новость На Украине находится почти полмиллиона беженцев из Крыма и Донбасса

22.10.2014
Беженцы из зоны АТО. Фото: 112.ua

Беженцы из зоны АТО. Фото: 112.ua

На Украине на сегодняшний день зарегистрировано 425 тысяч временно перемещенных лиц из аннексированного Россией Крыма и зоны антитеррористической операции на востоке страны. Как передает УНИАН, об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. "Сегодня уже 425 тысяч человек", - сказала Денисова.

Также, по ее словам, уже 16 тысяч семей из Донбасса встали на учет в других регионах Украины. Кроме того, 12 тысяч семей, которые уже зарегистрированы как переселенцы, обратились к государству за выплатой социальной помощи. Министр также сообщила, что в центры занятости для поиска работы обратились 15 тысяч переселенцев.

Неделю назад Минсоцполитики сообщало о 410 тысячах переселенцев из Крыма и Донбасса.

Украинские и международные ведомства регулярно информируют о количестве переселенцев, однако данные различных служб не всегда совпадают. В частности, по последним данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на Украине официально зарегистрировано 379 тысяч вынужденных переселенцев из Крыма и зоны АТО. По информации ООН, на Украине насчитывается 402 тысячи внутренних переселенцев.

22.10.2014


новость Новости по теме