новость Заправое дело

Россия отозвала запрос на заход авианосной группы в испанский порт
26.10.2016
"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

Россия отозвала запрос на заход кораблей своей авианосной группы в испанский порт Сеута для дозаправки. Власти Испании заявили, что если корабли направляются к берегам Сирии для участия в боевых операциях, остановку в порту им не разрешат. Сейчас единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в сопровождении семи кораблей движется в Средиземное море.


Комментарии
User parabellum_3, 26.10.2016 16:25 (#)
27427

Это верх цинизма - просить дозаправку в стране НАТО, для действий, враждебных НАТО. Молодцы испанцы, послали эти посудины подальше.

User izolda, 26.10.2016 16:28 (#)
34445

Ага, молодцы... испанцы, как портовые шлюхи, всё им разрешили, а запретили лишь после того, как им сказали ай-ай-ай и пригрозились недовольством.

User boris_k, 26.10.2016 16:32 (#)
3734

Портовая шлюха - профессия не хуже любой иной; во всяком случае честнее и благороднее профессии русского журналиста, не говоря уж о профессии тролля.
Взять с мудака-фраера деньги и не дать ему за это - в этом-то и состоит подлинно испанское изящество.

User izolda, 26.10.2016 16:44 (#)
34445

По поводу профессии Вы загнули, конечно, очень уж сомневаюсь, что Вы пожелали бы такую работу дочери или жене...
Да и не верю я в европейское изящество в описанном Вами сценарии, у них всё по принципу "как бы чего не вышло", и хорошим примером были "Мистрали", проданные французами Египту и если верить заявлению глава Минобороны Польши, Египет продал их раше, и уже не важно за 1 доллар или за 1 миллиард долларов... Европа еще огрызнуться хоть как-то может, но своим беззубым ртом может только шамкать, а не кусать ...

(комментарий удалён)
User boris_k, 26.10.2016 18:29 (#)
3734

Мне кажется, Изольда обиделась за то, что я затронул одну из ее профессий

User parabellum_3, 26.10.2016 18:44 (#)
27427

Дерьмом был - им и останешься.

User parabellum_3, 26.10.2016 18:46 (#)
27427

Она тебя, говнюка, не оскорбляла. Наверное зря.

User izolda, 26.10.2016 19:16 (#)
34445

Хм, перешли на личности? Раньше я считала Вас умнее, как видно зря ...

User parabellum_3, 26.10.2016 19:19 (#)
27427

+++++++++++++++

User izolda, 26.10.2016 19:29 (#)
34445

Спасибо :)

User road_track1, 26.10.2016 22:51 (#)

тактильный вы какой а?, но ужасно бестактный...
вам не место в приличном обществе... всё то вы трогаете и затрагиваете

User izolda, 26.10.2016 19:28 (#)
34445

Спасибо за ваше пояснение, верю, что из лучших побуждений, но с моими датчиками юмора всё в полном порядке и тут скорее антиирония... просто то занятие даже в шутку назвать профессией язык не поворачивается

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.10.2016 10:18 (#)
17847

Да не Габриель,
Изольда имела в виду троллинг. :)))

User boris_k, 26.10.2016 18:28 (#)
3734

Проблемы Европы по сравнению с проблемами России - это как грипп по сравнению с раком легких. Мне многие европейцы говорили о важности контактов с Россией. Я задавал всегда только один вопрос: "Скажите, а Вы пользуетесь хоть чем-то, сделанным в России?" На этом дискуссия о важности России для Европы заканчивалась.

3565

Мне многие европейцы говорили о важности контактов с Россией. Я задавал всегда только один вопрос: "Скажите, а Вы пользуетесь хоть чем-то, сделанным в России?" На этом дискуссия о важности России для Европы заканчивалась.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, газом, добытым в России европейцы пользуются. Но дело даже не в этом. Важность "контактов с Россией" для европейцев вовсе не в том, чтобы пользоваться чем-то, сделанным в России, а в том, чтобы продавать России товары, сделанные в Европе.
Пишу об этом "не в интересах истины, а в интересах правды", как говорил один литературный герой : )

User parabellum_3, 26.10.2016 17:28 (#)
27427

Причина тут неважна. Главное - результат.

User needros009, 26.10.2016 19:43 (#)

Двигатель авианосца работает на дровах. А теперь скажите мне, где испанцы возьмут стока дров? Я как то смотрел фильм "Дон Кихот", так там все на ишаках и сплошь пустыня. Вот зуб даю.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.10.2016 22:05 (#)
43536

Так Вы таки не в курсе? Бордели, это само собой, но из-за антисанкций, хамона нету. А тут Испания слева по борту. Хоть пожрать по человечески.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.10.2016 10:22 (#)
17847

Этот порт справа, это испанский анклав в Африке.
Посмотри карту. :)))

Кроме того "руссишь туристо, облик х'морале!" (ц.)
А тут военные моряки.
Да их просто в порт даже не выпустили бы!
Вдруг кто-то сбежит в стране НАТО!
Потом скандала не оберешься. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:09 (#)
27427

Без разницы. Сейчас исчезнет.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 19:13 (#)
27427

Да у говнюка одни повторы - один и тот же высер :)

User izolda, 26.10.2016 16:33 (#)
34445

Смешно читать как раша гордо величает "кораблями авианосной группы Северного флота" ржавое скоммунизденное корыто "Кузя" и семь подобных ржавых банок сопровождения, которые только и могут, что сыграть похоронный марш над ним, когда тот окончательно сдохнет... можно подумать у раши есть еще хотя бы хоть что-то наподобие на других флотах ... Сидели бы уже дома и не позорились хоть...

User iae, 26.10.2016 16:48 (#)
26697

"Принимаю... Но безмерна ли мера?
Есть, конечно же, "принятья" пределы:
Не могу принять людей, ставших зомби,
Кто мечтает мир загнать в катакомбы!

Не могу принять людского безумства!
Ну, клеймите же моё "вольнодумство"!
Чувства катятся могучей лавиной:
Не могу принять войну с Украиной!"

www.stihi.ru/2016/10/26/632

User victor322, 26.10.2016 23:00 (#)
43536

Привет, Илья. Прочитал стихотворение полностью на сайте. Ирина молодец.

User iae, 26.10.2016 23:08 (#)
26697

Салют, Виктор!
Спасибо и наилучшие пожелания от нас обоих!

User victor322, 26.10.2016 23:19 (#)
43536

Благодарю Илья. А что это за дикий Пиротехъник, который пишет дебильные рецензии?

User iae, 26.10.2016 23:56 (#)
26697

Он проявился как раз на этой теме.
Мы с Ирой решили пока не удалять, чтобы нормальные люди увидели их степень зомбирования...

User victor322, 27.10.2016 00:20 (#)
43536

В принципе там сплошные пропагандистские штампы. Странно такое читать на стихи.ру.

User iae, 27.10.2016 00:40 (#)
26697

Если не трудно, напишите Ире свою рецензию, а то с Вашим комментарием под его рецензией путаница вышла.
Конечно, у него сплошные штампы их пропаганды про "фашизм".

User iae, 27.10.2016 03:15 (#)
26697

Она опубликовала на стихах "Ответ несогласным":
www.stihi.ru/2016/10/27/591

User iae, 27.10.2016 18:34 (#)
26697

Только посмотрите, что там написали по стихо, верхняя рецензия некоей Торопчиной:
www.stihi.ru/2016/10/26/632

User victor322, 27.10.2016 21:03 (#)
43536

Привет, Илья. Да не обращайте внимания на скаженных. Некая торопчина несет откровенный тухлый бред.

User iae, 27.10.2016 21:12 (#)
26697

Салют!
Вот что пишет Лео, житель Донецка по поводу её коммента, приводя факты:
mirror714.graniru.info/Politics/Russia/Politzeki/d.255946.html#comment_5458695

User victor322, 27.10.2016 21:45 (#)
43536

Илья, я в курсе многого, что происходит в Донецке. Не из телевизора и интернета.
Я не какой нибудь эсбеушник. Просто у меня есть друг, он родился, вырос и жил в Донецке до 1995 года. Потом все понял и свалил в Киев. Но бизнес имел с Донецком до 2014 года. Ему я верю больше, чем любым СМИ.

User iae, 27.10.2016 21:50 (#)
26697

Виктор, я тоже верю людям, которых я знаю, гораздо больше, чем любым СМИ. И в этом смысле "Грани" очень помогают - узнать человека и получать информацию из первых рук.
Спасибо Вам!

User victor322, 27.10.2016 22:01 (#)
43536

Не стоит благодарности. Насчет "Граней", Вы правы. Если отбросить троллей и откровенных маразматиков, очень много интересных мнений, примеров из личной жизни, вообщем есть что обсуждать.

User iae, 27.10.2016 22:59 (#)
26697

Виктор, если не трудно, взгляните на это:
https://www.stihi.ru/2016/10/27/3364
Возможно, Вам захочется возразить авторше.

User victor322, 27.10.2016 23:28 (#)
43536

Илья, я не отвечаю троллям. А это тролль. Если только приколоться, постебаться. К сожалению Нина Антюшкина ни на стеб, ни на прикол, не тянет. Мой Вам совет, удаляйте их нахрен.

User iae, 28.10.2016 00:42 (#)
26697

Виктор, я же Вам сразу говорил, что там полно ватников и троллей.
Но персонажи типа этой мадам просто зазомбированы российской пропагандой.
Тролли сидят за Савушкина и строчат километрами всякую хрень.

User iae, 28.10.2016 19:23 (#)
26697

Виктор, спасибо и респект за рецензию! :)

User victor322, 28.10.2016 20:41 (#)
43536

Не стоит благодарности, просто с Вами интересно общаться. А насчет троллей и ватников, то плевать на них.

User iae, 28.10.2016 21:04 (#)
26697

Взаимно :)) От Иры привет! :))

User victor322, 28.10.2016 21:08 (#)
43536

Спасибо.

User kanaris, 26.10.2016 16:34 (#)
27491

Зачем для заправки заходить куда-то? Разучились на ходу заправляться?
И что это за отдых такой? Десять суток - и шабаш, устали?

(комментарий удалён)
User kanaris, 26.10.2016 19:42 (#)
27491

а Вы не догадываетесь? ответ простой: воровать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 20:19 (#)
27427

++++++++++++

User kanaris, 26.10.2016 21:00 (#)
27491

к сожалению Россия настолько богата, что там всё украсть при всём желании невозможно.

User keystone, 26.10.2016 16:52 (#)
19137

Ну и ничего страшного. Перейдут на полное импортзамещение, будут топить лаптями команды. А если все лапти до Сирии выйдут - тогда сделают могучий рывок на пердячем пару. Рузькие не сдаются!

User dino, 26.10.2016 17:45 (#)
2989

"будут топить"...

User dino, 26.10.2016 18:02 (#)
2989

А потом будут топить горе в вине.

User keystone, 26.10.2016 20:12 (#)
19137

Под пение "Варяга"...

User parabellum_3, 26.10.2016 20:22 (#)
27427

:))))))
Тот американский "Варяг" японцы хоть подняли, и еще использовали какое-то время. А это дерьмо и поднимать никто не будет...

User adamkasimir, 26.10.2016 22:59 (#)
3543

Врагу рад бы сдаться наш гордый "Варяг",
Да враг его брать не желает...

User keystone, 27.10.2016 00:26 (#)
19137

Лениво врагу за "Варягом" идти
А сам тот не доплывает...

User iae, 26.10.2016 23:10 (#)
26697

Ой, чой-то мне "Цусима" Новикова-Прибоя вспомнилась...

User keystone, 27.10.2016 00:30 (#)
19137

А мне - "Летучий голландец" ))

User iae, 27.10.2016 00:44 (#)
26697

Эти пока "плывучие". Мне стыдно за звание офицеров ВМФ. Одно утешение - в российском флоте я не состоял, а только в КЧФ ВМФ СССР.

User keystone, 27.10.2016 00:47 (#)
19137

Причем "плывучие" именно в морском смысле слова. Где плавает известно что, а суда исключительно ходят.

User iae, 27.10.2016 03:14 (#)
26697

Респект за знание морского сленга! :)
Моя жена опубликовала на стихах "Ответ несогласным", обрушившимся на неё после стихов в поддержку Украины:
www.stihi.ru/2016/10/27/591

User parabellum_3, 26.10.2016 17:45 (#)
27427

:))))))

User butch, 26.10.2016 17:57 (#)

.....вот только дым и запах от лаптей будет убойный.

User keystone, 26.10.2016 18:11 (#)
19137

В сравнении со вторым вариантом, то бишь пердячим паром, это покажется еще дуновением майского ветерка, напоенного ароматами цветущей сирени...

User parabellum_3, 26.10.2016 18:14 (#)
27427

:)))))))

User karazupa, 26.10.2016 18:50 (#)
3106

Есть в Вашей лексике эдакая поэтическая тонкость, доступная только знатокам высокого стиля. А печататься Вы не пробовали? Ведь тут, можно сказать, новая поэтесса чахнет.

User keystone, 26.10.2016 19:43 (#)
19137

Не удалось найти изданий, достойных моего возвышенного слога :))

User karazupa, 26.10.2016 20:44 (#)
3106

А "Московский Комсомолец" не пробовали?

User keystone, 26.10.2016 21:18 (#)
19137

Не рискнула. Это ж почти как замахнуться на Вильяма нашего Шекспира...

User karazupa, 27.10.2016 00:08 (#)
3106

М-да, задача. Даже и не знаю что Вам посоветовать. Можно было бы, конечно, товарищу Мединскому намекнуть, что, понимаешь, новый Маяковский в наши стройные ряды вписывается-вклинивается. Вот только не уверен, что сочетание "пердячий пар" правильно оценят в хренле. А ведь какая поэтика, какой слог, какая мысль! А мож к САМОМУ отправить? Так и до ордена недалеко! А?

User keystone, 27.10.2016 02:27 (#)
19137

Бесполезно. САМ слишком избалован дарами поэтов, ему даже двенадцатилетние школьники посвящают акростихи:

"ГИМН О РОССИИ

Пусть бесятся враги в бессилье!
У них, врагов, кишка тонка!
Тверда священная Россия
И величава на века!
Нас не проглотит гей-Европа!

Храним мы преданность друг другу -
Ульяновск, Пенза, Севастополь,
Йошкар-Ола, Чита, Калуга!
Летит вперед моя Россия!
Отваги, мощности полна!

Любовь и вера - наша сила!
Авроре с Путиным верна!

Луганск и Липецк - словно братья.
А Киров с Шарьей - две сестры!

Ловушкой вражьей не поймать их -
Авроре с Путиным верны!"

Сережа Нечаев, 12 лет, город Иваново

Самый прикол в том, что стишок долго гулял по сети, и ватники дружно умилялись таланту юного патриота :))

User karazupa, 27.10.2016 03:13 (#)
3106

Wow! And that stuff went unnoticed, didn't it? And where's the boy now? Republic of Komi?

User keystone, 27.10.2016 03:35 (#)
19137

Тут вопрос - а был ли мальчик? Думаю, за этим подпоручиком Киже скрывается вполне взрослый приколист-стилизатор. А stuff went unnoticed по очень простой причине: слово "акростих" в словарный запас путриотов никак не входит. Как и бОльшая часть слов, не относящихся к процессам жранья, бухания, сношения и мордобития.

User karazupa, 27.10.2016 04:46 (#)
3106

Во как! Спасибо. Вы, как всегда, brilliant. Thanks again.

User butch, 26.10.2016 19:10 (#)

Блеск, запишите меня в Ваши апологеты.

User keystone, 27.10.2016 05:27 (#)
19137

Список апологетов у меня не длинный, так что Вам обеспечено почетное место :))

User mibrag, 26.10.2016 18:01 (#)

Зачем так? Вёсла - навОду! Этож авианеСучая галера... А главный галерный раб сидит в Кремле. Скучает... Песков! Ну, ты намёк понял...

User keystone, 26.10.2016 18:13 (#)
19137

Весла еще на причале местные на растопку расфиздили...

User mibrag, 26.10.2016 18:17 (#)

А скрепы? Скрепы на борту есть? Они же как и рубль - деревянные...

User keystone, 26.10.2016 18:21 (#)
19137

Есть, но уже задействованы для выполнения жизненно важной задачи: ими заколочены затопленные дерьмом гальюны. Не дай боже начать отдирать...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 17:29 (#)
27427

:))))))

User bohemian_baller, 26.10.2016 19:18 (#)
25383

Вточ вточ как Балтийский флот во время героического плаванья вокруг Африки.

User orge, 26.10.2016 17:08 (#)
4479

Пусть топят газетой "Завтра".

27469

Не ждите зпт кузя утоп тчк хуйло тчк

User parabellum_3, 26.10.2016 17:26 (#)
27427

... _ _ _ ...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:11 (#)
27427

++++++++++++++++

User orge, 26.10.2016 19:00 (#)
4479

)(уйло как раз гастролирует в Няшмяше. Видимо, дела совсем швах: нет воды, засоление почв, нехватка энергии и газа. Но вот поди ж ты, гавкает не смолкая: censor.net.ua/news/412341
tass.ru/politika/3736348

27469

Этого инопланетянина уже давно клинит - сейчас мы наблюдаем очередное обострение.

User garin, 26.10.2016 17:43 (#)

Им надо отстояться на ремонте в порту, что бы не болтаться позорно в море без хода или на буксире. Заход можно разрешить, они ведь в Сирию на экскурсию идут, осмотрят достопримечательности и сразу взад.

User dron22, 26.10.2016 17:45 (#)
21301

Логическая задача:
В оккупированном Даунбассе 35000 террористов, все офицеры- штатные российской армии, все спецы – артиллеристы, танкисты, прочая, прочая - штатные российской армии, более 700 танков, более 1500 бронированных машин (ББМ, БМП, БТР и др.), около тысячи артиллерийских систем и около 500 РЗСО разного калибра.

Теперь вопрос:
Какова должна быть численность и вооружение миссии ОБСЕ для контроля границы с Ордой и обеспечения порядка во время выборов и после? И где соответствующее количество соответствующего вооружения взять, если у всего бундесвера танков меньше.

Но не все так безнадежно, ответ есть:

User dron22, 26.10.2016 17:47 (#)
21301

Правильный ответ: Один снайпер на Спасской башне.

27469

И второй вопрос - сколько боеспособных войск находится сейчас на территории Рсосии? Дополнительное условие - одновременно прихолится еще и Сирию воевать ... :-) :-) :-)

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 26.10.2016 18:08 (#)

{Россия отозвала запрос на заход авианосной группы в испанский порт}.....
ну да, отозвала после того когда им запретили этот заход...)))

User parabellum_3, 26.10.2016 18:22 (#)
27427

Значит они шли через Гибралтар. И если Испания не позволяет дозаправку - до Сирии могут вообще не доплыть. И будут болтаться как дерьмо в проруби. Британцы тоже хороши - ведь Гибралтар под их контролем. Сами пропустили, а испанцев критикуют. Хотя... Может нарочно, чтобы эти корыта запереть в Средиземном море, да еще и без топлива. Разве не красотища? :)

User parabellum_3, 26.10.2016 18:27 (#)
27427

А без топлива сядут и аккумуляторы, так что с этих посудин не взлетит ни одна ракета - для запуска электричество нужно. Останется только артиллерия, а она на Кузе слабенькая. Его самолеты тоже будут не в счет.

User arkadyTsurkov, 26.10.2016 22:51 (#)

Да, есть такая версия.

User parabellum_3, 26.10.2016 22:59 (#)
27427

Не слышал. Просто сам так предположил.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 26.10.2016 18:27 (#)

успокойся гэбнявый, слишком много чести вести с тобой переписку...не строй иллюзий ))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:50 (#)
27427

"Отозвали" после того, как Испания запретила. Так что позор остался.

User dino, 26.10.2016 18:41 (#)
2989

Непобедимая армада, как известно , закончила свой поход плачевно.

(комментарий удалён)
User dino, 26.10.2016 18:50 (#)
2989

Важен результат.

User parabellum_3, 26.10.2016 19:15 (#)
27427

:))))))

User scandinavian, 26.10.2016 19:13 (#)
39093

Сомневаюсь, что заход планировался бункеровки ради, дозаправка в море - обычная практика, что у вояк, что у гражданских. Заход им на берегу ещё пообещали, однозначно.Закупить скоропорт, пива, спиртного, воды питьевой полные танки залить, да отовариться. Они из дома недавно, так что суточнух в валюте ещё мало заработали, значит обещали авансом, то есть они с лихвой в рейсе это отработают, то есть идут не в короткий рейс.

User sogood, 26.10.2016 19:29 (#)

Но пасаран...)))

User retakaurt, 26.10.2016 19:56 (#)
27599

А вдруг ефрейтор Кузя начнет склеивать ласты на пути в Сирию, кто тогда придет ему на помощь? Отчаянный этот Кузя, совсем берега попутал.

User arkadyTsurkov, 26.10.2016 22:50 (#)

Неужто кизяк кончился?

А дозаправку в море еще Рожественский осуществлял. 112 лет тому назад. :) :) :)

User anticom, 26.10.2016 23:04 (#)
31002

нужно было пустить и заправить фекалиями.

User victor322, 26.10.2016 23:28 (#)
43536

Интересно было прочитать в Википедии:
Радиолокационное вооружение РЛС общего обнаружения:
1 × РЛК с ФАР «Марс-Пассат»
Говорю абсолютно ответственно, такая хрень на борту имеется, но 100% не работает.

User amer1, 27.10.2016 02:30 (#)
25013

Почему называют эту посудину авианосцем, да еще и всю группу авианосной? Авианосцы, те. корабли, с которых взлетают самолеты- бомбардировщики, есть только у Штатов и, кажется, один у Франции. Интересная статья про Кузю: fakeoff.org/war/gordost-rossii-avianesuschiy-kreyser-admiral-kuznetsov-3