новость Брюссельское как пусто

В Брюсселе объявлен высший уровень террористической угрозы
21.11.2015
Патруль на улице Брюсселя. Фото: @lwtharoId

Патруль на улице Брюсселя. Фото: @lwtharoId

В Брюсселе объявлен высший уровень террористической угрозы. Власти страны получили сведения о том, что готовится серия одновременных терактов наподобие парижских. Метро в бельгийской столице закрыто. Улицы патрулируются военными. Публике рекомендовано избегать людных мест. Большинство магазинов, музеев, кинотеатров и т. п. также прекратили работу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 21.11.2015 21:02 (#)
3006

"всё хорошо в меру и толерантность в том числе..."

Согласна, Пума.

User help007, 22.11.2015 02:45 (#)
5984

Как приятно видеть до боли знакомые слова (с которыми и я согласен): "всё хорошо в меру !"

User antuan122, 22.11.2015 09:26 (#)

Весь Брюссель ушёл в отпуск за свой счёт. Доигрались толеранты кастрированные. Из дома не выйти.
Скоро еду будут развозить жильцам на танках.

User keystone, 21.11.2015 20:25 (#)
19137

Копайте, братцы-бельгийцы, глубже, до того самого места, откуда ноги растут. "Кто шляпку спер, тот и тетку пришил"...

User american_uncle, 21.11.2015 20:26 (#)
25290

Европа в страхе. Но это по-своему хорошо: это поможет сконцентрировать силы и исторгнуть из себя исламофашистскую заразу.

User dorimon, 21.11.2015 20:43 (#)
22904

"В Брюсселе объявлен высший - четвертый по национальной шкале - уровень террористической угрозы".
Смешные эти европейцы, ей-богу! Да если судить по их шкале, то мы, в Израиле, постоянно на пятом уровне живем, как минимум. Давно бы им пора понять, с кем они имеют дело в лице агрессивно настроенных мусульман. И вместо постоянных "наездов" на Израиль с любой мало-мальски заметной международной трибуны, позаимствовали бы лучше наш опыт по борьбе с отморозками!

User american_uncle, 21.11.2015 20:47 (#)
25290

Это так. Европейцы после того, что сейчас происходит, изменят свое мнение о палестинских террористах и израильтянах - я в этом не сомневаюсь.

User artist__, 21.11.2015 20:48 (#)
24782

Вы остряк..

User american_uncle, 21.11.2015 20:50 (#)
25290

Вы сомневаетесь?

User artist__, 21.11.2015 21:03 (#)
24782

Я знаю, что любой теракт в Европе усиливает антиизраильские и антисемитские настроения..
Так была, например, после взрыва поезда в Мадриде..

User american_uncle, 21.11.2015 21:22 (#)
25290

Европейцы, по моему мнению, обучаемы. Они не полные идиоты. Израиль не имеет никакого отношения к теракту в Париже.

User artist__, 21.11.2015 21:25 (#)
24782

Ваше мнение устарело лет на 40.. Впрочем, вы всё сами увидите, если захотите..

User american_uncle, 21.11.2015 21:30 (#)
25290

Ок. Давайте подождем и посмотрим.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 02:47 (#)
5984

я тоже не считаю европейцев конченными идиотами. Бытиё определяет сознание. Надо немножко подождать.
============================
+1

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.11.2015 17:44 (#)
25290

Что значит, "сдав Израиль"? Можно подумать, до этого они его защищали!

Израиль всегда защищал себя сам, причем противодействие европейских идиотов-леваков всегда было очень серьезным.

Если хотите, Израиль "сдали" еще в день его образования. Но несмотря на весь этот евро-дебилизм, Израиль умело защищался, защищается и будет защищаться.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.11.2015 21:04 (#)
25290

Никто не спорит, что всё время находиться в состоянии практически войны трудно. Но что прикажете делать? Выход только один (на котором настаивает Иран) - самораспуститься. Что, евреи согласны потерять то, что они с таким трудом приобрели и за что так много своих сил положили - свое государство?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 01:14 (#)
25290

Просто хотелось хотя бы понимания от как бы цивилизованной части человечества, а не подножек от тех же Франции, Бельгии, Германии, США.
=========================================================

Евреи исповедуют одно правило: следуй своей дорогой - и пусть люди говорят, что угодно.

Поэтому наплевать на "цивилизованное человечество" - тем более, что и в нем, как оказалось, полным полно придурков и садистов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 16:19 (#)
25290

Зачем их учить? Они и без моих советов проживут. А "наплевать" - всего лишь фигура речи. Выживать во враждебном окружении не может научить их никто, поэтому и "наплевать".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 16:40 (#)
25290

Мои искренние слова поддержки героическому (без преувеличения) израильскому народу!

User rozenblaum, 22.11.2015 00:29 (#)
24549

Они не идиоты, но сочетание магического мышления и ригидности ничем не прошибешь.

User help007, 22.11.2015 02:48 (#)
5984

А можно поподробнее - что вы имеете в виду под словами: "магическое мышление и ригидность" ?

User rozenblaum, 22.11.2015 13:01 (#)
24549

Магическое мышление - это подмена действительного желаемым. "У примитивного человека имеется громадное доверие к могуществу его желаний. В сущности, всё, что он творит магическим путем, должно произойти только потому, что он этого хочет." З. Фрейд. <>
Когнитивная ригидность — неготовность к построению новой концептуальной картины окружающего мира при получении дополнительной информации, которая противоречит старой картине мира

User help007, 22.11.2015 13:21 (#)
5984

Ага, понятно, спасибо. Осталось самую малость - убедительно доказать, что множество европейцев - этими качествами обладают.

User rozenblaum, 22.11.2015 15:36 (#)
24549

А большинству и не надо, достаточно того что этими прекрасными качествами обладает европейский истеблишмент.

User help007, 22.11.2015 16:35 (#)
5984

Понятно. Утруждать себя доказательствами того, что вы говорите - явно не ваш стиль.

User rozenblaum, 22.11.2015 17:25 (#)
24549

Да почитайте их газеты, посмотрите их телевизор!! Если это вас не убеждает, то я и подавно не смогу вас убедить.

User help007, 22.11.2015 20:38 (#)
5984

я и подавно не смогу вас убедить
==============================
это верно - когда отделываются ОБЩИМИ словами - я не убеждаюсь. Буду считать, что вам просто психологически удобно - завернуться в тогу "меня обижают".
Не нОво, замечу.

User rozenblaum, 22.11.2015 21:07 (#)
24549

В нашем мире полно бессмыслицы. Например человек не понимающий моих слов почему-то считает тупым мудаком меня, а не себя.

User help007, 22.11.2015 23:41 (#)
5984

Отчего же именно бессмыслица ? Это не бессмыслица, это - употребление мата. Что несомненно нарушение правил.

А вы начинаете злиться, очевидно.
Мне это нравится, не скрою. Значит ваша "ахиллесова пята" - нащупана мною верно !
:-))

User rozenblaum, 23.11.2015 01:58 (#)
24549

плевать на правила, по крайней мере я не ошибся в данной вам характеристике))

User help007, 23.11.2015 11:07 (#)
5984

(вздыхая)

ты ошибся, когда родился

User rozenblaum, 23.11.2015 15:43 (#)
24549

тебе сюда http://natribu.org/

User help007, 23.11.2015 19:31 (#)
5984

https://youtu.be/IYtVFNhDdVo

User sunrise, 22.11.2015 16:22 (#)
24411

Вот как здесь? Они здесь тоже одумались?
_http://www.tabletmag.com/jewish-arts-and-culture/theater-and-dance/174215/dieudonne
Во франции так сильно "одумались", что начали синдром еврейского исхода, получил название "французского" ;-(((
Или вот здесь одумались ;-((?
_http://foreignpolicy.com/2015/11/17/israel-to-sweden-dont-make-the-paris-attacks-about-palestine/
В Швеции наплыв мусла ( это так называемые беженцы) шведы метнулись было к Sverigedemokraterna (SD),хотя до сих пор, кто поддерживает SD рискует быть подвергнутым остракизму, а глав МИДа Швеции (Маргот Вальстрем) начала уже порицать Израиль
Наверно Вы оптимист, увы. все оптимистическое. что связанно с Европой давно пора пхоронить, там есть более или менее приличные политики, но они даже не в оппозиции, поэтому
"Abandon all hope, ye who enter here.".
Когда речь идёт о Европе

User american_uncle, 22.11.2015 17:46 (#)
25290

Послушайте, не нужно хоронить Европу. Европа сама себя похоронит, когда захочет этого. Все попытки рассеянской пропаганды и Железного Кремлевского Воробья похоронить Европу - жалкие потуги испускающей дух совковой империи.

User sunrise, 22.11.2015 18:20 (#)
24411

О б- же , ну причём здесь Кремлевская пропаганда, речь кажется шла о том, что , что еврожопейцы пересмотрят отношение к Израилю, и пора давно понять, что несмотря на то, что в Еврожопе есть ещё небольшое колличество здравомыслящих людей, к- рым вовсе не надо объяснять , что они вполне могут сассоциировать себя с Израилем, они явно не удел, их заносят в категорию фашистов, даже теперь, а те кто находится у власти , после каждого терракта переводят стрелки на Израиль, Вам, что сложно в это поверить? Наверно Вы живёте в Раше

User american_uncle, 22.11.2015 18:25 (#)
25290

Да, ладно. Вот, когда Вы станете писать по-французски или немецки, я поверю, что кремлевская пропаганда здесь не при чем. Живу не в Раше, чего и Вам желаю.

User sunrise, 22.11.2015 19:18 (#)
24411

Дядя Римус, Вы меня сильно извините, но такой удручающей наивности граничащей с игнорнсом я от Вас не ожидал. Жаль, что Вы заблуждаетесь , и что это не Кремлевская пропаганда, а увы состоявшийся медицинский факт, причём хронически маниакально повторяющийся

User sunrise, 22.11.2015 19:19 (#)
24411

Интересно, у Вас мысли устроены

User american_uncle, 22.11.2015 19:55 (#)
25290

Да и у Вас тоже они интересно устроены.

Упрекать кого-то в наивности - это значит возвышать себя любимого. Если Вам так хочется выглядеть выше меня - милости прошу, я не гордый.

Рассеянская пропаганды ныне оперирует по отношению к Европе одним главным упреком: вот, мол, дотолерантничались, гейропейцы поганые!

Спрашивается, какое ваше собачье дело, жители Мордора, до Европы?! Ан, нет, есть им дело до всего. А почему? А потому, что тем самым они оправдывают собственную жестокость, нетерпимость и пренебрежением всеми правами и законами.

В этом смысле я и говорил, что Ваши рассуждения - в русле рассеянской пропаганды. Уж, извините, если оскорбил чем-нибудь...

User sunrise, 22.11.2015 20:18 (#)
24411

Не путайте наивность с глупостью, в глупости я Вас не обвинял
Причём здесь какой-то Мордор? С чего меня- то будет касаться, как его жители воспринимают Европу? Ещё раз плевать мне на то, что тамговорится в Русской пропаганде, да и Вас я совсем не понимаю,живя в Америке и интересуясь судьбой Израиля пора бы Вам перестать интересоваться тем, что думают в Раше. Положение в Европе,увы, очень серьезное и отношение к Израилю меняется только к худшему после каждого негативного события. Верить Вы можете во что хотите, Ваши проблемы, жаль, что я уже разучился

User american_uncle, 22.11.2015 20:31 (#)
25290

Ну, смотрите. Есть Ваше мнение, Ваши страхи, Ваше восприятие действительности. А есть объективные данные, в том числе, например, такие:

Конфессиональные группы в Европе:

Католицизм (35%)
Православие (26.7%)
Протестантизм (13.7%)
Ислам (5.2%)
Буддизм (0.4%)
Индуизм (0.2%)
Другие религии (0.8%)
Не принадлежат ни к одной конфессии (18%)

Вы же, полагаю, не станете спорить с этими фактами? Или станете?

Так, вот, с какой-такой радости группа, составляющая 5-6% населения (с учетом детей и престарелых), может обратить 95% населения в свою веру? Невозможно это, по определению. Даже если в эту группу будут входить пассионарнейшие из пассионарных, радикальнейшие из радикальных.

Большинство просто осознАет проблему, самоорганизуется и примет правильное решение.

Не драматизируйте, уважаемый. Впрочем, трагическое восприятие мира - это право любого человека, в котором я лично не могу никому отказать.

User sunrise, 22.11.2015 21:16 (#)
24411

Ого, здорово;-(. Так вот знайте, европейцы дейстительно недураки и уже на собсвенном опыте признали, что уже когда колличество мусла достигает 5% от общей численности населения,это критическая точка, когда они наглеют, лично Кемерон объявил о провале мультикультуралима, но признав прова мультикультурализма они принялись мусло ублажать ;-(, читайте лучше ВВС, где мусло называют "азиатами". И извиняюсь, какой такой католицим возможен при таком папе, к-рый назвал Абу Мазена "ангелом мира" и подарил ему четки и памятную медаль ? Сегодня только одна религия доминирует в Европе, самая молодая и самая активная. А ладно, спорить бесполезно ;-( Ну дейстиельно, я не обознался, Вас раньшее здесь звали дядей Римусом?

User american_uncle, 22.11.2015 23:35 (#)
25290

Количество "мусла"...

Узнаю штиль тупого расиста.

Тупизна проступает во всем. И в том, что собственные страхи проецируют на весь оставшийся мир, и в том, что статистику опровергают видюльками с Ютьюба...

User sunrise, 22.11.2015 23:46 (#)
24411

Узнаю штиль тупого расиста
А я узнаю размягчение мозга ;-((, к-рым страдают очень многие, перехавшие в Америку из бывшего советского союза евреи, это даже не олевение мозга,это что-то через край ;-(((. Вообщем оказывается Вы просто ДУРАК. Вы там случайно за Джона Керри голосовать не хотели?,

User american_uncle, 22.11.2015 23:50 (#)
25290

Что, интеллигентность слетела, как шляпа от сильного ветра?

Не хочу переходить на стиль "сам дурак", но лучше не пишите мне больше, а то точно перейду.

Когда статистику начинают опровергать видеокартинками, то это говорит об интеллекте гораздо больше, чем любые другие вещи.

И кто из нас дурак - легко смогут понять свидетели нашей переписки на этом форуме.

User sunrise, 23.11.2015 00:39 (#)
24411

Знаете, чо дрогой, уважаемый, видимо, дальше , как постить на Гранях Вам воображения не ватает и знаний маловато. Вы из пробик\рки что ли или толькоздесь от меня слышали, что Паа Римский наградил Абу Мазена медалью Ангела Мира? Или Вы тоже стали верить, что Абу Мазен умеренный- друг Израиля? И каким бы Вам не показался ролик на youtube надо быть особо "одарённым"( или точнее особо тупым), чтоб опровергать факт визита понтифика в Турцию, как и враждебность данного понтифика, признавшего лигитимность квази государсттва палестин по отношению к Израилю .
И пожалуй, я 100й% идиот, раз очень долгое время думал, что Вы умны, Вы тупее Кроки, он то хоть теперь увидел , что вокруг него происходит и перестал лгать здесь ( и видимо, самому себе перестал лгать), а у Вас все только в плоскости граней, одни путлеры и бригадные на уме, одни клише стандарты в голове и сранения с Рашей. Не знаю. что Вы подразумеваете под интеллегентностью, слово МУСЛо , как и муслимы и мастарды( по русски мустарды) мне сильно понравилось. Извините руссофобия- искусственный термин, исламофбия и подвней, да я рассист, потому, что я руссофоб и исламофоб в одном флаконе, а ВЫ ТУПИЦА, просто ТУПИЦА и лучше было бы если бы Вы и оставлись в Раше ;-(,хоть оправдать Вашу тупость было бы можно, русских хоть понять можно, когда они сравнивают Рашу с Еврожопой, они отдают предпочтение не Раше, а Вы я не знаю, неужели только Раша туде смотрите? Ведь даже наCNN такой по идиотски искажённой картины мира , какую вы здесь демонстриуете, не увидишь, я наверно обознался и Вы никакой не дядя Риммус,дядя Риммус не придерживался взглядов характерных левым евреям, и не стал бы обзывать человека, к-рому понравилось слово мусло ( вместо mʊslɪmz) или mustards [mʌstədz ] вместо muslims в сочетании bastards, рассистом и цитировать здесь левые глупости , вперемежку с клише стандартами местного форума не веря ни в что, из того что происходит в этом мире, и уж точно не стал бы рассматривать этот мир. через призму, предолженную ему путлерианской пропагандой. Стало быть я обознался и Вы не мой зннакомый по этому форуму дядя Римус, а просто ещё одни местный дурак,хуже бригадного ;-(
И за каким хеллом , Вы не сказали, что я обознался? Я же Вас прямо спросил Вы когда либо приходили сюда под никнеймом дядя Римммус?

User american_uncle, 23.11.2015 01:11 (#)
25290

ПНХ, идиот.

User american_uncle, 23.11.2015 01:16 (#)
25290

Я тебя предупреждал, козел. Но ты не внемлешь голосу разума. Поэтому еще раз - ПНХ,

Понял, нет?

(комментарий удалён)
User sunrise, 23.11.2015 07:32 (#)
24411

А ну его,подальше,он обычное местное чудо в перьях,все равняет через призму Раши и при этом мнит себя всезнайкой.А в этом недоразумении я сам был виноват,спуал Х с пальцем ;-))

User sunrise, 22.11.2015 22:16 (#)
24411

https://www.youtube.com/watch?v=xJp29dOMFb4
Любуйтесь ;-(. и все эти проценты , извините, запихните куда нибудь родальше,это ото, что чаще всего транслрует в прессе еврожопейцы, тоб себя успокоить ;-((, они не сделали НИЧЕГО, чтоб спасти себя, разве что громче с каждым днём признают лигитимность квазигосударства под названием Палестина, можно быть недураком, но ТРУСОМ

User american_uncle, 22.11.2015 23:36 (#)
25290

А можно быть и дураком, и трусом. Мы это прекрасно видим.

User sunrise, 22.11.2015 20:17 (#)
24411

Испр.,
Герт Вилдерс, это кремлевский пропагандитс
_http://www.israpundit.org/archives/33454
Пет Конделл- конечно тоже кремлевский пропагандист. Брейвик, вообще наймит Пу. Вообщем , все, кто свидетельствует о том, что после любого терракта , случающегося в Европе, людей, критикующих ислам, заносят в фашисты, и обязательно кто нибудь из правящей элиты Европы начинает давить на Израиль , а высказывание очень неглупых людей превращается в приятную , вследствии наличия здравомыслия, но ничего, увы не значащую риторику, является кремлевским пропагандистом, как было бы здорово , если бы это было бы так,знаете, вот могу Вас поздравить, конечно же, исламизация Европы , это ещё не смерть Европы, но она уже происходит

User artist__, 22.11.2015 20:49 (#)
24782

Герт Вилдерс окончил школу КГБ одновременно с Путлером..
Настоящая фамилия его - Пронин..
Ушёл в отставку майором..

User sunrise, 22.11.2015 21:16 (#)
24411

Острожней,ато дядя Римус, у к-рого дежурная кнопка Раша Тудей в это поверит ;-|.

User artist__, 22.11.2015 23:07 (#)
24782

Моё дело проинформоровать, а там - трава не расти..

User sunrise, 22.11.2015 23:15 (#)
24411

;-))))

User sunrise, 22.11.2015 23:15 (#)
24411

Смотри

_https://www.washingtonpost.com/world/middle_east/report-iran-sentences-us-journalist-to-jail/2015/11/22/f2b23b04-910c-11e5-befa-99ceebcbb272_story.html

,эту инфу на Грани тоже выставили ;-(, кажется. Очень Иран испугается Америки

User artist__, 22.11.2015 23:37 (#)
24782

Где?

User sunrise, 22.11.2015 23:46 (#)
24411

Вот здесь
_https://graniru.org/Politics/World/Asia/m.246094.html

Там недословный перевод, просто близкий к тексту с интепритациями. А дядя Риммус, если это действительно он, левый дурак, нелучше ЛСР, не ожидал ;-(, хоть некот. евреи, ехав в Америку из Раши порой безбожно тупеют

User artist__, 23.11.2015 00:08 (#)
24782

american_uncle - не еврей.. Всё остальное вне моих задач..

User sunrise, 23.11.2015 00:39 (#)
24411

Ну это где-то очень хорошо, а я не знал и сильно обознался.Вообще принял егj за другого человека, сам не знаю уже почему( ты наверно понишь такого дядя Риммус звался) и подумал, что он сошёл с ума,или что один из нас сошёл с ума,это меня очень сильно напугало. Он и на американца-то непохож, слишком на все через призму раши смотрит/А чёрт с ним,это вне твоих задач
;-|

User sunrise, 22.11.2015 21:17 (#)
24411

Хотя м.б.,это не дядя Риммус и я обознался,но что твориться с евреями в Америке ума не приложу

User american_uncle, 23.11.2015 01:18 (#)
25290

Нечего прикладывать - вот и не можешь приложить. Идиот. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 03:26 (#)
25290

Только твоего говённого мнения тут не хватало. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 03:40 (#)
25290

ПНХ, психоаналитик засранный. :)))

User sunrise, 23.11.2015 12:27 (#)
24411

На твоей аватарке , дебил, написано, что ты аналитик, а я подумал, что ты ананасов, ты просто дурак набитый ;-))) обожаю грани , плавает здесь всякое, странно же ты раскрылся , дурк дураком , во в ЕС, что не связанно с лозунгами долой Путлера, но хочешь, чтоб твой бред воспринимали точкой зрения? Извини не выйдет, не обижайся, подозреваю, что никакой ты не американец, мало вероятно, что американцы, к- рые давно живут в Америке , так сильно склонны переоценивать Путлеровску пропаганду, когда речь идёт о событиях в Европе, скорее будут недооценивать Европу, в любом случае тупица ты редкий, будем теперь знать,

User sunrise, 23.11.2015 13:26 (#)
24411

Испрс, я думал , что ты ананист
Вовсяком случае на ананиста куда , как больше похож

User dorimon, 21.11.2015 21:07 (#)
22904

Пока вам писал- по телевизору передали новость: опять один из отмороженных сынов аллаха порезал четверых в Кирьят- Гате, среди них 13-ти летняя девочка. Ублюдки...

User american_uncle, 21.11.2015 21:29 (#)
25290

Палестинцы - Вы это знаете сами - с детства воспитываются в духе ненависти к Израилю. И до тех пор, пока в Европе существует - совершенно идиотская, по моему мнению - поддержка палестинских террористов и их организаций, будут плодиться эти "отмороженные сыны Аллаха".

Я всем сердцем на стороне Израиля и израильтян.

User dorimon, 21.11.2015 21:47 (#)
22904

Спасибо за поддержку

User zvirblis_317, 23.11.2015 10:00 (#)
21611

++++++++++++++

User karazupa, 21.11.2015 22:20 (#)
3106

порезал четверых в Кирьят- Гате…
===========================
Жду, когда Амнести Интл. объявит израильтян виновными в этой трагедии. А заодно и в теракте в Париже.

User dorimon, 21.11.2015 22:42 (#)
22904

Так за Париж уже, того..
http://mignews.com/news/arabisrael/world/141115_114847_64216.html
Дебилы, бля (С)

User help007, 22.11.2015 01:08 (#)
5984

По вашему - эта ссылка подтверждает, что Амнести - считает виновным Израиль в парижских терактах ?

User dorimon, 22.11.2015 10:44 (#)
22904

Нет, поскольку это очередная европейская ложь, с целью очернить Израиль по любому поводу и без такового, как в данном конкретном случае, подтверждать здесь нечего.
"Соосновательница движения Free Gaza ("Свободная Газа") Мэри Хьюз-Томпсон намекнула, что за ночными терактами в Париже, где погибли более полторы сотни человек, может стоять Израиль".
Для европейских "правдолюбов", и такого вброса достаточно, чтобы поднять вой. И, как вы, наверное, понимаете, таких высеров уже существует великое множество. Ссылка- просто маленький пример. А Амнести априори считает виновным Израиль, если публикует всякую чушь.

User help007, 22.11.2015 13:23 (#)
5984

Я вас правильно понял: эта ссылка - НЕ подтверждает, что Амнести считает виновным в парижских терактах - Израиль ?

User dorimon, 22.11.2015 18:13 (#)
22904

Зависит, с какой стороны посмотреть. Не мне вам сон про несон рассказывать!

User help007, 22.11.2015 20:39 (#)
5984

Не признавать очевидные факты - удел портянок, обычно. Вам не стыдно ?

User dorimon, 22.11.2015 22:06 (#)
22904

И что же для вас является очевидным фактом, простите? То, что Израиль кто-то считает виновным, или то, что он (Израиль) на самом деле виновен?

User help007, 22.11.2015 23:37 (#)
5984

Очевидным фактом для меня - является попытка вашей демагогии, заключающаяся в предложении выбрать из ДИЛЕММЫ, ПРЕДЛОЖЕННОЙ ВАМИ.

Только на столь детскую удочку - ловите кого-нибудь другого, более наивного. Не хотите говорить всерьёз, обосновывая свою точку зрения как принято - не надо, воля ваша.

User dorimon, 22.11.2015 23:56 (#)
22904

Нет, почему же, скажу. Скажу, что хватит обвинять Израиль во всех смертных грехах, и делать из него козла отпущения, что бы и где бы не случилось. Евроантисемиты находят любой повод, чтобы нам нагадить, параллельно лизнув "несчастным угнетённым" палестинцам. И даже эта ужасающая серия трактов вряд ли их чему-нибудь научит. Сегодня Израиль (нормальная его часть, а не реваншисты, потирающие руки), скорбит вместе с Парижем. А мне хотелось бы знать, сколько людей в Европе знают о 4-х сегодняшних терактах у нас? Надеюсь, я пояснил свою точку зрения, дабы не выглядеть "портянкой" в ваших глазах?
P.S. Иду спать. До завтра.

User help007, 23.11.2015 00:30 (#)
5984

Очередной поток сознания человека, страдающего умозрительностью !

За что ни возьмись ! Хоть за первую же фразу (а можно было бы и за любую): "Скажу, что хватит обвинять Израиль во всех смертных грехах"

1) да кто вас обвиняет ? вы хоть один пример привели ? Очевидно, что - нет. Значит опять умозрительность и желание завернуться в тогу обиженного, ничего более.

2) даже если бы вы привели хоть один пример - из чего следует, что "обвинять Израиль во всех смертных грехах" - это европейский тренд, серьёзный и массовый ? А не удочка отдельно взятого демагога-идиота (которые, разумеется, и среди европейцев есть), крючок которой - ВЫ радостно заглатываете, вопя при этом: ай, меня обидели ?

Чушь всё это ! Не выдерживающая мало-мальски серьёзного анализа.

User dorimon, 23.11.2015 08:42 (#)
22904

http://www.translarium.info/2014/02/Kids-in-Cages.html#axzz3sI15KxS3
-------Мы держим в клетках палестинских детей------
http://www.forumdaily.com/srednevekovyj-antisemitizm-v-sovremennoj-evrope-2/
----Число резолюций, осуждающих Израиль, во много раз превышает число резолюций, принятых по всем остальным странам мира вместе взятым. (с)-------
http://www.resonoelusono.com/PureEksperimentRus.htm
-----А это для общего развития-----
Примеров достаточно, или нужно ещё? Так их есть у меня.

User zvirblis_317, 23.11.2015 10:06 (#)
21611

Лично я всегда был и буду за Израиль. Устроить в пустыне такой оазис, да еще в кругу врагов - вызывает только восхищение! Правда, у вас там тепло, и отопление не нужно даже в январе, но думаю, что вы бы справились и с этой проблемой...

User help007, 23.11.2015 14:50 (#)
5984

Чувствуется - ты в Израиле не был. Иначе бы не писал, что отопление не нужно в январе.
Но ты ведь - не за Израиль, ты - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - против меня))))

User zvirblis_317, 23.11.2015 10:08 (#)
21611

Хотя... Летом уходит огромное количество электроэнергии на кондиционеры, не?

User help007, 23.11.2015 11:00 (#)
5984

Предлагаю СТРУКТУРИРОВАТЬ наше общение и впредь (если оно будет, это впредь) разговаривать по отдельно взятым пунктам.

1) ваша первая ссылка говорит о том, что некие СМИ - не сразу ОПРОВЕРГЛИ неприятную НЕПРАВДУ. И о том, что эта неправда: "получила новую жизнь, поскольку один ИЗ ИЗРАИЛЬСКИХ ИСТОЧНИКОВ (!!! - выделено капслоком - МНОЙ) - упорно отказывается установить истину."

- простите, на "обвинения Израиля во всех смертных грехах" во всемирном масштабе - эта история никак не тянет. Тянет разве на то, что и у вас, у самих - идиоты встречаются.)))

2) цитирую из ссылки: "Новая книга доктора Манфреда Герштенфельда «Демонизация Израиля и евреев» - слово КНИГА - здесь ключевое. Тем более, что эта книга "вызвала в Европе шоковую реакцию". Книга - это не фактология, заметьте. Любая книга - это прежде всего художественное произведение, из которого люди, типа вас - старательно выковыривают все вкрапления идиотского антисемитизма - и шьют из них себе "тогу обиженных"

3) и 3-я ваша ссылка - это ТАКЖЕ НЕ фактология, а литература.

Убеждён, что вам лично - здорово полегчает, если вы перестанете читать (видимо постоянно) - тексты, напичканные более или менее красочно-литературно - ИДЕЕЙ - что мир кругом - напичкан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО антисемитизмом. За моё многолетнее проживание в самом сердце Европы - не столкнулся с этим НИ РАЗУ ! Ни в прессе, ни на ТВ, ни на бытовом уровне.

4) боюсь, вы меня читаете (в своём ослеплении) невнимательно, а между тем - я, предвидя нечто подобное - УЖЕ писал вам::

- если бы вы привели хоть один пример - из чего следует, что "обвинять Израиль во всех смертных грехах" - это европейский тренд, серьёзный и массовый ?

Это НЕ СЛЕДУЕТ НИ ИЗ ЧЕГО.
В том числе - НЕ СЛЕДУЕТ и из ваших "примеров".

User dorimon, 23.11.2015 11:44 (#)
22904

Попробую ответить по пунктам.
Пролог- согласен на структуризацию общения в предложенном вами формате, это выглядит разумно. Посему
1. Европейские СМИ неоднократно высказываются против Израиля, причем повод может быть любым, от "ущемления прав палестинцев", до организации терактов в Европе, а некоторые уже договорились до 11.09.01. Затем, если и следует опровержение - то уж очень "маленькими буквами". Идиоты встречаются везде.
2. Книга - источник знаний (а также агитации и пропаганды). Сомневаюсь, что по её прочтении, у Израиля в Европе прибудет сторонников.
3. Согласен, см.п.2 Думаю, вы проживаете в Германии, где антисемитизм наименее заметен, по понятным причинам. А как насчет той же Франции, Скандинавских стран?
4. Читаю, как умею, простите. И понимаю, насколько способен.
P.S. От себя - чтоб вы поняли, я презираю тех евреев, которые считают себя лучше других не по делам своим, а по принадлежности к "избранным" по рождению(если я правильно понял ваш намёк).

User help007, 23.11.2015 14:46 (#)
5984

1. Ваша тенденциозность заключается в том, что вы ОТЧЕГО ТО убеждены и ищите постоянно подтверждений - тому, что ТОЛЬКО СМИ, по тем или иным причинам - публикующие порочащие статьи об Израиле - существуют в природе. Между тем - это вовсе не так. Есть МАССА и прямо противоположных СМИ и статей.
11.09.02 (?) - опровержения - всегда публиковать неприятно, любому сми (кроме тех, кому плевать на репутацию), отсюда - маленькие буквы. Только для вас - похоже - этих "букв" - не существует вовсе)))
2. Напрасно вы не улавливаете СМЫСЛ того, что написано: книга - вызвала ШОК. А смысл в том - что вызванный шок - заставляет задуматься (почему так) и именно что сторонников - прибавится.
3. Я в Чехии живу, но суть не в этом. В упомянутой вами Франции и Скандинавии - ТОЖЕ есть РАЗНОЕ.
4. Тогда ответите мне что-то на:

- - если бы вы привели хоть один пример - из чего следует, что "обвинять Израиль во всех смертных грехах" - это европейский тренд, серьёзный и массовый ?

Это НЕ СЛЕДУЕТ НИ ИЗ ЧЕГО.
В том числе - НЕ СЛЕДУЕТ и из ваших "примеров".
=======================================
с уважением.

И я от себя - я за объективность и чувство меры. Без него - всё превращается в свой антипод.

User dorimon, 23.11.2015 15:54 (#)
22904

Проблема состоит в том, что подтверждений искать не нужно, они лежат на поверхности. Скажите, когда вы последний раз слышали осуждение палестинцев за убийства наших граждан устами лидеров Европы? А осуждение Хезболлы и Хамаса за регулярные обстрелы наших территорий? А осудить Израиль за политику "апартеида"- так это первое дело.
Именно то, что вы живёте в Чехии, многое объясняет.Это одна из немногих наиболее лояльных нам европейских стран.
Пока вам писал - ещё один (3-й за сегодня) теракт в Иерусалиме.

User help007, 23.11.2015 19:41 (#)
5984

Скажите, когда вы последний раз слышали осуждение палестинцев за убийства наших граждан устами лидеров Европы?
===================================
позавчера. По чешскому ТВ.

Проблема состоит в том, что подтверждений искать не нужно, они лежат на поверхности.
==========================================
вы себя настроили на то, чтобы замечать определённые вещи. И окружили прессой, ТВ, видимо - и людьми - той же направленности, вот в чём проблема.

А осудить Израиль за политику "апартеида"- так это первое дело.
========================================
вы повторяйте это как мантру, раз двадцать, каждый раз перед тем как уснуть - ещё убеждённей будете)))

Это одна из немногих наиболее лояльных нам европейских стран.
=============================
ну слава богу ! Помнится, вы начинали с того, что ВСЯ ЕВРОПА - против. Стало быть - не вся ? Попробуйте вслух, громко - произнести: НЕ ВСЯ ЕВРОПА - ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ !

1) ЭТО ЖЕ БУДЕТ правда !

2) И жить легче станет.

ПС: я просто офигеваю от вас ! Вы искренне верите - в то, что пишите ? Никогда не думали, что вами просто - манипулируют ?

Пока вам писал - ещё один (3-й за сегодня) теракт в Иерусалиме.
======================================
искренне сочувствую, НО - мы не о том говорили.

User dorimon, 23.11.2015 20:17 (#)
22904

Итак, дискуссия продолжается. Соглашусь, что погорячился насчёт всей Европы, есть у нас и друзья(которых критически мало). Но никто не может помешать европейскому пропалестинскому лобби, каждый раз выставлять Израиль этаким "мальчиком для битья". Вот, полюбуйтесь на это, и не обвиняйте меня больше в любви к своей стране.
http://www.proza.ru/2012/03/26/1290
2) И жить легче станет.(с)
А я и не жалуюсь на жизнь, дай Бог другим такой.
"я просто офигеваю от вас ! Вы искренне верите - в то, что пишите ? Никогда не думали, что вами просто - манипулируют ?"(с)
Не пишИте, а пишЕте, это не повелительное наклонение глагола. А насчёт манипуляций мною - так Бога ради, я так в Госдепе и сказал. Манипулируйте, дескать, я не против.

User help007, 23.11.2015 21:02 (#)
5984

1) Соглашусь, что погорячился насчёт всей Европы, есть у нас и друзья
======================================
У-у, какой прогресс !

2) друзья(которых критически мало)
================================
покажите мне страну, которая скажет - у нас друзей так много - девать некуда ! Покажете ?

3) Но никто не может помешать европейскому пропалестинскому лобби, каждый раз выставлять Израиль этаким "мальчиком для битья
========================================
Пожалуйста, огласите весь список "палестинского лобби" - имена, фамилии, ссылки на то, что представители лобби - делали плохого в адрес Израиля. Только - ссылки - попрошу на факты, и СЕРЬЁЗНЫЕ источники, а не на Прозу РУ )))

4) Кстати, о Прозе РУ:
====================
Ниже приводится список Резолюций ООН, осуждающих Израиль, НА КОТОРЫЕ НАЛОЖИЛИ ВЕТО США.
=================================
Стало быть, резолюции - НИКАК не отразились на Израиле, я правильно понял ? Скажите - правильно ?

5) Не пишИте, а пишЕте, это не повелительное наклонение глагола.
============================
спасибо большое, я вообще-то не часто ошибаюсь.

6) Бога ради, я так в Госдепе и сказал. Манипулируйте, дескать, я не против.
=================================
решили вместо серьёзного разговора - свою ПОПЫТКУ сарказма продемонстрировать ?

User dorimon, 23.11.2015 21:28 (#)
22904

Вы слишком всё усложняете. О "принципе Оккама" слыхали? "Не нужно множить сущности без необходимости". То, что США наложили вето на резолюции против Израиля, не оправдывает тех, кто их принимал. Вне зависимости от последствий.
За исправление ошибки извините, не стоило этого делать. Многие на форуме пишут, не придавая этому особого значения, а я считаю безграмотность проявлением неуважения к оппоненту. Вы, действительно, ошибаетесь чрезвычайно редко, поэтому ещё раз, прошу прощения.
А сарказЬм мой вас задел-таки, хи-хи...

User help007, 23.11.2015 21:48 (#)
5984

1) Извините, я НЕ по пунктам - с вами - разговаривать не буду. Так что давайте ещё раз: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246081.html#comment_5049327

6) А сарказЬм мой вас задел-таки, хи-хи...
=============================
ОПЯТЬ мантра на ночь ? А если внимательно прочитать, ЧТО я написал о вашей ПОПЫТКЕ сарказма ?

User dorimon, 23.11.2015 22:21 (#)
22904

Да читал, читал я. Внимательно. Я не вместо разговора, а попутно, так сказать. Потому как разговор уж очень серьёзный получился, хотелось разбавить. А знаете, что интересно? Даже если мы с вами будем полемизировать ночь напролёт (что едва ли понравится моей жене), всё равно, каждый из нас, в конце концов, останется при своём мнении. Как минимум, по данному вопросу. Теперь, после общения с вами, я склонен несколько иначе сформулировать своё заявление. Итак:
"Большинство европейцев не любят Израиль и евреев".
Формулировка достаточно мягкая, предлагаю вам её принять.

User help007, 24.11.2015 11:42 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246081.html#comment_5049374

User sunrise, 23.11.2015 14:25 (#)
24411

Да, Вы правы, что- то они молчат по этому поводу их любимый ФАТХ уже сравнивал Израиль ИСИС, карикатуры нарисовал, осталоссь дело только за AI

User sunrise, 23.11.2015 22:17 (#)
24411

Одна приятная новость, ну наполвину , хотя бы. или требующая чашки крпкого кофе и хорошего удобного кресла. чтоб расслабленно наблюдать кто кого
_http://www.algemeiner.com/2015/11/16/report-iran-considers-russian-operations-in-syria-threat-to-islamic-republics-national-security/
Ну я хочу чтоб на этот раз получилось у Раши, на этот раз от Асада хорошо было бы, чтоб избавились, в этом плане это было бы здорово и ещё если Раша праралльно ослабила бы Катар и Саудию, я тоже порадовался бы
_http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2015/11/19/110744.shtml
Иран с Саудией и Аравией если бы ослабли было бы хорошо,нелюблю Рашу, но иногда её действия бывют не так и плохи, впрочем еси эти крокодилы будут кушать друг друга долго тоже хорошо
А в вторая мерзкая и противная, но текущая
_http://www.jpost.com/Israel-News/Politics-And-Diplomacy/Glick-EU-is-waging-a-trade-war-against-Israel-434511
_http://mignews.com/news/politic/221115_75958_00020.html

Ну вот ещё
_http://foreignpolicy.com/2015/11/17/israel-to-sweden-dont-make-the-paris-attacks-about-palestine/

User sunrise, 24.11.2015 15:15 (#)
24411

"Au lieu de bombarder Raqqa, la France devrait bombarder Molenbeek".©Eric Zemmour

https://www.youtube.com/watch?v=px9LzRmevgY

User sunrise, 26.11.2015 19:23 (#)
24411

Happy Thanksgiving
Joyeux Thanksgiving

https://www.youtube.com/watch?v=yJNG-j9WPBY

User karazupa, 26.11.2015 23:30 (#)
3106

Thank you. Wishing you Happy Thanksgiving. We celebrated it about a month ago. Thanks for the link, haven't watched it yet. Keeping too busy for anything now. Best wishes to your family.

User sunrise, 27.11.2015 00:03 (#)
24411

I celebrate this holiday twice a year
I know it. I live in Canada too I celebrate this holiday twice a year / My first thanksgiving is celebrated on the second Monday of October each year ;-)))))
I did not know before that u 're a Canadian citizen If I knew that I would have congratulated u
==============================

Со мной его все, кто рядом живёт и со мной дружит , празднуют дважды ;-)). Я тоже праздновал его 12 Октября , в этом году и теперь ;-)). Я тоже живу в Канаде ,но я американец

User sunrise, 27.11.2015 00:09 (#)
24411

My first thanksgiving was celebrated on the 12th of October 2015

User sunrise, 27.11.2015 00:43 (#)
24411

In addition to all it was Columbus Day ;-)).

User sunrise, 27.11.2015 00:43 (#)
24411

i wish u and ur family all the very best

User karazupa, 27.11.2015 02:48 (#)
3106

Thanks a lot. I thought you were living in the US. Sorry for the mistake. But it always good to have a couple of occasions to celebrate even though u don't have a day off here for an american Thanksgiving. Yeah, this year has been the first one I didn't celebrate it. Very difficult situation with my mom who lives with us. Ah, won't vent it on you. Hope you've had a wonderful day. BTW, my name is Bogdan, ukrainian father and a jewish mother.

User sunrise, 27.11.2015 18:25 (#)
24411

Pleasure to meet u ,Bogdan. I wish ur mom good health. My name is Benjamin David Grinstein.
«Sorry for the mistake»
do n’t apologize. u almost guessed it right
Even though i now live in Canada anyway I am An American. I was born in America.. And for some reason, I wrongly assumed that u ‘re an American . Well, even I thought u were a dual citizen
«But it always good to have a couple of occasions to celebrate even though u don't have a day off here for an american Thanksgiving.»
oh, yes, of course it is a common problem
although my canadian friends don’t have extra days of american and jewish holidays, often they carve out the time to celebrate these holidays with me ( at least some of them). usually they love to come visit me in the evening or on weekends sometimes they love invite me

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:19 (#)
21611

Ребятки-канадцы, а не комфортнее ли было бы вам на каком-нибудь англоязычном сайте? :)

User sunrise, 27.11.2015 19:24 (#)
24411

Принято, будем писать по русски

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:39 (#)
21611

Так и надо. А то совсем оборзели :))

User sunrise, 27.11.2015 20:23 (#)
24411

Успокойся. Стоило с тобой согласиться ( хоть сделал я это не ради тебя). Ну и ты обкакался.

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:19 (#)
21611

Ребятки-канадцы, а не комфортнее ли было бы вам на каком-нибудь англоязычном сайте? :)

User karazupa, 28.11.2015 00:27 (#)
3106

Извините, Александр. Вы, разумеется, правы и я перехожу на русский. Обещаю партии и правительству тяжёлым трудом и образцовым поведением искупить всё, что можно. Даже если оно (всё, что можно) турецкого производства.

User sunrise, 28.11.2015 02:42 (#)
24411

Даже если оно (всё, что можно) турецкого производства.
;-))))) Ну он ваш юмор вряди поймёт. А вот Вы меня извините. Однажды я Вам очень незаслуженно нахомил ;-(, был очень неправ. Я тогда очень плохо понимал, что происходит на Украине,хоть вы помоему этот случай наверно забыли. И за то, что тогда вступились за Шунру особое спасибо. Вы очень прияный человек

User karazupa, 28.11.2015 03:33 (#)
3106

Я уверен, что Вы ошибаетесь. Александр вовсе не а антисемит, но может погорячиться. Бывает со всяким. Надеюсь, Вы не потратили сегодня всю свою месячную зарплату делая Black Friday шоппинг.

User zvirblis_317, 28.11.2015 16:21 (#)
21611

И за то, что тогда вступились за Шунру особое спасибо. Вы очень прияный человек
---------------------
Вы вступались за вонючую Шунру??? Как это я пропустил...

User karazupa, 28.11.2015 18:09 (#)
3106

Как это я пропустил…
==================
Уважаемый Александр, Вы действительно что-то пропустили. Если бы Вы вспомнили Ш. пару лет назад, то это был совершенно другой человек. Потом его какое-то время не было на сайте, а потом, появившись снова, его комменты достали и меня. И у меня появилось подозрение, что под его именем вполз клон. Но я не был уверен, и попытался поговорить с ним. В ответ я получил много грубости, что и утвердило меня во мнении, что это не тот Ш. Я об этом и говорил.

User zvirblis_317, 28.11.2015 18:56 (#)
21611

Да этот Ш (изик) у меня отвращение вызывал еще года четыре назад, но только местами, изредка. Мы еще с Шаманом это обсуждали. Украинской темы не было. А как она появилась - это дерьмо сбросило все маски. Так что я точно знаю - это не клон.

User zvirblis_317, 28.11.2015 19:02 (#)
21611

И то, что за этот кусок говна, до сих пор заступается пойнт - прекрасно характеризует и говнистость самого пойнта. Не агитирую, каждый должен делать выводы сам.

User sunrise, 28.11.2015 16:28 (#)
24411

Я уверен, что Вы ошибаетесь
Ой, а года четыре тому назад я мог сказать об этом "Александре" тоже самое,хуже тоглго где-то лет шесть тому назад , если бы мне кто нибудь предоставил бы его писанину( он , правда тогда ТАКОГО , КАК теперь никому не писал.,но все могло бы быть), даже нашёл бы этой писанине оправдания( мол "его справоцировали")
Ну , я его недавно разглядел только, так что, гм, врядли ошибаюсь НА ЭТОТ раз

However, I do not care , Yeah, let's not talk about it

User sunrise, 30.11.2015 00:06 (#)
24411

Вы не потратили сегодня всю свою месячную зарплату делая Black Friday шоппинг.

Я никогда не соврешаю Black Friday шоппинг . Да и месячная зарплата у меня ,гм не из маленьки ,хоть траты тоже большие , но я не умею экономить.

User sunrise, 27.11.2015 19:24 (#)
24411

My parents were both Jews. They were both born in the USSR. Unfortunately they're already dead. I lived in Europe for a long time, before I moved to Canada I've lived in UK . Also I've lived in Switzerland ect,ect. ect .In brief, I'm a US citizen living and working outside of the United States for many years

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:38 (#)
21611

Мечешься из страны в страну? А чо так? Не пора ли в Израиль? И там осесть. Климат не подходит? :)

User sunrise, 27.11.2015 20:23 (#)
24411

У тебя забыл попросить разрешение и советов, где мне жить и кем работать.Неужели у тебя в СССР были и такие полномочия,давать кому-то разрешения и советы. Не удивлюсь, если такое было возможным, хоть ты и либеро/либер с этого форума ты заметно являешься порождением именно тоталллитарной системы ценностей( хочешь напишу тебе это по англий, хочешь по французски или по немецки, я знаю 7 языков , по крайней мере 5 из них очень даже сносно, как и русский. т.е. вполне могу объяниться, но суть останется той же)
Но я сам разбируюсь, без форумских идиотов, вроде тебя, как строить мне мою жизнь. Иди давай советы собравшемуся вокруг тебя galut, גלות( чудам в перьях), к-рый вылезает тебе подпевать, разрешаю тебе даже давать советы с кем им спать и в каких позах, ко мне с этим не лезь

User zvirblis_317, 27.11.2015 20:27 (#)
21611

Брысь в Израиль, и обрез к осмотру! :)

User marcell, 27.11.2015 21:47 (#)
3424

Извините, поверьте мне, совершенно случайно наткнулся на ваш пост и просто хотел, на своем горьком опыте, дать Вам добрый совет - не тратьте Вы Ваши эмоции и силы на этого "пользователя"...И по очень простой причине - ОН ПРОСТО НЕПРОХОДИМО ГЛУП...Ежели Вы, как говорится, "хотите песен - их есть у меня..."

User sunrise, 27.11.2015 22:21 (#)
24411

Огромное спасибо ув. Марцел. Увы, Воробей себя проявил сотвествующим образом, раньше чем я понял, что он глуп. Не буду с ним больше переисываться.

User marcell, 27.11.2015 22:28 (#)
3424

Именно это я и предпринял тоже недавно.

User sunrise, 27.11.2015 23:20 (#)
24411

;-))

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:19 (#)
21611

Приказ обоим: "Обрезы - к осмотру!" :))

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:35 (#)
21611

Обрез винтовки Мосина
https://i.gyazo.com/a9debc1a7b4f9b2baa8c2128de9a0ff1.jpg

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:19 (#)
21611

Приказ обоим: "Обрезы - к осмотру!" :))

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:27 (#)
21611

Шутка такой... А то тут любят мне анисемитизм приписывать...

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:35 (#)
21611

Обрез винтовки Мосина
https://i.gyazo.com/a9debc1a7b4f9b2baa8c2128de9a0ff1.jpg

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:41 (#)
21611

А то как говно в проруби :)))

User sunrise, 27.11.2015 20:23 (#)
24411

А то как говно в проруби :)))

Это ты про себя любимого? Говоно в проруби тебе подходит. Даже хлеще говно в канализации. Совсем тебе делать нечего даже на этом форуме, бегаешь за мной даже не глядя на топики..И пишешь тупости. ладно оставным советским полицейским я не подаю

User zvirblis_317, 27.11.2015 20:28 (#)
21611

Брысь в Израиль, и обрез к осмотру! :)

User zvirblis_317, 27.11.2015 20:14 (#)
21611

Размахались своими обрезами не слабже муслимов...

User sunrise, 27.11.2015 22:21 (#)
24411

Sorry for this terrible typo. I didnot mean it. The result was a terrible sense
they( my paeretns) dead
That's exactly what I wanted to write rather than what I wrote

User sunrise, 27.11.2015 23:20 (#)
24411

They died long time ago
My dad died from a heart attack when I was 29 years old., my mum died 6 months later

User sunrise, 27.11.2015 23:20 (#)
24411

Давайте перейдём на русский, я фактически не при каких обстоятельсвах не пойду на уступки Воробью, он очень глупый человек,но в мелких вопросах, если он формально прав уступить прийдётся. Извините за ужасные опечатки.Эта сенсорная клавиатура ведёт себя безобразно,ладно я опеатываюсь сам и заглатываю целые части предложений. Она мне может дать совершенно не нужные "поправки" делая предложения с непримелемым ситуации омерзительным смыслом. Можно я не буду многое поправлять?Обычно меня нельзя назвать безгармотным, но на форуме где два языка и при сенсорной клавиатуре происходит всякая гадость

User karazupa, 28.11.2015 00:35 (#)
3106

Я уже послал Александру извинения, и перехожу. В Библии есть такие слова: "Будьте в мире со всеми, насколько это возможно с вашей стороны". Поскольку я не собираюсь ссориться ни с кем, то моя позиция - мир!

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:17 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User sunrise, 28.11.2015 01:42 (#)
24411

Нормально
Только вот "извиняться перед Александром", звучит больше чем по христиански ;-)). слишком самориански. Перед такими, как он не стоит извиняться, даже когда оно бывает прав, слишком наглеет ;-)). Жирно для него, что пошли на уступки, он же прекратил идиотничать, так зачем перед ним Вам было извиняться? Он там антисемитские реплики бросает и туп настолько, что не понимает этого, а кто-то из нас двоих пред ним извиняться будет? Вы уж меня извините, ув. Богдан, но я пасс. Если он хоть в чём-то прав, могу ему уступить и то, только если для меня это мало будет стоить и если будет хоть немного в интересах нетолько его, но большего он от меня не дождётся ;-(, мало что ли у него здесь подхалимов?
А его я буду игнорировать, как мне посоветвал Маркел, пусть пишет, что хочет и показывает всем свою "порядочность" и "огромный интеллект", не буду же я и за это ещё извиняться

User zvirblis_317, 28.11.2015 01:55 (#)
21611

Да тебя за то, что ты за Шунрявого заступаешься, прибить мало :)))

User karazupa, 28.11.2015 03:45 (#)
3106

"извиняться перед Александром", звучит больше чем по христиански…
==============
Ну, хотя я и христианин, но извиняться перед другими это очень даже по-еврейски. Вспомните как евреи перед Йом Киппур извиняются друг перед другом. Это ведь не Йашуа придумал. Просто никто не хочет предстать перед Судом с нечистой совестью и с бревном в собственном глазу. Ведь нельзя знать на 100 процентов, что не совершил ошибки. Извините, если Вам покажется, что я Вас пытаюсь евангелизировать. Просто хотел показать как я понимаю вещи вокруг. Хороших выходных Вам и Вашей семье. May God bless you in everything you do.

User sunrise, 28.11.2015 16:28 (#)
24411

Ественно Иешуа ничего не придумывал, только модифицировал , разве что. Ну поэтому с нами и дедают чаще всего то, после чего простым "извините" никто не перед кем не обходится и нас же за это заставляют извиняться,знают с кем имеют дело ;-(. Поэтому некот., немногочисленные , м.б., вроде моих родителей и меня отворачиваются от религий, это слишком несправедливо

User karazupa, 28.11.2015 18:23 (#)
3106

только модифицировал…
====================
Это не совсем так. Тора была понятна на плотском, земном уровне. Так прушим её и толковали. Но в Торе есть и духовный уровень, которого эти "учителя" боялись - слишком за многое пришлось бы ответить. А Йяшуа пришёл разъяснить именно эту духовную составляющую Торы.
========
Насчёт извинений, простите, вовсе не собирался Вас учить или наставлять. Достаточно почитать некоторые Тегиллим, чтобы понять, что евреи хорошо осознавали, что есть жизнь после смерти, и "любить ближнего, как самого себя" - не просто декларация, но и образ жизни, который будет учитываться на Суде. Простите, если Вам что-то, что я сказал, показалось обидным.

User sunrise, 28.11.2015 21:24 (#)
24411

Вообще- то , ув.Богдан, я по возможности не вступаю в теологические споры с верующими людьми,когда их религиозные убеждения мне совершенно не мешают, а являются их личным делом.Вы меня ничем не обидели, я уверяю Вас, а вот я действительно могу ранить, и , в свою очередь , я тоже не собираюсь Вас поучать , просто дам одно уточнение модификация, это невсегда поправка или изменение теории , никогда и не в коей мере , не опровержение, это иной раз просто на простом языке усиление акцента, на какой- то её части, я вот знаю только, что иудаизм и иудеи ненастолько- то и провинилось, сколько им приписали, да и время показало, что их последователи, т. е. Христиане могли ответить за многое гораздо больше, чем любой из дохристианских иудеев, хотябы потому, что сильно уклонялись от учения того же Христа, во всяком случае лицемерия в них хватало, ну , как говорил Ваш учитель? Возлюби ближнего своего , как самого себя, для многих это было менее даже, чем декларация и уж точно не образ жизни, или не суди и не будешь судим, Ха, собственно говоря осуждение старых, дохристианских, и нетолько дохристианских, а фактически всех иудеев, в том же лицемерии явно говорит не в пользу, конечно же не всех, но очень многих, фактически подавляющего числа христиан, правда сделаю скидку на то, христиане грешить начинали, когда становились секулчристами и отдалялись от своегоХриста, но это нас сейчас заведёт в область религий , а я этого не хочу, поэтому давайте сменим разговор. вы где живёте? Почему- то я не думаю, что возле Атлантики, т.е. точно не в Квебеке и не в Онтарио , возможно Алберта или колумбия?

User sunrise, 28.11.2015 22:22 (#)
24411

Испр.,
Британская Колумбия, ну не знаю, м. б, я заблуждаюсь,но почему- то не думаю, что Вы из Новой Шотландии или Ньюфаундленда, Сасквачен с Монитобой, на ум не приходят ещё меньше, чем Северо - западные территории , Нунавут или Юкон, почему- то кажется, что, Вы живёте или в Эдмонтене или в Калгари, но может быть и Ванкувере

User karazupa, 29.11.2015 02:20 (#)
3106

Разумеется, не будем заниматься теологией, хотя я и не согласен с тем, что Вы выше написали, но у меня нет сейчас времени на детали. А живу я в Онтарио, в Торонто, а вернее, в Thornhill. Мы приехали около 28 лет назад из Киева. Ехали через Вену и Италию, как и многие другие. Так здесь и были все эти годы.

User sunrise, 30.11.2015 00:06 (#)
24411

Ну с Вами мне приятно и интересно общаться,но я почти ничего не угадываю ;-), м.б. со виремнем, если будем чаще общаться все измениться

User karazupa, 30.11.2015 00:45 (#)
3106

с Вами мне приятно и интересно...
==========================
Спасибо. Не обижайтесь, если сразу не отвечаю - времени почти нет. Я уже говорил, что мама в нехорошем состоянии, лежит, я не спал уже пару месяцев - сижу возле неё по ночам. Приходится перехватывать минуту здесь или там.

User sunrise, 28.11.2015 16:28 (#)
24411

Thank u for ur kind wishes I wish u the best of everything in ur life.

User sunrise, 28.11.2015 02:01 (#)
24411

он же НЕ прекратил идиотничать,
Он здесь ползает и выбирает евреев, делит их на правильных и неправильных.Знаете, когда он проезжается по мне, как по посетителю, я на него совсем не обижаюсь. Но он ведёт себя, как наглый тупой антисемит, они же тоже против евреев ничего не имеют, только делят нас на "kikes" и "jews"(т.е. по русски на "жидов" и "евреев") обратите просто внимание на это. И с некот. пор мне его плюсики хуже, чем его ругань, в последнем он себя позорит , в первом меня искать у меня же вшей заставляет ;-(

User zvirblis_317, 28.11.2015 02:06 (#)
21611

Он здесь ползает и выбирает евреев, делит их на правильных и неправильных.
--------------------
А надо ползать и выбирать? Ты сам, со своим заступничеством за вонючего шунру, подставляешься :))

User karazupa, 02.12.2015 22:51 (#)
3106

Just in case, my e–mail address is: [email protected]
Try to put it down quickly before it's removed from here. Bogdan

User sunrise, 02.12.2015 23:26 (#)
24411

thanks
I have sent u a message with my email
[email protected]
Though I was distracted when I posted .So I made a mistake with the headline and I did not write my name .

User karazupa, 02.12.2015 23:52 (#)
3106

Sorry, I deleted it as you didn't mentioned your name and I'm wary about unknown senders. Pls, send it again.

User sunrise, 03.12.2015 00:20 (#)
24411

Excuse me, though I'm an absent minded person I think u can guess, who sent u that message.
sincerely urs Benjamin

User karazupa, 03.12.2015 22:39 (#)
3106

Я прошу прощения, моя ошибка. Я ожидал Вашего имени Ben в заголовке, а там было Jhon. Это меня и сконфузило. Sorry again.

User sunrise, 03.12.2015 23:12 (#)
24411

Понятно,просто когда создавался мной этот мейл , он был задуман для разных друзей и приятелей, а не для деловой переписки, ну я назвал эту свою почту именем своего родного племянника от сестры, так для справки

User anubїs, 21.11.2015 22:42 (#)

Пока европейцы, Запад вцелом не откроют глаза на то что на самом деле представляет из себя ПА, куча аффилированых "правозащитных" организаций этот террор (как в Израиле так и в Европе) будет продолжаться.

Пожалуй у Вас по Бельгийским мерка не пятый, а десятый уровень опасности.

User dorimon, 21.11.2015 22:49 (#)
22904

Да, когда я говорил об уровне террористической угрозы, то имел ввиду уровень, не ниже 5-го, погорячился, видимо, серьёзно занизил. Пока отвечал форумчанам, успело произойти вот что:
http://9tv.co.il/news/2015/11/21/217390.html

User anubїs, 21.11.2015 23:00 (#)

Читал об этой серии "ножевых" атак, читал как подростков фактически в школах обучают идти на теракты, раздают пособия с картинками....

Когда это превращается для них фактически в способ обеспечения семьи (совершишь нападение твоей семье будут платить в год *** пока сидишь) без пересмотра отношения мира к ПА ничего не сделать

User dorimon, 21.11.2015 23:23 (#)
22904

Главная беда Израиля в том, что 2 с лишним миллиарда мусульман, в арабских странах и в местах компактного проживания, делают погоду во внешней политике своих стран. Думаю, и террористические акты, и уже совершенные, и, к сожалению, будущие, ничему не научат современных политических лидеров.

User anubїs, 21.11.2015 23:33 (#)

Как говорится "надежда умирает последней" надеюсь они все же опомнятся иначе, извините за слог, Европа потеряет свою цивилизационную идентичность, изменится цивилизационный код...

Т.е. перед нами будет уже совсем другая Европа, имеющая мало общего с Европой, например, 60-х -- 70-х. Совсем другая цивилизация, с другими традициями...
Надеюсь до такого не дойдет, политиканы опомнятся...

На западе Европы не опомнятся. Они после Второй Мировой были свободны и этим поспользовались леваки, которые изрядно промыли мозги населению "комплексом вины белого человека" и прочим маразмом который вынуждал коренных европейцев непрерывно комплексовать и заниматься самоуничижением, которое там с послевоенных времён считается почему-то прогрессивным занятием. Запад Европы скорее всего погиб для европейского будущего - социал-леваки не успокоятся, пока мусульмане не набирут такую численность что выберут имамов депутатами и те, изнутри, изменят законы и введут шарию и т.п. Используют, иными словами, западные демократические институты против противного им "бездуховного Запада". После чего они, разумеется, перевешают на фонарях западных социал-леваков (кроме тех, кто быстро примет ислам или сбежит на восток Европы).

Восток Европы сидел под советской оккупацией практически до конца 1980-х и поэтому хорошо помнит что такое оккупация, любая. Восток Европы поэтому имеет большой шанс выжить и сохранить европейскую цивилизацию - культуру, традиции, этнос. На востоке Европы нет мусульманских иммигранских анклавов, там есть местные мусульмане, такие как босняки и албанцы например, но они такие же европейцы, живут в Европе десятки поколений, никого не хотят победить и весьма не приветствуют чуждое Европе нашествие под кодовым названием "операция беженец".

У восточной Европы есть шанс стать в этих условиях настоящим центром, сердцем Европы, глядя как западная часть разваливается в маразме политкорректности. Глядя как уверенно венгры противостоят нашествию, глядя как успешно патриотические уонсервативные силы в Польше выиграли выборы, глядя как уверенно плучили 60 мандатов (больше чем другие партии) консерваторы в Хорватии становится ясно где люди намерены сохранить европейскую цивилизационную идентичность которая, обращу внимание, не имеет никакого отношения к расизму, как многие социал-леваки упрекают. Просто европейцы являются коренными народами Европы и имеют полное право на защиту о сохранение своей культуры, языка, религий, традиций, и этноса - да-да, и этноса тоже - точно так же как такое право имеют маори в Океании, пигмеи и масаи в Африке, и индейцы Северной Америки.

Все кто обвиняет европейцув в расизме на основании того что мы хотим сохранить свою цивилизационную идентичность являются сторонниками анти-белого геноцида. Ведь анти-европейский, анти-белый расизм - это точно такой же расизм как любой другой. Европейцы не говорят что мы лучше или выше остальных рас и культур. Мы равные среди равных. И как равные среди равных мы имеем полное право, закреплённое, кстати, в документах ООН, на сохранение всего того в Европе что нам дорого.

User anubїs, 22.11.2015 10:36 (#)

С одной стороны я против национализма в любой форме, с другой стороны прекрасно вижу какие процессы все больше и больше развиваются в Европе и вижу угрозы потери Цивилизационного кода.

Я о проблеме давления мусульманских общин, том как они меняют облик европейских городов случайным образом узнал еще в СССРе когда все были уверены что Париж это именно тот город что они видят в зарубежных фильмах (если повезет), про который читали в книгах: преподавателю французского из моего ВУЗа повезло, досталась командировка в Париж прим. в конце 60-х -- нач. 70х гг. и она была в шоке: в один квартал очень советуют не заходить, в другой требуют не соваться, туда полицейские только тремя-четырьмя экипажами смеют заехать...

Благодаря переселенцам из бывших колоний, с точки зрения Закона гражданам Франции Париж оказался совсем другим чем она ожидала...

Если они принимают Европейскую культуру, Европейский ценности нет вопросов, но если господа живут на "социалку" и одновременно ненавидят Европейский ценности, на эту же "социалку" покупают элементы для СВУ то возникает куча вопросов...

Почему Вы против национализма? В нём, самом по себе, нет ничего радикального и негативного. Борьба украинского народа против россиянской агрессии, равно как и война европейских народов против нацизма (национал-социализма) в середине прошлого века была патриотической и националистичесокй по сути. Национально-освободительные движения против колониализма тоже были все откровенно националистическими.

Этому слову - национализм - пришили грусный ярлык, а ведь что такое на самом деле национализм? Обратимся к Википедии:

"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.

Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности (нации) в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы."

Что же на самом деле такого плохого в национализме, который является инструментом сплачивания нации ради достижения позитивных целей, таких как отстаивание собственной независимости, культуры, языка, развития собсвтенной экономики, создания социальной системы, в которой нация развивается сама и сотрудничает с другими нациями, на равных, позитивно участвуя в глобальных процессах, нацеленных на развитие и улучшение жизни своей нации и других наций, во взаимодействии с ними?

Национализм ведь не означает превосходства над другими. Он означает только вектор развития, при сохранении и обогащении уникальности, определённой нации в определённый исторический период.

Национализм также никоим образом не означает закрытости общества. наоборот, он приветствует те силы, которые ощущают свою причастность к определённой нации и готовы укреплять и развивать, обогащать её своим участием. Пример такой нации - США. Другие примеры таких же наций - Франция, Польша, Испания, да и многие многие другие.

Этому слову - национализм - пришили гНусный ярлык

User anubїs, 22.11.2015 22:42 (#)

Война, правильнее оборона Украины не имеют нечего общего с национализмом -- люди защищают свою страну, без оглядок на национальную принадлежность.

Мне приходилось не раз сталкиваться с националистами от разных наций, как русскими так и представителями других народов.

То общее что их объединяет уверенность в неком превосходстве той нации к которой они принадлежат.
У каждого в своей степени, у кого т.с. только в зародыше, у кого разросшийся чуть не до нацизма.

Для меня это неприемлемо.

Разумеется есть более умеренные группы, которые к примеру, протестуют против фактического выдавливания с рынка рабочей силы граждан своей страны в результате "экспорта" крайне дешевой раб. силы из беднейших стран.

Мирные протесты против подобной политики своего правительства, если на них нет проявлений ксенофобии, шовинизма и т.д. в адрес мигрантов у меня протеста не вызывают.

Сейчас часть моих соотечественников в том числе из нелюбимых мною националистов после начала агрессии смогла понять что к чему, понять кто на самом деле виноват, переступить через кучу предрассудков и перебравшись в Украину присоединится к обороне Украины от агрессии РФ.
В понимании стоит отметить ФСБ помогло -- открытыми уголовными дела и серьезной перспективой оказаться за колючкой.

Если забыли раз и навсегда о ксенофобии и т.д. то слава Богу.

Вы путаете понятия. Национальная принадлежность и нация - это не одно и то же. Вот пример - американская нация, то есть американский народ, с общими национальными интересами, и состоит он из представителей многих сотен национальностей и рас. В нации нет понятия национальность как она понимается на территории бывшего СССР. Национальность в США - это подданство, гражданство. Если человек считает себя американцем, он - часть американской нации вне звисимости от того какая его национальность в советской трактовке этого слова.

Нация и в европейском смысле - несколько иное дело. Есть английский национализм, в котором именно англичане считали себя ядром британской нации и в некотором смысле выше валлийцев, шотландцев и ирландцев. Но это весьма устаревшее понятие, разумеется никто из них друг друга ни ниже, ни выше не считает. Все они вместе, как британцы, являются нацией, на которую с некоторым презрением традиционно смотрят французы, которым британцы отвечают в общем взаимностью. Французы и британцы вместе с некоторой острожностью но и превосходством смотрят на германцев... Ну и так далее.

Обратите внимание что это всё базируется на совершенно естественном качестве и человека, и социума, вплоть до нации, считать себя членом определённой семьи, в которой он чувствует себя "дома" и в культурном смысле, и во всех остальных. Никакого унижения дргуих в этом нет. Унижение других и даже не национализм, а расизм был когда чёрные в Родезии вырезАли всех белых (при этом, обратите внимание, в Родезии даже не было системы апартеида!)

Я понимаю трудность в определении различия между национализмом и нацизмом, особенно в наши дни и в русскоязычной среде, в которой национализм коммунистами (интернационал-социалистами) приравнивался к нацизму совершенно сознательно - они клепали "единую общность советский народ" что в странах со своей сложившейся национальной культурой изначально было провальной затеей. Что история и подтвердила.

Этнические украинцы, русские, евреи, греки, татары и другие защищают Украину именно потому что они ощущают себя неотъемлемой частью украинской нации. Они - украинские националисты в самом высоком, позитивном смысле этого слова.

User anubїs, 23.11.2015 01:39 (#)

Как раз не путаю, я прекрасно знаю что трактовка понятия национальность в современной науке, вцелом в западной культуре изменилась и теперь оно базируется на госуд. принадлежности, гражданственности человека, но когда привожу примеры стран с более архаичной культурой, пользующихся старой трактовкой данного понятия для правильного понимания использую ее.

Я легко отличаю националиста от нациста, при живом общении отличия очень легко выявляются, при виртуальном общении сложнее, но если есть желание также можно выявить.

Пример который в РФ очень многие не понимают, считают что это я к человеку "докапываюсь": кухонный разговор между тремя образованцами времен СССР на тему современной литературы, относительно писателей к которым один осторожно прибавлял предикат известный, другие не сдерживаясь, одной из обсуждаемых фигур был Астафьев, вторым Айтматов, третьего сразу не вспомню и в ходе разговора замечаю что один из участников, образованный человек, тогда еще в доцентах ходил в отношении двух упоминает фамилию, а в отношении Айтматова обязательно вставляет "выдающийся киргизский писатель Ч. Айтматов..."

Пришлось прервать его, начать уточнять почему национальность двух обсуждаемых персон его не интересует, а Чингиз Айтматов для него именно киргизский писатель, почему для него предикат с обозначением национальности включается?
Он не знал что ответить....

Сколько раз через подобные проговорки ловил разнообразных латентных антисемитов, у тех также в речи шла череда фамилий и лишь к одной, двум прибавлялось обозначение нац. принадлежности.
Подобные люди не нацисты, но раз их так переклинивает на вопросе этнической принадлежности, то при определенном развитии событий могут и в нациста вырасти.

Для меня национальная принадлежность (в смысле этнической принадлежности) значения не имеет, я на него внимания не обращаю.

Если человек просто болеет за интересы своей страны (этническая принадлежность граждан его не интересует, ксенофобией не страдает), в часы опасности готов постоять за нее это правильная позиция, но пока он не соглашается (у себя в душе) что ради процветания его страны можно и танковым маршем по соседним странам пройтись.

User anubїs, 23.11.2015 01:52 (#)

Испр. другие не сдерживаясь ВЕЛИКИЙ ....

Мусульман в мире 1.6 миллиарда. Если взять вот просто китайцев с индийцами только, причем не учитывая индийских мусульман, и вычесть из мусульманской братии индонезийцев и прочих, которые никого не хотят пробедить и никуда не бегут, то получится что индийцы с китайцами всех мусульман в мире могут при желании голыми руками придушить. Чисто арифметика.

User dorimon, 22.11.2015 10:51 (#)
22904

Могут, но зачем им это? Буддизм религия миролюбивая. И терпеливая. Ждут-с...

Индийцы в основном индуизм исповедуют, но это не суть. Периодически традиционно побивают своих мусульман, особенно после выходок таких как не так чтобы давняя атака террористов на Мумбай. А вот китайцы, со своим опять же не буддизмом а конфцуцианством, давят мусульманские проявления на раз, как на примере с уйгурами. Другое дело что делают они это не столько чтобы подмять ислам, сколько чтобы уронить опозицию власти Пекина на всей ныне этой властью контролируемой территории. Разумеется если Китаю понадобится погасить ислам, особенно в очагах его буйства, они его расплющат быстро и без истерики в прессе.

User dorimon, 22.11.2015 22:17 (#)
22904

Так я только "за", пусть расплющат. Только ведь не станут, оно им надо?
Как вы там написали, "конфЦуцианство"? Сдаётся мне, это именно КонфЦуций ихний изрёк чегой-то про проплывающие трупы врагов, надо только подождать. Так на кой им муслимов плющить? Лёд уже тронулся.

Рекомендую забить на придлирки к опечаткам. Это контр-продуктивно и смысловой беседе не способствует. Правда Ваша в том что китайцам ислам пока не жмёт, но на примере уйгуров видно как они поступают когда он, пусть и опосредованно, начинает им жать. Китай большой как слон и таки да, никуда не спешит. Он выспсывает нефть из Ирана, застолбил интересы и фактически скупил половину Африки (берет немногочисленные там плодородные земли и засылает своих граждан, коих там уже более миллиона, работать на них, посылая продукцию в Китай), говоря о ресурсах, потихоньку, через экономические проекты, засталбливает свои интересы в латинской Америке (строительство конкурента панамскому каналу на территории Никарагуа).

Китай занимается не захватами территории, а скупкой и долгосрочной арендой, засталбливает участки, так сказать, по всему миру, с одной целью - получать сырьё и сельхоз продукцию, которая идёт в Китай. Система китайского гос капитализма в этом смысле эффективнее западной системы, где корпорации, какими крупными бы ни были, имеют собсвтенные интересы которые только частично могут совпадать с государственными. В китайской системе такого нет - там все корпорации - государственные и весь бизнес - в интересах государства.

Долгосрочная стратегия Китая в общем понятна и, прямо скажем, мудра и эффективна. Но они могут себе это позволить при своей-то армии и экономике, несмотря на то что и проблемы у них сществуют, разумеется. Однако ж понимая их подход, и зная как они поступают когда им что-то нужно (пример с искусственными островами в Южно-китайском море) нет никаких сомнений что если ислам каким-то образом встанет на пути их неторопливого но упрямого движения, они его просто раздавят и пойдут дальше. Ислам просто пока не попал им под ноги, к его, ислама, сачстью.

User dorimon, 22.11.2015 23:07 (#)
22904

Согласен с вами, только с небольшим уточнением. Ислам не попал под ноги китайскому слону исключительно из инстинкта самосохранения. Зачем исламистам пытаться растревожить столь огромное животное, когда можно (и нужно) найти противника поменьше, послабее? Израиль, например, подходит как нельзя лучше. Сколько, говорите, осталось в мире евреев после Холокоста? 14-15 миллионов? Фигня вопрос, 100 к 1, шапками забросаем. Вот живу среди мусульман, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что всё их геройство - сплошная показуха и понты. Дашь слабину - сожрут немедленно. Дашь в зубы - зауважают. Такой уж менталитет у них.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.11.2015 01:02 (#)

Если сдержатся от обсценной лексики... одуреть можно, и после такого как только Израиль вынуждают подобными подвигами на ответные меры в него летят пачки претензий насчет чрезмерного применения силы и т.д... Претензий в адрес ПА не слышно.

Будь моя воля я бы помог папаше совершить похожий подвиг, только никто из мирных прохожих не пострадал бы, но зато он получил бы т.с. "статус мученика", а в мире стало бы на одного террориста меньше.

User natala, 21.11.2015 21:01 (#)
3006

"И вместо постоянных "наездов" на Израиль с любой мало-мальски заметной международной трибуны, позаимствовали бы лучше наш опыт по борьбе с отморозками!"

Полностью с Вами согласна. Пора взять как раз Израиль в союзники по борьбе с терроризмом вместо России. Из последней борец с терроризмом как из дерьма пуля, Россия скорее рассадник терроризма. а Израиль имеет реальный опыт в этой области.

User elionora, 22.11.2015 09:38 (#)
23475

да уж, в последней операции в брюсселе по захвату террористов было выпущено150 тыщ. пуль! наш сын, впускник "нахаль", долго смеялся.говорит в "цук эйтан" в газе меньше потратили:) такое разбазаривание средств. каждая пуля должна найти своего адресата. так-что опыта им действительно надо занять. интересно только, с каким лицом они будут просить его у израиля, после всех ооновских "осуждений, порицаний" и бойкотов?

User dorimon, 22.11.2015 10:56 (#)
22904

Просить, конечно, не станут. Израиль, как всегда, сам предложит. А вот принять или отказаться - пусть спросят мнения своего пропалестинского лобби.

User elionora, 22.11.2015 13:16 (#)
23475

ч.т.д. "мыши плакали, кололись, но доедали кактус". не знаю, плакать или смеятся. остается только наблюдать.

(комментарий удалён)
User dorimon, 23.11.2015 08:55 (#)
22904

Несомненно, о коалиции с СА и речи быть не может. Но вот предложить помощь старушке Европе возможно, и даже нужно. Пусть увидят, что мы зла не держим. (Помощь, разумеется, по борьбе с терактами, а не в военной операции, и выражаться она должна в консультациях.)

(комментарий удалён)
User dorimon, 23.11.2015 12:18 (#)
22904

+ 100 500

1 500 выстрелов, примерно.

User elionora, 23.11.2015 14:02 (#)
23475

может быть,но то что было-оочень много для данной ситуации,это по словам специалистов.

User artist__, 21.11.2015 20:34 (#)
24782

Имам Абу Ханифа при вынесении решения (определяя, исламская та или иная страна или кафирская) исходит
из условий, в которых пребывают мусульмане, а не из наличия ислама и неверия.

Так, если мусульмане находятся в безопасности и спокойствии на этой земле, а неверные, наоборот, боятся их —
то земля считается дар уль-ислам. Аллах Всезнающий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абу_Ханифа

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 03:31 (#)
5984

поймал кусто лангусто, сожрал его с капусто. чтоб было ему пусто
====================================================
а пошлые мангусты - чужие видя бюсты - мечтали о Прокрусте...

User marcell, 21.11.2015 21:16 (#)
3424

Что-то здесь не чисто!...Я имею в виду, организация всех этих терактов - просто какой-то ВЫСШИЙ КЛАСС ОРГАНИЗАЦИИ, ЛОГИСТИКИ, МАСКИРОВКИ и т.д., а когда их ловят или убивают этих исполнителей, то перед нами предстают просто НЕЛЮДИ, какие-то ПИТЕКАНТРОПЫ...НЕЧИСТО, БРАТЦЫ!...Нечистая сила?... Чекистская сила?...Не знаю, но знаю, что НЕ ЧИСТО!!!...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.11.2015 21:25 (#)

эта как пуста прямое следствие толерантности, которой нас учили восторгаться, но мы, российские люди в бесовщине тертые, никогда не доверяли

User anubїs, 21.11.2015 22:05 (#)

Надеюсь сегодня обойдется без крови, по крайней мере, мирных граждан и что террорюг изловят.

Раз солдат на улицы вывели значит очень весомую информацию имеют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 22:52 (#)

Солдаты на улицах показатель того насколько серьезна опасность и полученная информация

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 23:37 (#)

Разумеется террористами занимаются спецслужбы

Но если возникнет необходимость блокировать наглухо здоровенный квартал -- место компактного проживания мусульманских общин десятков стран каков должен быть размер подразделения осуществляющего такую блокировку? Роты спецуры хватит?

User zvirblis_317, 22.11.2015 01:59 (#)
21611

Долбанная меркель. Хотела мигрантов? Получи, распишись..

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.11.2015 01:50 (#)

Согласен, разумеется Армия нужна в подобных операциях т.с. на подхвате, для блокировки подобных кварталов с кучей народа и пулеметами на чердаке.

По выявленным террористам разумеется работает полицейский спецназ или спецназ службы безопасности (пардон не знаю как данная контора в Бельгии данная контора именуется), но это хирургический инструмент, его для подобных оцеплений, прочесываний не хватит.

Тем более при такой опасности нужна броня под рукой

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.11.2015 17:40 (#)

Согласен, я об этом же и говорю, в подобных ситуация армейские подразделения только на подхвате. У них другие задачи, они натренированы на оборону и уничтожения противника, а не на отлов террористов среди мирного населения.

При фиксации нападения тварины с ножом на автобусной остановке армейские 90% не раздумывая открыли бы огонь на поражение и не по конечностям.
Признаюсь мне бы не было его жалко.

Но уже давно события в Израиле, речь про теракты, подаются так как будто на действия одной из сторон (в данном случае ПА) можно внимания не обращать, никакого возмущения не вызывают, более того над ними продолжает висеть облако мифов про ПА "справедливую освободительную войну" и т.п.

Израиль на арабов не нападал, жил своей жизнью, им же невмоготу, не могут признать право Израиля на существование.... Но многим удобнее этот момент не видеть, рассказывать себе сказки "они через некоторое время поймут"

Когда эти идеи дополняются еще одним символом -- деньгами, то получается фактически террористический конвейер, даже тот кто не мечтает получить "статус мученика" идет на теракт дабы его семья получала деньги.

Про Израиль они свою позицию озвучили, но признают ли они (не в декларациях, а для себя) право той же Европы на существование.

Сколько слышу, читаю про якобы "национально освободительную войну" один вопрос возникает -- что же они на в/ч не нападают, почему надо на мирных граждан нападать.

Разумеется военный обучен, вооружен, скорее всего сразу одвухсотит, но если они перед своими терактами кричат что они воины, что же на женщин и детей кидаются?

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 14:50 (#)

Я именно про это и говорю, даже если сейчас они подобную мысль редко озвучивают или дают озвучивать только самым ушибленным, то если Европейский политический "класс" будет дальше спать под сказки об "освободительной войне" дойдет и до этого

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 15:12 (#)

Мы же выше говорили не о солдатах вне несения службы, отправившихся в увольнение и т.п., а о подр. которых Брюссель был вынужден вывести на улицы города, для усилия полицейских и спецуры.

То как привлекают к подобным терактам подростков знаю, наткнулся когда они только начались на статью, там кроме пересказа сканы из "книжек" -- пособий по терактам были, тех самых что им в "мирных" школах раздают.

Вычислить заранее и задержать да преступления террориста - подростка с ножницами очень сложно, только если накрыть всю ячейку, но они парт.собраний не проводят, т.о. накрыть всех скопом очень трудно. Надеюсь хоть главарей -- кукловодов нейтрализуют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 16:09 (#)

У меня сегодня пораньше работа закончилась, добрался до дома пошел новости полистать, без антиблохировщика теперь не зайдешь, заодно сюда зашел...

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 18:21 (#)

Я не так пессимистично настроен как он (возможно из-за незнания ряда моментов), но как не прикрывайся ИГИЛ угроза потери цивилизационного кода для Европы налицо, политика мультикультурности к сожалению провалилась и с большим треском.

Т.е. за исключением определенной части господа переехавшие в комфортную Европу не желают жить по ее Законам, не принимают ее культуру и мечтают насадить в ней свою.

Надеюсь полит. класс ЕС опомнится, хотя бы из чувства самосохранения иначе после очередного жуткого теракта уже народ может не выдержать.

User zvirblis_317, 22.11.2015 02:00 (#)
21611

Долбанная меркель. Хотела мигрантов? Получи, распишись..

User zvirblis_317, 22.11.2015 02:07 (#)
21611

А вот теперь, в результате выборов, к власти придут фашисты. Комсомолка долбаная... Сука...

User zvirblis_317, 22.11.2015 02:12 (#)
21611

Плывут в Европу и тонут? Да пущай тонут. А нахера они нам? Меркель, ты - дебилка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 15:15 (#)
21611

А еще диверсант и парашютист :)))

User zvirblis_317, 22.11.2015 15:17 (#)
21611

Смотрю, размерчик до 19-го вырос :))

(комментарий удалён)
User artist__, 22.11.2015 08:30 (#)
24782

Мой час настал....
И вот я умираю,
Но никогда я так не жаждал жизни...

Жан-Мари Каварадосси..

(комментарий удалён)
User artist__, 22.11.2015 12:27 (#)
24782

Я в день просматриваю десятки таких заметок, так что. ничего особо нового.. Спасибо..
Шефу дай почитать.. - у него беглый...

(комментарий удалён)
User artist__, 22.11.2015 13:00 (#)
24782

Всё понятно - не бери в голову..

(комментарий удалён)
User artist__, 22.11.2015 12:28 (#)
24782

Ты как цветочек аленький в моей ладошке маленькой...

(комментарий удалён)
User artist__, 22.11.2015 12:56 (#)
24782

Это ты идеалист, если очевидные подлость и цинизм называешь идеализмом..

User sunrise, 22.11.2015 18:20 (#)
24411

Бюсь, что и тогда они будут говорить себе под нос
Acun musulman n'avait interet a commetre cet acte et certeinement pas dans cette hysteria collective d'islamophobia

User sunrise, 22.11.2015 19:18 (#)
24411

Исп.,
Они все равно бубнят

(комментарий удалён)
User sunrise, 22.11.2015 21:16 (#)
24411

Привет, рад тебе , как всегда ;-)))
"L'islam est en France pour y rester".© Manuel Carlos Valls Galfetti
После такого пророчества, я не скажу, что социалисты лжецы, ведь так оно и есть

User sunrise, 22.11.2015 22:16 (#)
24411

испр, извини,
I have more trouble finding the right word, После такого пророчества, я не скажу, что социалисты лжецы ОНИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ- ОНИ ВЕРЯТ СВОЕМУ БРЕДУ, ведь так оно и есть

User sunrise, 22.11.2015 22:16 (#)
24411

Но как можно подобрать слова,что охаррактеризовать ЭТО ;-(?. Мечеть парижской богоматери отдыхае?

l'islam est partie intégrante de la société française

(комментарий удалён)
User sunrise, 22.11.2015 23:15 (#)
24411

Now everything is clear, they are leftists. Certainly, all of them have brains like a rotten banana ;-)))

User help007, 22.11.2015 03:25 (#)
5984

В Брюсселе объявлен высший - четвертый по национальной шкале - уровень террористической угрозы.
================================================================================
доиграются мусульмане (и правые, и виноватые) с этими нервотрёпками, устраиваемыми радикалами-единоверцами

Уже потихоньку жгут мечети и центры приёма незаконных экономических мигрантов с фальшивыми (1500 баксов стоит в Турции на базаре) или настоящими сирийскими паспортами, которые бегут не от насилия и войны, как нам с комсомольским задоров врёт социал-левацкая пресса, а из безопасности лагерей беженцев в Турции и Иордании.

Помните того мужика, который семью утопил, и фото утопшего ребёнка на берегу вызвало истерику в прессе? Ребёнка несомненно жаль, но правда всплыла позже, и оказалось что мужик, сирийский "беженец", уже 3 года жил и работал в Турции и решил просто ломануть в Европу, на деньги присланные его родственницей в Канаде специально (!) чтобы он нанял лодку у нелегальных перевозчиков (!) - что само по себе преступление - потому что там, как ему натвиттали, в Германии и Швеции, всё вкусно и бесплатно.

Власти Швеции (которые привычно для леваков во всём винят Израиль, да-да, и в этой волне террора тоже!) отказались публиковать адреса приютов для беженцев после того как шведы сожгли более 40 из них в прошлом месяце. В Германии тоже ждут - Deutshe Welle приводила карту. В пригороде Торонто в Канаде на той неделе сожгли мечеть (но идиот левак новый премьер хочет привести 25 тыс непроверенных сирийцев в Канаду к уонцу ЭТОГО года - надеюсь что америанцы доступно ему объяснят что после этого станет с системой пропуска на границе). Жгут, хотя, гуманно, когда там никого нет (приюты жгут до того как туда поселят "беженцев", а как только узнают что дом готовят превратить в такой приют).

Думаю что ещё теракт или два, и вся политкорректность останется только в оккупированных бывшими хиппи и марксистами деканатах западных университетов. В Австрии, по сообщениям Deutsche Welle, продажа оружия гражданам подскочила в разы (в Австрии, чтобы купить ружьё, нужно всего лишь быть гражданином не менее 18 лет и больше ничего). Причина называется покупателями в открытую - наплыв недегалов. На пистолет в Австрии нужно разрешение, которое нельзя получить пока не пройдёшь короткий курс обучения. Раньше были 1 курс в 5 недель примерно. Теперь - каждую неделю курс. Основная масса обучающихся - женщины. Видать они читали шведскую прессу и поняли почему Стокгольм стал именоваться "столицей изнасилований".

Не все мусульмане - террористы. Но все террористы последнее время исключительно мусульмане. Нет мусульманских анклавов в стране - нет и терроризма. Нет их в Польше, Венгрии, Румынии и Чехии (в последней, кстати, гражданам разрешено не только владение, но и ношение оружия). А если 10% населения мусульмане, как во Франции, то само собой, им там легче замутить и спрятаться, очень много не терриристов которые им, тем не менее, сочувствуют (вместе с западной профессурой, хочу добавить).

Вывод напрашивается сам собой. Тем более что мусульмане эти - не беженцы, если по Женевской Конвенции, и никаки не могут быть сравнимы с евреями во Вторую мировую - это сравнение очень любят применять социал-леваки, поддерживающие вторжение мусульман в Европу, эту по-военному эффеткивно организованную операцию "беженец". У евреев не было своей страны, у мусульман их более 50. К тому же мусульман никто не собирается вырезать под корень как соьирались вырезать, и вырезАли, евреев, и это при том что евреи никого не собирались насильно обращать в свою веру уж не говоря о том чтобы взрывать себя в публичных местах или поливать из пулемёта по прохожим, размахивая пейсами.

В Германии тоже жГут - Deutshe Welle приводила карту.

User victor321, 22.11.2015 08:47 (#)
24045

Заметил одну странность. В Швейцарии мусликов зажимают, а никакой угрозы терактов нет.А объясняется просто. Там практически каждый мужчина вооружен. Муслики понимают, что их пристрелят раньше, чем он крикнет алях амбар.

Да, в Швейцарии все служат в армии и домой отправляемы бывают, по увольнении, со своим приписанным автоматом и формой, которые каждый дембель должен содержать в идеальном состоянии. В Шверцарии также и один из самых популярных видов спорта - пулевая стрельба. Это всё сложилось исторически, так как Швейцария - довольно уникальное образование, где и германцы, и французы, и итальянцы, и романши считают себя только и исключительно швейцарцами. Считается что именно потому что швейцарцы вооружены поголовно, и потому что разведка ему донесла что гордый швейцарский народ в единое пространство с рейхом совсем не стремится, Гитлер и не попёрся Швейцарию аннексировать, а вовсе не потому что там "международные банки" (что наоборот вызывало недоумение - с какого перепугу фюрер решил не приватизировать такого уровня капитал), как нам в средней советской школе втирали.

(комментарий удалён)

Так, тебе, пораженец, приказ - быстро нассал лужу, упал в неё и отжался 50 раз, чмо сопливое, и потом - бегом от столба и до параши, тля нестроевая. Чего тебе не наслаждается сан-францисскими закатами, зачем ты зарегистрировался тут 2 дня назад? Я - слон, а ты - осёл. Ты понял, г0вно? А приказ ты понял, или IQ жмёт в области ягодиц, мешает осознать?

User victor321, 22.11.2015 09:18 (#)
24045

Полностью с Вами согласен. Швейцария это страна Оз. Со всех сторон окружена горами. В случае вторжения все туннели подрываются. И спокойно ждут с неба десанта, чтоб перестрелять его еще в воздухе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 22.11.2015 09:13 (#)
24045

А 5% это мало?

(комментарий удалён)
User victor321, 22.11.2015 09:22 (#)
24045

А, два дня назад. Покойся с миром

(комментарий удалён)

А что на аватаре, яйца мужа по same sex браку, вид сбоку?

User victor321, 22.11.2015 09:46 (#)
24045

Аватар ни при чем. Два дня мне не нравятся. Я полгода читал сайт, знакомился с мнениями. Вникал. Только потом высказал свое первое мнение.
Если обидел тебя зря, не обижайся. Ведь мог и нахуй послать.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.11.2015 09:57 (#)
24045

Ну, тогда иди на ...

(комментарий удалён)
User victor321, 22.11.2015 10:07 (#)
24045

А мне не сложно повторить. Покойся с миром, двухдневный.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.11.2015 10:27 (#)
24045

сеньк ю.