новость После прорыва Саакашвили через границу открыто два дела

11.09.2017
Михаил Саакашвили у мэрии Львова. Кадр видео с личной ФБ-страницы

Михаил Саакашвили у мэрии Львова. Кадр видео с личной ФБ-страницы

После прорыва Михаила Саакашвили и его сторонников через польско-украинскую границу открыто два уголовных дела: о незаконном пересечении границы и о сопротивлении представителю власти. О подозреваемых пока не сообщается. Ранее в МВД заявляли, что могут открыть также дело о посягательстве на жизнь представителей власти. Во время прорыва, заявляло ведомство, пострадали 11 полицейских и 5 пограничников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.09.2017 13:28 (#)
13636

В данном случае совок тут не при чем. Обычная пакостная и подлая попытка, еще пока сильных пережитков 90-х, выблядков гнезда кучминного сохранить власть до талого, любыми способами. Украина или выблюет всю эту мразоту из своего организма для выздоровления или будет и дальше гнить от этих метастазов власти олигархов, конторских и бандитов. Короче, как я прогнозировал еще в 2014, крови прольется еще много, лишь бы не зря.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.09.2017 14:10 (#)
13636

«украинцы идут по их стопам» я наоборот считаю, что украинцы хотят избавиться от всяких привластных курв, думал, что мало кто пойдет впрягаться за Саакашвили, погранцы и мусора не смогли справиться, что означает – они или дрогнули или особо не напрягались его остановить. Даже не идут его арестовывать ибо наученные беркутовским оппытом 2014 года, особого рвения не проявляют, пока по крайней мере.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.09.2017 14:36 (#)
13636

Власть деградировала далеко не сейчас, до сих пор по законам истории в Украине происходит революция, наивно полагать, что она закончилась в 2014 году, она продолжается. Революция – это кардинальное изменения принципа власти, а его как раз еще не было. Всё остальное, лишь детали, которые на это указывают.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.09.2017 16:30 (#)
13636

Удача вещь, конечно, хорошая. Нам украинцам здравомыслия побольше и чувства ответственности за себя и свои поступки, давно надо понять, что кроме себя мы ни кому не нужны. И это уже очень большая удача иметь среди друзей так много стран в цивилизованном мире, но полагаться надо исключительно на себя.

User orge, 11.09.2017 13:28 (#)
4479

Наливайченко отжег, конечно. Дважды руководитель серьезной службы -- во главе нарушителей границы.
https://censor.net.ua/resonance/454777

(комментарий удалён)
User keystone, 11.09.2017 15:52 (#)
19137

Пусть приведут хотя бьі один пример (кроме перелета Нормандия-Неман), когда кто-то так бьі рвался в страну победившего телевизора.... :)
-------------------------
Да пoжалуйста! Матиас Руст :)))

User izolda, 12.09.2017 00:35 (#)
34445

Спасибо за ссылку.
Замечательная статья, согласна со всем на 100%, Бутусов аккумулировал всё по теме и всё как есть в реальности, вот только жаль, что почти никто из зачинщиков этой порохо-миховской возни ее не прочтут и не поймут, что реально чувствуют украинцы, а им стоило бы это знать, так на будущее...

User orge, 12.09.2017 08:44 (#)
4479

Портников пожестче высказался:
gordonua.com/news/politics/portnikov-o-poroshenko-i-saakashvili-posledstviya-etoy-semeynoy-ssory-skazyvayutsya-na-perspektivah-bolshoy-strany-206666.html

User izolda, 12.09.2017 09:49 (#)
34445

Виталий, как всегда, великолепен в своих суждениях, оценках и выводах.
Правда, читать лучше самого Портникова, на указанном в статье первоисточнике на Лиге, а не гордоновский пересказ.
Спасибо за ссылку!

User orge, 12.09.2017 10:34 (#)
4479

Вчера читал оригинал, а сегодня в спешке выложил первое попавшееся.

User izolda, 12.09.2017 11:57 (#)
34445

Дальше можно и самому найти, главное ссылка по сути, т.к. у самой времени нет бродить в интернете, а вот за подобные точечные ссылки просто огромное человеческое спасибо, позволяют быть в курсе.

User orge, 12.09.2017 12:26 (#)
4479

https://www.youtube.com/watch?v=W1O0P9plRI0

User izolda, 12.09.2017 18:23 (#)
34445

:))) любимый фильм, разобранный на цитаты

User anticom, 11.09.2017 14:08 (#)
31002

Саакашвили вызывает симпании, в отличии от тех, кто травит его, начиная с 2008 года. Не дали ему работать, слишком глубоко копает, может до стержня добраться.

(комментарий удалён)
User anticom, 11.09.2017 14:26 (#)
31002

я вижу куда клоните, Российско-Грузинская война, отбеливание России. Кто начал, кто оккупировал территорию Грузии. Об открытии уголовных дел на оппозицию, это хорошо известная тактика авторитарных режимов, отсутствие независимой судебной системы, это хорошо заметно в РФ.

(комментарий удалён)
User timothy, 11.09.2017 15:12 (#)

Саакашвили - беглый уголовник....
комиссия ЕС признала......
обстрел спящего города......
Did you eat silly pills today? Ever?

User kwant, 11.09.2017 16:28 (#)

"это не я, это комиссия ЕС признала, что именно Саакашвили является инициатором той войны"
- это НАГЛОЕ гэбисткое ВРАНЬЕ!!!
Комиссия ЕС такого НЕ признавала!
Комиссия ЕС просто заявила, что не установила, кто начал - русские говорят, что начали стрелять грузины, грузины говорят, что начали стрелять русские, а мы не знаем кто.
Это, конечно, позор Комиссии и Европы (продались за деньги или из страха испортить отношения с фашистко-гэбисткой Россией - не имеет значение).
Это все равно, как комиссия по расследованию развязывания Второй мировой заявила бы - мы не можем установить, кто начал - немцы говорят, что начали поляки, поляки говорят, что начали немцы, а мы не знаем кто.
Планирование и нападение России на Грузии подробно рассмотрено профессором Илларионовым в его ЖЖ.

User magarput777, 11.09.2017 17:58 (#)

мля, опять палату закрыть забыли, муддук до докторского компьютера добрался...

User nitupkaput, 11.09.2017 14:44 (#)

Порошенко оказался слабым безвольным и трусливым президентом. Некрасиво и непорядочно он поступил с Саакашвили

User nitupkaput, 11.09.2017 14:46 (#)

И в инциденте на границе власть повела себя подлое трусливо

User nitupkaput, 11.09.2017 14:48 (#)

Подло и трусливо

User leotank, 11.09.2017 14:54 (#)

Нагнали титушек, задержали на три часа отправление поезда, большинство пассажиров которого были обычные люди. Фу, противно. Порошенко всё больше и больше напоминает Януковича.

User leotank, 11.09.2017 14:57 (#)

По каналу NEWSONE передавали, что женщина - начальник поезда плакала: "Если отправлю состав, меня ведь уволят!"

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 11.09.2017 18:23 (#)

Порох - барыга и ворюга. На оборонзаказ выделено из бюджета почти 7 млрд долл, из них 30% оседает в карманах Пороха и его людей.

Дела против коррупционеров, возбуждённые НАБУ, разваливают в суде, функционеры-регионалы разгуливают на свободе, схемы воровства из бюджета чиновников - друзей Порошенко, подробно описывают в УП, но главный преступник, естественно, Саакашвили. И плевать, что за его плечами реформированная Грузия, а всё, что нашкрёб на него путинский холуй Иванишвили - венок за 300 евро. Прикро й сумно...

(комментарий удалён)

За плечами твоего Путена сотни тысяч погибших в развязанных им войнах и незаконные анексии Крыма, Южной Осетии, Абхазии. Не тебе тут говорить про закон.

User kwant, 11.09.2017 16:40 (#)

"Саакашвили заявил, что в ходе состоявшегося в текущем году визита президента Украины Петра Порошенко в Грузию последний договорился с грузинским экс-премьером, миллиардером Бидзиной Иванишвили и приближенным к президенту России Владимиру Путину о возбуждении против него уголовных производств.
"Я знаю, что Порошенко приехал в Грузию и договорился с Иванишвили – главным частным акционером российского "Газпрома", чтобы договориться вместе вести уголовные дела против меня... Эти дела – они инициированы Владимиром Путиным. Если Порошенко, который ведет бизнес с Медведчуком, кумом Путина, который имеет совместный бизнес с Ахметовым (Бизнесменом Ринатом Ахметовым. – "ГОРДОН" ), если он сейчас выполняет приказ Путина и хочет меня арестовать и отдать реально России, – это его решение", – добавил политик.
По его словам, Порошенко во время прекращения его украинского гражданства подобрал время, когда его не было в стране, и решил вопрос с его гражданством в нарушение всех законов.
"Я слышал сегодня, что президент говорил о преступлении. Преступлением было лишение меня гражданства, в нарушении всех конституционных норм, преступлением была подделка моих подписей, остановка поезда", – сказал Саакашвили.
По его словам, преступниками являются Медведчук и Ахметов, которые контролируют украинскую экономику, и с которыми ведет бизнес Порошенко.
"У нас с президентом разные идеи о том, что можно назвать преступлением", – продолжил Саакашвили."

User kwant, 11.09.2017 16:48 (#)

Порошенко просто все потоки Януковича доения страны замкнул на себя. Коррупция превышает годы Януковича и все это абсолютно безнаказанно.
http://gordonua.com/publications/dekanoidze-soglasno-statistike-v-ukraine-za-korruptsiju-sidit-okolo-10-chelovek-200220.html
Деканоидзе: Согласно статистике, в Украине за коррупцию сидит около 10 человек
Удалась ли полицейская реформа в Украине, кто сейчас неформально управляет Грузией и по какой причине не реформируется украинская судебная система, рассказала в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе
1 августа, 2017
...

(комментарий удалён)
, 11.09.2017 18:07 (#)

Имеют ли право россияне говорить о коррупции в Украине, если сами впереди планеты всей? Приведите ссылку, где, европейцы -"каждый год говорят о растущей коррупции в Украине?" Может хватит троллить?

(комментарий удалён)
, 11.09.2017 18:29 (#)

"На 1-2 пункта" Речь шла о "нарастающей..." Где она?

User vissarion, 11.09.2017 16:57 (#)

Возврат Михо в Украину напоминает возвращение Ленина в Россию накануне революции. Только Михо не просто вернулся, а прорвался с боем! Сейчас, поди, в Карпатах в шалаше прячется, готовит восстание. Неплохо бы Порошенко заменить. А вообще то олигархов нельзя ставить во главе государства, у них мозга в первую очередь на прибыль повёрнута, а потом на страну. Мы тут в Америке выбрали одного такого, теперь хлебаем его дерьмо полной ложкой.

User the_cherry, 11.09.2017 18:44 (#)
21847

Молодец, Миша! Не даёт украинскому народу заснуть, подобно россиянам.
Это, кстати, распространённое заблуждение, что можно однажды сделать революцию и почивать на лаврах, впадая в расслабленное, растительное существование. Народ должен учиться брать власть в свои руки, так же, как атлет накачивает мышцы. Постепенно увеличивая нагрузку.. Ну и глупо думать, что если уже накаченные мышцы далее держать без рабочей нагрузки, они и далее будут пребывать в прекрасной форме. Конечно, они постепенно атрофируются и деградируют. Поэтому в песне всё верно поётся: "есть у революции начало, нет у революции конца..."

(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.09.2017 19:21 (#)
21847

В демократических странах руководствуются. Накачанные революционные мышцы - это политически грамотное гражданское общество, а не провластные холуи, вылизывающие хозяйский сапог.
В России народ политический импотент, продавший свои гражданские свободы за нефтяную пайку. Но скоро и ей придёт конец. Так что на примере Украины хотя бы учитесь. Оживляйте мёртвым сном почившее гражданское общество. Только тогда проснётся самоуважение у народа и отпадёт необходимость поливать грязью соседей и прочие демократические страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.09.2017 19:41 (#)
21847

Демократические страны не связывают гражданское общество по рукам и ногам, дают возможность поддерживать ему свои мышцы в форме, участвовать в политической жизни страны. Нет там таких законов, что больше одного собираться нельзя и чтобы даже встречи народа с депутатами считалась экстремизмом ))
Люди могут свободно организовывать митинги и шествия, а также референдумы.
В то время как в России - организацию референдума приравнивают к экстремизму ))

User the_cherry, 11.09.2017 19:33 (#)
21847

Так о том и речь - в России это всё давно уже уничтожили и сели на нефтяную иглу. Турбинку для Крыма и то самостоятельно изготовить не смогли ))
А учиться у украинцев надо тому, что они не радуются уничтожению авиапромов и науки, а предпринимают активные действия против того, кто всё это развалил. В то время как россияне за развал науки, образования, медицины и промышленности Путина и Единую Россию на руках носят ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.09.2017 22:05 (#)
21847

Так украинцев реальные изменения нужны, а россиянам - имитация и показуха.
Поэтому у вас за все 20 лет правления Путина - только бравурные отчёты о том, что вот-вот что-то где-то построится.
Да и то, даже 20 лет назад среднестатистический россиянин ещё мог себе позволить летать на самолёте, а сейчас даже железнодорожные билеты для него - весомый удар по бюджету.
Но даже если бы всё о чем вы написали вдруг волшебным образом построилось - грош этому цена, если народ в процессе этой стройки утратил всякие нравственные ориентиры и превратился в фашиста. Гитлер тоже много чего мечтал построить - но его режим крякнул. Так что, конечно, гражданское общество, первично. Оно ограничивает оголтелый разгул пропаганды, разоблачает воздушные замки из вранья и коррупционные схемы, которые на этом вранье базируются. А пока вы даже Соколова посадили, за разоблачение коррупции на космодроме Восточный. Поэтому в реальности папуасами как были - так и останетесь. А украинцы привыкнут ориентироваться на реальные успехи, поэтому и реальная сила их будет возрастать. В то время как вас только крах иллюзий ожидает, а потом всё равно придётся посмотреть правде в глаза, какой бы неприглядной она не была и выстраивать политическую, экономическую и социальную жизнь общества заново, практически с нуля.

User hevel_havalim, 11.09.2017 23:28 (#)
30299

А мне, вот, интересно - получат ли побитые стражи порядка денежные и квартирные компенсации за невыносимые моральные и физические страдания? Или прийдётся лечить побитые морды за свои, кровные?

User aivenho, 12.09.2017 16:16 (#)

автору передачи:
некоторые факты приведенные против саакашвили не просто передергивание а откровенная ложь.
а ганапольский вааще капец

21790

Почему незаконное-то?