новость Депутаты Бундестага турецкого происхождения взяты под охрану полиции

12.06.2016
Бундестаг. Фото с сайта withfriendship.com

Бундестаг. Фото с сайта withfriendship.com

Германская полиция взяла под охрану 11 депутатов Бундестага турецкого происхождения в связи с поступающими им угрозами. После принятия парламентом 2 июня резолюции о признании геноцида армян депутаты-турки сообщили о беспрецедентных угрозах в свой адрес. Ранее эти парламентарии по рекомендации МИДа отменили свои рабочие или частные визиты в Турцию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.06.2016 15:54 (#)
3543

Мощщное высказывание...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.06.2016 16:14 (#)
3543

Особенно, при игре на виоланчели...

User american_uncle, 12.06.2016 15:44 (#)
25290

А что должны были делать этнические турки в Бундестаге, которые наверняка видят себя прежде всего гражданами Германии, а уж потом - турками? Они - европейцы, и мыслят они по-европейски. Те же, кто им угрожает, так и остались в своём турецком средневековье. Увы, не только в России, но и в Турции есть некоторое количество еб@нутых "имперцев". Правда, в России несоизмеримо больше, мне кажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.06.2016 18:47 (#)
25772

Танюха, брысь. Но сначала под раскладушку загляни - там могли амеры залечь.

User philosioph, 12.06.2016 20:30 (#)
23378

Националистов-имперцев хватает, но исламистов-имперцев больше, мечтающих о былом величии Османской Порты под правлением Султана.

User american_uncle, 12.06.2016 20:36 (#)
25290

Но они всё же рехнулись не до такой степени как в России. Во всяком случае, не делают массы тех глупостей, которые делает путинский режим.

User philosioph, 12.06.2016 20:56 (#)
23378

В нынешней Турции по факту идёт вялотекущая война между турецкой армией и полицией, и военизированными отрядами КРП, базирующимися в Северном Ираке ( Курдистане ). Это подпитывает националистическое крыло турецкого политического спектра и накаляет ситуацию, чем пользуется Эрдоган и его партия для упрочения своих позиций.

User red_herring, 12.06.2016 16:12 (#)

Turkish President Tayyip Erdogan has said that the 11 lawmakers of Turkish origin who voted for the resolution should be given blood tests, and has accused them of having "tainted blood" and of being terrorists.
(/www.swissinfo.ch/eng/reuters/after-threats--security-concerns-for-german-mps-with-turkish-roots/42220856)

Официальный представитель турецкой диаспоры в Германии сообщил, что 80% членов отрицают резолюцию (видео на www.dw.com/en/armenia-resolution-what-do-turkish-germans-say/av-19322566)

Это знакомо: Канадское правительство признало геноцид несколько лет назад но турецкая диаспора возражает (www.huffingtonpost.ca/2015/04/24/harper-government-back-in_n_7133604.html)

User boris_k, 12.06.2016 23:35 (#)
3734

Официальный представитель турецкой диаспоры в Германии сообщил, что 80% членов отрицают резолюцию (видео на www.dw.com/en/armenia-resolution-what-do-turkish-germans-say/av-19322566)
=========================================
Правда в том, что у турецкой диаспоры в Германии НЕТ никакого официального представителя. Т.е. есть, конечно группы, которые на это претендуют, но нет никакой правовой процедуры, по которой диаспора выбирала бы этих представителей. Все эти "Советы мусульман", как и "Совет евреев Германии" представляют только самих себя. Большинство турок в Германии, как и большинство евреев, может и слышали краем уха о существовании таких "Советов", но никогда не принимали участия в их формировании.

User red_herring, 13.06.2016 00:40 (#)

Безусловно Вы правы в том, что их почти никто не избирал. Однако когда эти самопровозглашённые представители выступают от имени всей общины протестов обычно нет. Когда они устраивают какие-либо мероприятия, на них может собраться значительное число людей. И когда политикам хочется позаигрывать с общиной, они обращаются именно к этим людям.

Следует также иметь в виду, что диаспоры устроены неодинаково. Турки, которые имеют гораздо более крепкие корни с "old country" безусловно более сплочены, чем, скажем, евреи. Я ссылался на "Немецкую волну" (корреспондент говорил об "official community") и его интервью показывает, что по крайней мере у половины опрошенных отношение к решению отрицательное. Первый говорит о "своей стране" (имея в виду Турцию), второй--о "нашм президенте" (тоже имея в виду Эрдогана).

User boris_k, 14.06.2016 18:32 (#)
3734

Несколько огрубляя, можно сказать просто: чем выше уровень образования немецкого турка, тем скорее он назовет "своей страной" Германию, а не Турцию. Иными словами, у турок (у местных, турецких турок то же самое) объем ваты в голове отрицательно коррелирует с уровнем образования. У русских этой корреляции нет: как раз среди недочеловеков с университетскими дипломами встречается такая вата, что мама не горюй.

User red_herring, 14.06.2016 19:22 (#)

Если немецкий турок (или немец турецкого происхождения) имеет высшее образование, то скорее всего, он получил его в Германии. Т.ч. здесь Вы заведомо правы. Что касается "турецких турок", то я не уверен.

Почитайте что пишет турецкая газета "со связями с Эрдоганом": «50 извращенцев убиты» www.dailymail.co.uk/news/article-3638055/50-perverts-killed-bar-Homophobic-headline-Turkish-newspaper-website-strong-ties-country-s-President-Erdogan.html

Что касается русских, то надо разделять живущих в России и живущих за рубежом, а последних по принципу--в каком возрасте приехали и где получили образование. Многие приехавшие за границу в зрелом возрасте себя реально не нашли и живут новостями оттуда.

Я кроме того бы не стал называть даже крымнашевцев недочеловеками, даже при наличии университетского диплома и ваты. И чтобы говорить о корреляции надо иметь элементарную статистику.

User kendryden, 12.06.2016 16:47 (#)
26509

в мире людей творится что-то непонятное с точки зрения человека 21 века... человечество думало, что вторая мировая последняя...

User kendryden, 12.06.2016 16:50 (#)
26509

а просто прекратитть сраться и жить в своих домах, выращивая яблоки и детей? Это трудно?

User adamkasimir, 12.06.2016 17:07 (#)
3543

Ой трудно!!!

User kendryden, 12.06.2016 18:56 (#)
26509

вы выращиваете груши, а во время эмбарго они создают проблемы

User adamkasimir, 12.06.2016 19:33 (#)
3543

No Problem! Есть чем их околачивать!!

User engels, 12.06.2016 17:39 (#)

Национал-предатели по российской табели о рангах..

User corvuscorax, 12.06.2016 17:46 (#)
26372

Геноцида, как такового, не было. Были, как сейчас принято говорить, сопутствующие жертвы. Но их и не могло не быть, учитывая антитурецкую деятельность армянского населения во время войны. Кстати, турки предложили армянцам открыть архивы и создать совместную группу исследователей тех событий. Самое интересное в том, что армянцы наотрез отказались! Это вам ни о чём не говорит?

User parabellum317, 12.06.2016 18:44 (#)
25772

Лечись.

User corvuscorax, 12.06.2016 19:24 (#)
26372

Хамить незнакомым людям не следует. Это признак недалёкого ума и невоспитанности, чем Вы грешите. И, если я не ошибаюсь, хамство на сайте не приветствуется. Или Вам это позволено?

User parabellum317, 12.06.2016 19:32 (#)
25772

Вы еще не слышали, когда я хамлю. Но обвинить "армянцев" в том, что они сами себя убили, и теперь от турок это скрывают - это уже через край. Думайте, прежде чем сказать, иногда...

User corvuscorax, 12.06.2016 19:57 (#)
26372

И Вас до сих пор не забанили? Удивительна политика модераторов на "Гранях", или Вы с ними в сговоре? Мда, позиционировать себя как хама в открытую - это о многом говорит.

User parabellum317, 12.06.2016 20:20 (#)
25772

И Вас до сих пор не забанили?
----------------
Банили и перебанивали многократно. Устраивает?

User parabellum317, 12.06.2016 19:44 (#)
25772

Меньше чем за год 1-1,5 млн жертв "армянцев" - это "сопутствующие потери"? Да в Афгане за 10 лет миллион афганцев погибло, причем советы применяли авиацию и прочее современное оружие. Потому я и предложил вам лечиться, пока не поздно. Можете обижаться сколько хотите, но арифметикой иногда надо владеть. Да и само слово "армянцы" о вас много говорит. Дерьмо на палке.

User corvuscorax, 12.06.2016 20:00 (#)
26372

Откуда Вы взяли эти цифры? Из "армянского радио"? Прежде чем о чём то говорить, необходимо хотя бы иметь представление о предмете разговора. Впрочем Ваш интеллект вряд ли позволяет Вам это осмыслить. Прощайте, с Вами всё ясно. Вы для меня больше не субъект диспута.

User parabellum317, 12.06.2016 20:17 (#)
25772

Откуда Вы взяли эти цифры?
------------------
Хорошо, давайте свои. Я хочу сравнить. Оценить разницу.

User red_herring, 13.06.2016 00:51 (#)

Говорит: о том что турки хотят создать впечатление, что факт геноцида не установлен. Примерно так, как иранцы предлагая создать комиссию о холокосте хотят создать впечатление, что факт холокоста не установлен.

User pervohod1, 12.06.2016 18:04 (#)

..Самое интересное в том, что армянцы наотрез отказались! Это вам ни о чём не говорит?
----------------------------------------------------
Наверно в архивах скрыта страшная тайна-армяне сами себя зарезали(полтора миллиона душ меньше чем за год)

User parabellum317, 12.06.2016 18:43 (#)
25772

++++++++++++++++++

User corvuscorax, 12.06.2016 19:28 (#)
26372

Турки архивы открыли, а вот армянцы нет. Что бы это значило? И откуда эти цифры - полтора миллиона? Вы, батенька, большой фантазёр оказывается.

User pervohod1, 12.06.2016 19:59 (#)

И откуда эти цифры - полтора миллиона? Вы, батенька, большой фантазёр оказывается.
-------------------------------------------------
Весь мир знает эти цифры уже сто лет-только для тебя это тайна.

User corvuscorax, 12.06.2016 20:24 (#)
26372

Весь мир, голубчик, знал 1000 лет что солнце вращается вокруг земли. Весь рюский мир, дружок, знает что Вторую мировую войну выиграл СССР, Весь дилетантский и пропагандистский мир знает много чего, что не соответствует действительности. Так откуда сия цыфирь взята, батенька? Уж не от армянского ли, радио?

User philosioph, 12.06.2016 20:40 (#)
23378

Никто не утверждает, что 1,5 армян были непосредственно убиты конкретным способом. Значительная часть из них погибла при бегстве из Турции в Сирию и другие страны через пустыни, без запасов воды и пищи. В немецких архивах, давно открытых, есть материалы, исчерпывающе доказывающие планомерное уничтожение армянского народа в Турецкой империи, согласованное с правительством кайзеровской Германии. Этническая чистка была проведена чудовищными средствами, массовыми убийствами гражданского населения всеми возможными способами. Всё это было документально зафиксировано немецкими офицерами, свидетелями событий.

User philosioph, 12.06.2016 20:44 (#)
23378

1,5 миллиона армян, цифра, конечно, условная, оценочная. Но не в цифре дело, а в принципе.
6 миллионов жертв Холокоста Второй мировой тоже цифра условная, поскольку варьируется по разным источникам. Что не менят в целом самого факта геноцида евреев.

User pervohod1, 12.06.2016 21:04 (#)

Весь мир, голубчик, знал 1000 лет что солнце вращается вокруг земли
-------------------------------------------------------
Тут антифу должны скоро выписать,поговори с ним.

User ebal, 12.06.2016 21:07 (#)

в том то и дело что в архивах вся правда, а правда глаза колет, в 60- ых годах армян заявляли о 200 тысячах, а теперь о 2 миллионах, лжецы армянские.

User kendryden, 12.06.2016 18:58 (#)
26509

сегогодня Украина победит Германию по футболу

User pervohod1, 12.06.2016 20:01 (#)

Ага,7:0,отомстит за Бразилию.

User kendryden, 12.06.2016 20:02 (#)
26509

вот увидишь )

User pervohod1, 12.06.2016 20:09 (#)

Если честно-я за,осталось 2 часа,посмотрим.

User kendryden, 12.06.2016 23:54 (#)
26509

не получилось

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.06.2016 08:09 (#)
3543

"И, пожалуй, только русские никого кроме самих себя любимых не убивали." - Короче - более тупых идиётов Земля не рожала...))))

User adamkasimir, 13.06.2016 09:12 (#)
3543

Индыго, иди сюда, я на тя крест 8-миконечный (как фаллический символ) положу и буду удивляться, что ты обижаешься...
Тебе станет "совсем понятно"....

User red_herring, 13.06.2016 01:10 (#)

Армянский геноцид--установленный исторический факт. Моя точка зрения, однако, что исторические исследования не входят в круг деятельности парламентов и правительств. Если геноцид происходит сейчас--обязанность правительств предотвратить его. Если он произошёл недавно--то покарать виновных. А если 100 лет назад? Тут уже официальное признание не слишком существенно, гораздо важнее, что население знает об этом. Толку то, что канадское правительство признало геноцид армян, если об это не учат на уроках истории в школе.

User red_herring, 13.06.2016 01:12 (#)

Недавно консерваторы внесли в канадский парламент резолюцию о геноциде езидов, христиан и шиитов со стороны ИГ. Правящие либералы, однако, отказались поддержать её. Причина очень простая: они решили ввезти в Канаду 25,000 сирийских беженцев, полагаясь, в основном, на ООНовскую администрацию лагерей беженцев. Т.е. ввозят арабов-суннитов, игнорируя тех, кто находится действительно в отчаянном положении. Таким образом устраняясь от непосредственной задачи--помочь жертвам геноцида. Ну спустя лет 25 (а лучше 100) можно будет и признать и пустить слезу.

User ladywinter, 13.06.2016 07:28 (#)

Кому интересен другой взгляд:
pan.turkist.org/2010/04/1915.html

User boris_k, 14.06.2016 18:39 (#)
3734

Нет, не интересует. Факты планомерного(!) истребления армян правительством младотурок (которое не следует путать с Османской Империей!) доказаны протоколами прямых разговоров германских дипломатов с официальными представителями турецкого правительства.
"И доказательств никаких не надо" ((с) Воланд)