новость США: Россия препятствует мониторингу ОБСЕ на украинской границе

18.11.2016
Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Россия вопреки минским соглашениям всячески препятствует работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на украино-российской границе. Об этом заявил представитель США в ОБСЕ Дэниел Бэер. Наблюдатели имеют доступ лишь на 2 из 11 погранпунктов с украинской стороны и вообще не допускаются на российские. Однако даже на двух погранпунктах они зафиксировали прибытие на Украину более чем 30 тысяч военных и боевиков.


Комментарии
User anubis_01, 18.11.2016 18:01 (#)

Разумеется пока представители миссии не находятся 24ч. по всей линии захваченного куска границы ни о каком контроле, даже корректном мониторинге говорить не приходится -- они же не видят сколько танков, РСЗО, снарядов, л/с для подкрепления через одно, другое, третье КПП ввозят.

Только для РЕАЛЬНОГО контроля и размещения ОБСЕшников не достаточно -- они же только наблюдатели, здесь нужна более серьезная миссия, уже с оружием и правом границу блокировать и без участия представителей РФ

27469

Понадобилось больше года уступок о заигрыааний для того, чтобы иметь юридичеси выверенное доказательство общеизвестной истины - Говняшка по правилам не играет никогда.
И эти уроды еще смеют надеяться на отмену санкций...

User anubis_01, 18.11.2016 19:20 (#)

Про эту истину уже многие политики именно как про аксиому до этого говорили.

Таких доказательств десяток эшелонов "мы обязуемся технику и б/к не поставлять" [подпись, печать] и тут же "по сведениям нашей разведки вы уже после подписания отправили три эшелона с боеприпасами в Иловайск по ж/д, как это понимать?" В ответ "а ничё мы не отправляли и ниче не подписывали и настамнет"

27469

Теперь - в конкретном пункте - это уже теорема. Можно заводить речь о введении миссии более высокого уровня.

User anubis_01, 18.11.2016 19:33 (#)

Про нее я и писал выше -- про т.н. вооруженную полицейскую миссию ЕС, но РФ будет блокировать ее ввод как может. Ее ввод для равен команде -- "Спектакль окончен. Все на выход"

Все зависит от политической воли Запада.

, 18.11.2016 18:10 (#)
22109

27 случаев отправки через погранпункты похоронных фургонов с надписями "груз 200" или просто "200"
___
Сколько там "героев" в фургон "навалом" помещается? Штук 200 влезет? 200 200х и умножить на 27, и это только те что ОБСЕ заметила.
Скот безропотный ...

User sergii_from_kyiv, 18.11.2016 18:48 (#)
13636

тут еще другой аспект, этого представителя США могут засудить за разглашение секретной информации по потерям среди военных в мирное время, пусть теперь остерегается, когда приедет на свою виллу на черноморском побережье в Сочи, или будет снимать в Сбербанке свои незаконно заработанные деньги

, 18.11.2016 18:56 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
27469

Ты, наверное, не в курсе. Поясняю. Груз 200 - это кровавые ошметки "лучших представителей русского мира" - и это радует.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.11.2016 19:28 (#)
13636

Ты кроме своих штанов мочить ничего не способен.

27469

Мочильщики стекломойные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 18.11.2016 20:03 (#)

ded1912, 18.11.2016 19:5
Так ненавижу я вас всех...
---------------------
Жри кактус!

User lalena, 18.11.2016 21:39 (#)
27441

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".)))

User old_1, 19.11.2016 00:05 (#)

Ну дык а я о чем! :)))))

User lalena, 19.11.2016 00:12 (#)
27441

)))))

User anubis_01, 18.11.2016 19:22 (#)

:)))))))

User anubis_01, 18.11.2016 18:53 (#)

27 случаев отправки через погранпункты похоронных фургонов с надписями "груз 200" или просто "200"
==============
Вот как раз об них https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=U7xcXu1HGdE

Кстати вчера тот же Бэер сообщил:

Возможно наступление боевиков на Мариуполь, - посол США при ОБСЕ Бэер
censor.net.ua/n415478

27469

Термин "боевик" несет на себе некоторую печать романтизма. Убийц и воров следует называть убийцами и ворами.

User anubis_01, 18.11.2016 19:25 (#)

Данный термин несет на себе также негативный оттенок -- убийцы и воры это чистый криминал, эти твари похуже обычного криминалитета.

27469

Маньяки? А люди, страдающие различными маниями, не обидятся?
О, нашел - отморозки они.

User anubis_01, 18.11.2016 19:34 (#)

Последнее подходит.

27469

Просто мне уже давно очевидно, что в отношении "государства Рсосия" следует менять "систему координат", брать новую точку отсчета - называть вещи своими настоящими именами.

(комментарий удалён)
User old_1, 18.11.2016 23:44 (#)

ded1915, 18.11.2016 20:25
Нет укроп...для вас исключение, мочкану ещё пару ублюдков местных...
----------------------
Я тэбя тожэ лублу!
Павэрныс к лэсу пэрэдом, а ко мнэ задом.
А тэпэр нагныс!

User anubis_01, 18.11.2016 20:33 (#)

Согласен.

User anubis_01, 18.11.2016 19:36 (#)

Обама и лидеры ЕС договорились сохранить санкции против России до выполнения Минских договоренностей
censor.net.ua/n415583

21790

Спокойно, сейчас придет душка Трамп и всё разрулит.

User natala, 19.11.2016 23:24 (#)
3006

"31 августа экспертно-журналистская группа Bellingcat сообщила, что с начала агрессии Кремля против Украины российские военные получили больше 10 тысяч боевых медалей."

Это значит медали за "Их там нет"?