новость Азаров: Украина восстановит отношения с Россией в полном объеме

25.03.2010
Николай Азаров. Фото АР

Николай Азаров. Фото АР

Украина намерена добиться восстановления взаимоотношений с Россией в полном объеме. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Нашей целью является восстановление взаимоотношений с Россией в полном объеме", - сказал Азаров в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, отметив, что в настоящее время для этого созданы все внутренние политические условия.

"Это наша идеология. Мы будем делать все, чтобы возможное сотрудничество развивалось", - сказал украинский премьер.

Как передает "РБК-Украина", по мнению Азарова, обе страны могли бы активизировать работу над совместными соглашениями, подписать их и показать, что происходит "не просто обмен призывами, а готовность работать шаг за шагом и решать все вопросы на перспективу не на год, а на годы вперед".

Также Азаров предложил Путину "забыть то, что было между странами в течение последних пяти лет, перевернуть страницу и начать с чистого листа".

В августе 2009 года президенты России и Украины обменялись резкими письмами. Дмитрий Медведев обвинил украинского президента в проведении антироссийской политики, после чего Виктор Ющенко обвинил коллегу во вмешательстве в дела иностранного государства. После этого в Москве заявили, что с Ющенко разговаривать больше не о чем.

25.03.2010


новость Новости по теме