новость В Германии прошли обыски и задержания чеченцев по делу о финансировании ИГ

25.10.2016
Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de

Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de

В пяти землях Германии прошли обыски и задержания чеченцев - граждан России по делу о финансировании ИГ. Дело открыли в прошлом году. Сообщается, что его фигурант, 28-летний чеченец, готовил некое "тяжкое антигосударственное преступление" и планировал выехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ. Обыски были проведены у 13 человек, в том числе 3 женщин. Все они подали в Германии на убежище.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.10.2016 18:31 (#)
27599

Фошка, опять взялся за старое?

User parabellum_3, 25.10.2016 18:59 (#)
27427

А когда оно не бралось?

User keystone, 25.10.2016 18:29 (#)
19137

прошли обыски и задержания ...граждан России по делу о финансировании ИГ
-----------------------------
Блин, oпять денежки )(уйлoвские прoпали! Чтo-тo зачастили у негo неудачные инвестиции...

User american_uncle, 25.10.2016 20:02 (#)
25290

Рамзанке Дырову срочно пора объявлять Германии войну! Он же, типа, защитник всех чеченцев - ну, типа, как Вова защитник всех русских.

27469

Вопрос к Антифакту - зачем межгалактические блохолеты бомбят Алеппо, если столица игил в Мосуле???

User parabellum_3, 25.10.2016 19:01 (#)
27427

Хороший вопрос.

27469

Интересно, откуда он знает, как я "стучу"? Но, как бы то ни было - мне льстит его оценка моих аналитических способностей :-) :-)

User dino, 25.10.2016 19:21 (#)
2989

На этот вопрос даже Лавров не ответит ( на дипломатическом языке).

27469

Мог бы ответить "фром май харт" - его все равно никто не поймет :-)

User parabellum_3, 25.10.2016 20:29 (#)
27427

Рашен педерашен говенмент :)

27469

Ничего, в Гааге им всем предоставят переводчиков! Бесплатно :-) :-) :-)

User parabellum_3, 25.10.2016 20:46 (#)
27427

Лучше пусть так и говорят :)

27469

Это затянет процесс. Хотя им все равно живыми не выйти.

User american_uncle, 25.10.2016 20:03 (#)
25290

У них с географией проблемы. А американские партнёры, блин, как всегда карты им не дали!

27469

Насчет карт. Крыс с огромным трудом запихал в рукав четыре колоды, а сдают за соседним столом ... почему-то ..

User vissarion, 25.10.2016 22:29 (#)

Так Мосул утюжат наши, американские Фантомы. Российским блохолетам там делать нечего.

А теперь кто еще сомневается в том, что ИГИЛ не создана хусейновскими недобитками под чутким руководством кремлевских лилипутов?

Vip krokodil777, 25.10.2016 19:04 (#)
22674

Все задержанные отпущены. Белый порошок оказался безвредным. ПОКА все это выглядит еще одним проколом спецслужб.

User parabellum_3, 25.10.2016 19:12 (#)
27427

Опять срать на Германию приперся. Когда уже тебя вышибут на историческую родину...

User old_1, 25.10.2016 20:33 (#)

Позвольте мне с Вами не согласиться.

User kanaris, 25.10.2016 19:39 (#)
27491

а в последнее время у наших спецслужб и органах одни проколы. Немецкие спецслужбы абсолютно не подготовлены к новой обстановке. Самый опасный подследственный, которой многое мог рассказать-вешается. Идут брать чела с 30 стволами-он одного валит, другие ранены, Новые факты о бездействии полиции в Кёльне итд. Спасибо политикам, экономили на безопасности.
Если народ будет выбирать АфД , только тогда будут ХДС и Соци чесаться.

User kanaris, 25.10.2016 19:41 (#)
27491

на сайте присутствует фашиствующий мент, якобы европеец, а по жизни лузер

User old_1, 25.10.2016 19:46 (#)

"... подозревается некий 28-летний чеченец с российским гражданством..."
-----------------------
Где вопль Машки Захер-Мазоховой "Наших бьют"?

User kanaris, 25.10.2016 19:55 (#)
27491

Это те чеченцы принадлежавшие проигравшим кланам, что Кадыров выдавил из чечни. пособники террористов. Они едут через Польшу, какого спрашивается их принимает Германия?
А потомучто наши власти деб..., Меркель принимает всех без разбора. Но выборы не так далеко.

User old_1, 25.10.2016 20:02 (#)

"Адмирал", я вас об этом не спрашивал.

(Вот уж не думал, что шеф абвера будет работать на ФСБ...)

User kanaris, 25.10.2016 20:08 (#)
27491

я думаю ответ ясен: они российскому государству не нужны, вытеснили пособников в европу и меньше проблем. также кучу люмпенов утилизировали на востоке украины. цинично но правда. при чем тут ФСБ?

User old_1, 25.10.2016 20:11 (#)

Я вас вообще ни о чем не спрашивал, извольте меня не беспокоить.

(Вот уж не думал, что шеф абвера будет работать на ФСБ...)

User kanaris, 25.10.2016 20:20 (#)
27491

я просто высказал своё мнение, больше тревожить Вас не буду

User parabellum_3, 25.10.2016 20:31 (#)
27427

:))))

User prostoanna, 25.10.2016 21:02 (#)

kanaris
"Меркель принимает всех без разбора"
Тут ты прав! Российской ваты здесь полно... Ты например... А твоя AfD недалеко ушла от NPD

User parabellum_3, 25.10.2016 21:15 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kanaris, 26.10.2016 09:00 (#)
27491

отвращение у немцев вызывает курс Меркель, тотальное враньё телевидения и американский курс, направленный на развал европы.

User kanaris, 26.10.2016 08:57 (#)
27491

если Вы обращаетесь ко мне , то и пишите мне. А ваты здесь уже 15% выборщиков, голосующих за АфД+ 3 миллиона русских немцев.
Посмотрим, что Вы Gutmenschen запоёте через пару лет, когда Ваши любимые ``беженцы`` расправят крылья.

User nanoscience, 25.10.2016 22:47 (#)
3460

Я не понял, так помогали они айсису или нет, деньгами? Разве этого недостаточно, нужна еще внутренняя угроза?

User frumos91, 26.10.2016 00:50 (#)
27328

Ай ай яй. Похоже что все дороги ведут в Грозный! Упс

User prostoanna, 26.10.2016 11:07 (#)

stoeckhen
"Ангела Меркель поздняя месть Эриха Хонеккера."
Тебе бы этого очень хотелось? Только потому, что она из бывшей ГДР? Как раз это и делает её противником всякой диктатуры, штази и КГБ. Смешно обвинять Меркель в связах со штази и обожать профессионального КГБиста...
Кстати:"Кто говорил - 99% россиских немцев за AFD ?
Например, в 30-тысячном Клоппенбурге около четверти населения происходит из семей переселенцев из стран бывшего СССР (Википедия) При голосований 11. сентября AFD в Клоппенбурге набрали 3,3%, что обозначает -ватников то среди переселенцев мало"