новость Крым на крови

Крым: полиция отказывается расследовать жестокое избиение граждан "самообороной"
14.12.2016
Избиение жителя Щелкина "самообороной" Крыма. Источник: primechaniya.ru

Избиение жителя Щелкина "самообороной" Крыма. Источник: primechaniya.ru

В крымском городе Щелкино российская полиция отказалась расследовать жестокое избиение местных жителей боевиками "народного ополчения" ("самообороны"). Боевики повстречали на улице двух пьяных мужчин, не нарушавших порядка, и потребовали пройти с ними в полицию. Получив отказ, они одному из мужчин порвали рот. Другому после избиения медики наложили не меньше 10 швов на лицо и голову.


Комментарии
User parabellum_3, 14.12.2016 22:22 (#)
27427

Ребятки (это не к крымским татарам, они не шляются пьяными), хотели расею? Теперь расхлюпывайтесь порваными хлебальниками. Орали "Расея!"? Получите и распишитесь. Дальше будет еще веселее.

27469

Когда-нибудь эти "самооборонцы" нарвутся - придет день и один из них просто не придет домой. Найдет возле дома.
Или хуже - придет он домой, а там ... лучше бы не приходил...
И этот день станет началом конца. Хоть крысчане и дураки, но не выработалась у них безусловная терпимость к беспределу ... я надеюсь ...

User parabellum_3, 14.12.2016 23:38 (#)
27427

++++++++++++++

User parabellum_3, 15.12.2016 03:35 (#)
27427

Andriuxa, izuciaju odin androidnyj planshet metodom tyka. Kak meniatj alfavit bystro? U menia v telefone provel po probelu - I pomenialsia s latino na kirilo I naoborot. A tut eto ne dejstvuet.

User cherubina1, 15.12.2016 17:55 (#)

у меня на самсушике внизу справа на клаве знак глобуса кажется. на него кликаешь- я зык меняется.

User parabellum_3, 15.12.2016 18:30 (#)
27427

Не, у меня такого знака нет. Да и не Самсунг, а Explay какой-то. О таких ваще не слышал. В Костроме куплен.

User parabellum_3, 15.12.2016 03:51 (#)
27427

А птички в таблице языков стоят именно на русском и английском. Может надо само меню поменять на английский интерфейс? Тогда будет действовать?

User parabellum_3, 15.12.2016 03:57 (#)
27427

Сестре ее сын (она была в гостях в Костроме у него только что) подарил планшет, а инструкции не нашел. Вот и ипусь, как северный олень в полярную ночь :))

User old_1, 15.12.2016 09:35 (#)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aitype.android.tablet

User parabellum_3, 15.12.2016 09:56 (#)
27427

Там нихрена не сказано про мгновенное переключение алфавитов, не выходя из фразы. А в андроидных Самсунгах это есть.

User old_1, 15.12.2016 10:16 (#)

https://s29.postimg.org/8lv4okpxj/20161215_vert.jpg

User old_1, 15.12.2016 10:20 (#)

https://s28.postimg.org/79z2l3r65/1433192367_9.jpg

User parabellum_3, 15.12.2016 04:31 (#)
27427

Переключил меню на русский, так он тогда и пишет только на русском, сцука. Невозможно быстро в одной фразе применить два алфавита. Прочерк пальцем по пробелу не действует. От батареи, если экран постоянно светит на минимуме, сидя в интернете - один час с небольшим. Не, такой хоккей нам не нужен :)

User old_1, 15.12.2016 21:38 (#)

graniru.org/users/ksenon1/comments/

User parabellum_3, 15.12.2016 04:36 (#)
27427

Фирма "Explay". Это что-то вроде Ирбиса, или еще хуже? Ни тех, ни тех, я у нас не видел.

27469

Эксплей считается кагбы расеянской разработкой, сборка в Китае. Айфоны тоже собирают там, хотя разаботчик явно не китаец, причем без "кагбэ" :-) Ведь элементная база в айфоне своя, а в эксплее чужая.
А вот ирбис позиционируется как "чиста русская техника" - потому и параметры ни о чем.
У меня смартфон эксплей - бюджетно и пока без нареканий. Там, кстати, в корневом каталоге есть инструкции и по самому смарту и по андроиду. Инструкции куцие, но уж какие есть.
По клавиатуре. Их много разных, предустановлена модет быть любая. Есть и удобные, и совершенно неудобные. Причем созлалось впечатление, что в некоторых программах они свои собственные. На собственном примере:
- в планшете два способа переклчения, Либо тыкаю в иконку клавы, возникающую внизу экрана при вылезании клавы - и выбираю из двух вариантов, либо в спец кнопку на самой клаве - вот тут-то и вылазят все эти птички-галочки ... неудобство в том, что по иконке трудно попасть с первой попытки.
- в смарте все просто - кнопка на клаве переключает. НО - в некоторых программах это нажатие последовательно вызывает несколько вариантов (может быть покопаться в настройках?) и для возвраа жмешь, как дурак, раз десять.
Про способ провести по пробелу слышал, но почему-то у меня в аппаратах эта опция не реализована, хотть запроводись до мозолей :-)

User parabellum_3, 15.12.2016 09:18 (#)
27427

Ясно. Вот и тыкаю до сих пор, даже спать не ложился :)) А про провод пальцем по пробелу - это наверное только у Самсунгов. Очень удобно в одной фразе херачить на двух языках, не отвлекаясь на посторонние тыканья.

27469

Зря ты не спишь, сон нужен организму :-) :-) :-)
А в целом согласен, неудобства сильно портят кайф от гаджета. Проблема в том, что у программ под андроид несчетное число разработчиков, поэтому нет и не может быть Единого Толкового Учебника. Я даже уверен, что можно найти и установить самую удобную клавиатуру - неизвестно лишь, сколько времени займут ее поиски :-)
Тут отчасти виновата и сама крмпания Гугл со своим предустановленным набором - в нем ЯВНО куча лишнего и куча неудобного софта, победить который неспециалисту невозможно. Еще бы знать, что именно там лишенее - вот в винде я запросто чистил место и освобождал ресурсы, удаляя хлам.

User parabellum_3, 15.12.2016 09:49 (#)
27427

Лучше не напоминай. В Андроиде не почистишь, не остановишь принудительно - потом целый столбец ненужного запущенного. И каждый жрет часть батареи, даже без интернета. Дал бы Билл в морду Брину - было бы удобнее :)

27469

Опасаюсь, что проблема будет решаться тупым наращиванием мощностей техники...

User old_1, 15.12.2016 15:34 (#)

Способ переключения раскладки зависит не от аппарата, а от прошивки и клавиатуры.
"Виртуальная" клавиатура в Андроиде - это отдельная программа. Штатная - "вшита" в систему (прошивку), другие устанавливают сами, например, из play.google.com.
У разных клавиатур разные типы (способы) переключения раскладки - отдельная кнопка (иногда ее трудно обнаружить), сдвиг по пробелу, может еще какие-то...

User parabellum_3, 16.12.2016 01:37 (#)
27427

Понятно.

User parabellum_3, 16.12.2016 01:38 (#)
27427

Понятно.

User parabellum_3, 15.12.2016 18:33 (#)
27427

А вот заводской браузер - отличный. Работает раза в три быстрее, чем Опера-мини. Специально установил ее, чтобы сравнить.

27469

Заводской - это который просто "браузер"? А там есть опция "турбо"? Вот то-то же! Урал - не Литва :-(
ПОКА не Литва :-)

User parabellum_3, 16.12.2016 01:35 (#)
27427

Не, "турбо" нет :))

27469

"Ну вот, как всегда, на самом интересном месте..."

User parabellum_3, 16.12.2016 09:11 (#)
27427

:)))

User parabellum_3, 16.12.2016 01:56 (#)
27427

это который просто "браузер"?
------------------
Не. Просто глобус а под ним надпись "интернет" :)

27469

Ясно, у меня тож глобус, но надпись "браузер" :-)

User parabellum_3, 16.12.2016 09:09 (#)
27427

В планшете или в телефоне?

27469

В планшете. А в телефоне и не помню как было - там сразу воткнул мини.

User parabellum_3, 16.12.2016 09:17 (#)
27427

там сразу воткнул мини.
--------------------
Ну так старый всё равно тоже остаётся. Во всяком случае у меня работают оба, на выбор. Что в телефоне, что вот сейчас в планшете.

*Скажи еще спасибо, что живой*. В.Высоцкий.

User philosioph, 15.12.2016 01:09 (#)
23378

Непременно будет. И намного хуже.

User kavlagen1972, 15.12.2016 11:59 (#)

"...лютики, наручники,порванный рот...". Порванным ртом удобней орать:"Крымнаш!".Козлы...

User anubis_01, 14.12.2016 22:23 (#)

ППЦ Кошмар, просто слов нет....

Вот он расейский порядок, "правовое государство", защита граждан.
Это узаконенная опричнина если не сказать проще --- государственный террор.

User parabellum_3, 14.12.2016 22:31 (#)
27427

"Народным жопочленцам" зарплату выдавать нечем, выпустили на вольную охоту. Вот они пасти и рвут. Причем ватанам. Я рад. Посмотри на этих потерпевших :)) Или ты мечтаешь о законности в нынешнем Крыму?

User anubis_01, 14.12.2016 22:36 (#)

Разумеется никакой "законности" и т.п. от оккупантов я не жду и давно знаю о беспределе этих "самооборонцев".

Просто напоминаю расейские заклинания "все права будут соблюдены" и пр. и сравниваю с реальностью.

User anubis_01, 14.12.2016 22:41 (#)

Я уже чуть не сотню роликов (спасибо КБ) посмотрел где ватники при разгоне их минипротеста полицаями бьют себя в грудь "мы же за вас были, а вы.... если бы мы тогда знали" а дальше заливаются крокодиловыми слезами "в Украине лучше было"

Я не ватников защищаю, просто эта опричнина как бы помягче -- т.с. надоела

User parabellum_3, 14.12.2016 22:56 (#)
27427

Видать еще им мало надоела. Ничего, успеют еще.

User anubis_01, 14.12.2016 23:14 (#)

Крысчане, даже те что с ватником и летом не расстаются судя по писанине в сети, видео были просто в шоке когда ощутили на своей голове, спине расейский порядок в виде ударов "демократизатором" -- не могли понять что их собравшихся поговорить например о проблемах своего рынка который власти отжимают начинают за это на асфальт укладывать и дубинками лупить.

Им орали "неразрешенное собрание запрещено" и т.п. они понять не могли как это -- в Украине же за разрешением губернатора для митинга не надо обращаться. Не могли понять как это можно народного депутата (районного уровня) как мешок картошки в ментовской УАЗик забрасывать, по асфальту физиономией тащить.

Так что ощутили расейский порядок всем телом.

Сколько в итоге прозрело вопрос более сложный, но за продуктами в Херсон едут и аквафреш с машин убирают.

User anubis_01, 14.12.2016 23:19 (#)

Испр. ЗА что их

User parabellum_3, 14.12.2016 23:40 (#)
27427

но за продуктами в Херсон едут и аквафреш с машин убирают.
--------------------
А нахрена впускают?

User anubis_01, 15.12.2016 01:45 (#)

Впускают в соответствии с законом как гр. Украины, но на машине с аквафрешем, колорадской ленточкой в носу уже проехать не дают и ввезти продуктов не небольшую лавку для гешефта тоже не позволят.

User parabellum_3, 15.12.2016 01:50 (#)
27427

Злой ты. У масквы сейчас крыша съедет - как так?? Как можно?? :)))

User anubis_01, 15.12.2016 01:52 (#)

:))))
Пущай лечится [то что она неизлечима мы т.с. временно оставим в стороне]

User anubis_01, 15.12.2016 02:22 (#)

Ну-у-у сейчас местная "ма-а-асква" взвоет-с graniru.org/Politics/Russia/d.257425.html#comment_5504035
Пускай очередное опровержение своего вранья от StopFake пережевывает

User tomsk_kremen, 15.12.2016 02:24 (#)

Они привыкшие. "Башмаки" и "Сэйлем" научили терпеть.

User tomsk_kremen, 15.12.2016 02:26 (#)

Пр.пр. Терпению.

User keystone, 14.12.2016 22:27 (#)
19137

российская полиция отказалась расследовать жестокое избиение местных жителей боевиками "народного ополчения"
-----------------------
А ну быстрo - кричать "путенпамаги", да пoгрoмче! Чтo, пoгрoмче уже не пoлучается - пелька разoдрана путенскoй самooбoрoнoй? Ладнo, неважнo, oдин раз ведь уже пoкричали, вoт вам сразу же пoмoщь oт рузькoгo мира и привалила. Бoльше кричать не oбязательнo, рузький мир уже с вами...

User anubis_01, 14.12.2016 22:45 (#)

Вот от него они уже раз за разом и огребают камни с неба.... И все чаще при социальных минипротестах всплывает "в Украине лучше было, если бы знали..."

User keystone, 14.12.2016 23:04 (#)
19137

Не-не, заказывали - пусть дoедают пoлную пайку. Уже уплoченo...

User anubis_01, 14.12.2016 23:18 (#)

:))))))
Как говориться "если бы да кабы то в роту росли грибы"
Оккупанты если ватность изгнать не смогут, то по крайней мере желания снова орать "хочу в расею" уже ни у кого из крысчан не будет.
Они же видят как воюющая Украина живет и в каком положении они на полуострове объявленном островом оказались.

User parabellum_3, 15.12.2016 01:54 (#)
27427

Остров свободы! Как Куба! :))

User anubis_01, 15.12.2016 01:57 (#)

Только весь в колючей проволоке, пулеметных вышках, военных базах -- именно как Куба.

User pipetka, 14.12.2016 22:51 (#)
21218

ты про письма бледнолицей моли забыла... жалобные...))) их полезно на болезненные места прикладывать... и на желудок тоже)

User keystone, 14.12.2016 23:03 (#)
19137

их полезно на болезненные места прикладывать
-----------------------
Чтo, там и oчкo тoже былo разoдранo нарoднoй самooбoрoнoй? Бo этoй части тела лучше всегo пoмoгает...

User pipetka, 14.12.2016 23:27 (#)
21218

ну а как ты думала, при таком его интенсивном использовании ?)))годика три, как пользуют)

User parabellum_3, 15.12.2016 02:04 (#)
27427

И геморрой лечит? :)) Свечный заводик банкротирует! :))
Просто анекдот вспомнился:
Вот вам свечи от геморроя. Потребляйте два раза в сутки. Прошло некоторое время.
- Доктор, не помогает!
- Странно... Может вы их жрете?
- Нет, плять, в жопу сую!

User kavlagen1972, 15.12.2016 12:03 (#)

Чуть по-другому. Мужик взял пачку свечей,на следующий день приходит снова.
-Доктор,дайте еще пачку.

Ну и далее,по тексту. Так более акцентированно)))

User parabellum_3, 15.12.2016 12:19 (#)
27427

Годится :))))

User starmonkey, 14.12.2016 22:38 (#)
27973

О дивный русский мир!

(комментарий удалён)
User starmonkey, 16.12.2016 13:15 (#)
27973

Нету у тебя Родины? Так пойди застрелись.

Все правильно. Кримським ватникам і сепаратистам так і треба. Це ж самооборона, от вона і самообороняється.

User victor322, 15.12.2016 00:39 (#)
43536

Даже странно это читать. как так?! Местные полицаи отказываются расследовать захват группы ( два человека, выпившие) украинских террористов местной самообороной? Это уже попахивает потерей бдительности!

User philosioph, 15.12.2016 01:12 (#)
23378

Мелкие бандиты правят в Крыму и в Донбассе только потому, что более крупные сидят в Кремле. Вполне закономерно.

User leokadij_1, 15.12.2016 17:07 (#)

Философично!

User anubis_01, 15.12.2016 01:55 (#)

Россия заслуживает отдельных санкций за Алеппо, - Порошенко и президент Евросовета Туск провели переговоры (обновлено)
censor.net.ua/n419398

User sergii_from_kyiv, 15.12.2016 11:08 (#)
13636

В Крым пришел нацизм: член оккупационной партии “Единая россия” Наталья Крыжко на инициативу группы крымских татар вернуть исторические названия некоторым населённым пунктам призвала “усадить их на баржу и утопить в Черном море” avdet.org/ru/2016/12/13/chlen-partii-edinaya-rossiya-predozhila-utopit-krymskotatarskih-deputatov-v-chernom-more/

Ребят, кроме шуток - видели бы вы эту самооборону! Дегенераты, алкаши с помоек, жертвы абортов... Толпой и пьяные ( трезвыми не видел ) представляют умеренную опасность, поодиночке - безвредны. Последнего бил месяц назад, обещался отомстить, да я всё живой...