новость В Норвегии задержан россиянин Петровский, воевавший против Украины

20.10.2016
Ян Петровский на Украине. Источник: nrk.no

Ян Петровский на Украине. Источник: nrk.no

В Норвегии задержан гражданин России Ян Петровский, бывший боевик диверсионной группы "Русич" отряда ЛНР "Бэтмен". Дела против россиянина не возбуждено, однако власти страны сочли, что его визиты на Украину, так же как и контакты с норвежскими ультраправыми, угрожают национальной безопасности, и лишили Петровского вида на жительство. Россиянина, вероятно, вышлют на родину. Между тем есть сведения, что его выдачи требует Украина.


Комментарии
User help007, 20.10.2016 23:08 (#)
5984

лишили его вида на жительство, который он имел с 2004 года.
=========================================================
Редчайший случай, насколько я знаю, для Европы ! Показывать зубы начала. Что радует.

ПС - это ж надо так было заипать власти ?!

User anubis_01, 20.10.2016 23:19 (#)

Надеюсь выдадут преступника Украине, а не вышлют на родинку.

Кстати аресты наймитов воевавших за ЛДНР в Европе были и до этого.

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 21.10.2016 00:46 (#)
27017

Наемников в Украине нет по одной простой причине - на них нет бабла. Наш сраный кондитер жмется лишнюю копейку даже своим бойцам заплатить, а на наемников тем более раскошеливаться не будет.

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 21.10.2016 02:23 (#)
27017

Давайте немного определимся. Регулярных войск РФ В КЛАССИЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ этого выражения на Донбассе действительно нет, ибо регулярные войска - это военнослужащие СО ЗНАКАМИ ОТЛИЧИЯ своей армии. Однако на донбассе имеются тысячи "ихтамнетов", имеющих :
- НОВЕЙШЕЕ РОССИЙСКОЕ стрелковое вооружение
- НОВЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ системы связи и РЭБ
- РОССИЙСКУЮ бронетехнику, в т.ч новейшую
Этого добра НИКОГДА не было на вооружении ВСУ, Но вопрос даже не в том - как это добро попало на территорию Украины (мантру "отжали у укропов" оставьте при себе), а в том - кто ним управляет ? Вы реально думаете что "шахтер с трахтористом" способны освоить систему РЭБ ?

User pipetka, 21.10.2016 09:55 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))

User milka_gorilka2, 21.10.2016 01:16 (#)

Есть такая профессия - ольгинский тролль...

User gekata, 21.10.2016 01:21 (#)
27505

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 21.10.2016 10:09 (#)
5984

скучновато, без огонька - оно и понятно время хорошо за полночь
==========================================================
самокритично

User anubis_01, 21.10.2016 10:32 (#)

++++++++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 21.10.2016 01:37 (#)

Привет, Москвичка! Кто такая "новая Украина". Соответствуй заявленному уровню. Не коси под засранцев.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.10.2016 02:05 (#)

Общее лукошко? У кого "Вас" не получилось? Кто из Вас пытался ползти?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.10.2016 02:33 (#)

Ввх в лукошко св. Владимира внёс,а Вы с Владимира Ильича начинаете.

User tomsk_kremen, 21.10.2016 02:34 (#)

Кулачками ?

User anubis_01, 21.10.2016 08:56 (#)

ТРОЛЛЬ ВЫЙДИ ВОН!
Что все со своим враньем остановиться не можешь -- "работа" такая?

И можешь утереться -- ЕСТЬ ТЕ КТО ПОШЕЛ ПО ЗОВУ СЕРДЦА ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНУ из гр. других стран НО ОНИ НЕ НАЕМНИКИ -- ОНИ ПРИНЯТЫ НА СЛУЖБУ В ВСУ (теперь Законы Украины это разрешают) И ПОЛУЧАЮТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО БОЙЦЫ АТО.

По Европейским меркам это не так уж много.

Я знаю что у тебя с понималкой проблемы, впору на инвалидность по данному аспекту подавать, могу и разъяснить -- чем отличается наймит от патриота пошедшего воевать с агрессором. Тем что наймиту наплевать за кого и за что воевать ему деньги важны и воюет он пока деньги платят, а не состоит на службе в подр. РЕГУЛЯРНОЙ армии.

Те кто присоединился к защите Украины из гр. других стран ВОЮЮТ ЗА ИДЕЮ т.к. сумма которую получают бойцы АТО не так велика и они воюют в подр. РЕГУЛЯРНОЙ армии, состоят на службе в ВСУ, а не выезжают на месяц пострелять а потом снова к себе домой.

Есть и бывшие гр. РФ ставшие теперь гр. Украины которые не приняв эту преступную войну не начав как ты визжать от восторга уехали в Украину и пошли ее защищать.
Я со многими из них переписываюсь.

Есть и из других стран -- например начальник Аэроразведки полка Днепр-1 ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ уроженец Украины как только начали травить участников Майдана он вернулся в Киев и прошел весь Майдан. Он в Израиле как один из конструкторов БПЛА получал гораздо больше.

(комментарий удалён)
User guini, 21.10.2016 20:32 (#)

А когда в Россию приезжают идейные мусульмане строить свой мусульманский мир вам это почему-то не нравится. И героями их не считают

User anubis_01, 21.10.2016 09:38 (#)

КОРМЕЖКА ОКОНЧЕНА.
Одной подачки с тебя хватит Катюшенька

Для остальных могу пояснить:
1) Наймиты ЛДНР НЕ состоят на службе в РЕГУЛЯРНОЙ армии, выезжают пострелять на некое время вместе с террористами и потом бегом к себе домой.

2) Для них основное деньги и как у РФ деньги заканчиваются и на карточку больше не капает хлоп рапорт на стол

А "идейные" там были --- НАЦИКИ из дугинских, лимоновских -- часть уже прикопана, оставшиеся к концу 14г. все удрали --- идея видать для них не так важна оказалась, как денежные выплаты очень сильно уменьшили так они все деру дали и сейчас в Маццкве рассказывают какие они херои

User tomsk_kremen, 21.10.2016 01:45 (#)

"Громко" вернуть в лднр! Отобрав все визы. Из Норвегии в лугандон. Пусть !

User anubis_01, 21.10.2016 08:59 (#)

В СИЗО СБУ ему будет комфортнее, там его "братки" ждут часть которых он сам в "Русиче" чистил, часть уже его зачищала.
Зачем в ЛДНР лишнюю живую "силу" вбрасывать.

User tomsk_kremen, 22.10.2016 01:23 (#)

Из Норвегии припереться в лугандон, отстреляться за свободу новороссии, но чухнуть обратно в Норвегию? Пусть показательно вкушает русмира,засранец! До последних дней своих. Рекламно и броско осветить его бытие. Пора уже заняться контрпропагандой. Дурень из Норвегии лучше подходит чем дурень из Бурятии.

User anubis_01, 22.10.2016 09:32 (#)

Так эти нацики особенно из первых партий (те кто еще в 14г. вломился) подобным образом и "воевали" -- приедут, похеройствуют некоторое время, деньги заодно подзаработают, а как слишком шумно становится бегом к себе. Сейчас так у них уже не получается -- из-за нехватки л/с не отпустят.

К примеру Мильчаков (чем прославился перечислять не буду дабы модератора не раздражать) после всех устроенных зверств свалил в Маццкву и теперь летом в подмосковье в "пионэрских" лагерях завешанных знаменами фашистской Германии, свастиками прочей нацисткой атрибутикой учит подростков [тьфу] "патриотизму" и рассказывает про свой хероизм, и заодно готовит подрастающее пушечное мясо -- учит пользоваться АК и т.д.

А для контрпропаганды лучше всего любой спалившийся, лучше взятый в плен солдат ВС РФ подходит (на Украину же Россия напала, а не Норвегия, так что здесь его место проживание сбивает картинку) или тот бурят-танкист, срочник ВС РФ что под Дебальцево получил ожоги 90% пл. тела, что было официально признанно, но как только инф. выплеснулась в СМИ и очень широко разошлась. После этого тему приказали закрыть и стали глушить любую инф. о нем в соц. сетях (он в бурятской больнице полуживой лежал, мать увидев что кроме медальки ей ничем в лечении помогать не собираются взялась письма писать, потом чуть не в суд на МО подавать)

Только в Украине подобная контрпропаганда уже не нужна -- все все видят, видят кто на них напал и пакость за пакостью творит.

User anubis_01, 22.10.2016 09:34 (#)

А подобных Мильчакову раздев до пояса чтобы все видели чем он себе спину "разрисовал" провез бы по Германии, Франции и пр. в клетке и даже микрофон бы ему дал -- из него же автоматом нацистские крики полетят.
Но ТВ лучше любой средневековой клетки -- пригласил бы дать интервью, в ходе которого предложил бы эту ставшую знаменитой наколку на спине показать, дал бы возможность выговориться, нацистские проповеди поорать. А затем уже выдал бы в эфир только не в чистом виде, а с очень громкими подробными комментариям, рассказами что он делал в Украине, кадрами его зверств и пояснениями как подобных в РФ и не пытаются к ответственности привлечь хотя он чуть не под 1/4 от всех статей УК попадает.

User tomsk_kremen, 23.10.2016 02:11 (#)

Мы всегда ( почти ) имеем похожую реакцию на события.Но контрпропаганда в России не имеет смысла. Нет " рупоров", нет "харизматиков", нет идеи, ... Рецепта я не знаю, но возврат "норвежца" в лугандон ( на вечное хранение) поддержу. За что убивал-в том и живи. И лифтом не пользуйся. Всегда.

User anubis_01, 23.10.2016 08:24 (#)

Выше я говорил про контрпропаганду в Украине (для той ваты что еще зомбовидение РФ почитает) и про контрпропаганду в странах Запада.

В РФ же донесение реальной информации о том что творит Россия до гр. РФ, что на самом деле происходит в Украине и сколько уже хероев прикопано, сколько сброшено в заброшенные шахты хоть и революции в головах (тем более набитых ватой) не вызовет, но глазки у некоторых заставит приоткрыться, к примеру отчего до конца лета 14г. к палаткам собиравшим деньги для наймитов и вербовавшим наймитов был стабильный поток, пардон, баранов, но почему после он резко спал?

Ведь эти деньги дававшие и на бойню готовые записаться Украинское ТВ не смотрят, Украинский изданий не читают тем что там блок-пост РКН стоит и нужно в обход через прокси проползать.
Но в поток пропагандишь в сети стали вклиниваться всякие подлецы и негодяи и совать рядом с очередной белибердой "мы там всех победили" реальную информацию, показывать кладбища хероев в Донецке и показывать как в Киеве, Харькове и т.д. нормально живут гр. Украины русской национальности и никто их пальцем не трогает.

Не буду убеждать в полезности данных действий, попыток раскрыть глаза ушибленным зомбовидением, здесь каждый решает за себя. Мне весь этот поток лжи и пропагандишь претит, кстати также я не приемлю и контрпропаганду -- там где присутствует пропаганда всегда односторонняя позиция, дихотомия, но считаю полезным там где могу заткнуть этот фонтан д***ма приведением реальной информации.

User anubis_01, 23.10.2016 08:55 (#)

А насчет отсутствия готовых противостоять этому потоку вранья достаточно посмотреть на поток попавших в СИЗО а затем на срок гр. РФ по однотипным обвинениям "размещал посты против войны с Украиной [чем вызвал глубочайшую психологическую травму у следака вынужденного это читать] тем самым оскорбил расейский народ; заявлял что Крым это Украина=проповедовал сепаратизм с использованием СМИ; посмел разместить аж целых 5 перепостов с Яроша и 2 Скоропадского=пропаганда терроризма, содействие террористической организации, соучастие в......" эти дела, суды и на Гранях сколько раз отражались.

Разумеется это не десятки тысяч человек чтобы говорить о том сколько они процентов составляют от населения РФ.

Есть и те кто не только пишет, стояла например в моем городе на главной улице эта чертова палатка НБП для сбора денег и наймитов, ментовской патруль заставили топтаться так чтобы она всегда в зоне видимости была, а не всю улицу патрулировать. Писать в прокуратуру о том что вербовка наймитов в этой палатке прямое нарушение УК бесполезно.
Однако зимой 15 плеснул на нее случайно "водой" добрый человек а она взяла и 1/4 бока палатки разъела. Эти твари аналогичной ткани на замену найти не смогли, прилепили заплатку, но в залатанном виде они уже местные власти не устроили и те с улиц их выпихнули.

User tomsk_kremen, 29.10.2016 02:55 (#)

Отвечу позже.

27469

Вариант - вышлют, но передадут в СБУ его координаты. Лифт ждет своего героя :-)

, 20.10.2016 23:23 (#)
22109

Поезжайте товарищ на)(уй, т.е. на родину.

User anubis_01, 20.10.2016 23:30 (#)

Этого лучше сразу в СИЗО СБУ в Киеве -- там его друзья заждались.
Натворил -- пускай отвечает.

, 20.10.2016 23:35 (#)
22109

Согласен. Так было-бы даже лучше.

User old_1, 20.10.2016 23:26 (#)

Хорошая новость!
Куда бы его потом ни дели - лучше,конечно, выдать Украине, ног даже если и в паРашу вышлют - все равно сигнал руссобыдловате, что в мире им не рады!

(комментарий удалён)
User victor322, 21.10.2016 00:08 (#)
43536

Насчет Брейвика, правильный вопрос. Норвежцам просто повезло, что ублюдок направил свою вонючую агрессию во вне, а не внутрь. А ведь таких уродов, с видом на жительство, по всей Европе десятки тысяч.

User american_uncle, 20.10.2016 23:55 (#)
25290

Выслать на родину, конечно. Родина-мать ждёт его в свои объятья!

User road_track1, 21.10.2016 03:13 (#)

Нет, давайте лучше отрубим удаву хвост. - Во, во! По са-а-амую голову!

User rom, 21.10.2016 00:01 (#)
47562

Янчик, если ты это читаешь, то прими наши поздравления с триумфальным перелетом на историческую родину после пинка под сраку от Норвегии.

User anticom, 21.10.2016 00:06 (#)
31002

Вернется на родину, представят к Герою, там всех убийц представляют, почетно у них людей убивать

User victor322, 21.10.2016 00:10 (#)
43536

Главное в лифт его не пускайте.

User homer_simpson, 21.10.2016 00:38 (#)
27017

в лифте таким самое место. разве что лифт жалко будет

User victor322, 21.10.2016 00:40 (#)
43536

Лифт быстро заменят. Не жалейте.

User tomsk_kremen, 21.10.2016 01:32 (#)

Кто заменит? Отис не сотрудничает.

User ubitrashku, 21.10.2016 12:32 (#)

"Известен по прозвищам Великий Славян и Славянин. "

великое дерьмо собачье

User poa, 21.10.2016 13:30 (#)
27485

"полиция должна определиться, арестовывать ли его либо выслать на родину"

Мочить на месте или в унитазе, как хотел падла путлерюга! Всех террористов-ублюдков мочить! А вместе с ними и их кремлевских покровителей!
По всей вероятности, Европа решила вырастить нового "фюрера" в лице путлера, иначе уже давно поставили бы на место всю эту кремлевскую мразь! Одна надежда - в штатах Клинтон выберут, а она ненавидит поганого нквдэшника.

User flasher, 22.10.2016 07:38 (#)

Вот интересно, как такие типажи получают вид на жительство???