новость СБУ: Стрельба в Луцке и акция на Львовщине - части одной российской провокации

29.03.2017
Генконсульство Польши в Луцке после обстрела. Фото: volyn24.com

Генконсульство Польши в Луцке после обстрела. Фото: volyn24.com

Ночью в Луцке обстреляли из гранатомета генконсульство Польши. Пострадавших нет. Утром на Львовщине около 50 человек перекрыли дорогу с лозунгами, обвиняющими Украину в антипольской политике. В СБУ назвали оба инцидента частями одной российской провокации. У организаторов львовской акции изъяты инструкции на русском языке. В числе причастных к провокации называют идеолога "Бессарабской народной республики".


Комментарии
(комментарий удалён)
User yarik2703, 29.03.2017 23:57 (#)

Вы всегда читаете через строчку???? Где бомжи, а где гранатомёт????

User parabellum_5, 30.03.2017 01:13 (#)
28368

++++++++++++++
Сразу хотел сказать ему то же самое, но зарекся с такими дискутировать :)

User orge, 29.03.2017 21:26 (#)
4479

Пардон, а мы уже стали филиалом "Эха"?

User parabellum_5, 29.03.2017 22:00 (#)
28368

А при чем тут Эхо? Или Грани не должны были сообщать об этой провокации?

User orge, 30.03.2017 14:12 (#)
4479

При том, что "Эхо" (как и "Новая") передают fake news, не перепроверяя сообщения. Все очень просто.

User parabellum_5, 30.03.2017 16:26 (#)
28368

Ну так провокация же действительно имела место. Это подтвердила и Украина, и Польша. Не пойму твоих претензий к Граням. В чем тут фейк, если об этом сообщалось и в западных СМИ еще раньше, чем на Гранях. Удивил ты меня.

User orge, 30.03.2017 16:58 (#)
4479

Ну, мы просто на разных языках говорим, хотя о том же.

User parabellum_5, 30.03.2017 17:09 (#)
28368

Ну так приведи хоть один пример фейка, который выложили Грани.

User parabellum_5, 30.03.2017 18:39 (#)
28368

Эхо и Новая меня совершенно не интересуют. Но раз ты обозвал Грани филиалом Эха - давай, обосновывай. Такими словами не разбрасываются.

User orge, 02.04.2017 19:40 (#)
4479

Да, не прав я оказался. А все эти коварные коняшные изделия.

User parabellum_5, 02.04.2017 20:22 (#)
28368

Что за изделия?

User parabellum_5, 03.04.2017 03:42 (#)
28368

А, ты имел в виду коньячные? :)) Это бывает :)

User orge, 03.04.2017 09:03 (#)
4479

Они, они, проклятые. Век бы их не видать.

User parabellum_5, 03.04.2017 09:51 (#)
28368

Но не до такой же степени :))) Переходи на пивные :)

User orge, 03.04.2017 10:16 (#)
4479

Да вообще пора вязать. Когда-то говорили: "я свою цистерну выпил".

User parabellum_5, 03.04.2017 10:32 (#)
28368

Я чуть было не начал вторую :))

User orge, 03.04.2017 11:25 (#)
4479

Еще говорилось: "в нашем деле главное -- вовремя остановиться".

User parabellum_5, 03.04.2017 11:30 (#)
28368

Вот я и остановился. Перешел на декалитры :))
Изречение в форме диалога вспомнилось:
- Может пива? Посидим, поговорим?
- А может водки? Полежим, помолчим...

User orge, 03.04.2017 12:18 (#)
4479

Декалитры -- чересчур крутой развес. Можно и в себя не вернуться.

User parabellum_5, 03.04.2017 12:23 (#)
28368

:))))))

User kievles_, 01.04.2017 07:27 (#)

Спешите видеть, снова потеха - смешной, упоротый наци-клоунёнок, ёбнутый свидомытыш Оржик-Дормидошка!
Препотешно изображает тут из себя густопсового, черносотенно-вышиватного укродурика и болвана нацика. Переживает со своими дружками жесточайшие и непостижимые баттхёртты от подобных информ-сообщ. Гранек(замечателен был здесь как-то визг с поистине чудовищной истерикой устроенной оржиками, старыми жопами пипетко-изольдами и серёжефромкиивами, когда Граньки осмелились написать о пытках в Украине! а ещё эти безмозглые блядины страшно пузырятся и пенятся от тех же Гранек, которые в целях издевательства над ебучим, вышиватным быдлом, пишут исключительно "НА УКРАИНЕ"!).
В представлении этих быдло-хуеплётов, в Украине живут одни лишь высокие, мускулистые укроарии и длинноногие, высокогрудые, черноокие девы. Срут они исключительно голубыми розами, а ссут апельсиновым соком, исполняя при этом песни о родинке на чистейшем и беспримесном украинском. Всё везде замастрячено и задрапировано голубыми небесами и колосящимися полями(а где-то совсем рядом копошатся кривоногие алкаши говняшкинцы в обоссаных подъездах. Ва! У!)
Всё что умеет в жизни это тупоёбое, вышиватно-пиздоболистое наци-быдло, так это устраивать в сети срачи и провокации, а в оффлайне стучать и доносить.

User kievles_, 01.04.2017 07:29 (#)

Информацию об этом мире черпает из желтушного цензорнета, который в иерархии СМИ будет на порядок пониже той же Новой. Крайне трусливы и ссыклявы. Парадокс, конечно же, но по факту, всё это дрищущее быдло из оржиков и изольд авантажны в первую очередь путинскому, воровскому, людоедскому режиму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yarik2703, 29.03.2017 23:54 (#)

Милочка!!! Не путайте Божий дар с яишницей!!! Западенцы получали и получают иностранные паспорта, чтобы УЕХАТЬ заграницу! А в Крыму навязывали паспорта России, чтобы подвести легальность под захват территории!....

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 00:45 (#)

Согласитесь, великое множество россиян точно так же "наплевали" на родинку-Рассею, и свалили кто в Лондон, кто в Мадрид, а кто в Лиссабон... Прогуляйтесь по русскоязычным форумам, например, Португалии. Вы будете удивлены количеством россиян, желающих сюда попасть всеми правдами и неправдами...
А по Крыму... Вы ошибаетесь! Массово российские паспорта там стали давать начиная с известных печальных событий. А собственно россиян, ни разу не украинцев, там всегда было много! Как никак — официальная РОССИЙСКАЯ военная база...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 01:08 (#)

Антифа! Вы бы, хоть немного, мозги бы включили, и ПРОЧИТАЛИ бы то, что сами же и написали!!!! "Поляки Львовщины", "румыны Буковины"... УКРАИНЦЫ там где, в Ваших цитатах????

User yarik2703, 29.03.2017 23:50 (#)

Выступать против поляков, идти на конфронтацию, чтобы.... соединиться с Польшей... Железная логика! Чисто рассеянская.... ))))

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 00:51 (#)

Что именно Вы собираетесь "разъяснять"??? Логику: обстрел польского консульства, выступления против польского народа, разжигание застарелых обид между украинцами и поляками чтобы... присоединиться в Польше???? Вы бы хоть немного в историческое прошлое Западной Украины заглянули бы, чтобы такой бред нести...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 01:01 (#)

Вот и я говорю: логика — железобетонная! Чисто рассеянская! Бей своих, чтоб чужие боялись!!! ))))
"Там паспорта насильно никому не всучал, хошь бери , хошь не бери!"
======
Да-да-да!!! Расскажите тем, у кого мозги исключительно в телевизоре...

User czokolivski, 30.03.2017 14:34 (#)

Правильно! Московская хунта работает на ослабление Украины…, чтобы раздробить. Хоть раз правду сказали. Зачот!

User bertran07, 29.03.2017 22:58 (#)

кто хочет адеквата-смотрите Анатолия Шария- сегоняший ролик на ютюбе: полная деградация власти в Украине.

User yarik2703, 29.03.2017 23:55 (#)

Если Шарий адекват, то я — Папа Римский... )))

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 00:52 (#)

А без хамства у вас никак не получается??? Это национальное, что ли?...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 01:12 (#)

А Вы — личный адвокат Шария??? ))
Причина проста: он абсолютно неадекватно интерпретирует события. Абсолютно по-совдеповски с ног на голову... Впрочем, большинство россиян ведут себя точно так же...

User czokolivski, 30.03.2017 14:30 (#)

Это они рекламируют своего кореша. Он им бутылку, видимо, ставит за рекламу. Народ не знает, кто это такой. Только личные поклонники его знают.

User parabellum_5, 30.03.2017 01:22 (#)
28368

+++++++++++++++
Этот идиот постоянно суёт всем этого придурка шария, любимчика ватанов :)

User shlomo1488, 30.03.2017 00:07 (#)

Провокации российские, но политически близорукая Польша почему-то закрыла консульства на территории Украины а не РФ.))))

User yarik2703, 30.03.2017 00:56 (#)

А в чём проблема то? Временно приостановили работу с требованиями обеспечить безопасность. Одновременно высказали понимание откуда ветер дует и кому выгоден этот теракт и последующие беспорядки с националистическим уклоном... Всё правильно и логично...

User shlomo1488, 30.03.2017 01:07 (#)

И тут же пшеки скрепили многовековую украинско-польскую дружбу:
Польская прокуратура остановила расследование по делу об уничтожении украинского флага во время Дня Независимости в Варшаве, об этом сообщил пресс-секретарь Окружной прокуратуры Варшава-Прага прокурор Лукаш Лапчинский. Он заявил, что расследование было остановлено в связи с отсутствием признаков противоправных действий.)))

User yarik2703, 30.03.2017 01:14 (#)

И тут же пшеки скрепили многовековую украинско-польскую дружбу:
=====
Можете озвучить исторический факт подобной дружбы????

(комментарий удалён)
User yarik2703, 30.03.2017 01:27 (#)

Вы считаете ЭТО адекватным комментарием???
А, просто, мозги включить, и ответить на вопрос: ЗАЧЕМ украинцам конфронтация с поляками??? Чтобы к Польше присоединиться???? )))
А речь в сюжетах шла не о россиянах, не знающих букву "В", а о поляках, проплаченных российскими спецслужбами, совершивших провокацию. У тех таки пишут "V"... )))))
И таки раздор между Польшей и Украиной выгоден ТОЛЬКО России...

User yarik2703, 30.03.2017 01:38 (#)

Вот видите, Вы ни черта не знаете ни про Бандеру, ни про УПА, ни про отношения с поляками... Точнее, знаете только то, что Вам советско-российские историки напели... Ну, и, не совсем адекватные украинцы гиперболизировали...

За большей частью говна в мире стоит путинская Россия или вовановские друзья! А тут двойная многоходовочка - подкупленные украинские провокаторы и купленные польские ультраправые. Только нифига у Крыса не выйдет - всплывут платежки, а остальное запорят рукожопые исполнители.

User bertran07, 30.03.2017 08:50 (#)

По логике развития событий теперь или взорвут или жахнут с гранатомёта по российскому представительству. также необходим сакральный кобанчик: например Киселёв или Ганапольский. Завалят и обвинят кого? правильно- путина. Цель- дестабилизация власти в Украине, смещение Порошенко, приход к власти националистов и дальнейшая экскалация.

User czokolivski, 30.03.2017 14:45 (#)

Киселёв-московский?
Бред вещаете. Как националисты придут? За них не проголосует большая часть. Порошенко это наше всё.

User bertran07, 30.03.2017 15:07 (#)

Кисёлев который 10 лет в Украине. А вы батенька оказывается порохобот, я думал все порохоботы на цензоре

User czokolivski, 30.03.2017 16:24 (#)

Вы в усвоении фактов стремительностью не отличаетесь. Все мыслящие люди – порохоботы. По крайней мере – пока.

User kovaljov, 30.03.2017 10:46 (#)

Поражает тупость кремлёвских троллей. Они демонстрируют свой дебилизм и агрессивность, приписывая эти качества другим людям.

Самому последнему украинскому экстремисту, не придёт в голову такая глупость, как стрельба по посольству Польши, даже из рогатки. И уж не потому, что они "бояться" поляков или мечтают о визах в Польшу.
Просто, они ясно понимают, кому это выгодно. Они же свидомые - то есть сознательные, в отличии от неадекватных ольгинских троллей, склонных к паранойи.

User kanapacki, 30.03.2017 11:17 (#)

Засрали ветку мыслители,репутация,знаете такое слово.Все о чем с вами портянками можно говорить!

User md_lekter, 30.03.2017 16:15 (#)

Судя по активности местных троллей, их фсбэшные коллеги в Луцке засветились, а они здесь срут усердно.
Вот не надо даже гадать и предполагать о каких-то событиях и их связи с кремлевскими провокаторами: если массово возбуждаются тролли, то в обсуждаемой ими теме обязательно замешаны фсбэшники.

User kryzopol, 30.03.2017 16:42 (#)

Ну Вы тоже скажете! Нет чтобы порадоваться, что премьер-министр наконец-то собрал деньги на кроссовки. Вот Украина - это да. Тут тебе и пересiчнI и помiркованi и сумлiннi. Даже язык тварi готовы учить, лишь бы провокацию поглумливее