новость Птицы над заграницей

Минобороны Болгарии: Российские самолеты 10 раз за месяц нарушали воздушную зону страны
24.07.2016
Истребитель ВВС Болгарии. Фото: military-informant.com

Истребитель ВВС Болгарии. Фото: military-informant.com

Российские военные и гражданские самолеты 10 раз за последний месяц без согласования с Болгарией входили в зону ответственности военно-воздушных сил этой страны. Глава Минобороны Болгарии Николай Ненчев назвал это "провокацией с расплывчатой целью". В каждом таком случае тратятся значительные ресурсы, так как ВВС Болгарии поднимает в воздух истребители.


Комментарии
User andrey_62, 24.07.2016 19:10 (#)
3180

Я не понял - это была еще озабоченность или уже обеспокоенность?

User orge, 24.07.2016 20:28 (#)
4479

Пока -- глубокая озабоченность, уже граничащая с обеспокоенностью.

User andrey_62, 24.07.2016 20:34 (#)
3180

А ведь Эрдоган подал хороший пример...

User orge, 24.07.2016 20:35 (#)
4479

...и тут же сдулся.

User andrey_62, 24.07.2016 20:39 (#)
3180

Сдулся, но перед этим - 1 сбил и 2 не извинился (а пропагандоны так старательно искали раскаяние в его словах).

User american_uncle, 24.07.2016 20:40 (#)
25290

Болгары когда-то входили в состав Османской империи. Существует даже некий миф о том, почему болгары, когда говорят "нет", качают головой не сбоку набок, а сверху вниз. Это потому, что турки прикладывали кривой ятаган к горлу болгарина и спрашивали: "Ты согласен стать подданным турецкого султана?!" Если бы болгарин качал головой сбоку набок, то меч отсекал бы её. Поэтому болгарин качал головой сверху вниз, но говорил "нет". Это к вопросу о решимости болгар сопротивляться нынешнему российскому хамству.

User andrey_62, 24.07.2016 20:59 (#)
3180

Да, наглядно...

User victor321, 24.07.2016 22:09 (#)
24045

Болгары - братушки. В обоих мировых войнах воевали против России.

User american_uncle, 24.07.2016 22:12 (#)
25290

Правда, потом долго были "шестнадцатой республикой" СССР. Курица - не птица, Болгария - не заграница.

User victor321, 24.07.2016 22:19 (#)
24045

Поговорка такая была, так ведь без согласия комиссии райкома даже туда не выпускали. :)

User american_uncle, 24.07.2016 22:22 (#)
25290

Я Вам больше скажу: райком вмешивался даже в интимные отношения. Кому, кого, когда и как.

User milka_gorilka2, 24.07.2016 22:32 (#)

а во что тогда вмешивался горком, даже боюсь подумать...

User american_uncle, 24.07.2016 22:42 (#)
25290

Ну, дык... И так по нарастающей. А когда в Политбюро вводили нового члена, вся страна испытывала всенародный оргазм. :))

User victor321, 24.07.2016 22:44 (#)
24045

Не было таких слов. Ты все врешь! Страна испытывала огромное удовлетворение.

User american_uncle, 24.07.2016 22:46 (#)
25290

То, что они принимали за оргазм, было всего лишь астмой?

User victor321, 24.07.2016 22:55 (#)
24045

С какого перепуга? От астмы они бы задохнулись. Вообщем чего скрывать, имитация оргазма имела место. Заметь, это умение сохранилось и доныне.
КРЫМ НАШ! Это ли не оргазм?

User american_uncle, 24.07.2016 22:56 (#)
25290

Нет! Вот это - точно астма!!

User victor321, 24.07.2016 23:00 (#)
24045

Анкл, ты мыслишь слишком глобально. Я не понимаю. (:

User american_uncle, 24.07.2016 23:18 (#)
25290

Так, они же уже задыхаются. Значит, это точно не оргазм...

User victor321, 24.07.2016 23:23 (#)
24045

Спорный вопрос.

User milka_gorilka2, 24.07.2016 23:43 (#)

Специалисты знают, что когда в сексе немного душишь, то оргазм получается круче.

User parabellum317, 25.07.2016 00:18 (#)
25772

:))))))))

User milka_gorilka2, 24.07.2016 22:57 (#)

Страна испытывала удовлетворение только когда член политбюро попадался молодой и бодрый. К сожалению, стране чаще попадались пожилые и вялые члены политбюро.

User victor321, 24.07.2016 23:06 (#)
24045

Простите меня milka_gorilka2, но выражение "с чувством глубокого удовлетворения" Было только при Леониде Ильиче Брежневе.Забавный был старикан. Не чета нынешним.

User milka_gorilka2, 24.07.2016 23:12 (#)

Да, ошибся я. При других чувство удовлетворения было неглубоким.
Кстати, афганские забавы при нем начались.

User victor321, 24.07.2016 23:21 (#)
24045

Стесняюсь спросить, milka, это вроде женского рода. Тогда почему "ошибся я"?

User milka_gorilka2, 24.07.2016 23:31 (#)

Милка и Горилка - это наше все.... ;)

User victor321, 24.07.2016 23:35 (#)
24045

Я крут, но ты круче.

User milka_gorilka2, 24.07.2016 23:40 (#)

;)

User keystone, 24.07.2016 21:36 (#)
19137

это была еще озабоченность или уже обеспокоенность?
------------------------
Ну к чему такие крайности? Там же в промежутке еще как минимум полдюжины градаций...

User samedov_57, 24.07.2016 21:55 (#)

"Проникновение российских самолетов в зоне нашей ответственности - провокация с расплывчатой целью", - сказал министр.
------------------------------------------------------------------
Расплывчатая формулировка.. В 1983 маршал Огарков назвал сбитый Ю-К Боинг.. разведывательным... Ну и ТЫ кретин.. сбивай ИХ на х@й. Мо-ж поумнеют... Хотя.. эти твари.. вряд-ли.

User mibrag, 24.07.2016 21:29 (#)

Они залетают в воздушное пространство Болгарии для отлова покемонов.

User parabellum317, 24.07.2016 21:34 (#)
25772

:))))))))

User starmonkey, 24.07.2016 21:53 (#)
27973

Опыт Турции показывает, что можно сбивать.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:24 (#)

Сбивать российские самолёты можно где угодно- ибо они говёные. Но смысл будет разный. Турция сбила российский самолёт над своей территорией. Эта территория официально признана ООН, НАТО, Россией, Украиной, Гондурасом, и всеми остальными.
А Сирия- это по международным законам территория нейтральная. И эти "зоны ответственности" они там сами себе разграничили. Этого нигде не зафиксировано, с точки зрения законов это абсолютный ноль. Это лишь временное явление. Если бы они сами расчертили эти зоны иначе- то они были бы другими. Кого вообще спрашивали при разграничении этих зон? Где подписывали, у какого нотариуса заверяли? Кого ставили в известность? Только друга, больше никого.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:29 (#)

Поэтому болгарин всё правильно сказал. Регулярные залёты российской авиации в чужую зону ответственности- это не угроза, не нарушение суверенитета, не нападение, не угроза населению. Это всего лишь досадная ошибка, за которую никто не отвечает. И если там какой-то российский самолёт будет сбит- то это тоже будет лишь досадной ошибкой, за которую никто не потребует с России ответа.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.07.2016 22:38 (#)

А может- проще сразу БПЗ?

User new_generation, 24.07.2016 22:01 (#)

Я не поняло как военные самолеты могли залететь в Болгарию? У нас нет с ней границы. Её даже 16 республикой из за этого не сделали.

User izolda, 24.07.2016 22:12 (#)
34445

Скорее всего из Крыма через Черное море

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:37 (#)

А с Турцией у вас граница есть, Ваника-дурак?

User orge, 24.07.2016 22:04 (#)
4479

А вот здесь херои поджали хвосты: www.vz.ru/news/2016/7/24/823232.html?89&utm_source=rnews

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:35 (#)

Ха-ха.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 25.07.2016 01:23 (#)

Ну что тогда не летел в Турцию, вата?

User keystone, 25.07.2016 00:06 (#)
19137

Учитывая интенсивность этой гульни гопников по буфету, дело рано или поздно может закончиться вторым изданием малайзийского Боинга. И что тогда? Опять сильно озаботятся?

User afrikanez, 25.07.2016 01:29 (#)

Братушки теперь на НАТО ставку сделали ну ну, НАТО быстро покажет вам ваше место

User engels, 25.07.2016 05:23 (#)

Ещё один неправильный братский народ..

User civilized, 25.07.2016 05:48 (#)

Похоже история со сбитым турками самолетом московских ястребов особо ничему не научила. Думаю у кого то в Европе рано или поздно нервы не выдержат и будет еще один сбитый самолёт. Этого кремлевские преступники похоже и добиваются. Только зачем? Провокация обычно используется чтобы начать войну, но войну ядерной они не выдержат, а ядерную не особо хотят.

Это как запойный алкоголик уже не может остановиться, так и они. Где-то краем остатка ума понимают, но обстоятельства требуют от них все больше нагнетать, показывая свою якобы мощь, а на самом деле полную беспомощность. Последние судороги империи перед развалом.

User qubi, 26.07.2016 14:30 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++