новость В спину революции

Посол России в Венгрии: Позиция Москвы по революции 1956 года не менялась
26.10.2016
МИД Венгрии. Фото: mfa.gov.hu

МИД Венгрии. Фото: mfa.gov.hu

Официальная позиция Москвы по поводу революции 1956 года в Венгрии не менялась, заявил российский посол при посещении МИДа этой страны. В 1992 году Борис Ельцин осудил действия СССР, в 2006-м Владимир Путин подтвердил эту оценку. Посла пригласили в МИД в связи с материалами российских пропагандистских СМИ о венгерском восстании. Протеста дипломату не заявили.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mandelson_1, 26.10.2016 15:36 (#)

и гондону и пропагандону...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:02 (#)
27427

Необязательно только советские. Например, при вводе войск в Чехословакию-1968, наибольшей жестокостью отличились ГДР-овцы, сколько я читал...

User pomidoroff, 27.10.2016 11:25 (#)
2935

ГДР-овцев, наверное, переклинило. Восприняли задачу как опять "Дранг нах остен!". Интересно, служивших в Вермахте принимали потом в армию ГДР?

User parabellum_3, 27.10.2016 11:42 (#)
27427

Низший состав принимали. Да и униформы даже не меняли - только орлов убрали.

, 26.10.2016 16:16 (#)
22109

"Мы не забываем 56-го года. Я уверен, что мы в состоянии развивать отношения таким образом, чтобы этого больше никогда не повторилось", - сказал президент.
___
Так ведь это не прикрытая угроза.
Пуйло как всегда в своём репертуаре.

User parabellum_3, 26.10.2016 18:04 (#)
27427

+++++++++++++++++

User izolda, 26.10.2016 16:23 (#)
34445

"Вот и славно.
Трам-пам-пам."
Весь этот дипломатический посольско-революционный спектакль больше напоминает договорной секс по расписанию старой супружеской пары, в котором всё - и возбуждение и удовлетворение и сам половой акт давно превратились в исключительно ничего не значащую формальность, когда оба опостылевших друг другу супруга готовы выдать за оргазм любой звук, пусть даже еле слышный скрип кровати ...

User boris_k, 26.10.2016 18:38 (#)
3734

Интересно, что у вас в последнее время ЛЮБОЕ политическое сообщение вызывает ассоциацию с половым актом. Я никогда не был сторонником теорий Фрейда, но читая ваши посты, стал задумываться, ведь что-то в старике Зигмунде было...

User american_uncle, 26.10.2016 23:25 (#)
25290

В "старике" Зигмунде было всё. "Старик" Зигмунд совершил революционный переворот в понимании человеческой психологии. И не следует сводить его достижения к примитивно понимаемому сексуальному влечению. Вы лично читали что-либо из Фройда? Признайтесь честно.

User boris_k, 27.10.2016 12:37 (#)
3734

Это не очень по теме "Адмирал Кузнецов", но Фрейда я читал почти все. Дело в том, что я читал также Ницше, Киркегаарда и (правда, совсем чуть-чуть) Шопенгауэра, поэтому знаю, откуда Фрейд взял большинство своих идей. Конечно, он был гениальным популяризатором. Те трое писали для каких-то сотен читателелй, а Фрейд сумел изложить дело так, что его поняло все образованное общество. В этом смысле согласен с вами - да, "революционный переворот".

User american_uncle, 27.10.2016 15:43 (#)
25290

Не могу согласиться насчёт "популяризаторства". Фрейда очень часто сравнивают с Коперником по степени его влияния на развитие всех наук о человеке. Конечно, и Ницше, и Киркегаард, и Шопенгауэр оказали влияние на него. Но он был самостоятельным мыслителем, и - главное - не просто философом, но учёным, опиравшимся на клинический опыт.

User orge, 26.10.2016 17:10 (#)
4479

ej.ru/?a=note&id=30332

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.10.2016 18:06 (#)
27427

Еще больше йобнутся.

User marcell, 26.10.2016 23:08 (#)
3424

"....это и была первая в дружественных нам странах цветная революция?" - добавил Киселев. "
Киселёв прав, это была "дружественная" нам страна...Правда, мы стали немножко НАСИЛЬНО ей "дружественными", но )(уйлового холуйка Киселёва это никак не парит...

User american_uncle, 26.10.2016 23:27 (#)
25290

Все эти путинские хотелки ещё сильнее подтолкнут восточноевропейские страны в объятья ЕС и НАТО. Фюрер со своей недоимперией уже несколько лет пытается ссать против сильнейшего ветра прогресса. Итогом будет только одно: все его выделения попадут в его собственную харю.