новость Украина: против Медведчука открыто дело о государственной измене

05.02.2019
Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: vybor.ua

Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: vybor.ua

Генпрокуратура Украины открыла против против пророссийского политика Виктора Медведчука, кума Владимира Путина, дело о посягательстве на целостность страны и государственной измене. Неделю назад Медведчук заявил о необходимости предоставить Донбассу автономию, заметив, что Москва и боевики могут согласиться на такой вариант. Предоставление автономии, говорится в деле, законодательно закрепит оккупацию Донбасса.


Комментарии
User benderostap, 05.02.2019 16:19 (#)
51045

На пятом году и за два месяца до выборов ГПУ Югика наконец узрела в действиях Мертвейчука госизмену и сепаратизм. Очень оперативненько, ничего не скажешь))))))))))

За неделю до выборов его ещё и с большой помпой - вертолёты, спецназ, служебные собаки - арестуют. А Юрику подошла бы кличка Зорко, был такой персонаж в Уральских сказах, на десять аршин сквозь землю видел.

User benderostap, 05.02.2019 18:37 (#)
51045

После снятия ареста со счетов Захарченко, кто-то еще верит в чоколядное правосудие?
Югик уже сказал, что проглядели))) забегали порошенковские воши перед выборами..пиар себе устраивают..да кто ж им поверит)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.02.2019 01:18 (#)
51045

предлагаешь гробы украинцев с передовой на конвейер поставить?? не напился сучонок украинской кровушки?

Предвыборная крикливая муть. Потом намерены все это тихо слить.
Каждому, у кого есть мозги, уже должно быть ясно, что Кремль готов на все, чтобы был шоколадный-2.

(комментарий удалён)

Из тех, кто есть, проголосовал бы за Гриценко, но очень хочется замутить такой флэшмоб: призвать сторонников гриценко-садовых-др. мелочи, которые оставляют впечатление неполной замазанности, заставить претендентов определиться с одним претендентом хоть жребием, а в противном случае голосовать не за "своего" , а за кого-то из явных лидеров, которого считаешь меньшим злом, чем другой. Короче, хочется дать знать Гриценко, что он не получит мой голос, если они с садовыми-кошулинскими... так не сделают, а получит его тогда Тимоха.

(комментарий удалён)

Нежелание договариваться с теми, с кем у тебя нет принципиальных разногласий, говорит о том, что не страна для такого человека главное. Это индикатор истинности намерений. И ума: его много не надо понимать, что решив кинуть жребий, где у тебя шансов 1/2 или 1/3, ты тем самым имеешь больше шансов на табуретку, чем имея свои 5-10% в одиночку. Нежелание такого варианта косвенно может говорить не только оглупости, но и о том, что настоящая задача - откусить несколько %% от кого-то из явных претендентов.
А Тимоха - лишь потому, что она еще не доказала делом того, что мне доказал Шоколад. Хотя не удивлюсь, если окажется, что они - одного и того же призыва. Но за кондитера в любом случае голосовать не буду. О варианте 2-й тур: он против явной прокремляди и думать не хочу.

15776

А у них таки есть принципиальные разногласия: Гриценко хочет, чтобы президентом был Гриценко, а Садовый, наоборот - чтобы им был Садовый.

Ну, если это в данной ситуации является главным принципом, то ни тот, ни другой моего голоса недостойны, и я сразу перехожу во 2-й тур.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.02.2019 17:25 (#)

А Тимошенко против Зеленского? Какой гламур!

User benderostap, 06.02.2019 01:28 (#)
51045

Грыщ-завхоз.каптёрщик распродавщий армейского имущества в свою пору министром на миллионы!!!Откуда у госслужащего недижухи на 8 молн. баксов?? Эта затёртая до дыр карта в мафиозной колоде Потрашенко давно бита и посыпана моью!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.02.2019 16:23 (#)
51045

Накануне дня рождения своего супруга Анатолия Гриценко- лидера партии «Гражданская позиция» и кандидата в Президенты Украины его жена Юлия Мостовая решила сделать для него очень дорогой, поистине царский подарок- заказать астрологический прогноз у известного эзотерика Влада Росса.

Однако, несмотря на баснословный гонорар, исчисляемый в десятки тысяч у.е., астролог Влад Росс вчистую развеял иллюзии Анатолия Гриценко стать президентом Украины.

"На момент первого тура президентских выборов в гороскопе у Гриценко сложится жесткая оппозиция Урана к Солнцу. Это говорит о том, что ситуация для него будет хуже не придумаешь. Несмотря на имеющийся сейчас рейтинг, он может его весь растерять к 31 марта, то есть к первому туру выборов", - рассказал астролог в комментарии "Главреду".

User benderostap, 06.02.2019 16:38 (#)
51045

В Харькове, Грыща, в который раз, прямо в лицо обвинили в разграблении армии Украины! Вот, где настоящая народная любовь! Бывший военный предоставил СМИ документы с подписью Гриценко, которые свидетельствуют о его причастности к разбазариванию военного имущества!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.02.2019 19:02 (#)
51045

нет спредмета спора...а жаль..Такой лакомный кусок для закуски отняла)))

Вполне возможно. И если так, то такой никогда не согласится на тест жеребьевкой.

User benderostap, 06.02.2019 01:25 (#)
51045

верное видение!!

User nortrop2019, 05.02.2019 16:21 (#)
45527

Лучше поздно, чем никогда...

(комментарий удалён)
27469

Более логично было взять его под стражу сразу после выборов, но велика вероятность, что скроется...
Главное сейчас в том, что вся агентура Московии палится на раз.

User orge, 05.02.2019 22:49 (#)
4479

Его использовали, сколько можно было, для улаживания кое-каких дел, потому что Окурок прямо заявил, что пленных/заложников будет отдавать только через Мудачука. Попутно собирали на него материал -- доказательную базу. Теперь решили -- пора.

(комментарий удалён)
User orge, 06.02.2019 10:45 (#)
4479

Именно. И наши ("верхние") не раз об этом говорили, но так, между прочим.

, 06.02.2019 01:26 (#)

Таки и у меня такое впечатление.
Пока через мертвечука хоть как-то надеялись (и что-то иногда получалось) помочь пленным, то вынуждены были держать его в качестве переговорной шестерки тупина. Но тупин похоже закусил удила против Пороха и довольно давно уже никаких контактов, никаких договоренностей, ничего. Вообще. Пока Пороха не сменит какая-нибудь прокремлевская шавка. Ну такие у него мрии. Только думаю, обломится ему...

User orge, 06.02.2019 11:10 (#)
4479

Саме так.

User judgebork87, 05.02.2019 16:36 (#)

Что Медведчук, помогли тебе твои ряхи? Адвокату дьявола теперь только в Московии безопасно. Сразу после приговора подадут заявку на отлов в Интерпол и будет олигарх только подмосковными вечерами упиваться.

User retakaurt, 05.02.2019 17:00 (#)
27599

Так ведь там не только медведчук, а ведь и вся "оппозиционная платформа" поддерживает его по этому вопросу. Вот где сборище реальных под)(уйловников. И почему их там ещё дустом не посыпали?

User benderostap, 05.02.2019 18:39 (#)
51045

да патамушта в будке Рашена все прячуться...точнее-благоденствуют!! и размножаются почкованием!! Но скоро 31 марта дуст на их головы надеюсь высыпется!!

(комментарий удалён)
User parabyelum_37, 09.02.2019 02:31 (#)
48550

Не узнаю тебя. Чо за бред ты несешь... Самедка, так ты хуйловец?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 17:17 (#)
34341

Не узнаю тебя. Чо за бред ты несешь...

Да уж, это даже не бред. Это делирий.

User judgebork87, 05.02.2019 17:20 (#)

Паны украинцы! Если и после этих откровений алхилжеца вы не понимаете с кем имеете дело, я не виноват.

User natala, 05.02.2019 17:29 (#)
3006

"предоставление автономии совершенно необязательно закрепляет оккупацию"

cincinnat25, автономия по-медведчуковски таки-да закрепляет оккупацию ибо через такой вот "автономный" Донбасс будут идти "гуманитарные караваны", оружие, боевики и спецназовцы по полной программе.
---
"Сажать за мыслепреступления - это прямой путь к Оруэллу."

Медведчук совершил не "мыслепреступления", а реальные преступления в виде сотрудничества с оккупантами и лоббирования их интересов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 22:08 (#)
34341

Сам видишь, какую ты реакцию вызвал. Своей бредятиной. Не ожидал от тебя.

User antidot222, 05.02.2019 22:47 (#)
50817

на самом деле, хоть и высказано в провокативной форме, но по сути надо признать, что любой справедливый суд по такому обвинению вынесет оправдательный приговор. а если не вынесет, значит, это суд несправедливый. другое дело, что сажать наверняка есть за что, но для этого нужно другое следствие, другая власть...

User parabellum_37, 05.02.2019 22:55 (#)
34341

Его собираются судить не за высказывания, а за действия. А их предостаточно. Высказывание - просто переполнило чашу терпения и подтолкнуло следствие к более решительным действиям. Да только сбежит он в расею. Так что надо постараться поймать.

User ivory_v, 06.02.2019 03:09 (#)
49328

В том то и дело, что суда за действия не будет. И, поверьте - суда не будет вообще.

Пока есть Россия (в смысле Россия путинского и т.п. толка) ничего "в пользу Украины" не будет по умолчанию. А насчет "мыслей и идей", то извините - Украина -унитарное государство, и все эти "мысли и идеи" -это призыв к его разрушению. Но воспринимать эту предвыборную комедию м Мудачуком всерьез не стоит. Он -надежнейший коммуникационный канал между Х..лом и его шестеркой на Банковой.

User nik7777, 05.02.2019 21:18 (#)

Батенька, частичных автономий не бывает.

Она, как и беременность либо есть, либо ее нет, поскольку нельзя быть частично беременной.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 22:15 (#)
34341

Это вообще-то не мой термин. Этот термин в отношении к Донбасу ввел в обращение Кравчук.
------------------
Отмазки пошли... Нашел, кого слушать. Кравчук - такое же дерьмо, как и кучма. Не уподобляйся им. Они оба - прокремлёвские холуи.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 23:21 (#)
34341

Это не отменяет его холуйства перед хренлём. Но, как вижу, тебе уже этого не понять...

User parabellum_37, 05.02.2019 22:23 (#)
34341

Во время оккупации предлагать дать "автономию" оккупираванной територии - это активная служба врагу. Если ты сам не понимаешь - что это была бы за "автономия", то что-то с тобой не то...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 23:12 (#)
34341

Только полный идиот может предположить, что "автономия" заставит убраться расейских оккупантов. Да наоборот - они там узаконятся по "просьбе властей лднр". Добивать хренлёвских оккупантов можно усилением санкций, если уж не вышибать физически.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 23:44 (#)
34341

пять лет эти санкции, а ничего не меняется
----------------
Медленнее чем хотелось бы, но меняется. Прекращаю эту дискуссию, которая как об стенку горох. И посмотри заодно, сколько форумчан настроилось против твоего абсурда. Выводы делай сам.

User ivory_v, 06.02.2019 03:20 (#)
49328

Украина выбрала версию - ни мира ни войны. И в нынешней ситуации это наверное меньшее из зол. Фактически Донбас под контролем россии, но юридически это часть Украины. Это практически та же ситуация, что с Крымом. Окупация признана на законодательном уровне, но активных действий.по возврату территорий не будет..На сегодняшний день Украина просто не переварит нынешний Донбас, в случае его возврата.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 06.02.2019 16:44 (#)
49328

Помнится, нет ничего более постоянного, чем изменения.
Со временем ситуация конечно изменится. Но как это будет выглядеть в будущем, я бы не стал гадать. Может быть этого будущего не будет вовсе, а может в этом будущем не будет нас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 23:46 (#)
34341

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2019 11:18 (#)
3006

cincinnat25, извините, что не по теме, но нашла очень интересный, но и очень пугающий материал о будущем Европы
www.ej.ru/?a=note&id=33424
Об авторе статьи Вы сможете прочитать в конце текста, это немецкий социолог, экономист, демограф, свободный публицист, профессор Университета Бремена.

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2019 22:00 (#)
3006

cincinnat25, отбросьте это его прозвище, которое ему неизвестно кто дал и сосредоточьтесь на приведенных им цифрах. А это в самом деле ужас, и самое жуткое не эти цифры, а то, что Европа абсолютно не сопротивляется этому нашествию мигрантов из Азии да Африки. В финале статьи хорошо написано "Потому и бродит сегодня по Европе призрак Мечети Парижской Богоматери. И растет число молодых мигрантов из Африки и Ближнего Востока. К середине века они превратят фэнтези про эту мечеть в реальность."

User nik7777, 05.02.2019 22:53 (#)

Кравчук не специалист в области конституционного права. Да и высказался он не в императивной форме, а отметив, что данный вопрос также должен быть вынесен на обсуждение общественности.

Все же идеи об автономии Донбасса – это не что иное, как попытка России закрепить такой статус за оккупированной территорией для последующей ее аннексии по “крымскому сценарию“.

(комментарий удалён)
, 06.02.2019 01:47 (#)

Ты идиот. И это как-то странно.
Какая нах автономия? Чего автономия? Дамбасяо? А хлебало не треснет?

(комментарий удалён)
, 06.02.2019 10:35 (#)

На хер пойдет твоя дамбасяо, а мы еще поплачем на ваших костях. ))

User natala, 05.02.2019 21:36 (#)
3006

"Меня нужно сажать?"

Вас конечно же нет. Но Медведчук, в отличие от Вас, делов понаделал на сталинские 10 лет без права переписки. Возможно его надо не только за это судить, но ещё много за что. Именно судить, а не на бутылку сажать по российски, хотя он России активно служит.

User parabellum_37, 05.02.2019 22:19 (#)
34341

Да, Наталия, именно так.

15776

А что такое "частичная автономия"?

User parabellum_37, 05.02.2019 22:56 (#)
34341

Это оксюморон.

User czokolivski, 05.02.2019 17:45 (#)

Никаких уступок банде не должно быть. Любая уступка, легализация награбленного означает стимул, поощрение к дальнейшему бандитизму. «Получилось! Давай, путин, жми дальше!»
Только сдерживание и отбрасывание, как в 50-е годы. Холодный мир, как сказал Порошенко.

"Холодный мир" = замороженный конфликт - то, что устраивает Х..ла (медленная смерть страны с неизбежной явной капитуляцией (холодный мир иначе назвать можно гибридной, неявной капитуляцией) ) и Шоколадного (пока шаволицца - набивай карманы, а потом - заслуженный отдых в испаниях или просто луговой чай -как шеф решит).

15776

А что предлагаете вы? Или вы пойдёте на Донбасс стрелять?

User chupruna, 06.02.2019 01:14 (#)

Предлагаю конфликт заморозить. Экономику развивать, особенно АПК. Половину всей розничной торговли в коммунальную собственность. ВПК усиленно развивать. Олигархов изолировать от власти. Восстановить ядерный потенциал. Восстановить машиностроение. Борьбу с коррупцией продолжать. Судебную реформу продолжать. Перейти на электромобили.собственного производства. Украинскому языку - приоритет. Построить сотню малых АЭС.

User ivory_v, 06.02.2019 03:24 (#)
49328

А еще все у всех заьрать и поделить поровну...

Ага, сейчас. Лугандония затем и создана, чтобы при первом же шаге в правильном направлении (а таковым должна быть настоящая реформа суда) смертельно вдруг обидеться и идти "на помощь притесняемым братьям" после какого-нибудь очередного гляйвицкого инцидента.

Понятные обстоятельства поставили Украину перед выбором: быть первой страной, достойно встретившей кремлевскую агрессию, которая не собирается Украиной ограничиваться, и тем самым поставившей цивилизацию перед необходимостью сделать свой выбор раньше, чем в противном случае (позже -выгодно Х..лу), либо отмораживаться до неизбежного в таком случае падения в лапы Х..ла с последующей позорной ролью плацдарма для дальнейшей агрессии и штрафбата Кремля. Петя успешно работает в этом направлении.
Большинство из вас отказывается понимать, что на самом деле затевает Х...ло. Никто не спрячется и не отсидится.
А на Донбассе я был, нечего пугать.

(комментарий удалён)

Мечтать о таком глупо, но еще глупее полагать, что если закрыть глаза на происходящее, его не будет или оно от этого будет иным.

(комментарий удалён)

Ну-ка, сделайте заявление от имени Цивилизации.

(комментарий удалён)

Такой же дурак вроде тебя взял на себя вещать от имени Цивилизации? Так сейчас таких полно - дураков и еще не проснувшихся. Лишь относительно немногие начинают в себя приходить. Ты к ним, Ксюша, не относишься.

(комментарий удалён)

Нашла чем щеголять. Среди присуждающих эту премию полным полно недальновидных людей и людей-флюгеров, а среди лауреатов- обычных трусов и негодяев.

(комментарий удалён)

Это ("от имени Цивилизации") не является свидетельством того, что он прав. И того, что он честен. Если "предайте Владимиру, что после выборов я смогу быть более гибким"- признак принадлежности к Цивилизации, то можешь считать меня нецивилизованным, мне это лишь добавит самоуважения.

(комментарий удалён)

Мир ни совершенен, ни несовершенен, а таков, как есть. Это не противоречит моему желанию его менять в соответствии с моим его пониманием.

(комментарий удалён)

Моя позиция вовсе не в этом. Если увязать мои последние сообщения здесь, то из двух вариантов (№1 - постараться сделать Украину самой высокой по индексу свободы предпринимательства в рейтинге европейских стран, зная при этом, что это неминуемо вызовет эскалацию агрессии, и поэтому по-настоящему готовиться защитить достигнутое; и №2 - оставаться последней по этому и другим показателям и неминуемо в конце концов умереть) - я выбираю первый. А Порошенко твой любимый реализует вариант №2.

User chupruna, 06.02.2019 01:03 (#)

Кто Вам сказал, пан Шестов, что замороженный конфликт = медленная смерть страны. Посмотрите на Израиль. Он ещё в худшем положении. И ничего. Держится и развивается. Только за счёт экспорта агропродукции Украина может обеспечить двузначные цифры роста экономики. "Набивай карманы" по-тихоньку уходит в прошлое. ВПК развивается. Нужные реформы проводятся. Олигархов постепенно отдаляют от власти. Так что, перспективы есть.

Украина-не Израиль прежде всего потому, что Луганда- не "восставший регион", а проект более мощного и агрессивного соседа, для которого Украина конечной целью не является. Я уже не говорю о том, что во главе Израиля никогда не было арафатов, пусть даже внезапно и ставших иудеями.

, 06.02.2019 01:54 (#)

Да, да , да. )) Все тролли поют именно об этом. Не договорной Порошенко для укурка. И ничего прыщ с этим поделать не может. И компромата на Пороха у него нет, иначе уже давно бы надавил и развел на договорняки втихую. А хрена! Вот и бесится полуметровый, и ждет смены президента. А вдруг? Да только не дождетесь.

Самое интересное - его есть посадить за что и помимо мыслепрестулений. Например, за финансирование Русского Единства ( партии Гоблина Аксёнова). Ненависть к Медведчуку в Украине просто зашкаливает, а значит, нынешнее уголовное дело - всего лишь предвыборный ход...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 05.02.2019 18:24 (#)

После явного провала агента "Цыни" начинаются выкручивания и увиливания. Частичная автономия. Ишь как завернул. Частичная девственность на правое ухо.
Сажать цыньку не надо, но понять на кого работает засланец необходимо.

15776

Причём работает уже давно.

User tomsk_kremen, 06.02.2019 02:19 (#)

Он не работает, он этим болеет.

22754

сажать не нужно-- просто "помножить на ноль "(С)

Вы, cincinnat, должны бы уже понять психологию советского человека. А почти все здесь присутствующие эту психологию в той или иной мере сохранили. Это значит, что почти все здесь присутствующие колеблются в унисон с генеральной линии сайта. Всякий, кто отклоняется от этой генеральной линии, подвергается остракизму. Теперь по существу. Это решение прокуратуры, помимо того что оно беззаконное, представляет собой проявление слабости и глупости. До суда дело не дойдет, а если дойдет, то Медведчук его выиграет. А если не выиграет в украинском суде , то обратитс в Европейский суд по правам человека, который будет точно на его стороне.
Идиотское решение прокуратуры приведет ли к увеличению популярности медведчука его сторонников. А также к дискредитации Украины в глазах мирового сообщества.

ЛИНИЕЙ САЙТА

Медведчук конечно негодяй и мерзавец , но бороться с ним необходимо с умом.

Не удивлюсь, если это решение прокуратуры приведет к росту рейтинга Бойко.

User antidot222, 05.02.2019 22:57 (#)
50817

это все совершенно верно. только при чем тут какие-то линии?

Линию я перегнул.

(комментарий удалён)

Если честно, не очень.

Как в воду глядел. Уже как минимум два депутата Европарламента выступили с резкой критикой решения ГПУ.

, 06.02.2019 01:58 (#)

Тебя лечить надо. Ну почему, как только дело коснется Украины, так даже самые, типа продвинутые и либеральные, сразу палятся на раз-два-три? ))

User benderostap, 05.02.2019 18:44 (#)
51045

+++++++++++

User benderostap, 05.02.2019 18:41 (#)
51045

а разве не за ЭТО хуйло убивает на передовой украинских патриотов??

(комментарий удалён)

Ну да. Надо лобызать паскуд в дёсна и выбирать пердизентами.

User parabellum_37, 05.02.2019 22:27 (#)
34341

Во во... По-моему наш Цинциннат заболел на голову...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.02.2019 10:42 (#)
34341

У него не ТГМ, а нечто другое... Несколько лет назад он письнул, что никогда не примет установившиеся в Балтии "фашистские режимы". Когда я ему это напомнил, он начал лепить отмазки, что это был не он, а клон. А я по данным его аккаунта прекрасно видел, что это был ОН. Ну ладно, раз начал отказываться от своих слов - я решил, что он изменил своё мнение о Балтии, и простил. Списал на то, что он тогда был в друзьях с гранатовым придурком. Теперь у него синдром "донбасской автономии".

User benderostap, 06.02.2019 01:24 (#)
51045

это вы сами с собой сейчас?

User tomsk_kremen, 05.02.2019 19:51 (#)

Крыс травят не за мысли.

Нет. Они настаивают на том, чтобы граница была под их контролем. И силовые органы подчинялись только им. Там еще кучу ништяков они хотят себе выписать. Украина на это не пойдет.

15776

Это кто будет контролировать границу? "Автономный Донбасс"?

User parabellum_37, 05.02.2019 22:59 (#)
34341

Хороший вопрос.

, 06.02.2019 01:38 (#)

С дуба рухнул? А не хочешь часть своей квартирки в автономию кому-нибудь задарить? Будут жрать, срать, лиспесдричество жечь, а ты всё это дело еще и оплачивать будешь.

User leokadij_4, 05.02.2019 17:21 (#)

>>>угроза насильственного отторжения <<<
Угроза ??? Проснитесь, это не угроза, а реальность уже почти 5 лет.

User benderostap, 05.02.2019 18:45 (#)
51045

++++++

User parabellum_37, 05.02.2019 22:36 (#)
34341

Именно. А тем более, что ты на себе это испытал.

User golby, 05.02.2019 17:25 (#)

Ситуация странная, кум бандюгана-гопника представляет Украину в стране гопника!

User benderostap, 05.02.2019 18:51 (#)
51045

в Украине при Порошенко установился беспрецедентный разгул судейского произвола, сепаратизма и коррупции. По всем показателям упадка и дегродации власти- 1 месте в Европе!!.Мертвчук и прочие предатели Украины ненавистны в стране уже давно!! Но пока у власти соевые -мальдивские и иже с ними порохоботы- ничего не изменится в стране!! лишь честные прозрачные выборы перевернут и низвергнут эту сепарскую нечисть потвору Порошенко ввместе с его коррупционной мафией!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.02.2019 01:15 (#)
51045

Ксюша-мозги из плюша, ты чё-тоже как и Петуховский-соевая?

(комментарий удалён)

И в то же самое время Украина имеет самый низкий в Европе индекс свободы предпринимательства.
Надо, наверное, быть точно с мозгами из плюша, чтобы не понимать, кем еще является Порошенко.

(комментарий удалён)

Я от нее ничего не жду, но шанс оставляю. Лишь в этом ее отличие от П. И проголосую за нее лишь если разрозненные ее конкуренты из условной группы "демократ. оппозиции" не найдут консенсуса между собой. Не пытайся представить меня убежденным "юльком", это лишь еще раз говорит о твой принадлежности к сторонникам Кремля, которые себя таковыми не называют - "синяки", "дрыщи", теперь "порохоботы" .

(комментарий удалён)

Почему нет? Я этого не хочу, надеясь на наличие здравого смысла и ответственности у входящих в известную группу лиц, но если они сами продемонстрируют, что так и не достигли уровня настоящих государственных мужей, то придется еще в первом туре голосовать за Тимоху. Зачем мне зря тратить голос на заведомое поражение, если это хоть немного увеличит шансы ставленника Х..ла на 2-й срок? Конечно, я допускаю, что помогу другой кремлевской консерве. Это очень даже не исключено. Но это еще не доказано на деле. Дам ей шанс доказать обратное.

А самого Медведчука не задержали? Думаю, скоро он тоже в Ростове окажется.

User makrochip, 05.02.2019 17:48 (#)

И шо, отберут у Медведчука подвластные ему телеканалы? Сомневаюсь я...

Давно пора посадить эту мразь.

Чемодан, вокзал, Ростов...

Не знаю, как его столько лет держат на свободе а не в тюрьме, этого прожженного предателя Украины. На его уродливой и проституированной роже мерзавца все написано - мразь, которой в истории современной Украины еще не было.

User belgat, 05.02.2019 20:09 (#)
49846

Медведчук давно перезрел, а фрукт надо вовремя срывать.

User nik7777, 05.02.2019 20:47 (#)

Не только кум Путина, но еще и кум Димона Медведева.

В анналах КГБ, а сейчас ФСБ, известен под агентурным оперативным псевдонимом “Соколовский“. Лучше бы подошло „Большой Приспособленец“.

Чтобы убедиться в этом, следует прочитать произведение Дмитрия Чобита „Нарцисс“ (Дмитро Чобіт. „Нарцис“ (С)).

Не берусь утверждать об абсолютной объективности автора, но некоторые факты, изложенные Д. Чобитом, мне известны из других источников, а с отдельными персонажами когда-то был знаком.

User nik7777, 05.02.2019 22:42 (#)

Все идеи об автономии Донбасса – это не что иное, как попытка России закрепить такой статус за оккупированной территорией для последующей ее аннексии по “крымскому сценарию“.

(комментарий удалён)
, 06.02.2019 02:05 (#)

Нет смысла на черное говорить черное, а на белое белое, если поставлена задача утверждать наоборот.
Украинский вопрос много людишек спалил. И еще спалит.

User parabellum_37, 06.02.2019 11:07 (#)
34341

Именно так. Когда не трампуешь и не котолонишь - вполне себе ничего выглядишь.

User judgebork87, 05.02.2019 23:40 (#)

Медведчук враг украинской независимости и в открытую работает на Москву. Не он первый и не он последний в политической элите Украины. Всё, что предлагает Медведчук надо подвергать сомнению и всех так или иначе поддерживающих предателя считать врагами народа.
О какой полной или частичной автономии может идти речь? С кем? С теми кто всё ещё мечтает на российских танках ворваться на Крещатик. С теми кто убивал украинских солдат, издевался над ними и водил пленных по своим улицам, как фашистов по Москве? Оставить такую занозу, грозящую в любой момент нагноением всего тела, Такого московского коня, полного отморозков со всей Рашии, втащить к себе в город?
Вы в своём уме господа-панове? Вместо твёрдого ответа предателям, провокаторам и просто глупцам тут начинаются рассусоливания на тему, как успешней расколоть Украину. Они видите ли её любят. Так любят, что готовы задушить в объятиях.
Никаких автономий! Никаких подсадных уток! Всех оккупантов и коллаборационистов вон! Неужели история таки ничему не учит и только через собственную жопу распухшую от ударов сапога "старшего брата" должно дойти до большинства украинцев, что единственной цель России всегда было полное поглощение страны. Пусть по кусочку, как в 14-том году, или автономиями, ка предлагают предатели, но присоединить навеки к себе. Что вы сюсюкаете, когда нужно в морду.

User tomsk_kremen, 06.02.2019 01:20 (#)

Полностью согласен.

User nik7777, 06.02.2019 05:06 (#)

++++++++++

User fly_back, 06.02.2019 02:36 (#)

"Генпрокуратура Украины открыла против против пророссийского политика Виктора Медведчука, кума Владимира Путина, дело о посягательстве на целостность страны и государственной измене"

Ну, теперь пора найти гашиш в карманах у Фирташа и Ахметова

User tomsk_kremen, 06.02.2019 02:36 (#)

Человек ненавидящий Украину ,может тут жить.Человек уничтожающий Украину- пиз...т в клетку или на ...

User nanoscience, 06.02.2019 02:43 (#)
3460

Я согласен с Украинскими властями. Как можно узаконивать этих боевиков, памятники им ставить теперь? Это, совершенно очевидно, было invasion. То, что теперь эти оставшиеся там парни служат в местных бандах, ну, мы знаем почему. - надо кормить семьи. Гриша, чего я в тебя такой влюленнй... В Донбассе, как я поимаю, гуманитарная катастрофа от этого вторжения (пусть Лео меня поправит). Значит, надо убирать источник заразы. нет? В общем, есть за что судить этого гада. Ну, да, RT скажет нам, - а как ж со свободой слова Ъ? На что я отвечу нецензурно.

User tomsk_kremen, 06.02.2019 03:23 (#)

Мыршевая сука, при жене красавице.

User nik7777, 06.02.2019 05:29 (#)

Чингачгука давно надо было взять за “помидоры“ и требовать обмена на всех заложников, томящихся в пыточных застенках и казематах оси вселенского зла.

User parabellum_37, 06.02.2019 11:18 (#)
34341

Хренль не пойдет ни на какие обмены. Невзирая на кумовство пуйла с мертвечуком. Тот не под арестом, и сам сбежит в расею.

User haeshua, 05.02.2019 18:02 (#)

Медвечука, Ковальчука,Матвиенко и прочих нелюдей Россия не хочет видеть!

(комментарий удалён)
22754

ну хоть одно единственное соглашение, которое Россия разорвала первая\\
сначала хрен на Будапешт поклала , крым оккупировала , потом стрелкова прикомандировала а дальше пошло поехало --пальцОв не хватат

(комментарий удалён)

"экономически потеря Крыма должна была быть выгодным для нэньки? "
----------------------------А если тебе отвинтить башку - ты получишь немалую экономию на цирюльниках.

User czokolivski, 05.02.2019 18:59 (#)

НЕ ссы. Твой медведчук украинцев не разведёт. Ему цена ломаный грош. А место ему на свалке истории.

User nfgbh1970, 05.02.2019 20:06 (#)
27828

Привёл бы ну хоть одно единственное соглашение, которое Россия разорвала первая, а не в ответ на подобный разрыв со стороны киевской банды.
====================================================
Рад подсказать софорумчанину. Это Будапештский меморандум, гарантирующий территориальную целостность Украины (включая Крым), Договор о дружбе с Украиной по 11 пунктам. Если станет интересно - погуглите - кто первый отменил жд сообщение, кто придумал себе "территориальные воды" в Азовском море (общее внутреннее море согласно подписанных соглашений) - ну, и прочие прелести))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2019 20:57 (#)
27828

Для одаренных - погуглите. кто первым отменил ж/д сообщение - никак не Укрзализница. Десятки тысяч работников МПС теряют средства к существованию - это как раз экономика.
Кстати, СССР через два дня боевых действий со стороны вермахта в одностороннем порядке фактически разорвал целый ряд экономических соглашений с Третьим Рейхом - прекратил поставлять нефть, молибден, никель, эшелоны с отправленным в Германию зерном встали... вот он, источник экономических бед СССР 1941-1945 - я вас правильно понял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.02.2019 01:39 (#)
27828

Зачем словоблудите? Российские поезда не ходят в Украину примерно с год, поезда Укрзализницы ходят, но собираются прекратить. Может, и прекратят. Нас(вернее- вас, патриотически одаренных) разводят, как дешевых лошков. Как вы верно отметили - "почему как"? Средний россиянин верит телевизору, а не чему-то еще. ему здравомыслие не указ))

User nfgbh1970, 06.02.2019 01:33 (#)
27828

Вопрос первый- вы убедились, вто первым разорвал всякое ж/д сообщение между Украиной и РФ? Если да, имейте смелость признать свою - ну, скажем, некомпетентность.А то как-то некрасиво получается. ИМХО. Так и скажи- ляпнул, не подумавши))
Почему Украина с РФ требует продолжить прокачку газа? Полагаю. по двум причинам: во-вторых, не хотят терять деньги за транзит. Во-первых - бояться, что в этом варианте русские "братья" устроят полномасштабную войну (сейчас сдерживает трубопровод - исчезни возможность распродавать родные ресурсы, население с голодухи взбунтуется). Да и потери слишком высоки будут - нападение полномасштабное на Украину обойдется слишком дорого. Понятно, как говаривал Жуков "бабы новых нарожают" - но сколько тех баб осталось и это когда еще, и будет ли?
Полагаю, достаточно быстро укры перестанут жалеть "братьев" - и перекроют и торговлю. и транзит через свою территорию.

"Хохлы опомнитесь!"
---------------------------------------------
Кацап, в твоём случае выражение "нахуй" дискутабельно только в грамматическом аспекте : писать слитно или раздельно.

User andrev_white_fc, 10.02.2019 02:04 (#)

Кацап, в твоём случае, когда я говорю "нахуй", это значет, что я сижу на хую у своего прапорщика. Тебе непонятны слова "нахуй моя жопа"?