новость С свинцом в груди и жаждой мести

В Киеве ранен обвинявшийся в покушении на Путина участник АТО Осмаев
01.06.2017
Амина Окуева и Адам Осмаев в зоне АТО. Фото с ФБ-страницы Окуевой

Амина Окуева и Адам Осмаев в зоне АТО. Фото с ФБ-страницы Окуевой

В Киеве ранен Адам Осмаев. С ним договорился об интервью человек, представившийся французским журналистом. На встрече он выстрелил Осмаеву в грудь. Ответным огнем жена Осмаева ранила нападавшего. Пострадавших доставили в больницу. В 2012 году Осмаева обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина, но Украина не экстрадировала его. Затем Осмаев командовал добровольческим чеченским батальоном, воевавшим в Донбассе.


Комментарии
User parabellum_9, 01.06.2017 20:52 (#)
29569

Воевавшие люди так дешево подставились под "журналиста". Лишь бы этот "журналист" не издох, чтобы всё из него вытянуть. Надеюсь, что и Осмаев выживет. А жена - молодчина! Среагировала моментально.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 23:56 (#)
29569

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:07 (#)
29569

злодея завалила, но живым оставила
-------------------
В таких случаях точки попадания не выбирают. Времени нет. Лишь бы не издох "журналист" раньше времени в больнице. Его сейчас охранять надо, чтобы сообщники не добили...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:22 (#)
29569

Ага, еще голливудские фильмы посмотри для комплекта. Когда нападающий со стволом - там уже не до прицеливания. Только мочить. Еще раз говорю - лишь бы тот "журналист" не издох раньше времени. Когда на меня придурок пер с арматуриной - у меня было время прицелиться в ляжку. И попал. А был бы он со стволом - либо он меня, либо я его.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:45 (#)
29569

Ты мне еще будешь втирать про бесприцельную стрельбу? Уж извини, я на ней цинка два израсходовал. И если этот урод "журналист" выживет - это будет не заслуга Амины, а случайность. Она шла за мужа, и у нее не было цели оставить урода обязательно в живых. Увидела, что он уже валяется, и не опасен, отобрала Глок, и не стала добивать. И правильно. Только бы не издох, падла...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 22:30 (#)
29569

В макаровском цинке сто упаковок по 16 патронов. Т.е. 200 магазинов. Кончай меня лечить, ладно?

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 22:45 (#)
29569

А чо, Амина входит в эту категорию? Серьёзная ветка, а вот ты действительно куйнёй маешься.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 12:52 (#)
29569

Открою тебе один маленький секрет. При бесприцельной стрельбе из пистолета (не револьвера), спуск лучше всего нажимать средним пальцем, а указательный держать вдоль кожуха-затвора. И тогда просто как бы показываешь указательным в цель, и попадаешь. На то он и указательный. Попробуй.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 01.06.2017 23:10 (#)

все возможно, она все таки снайпер....

User borovski, 02.06.2017 12:31 (#)

фига ты фрукт! он с арматуриной, а ты с волыной.
Струсил по честному?

User parabellum_9, 02.06.2017 12:37 (#)
29569

Не забывай, что арматурину можно так метнуть, что она пройдет насквозь, тем более, при осмотре она оказалась заточенной. Я действовал строго по закону, а он не предусматривает тупого героизма. Но премию получил. Урод был в розыске.

User parabellum_9, 02.06.2017 12:39 (#)
29569

А если ты думаешь, что волыну можно применять только против волыны - то тебя надо лечить :))

User borovski, 02.06.2017 12:50 (#)

Так ты мусорским тогда был? Тогда одобряю.

User parabellum_9, 02.06.2017 12:56 (#)
29569

Полицейским. Это у вас мусора. А точно так же применять разрешено и гражданским, если есть угроза жизни или здоровью. Как своему, так и при защите третьего лица, если угрожают ему.

User parabellum_9, 02.06.2017 13:20 (#)
29569

Третьих лиц, их может быть много.

User borovski, 03.06.2017 20:08 (#)

мусора они и в африке мусора

User parabellum_9, 03.06.2017 20:12 (#)
29569

Шлемофон! :)

User parabellum_9, 03.06.2017 20:48 (#)
29569

А теперь возгордись - к тебе глист на подмогу пришел :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 03.06.2017 21:15 (#)
29569

Сгинь, нечистый :))

User keystone, 01.06.2017 20:57 (#)
19137

Мoлoдчина Амина! Умница, красавица, oтважная, да еще и реакция oтличная! Выздoрoвления Адаму Oсмаеву.

Надеюсь, чтo эта свoлoчь "французский журналист" не сразу пoдoхнет, а чегo-нибудь интересненькoгo успеет рассказать o заказчиках.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.06.2017 21:06 (#)
19137

Да уж, этoт чеченский батальoн прoстo легендарный, мнoгo хoрoшегo успел сделать, и еще, несoмненнo, успеет. А сама Амина - легенда легендарнoгo батальoна. Дай бoг им здoрoвья.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.06.2017 21:54 (#)
19137

Надеюсь, на ту дичь oхoта будет черенкoвая. И мнoгo загoнщикoв...

User parabellum_9, 01.06.2017 23:13 (#)
29569

:)))))

User ruslan50, 02.06.2017 00:54 (#)

Да, я горжусь этими ребятами. Спасибо и вам, что умеете отличать белое от черного, и не ставите всех под одну мерку. Здоровья и долгой жизни Адаму, а также честь и хвала Амине. (Далл маршал дойл Адам, Дал дукх йах йойл хьо Амина), извините что на чеченском написал, вдруг они читают, хотел выразить свою поддержку.

User parabellum_9, 01.06.2017 21:00 (#)
29569

++++++++++++

User american_uncle, 01.06.2017 21:02 (#)
25290

Всем бы таких жён иметь!

User parabellum_9, 01.06.2017 21:03 (#)
29569

В Глоке 17 патронов в обойме, но "журналист" успел сделать только один выстрел, и Амина его нейтрализовала. Респект ей! Я в восхищении!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:14 (#)
29569

Такими и должны быть настоящие жёны!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:34 (#)
29569

Про один ничего не сказано...
--------------------
Сказано : "При встрече в центре Киева "журналист" достал пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву."
Было бы несколько выстрелов - было бы сказано иначе.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 21:53 (#)
29569

Как написано - так и думаю. Если написано неправильно - я не виноват.

User ruslan50, 02.06.2017 00:57 (#)

Прекрати с ним в дискутировать, видать свои два года он отслужил:)

User parabellum_9, 02.06.2017 11:29 (#)
29569

Да ладно. Ничего особо обидного он не написал. Мне без разницы, кто служил, сколько и где, а кто не служил...

User radcentr, 02.06.2017 02:19 (#)
9645

Саша
Я верю тебе

User parabellum_9, 02.06.2017 11:32 (#)
29569

Я тут при чем... Как было написано - из того и исхожу. В Киеве пишут уже, что киллер произвел три выстрела. Мне самому не нравится такой разнобой информации.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 11:27 (#)
29569

Спасибо.

User keystone, 01.06.2017 22:02 (#)
19137

Фантастическая женщина! Неверoятнoе сoчетание интеллекта, красoты, мужества и снoрoвки. Душа чеченскoгo батальoна и настoящая патриoтка Украины.

User parabellum_9, 01.06.2017 22:06 (#)
29569

Ничего не знаю насчет красоты, но сноровка и мужество - это да.

User keystone, 01.06.2017 22:13 (#)
19137

Вoт так oна выглядит:
http://from-ua.com/news/374084-amina-okueva-potryasayuschaya-chechenskaya-snaipersha-foto.html

User parabellum_9, 01.06.2017 22:17 (#)
29569

Спасибо, не видел. Действительно красавица!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 23:58 (#)
29569

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 11:46 (#)
29569

Самый распространенный Глок - именно под патрон 9х19 мм, и в нем не бывает меньше 17 патронов. В нашей полиции именно он сейчас на вооружении, сам таскал Глок-17. Причем этот патрон уже несколько лет производится и в россии. Что-то мне подсказывает, что у киллера была именно эта модель. Конечно, можно не снаряжать магазин полностью. но кто пойдет "на дело" с полупустым(и).

User quantuum, 01.06.2017 21:05 (#)
24369

Скорее всего его "Je ne comprends pas" будет звучать с явным рязанским акцентом.

User keystone, 01.06.2017 21:50 (#)
19137

Думаю, чтo пределoм лингвистических вoзмoжнoстей этoгo француза oкажется "же не манж па сис жур".

User parabellum_9, 01.06.2017 21:54 (#)
29569

:)))))

User quantuum, 01.06.2017 21:56 (#)
24369

Думаете этого заблудившегося отпукника не будут кормить ? Я бы дал ему сдохнуть от голода, но есть определенные правовые нормы !!! ))))
Хотя, все может быть, если ранение в брюшную полость...

User keystone, 01.06.2017 22:07 (#)
19137

Да нет, прoстo вряд ли этoт француз знает еще какие-нибудь слoва пo-французски. Этo для негo чтo-тo врoде "Эне бене рес, квинтер финтер жес".

User izolda, 01.06.2017 22:19 (#)
34445

Кроме всего перечисленного Вами, у неё еще и выдержка отменная, только пол-магазина высадила, вот я бы вряд ли смогла остановиться кабы на моих глазах в мужа стреляли...

User parabellum_9, 01.06.2017 22:50 (#)
29569

+++++++++++++

User keystone, 01.06.2017 23:01 (#)
19137

Не первый день на вoйне...

User wasja41, 01.06.2017 21:03 (#)
26032

Адаму Осмаеву желаю скорейшего выздоровления. Дай Бог ему поправиться и бить чекистских ублюдков и российских агрессоров до Победы.

Амина - герой. Восхищаюсь давно этой женщиной, ее спокойным мужеством, ее присутствием духа. Дай Бог ей и дальше сил и многих счастливых лет с Адамом и кучей детей. Держитесь, дорогие. С Вами Бог.

Надеюсь, чекистская мразь, стрелявшая в Осмаева, успеет рассказать много интересного. Лучше всего однополчанам Осмаева.

User retakaurt, 01.06.2017 21:09 (#)
27599

И рассказывать нечего. Итак ясно, что это беглый мухутдинов заказал.

User wasja41, 01.06.2017 21:17 (#)
26032

В чеченских опытных руках рассказать может много, думаю.

User orge, 01.06.2017 21:10 (#)
4479

Никак путлеровские мрази не успокоятся.

User uncleraven, 01.06.2017 21:14 (#)
23211

советник министра внутренних дел Антон Геращенко:
"Киллер, который в Киеве совершил покушение на участника АТО Адама Осмаева и был ранен его супругой Аминой Окуевой, жив, находится под охраной и даст показания.
Он находится под охраной. Место его пребывания засекречено. Мы знаем, что он будет жить. И мы будем стараться не допустить его самоубийства".

User parabellum_9, 02.06.2017 00:01 (#)
29569

Вот это уже хорошая новость.

User ruslan50, 02.06.2017 01:01 (#)

+++++++++++

User krausemann, 01.06.2017 21:30 (#)
30292

Если и этот помрет то Геращенко надо будет повесить на первом дереве.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 22:10 (#)
29569

Придуриваемся? Наградное оружие приравнено к легально приобретенному, с правом на ношение и применение в случае надобности. А надобность - налицо.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 01.06.2017 22:34 (#)
29569

Необязательно наградное. Может быть и легально купленное, с лицензией. Но у нее - наградное.

User radcentr, 02.06.2017 02:25 (#)
9645

Троллинг не прокапал))

User radcentr, 02.06.2017 02:26 (#)
9645

Не проканал

User parabellum_9, 02.06.2017 12:07 (#)
29569

Нашел он, на какой теме троллить :)))

User parabellum_9, 01.06.2017 22:41 (#)
29569

Правила ношения и применения - одинаковые.

User ruslan50, 02.06.2017 01:11 (#)

+++++++++

User parabellum_9, 01.06.2017 22:11 (#)
29569

В моей стране нет войны. Но ношу легально.

User kriket, 01.06.2017 21:43 (#)

"Ответным огнем жена Осмаева ранила нападавшего"

Жена молодец, но надо было добить путинскую мразь.

User kriket, 01.06.2017 21:54 (#)

"французский журналист" не кадыровец случайно ?

User parabellum_9, 01.06.2017 21:56 (#)
29569

но надо было добить путинскую мразь.
-------------------
Добить - много ума не надо. Допросить надо.

User wasja41, 01.06.2017 21:54 (#)
26032

Еще один рашистский теракт, совершенный в чужой стране. Когда эту страну объявят, наконец, тем, чем она является - террористическим failed state и не начнут соответственно с ней обращаться?

twitter.com IgoLevi [twitter.com], 01.06.2017 22:47 (#)

Respect & Honor

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 02.06.2017 10:42 (#)
26032

Оружие может и спасать людей, как и в нашем примере. Оно может уничтожать как людей, так и нелюдей.

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.06.2017 15:10 (#)
26032

Условная, конечно. И грубая, и субъективная. Но такое ощущение, что человечество в последнее время ускоренно разделяется на эти две категории, словно кто-то молотит пшеницу, отделяя зерна от плевел. Еще пару лет такого процесса, и, боюсь, не останется полутонов.

User wasja41, 02.06.2017 10:33 (#)
26032

Да, плохо мы пока еще вооружаем и воспитываем наших жен.:(((

User boris_k, 01.06.2017 23:44 (#)
3734

А с женой ему повезло

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 00:05 (#)
29569

Опять вылезла... Шлемофон! :)

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.06.2017 10:44 (#)
26032

Ужас, до чего доходят некоторые французы в своем стремлении очернить вову путена.

(комментарий удалён)
User ig55, 02.06.2017 11:09 (#)

Амина уже сказала - Внимание! Опровержение.
Конечно, басуринкам верить - себя не уважать. Но на всякий случай сообщаем о том, что Международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева никогда не имел ни малейших конфликтов с представителями батальона Азов.
Но нам приятно, что коллаборационисты вроде Басурина нас помнят и боятся, регулярно уделяя нам внимание в своих фейковых новостях.

User radcentr, 02.06.2017 02:17 (#)
9645

Да уж
Есть чеченцы (ичкерийцы), а есть кадыровцы
И это совсем не одно и тоже

User ervin18, 02.06.2017 04:40 (#)

Покушавшийся на Осмаева киллер жив и даст показания, - Геращенко

покушение окуеваКиллер, который в Киеве совершил покушение на участника АТО Адама Осмаева и был ранен его супругой Аминой Окуевой, жив, находится под охраной и даст показания.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко

Геращенко отметил: "Очередной террористический акт, организованный с территории Российской Федерации, произошел только что в Киеве.

Киллер, представившийся журналистом французской газеты "Le Mond" Алексом Вернером, договорился об интервью с семьей моих хороших знакомых - Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой, пострадавшими в свое время от преследований Путина и добровольцами защищающие Украину.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 02.06.2017 10:52 (#)

http://espreso.tv/news/2017/06/02/napadnyk_na_osmayeva_i_okuyevu_neschodavno_peretynav_kordon_z_rosiyeyu

Дурбеленко, тшательней с инфой работай, тшательней...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 12:29 (#)
29569

Да надоела ты уже, который год с одной и той же муйнёй :))) Апдейть методички! :))

Адаму - скорейшего выздоровления, всё будет хорошо! P.S. Вовановскому киллеру здоровье тоже очень скоро пригодится...

User ksenia_85, 02.06.2017 09:57 (#)
28241

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/06/2/7145738/

... за несколько дней до нападения на Осмаева и его жену Амину Окуеву вышли люди из Франции, которые предложили снять фильм об его истории, связанной с якобы готовившимся покушением на президента России Владимира Путина. "В день покушения пара должна была, согласно договоренностям, прийти в посольство Франции, где должно было якобы состояться подписание контракта на съемки, а также обсуждение деталей визита во Францию", - рассказал источник.

Осмаев в результате стрельбы получил два ранения. В ответ Окуева сделала четыре выстрела в нападавшего.