новость Прерванный прилет

Нидерланды отказали во въезде главе турецкого МИДа
11.03.2017
Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта haberler.com

Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта haberler.com

Правительство Нидерландов отозвало разрешение на визит министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Он собирался призвать проживающих в Европе турок поддержать изменения в конституцию страны на предстоящем референдуме. Однако голландские власти запретили митинг из соображений безопасности. Президент Тайип Эрдоган назвал это решение "остатками нацизма и фашизма".


Комментарии
User american_uncle, 11.03.2017 18:26 (#)
25290

Конечно, я имею в виду дипломатическую сферу, а не поездки рядовых граждан...
=====================================================================

Т.е., Эрдогаша рвёт дипотношения с Нидерландами? Ну-ну...

User anticom, 11.03.2017 18:34 (#)
31002

сегодня референдум по изменению конституции Турции, завтра по изменению конституции стран ЕС. Может необходимо обсуждение статьи в конституции о главенстве шариата, возможности забивать женщин камнями, отрезание голов неверных, уничтожение синагог и церквей, обязательное обрезание у женщин, что там еще нужно, чтобы разбудить некогда свободный народ Европы для борьбы с исламским игом?

User vadimgl2, 12.03.2017 01:12 (#)

А оно есть, это иго? Где вы его обнаружили в Европе? Кто-то уже требует внести названные вами "штуки" в какие конституции каких европейских стран? Кстати конституции ЕС не существует.

User ladywinter, 11.03.2017 18:36 (#)

Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб, комментируя теракт в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в прямом эфире, обратился к мусульманам с призывом «паковать чемоданы» и «проваливать», если им не нравятся западные свободы.

«Если вам не нравится свобода, во имя всего святого, пакуйте чемоданы и уезжайте», — заявил голландский политик, слова которого приводит The Mirror.
«Если это из-за того, что юмористы, которые вам не нравятся, выпускают газету, я в таком случае могу сказать — проваливайте отсюда!» — сказал он.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/103864_mer-rotterdama-predlozhil-musulmanam-pakovat-chemodany

User lalena, 11.03.2017 22:19 (#)
27441

«Если это из-за того, что юмористы, которые вам не нравятся, выпускают газету, я в таком случае могу сказать — проваливайте отсюда!»
-------------
++++ !!!
Тем более, что никто никого там силой не держит.

User retakaurt, 11.03.2017 18:39 (#)
27599

Что-то мне подсказывает, что на референдуме Эрдогашку поддержат не менее 86%, а может даже и 104%. У тиранозавров других результатов не бывает.

User parabellum_5, 11.03.2017 18:45 (#)
28368

146

User clockman, 12.03.2017 10:48 (#)
3033

Этот ваш внутренний голос - провокатор. Убейте его. Эрдоган лезет в Европу именно потому, что ему не хватает голосов.

User anubis_01, 11.03.2017 19:12 (#)

Ооочень звонкая пощечина и явно не в адрес Чавушоглу, а в адрес Эрдогана.

На такой резкий тон ЕС давно не переходил, видать турецкий гопник на троне со своими манерами тоже поднадоел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 11.03.2017 22:14 (#)
27441

Да. Безусловно, расстрелы и ракетные удары по "изменникам родины" - это очень по-христиански.
Чаплин, дебил, не позорь фамилию!

User gilbert111, 12.03.2017 11:16 (#)

Чаплин, молись о здоровье, потому как молиться об уме уже поздно.

User leokadij__1, 11.03.2017 20:07 (#)

Господин Чуваш-оглу,
посиди в своем углу.
Передай там Эрдогану -
не хотим мы вашу мглу!

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 11.03.2017 20:31 (#)

"Турецкий поток" дальше Турции не двинется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.03.2017 01:22 (#)

В чём проект выгоден? Ну дотянут турки трубу до черноморского побережья. Дальше что? Кроме Европы у этой трубы нет иных возможных потребителей. Или этот газ сирийцам поставлять? Или иранцам? Не смешите. Этот газ может купить только Европа, но она не будет его покупать. И я их понимаю. А сейчас тем более. Очевидно, случись это, то Эрдик устроит европейцам такие "предложения, от которых невозможно отказаться", а по-простому шантаж, что мама не горюй.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.03.2017 12:25 (#)

И какого года все эти планы? Года царя Гороха? Сначало тоже были планы с Южным потоком. А потом Болгария отказалась. Причём вы думаете они сами это сделали, по своему капризу? Нет, прочие европейцы обьяснили болгарам, что не хотят себе сажать кремлёвского шантажиста на общеевропейскую шею. Именно Европа в целом, а не отдельные страны. А то, что Пу использовал нефть и газ для давления было всем в Европе очевидно. Теперь вырисовывается очередной шантажист, теперь уже из Стамбула. Вы всерьёз полагаете, что Европа, именно Европа, а не Греция, полезет сама к нему в удавку? Тем более Греция перед остальной Европой в долгах как в шелках. Думаете у их кредиторов не найдётся доходчивых аргументов для греков?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.03.2017 14:45 (#)

Кстати в 16-м году всё ещё было в отношениях ЕС и Турции вполне благостно. Турки спасали Европу от беженцев. И смотрите, какими отношения стали сейчас. Вы не слышали, что Эрдик уже объявляет европейцев фашистами, а они его диктатором. Вы ещё не в курсе, какая драка началась в эти выходные, вчера и сегодня, между Нидерландами и Турцией? Только ещё обмениваться ракетными ударами не начали. На чью сторону встанут все страны ЕС, в том числе и Италия и Греция? Ответ очевиден. Такого разноса в отношениях ЕС и Турции возможно ещё никогда не было. И после этого будет речь о каком-то трубопроводе? Не смешите.

User vadimgl2, 12.03.2017 14:35 (#)

Фишка в том, что танго танцуют вдвоём. Турция может никого не слушать, но давить будут не на неё, а на Грецию. И кому тогда будет поставлять газ Турция? Хе-Хе. ЕС мертва, как же. Свои хотелки и фантазии оставьте себе. Оно так мертво, что раз за разом продлевает единодушно санкции против России, в том числе и при участии Италии, Венгрии и Греции. Вы бы поинтересовались весом отдельных стран ЕС при принятии решений. Италия и Греция там никто и ничто. Поэтому санкции продлеваются, хотя мы уже какой год слышим, что вот-вот те же Италия, Венгрия и Греция их не поддержут. Италии сейчас не до взбрыкиваний, экономика не ахти. Вот когда они влезут из этой ямы, тогда может и начнут что-то там требовать. В Греции живые деньги только от ЕС. Кого же они будут скорее слушать? С АС другая история. Ядерная энергетика более менее автономна. Раз в сколько там десятков лет меняются топливные стержни. И всё. А кран на газопроводе можно прикрутить в любую секунду. Протесты других стран ЕС относительно АС в Венгрии были больше связаны с неуверенностью в безопасности станции, особенно после Фукусимы.

User gilbert111, 12.03.2017 11:22 (#)

Русских не волнует, что 1/4 населюков России живёт без водопровода, а 1/3 - без канализации. Зато в городе на 1 хозяйство - 1,6 телевизоров, в деревне их - 1,3. Именно поэтому они очень обеспокоены болгарскими "нищебродами". . Займитесь лучше своими помойками, а не ЕС.

User nfgbh1970, 12.03.2017 23:42 (#)
27828

Скажите, если болгары -нищеброды, как правильно назвать более бедных россиян - побирушками? законченными или маргинальными нищебродами? еще как-то? И в чем вы видите "выгодность" проекта, если покупателей на газ нет и не будет - общее решение ЕС о диверсификации источников прямо предусматривает сокращение доли Газпрома на рынке ЕС. В чем профит-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 12.03.2017 12:03 (#)

Я уважала Ле Пен до того, как она взяла кредит /= подарок/ от Пу / то ли 7, то ли 9млн евро/ на свою президентскую кампанию. А взяла почему - да потому, что НИ ОДИН БАНК во Франции кредитов ей не дал. Её поддерживает много французов, но я почти уверена / на 99.99%/, что президентом ей не быть. Французы умеют объединяться, это показали предыдущие президентские выборы, выбирают меньшее из зол. Беда французов сегодня - нет личности уровня Де Голля.

User gilbert111, 12.03.2017 11:57 (#)

Французы расплачиваются за свою колониальную политику, англичане - за свою, русские - за свою.Весь юг Франции - мусульманский / и не только юг/. Когда я вижу их толпы, мне становится не по себе... Светлой памяти Галина Старовойтова говорила, что опасность для России не на западе, она на юге и не только для России. Но у меня стойкое ощущение того, что Россия всё делает для развала ЕС, потому и война в Сирии и связанный с ней неиссякаемый поток беженцев, которые не бегут в Россию к своим "спасителям " от Асада. А бегут ЧЕРЕЗ РОССИЮ , но в Норвегию и далее по списку, т.е. в "разложившуюся" Европу.

(комментарий удалён)
User gilbert111, 12.03.2017 20:44 (#)

Ну и каша в голове у сarina 9... Меньше надо киселёвских соловьёв смотреть и верить им.
Плохо работаете, путинцы.

User gilbert111, 12.03.2017 11:27 (#)

Австрийцы, например, не забыли про осады турками Вены и про то, сколько людей погибло во время их набегов. Потому и не хотят турок в ЕС. Евросююзу бы ещё многомиллионную помощь Турции прекратить, наглеют не по дням,а по часам. Германия выкормила себе на голову пятую колонну... Нет, с Эрдоганами нельзя вежливо и политкорректно, они этого не понимают.

(комментарий удалён)
, 12.03.2017 14:01 (#)

Хорош врать. Турция, только с 2005 года кандидат на вступление в ЕС. И, с этого года получает миллиарды с ЕС. Эти миллиарды, из-за политики, именно Эрдогана в ближайшее время Турция может лешиться. Подновите методичку, Веллер в юбке. И не "полощите" здесь мозги.

(комментарий удалён)
, 12.03.2017 15:07 (#)

Как с Украиной...Что с Украиной? Украине, тоже "полощут полвека мозги" вступлением в ЕС?Янукович, пообещал ассоциацию с ЕС, но подавлением Путлера, струсил. Финансовая, моральная, поддержка Украине со стороны ЕС обеспечена. Если бы ни ЕС и США, врядли бы Украина выстоять противироссийской военной интервенции. И безвизовый вопрос Украины с ЕС решен, что туркам, теперь уже далеко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 12.03.2017 20:48 (#)

Ну о чём только не болит голова у путинцев, кроме собственных проблем. Всех лезут "спасать", всех лезут учить жизни... Как же вы надоели! Займитесь своими конюшнями, почистите их, водопровод постройте, ведь 1/4 населения без него живёт, а 1/3 - до ветру бегают, т.к. денег на канализацию не хватает. И главное - думайте своей головой, а не телевизором.

User nfgbh1970, 12.03.2017 23:55 (#)
27828

НЕ так давно уже брали Грозный - и за 2 часа, и одним десантным полком. Получили люлей от армии Дудаева, потом - от Масхадова. Дудаев имел 3-5 тысяч солдат, без единого самолета, без танков и артиллерии, без минометов и ПВО, даже легкое стрелковое оружие - в основном трофейное российское. ВСУ Украины - в 20-30 раз выше численность, есть танки, арта, авиация и все прочее. О каких "возможных победах" вы тут говорите, о каких "взятиях Киева"? Грузия - единственная страна, которую РФ победила "один на один" за последние век-полтора.

, 12.03.2017 14:09 (#)

OOН 10.03.2017. Турция обвиняется в серьезных нарушениях прав человека в их действиях против боевиков курдов на юго-востоке.
Верховный комиссар ООН по правам человека заявил в пятницу "массовых разрушений, убийств и многих других серьезных нарушений прав человека" турецкими силами безопасности, в период с июля 2015 года по декабрь 2016 года Летом 2015 года согласованный режим прекращения огня в регионе было нарушено.

User trubadur777, 12.03.2017 11:27 (#)

Железно!!!! Причем Вилдерс должен командовать всем этим сраным, толерантным Евросоюзом.

User trubadur777, 11.03.2017 21:51 (#)

Скоро Вилдерс и самого Эрдогашку на хрен пошлет, он с этими тварями заигрывать не станет.