новость Я верю, друзья своровали ракет

CNN опубликовал видео задержания на Украине "ракетных шпионов" из КНДР в 2011 году
25.08.2017
Задержание шпионов из КНДР. Кадр оперативной съемки СБУ

Задержание шпионов из КНДР. Кадр оперативной съемки СБУ

CNN опубликовал видеозапись операции украинских спецслужб по задержанию двух граждан Северной Кореи в 2011 году. Они пытались добыть информацию о разработке баллистических ракет. В СБУ настаивают, что КНДР не смогла получить украинские технологии. До этого в СМИ появились утверждения, что успех КНДР в ракетных испытаниях связан с получением технической информации из Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bertran1, 25.08.2017 20:37 (#)

сначала была девушкой потом птисой теперь насекомое. мышей проскочила безостановки

User orge, 25.08.2017 17:59 (#)
4479

А у кого можно достать видеозапись поставок "сена" из Рахи в Чучхению?

User leokadij_2, 25.08.2017 18:01 (#)

Что связывает с Россией "эксперта", который намекнул на поставки украинских ракетных двигателей в КНДР?
Жена - Татьяна, сын - Никита, собака - Sobaka и водка - "Путинка".
Читать полностью:
gordonua.com/news/politics/zhena-tatyana-syn-nikita-sobaka-sobaka-i-vodka-putinka-chto-svyazyvaet-s-rossiey-eksperta-kotoryy-nameknul-na-postavki-ukrainskih-raketnyh-dvigateley-v-kndr-202580.html

User polujekt, 25.08.2017 20:20 (#)

По Вашей ссылке есть фраза:
"В 1995–2001 годах Эллеман возглавлял программу по демонтажу устаревших ракет дальнего радиуса действия в России."
И это , мне кажется, говорит гораздо больше, чем его жена и собака.
Мне лень искать, что и как предусматривалось этой "программой по демонтажу" ракет, но полагаю, что двигатели должны были быть не просто сныты с ракет, а также разобраны до невосстановимого состояния и уничтожены. О чем, естественно, составлялись и подписывались акты об уничтожении.
Полагаю, что двигатели не уничтожали, но этот Эллеман акты подписывал (не за "спасибо").
Теперь, когда у него возникли опасения, что "уничтоженные" двигатели (на актах об уничтожении которых стоит его подпись) могут быть обнаружены в СевКорее, он задергался и, то ли по своей инициативе, о ли по подсказке из говняшки (или по совету жены и Sobakи), решил "перевести стрелки".
Посмотрим, во что это выльется и что из этого выйдет.

User leokadij_2, 25.08.2017 20:40 (#)

Двигатели, конечно, не уничтожали. Они не идиоты.
А этот человек давно на крючке. Это же ясно.

User polujekt, 25.08.2017 21:09 (#)

Нет, они таки да идиоты!
А с остальным согласен. :))

User leokadij_2, 25.08.2017 20:44 (#)

Иосиф Кобзон сообщил, что беглый президент Украины Виктор Янукович живет с ним по соседству – в поселке Баковке Одинцовского района
gordonua.com/news/politics/kobzon-zayavil-chto-yanukovich-zhivet-v-podmoskove-204255.html

User polujekt, 25.08.2017 21:13 (#)

Вот бы они там подрались!

User leokadij_2, 25.08.2017 21:53 (#)

:-))

, 25.08.2017 22:09 (#)
22109

)))))

User ervin18, 25.08.2017 18:41 (#)

Можно взглянуть на фото двигатедя РД-250

http://www.pvsm.ru/sssr/39234
========================================

Поверить что за пару лет даже при наличии полной техдокументации северокорейцы, находящиеся под жёсткими санкциями, могли САМИ наладить такое производство -ну никак невозможно
Там один cостав металла камеры сгорания -это десять окторских диссертаций
Сам двигатель разрабатывался лет двадцать
Испытани длились годы -в СССР в разгаре его космического ттриумфа, z а не в ныннешнй нищей СК

Так что "сделано по техдокументации в СК"- -это явный

Украден двигатель?
Ну допустим -так сколько их украдено?
1, 2 или 3?

На одну Р-336 ставили ТРИ ДВИГАТЕЛЯ РД-250
Так сколько ж надо было Киму украсть этих двигателей, чтобы напугать США?
Он же только на последние 2 испытания должен был использовать минимум 2 (а масимум-6)
И сколько у него осталось?
Не, не вяжется всё это с реалььностью

User ervin18, 25.08.2017 18:44 (#)

Поправка"

Так что "сделано по техдокументации в СК"- -это явный бред сивой кобыылы

User polujekt, 25.08.2017 19:55 (#)

... явный бред сивой кобыылы...
----------------------------------------------
И мы даже знаем имя и прозвище этой унылой кобылы!

User leokadij_2, 25.08.2017 18:52 (#)

Путлер просто переводит стрелки с РФ на Украину с помощью зарубежных агентов-писак.
Особенно умиляет то, что у писаки собаку зовут Sobaka. :-))

Рукожопость гэбни бьет все рекорды. Чего проще, сиди тихо, через своих агентов вбрасывай инфу о талантливых чучхейцах, кушающих сено со спорыньей, но сумевших построить ракету. Нет же, надо попытаться примазать к этому делу Украину. И когда это не удастся, рукожопость то никуда не делась, мировое сообщество начинает задавать вопрос, а откуда, собственно, взялись ракеты. И мир видит, как из кучки кимовского говна, привычно торчит знакомая ботоксная рожа...

User bel_medved, 27.08.2017 01:08 (#)

задержания на Украине ... Грани, исправьте грамматическую ошибку: правильно "в Украине".

User ervin18, 25.08.2017 20:49 (#)

Они что могут поручиться за десятки тысяч обнищавших учёных и инженеров- ракетчиков.
================================================================================
Шваллер, не городите вздора
РД-250 -это секретный двигатель, о его ПОЛНОЙ конструкции вообще знали считанные людди ( а основной сосстав конструкторов работал только над своей частью и полной схемы вообще не знал)
И почти все они (или вообще все) -уже умерли

А техдокументация храннится под грифом "Сов секретно"
А Вы плетёте о десятках тысяч, которые могли бы из возздуха и без испытанией создать сложнейший агрегат
Мели, Емеля...

(комментарий удалён)
User ervin18, 25.08.2017 21:26 (#)

уважаемый, послушайте технаря.
=========================
Это может быть вовсе и не РД 250, а использовать всего лишь идеи, суть, отдельные украденные материалы по этому двигателю
====================================================
Хе хе, это "бред технаря", дорогуша?
Я бы в два счёта это доказал, но Вы ведь и без того спеклись
Ваша и вашей рашкиной шпаны задача -обвинить Украину в успехе ракетной программы СК
Но если это не РД -250 то КАКОЙ это двигатель?
Сделанный на "украденных идеях"?
Ну допустим
Так в тако случае -причём тут Украина?
Порошенко отдал приказ рассекретить техдокументацию и дать своровать "идею"?
Ну, чего ещё Вы собираетесь нагородить?
И на этом закончим

(комментарий удалён)
User polujekt, 25.08.2017 22:24 (#)

ahhuha, 25.08.2017 21:42
Журналисты ссылаются на исследование эксперта по ракетным технологиях Международного института стратегических исследований Майкла Эллемана...
--------------------------------
Если бы рукожопый и жопоголовый говняшкинский тролль читал не только методички, выданные прапором, но и хотя бы комменты по теме
https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.263560.html#comment_5723516
он бы знал, что этот "эксперт по ракетным технологияМ" вполне обоснованно подозревается в связях именно с говняшкинскими спецлужбами!