новость Владимиру Буковскому в Германии провели операцию на сердце

07.05.2015
Владимир Буковский. Кадр Граней-ТВ

Владимир Буковский. Кадр Граней-ТВ

Владимиру Буковскому заменили два сердечных клапана в частной клинике в Германии. После девятичасовой операции пациента ввели в состояние искусственной комы. По словам врачей, операция прошла успешно. Хотя угроза жизни сохраняется, состояние Буковского больше не считается критическим. Ранее он перенес редкую инфекцию, давшую осложнение на сердце.


Комментарии
User keystone, 07.05.2015 19:10 (#)
19137

Выздoрoвления Владимиру Кoнстантинoвичу!

Как-тo интуитивнo не нравится мне эта "редкая инфекция", да еще и в сoчетании с бредoвыми oбвинениями. Невoльнo начинаешь приглядываться, не тoрчат ли знакoмые уши вместе с рoгами...

User anubїs, 07.05.2015 19:24 (#)

+++++++++++++

User pipetka, 07.05.2015 19:25 (#)
21218

Буковкий был и остался для чекушников костью в горле, так что, скорее всего, твои подозрения вполне вероятно могут стать и уверенностью! а Владимиру Константиновичу скорейшего выздоровления и сил для борьбы с ополоумевшими чекушниками!

User ostarrichi, 07.05.2015 20:18 (#)

Полностью присоединяюсь!!!
Один из величайших наших современников.

User anubїs, 07.05.2015 20:56 (#)

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 08.05.2015 00:44 (#)

Пшла вон, платная совковая гнусь! Педофилы -- это твои, мразина, товарищи из партии жуликов, ворюг, педофилов и убийц, поганая тварь!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 08.05.2015 13:45 (#)

Педофилы -- они твои, мундиндель, эти "товарищи" в штатском, с кровью бесчисленных ими убитых их же сограждан на руках. А в случае Буковского пока что есть довольно нелепые обвинения (материальчик, если там что-то и нашли, по всей вероятности, подброшен или запущен в комьютер твоей же мерзкой Конторой), но нет решения суда. Это у вас, бандитов при власти в бандитской стране, принято всех, в чём-либо обвинённых, непременно сажать. А в свободном мире после рассмотрения всех материалов их нередко оправдывают, признав невиновными.

User anubїs, 07.05.2015 20:55 (#)

Ненавидят до одури, он их сколько раз головой в чан с *** макал, прекрасно помнят.

User pipetka, 07.05.2015 21:10 (#)
21218

ну еще бы!

User anubїs, 07.05.2015 21:25 (#)

Сейчас Вам не до этого, потом когда война окончится, ситуация стабилизируется почитайте, если не читали, его книгу Московский процесс. Он в ходе данного процесса (псевдо-суд над КПСС из под носа КГБ из сверхсекретного архива, из т.н. папки генсека (туда архивировались самые значимые документы) ТАКУЮ пачку документов скопировал, потом из Великобритании выложил в открытый доступ.

Когда больше 10 если не 15 лет назад я эту пачку себе копировал диск (HDD) этак незнамо как, дистанционно переформатировали. Все равно потом скопировал.

User pipetka, 07.05.2015 21:35 (#)
21218

я читала, спасибо)

User anubїs, 07.05.2015 21:45 (#)

Мне очень понравилось - день за днем в 93г. сидит в архиве и одновременно с ознакомлением с документами самые значимые ручным сканером копирует, за спиной две образины из ФСБ стоят, смотрят чтобы страницу не вырвал и переписывать не начал (запрещено) и не понимают что он делает. Они ручной сканер в глаза не видели, на дворе конец ХХ века.
Под конец один помоложе попался, до того дошло....

User pipetka, 07.05.2015 21:48 (#)
21218

страна непуганых идиотов...

User anubїs, 07.05.2015 21:50 (#)

Сейчас гораздо хуже, как говориться страшнее идиота только активный идиот(с)

User pipetka, 07.05.2015 22:28 (#)
21218

ну развивалась же... просто со знаком минус, вот и результат

User anubїs, 07.05.2015 22:35 (#)

:))

(комментарий удалён)
User unsweetened, 08.05.2015 02:20 (#)
23853

Премия Дарвина по ним плачет, авансом...

B полном смысле слова

Да, мне тоже этот момент понравился, и даже мысли те же самые вызвал...

User anubїs, 07.05.2015 22:27 (#)

Особенно когда после 96 читаешь и все эти ручные сканеры как глубокую древность воспринимаешь. А эти гении сыска смотрели и в упор не видели.

Какая страна - такие у нее и гении сыска (вон хоть на Пуйло "разведчика" херова поглядеть!)))) Еще страной управлять берутся, рукожопые...

User anubїs, 08.05.2015 01:13 (#)

И уровень развития. "Сканер это что такое? Это из личной гигиены?" в конце ХХ века.

User ostarrichi, 07.05.2015 20:17 (#)

++++++++++++

User adamkasimir, 07.05.2015 20:20 (#)
3543

Тoрчат и знакoмые уши, и вместе с рoгами, и что-то ботоксное между ними...

, 07.05.2015 22:55 (#)

Вот просто сняли с языка!

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 05:03 (#)
3887

Его не судят, а только подозревают - даже не обвиняют уголовно. Идет разбирательство. Не торопитесь поперед батьки, то бишь англичан.

, 08.05.2015 00:33 (#)
3025

+++++++++++++++++

, 08.05.2015 00:36 (#)
3025

"...не нравится мне эта "редкая инфекция...." =========================== И мне не нравится. Сразу вспоминаются другие "редкие" случаи - Литвиненко, Ющенко, Щекочихин...

, 08.05.2015 04:57 (#)
3887

Rе: keystone, 07.05.2015 19:10
======================
Как прочли мои мысли. И пожелания, конечно, - это прежде всего.

User natala, 08.05.2015 10:17 (#)
3006

"Как-тo интуитивнo не нравится мне эта "редкая инфекция", да еще и в сoчетании с бредoвыми oбвинениями. Невoльнo начинаешь приглядываться, не тoрчат ли знакoмые уши вместе с рoгами... "

Наверное торчат эти самые уши с рогами и кремлёвскими звёздами на кончиках этих рогов.
А Владимиру Константиновичу скорейшего выздоровления.

User anubїs, 07.05.2015 19:24 (#)

На прошлой неделе его состояние серьезно ухудшилось
====================
и ухудшилось именно после того как появилась информация о подбрасывании конторскими в его дом, компьютер пачек гадости.... Они постарались. Твари.

Выздоравливайте Владимир Константинович, спасибо Вам за все что Вы делали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.05.2015 22:33 (#)
22109

хорошо, проверим.

User natala, 08.05.2015 10:19 (#)
3006

При наличии интернета такое вполне возможно. Опытные хакеры и не такое делают. Если можно вскрыть защищённую переписку Обамы, почему нельзя что-то подбросить в компьютер Буковского, который не имеет такой защиты?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 20:28 (#)
3543

Дурак!
Такой Человек, как Владимир Константинович Буковский, не нуждается в каких-то алиби!!!
Кто, какая сявка может тявкнуть на него, в контексте с кремлёвским уродством?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.05.2015 12:48 (#)
3543

Смех идиота мне не интересен, пнх!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.05.2015 13:12 (#)
3543

Ты занял там всё свободное место.

, 07.05.2015 22:03 (#)
28332

ему бы курить бросить...

Я читала у него в книге ,,И возвращается ветер,, что он приучился к маxорке в тюрьмаx и лагеряx, от такой привычки трудно избавиться...

User unsweetened, 08.05.2015 02:25 (#)
23853

Я курил 24 года, махорку в том числе, когда ничего другого не было... И папиросы, и трубку... Таки бросил... И он, наверное, сможет...

He факт. Знаю одну женщину, курит уже четверть века по 4 пачки в день, вся насквозь больная из за этого, врачи запрещают, а она бросить не может никак. И кодировалась, и клипсы какие то специальные носила, и пластыри никотиновые, всё мимо кассы...

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 10:34 (#)
13636

Все эти лечения в виде «наеби организм» бессмысленны и малоэффективны. Всё просто и одновременно сложно и сводится к простым «весам удовольствия», где с одной стороны лежать эмоции, которые человек испытывает в процессе курении, а на другой чаше расположены эмоции, которые человек будет испытывать, когда избавится от этого рабства. И всё зависит от эмоциональной силы, расположенной на этих чашах. Просто в курения очень большая фора в виде физиологического фактора, который как раз и хотят «наебать» все эти капсулы, наклейки на организм.

User unsweetened, 09.05.2015 07:55 (#)
23853

Ну, я курил 24 года, почти чётверть века... Только я курил не 4 пачки в день, а пачку... Да и 4 пачки в день - это преувеличекие... 3 пачки - это ещё возможно, хотя и с трудом...

Будучи заядлым курильщиком, я знаю все отговорики и причины, почему тяжело бросить курить... Сам их все использовал... Но на самом деле, это всё в голове... Мне в конце-концов надоело курить и очень захотелось бросить, и я бросил... Шесть с половиной лет назад... Я больше не хочу курить, просто не хочу... Все эти пластыри, жевачки - это лукавого...

Хотя, надо признать, что кроме желания вполне возможно нужна помощь... Я могу рассказать, что я делал, но это разговор не для этого форума...

4 пачки в день это не преувеличение, а святая правда. Удивляюсь, как она еще до сиx пор жива, при такой ежедневной дозе никотина.... А помощь, конечно, очень интересно, если сможете, поделитесь.

User unsweetened, 12.05.2015 17:18 (#)
23853

4 пачки - это даже математически с трудом получается… В среднем одна сигарета выкуривается за 10 мин. 4 пачки - это 80 сигарет, значит, чтобы выкурить эти пачки потребуется 800 мин., а это 13 часов 30 мин. безостановочного курения в день. При том, что в среднем человек бодрствует 16 в день, 4 пачки выглядят преувеличением… Хотя, наука знает много гитик, может, это и правда, ведь всегда есть отличная от ноля вероятность.

Скажите, куда написать, мне кажется, здесь не место дискуссии о вреде курения. Я расскажу, что я сделал, что побороть эту зависимость…

User unsweetened, 12.05.2015 17:18 (#)
23853

13 часов 20 мни.

User unsweetened, 12.05.2015 17:19 (#)
23853

мин.

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 10:26 (#)
13636

А я десять лет был рабом табака, уже 7-й год «в завязке» ))). Вопрос в мотивации.

Ну так и я тоже закурила на первом курсе, как все студентки - мода!))) Год курила, дошла до пачки в день, а потом бросила за минуту, когда однажды утром сплюнула почти черную мокроту. И всю никотиновую зависимость - как рукой! Мотивация тут одна - имеешь силу воли или не имеешь, вот и всё.

, 07.05.2015 22:40 (#)
22109

Желаю скорейшего выздоровления Человеку.
Боюсь написавшие выше могут оказаться правы.
Банда совсем распоясалась.

User buldog555, 07.05.2015 23:00 (#)

С уважением, желаю здоровья и долгих лет Владимиру Буковскому

User anubїs, 08.05.2015 07:34 (#)

++++++++++++++++++++++

User handshake, 08.05.2015 00:24 (#)

Всем читать Московский процесс! Буковский ещё тогда увещевал о люстрации всей этой шушеры номенклатурной. Но Ельцын испугался, что он может сам попасть под люстрацию и, увы, Нюрнберга, так необходимого исторически, над большевизмом не произошло. А теперь имеем то, что есть. Константиныч ещё поживёт...он не такой человек, чтобы отступать перед болезнями и уж тем паче перед крысами лубянскими.

User natala, 08.05.2015 10:20 (#)
3006

"Всем читать Московский процесс!"

Лично я уже пару лет назад прочитала.

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2015 10:23 (#)
3006

"Ну, поспешил Борис Николаевич с возвращением гражданства, слишком благосклонно относился к советским диссидентам в своей жажде скорее покончить с советским наследием, не разглядел его антироссийской сущности."

Не надо путать антироссийскую сущность с антикоммунистической и антикремлёвской, как "личную шерсть с государственной".

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2015 12:06 (#)
3006

"зачем было его допускать к секретным документам?"

А затем, чтобы была написана книга "Московский процесс". Почитайте эту книгу, тогда продолжим дискуссию.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:35 (#)
3006

"Т. е вы утверждаете, что Борис Николаевич и его присные сознательно пошли на это, дабы сильней обгадить партию, несмотря на то, что могли предполагать, что Буковский устроит подвох?"

Замысла Ельцина я конечно не заню. Хотя слава богу, что Буковскому удалось заполучить эти документы. Книнга в самом деле интересная. Очень много того, что раньше не знали.
---------------------------------------------------------------------------
"Возвращаясь к Буковскому надо ещё сказать, что о он и о ЕС невысокого мнения"

О ЕС многие люди невысокого мнения, не один Буковский.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:44 (#)
3006

"Ну, во-первых, надо задаться вопросом, что плохого в том, если он сотрудничал с нами в вопросах разоружения?"

Почитайте ещё раз, что написал Буковский "Человек, выдвинувший в 1992 году свою кандидатуру на пост президента Финляндии, оказывается, многие годы «доверительно сотрудничал» с Москвой в таких щекотливых вопросах, как разоружение, разрядка. И это, заметьте, в 1980 году, когда СССР вторгся в Афганистан, а мировое сообщество пыталось его изолировать на мировой арене, заставить прекратить агрессию против соседней нейтральной страны — такой же, как и Финляндия." Это ответ на Ваш вопрос.
---------------------------------------------------------------------------
"Никакой президентской кампании в 1992 г. в Финляндии не проводилось, выборы, как и планировалось, прошли в 1994 г. Речь идёт о внутрипартийных "праймериз" в СДПФ..."

Так Буковский и написал "Человек, выдвинувший в 1992 году свою кандидатуру на пост президента Финляндии..." Всё правильно, в 1992 г. выдвинул кандилатуру на выборы 1994 г.
А почему Буковский называл СССР врагом Финляндии - в книге это есть. В конце концов Вы можете с этой оценкой Буковского не согласиться, но я с этим согласна. Вспомните зимнюю войну 1939-40 г.г.
--------------------------------------------------------------------
"Говоря о его деятельности в Социнтерне Буковский называет его "человеком Москвы", но использует при этом слова "по всей вероятности", что указывает на то, что уверенности в этом у Буковского нет."

Письменных доказательств тому нет, но это несложно просчитать.
---------------------------------------------------------------------------
"А в массовых демонстрациях на Западе против размещения "Першингов" в Европе, он традиционно видит "руку Москвы", хотя многие люди шли туда по своей воли, безо всякой указки из-за границы."

Это было на руку Москве, поэтому уши Москвы там явно просматривались. А простые люди шли конечно не по указке из Москвы, а просто многие клевали на пропаганду. У Буковского и об этом есть.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:51 (#)
3006

"Далее диссидент на чём свет стоит кроет Брандта и Бара с их "восточной политикой", называя её "позорной страницей" и "капитулянтством".

Так Буковский и объяснил, почему он так считает. Эта политика продлила жизнь паскудному режиму, унесшему неизвестно сколь жизней. В этом вопросе я согласна с Буковским. А объединение Германий произошло не из-за "восточной политики" Вилли Брандта, а из-за краха коммунизма, который Вилли Брандт увы отсрочил.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:56 (#)
3006

Не путайте западные компартии с российскими НКО, многие из которых отнюдь не являются политическими партиями и не участвуют в выборах. А ярлык "иностранный агент" притянут за уши.
------------------------------------------------------------------
"причём возмущается он не тем, что СССР вбухивал немалые деньги в валюте, которые можно было потратить с большей пользой на нужды своей страны, в эту прорву, а тем, что западные органы нынче не интересуются этими операциями."

Слушайте, Буковский стоит на позиции западных органов, обязанных наказывать за нарушение закона в виде иностранного финансирования. Вы разве не заметили его возмущения тем, что эти деньги отрывались от народа страны, который жил в нищете? Есть это в книге. А даже если и нет - так суммы приведены. Неужели не впечатляет?

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:58 (#)
3006

Послушайте, книга Буковского разоблачает деятельность КПСС. Кстати западные страны он тоже достаточно критикует.

(комментарий удалён)
User natala, 10.05.2015 11:42 (#)
3006

"А западные страны он критикует, во всяком случае насколько мне известно, лишь за то, что они либеральничают с СССР и Россией."

А Буковский писал в основном об СССР, даже не о сегодняшней России. Ну не затрагивал он события всего мира. Книга ведь называется "Московский процесс", не иракский или вашингтонский.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 20:01 (#)
3006

Не забывайте об одном - олимпиада в СССР была во время войны в Афганистане, куда вторгся СССР. ЮАР не вторгалась в соседние страны. А на апартеид в ЮАР закрывали глаза так же, как и на многочисленные нарушения прав человека в СССР.
------------------------------------------------------------------
"А сейчас мы по сути имеем там, а также в соседних Зимбабве и Намибии, апартеид наоборот..."

Значит старый апартеид был не так уж плох. Новый ведь оказался хуже.

(комментарий удалён)
User natala, 10.05.2015 11:40 (#)
3006

"Не вторгалась, но и не освобождала, оккупированную ей Намибию, наплевав на все резолюции ООН."

На резолюции ООН плюют многие страны, Россия в т.ч.
-----------------------------------------------------------------------------------
"И если новый апартеид - плох, это не значит, что старый был хорош."

Не значит. Также как и не значит - если сегодняшняя власть в Украине плохая, то прежняя была хорошая. А многие ведь так это трактуют.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 20:02 (#)
3006

"За исключением нас, горстки «отщепенцев», это была ссученная страна."

А ведь Буковский был прав, увы, как бы это Вас не обижало. Правда порой обидна.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.05.2015 09:59 (#)
3543

Пиздёж с Того Света!!! Сдох коммунизьм! И только останки "анзамки" воняют!!!

User natala, 09.05.2015 20:05 (#)
3006

"Если это правда, Бакатин был явно не на высоте. Ему надо было сказать: "Что это за намёки да полунамёки? Есть информация, давай её сюда. Что за "эксперты", что за банки? Имена, пароли, явки, как говорится."

Наверное это была правда. Возможно информация и была. Хотя какое это сейчас имеет значение?

User igorku, 08.05.2015 06:15 (#)

Здоровья ему, Боже...

User adamkasimir, 09.05.2015 10:00 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.05.2015 19:01 (#)
24654

Надо было только понять, что они тебе ничего не должны, в том числе не должны быть такими, как тебе нравится. У них своя, довольно хорошая жизнь, они её сами себе сделали и её живут. А ты можешь свободно ехать к своим ватникам и наслаждаться любимой атмосферой - как политической, так и прочей. Кому и онучи хорошо пахнут.

User novenkij, 08.05.2015 19:04 (#)
24654

Что касается Владимира Константиновича, так он и ЕС критиковал за бюрократизм.

User adamkasimir, 09.05.2015 10:04 (#)
3543

"Надо было только понять, что они тебе ничего не должны", - Что Вы такое говорите?! Он же - русский!!! Как это - не должны?

User novenkij, 10.05.2015 20:23 (#)
24654

Побирушка, однако.