эту цепочку нельзя продолжать. Это хорошо понимают в Европе. Однако Геббельс целенаправленно работает на то, чтобы возбудить как можно больше ненависти. Чем больше ненависти к нацистам, тем больше новых рекрутов у Вермахта.

(комментарий удалён)
User cypa, 23.05.2017 18:32 (#)
51973

Говорите, из "бессвязной трепотни"? ))) А разве вы не заметили, что я лишь почти дословно процитировала вашу тираду, которой вы разразились чуток повыше! Единственное, подставила вместо "ислам" название другой человеконенавистнической идеологии, и, соответсвенно, Третий Рейх...

(комментарий удалён)
User cypa, 23.05.2017 19:00 (#)
51973

Это всего лишь ваше мнение, которое частенько бывает ошибочным. ))) Поэтому с удовольствием процитирую вас опять:
"Однако не надо забывать, что от рук этих пресмыкающихся гибнут в большей части именно мусульмане. Теракты в Ираке, Сирии, Пакистане, уносят сотни тысячи жизней ежегодно".
Почему бы вам самим не отправиться туда, чтобы отговорить их от этой братоубийственной бойни? Призвали бы их к толерантности, полтикорректности - глядишь, и впервые за сотни веков наступила бы там эра милосердия, а вы отгребли бы Нобелевку! Причем, в отличие от некоторых, заслуженную...

17826

Для Сypa, 23.05.2017 18:32 .И для всех нас...ну...гнилых либералов, интеллигентов, очкариков,
слишком ВУМНЫХ и прочих "буржуев недобитых" . Все наши повторяющиеся всё чаще(при ОБЫЧНОМ,РУТИННОМ,СТАНДАРТНОМ теракте) лавины слов по одной и той же причине - есть по сути глас вопиющего в ГУСТОНАСЕЛЁННОЙ пустыне. Так было-так есть- так будет. Для экономии электричества, чернил, времени и бумаги надо бы издать инструкцию, где написать все штампы и трафареты словесной диарреи, произносимых и написуемых пролетариями-тружениками пера, языка и глотки после ОЧЕРЕДНОМ взрыве. И указывать - см. том 13,стр 7.,меняя только географию(город-страна) и арифметику(цифру жертв). Не сочтите за труд-посмотрите тексты после предыдущих терактов…Неважно где-Париж, Берлин, Питер, Лондон… Есть различия? Всё точно, дословно. Разница- в цифрах и месте . Готов заключить пари на любых условиях– при последующих терактах будут те же слова, словечки, словеса… Мне надоело…и читать, а тем более пИсать. При моей ленивости заниматься мартышкиным трудом надоело. Что остаётся? Выть на луну…

, 23.05.2017 20:28 (#)
3025

Это у тебя трепотня, а умница Сура всего лишь подчеркнула её карикатурность и лживость .
А я к этому добавлю, что твоя трепотня не просто трепотня, а "какая надо" трепотня - давно пережёванные методички подмуслимских гробокопателей европейской цивилизации. В ней представлена вся их подлость и параноидальность.
Для начала деловитые ханжеские крокодиловы слёзки над погибшими "девочками-подростками с матерями". Но это с трудом выжатое из каменного сердца лицемерное соболезнование быстро прерывается рыкающим "ОДНАКО". И дальше идет список знакомых волчьих "однако", одно другого краше, смысл которых в том, что мусульмане всем хороши и им надо изо всех сил сочувствовать, ни в коем случае не осуждать и не сопротивляться, а если они чего плохое сделали, то и "другие расы" ничем не лучше.
"Однако не надо забывать,- восклицает сердоболный циня ,- что от рук этих пресмыкающихся гибнут мусульмане!" Дальше рык прерывается рыданием с напоминанием о десятках тысяч муслимов, гибнущих, оказывается, на войне с ИГИЛОм, и надо понимать – за прекрасное европейское будущее:-)) Как трогательно! Ну, правда, тут автор, отчетливо сознавая всю лживость и смехотворность своего утверждения начинает сбивчиво объяснять свою позицию по "религиознму вопросу", чтобы заранее отбиться от возможных недоумений. Но всё равно остается непонятным, причем тут английские девочки-подростки на манчестерском стадионе, какое отношение они имеют к мусульманской религиозной междоусобице, почему из-за того что муслимы режут друг другу глотки из-за неправильной веры в Аллаха, их надо терпеть в Европе.

, 23.05.2017 20:29 (#)
3025

Следующее "однако" касается общей звериной природы человека "любой расы", и потому не должно европейцам осуждать взрывающих их муслимов, сами хороши, и века не прошло после последней мировой бойни. И стало быть, гости пусть спокойно продолжают жить и размножаться в Европе и резать глотки хозяевам этой земли , недалеко ушедших от гостей.
Ну и главная прокисшая мантра: "не допустить антиисламской истерии, не поддаваться зверству", поскольку "это и есть задача террористов: вызвать злобу и ненависть народов западной цивилизации против всех мусульман и, соответственно не дать мусульманам подпасть под влияние западной цивилизации". Конечно-конечно. Насколько правильней гуманней и мудрей дать муслимам разрушить к чертовой матери западную цивилизацию, тогда и все остальные вопросы будут распрекрасно решены.
И под конец, для вящей убедительности циня пугает всех, кто хотел бы оказать сопротивление прекрасной перспективе исламизации, страшной картиной "уничтожения миллиарда населения земли". Хотя ни у одного здравомысла ничего подобного нет в голове, а всего лишь робкие предложения, типа прекращения массового импорта головорезов под видом "беженцев" в Европу, практики выдачи им бесплатных пособий и гражданства , строительства новых школ ненависти-мечетей, а также высылки из Европы враждебно настроенных имамов и их подручных вместе с семьями.
Но для начала надо назвать врага своим именем: не терроризмом, а исламофашизмом и исламизацией . Признать, что современная война не похожа на межгосударственные войны прежних столетий - она гибридная, рассеянная в пространстве и УЖЕ идущая на территории Европы. Нет, враг вовсе не локализовался в каком-то эфемерном ИГИЛе, он давно уже в Европе и наращивает свои ряды. Его питательная о среда – мусульмане, его идеология – воинственный Ислам. А бороться с ним можно и нужно не с помощью бомб и снарядов, а перечисленными политическими методами. Что же касается внутримусульманской резни - не дело европейцев влезать в эти распри, в которых невозможно отделить правых и от виноватых, единственная задача – не допускать, чтобы они перехлестывали через границы мусульманских стран и угрожали самому существованию Свободного мира.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.05.2017 04:12 (#)
3025

Ну что взять с пропахшего лубянской ваксой пропагандона, не имеющего никакой возможности аргументированно ответить и потому прибегающего к тем же похабным намекам , что и самые примитивные здешние солдафоны-портянки с их , заунывной песней о "недоё*е и переё*е. Вот что бывает, когда нет за душой НИ-ЧЕ-ГО, ни единой собственной мысли. Только и остается постить подлые происламистские заготовки-методички, подлые выдержки из подлых газет, и даже похабные намёки делать, пользуясь взятым напрокат чужим текстом.

User judgebork17, 24.05.2017 14:28 (#)

Разве это новость? Откуда взяться душе у всех этих цынь, бунбери,козлевичей , ментов и одного так себя и объявляющего "lost soul"? Спасибо Юля, прекрасный ответ самоубийце, который хотел бы всех нас утащить под паранджу и чалму. Утешает то, что на сайте есть думающие люди , умеющие делать правильные выводы из того, что происходит на наших глазах. Это касается как отношения к Путину, которого стадо сознательно или бессознательно превозносит до небс своими рассказками о его всемогуществе (кстати тут, кажется сергей из Киева правильно заметил о том, что всё плохо в Раше, кроме охранки и разведки, по мнению политолухов) так и слегка прикрытому исламофильству. Когда к хору слабых мозгами присоединяется слабый моралью стукач по призванию плехтов ,становится ясно, что лузеры всегда проигрывали и будут проигрывать как в реальной жизни, так и в виртуальной. Во всяком случае научиться так как вы пишете писать невозможно. А бог явно обидел ту бригаду способностью так красиво излагать свои мысли. Привет!

, 24.05.2017 10:18 (#)
30019

Очень по делу у вас Юлия получилось! Так и держать!

User ksenia_85, 24.05.2017 19:25 (#)
28241

Написано блестяще. И именно поэтому такой ответ...

User muradin, 23.05.2017 17:57 (#)

Из всех комментов только пара-тройка с наименее зашоренным мышлением, которые понимают что в терактах больше всех тысячекратно остальных погибают мусульмане и политические гонения обрушивается опять на них же. Самим не смешо читать про то сколько нужно уничтожить мусульман-чем же вы лучше техже террористов?)) И еще: писать имя БОГА - АЛЛАХ нужно большими буквами -может быть он откроет ваше сердце! Это пишу для людей разумных, не для сознательных слуг сатаны или егоже "полезных идиотов".. Всем Салам.

, 23.05.2017 22:57 (#)
3025

Всё правильно: исламист доволен цинькиной подрывной работой. Такое разделение труда: одни, вроде дружков muradinа, режут неверным бошки, другие, типа циньки, подводят под это идеологическую базу(мол, чем вы недовольны, белые братья, они и муслимам режут, а если начнете сопротивляться, то чем же вы отличаетесь от убийц?), третьи попискивают из своих нор, а чё, всё правильно, ну не воевать же нам, ну, убили там сколько-то, так ведь это все глобализация с урбанизацией...

17826

Для panna yulka,23.05.2017 Да как можно непочтительно обращаться с постигшим истину просветлённым имамом muradinОМ, не узнав-КТО скромно,под простым ником, вразумляет стада убогих гяуров! Я случайно узнал фрагменты биографии выдающегося верного последователя пророка, ведущего свой род от опахальщика имама Магомета. Он (опахальщик)был возведён в святые за великие заслуги перед пророком! Ни одна муха не села на святые телеса Магомета благодаря героическим трудам предка г-на muradinОМа! Не только истреблением мух прославился пращур г-на muradinОМа! Он (опахальщик)-обеспечивал приток кислорода к голове пророка и снижал потливость своего хозяина и учителя! Muradin-достойный потомок своего гениального предка! Он с отличием закончил лучшую медресе столичного г. Нуук (Готхоб), получив-как первый ученик- зелёный диплом с отличием. Он на память знает вeсь коран и легко цитирует любую страницу –снизу вверх,сверху вниз,сзади наперёд и спереди назад, и по диагонали.Он дважды, в одеянии простого дервиша, ПЕШКОМ совершил хадж в Мекку. Он бьёт жён строго так, как велит коран- не чаще и не реже, не сильнее и не слабее - всё по книге. С таким выдающимся человеком следует общаться соответственно его заслугам-а не святотатственно тыкать ему в морд… пардон- в рыл… тьфу, шайтан,- в физиономию мелкие инциденты и прегрешения его единоверцев. Смири гордыню! Покайся! Остепенись! Постыдись! И да поможет тебе… эта как её… общественность…?!

, 24.05.2017 17:32 (#)
3025

"Да как можно непочтительно обращаться с постигшим истину..."
===================================================================
Ты несправедлив ко мне, Лёвочка. Да разве ж я непочтительна? Напротив, призываю редкого гостя почаще показываться и открывать своё личико. Слушаю его с наслаждением. Я вообще давно уже высказала крамольную мысль, за которую меня конечно же справедливо осудит каждый левый гуманист: я считаю, что спасти Европу могут лишь массированные террористические атаки с многотысячными жертвами, сопровождаемые разъяснительными выступлениями вот таких "мурадинов". Иначе спящий не проснётся.

17826

panna_yulka, 24.05.2017 17:32 Нет. Спящие не проснутся. Хотели бы- давно проснулись бы. Оне предпочитают девственный возвышенный сладостный "вечный сон "прогрессу, толерантностю, политкорректностю, и т.д. и т.п.- только бы не быть в грубой реальной жизни. Что-то вроде давнего : лучше быть красным чем мёртвым...замени красное знамя коммунизьму на зелёное знамя пророка- -и это есть суть текущего момента. ...Р.S. Извиняюсь за плохой и неразборчивый почерк...

, 24.05.2017 19:23 (#)
3025

Ну помечтать-то можно?:-)))

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:41 (#)
13636

Да это просто офигительная логика, мол, если от мусульман погибает больше мусульман, то поэтому вы не мусульмане не имеет права возмущаться и защищаться от нас, когда и вы становитесь жертвами мусульман. Всё равно, что ёбнутый сосед убивает ребенка своего соседа и еще говорит «Ну и что ты злой на меня??! Я же своих детей больше убил.» Сцуко, где таких идиотов производят? Дуста туда и поболее.

, 24.05.2017 20:26 (#)
3025

"где таких идиотов производят?.."===================== Во всех европейских и американских школах и университетах, а еще с помощью художественной литературы и фильмов... стараются левые профессора, учителя, писатели, режиссеры, артисты... А почему, спросите, они левые, почему побеждает левая (социалистическая) идея? Почему бывшие просветители превратились по существу в мракобесов? Вопрос этот философский, культурологический, психологический, социологический и политологический одновременно. А самый общий ответ состоит в том, что демократия имеет обратную сторону - массовую культуру, охлократию, популизм, необходимость "потрафлять" вкусам толпы с её желанием "отнять и поделить", необходимость увеличивать электорат любой ценой, в том числе ценой подкупа и даже завоза дикарей и выработки обосновывающей этот завоз идеологии толерастии и мультикультуры... И всей этой самоубийственной херней занимаются инженеры человеческих душ и производят левых идиотов ... И как мы с вами убеждаемся ежедневно эффективность их труда ничуть не уступает сталинской школе по воспитанию человека советского, или путинско-соловьевско-киселевской школе по воспитанию человека великорусского...

User muradin, 23.05.2017 18:29 (#)

Секта ущербных исламофобов))). Хотябы для интереса или для понимания что же это за вера миллиарда людей-Ислам откройе Коран и прочитайте пару страниц. А то получается известное "..не читал но осуждаю!"))

User ad_memorandum, 23.05.2017 19:06 (#)
27151

"О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными!..."
(Сура 8. аль-Анфаль "Добыча". аят 65)
Я лучше тебя знаю ислам, о мунафик..
И постоянно читаю Св.Куран и хадисы..
Знаешь, кто такой Абу Ханифа, да будет доволен им Аллах?
Имам Абу Ханифа при вынесении решения (определяя, исламская та или иная страна или кафирская) исходит
из условий, в которых пребывают мусульмане, а не из наличия ислама и неверия.
Так, если мусульмане находятся в безопасности и спокойствии на этой земле, а неверные, наоборот, боятся их —
то земля считается дар уль-ислам. Аллах Аль-Алим (Аллах Всезнающий).
Радуйся, абд: Еврабия уже дар уль-ислам.. Радуешься?

Итак, основой в отношении кафиров является разрешенность для мусульман их жизни и имущества,
как о том сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:
«Мне приказано воевать с людьми пока они не засвидетельствуют, что нет бога кроме Аллаха,
и что Мухаммад посланник Аллаха, пока они не будут совершать намаз, пока они не будут выплачивать закят;
когда они сделают это, то они предохраняют от меня свою кровь, свое имущество,
кроме как правом от Ислама (т.е. кроме тех случаев когда Ислам разрешает убийство), и их отчёт перед Аллахом
(т.е. в Судный День они будут отчитываться перед Всевышним Аллахом"» (Бухари, Муслим).

User muradin, 23.05.2017 19:32 (#)

Мунафик ты кому это дурик о себе такфир? " Ля икраха фиддин - Нет принуждения в религии" Коран Сура2 аят256.

User ad_memorandum, 23.05.2017 19:44 (#)
27151

Думаешь, ты большой мастер такии? Не обольщайся.. Но я не ждал от тебя правды..
Хронологический порядок сур
Мекканские суры: 96, 74, 111, 106, 108, 104, 107, 102, 105, 92, 90, 94, 93, 97, 86, 91, 80, 68, 87, 95, 103, 85, 73, 101, 99, 82, 81, 53, 84, 100, 79, 77, 78, 88, 89, 75, 83, 69, 51, 52, 56, 70, 55, 112, 109, 113, 114, 1, 54, 37, 71, 76, 44, 50, 20, 26, 15, 19, 38, 36, 43, 72, 67, 23, 21, 25, 17, 27, 18, 32, 41, 45, 16, 30, 11, 14, 12, 40, 28, 39, 29, 31, 42, 10, 34, 35, 7, 46, 6, 13.
Мединские суры (622—631): 2, 98, 64, 62, 8, 47, 3, 61, 57, 4, 65, 59, 33, 63, 24, 58, 22, 48, 66, 60, 110, 49, 9, 5.
Если грамотный, невооружённый мусульманин (это о тебе, мунафик) начнёт совать вам в лицо какой-либо «миролюбивый» аят из первого ряда сур, напомните ему аят 106 из первой суры ряда второго -
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
«Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него. Разве ты не знаешь, что Аллах над любой вещью мощен?» Сура 2. аль-Бакара «Корова» Аят 106. Перевод Крачковского.
Таким образом, старые мекканские суры «миролюбивого» характера заменены новыми и «лучшими»
мединскими сурами, которые призывают к насилию, войне и нетерпимости... Аллаху акбар!?

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 13:24 (#)
13636

люто плюсую, приятно видеть на сайте человека столь разбирающегося в исламе и знающего всю коварность и дикость этой религии. Но левакам эта инфа не дойдет, нет у них совести и ума чтобы понять это, только липкая трусость и неохота держать ответа за катастрофические последствия своей суицидальной политики терпильности.

, 24.05.2017 19:25 (#)
3025

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.05.2017 22:33 (#)
27151

ГлупОй..

User muradin, 23.05.2017 23:16 (#)

Как же вы тут смешны и жалки в своих потугах на пути Богоборчества. Но признайтесь - почти все вы знаете чем это закончится для вас в День когда никто и ничто не спасет ваши бедные души от Его гнева ! Покайтесь Ему и просите прощения Его и не упорствуйте в неверии. Быть может Он вас помилует.. Всем Салам - Мира!

, 23.05.2017 23:44 (#)
3025

Ты давай почаще здесь рассказывай о Дне Гнева, когда "никто и ничто не спасет" неверных, может хоть у некоторых полезных идиотов приоткроются заплывшие гноем глазки и забитые серой ушки, и они поймут , какого дракона вырастили прямо в собственном доме.

User ad_memorandum, 23.05.2017 23:57 (#)
27151

Врёшь ты всё о саламе, упорствуешь в такие.. В лучшем (с человеческой, не исламской точки зрения) ты согласишься на Дар-эс-Салам .. Но ещё лучше - всемирная резня "кяфиров", не верящих в вашего Пророка-педофила и убийцу..
А начать, как и положено, хочется с евреев.. потому что ..

"..передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить:
«О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!», — (и скажет это каждое дерево,) кроме гаркада,
ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев.» (Аль-Бухари; Муслим)

Это - о Махди, о страшном суде, о вашей окончательной победе..
Но на евреях вы зубы обломаете.. Все зубы.. Это я тебе гарантирую..

User muradin, 24.05.2017 00:34 (#)

Узбагойтесь бедолаги! Никто вас резать не собирается)). Вы своим упорством сами себе роете яму в огне. А гарантирует Всевыний, а не какоето чмо из ада...И всеже Салам ))

User muradin, 24.05.2017 00:37 (#)

Всевышний Единый БОГ АЛЛАХ☝

User muradin, 25.05.2017 17:35 (#)

Смешные вы. С начала времен идет переселение людей и народов. Вся земля принадлежит Одному АЛЛАХУ и Он веками заменяет непокорные Ему народы на другие. Это естественный процесс. Если народ хочет самосохраниться он должен вернуться к БОГУ и быть покорным Ему! АЛЛАХ ( одно из имен БОГА) дозволил миллионы вещей и запретил всего несколько : убийства, обман, воровство, прелюбодейство , мертвечину итд, словом все зло и нечисть. Если народ отойдет от этих грехов то будет множиться и процветать ... а если нет то тю-тю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork17, 23.05.2017 18:01 (#)

Это лево-либеральное дерьмо, которое не в состоянии предвидеть ни одного политического или общественного действия, что мы видим по всем его постам, не в состоянии предвидеть упадёт ему завтра на голову кирпич или нет, пытается заткнуть рот тем кто понимает какую опасность предствляют эти проливающие крокодильи слёзы по жертвам теракта. Их цель ,чуть всплакнув о жертвах, тут же увести в сторону лживыми заявлениями и тупыми объяснениями. Какая логика и какие аргументы у этого последователя "мессии" Обамы ,который поджёг весь БВ своей идиотскй, извиняющейся (за что?) каирской речью. Никакой логики и никаких аргументов. Ничего, пусть кто-нибудь укажет мне аргумнт в этих его постах или логическую цепочку. Ложь, это да, это, по обыкновению, присутствует. Например кто и когда призывал уничтожить миллиард мусульман? Что понимал Обама ,кроме того, что думая своими извинениями за Америку и Запад (кто его уполномачевал?) смягчить сердца бессердечных джихадистов?

User judgebork17, 23.05.2017 18:03 (#)

Конечно никто , я имею ввиду нормальных людей, не хочет уничтожения мусульман, кроме бандитов и убийц из их радикальных сект. Да и то ,при том, что они перестали бы сюда соваться, пусть бы резали друг друга в своих песках на здоровье. Но они суются. Уже во Франции мусульман чуть не 15%. Пусть из них один процент радикалы (большинство остальных сочувствующие) это ведь огромная армия людей готовых на всё ради своих бредовых идей о заваевании вҫего мира. И поток этой армии вторжеия не способны остановить левацкие бюрократы, пока надёжно укрытые телохранителями, заборами и охраняемыми местами проживания. Но когда-нибудь критическая масса таки наберётся и куда они все побегут от лап шарии? Понято, что некоторые быстренько сменят тоги на пижамы и халаты , а остальным, свободолюбивым то делать?

User marcell, 24.05.2017 10:01 (#)
3424

"Уже во Франции мусульман чуть не 15%. " Враньё, во Франции не более 8% мусульман.
"Пусть из них один процент радикалы..." Перпедёргивание - откуда взята эта цифра?
"И поток этой армии вторжеия не способны остановить левацкие бюрократы..." В точности повторяем бредни хлыща от истории, кремлёвского провокатора Панасенкова...
Вот и вся цена вашего поста - где-то приврал, где-то передёрнул, и всё - "старухи, все эти Юльки, Юмы, Ксении, Ципы, вмиг тревогу бьют, и вот - нацистское общественное мнение!..."

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 11:46 (#)
13636

«хлыща от истории, кремлёвского провокатора Панасенкова» конечно, а как же, левакам же сразу понятно, кто «лубянский провокатор» - это тот, кто не согласен с ними и не хочет погибать от очередного религиозного акта «самой мирной». Только 8% говоришь? В том то и дело, что если уже при 8% уже такие проблемы существуют, то что говорить будет дальше, если не остановить приплыв этих дикарей, которые потому и убегают из своих стран, что сами же довели их до такого состояния, что там стало невозможно. Благодаря, кстати свое религии, которая не предполагает никакого прогресса ни какой области цивилизованной жизни, там даже запрещено рисовать изображения людей и животных! Какое нафиг развитие и нахера, если все можно купить у харамного Запада, у них нет никакого нужды развиваться, пока тот же Запад покупает у них углероды. Вангую, что если найдут вменяемую альтернативу нефти, вот тогда начнется действительно ЖОПА.

User cypa, 24.05.2017 14:28 (#)
51973

Точных данных о количестве мусульман во Франции нет - французские законы запрещают проводить перепись населения по его вероисповеданию, что затрудняет получение точных данных. Однако серьезные источники, оперируя результатами экстраполяции, в основном сходятся на цифре около 7 млн. При нынешних 65 млн. населения Франции, дорогой наш камрад marcel, это уже составляет почти 11%! Причем эта статистика не учитывает нелегалов и последствия последней волны нашествия орд мигрантов. А если еще и принять во внимание неравномерность их расселения, то кое-где мусульмане уже составляют около половины жителей региона.

, 24.05.2017 17:23 (#)
3025

"Хлыщ от истории , кремлевский провокатор Панасенков" - звучит слишком невероятно, слишком карикатурно даже для выжившего из ума рамоли. Ясно, что ничего этот болван не читал, ничего вообще не понимает, ни в чем не разбирается, но в последнее время регулярно пропускает уколы и потому, находясь в маниакальной стадии, стал гиперактивен, считает нужным высказать по каждому вопросу, не смущаясь от того , что каждый раз, сидя в реальной луже (памперсы тоже забывает менять) садится еще и метафорически. Для него самое важное - обратить на себя внимание, поэтому правильнее всего - игнорировать его психопатические выходки.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 17:25 (#)
13636

Согласен, только время потратил зря, еще и в нацизме обвинил.

User judgebork17, 24.05.2017 14:50 (#)

Опять вы Марцелл лезете в бутылку, чтобы оказавшись на дне начать признавать и извинятся. Данные эти взяты не с потолка ,а из интернета. (А вы ,видимо, лично пересчитали мусульман Франции). Точную численность никто не узнает, если не изменить закон, запрещающий официальный сбор данных об этнической принадлежности. Данные не принимают в расчёт мусульманское население, которое иммигрировало во Францию из Северной Африки в 1960-е и начале 1970-х. Их несколько миллионов — никто не знает, сколько именно. Поскольку демографы больше не считают их внуков и правнуков мусульманами. Эти мусульмане, скорее, входят в статистику как французские граждане, рождёнными французскими родителями. Они — мусульмане, но не попадают в поле зрения статистики.
Что касается " хлыща от истории" Панасенкова, то я его читал и рад совпадению наших с ним точек зрения на многие вопросы ,как истории так и политики. Дам нашего сайта вы напрасно злите. Эти пчёлки вас легко зажалят на интеллектуальном уровне. Хотя бы потому ,что кроме нескольких удачных каламбуров вам показать нечего. Ни одного развёрнутого анализа ,ни по одной прблеме я от вас не читал.
Заметьте Марцелл я вас всегда аккуратно обходил стороной и отвечал только на ваши басмаческие наскоки из-за угла, как и в этот раз. Прощайте!

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 16:19 (#)
13636

"Опять вы Марцелл лезете в бутылку, чтобы оказавшись на дне начать признавать и извинятся" - это какая то фантастика, не верю, что такое возможно

User judgebork17, 24.05.2017 16:28 (#)

Возможно. Два рза извинялся и один раз признавал.
Панпҫенков очень тлантливый и рзносторонний человек, Немного рисуется, но кто не без греха. Как историк серьёзный уёны опирающийся на документы( архивы и статистику. Как политик (я имею ввиду его политические взгляды) ярый противник путинского режима, видит и понимает ситуацию в так любимой им и нами Европе. С певческим и режиссёрским даром Панасенкова не знаком. Только малообразованный неосовок мог назвать Панасенкова " хлыщом от истории".