новость Патриарх Кирилл просит президента Греции освободить архимандрита Ефрема

29.12.2011
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл обратился к президенту Греции Каролосу Папульясу с просьбой освободить из-под стражи настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема, обвиняемого в махинациях с недвижимостью. Патриарх "не подвергает сомнению полномочия органов греческого правосудия", но "недоумевает в связи с заключением монаха под стражу".


Комментарии
(комментарий удалён)
User nm10, 29.12.2011 17:00 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька!

Не Ефрема,а настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема.
Не лезет Патриарх в Грецию, а выражает озабоченность.
Базарный тон по отношению к Патриарху и архимандриту, вас не украшает.
Вы еще поди и семечки лузгаете, стуча по клаве?

User oprstuf21218, 29.12.2011 17:05 (#)

Он не патриарх, он обыкновенный водочно-сигаретный гундяев. Таких Иисус изгонял из Храма.

User oprstuf21218, 30.12.2011 11:08 (#)

Адам и Ева.
http://217.16.27.129/2011/03/28/926

User zadolp, 30.12.2011 11:21 (#)

Пидорки, по какому случаю понос? Недоштопали?

User buzik, 29.12.2011 18:16 (#)
6977

Не Ефрема,а настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема.

Это для вас все его цацки, а для нас, мирян, он - обычный рецидивист.
Да ещё и фармазон - под праведника косит.
Кстати, ребята, а какая у него (у этого Ефрема) постная рожа, а?
Чурова напомимает.
В общем - учитесь работать без отмычек ("Праздник святого Йоргена")

User kamaridze, 29.12.2011 21:43 (#)

Комаров_Владимир

Не для всех мирян) он обычный рецидивист.

User nortrop14, 30.12.2011 02:19 (#)
3133

И что же в нём такого необычного?

User kamaridze, 30.12.2011 20:41 (#)

Комаров_Владимир

Для основной массы населения России - Кирилл патриарх русской православной церкви, для другой части населения (не очень большая плюс бывшие соотечественники)) он обычный рецидивист). Но ответьте, может обычный рецидивист занимать столь высокий пост (сан)? Даже в России))))? Вот вам и необычное.

User nachorg, 29.12.2011 20:20 (#)

Гундяеву следует о посте думать!

Не протестант же. Был бы протестант, думал бы о Боге.
А то всё думает как зелёные в карман срубить. И Ефрема втянули. Момоне служат, но не Христу.

User graail, 29.12.2011 22:06 (#)

Как же Кириллу не лезть. Ведь именно этот ефрем проворачил аферу в России под названием пояс богородицы.

User tkalichs, 29.12.2011 16:04 (#)

часы дорогие часы пусть с руки снимет.

кстати, а кто и за что и презентовал их кириллу?
тоже, не бойсь, как оплата "натурой"?

User angelina_41, 29.12.2011 16:29 (#)
3515

... к ВСЕЛЕНСКОМУ патриарху Варфоломею, мы обратились к СВЯТЕЙШЕМУ патриарху Кириллу... =========== Скромненько так, по-христиански ...Простых людей учат подставлять вторую щёку, а сами ВСЕЛЕНСКИЕ да СВЯТЕЙШИЕ, в мерседесах, брегетах да во дворцах в заповедном лесу... Тьфу, на вас, ряженные пидорасы-стукачи!!!

User wasja39, 30.12.2011 00:38 (#)
19108

++++++

User quasistable, 30.12.2011 04:57 (#)
3950

++angelina )

User replika, 29.12.2011 16:42 (#)

"Не подвергаю сомне

Заступился за братка, который устроил такое шоу с поясом богоматери,аферы с недвижимрстью ещё одно хобби этого богомольца. Короче главный поп обрати свой взор на Русь и заступись перед паханами за невинно сидящих.

User tkalichs, 29.12.2011 16:43 (#)

angelina_41: " Тьфу, на вас, ряженные пидорасы-стукачи!!!"

можно я к вам тоже присоединюсь?
у меня, правда, грипп. но к ним зараза не пристанет

User angelina_41, 29.12.2011 16:50 (#)
3515

:)) Я буду только рада.

User zadolp, 30.12.2011 11:24 (#)

Грипп + трипп.. = любоФФь!

User nm10, 29.12.2011 16:53 (#)

Кстати о сделках.

"государство обменяло элитную недвижимость на принадлежавшие монастырю по древним документам заброшенные земли."
Сделка, по предположению следствия, МОГЛА (а может и быть и нет) нанести бюджету ущерб до 100 миллионов евро.
В 1913 году император Николай II построил подворье в Бари, где как известно, покоятся мощи Николая - чудотворца.
Когда Российская Империя рухнула, церковь, дом для паломников, окруженная ОГРОМНЫМ садом, пришли в запустение.
Тогда мэрия Вари предложила отдать часть земель городу под новостройки. В обмен выплачивала стипендию священникам за служение при храме и ремонтировала здания. Сад уменьшился, но церковь и дом для паломников в 1992 году(сам был и видел) были в нормальном состоянии.
Ничего крамольного итальянские власти не увидели и никого в суды не поволокли.
Видимо греки гораздо агрессивнее итальянцев!
Бюджет пострадал! Или нет!?

User oprstuf21218, 29.12.2011 17:09 (#)

Сад уменьшился, но церковь и дом для паломников в 1992 году(сам был и видел) были в нормальном состоянии.
Лентенант nm10 - стукач из ГБ подсматривал за попами в Бари.

User nm10, 29.12.2011 17:12 (#)

Дяденька, не меряйте всех по себе.

User jeshua666, 29.12.2011 18:00 (#)

Религия у них такой. Бог их глаголит: не согрешишь, не покаешься. Крадут и каются. Врут и каются.

User sdf6, 29.12.2011 19:02 (#)

За всех ответите, скоты. За Старовойтову, за Щекочихина и тысячи др

Убийцы не должны возглавлять Россию. Даже если это православные убийцы.

User ox_peka, 30.12.2011 02:24 (#)

Конечно, все ответят за то зло, которое они сотворили

заказчики убийств ответят, заказчики войн ответят, политтехнологи за цветные революции ответят, оплачиваемые форумные тролли ответят и клеветники, которые обливали грязью порядочных людей, тоже ответят.
Высший суд ждет каждого

User nortrop14, 30.12.2011 02:40 (#)
3133

Только не забудьте изложить вашу версию загробного воздаяния маленьким белым могильным червям - нематодам. А то они могут быть не в курсе, что вам ещё в суд лететь и тихо схрумкают :-)

User ox_peka, 30.12.2011 03:17 (#)

по вере вашей да будет вам

User nortrop14, 30.12.2011 03:36 (#)
3133

А вообще это интересная тема: как портянки религиозо представляют себе рай и ад. есть где развернуться и культурологу, и психиатору...

User oprstuf21218, 30.12.2011 11:07 (#)

Адам и Ева.
http://217.16.27.129/2011/03/28/926

User nortrop14, 30.12.2011 13:12 (#)
3133

:-) История грехопадения Адама

_http://www.musicmegabox.net/content/song/756/Istoriya_grehopadeniya_adama/

User superdawg, 29.12.2011 19:22 (#)
2970

Интересно, почему так засуетился главпоп Гундяй?

Быть может потому, что все эти многомиллиардные "межцерковные" поясные аферы могут всплыть наружу. Не зря же греческий поп в тюремных застенках находится. Видимо, арестовать его были веские аснования... И нашему Гундяю очевидно стало плохо.

User hеavу, 29.12.2011 19:32 (#)
22578

Не ну понятно сейчас афнский монах расколется сколько ему гундяй забашлял, за бояс бохородицы.
Грекам надо бы проверить его подлинность, все что побывало в России вызывает подозрение...
Воровская страна с воровской религией.

User mycorrhiza2, 29.12.2011 20:12 (#)
2915

Ничего не знаю об этом священнослужителе. Но если они за него заступаются, то он уже подозрителен.

User graail, 29.12.2011 22:04 (#)

Подельника взяли.
В Греции номерок с поясом богородицы не прокатил.Просто поражаюсь нашему сиятельном и высокопоставленному жулью. Любому аферисту наши чиновники рады.........

User dies_irae, 29.12.2011 22:31 (#)
23318

Не, ну я б тоже не арестовывал Ефрема этого. Куда он денется?
Ну а то, что бабла срубил, а налоги забыл заплатить - так это понятно.

да именно надо, религия это не крыша, и что-бы другие "право" "славные" попики УК учили.

User akrobat, 29.12.2011 23:24 (#)

лицемерный главный поп

А не лучше бы было этому лицемеру в рясе к тому же Якунину обратиться, на совести которого тысячи заключенных в России. Не этот ли Якунин вместе с Путиным, выводком Ивановых, Патрушевым и еще несколькими менее известными членами так называемой чекистской коллегии ( а на самом деле воровской сходки), принимает решение о посадке неугодных им людей в тюрьмы? Да , именно этот Якунин, который с мерзким лицемерием корчит из себя православного чекиста в России, создавая глумливые фонды имени праведников, на натыренные с железных дорог деньги. А в Англии, на своего сынка при этом оформляет уже инвестиционные фонды, чтобы отмывать через них все те же натыренные с железных дорог и обслуживающих их предприятий, деньги.
Глав железнодорожник - гэбэшник, глав поп - гэбэшный стукач. Так еще и греческого архимандрита втянули в свои коррупционные делишки. И теперь боятся, что тот на допросах слишком много расскажет о своих гэбэшных подельниках в РФ.
И ведь наверняка расскажет, чего ему теперь скрывать то...

User leto37, 30.12.2011 01:33 (#)

"Вот и в церкви всё не так, всё не так, ребята" (С) известный поэт

User homut, 30.12.2011 07:23 (#)

Кирилл обратился к президенту Греции...

во, скотина!, и язык ворочается... слова говорит праведные. НО! Дьявол за спиной его, копыта по полам мраморным стучат, хвост из под одежд торчит изредка, аж до Твери серой воняет, да он и сам порождение сатанинское. Тьфу на тебя, порожденьие адское.