новость Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одесской области

07.11.2016
Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одесской области. По его словам, причиной стала поддержка Петром Порошенко бандитских и коррупционных кланов, действующих в Одессе. Саакашвили подчеркнул, что его отставка - лишь новый этап борьбы "с мразью, предавшей идею украинской революции". Он сравнил себя с солдатом, который "идет, сколько может".


Комментарии
(комментарий удалён)
User neokon14, 07.11.2016 20:50 (#)
26869

В президенты ему дорога или в премьеры.

(комментарий удалён)
User neokon14, 07.11.2016 22:01 (#)
26869

Это немного разные швили, но я Ваше направление мысли мне нравится. Я вовск не против, чтобы Михаил Николозович переехал в Кремль в качестве президента или премьера)))))

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 00:13 (#)
26869

Ну, не зарекайтесь. Нынешние квартиранты в Кремле не навечно же. Устанут грести на галерах, уйдут в длительный отпуск. (Пляжный отдых на речке Индигирка им в самый раз). Вот и пожалте, Михпеил Николозович, бо земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет))))))))

User ksenia_85, 08.11.2016 00:48 (#)
28241

не Украины

User neokon14, 08.11.2016 00:54 (#)
26869

Вам на месте, конечно, виднее, но по-моему, далеко не самый худший вариант для большинства постсоветских стран.

User ksenia_85, 08.11.2016 01:07 (#)
28241

Дело не в том, что Саакашвили плох, нет он не плох, но в украинских условиях пока никого лучше Порошенко или Яценюка найти не получится, а импортные деревья не так приживаются... Политическая культура другая. Например, так публично бить горшки как Саакашвили делал, не принято, в таких формах. Это личное дело Саакашвили, впрочем, как использовать свою репутацию, но объективно говоря, нек-рым образом он свой политический капитал в Украине подрастратил.

User neokon14, 08.11.2016 01:20 (#)
26869

Так вот эти самые "условия" и надо решительно менять, разве не так? Ну То есть нужно побыстрее покончить с олигархическо-коррупционной вольницей и строить рынок и демократию западноевропейского типа. Не Порошенко же такими реформами займётся, верно? Пчёлы против мёда не выступают...И горшки придётся бить, куда ж без этого.

User ksenia_85, 08.11.2016 01:28 (#)
28241

Саакашвили - не тот человек, который может поменять эти условия в Украине.
Порошенко (или Яценюк) могут, потому что знают больше. Но не очень хотят. Нет однако, другого выхода, чем их аккуратно подталкивать - лучших инструментов не будет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.11.2016 02:26 (#)
28241

Пришла мысль, пойти в ванну... А там в кране воды нет! Подскажете, кто выпил?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.11.2016 02:39 (#)
28241

Янукович - тоже?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.11.2016 10:34 (#)
28241

Как, он не из них?! Если его друг Ставицкий оказался Розенфельдом(?) из Натании. Не может быть, не так он прост.

Я все-таки беспокоюсь больше насчет воды...

User neokon14, 08.11.2016 02:07 (#)
26869

Не просто знают больше, а имеют воз и маленькую тележку обязательств и личных интересов, которые не позволят им даже приступить к настоящим реформам. К тому же у Порошенко собственность в России на сотни миллионов баксов, и ему не дают её продать, но пока не отбирают. Путин держит его за эти мягкие места. Так что будет только имитация реформ и имитация борьбы с коррупцией. И так до бесконечности. Тут нужны безбашенные революционеры, не выходцы из старых политических и экономических сообществ, которых нельхя прижучить ни угрозами, ни собственностью, ни компроматом. Я не утверждаю, что именно Саакашвили должен занять тот или иной пост, но он - политик такого типа, который необходим.

User ksenia_85, 08.11.2016 02:21 (#)
28241

"... у Порошенко собственность в России на сотни миллионов баксов, и ему не дают её продать, но пока не отбирают. Путин держит его за эти мягкие места." - это к лучшему, если Путин в самом деле думает, что у него есть такой рычаг.

"Не просто знают больше, а имеют воз и маленькую тележку обязательств и личных интересов, которые не позволят им даже приступить к настоящим реформам." - реформы в украинской реальности - суть создание новых условий. Саакашвили пока не ориентируются в укр. политике настолько, чтобы менять условия. Он это осознал ровно за 1 год, тогда же и потерял интерес к "герцогству Одесскому", кот. ему Порошенко на условиях личной договоренности предоставил.

User neokon14, 08.11.2016 03:07 (#)
26869

1. Этот рычаг и вправду есть. Более чем реальный. Вообще, то, что Украина до сих пор не обзавелась ядерным оружием - это и есть признак преступной бездеятельности перед лицом внешней агрессии.

2. Почему Порошенко позволил порулить Саакашвили Одесской областью? Отнюдь не за тем, чтобы он там извёл коррупцию и провёл реформы. А для того, чтобы его руками прижать конкурентов. Интересы временно совпали, но конечные цели у С и П разные.

User ksenia_85, 08.11.2016 06:24 (#)
28241

"Вообще, то, что Украина до сих пор не обзавелась ядерным оружием - это и есть признак преступной бездеятельности перед лицом внешней агрессии." - вы это всерьез пишете или шутка?

А Минские соглашения, позвольте спросить, - тоже преступление против страны?

"Этот рычаг и вправду есть. Более чем реальный." - если Путин разделяет ваше мнение, стоит помолиться за благополучие Липецкой фабрики "Рошен".

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 13:09 (#)
26869

Украина сама осуществляет полный цикл обслуживания своих ядерных реакторов. Это означает, что есть и технологии, и специалисты, и материалы для производства собственного ядерного оружия.

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 13:37 (#)
26869

Что-то не припоминаю, чтоб мы чВами гдето вместе пасли свиней.

User neokon14, 08.11.2016 13:07 (#)
26869

Совершенно серьёзно. Безъядерный статус Украины декларирован в Будапештском меморандуме, коим Путин подтёрса, аннексировав Крым. Следовательно Следовательно, Украина свободна от всех обязательств. В дальнейшем ЯО можно будет обменять на возврат территорий и надёжные международные гарантии безопасности. Минский же процесс напоминает мне "переговоры" с террористом, захватившим заложников, кои ведутся лишь для того, чтобы снайпер прицелился как следует.

User anubis_01, 08.11.2016 14:10 (#)

Вы еще сомневаетесь что сей ̶г̶о̶с̶п̶о̶д̶и̶н̶ здесь "работает"?

Посмотрите на его ересь -- у него получается подпишет сейчас Порошенко отказ от безядерного статуса и тут же все боеголовки которые Украина отдала РФ окажутся снова в Украине.

Если Украина завтра откажется от безъядерного статуса что тут-же тысячи боеголовок из под земли вырастут?

Боеголовки из под земли как грибы не растут, а вот прекращение любой помощи со стороны Запада она при таком шаге получит немедленно.
Кому это выгодно -- только )(-лу

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 02:15 (#)
26869

Да, я обратил внимание на племя Мумбо-Юмбо. Как не обратить, когда нго яркий представитель Лоэнгрин отплясывает на форуме свой ритуальный танец)))))

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 03:22 (#)
26869

Пожалуйста. Кушай, не обляпайся)))

User buratino2, 07.11.2016 15:14 (#)

удивляюсь, зачем путин полез в крым и донбас? Зачем ему этот чемодан без ручки. Ведь было бы проще и дешевле просто купить новую власть как он раньше уже сделал со старой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.11.2016 16:13 (#)
3543

А корона российская на жопу натянута!!!
И "местные добровольцы" как глисты расползаются...

User parabellum_3, 07.11.2016 16:29 (#)
27427

:))))))

User edition_grani133, 08.11.2016 15:37 (#)

Люди! Народ! Извините вы нас за эту тупорылую хуеплётину с пестиками! И простите, если сможете! Но вообщето этот бухой ватан-клоуняра Дрищщис в своих, всё время обоссаных, ментовских портках, нас самих уже достал и задрал падла!
А называется это смешнючее буратиновое чмо по разному: Щлюхис, Парабелум, Дрысталло, Звирблис, Дристалище. И много ещё разных погонялок, выбирайте любое )))
Да оно хоть и жутко вонючее, но страшно смешное, потешное и уморительное существо. Хотя, по правде говоря, тоже замаскированая сурковская портянка-шлюшечка. И такая активная стукачечка )))
ЗЫ: да, и ещё за этого ольгинско-савушкинского пропидора Витюху_задрочуху_322 - тож простите!

User victor322, 07.11.2016 15:19 (#)
43536

Саакашвили подчеркнул, что его отставка - лишь новый этап борьбы "с мразью, предавшей идею украинской революции".
==============================================================
https://www.youtube.com/watch?v=PLTosCqkh70

(комментарий удалён)
User victor322, 07.11.2016 15:30 (#)
43536

Флаг ему в руки, Володя.

User american_uncle, 07.11.2016 17:04 (#)
25290

В условиях российской агрессии Саакашвили вряд ли удастся свалить Порошенко, которого он обвиняет ни много, ни мало в коррупции. Война всё спишет. Саакашвили укажут, что атака на президента Украины приведёт к ещё более тяжёлым последствиям. И, как ни крути, Саакашвили, всё-таки, в Украине чужой, хоть и революционер.

User victor322, 07.11.2016 17:26 (#)
43536

Вы знаете, я может глубоко ошибаюсь, но если он начал говорить, то пусть говорит до конца. Все эти отмазки, типа Порошенко покрывает, до одного места. А конкретные имена, тех, кто лично действует против него назвать нельзя?

User american_uncle, 07.11.2016 17:28 (#)
25290

Война пока еще является поплавком, который удерживает нынешнюю украинскую власть. Она пока списывает некоторые... ммм... её "недочёты"...

User victor322, 07.11.2016 18:03 (#)
43536

У меня нет аргументированного ответа на Ваш вопрос.

3113

Все проще.Через 2 года - выборы. С. повторяет Ельцина

User anubis_01, 07.11.2016 18:11 (#)

Т.е. ставит себя в позицию затравленного оппозиционера дабы потом на этой волне придти к власти?
Как Вы считаете насколько подобный расчет реален?

3113

Реален - трудно сказать. Но, если не сделает глупостей, фракцию в ВР получит.

User anubis_01, 07.11.2016 19:10 (#)

Насчет фракции сомневаться не приходится, главное сколько процентов сможет набрать.

Но как мне представляется еще более важно чтобы сейчас не спровоцировал очередной парламентско-правительственный кризис как в прошлый раз, популистов в ВР и около и так хватает, а если еще этот подключится...

User ksenia_85, 07.11.2016 22:54 (#)
28241

Никаких выборов не должно быть. Выборы Рады только по инициативе Порошенко возможны досрочные.

User anubis_01, 07.11.2016 23:00 (#)

Сейчас, во время войны они СМЕРТЕЛЬНО опасны для Украины, но здесь мы говорили о законных выборах, т.е. по истечении полномочий нынешнего созыва ВР, а не досрочных.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:05 (#)
28241

До очередных выборов Рады - 3 года. С 2007 года выбирали всегда осенью поздней (в ноябре, в октябре).

User anubis_01, 07.11.2016 23:14 (#)

Про них и шла речь

User leokadij_1, 07.11.2016 20:07 (#)

Для фракции нужно пройти в Раду (5%), а он получит 1-2%.

User anubis_01, 07.11.2016 15:29 (#)

Сейчас начнется похоронный плач смешанный с воем спецов и никто не попытается задаться простым вопросом КАКИХ РЕАЛЬНЫХ УСПЕХОВ ДОБИЛСЯ СААКАШВИЛИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ?

Почему из очищенной по его словам от коррупции Одесской таможни чуть не каждую неделю по несколько пойманных за руку чинуш выводят?

Как так получилось что идея блокады Крыма была убита именно в Одессе -- там на баржи те товары которые не пропускают грузят, откатывают чиновникам из Одесской таможни и ОГА и предавая Украину, нарушая Закон везут в Крым?

Сколько было слов о том что теперь в Одессе простой человек сможет свободно без препон на прием к губернатору (председателю ОГА) попасть, а на практике оказалось что люди добиваются подобного через суд.

Почему Одесская область отнюдь не на первом месте по успехам а в хвосте плетется?

User anubis_01, 07.11.2016 15:33 (#)

Сегодняшний демарш это подготовка к большой политической игре, подготовка к созданию партии и результат яростной борьбы за ОПЗ (Одесский Припортовый Завод) и того что оппоненты Саакашвили против него по этой теме не мало нарыли.

User morituri, 07.11.2016 16:08 (#)

Да, таперича в Одессе будет тишь да гладь, да шоколад булькае - никаких арестов. Лепота!
Про блокаду - найс. У С. есть полномочия следователя, прокурора, пограничника, таможеника, судьи??? Кто здесь постояно пускает пар про Закон, а потом мухлюет? Не анубис ли?
По каким успехам? Ссылку на статистику в студию!
И, плиз, ссылку на закон о блокаде Крыма.

User anubis_01, 07.11.2016 16:19 (#)

ТРОЛЛЬ (сыареха под новым ником) выйди вон!

1) Одесская таможня непосредственно подчинена Саакашвили, также как все правоохранительные органы Одесской обл. и пускать ли подобный левый груз в порт он решает

2) Блокада Крыма введена Правительством Украины ОФИЦИАЛЬНО censor.net.ua/v365370

3) Хочешь статистику -- на кушай, только лучше сначала матчасть учи censor.net.ua/v367295

User morituri, 07.11.2016 16:28 (#)

1. Ссылку на закон!
2.́́́ «Исключением, по его словам, станут "личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь".» от туда же.
3. При чем здесь выступление Яценюка год назад? Мухлеж защитан!

User anubis_01, 07.11.2016 17:19 (#)

Правительство Украины временно запретило перемещение грузовых потоков через границу с Крымом, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
www.bbc.com/russian/news/2015/11/151123_poroshenko_crimea_transport

Личные вещи в ЛИЧНОМ автомобиле провозят, а на баржах доставляют партии продуктов для супермаркетов, сырье для заводика Фирташа

Яценюк лишь процитировал официальную статистику.

User morituri, 07.11.2016 17:51 (#)

«социально значимые продукты _питания_ и гуманитарная помощь»

За одну минуту 25 секунд? :/ Давай официальную статистику, а не годовалую минутку Яценюка.

User manuscript, 07.11.2016 17:09 (#)
5502

Вы еще забыли сказать о том, сколько маленьких детей он съел на обед...тролль вы наш неугомонный

User anubis_01, 07.11.2016 17:28 (#)

Достопочтеннейший и чем Вас так оскорбили заданные мною четыре вопроса относительно реальных успехов М. Саакашвили.

Раз заявляете что я "тролль", т.е. в своих вопросах я неправ Вы же сможете ответить на данные вопросы и опровергнуть то что я сказал, например докажите что Одесская обл. по уровню успехов в развитии на первом месте?
То что я в тех вопросах сказал, информацию которую в них привел я ссылками подтвердил.

Или всего запала как всегда хватит только для того чтобы облить, а ПО СУТИ ничего сказать не сможете?

User anubis_01, 07.11.2016 19:43 (#)

Могу еще ссылок добавить:

По вопросу о задержании коррумпированных чиновников на очищенной от коррупции Одесской таможни см. censor.net.ua/n396964 , censor.net.ua/p392007 , censor.net.ua/n360879 (это только начало)

По вопросу того что Одесса обеспечила срыв блокады Крыма организовав доставку товаров контрабандой и чинуши из ОГА, таможенники молчали прикрывая столь выгодный им канал (с каждой партии товара процент в их кошелек) -- "Контрабанда в оккупированный Крым идет из Одесского порта и все об этом знают, - Ислямов" см. censor.net.ua/n402104

Насчет "свободного приема" и того что это оказалось пустым PRом graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247112.html

По успехам Одесской обл. при Саакашвили censor.net.ua/v367295

Я свои слова всегда могу ссылками на источник подтвердить, но на контраргументы уверен ответа не услышу.
Ну так КТО здесь тролль?

User orge, 07.11.2016 15:30 (#)
4479

У коалиции в Раде нет твердого большинства. Отсюда все остальное.

User anubis_01, 07.11.2016 15:41 (#)

После того как Порох при очень большой помощи от М. Саакашвили выдавил своих конкурентов (формально союзников) из Исполнительной власти она похоже только на честном слове и понимании убийственности перевыборов всего и вся для Украины в данный момент, во время войны держится.

User american_uncle, 07.11.2016 17:06 (#)
25290

Повторю свой пост выше:

В условиях российской агрессии Саакашвили вряд ли удастся свалить Порошенко, которого он обвиняет ни много, ни мало в коррупции. Война всё спишет. Саакашвили укажут, что атака на президента Украины приведёт к ещё более тяжёлым последствиям. И, как ни крути, Саакашвили, всё-таки, в Украине чужой, хоть и революционер.

User anubis_01, 07.11.2016 17:32 (#)

Меня в данном случае больше беспокоит не судьба Пороха, у меня у самого к нему масса претензий, но устраивать сейчас внутренний раздрай, большую внутриполитическую драку действительно крайне опасно ДЛЯ СТРАНЫ.

User american_uncle, 07.11.2016 17:33 (#)
25290

Вот и я о том же. Война всё спишет.

User anubis_01, 07.11.2016 17:44 (#)

Принцип "война все спишет" меня не устраивает, но сейчас СОХРАНЕНИЕ УКРАИНЫ важнее политических разборок из раздела "у кого власти будет больше".

Хоть НФ (партию и фракцию Народный Фронт) не устраивало то как их формально союзников через залив ***** выдавливают из Правительства они ушли только ради того чтобы Украина не осталась одновременно с распущенным правительством, распущенным парламентом, без утвержденного бюджета и соответственно остановленной Западной помощью и перевыборами всего и вся.
Они прекрасно понимали как РФ воспользуется подобной ситуацией.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:08 (#)
28241

Яценюк был не хуже Гройсмана.
Но ничего особенно НФ не потерял. Им вместо ПМ дали Голову Рады, и АВаков созранил все свое влияние, и за счет бывших коалиционеров-популистов места в правительстве и не только освободились для людей НФ... Просто Порошенко дал им понять, что они важные партнеры, но младшие в коалиции на двоих. Потому что у них меньше мандатов.

User anubis_01, 07.11.2016 23:19 (#)

Потому что у них меньше мандатов
============
По результатам выборов насколько я помню у Народного Фронта 22%, у БПП 21%

User ksenia_85, 07.11.2016 23:24 (#)
28241

У БПП 143 места, у НФ - 81. За счет одномандатников у БПП больше.

Если сильно напирать на проценты, полученные на выборах 2014, всегда найдется возражение о текущем политическом рейтинге, кот. не пользу НФ.

User anubis_01, 07.11.2016 23:35 (#)

Согласен, знаю что многие одномандатники, внефракционные вступили в БПП, спорить же насчет рейтинга бесполезно -- сейчас у всех фракций входящих в правительственную коалицию рейтинг упал что вполне закономерно для страны находящейся в состоянии войны.
Да и измерители этого рейтинга весьма условные -- соц. службы отнюдь не идеальный инструмент.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:58 (#)
28241

Большинство этих одномандатников баллотировались от БПП. НФ на мажоритарке выступил слабо по своим внутренним причинам: их местные структуры были сформированы, отпочковались от Батькивщины Тимошенко, а у той структуры проблемы на мажоритарке традиционны. И НФ вообще тогда не рассчитывал на большой результат, это была маленькая команда.

User ksenia_85, 08.11.2016 00:00 (#)
28241

Поэтому, грубо говоря, когда Порошенко предлагает им кусок властного пирога в 30-40%, (а не 50 на 50, как мечталось бы НФ) он не понимает, чего тем отказываться, если объективно для них и это хорошо.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:00 (#)
28241

Порошенко с помощью Саакашвили выдавил оттуда людей Коломойского
(а не НФ, как мне показалось, думаете вы).

User anubis_01, 07.11.2016 23:11 (#)

Коломойского и его команду он (Порох) выдавил ранее, я же действительно говорю о том как он руками М. Саакашвили подставляя Украину через более чуть ли не годовой залив всей команды НФ помоями со всех информ-ресурсов спровоцировал правительственный и парламентский кризис и в итоге вынудил Яценюка и команду НФ уйти ради одного -- чтобы избежать досрочных выборов всего и вся которые на руку только РФ.

В выдавливании Коломойского и его людей Саакашвили сыграл роль но не столь заметную как в выдавливании команды Народного Фронта.
Сегодня он практически в открытую признал что весь этот накат с потоком обвинений на Яценюка осуществлял по просьбе Пороха, дабы заставить его уйти.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:31 (#)
28241

"Сегодня он практически в открытую признал что весь этот накат с потоком обвинений на Яценюка осуществлял по просьбе Пороха, дабы заставить его уйти."

- а вы так однозначно верите словам Саакашвили? Чтобы ушел Яценюк, было много интересантов, и Порошенко не был первый. Потому что Яценюк был на своем месте.

User anubis_01, 07.11.2016 23:47 (#)

вы так однозначно верите словам Саакашвили
==================
Разумеется я пустым словам не верю, в отношении данного момента он доказательств не приводил, но для меня давно было очевидно что Порох использует Саакашвили как таран дабы выдавить команду НФ.

В начале были еще сомнения кто т.с. заказчик всего этого залива, но чем он больше продолжался тем больше я убеждался что это таки Порошенко попросил своего друга со студенческих времен помочь выдавить союзников-конкурентов.

Например помните ту позорную перепалку между Саакашвили и Аваковым, Президент сидит во главе стола все кроме этих двух эмоциональных на него озираются ждут что потребует остановиться а он молчит и телевизионщики все это снимают.
Или обвиняет Саакашвили Мартыненко затем.... в коррупции (без документов) все ожидают сейчас ударит по Кононенко а тут М.С. замолкает. А с кем данная фигура связана Вы знаете.
И так сотни раз.

Так что здесь мне его признания не нужны.

User ksenia_85, 08.11.2016 10:42 (#)
28241

Просто начиналось все вообще с Коломойского...

Кононенко - приближенный человек Порошенко, а в силу личных договоренностей Саакашвили не мог атаковать Порошенко. Мартыненко такого иммунитета не имел, но это делал Саакашвили по своей инициативе. Он точно так же атаковал бы и Порошенко, но по этическим соображениям тогда не мог. Порошенко его использовал, но Саакашвили знал, на что идет, когда нападал. Он политик опытный у себя в Грузии и самолюбивый. Им нельзя управлять как марионеткой, так что это не был "заказ Порошенко на Мартыненко", как можно представить. И Яценюк с Аваковым это тоже понимать должны.

User anubis_01, 08.11.2016 13:57 (#)

Управлять может и нельзя, а манипулировать легко можно, тем более когда просьба исходит от приятеля со студенческих времен, тем более что тогда он в тонкости Украинской внутренней политики еще т.с. не "въехал".
Что сегодня (вернее уже вчера) Саакашвили в расстроенных чувствах признал

Если ты якобы борешься с коррупцией, ставишь себя в позу сфятого а все окружающие включая тех кто отстояли весь Майдан, сломали систему Януковича для тебя мерзавцы то должен бить ПО ВСЕМ персонам где видишь коррупцию а не выбирать "тааак Мартыненко...он у нас кто? Ну раз с НФ связан мы его помоями зальем. Тааак Кононенко тем же самым занимается чем и Мартыненко... но его мы трогать не будем -- он же друг САМОГО Пороха" --- такая фейковая "борьба с коррупцией" именуется "черный PR"

Т.е. если выбираешь у кого соринку в глазу углядеть, а у кого бревно не заметить исходя из принципа личных договоренностей то это никакая не борьба с коррупцией а "черный PR" или еще проще политическая проституция.

Заказ со стороны Порошенко был разумеется не на Мартыненко (он не такая фигура чтобы так тратиться) а заказ был -- выдавить состав КМУ во главе с Яценюком, а т.к. силенок и голосов в ВР чтобы проголосовать за отставку кабинета или САМОСТОЯТЕЛЬНО (без НФ) создать НОВУЮ правительственную коалицию не хватало через этот чуть не годовой залив **** команды НФ заставить Яценюка самого уйти что он и сделал для спасения страны, чтобы избежать роспуска ВР и досрочных выборов.

User ksenia_85, 08.11.2016 16:28 (#)
28241

У Порошенко не было и не могло быть самоцели свалить правительство Яценюка. Порошенко - последний из тех, кому нужен политический кризис, а он тогда был и долго развивался, еще с бывш. министра здравоохранения Абромавичуса, когда все популисты резво сбежали из коалиции и бунтовал Коломойский. У полит. кризщиса свои законы развития, в том, чтобы Яценюк ушел - было слишком много интересантов, начиная от желающей личной сатисфакции за уведенный рейтинг, к которому она очень трепетно относится, пани Тимошенко. Порошенко, конечно, реагировал на ситуацию так, чтобы вывернуть ее к своей наибольшей выгоде и укреплению власти, что ему удалось, но развязывать ради такой цели такой кризис самому... он не камикадзе.

User anubis_01, 08.11.2016 16:49 (#)

Он бы сотни, пожалуй тысячи раз мог остановить этот накат канализации спаренный с РСЗО и поставить вопрос ребром "доказательства есть -- выкладывай на стол и если они подтвердятся Яценюк сядет если нет то заканчивай с истерикой" но он только прикрывал своего друга со студенческой скамьи, поставил его в особое положение.

Его волновал не Яценюк сам по себе а вся команда НФ где ведущую роль играл и играет Пастор к заливу которого перейти не решились, его эта смычка людей имевших свою позицию в исполнительной власти и отстаивавших более резкий подход не устраивала и он своего добился -- часть фигур выдавил.

Претензии к команде НФ были у многих НО никто из них не был в силах подобную операцию провернуть. Как говориться ищи кому выгодно -- в данном случае все дивиденды получила БПП, ЮВТ с компанией продолжает топтаться в популистской кухне, а премьер КМУ теперь вряд ли Пороху из-за некого решения возразит и в ГПУ вряд ли обратиться если обнаружит очередную аферу с трансформаторами Григоришина и т.п.
Так что здесь я остаюсь при своем мнении.

User ksenia_85, 09.11.2016 00:53 (#)
28241

"не Яценюк сам по себе а вся команда НФ где ведущую роль играл и играет Пастор к заливу которого перейти не решились"

вообще-то, Турчинов имеет репутацию человека наиболее из НФ близкого к Порошенко, чуть ли не лоббиста. Да и объективно, ну не обидели НФ куском пирога, кроме потери поста ПМ... Глава Рады - даже более надежная должность, на ней досиживают до конца.

User anubis_01, 09.11.2016 01:11 (#)

У сплоченной команды готовой возражать и не раз возражавшей Президенту где один человек секретарь РНБО, другой председатель КМУ гораздо больше рычагов влияния и здесь мы дискутировали не о том каких полномочий они достойны, а о том кто осуществлял выдавливание через поток пустых обвинений, кто его заказал.

Если бы пред. например Харьковской ОГА по собственной инициативе попытался такой залив устроить, после двух-трех попыток он бы слетел с должности без прикрывающего с очень большими полномочиями и имел бы хорошую перспективу побывать в СИЗО (понятие "клевета" еще никто не отменял)

Что же касается Турчинова насколько мне известно он как и НФ вцелом сторонник более жесткого курса и хоть он очень старается оставить внутренние конфликты, споры вне публичного пространства они все равно в него выливаются, в том числе и через проговорки в его интервью.

User ksenia_85, 09.11.2016 02:22 (#)
28241

Я если откровенно, с такой точки зрения на те дела смотрю:
пусть будет лучше в запасе Яценюк, к нему же нет претензий, он еще может когда-то пригодиться очень (кроме него и Порошенко как бы и нет никого...), а например, за платежки этой зимы Гройсман поотдувается.

User anubis_01, 09.11.2016 02:34 (#)

Вас понял.
С моей точки зрения он был бы полезен на посту пред. КМУ в политической "спарке" с Турчиновым, в итоге платежек, других социальных проблем его рейтинг и рейтинг НФ еще больше бы обрушился.
С точки зрения политического расчета Вы правы.

Я же исхожу из подхода где бы он большую пользу принес Украине. Здесь дело не в фигуре Гройсмана, а в наличии союзника-конкурента в исполнительной власти готового возразить, показать что предложенное решение может вызвать проблемы для страны.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:58 (#)
28241

Надо внести изменение в регламент ВР, о большинстве.

Депутатов в Раде сейчас 423 и большее число быть избрано НЕ МОЖЕТ в обозримое время (из-за оккупации части территории = 27 одномандатных округов).

Фракции коалиции имеют 224 мандата: 143 БПП и 81 НФ.

Большинство должно считаться от 423, т.е. 212 голосов, а не 226.

User orge, 07.11.2016 23:06 (#)
4479

А попробуйте-ка провести такое решение через Раду в ее нынешнем составе. Отож-бо й воно...

User ksenia_85, 07.11.2016 23:28 (#)
28241

Да, конечно - депутаты не захотят вот так сходу отказаться от такого бонуса,\ однако для жизнедеятельности государства это полезно и важно.

Кроме того, можно найти сторонников такой идеи, как ни странно, среди независимых мажоритарщиков, как ни странно. В единичном количестве, но 226 можно собрать.

В конце концов, президентские политтехнологи не должны зря есть свой хлеб, если они вдруг рассказывают, что это никак не возможно.

User leokadij_1, 07.11.2016 15:30 (#)

Сразу после назначения Саакашвили губернатором Одесской области я предсказал, что он не сможет побороть коррупцию в Одессе и области -- никто ему не даст.
Убить не убьют, но повяжут по рукам и ногам: одесские "великие комбинаторы", жульё и ворьё тесно спаяны с киевской властью, и против них у Михо - только лицемерные слова Порошенко о поддержке.
Так и теперь: У Саакашвили нет ни партии, ни сотен миллионов долларов, ни телеканала - ничего!
Поэтому у него опять ничего не выйдет.

Об этом писал еще Пушкин:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

User anubis_01, 07.11.2016 16:02 (#)

только лицемерные слова Порошенко о поддержке
================
Если бы это были только лицемерные слова то он бы вылетел после первых скандалов разразившихся после его назначения на пост пред. ОГА -- в Харьковской, Сумской и т.д. обл. начальник областной милиции затем полиции подчинялся своему руководству в МВД, таможенник также, глава управления СБУ также и ТОЛЬКО В ОДЕССКОЙ обл. ВСЕ было замкнуто на М. Саакашвили -- вместо того чтобы отчитываться перед Аваковым глава МВС по Одесской обл. отчитывался перед Саакашвили

Саакашвили дали карт-бланш и избавили от возможного вмешательства конкурентов.

Но Порох его использовал -- выдавливал конкурентов из Народного Фронта, выдавил при его помощи и теперь видимо карт-бланш забрали раз пред. КМУ Гройсман а не Сеня

User morituri, 07.11.2016 16:19 (#)

«ТОЛЬКО В ОДЕССКОЙ обл. ВСЕ было замкнуто на М. Саакашвили »
Ссылку на закон об этом. Иначе это пустозвонство.
Шо? И даже армейские генералы? НЕ ВЕРЮ!
Таки С был этаким полубогом полусуперменом в Одессе? :D

User anubis_01, 07.11.2016 16:34 (#)

ТРОЛЛЮ еще ответов надо (изголодался видать) только кормежка, тем более сыарех ушибленных, закончена.

Подобные договоренности не прописываются в законах а остаются на уровне личных договренностей, в данном случае Пороха и Саакашвили. Если в Сумское областное УМВД министр мог назначить кого сочтет нужным, то в случае Одессы кандидатуры подбирал Саакашвили а министры заткнувшись подпись ставили.
Исключением остались два ведомства ВСУ и СБУ

Сам Саакашвили не раз хвалился что в Одесскую обл. людей из своей команды привел и сам об этом карт-бланше от Пороха говорил

User morituri, 07.11.2016 16:49 (#)

Порошенко таких полномочий не имел и не имеет.
Слился так слился. Бывает.

User anubis_01, 07.11.2016 17:05 (#)

УТРИСЬ!

Порошенко заверил, что готов дать карт-бланш не только Саакашвили
news.bigmir.net/ukraine/914070-Poroshenko-zaveril-chto-gotov-dat-kart-blansh-ne-tolko-Saakashvili

Карт-бланш как у Саакашвили. Президент назвал самых эффективных губернаторов
nv.ua/ukraine/politics/kart-blansh-kak-u-saakashvili-prezident-nazval-samyh-effektivnyh-gubernatorov-57509.html

Достаточно или еще добавить БРЕХУН?

А про то что у Пороха на подобные извращения полномочий не было ты ему и расскажи, только я ведь прекрасно помню как ты ТРОЛЛЬ тут выл когда я цитировал здесь политиков из Украины которые говорили именно об этом.

User morituri, 07.11.2016 17:55 (#)

Слыш, где ссылки на ЗАКОНЫ И УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА. Порошенко сам еще тот брехун и сказочник.

User morituri, 07.11.2016 16:11 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 07.11.2016 19:53 (#)

Человеку с моралью и принципами в украинской политике делать нечего.

User mizantrop_s, 07.11.2016 20:21 (#)

В Грузии Саакашвили победил только низовую коррупцию, не факт, что он справился с верхней. Но обывателю и этого достаточно. Если условный начальник ЖЭКа не берет взятки, то не все ли мне равно как был построен микрорайон в котором находится этот ЖЭК.
Кроме того в Грузии Саакашвили, Бендукидзе, Мерабишвили были свои. В Одессе - чужие. И еще эффект низкой базы: ко времени "революции роз" воровать в Грузии было уже просто нечего.

User road_track1, 07.11.2016 21:13 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User albex, 07.11.2016 18:00 (#)

+++++++++

User anubis_01, 07.11.2016 20:52 (#)

flossenburg_ ТРОЛЛЬ (всем он здесь известен как мудддук) и сегодня это оно опять кричало что расейских войск в Украине нет и в Сирии РФ детсады не бомбит graniru.org/Politics/World/Mideast/d.256323.html#comment_5468781

А теперь это оно "страдает" устраивая спехтакль по поводу ухода Саакашвили и берется вякать про "глубину заболевания Украины"
Смешно-с

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User morituri, 07.11.2016 16:57 (#)

Не надо. Украина никогда не устраивала геноцид. Россия совсем не давно провела геноцид в Чечне.

User anubis_01, 07.11.2016 16:09 (#)

Здесь видимо мало кто в курсе данного вопроса --- НАБУ завело дело против М. Саакашвили по подозрению в умышленном занижении стоимости Одесского Припортового Завода /одного из стратегических предприятий Украины/ перед началом процесса его приватизации.
censor.net.ua/n409942

User parabellum_3, 07.11.2016 16:36 (#)
27427

Саакашвили подчеркнул, что его отставка - лишь новый этап борьбы "с мразью, предавшей идею украинской революции". Он сравнил себя с солдатом, который "идет, сколько может"
---------------------------
А как он сможет бороться дальше, не имея никаких должностей? Может ты понял? Я нифига... Ну не с автоматом же ему в лес идти...

User anubis_01, 07.11.2016 16:46 (#)

Для начала это очень часто применяющейся в Украинских внутренних разборках метод информ. войны -- заставить общество среагировать и давить через него продавливая нужные решения.

Власть понимает что подобный конфликт может утопить всю страну и лишь бы прекратить шум соглашается на предъявленные по телефону требования и после этого оказывается "никакого конфликта нет, мы все друзья"

Если серьезно решил уйти то тогда это второй этап формирования собственной политической партии.
Первый он прошел ранее

User parabellum_3, 07.11.2016 16:59 (#)
27427

Дай ему Бог. Представляю, как сейчас отплясывают всяческие "москвы" и прочая гниль...

User anubis_01, 07.11.2016 17:08 (#)

Они по Пороху будут отплясывать и по такой-сякой Украине, выть про то что "а она такая же как наша роисия"

User parabellum_3, 07.11.2016 17:13 (#)
27427

Не знаю, может я и неправ, но Саакашвили надо было сделать это заявление, не подавая при этом в отставку. Снимут насильно - это одно. А вот сам попросил отставку - это совсем другое. Мол, сам попросил - так и уходи...

User anubis_01, 07.11.2016 17:21 (#)

Смотря на что он рассчитывает и в каком направлении т.с. намерен двигаться.

User american_uncle, 07.11.2016 17:09 (#)
25290

Не выйдет у Саакашвили ничего. Ему сейчас очень нужно втройне опасаться за свою жизнь. Русские чекисты грохнут и свалят всё на Киев. И будет выглядеть очень правдоподобно. Саакашвили, сам того не желая, подыгрывает Кремлю. Хотя допускаю, что им движут вполне благородные порывы.

User parabellum_3, 07.11.2016 17:20 (#)
27427

Хотя допускаю, что им движут вполне благородные порывы.
-------------------
А есть сомнения? Тогда назови, какие еще порывы могут им двигать?

User american_uncle, 07.11.2016 17:21 (#)
25290

Не сотвори себе кумира. Это из Книги. Это на все времена.

User parabellum_3, 07.11.2016 17:26 (#)
27427

Не сотвори себе кумира.
-------------------
Ну ты ж сотворил из Савченко. Грызся до последнего. А Саакашвили еще не сделал НИ ОДНОГО заявления, компрометирующего его. И во враждебных действиях не замечен. Да, он мой кумир, и я не стыжусь этого.

User american_uncle, 07.11.2016 17:31 (#)
25290

Еще раз о Савченко. Она для меня не кумир, хотя я, безусловно, отдаю должное её мужеству. А ты нет? Или будешь конспирологическую муть нести о том, что она - агент Путина?

А мотивы у Саакашвили могут быть самыми разными. Например, мотив политического самоутверждения - многими политиками в истории двигали именно такие мотивы. А Саакашвили, насколько я знаю, очень амбициозный политик. Это не плохо, это просто далеко от донкихотства, которое некоторые могут ему приписывать.

User parabellum_3, 07.11.2016 17:40 (#)
27427

Ты меня прости, но от тебя пошел идиотизм. И если он будет продолжаться - просто игнорируй меня. А я - тебя.

User american_uncle, 07.11.2016 17:45 (#)
25290

Допускаю. А в чём мой идиотизм? Если считать нормой объявлять Савченко агентом Путина, то-таки да. Или идиотизм в том, что у Саакашвили ярко выраженный комплекс Наполеона - что само по себе ни плохо, ни хорошо? Амбиции для политика - то, что им движет чаще всего. Политики - не мать Тереза. Объяснись, а не объявляй всё, что противоречит твоим взглядам, идиотизмом.

User parabellum_3, 07.11.2016 17:50 (#)
27427

Я всё сказал. Разжевывать не буду.

User american_uncle, 07.11.2016 17:59 (#)
25290

Суровый ты. Аж страшно стало! :)))

User parabellum_3, 07.11.2016 18:06 (#)
27427

Рррррр! (рычу) :)))

User american_uncle, 07.11.2016 18:08 (#)
25290

Ухахаха!! (смеюсь) :))

User parabellum_3, 07.11.2016 18:07 (#)
27427

А в душе я добрый :))

User american_uncle, 07.11.2016 18:09 (#)
25290

А я злой... :))

User parabellum_3, 07.11.2016 18:10 (#)
27427

Уйду я от тебя :)))

User leokadij_1, 07.11.2016 18:31 (#)

Вы читали большое интервью с Надеждой Савченко в "Бульваре"?

User czokolivski, 07.11.2016 18:49 (#)

У них там такого чтива не водится.

User leokadij_1, 07.11.2016 19:09 (#)

№ 39
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s595/nadezhda-savchenko-ubivala-li-ja-ljudej-konechno-zhe-ubivala%C2%A0-eto-rabota-i-nado-nauchitsja-otkljuchat-sebja-eshche-do-togo-kak-ee-vypolnish-drozhali-li-pri-etom-ruki-moi-ruki-nikogda-ne-drozhat.html
- - - - - - - - - - - - - - - - -
№ 40
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s596/nadezhda-savchenko-kogda-v-rossijskoj-tjurme-sidela-ih%C2%A0-dokumentalnye-fentezi-v-tom-chisle-pro-juliju-timoshenko-smotrela-i-dumala-a-kogda-obo-mne-takoe-pokazhut.html

User leokadij_1, 07.11.2016 19:12 (#)

№ 41
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s597/nadezhda-savchenko-ot-ljubvi-do-nenavisti-odin-shag-i-eshche-v-pervyj-posle-osvobozhdenija-den-ja-skazala-segodnja-vy-mne-tsvety-darite-a-zavtra-v-menja-kamnjami-shvyrjat-budete-jajtsa-uzhe-.html
- - - - - - - - - - -
№ 42
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s598/nadezhda-savchenko-irakskij-prints-prodat-menja-za%C2%A050%C2%A0tysjach-dollarov-predlozhil-hotja-snachala-kombatu-dvuh-baranov-daval.html

User american_uncle, 07.11.2016 22:39 (#)
25290

Нет, не читал. Можете вкратце изложить? Нет времени...

User leokadij_1, 08.11.2016 03:13 (#)

Начнёте читать - не оторваться.

User leokadij_1, 07.11.2016 18:11 (#)

>>>Политики - не мать Тереза.<<<
"Язык дан политику, чтобы скрывать свои мысли." (с)

User parabellum_3, 07.11.2016 18:16 (#)
27427

А разве Саакашвиле в Украине - политик? Он занимает гос.должность - разве это политика? А вот подпишут отставку - может станет политиком.

User leokadij_1, 07.11.2016 18:22 (#)

Михо - председатель Совещательного международного совета реформ Украины с 13 мая 2015 года.
А еще в прошлом году организовал общественное движение за всё честное и хорошее. Провел съезд этого движения.

User parabellum_3, 07.11.2016 18:31 (#)
27427

Политик, вступающий в госдолжность - уже не политик. Увольняется - пожалуйста в политики.

User leokadij_1, 07.11.2016 18:41 (#)

Президент - должностное лицо или политик?

User parabellum_3, 07.11.2016 19:20 (#)
27427

Пока является президентом - не политик. В полиции так же - пока работаешь - не можешь состоять ни в одной партии. Голосовать - пожалуйста. Но не состоять.

User leokadij_1, 07.11.2016 19:27 (#)

В полиции так, а в политике - не так.

User parabellum_3, 07.11.2016 20:12 (#)
27427

Грибаускайте не состоит ни в одной партии. Уйдет с поста - пожалуйста. Так и должно быть. Так что это не только в полиции.

User leokadij_1, 07.11.2016 20:31 (#)

А в Украине президент Порошенко возглавляет БПП -- "Блок Петра Порошенко.

User parabellum_3, 07.11.2016 21:27 (#)
27427

graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.256333.html#comment_5469341

User anubis_01, 07.11.2016 21:12 (#)

А в Украине президент Порошенко возглавляет БПП -- "Блок Петра Порошенко
============
И вот опять тебе врут -- он лидер своей БПП, но партию возглавляет другой человек.

Открываем ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ентого БПП (он же Солидарность) solydarnist.org/?lang=ru откручиваем вниз и читаем "Главой Блока единогласно избран Юрий Луценко."

User parabellum_3, 07.11.2016 21:28 (#)
27427

++++++++++

User leokadij_1, 07.11.2016 21:36 (#)

Луценко - всего лишь слуга, паж при короле.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:50 (#)
28241

Паж при короле - вау!
Хорошо Порошенко себя поставил во власти: формальных полномочий у него чуть меньше было у Ющенко... Генеральный прокурор - паж при короле...

User american_uncle, 07.11.2016 22:42 (#)
25290

Можно быть политиком и не занимая должности, а можно быть - занимая. Обама - политик? А Меркель? При чём тут пост?

User parabellum_3, 07.11.2016 22:46 (#)
27427

Когда ты на посту - ты вне политики. Жаль, что мне это надо пережевывать...

User american_uncle, 07.11.2016 22:46 (#)
25290

Обама - вне политики? Много выпил? Жаль, что мне приходится пережёвывать ещё более тщательно.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.11.2016 18:33 (#)
27427

Не обосрался с радости? :)

User leokadij_1, 07.11.2016 18:36 (#)

>>>Респект Саакашвили.<<<
Присоединяюсь.

>у Саакашвили ярко выраженный комплекс Наполеона

User leokadij_1, 07.11.2016 18:37 (#)

Это сказал american_uncle.
Но увы, Михо - Наполеон без армии.

User parabellum_3, 07.11.2016 18:18 (#)
27427

А разве Саакашвиле в Украине - политик? Он занимает гос.должность - разве это политика? А вот подпишут отставку - может станет политиком.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.11.2016 18:29 (#)
27427

Что за "М.С." ?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.11.2016 18:50 (#)
27427

Я так и подумал, но просто не поверил. Думал кого-то другого имеете в виду.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.11.2016 19:07 (#)
27427

И я думаю, что вброс.

User american_uncle, 07.11.2016 22:41 (#)
25290

Почему нет? Тогда Вове точно не поздоровится. Впрочем, ему при любом раскладе не поздоровится.

User leokadij_1, 07.11.2016 18:38 (#)

Михеил Саакашвили.

User parabellum_3, 07.11.2016 18:52 (#)
27427

Торможу как-то сегодня :)

User retakaurt, 07.11.2016 22:45 (#)
27599

Сьешь сниккерс.

User parabellum_3, 08.11.2016 14:06 (#)
27427

Не, не так. Надо было сказать : "Сникерсни!" :)))

User anubis_01, 07.11.2016 18:33 (#)

Пред. ОГА это также политик, а не мелкий клерк.

А с теми полномочиями что изначально имел Саакашвили тем более -- ему дали полное право самому набирать собственную команду, ставить в МВД, Таможенную службу, Прокуратуру и т.д. своих людей.

И только его чуть не ежедневно крутили по всем каналам Украинского ТВ, тот же Тука пока был главой ОГА при всей своей известности в результате волонтерской работы столько часов эфира получить не мог.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:51 (#)
28241

Савченко ни в коем случае не агент Путина. Максимум - "полезный идиот".

User morituri, 07.11.2016 16:44 (#)

«По результатам недавнего заявления народных депутатов в Генеральную... »
По многочисленым письмам трудящихся... Ну, вы, понимаете. Старая совейская извините новая рыговская закалка. Ну, если ничего не найдут, то кто виноват, кто оклеветал? А НИКТО. Опцы дрыцы лай лай лай :D

User parabellum_3, 07.11.2016 17:16 (#)
27427

Сырёха-цененко-рыбинкин, придумывай новый ник. Завтра пригодится :)

User morituri, 07.11.2016 17:59 (#)

Кстати, ave Caesar morituri te salutant :)

User morituri, 07.11.2016 18:01 (#)

censor.net.ua/n409942

User albex, 07.11.2016 17:59 (#)

Я о Порошенко лучше думал

User czokolivski, 07.11.2016 18:29 (#)

Тактика таки очень простая – работать с теми, кто уже как бы облечённые доверием суть, невзирая на то, что они пока ещё не обличённые, но очень похоже, что могут быть. То есть в Столице это команда Космоса (персоналии порой очень яркие, как говорили в Тбилиси – волос дибом встаёт), а в Жемчужине – это Труханов и где-то даже бывший Пидрахуй, который теперь есть тоже выбранный член и которого называть так вроде уже и не комильфо.
Логично, ибо или так, чтобы тихо и дружно расцветало всех цветов или же идти революционным путём, открывая огонь по штабам.
При всём уважении к политическим талантам Красного императора нельзя не отметить, что в момент Большого Беспорядка США и СССР на КНР не нападали и Маньчжурию с Хайнанем у него не оттяпывали. Так что (говорит власть) давайте жить дружно, а кто не могет, то позвольте вам выйти вон.

User leokadij_1, 07.11.2016 19:26 (#)

. . . . . . . . . . . . . . .
Ай, Черное море!
Ай, Черное море!..
Вор на воре!

Э.Багрицкий, "Контрабандисты"

User a_berg, 07.11.2016 18:34 (#)
29430

Саакашвили как индикатор американской политики в Украине. По всей вероятности в Штатах решили,что новая администрация в Белом доме сменит Порошенко, как не справившегося в проведении реформ на должности президента. Миша на время соскочил и взял паузу чтобы вновь вернуться в других условиях. Не исключено и то, что он будет следующим президентом Украины. ИМХО.

User czokolivski, 07.11.2016 18:44 (#)

Не будет.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:39 (#)
28241

не будет

User anubis_01, 07.11.2016 19:03 (#)

"Он ни дня губернатором Одесской области не работал", - Гончаренко об отставке Саакашвили

М.Саакашвили за время работы на должности губернатора Одесской области не реализовал никаких конкретных реформ в регионе, и изначально "использовал Одессу как площадку для возвращения в политику".
Об этом заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко

"Ну, в общем-то, он ни одного дня губернатором Одесской области и не работал. Потому что губернатор - это конкретная практическая деятельность, которой он вообще не занимался. Он изначально использовал Одессу как площадку для возвращения в политику. И после того, как его партия получила полный провал на выборах в Грузии - Украина стала его главной и единственной надеждой на какое-то политическое будущее. И он будет ее сейчас реализовывать. Формальная позиция губернатора, еще раз, реально у него ее так и не было. Она заставляет отвечать на вопросы о каких-то результатах и вообще какой-то практической предметной деятельности, чего он не любит, и не хочет. Поэтому он возвращается в позицию, которая является для него комфортной - политика-оппозиционера, обличителя", - отметил Гончаренко.

При том нардеп считает, что Саакашвили не станет исчезать с политической арены и будет пытаться продолжить свою политическую карьеру в Украине.
censor.net.ua/n413952

User anubis_01, 07.11.2016 19:06 (#)

Для тех кто не в теме -- в Украине Саакашвили создал свою партию "Хвиля" которую курирует его соратник Сакварелидзе

User parabellum_3, 07.11.2016 20:34 (#)
27427

Как переводится "хвиля"? Воля? Украинист из меня никакой...

User anubis_01, 07.11.2016 20:40 (#)

Волна, вал и т.д.

"Хвилины" = минуты

User parabellum_3, 07.11.2016 20:41 (#)
27427

Спасибо.

User lalena, 07.11.2016 20:43 (#)
27441

Как переводится "хвиля"?
-------------
Волна.

User parabellum_3, 07.11.2016 20:55 (#)
27427

Спасибо.

User lalena, 07.11.2016 21:03 (#)
27441

Не за что.))

User parabellum_3, 07.11.2016 21:15 (#)
27427

Вроде украинский близок к русскому, а понимаю каждое третье слово, а иногда и смысл не улавливаю... Вот литовский знаю в совершенстве, хоть он намного сложнее... Я ж не ленин, который по советским мифам знал 7 языков :))
Вот переведите мне эту песню, оба куплета, припева не надо, сам понимаю. Украинисты мне переводили, да не до конца выпереводили... А я хочу полностью, дословно. Рифма не обязательна.
https://www.youtube.com/watch?v=M34tKv9TKuw

User lalena, 07.11.2016 21:49 (#)
27441

Не считаю себя украинистом, хотя, смею думать, что украинским владею в достаточной степени, чтобы перевести текст этой песни.
Сегодня уже не смогу... Завтра, ладно?

User parabellum_3, 07.11.2016 21:59 (#)
27427

ok

User lalena, 08.11.2016 08:49 (#)
27441

Перевод построчный и без повторов:

Мама, у меня всего одна жизнь,
Луч чувства.
Брат мой, над волной поднялся вновь,
Верит ещё в любовь.
Дай мне силы, дай мне силы, Боже,
Пройти то, что другой не сможет.

Пока небо синее, пока сердца горят,
Пока пшеницу сеют, герои не умирают.

Мама, в зеркалах я вижу ночь,
Камень с наших плеч.
Завтра в лебедя воплощусь и
Скоро вернусь.
Дай мне силы, дай мне силы, Боже,
Пройти то, что другой не сможет.

Пока небо синее, пока сердца горят,
Пока пшеницу сеют, герои не умирают.

User parabellum_3, 08.11.2016 12:37 (#)
27427

Спасибо.

User lalena, 08.11.2016 12:49 (#)
27441

))))

User parabellum_3, 08.11.2016 12:54 (#)
27427

Я уже так всех достал, что мне текст прислали аж 3 человека, слово в слово с вашим :))

User lalena, 08.11.2016 13:14 (#)
27441

Экий Вы дотошный, Парабеллум...))
С одной стороны это хорошо: дотошность - это показатель того, что человек умеет добиваться своего (чего, к примеру, нет у меня - я бы уже сто раз плюнула на это дело и забыла бы об этом ))) ).
А с другой - получается иногда, как в анекдоте про Маугли: "Ты достанешь. Ты кого хочешь достанешь".))
Не в обиду, ладно?))

User parabellum_3, 07.11.2016 21:20 (#)
27427

Там есть слова "камень з наших плич" - я их понимаю. А вот остальное не очень... Или украинисты мне попались левые, что Виктор, что Анубис... А я хочу дословно, не только смысл.

User anubis_01, 07.11.2016 21:38 (#)

украинисты мне попались левые, что Виктор, что Анубис
===========
Для начала я москаль и гр. РФ что тебе прекрасно известно, мову по букварю не изучал, во время общения в юности и позже в универе выучил и соответственно на статус специалиста в Украинском не претендую и претендовать не могу.

User parabellum_3, 07.11.2016 21:45 (#)
27427

Не обижайся. Я просто хочу дословный перевод. Полностью. А мне его и Виктор, житель Украины, не дал. Вот что за херня такая? Может надо экзамены вводить, как у нас?

User parabellum_3, 07.11.2016 21:55 (#)
27427

Я сам засыпался на экзамене, на фразе "itin laki". А она просто обозначает "особо летучее", применяется к воображению. В разговорах вообще не применяется. Из-за неё получил 9 баллов из 10. Там надо было литовским литературоведом быть, чтобы знать... Нет у меня к тебе никаких упреков, просто хочу песню знать дословно, вот и всё.

User anubis_01, 07.11.2016 22:26 (#)

Т.к. текст данной песни уже переводил и как ясно из твоего поста перевод тебя не устраивает зафлуживать ветку повторением не буду, тем более что ни на какого "украиниста" я не претендую и претендовать не могу.

User parabellum_3, 07.11.2016 22:36 (#)
27427

В общем дословно - и тебе слабО. А жалко... Подожду настоящего носителя мовы... На него и Виктор, житель Украины, не тянет... Совсем они там обрусились, языка не знают в совершенстве. Это плохо...

User anubis_01, 07.11.2016 22:44 (#)

В общем дословно - и тебе слабО
------------------------------
Я тебе уже переводил и раз перевод тебя не устраивает зачем я буду его повторять? [Хотя странно как человек не зная Украинского может оценивать качество перевода с данного языка]

Но раз взялся "на слабо" брать -- прошу:

Мама, у меня всего одна жизнь
Луч чувств
Брат мой, над волной поднялся вновь
Верит еще в любовь

Дай мне силы, дай мне силы
Дай мне силы, Боже
Пройти то, что другой не сможет

Припев:
Пока есть небо синее
Пока сердца горят
Пока пшеницу сеют
Герои не умирают

Мама, в зеркалах я вижу ночь
Камень с наших плеч
Завтра в лебедя я превращусь и
Скоро вернусь

Дай мне силы, дай мне силы
Дай мне силы, Боже
Пройти то, что другой не может

Припев 2 раза.

User parabellum_3, 07.11.2016 22:55 (#)
27427

Вот теперь хорошо. Спасибо еще раз.

User lalena, 08.11.2016 13:04 (#)
27441

Совсем они там обрусились, языка не знают в совершенстве.
--------------
В совершенстве мало кто знает, к сожалению.
Я по-украински не говорю, поскольку языковой практики здесь, в Израиле, у меня, как Вы понимаете, почти ноль. Но украинский мне удалось сохранить благодаря чтению украинских книг и украинским новостным программам по ТВ. Кроме того, я регулярно летаю в Киев, к родным.
Иной раз доходит до смешного: читаю или слышу какое-нибудь слово, смысл понимаю, а на русский перевести не могу.))
Так же и с ивритом, кстати...
Почему так происходит - понять не могу, но это так.

User parabellum_3, 08.11.2016 13:14 (#)
27427

Да я и сам уже не все литовские слова не могу перевести на русский... К примеру, есть слово nesamone - можно перевести и как : ерунда, бессмыслица, нонсенс, дурь, но всё равно перевод не точный... А применяется очень часто... И таких слов - уйма...

User lalena, 08.11.2016 13:17 (#)
27441

Да я и сам уже не все литовские слова не могу перевести на русский...
---------------
Значит, я тут не одинока, и это радует.))

User parabellum_3, 08.11.2016 13:25 (#)
27427

Да у меня сыновья русского не знают, а по-английски херачат без акцента. Младший (сейчас он в армии) на олимпиадах по языку побеждал... А вот что мы с женой (литовкой) не обучили их русскому - это плохо...

User lalena, 08.11.2016 14:25 (#)
27441

Моя дочь по-русски говорит, хоть и без большого энтузиазма.))
Её бабушки-дедушки на иврите - ни бельмеса, и поэтому, чтобы они могли с ней как-то общаться, дома говорили по-русски, чтобы она слышала и говорила тоже.

User parabellum_3, 08.11.2016 14:29 (#)
27427

А вы дома с дочерью на каком говорили до эмиграции? Или она уже родилась в Израиле?

User lalena, 08.11.2016 18:52 (#)
27441

Она родилась в Израиле, в 95 году. А мы сюда приехали в 92.

User parabellum_3, 08.11.2016 18:55 (#)
27427

Тогда понятно. Дай вам Бог.

User lalena, 08.11.2016 19:23 (#)
27441

Спасибо! Вам тоже.))

User parabellum_3, 08.11.2016 13:33 (#)
27427

Зато сейчас младший с американскими военными (у нас они дислоцированы сейчас) общается без проблем. Я и сам к нему обращаюсь за помощью иногда в английском... А самое интересное - когда сыновья слушают или скачивают какие-нибудь хиты - ровно те же, которые я слушал в юности. Их еще и еще на свете не было. Видимо, передалось на генном уровне :))

User parabellum_3, 08.11.2016 13:37 (#)
27427

Причем я слушал тогда, нихрена не понимая. Только некоторые слова.

User lalena, 08.11.2016 14:35 (#)
27441

Я обожаю "Deep Purple", и у меня есть почти все их альбомы.)))
И самые-самые, на мой взгляд, их хиты стараюсь выучить наизусть. Для этого нахожу в сети тексты этих хитов, изучаю со словарём (мой английский, мягко говоря, оставляет желать лучшего, хотя и прочесть и понять какой-нибудь незамысловатый текст могу), чтобы уложить в голове не просто слова, а смысл песни, а потом напеваю.))
И удовольствие получаю, и не забываю, худо-бедно, то, что в школе учила.)))

User parabellum_3, 08.11.2016 14:49 (#)
27427

Deep Purple - отлично. Но Pink Floyd, Judas Priest, Genesis для меня еще лучше. Видать я позже родился. Мне неполных 52...

User lalena, 08.11.2016 18:56 (#)
27441

Не позже - мне 47.))
Просто я люблю старую музыку. Современная, за редким исключением, меня не вдохновляет.
Иногда ностальгирую с евро-диско 80-х...
В смысле, "где мои семнадцать лет...")))

User parabellum_3, 08.11.2016 19:05 (#)
27427

А меня из современных Риана приколола со своей Амбреллой :)))

User lalena, 08.11.2016 19:59 (#)
27441

А как Вам эта "Амбрелла"?))
https://www.youtube.com/watch?v=BrlwVnE995s
Надеюсь, с Элвисом у Вас нормальные отношения.;))

User parabellum_3, 08.11.2016 20:11 (#)
27427

К Элвису у меня не может быть претензий - я мелкая сошка :)

User parabellum_3, 08.11.2016 19:10 (#)
27427

Жена выходит на улицу, и спрашивает - где моя амбрелла? А я до этого и слова такого не знал :)))

User lalena, 08.11.2016 19:24 (#)
27441

)))))))

User parabellum_3, 08.11.2016 19:32 (#)
27427

Ну согласитесь - совершенно не английское слово :))

User lalena, 08.11.2016 20:03 (#)
27441

Не английское. Латинское. Означающее переносной балдахин, который открывается и складывается.))

User parabellum_3, 08.11.2016 20:13 (#)
27427

А я-то думал - откуда оно взялось? :))

User lalena, 09.11.2016 00:12 (#)
27441

Ну вот, теперь будете знать.)))

User parabellum_3, 09.11.2016 00:16 (#)
27427

Так мне и надо :)))

User parabellum_3, 08.11.2016 14:52 (#)
27427

Моя знакомая, на 10 лет старше меня, настолько задолбала Фрэнком Синатрой, что меня уже от него блевать тянет...

User lalena, 08.11.2016 19:03 (#)
27441

Синатра - это здорово, но Глен Миллер лучше.;))
Но вообще, Вы правы: всё хорошо в меру.

User parabellum_3, 08.11.2016 19:43 (#)
27427

Да меня это слово "меншен" у Синатры приводит в бешенство :)) Хоть бери, притаскивай из дома (отключив сигнализацию) пулемет, и расстреливай ее аппаратуру :) Но там рикошет, то сё... Ненавижу Синатру благодаря ей :)

User lalena, 08.11.2016 20:05 (#)
27441

Доконали Вас Синатрой.)))
Только давайте без кровопролития, хорошо?))))

User parabellum_3, 08.11.2016 20:18 (#)
27427

Она еще доконала Карлосом Сантаной. Как будто после него все гитаристы - блохи. :)

User parabellum_3, 08.11.2016 20:24 (#)
27427

Услышит слово Сантана по радио - нет человека. Сидит и дергается. Уже не раз уходил от нее в такие моменты, она даже не видела. А мне только это и надо было :))

User lalena, 09.11.2016 00:21 (#)
27441

Дайте ей послушать, как играет Ричи Блэкмор:
https://www.youtube.com/watch?v=40tJ4JkIdok
Надеюсь, её попустит, и она поймёт, что не Сантаной единым...))

User parabellum_3, 09.11.2016 00:36 (#)
27427

А у меня возникла задумка с вашей подачи - скажу, что это Сантана, и пущай дергается :))) А мне опять будет возможность сбежать :) За 5:36 сумею добежать до латвийской границы :))

User lalena, 09.11.2016 00:46 (#)
27441

Класс!
Дарю идею.)))

User parabellum_3, 09.11.2016 00:56 (#)
27427

Шутки шутками, может Вам покажется элементарно, но Гленн Типтон из Judas Priest мне нравится своей конкретикой. Там просто вставка в песне
https://www.youtube.com/watch?v=JhY9GOhFwN4

User lalena, 09.11.2016 08:45 (#)
27441

Вспомнился "Призрачный гонщик"...

User parabellum_3, 09.11.2016 12:08 (#)
27427

++++++

User parabellum_3, 09.11.2016 12:22 (#)
27427

Они приезжали в Каунас. Постаревшие, но молодцы. Был у них на концерте. А когда приезжал Ян Гиллан из Deep Purple в Клайпеду, я ушел со стадиона, и слушал издали. На стадионе находиться было невозможно, из-за дурацких басов, которые не были низкими, а были гудящими, и било по внутренностям... Многие тогда сбежали... Такой дебильной акустики еще нигде не слышал...

User parabellum_3, 09.11.2016 12:26 (#)
27427

А аппаратура была ихняя, не местная... Как можно так издеваться над зрителями-слушателями, не пойму...

User lalena, 09.11.2016 16:07 (#)
27441

По правде говоря, я не поклонница "живых" концертов. Предпочитаю записи. Слушаю, когда хочу, что хочу и как хочу. Регулирую громкость и, так сказать, "басистость" по своему усмотрению...
Но главная причина заключается в том, что я по природе своей домоседка и не люблю выходить из дома без необходимости.
Лентяйка, одним словом.))))

User parabellum_3, 09.11.2016 16:18 (#)
27427

А на стадионе эквалайзер не подкрутишь на свой лад. Пришлось убегать :))

User lalena, 09.11.2016 18:03 (#)
27441

Вот-вот, и я о том же.))

User parabellum_3, 09.11.2016 18:05 (#)
27427

:))

User parabellum_3, 09.11.2016 12:32 (#)
27427

Я люблю громкий бас, но он должен быть низким, "резиновым", на уровне 20-60 Гц, не выше. Такой вот меломан :)

User lalena, 09.11.2016 16:12 (#)
27441

У каждого свои "тараканы".;))
Рекомендую "Рамштайн". Я их слушаю, когда настроение на нуле, или когда слишком много мыслей. Выбивает всю шелуху из башки напрочь.

User parabellum_3, 09.11.2016 16:20 (#)
27427

На Рамштайне у меня оба сына помешаны :)) Мне тоже нравится, но не настолько...

User lalena, 09.11.2016 18:10 (#)
27441

От этого грохота "тараканы" в голове, если не дохнут, то на какое-то время впадают в ступор и затихают.)))
Так что, в этом смысле ребята из "Рамштайн" нужную и полезную (для меня, во всяком случае) работу делают.))

User parabellum_3, 09.11.2016 18:16 (#)
27427

Бедные тараканы :)))

User lalena, 09.11.2016 18:24 (#)
27441

Моя плакалЬ.))))

User parabellum_3, 07.11.2016 22:40 (#)
27427

Т.к. текст данной песни уже переводил
--------------------
Не дословно. Многое пропустил. Даже я, дуб, видел.

User anubis_01, 07.11.2016 22:52 (#)

Может быть и не дословно т.к. переводил с аудио, мог что-то не расслышать.

Что же КОНКРЕТНО пропустил не подскажешь?

User parabellum_3, 07.11.2016 22:57 (#)
27427

Вот теперь хорошо. Спасибо еще раз.
И прости, что заипал уже тебя...

User parabellum_3, 07.11.2016 23:03 (#)
27427

Просто я эту песню невольно зазубрил по звучанию наизусть, а слова не все знал. Пел, не зная. Ну тронула она меня, я не виноват...

User parabellum_3, 07.11.2016 23:42 (#)
27427

Виргис Пупшис (он первый поёт в "Никогда мы не будем братьями") сказал, что к этой музыке добавить уже ничего невозможно. Отлично сыграно и спето. Приходько и Рубченко - молодцы. А у Рубченко еще и поучиться надо.

User boq, 07.11.2016 22:59 (#)
23750

Мамо, у мене всього одне життя,
Промінь почуття,
Брат мій, над хвилею піднявся знов,
Вірить ще в любов...
Дай мені сили, дай мені сили,
Дай мені сили, Боже,
Пройти те, що інший не зможе!

Доки є небо синє,
Доки серця палають,
Доки пшеницю сіють,
Герої не вмирають.

Мамо, у дзеркалах я бачу ніч,
Навіть з наших пліч,
Завтра, у лебедя перероджусь,
Скоро повернусь...
Дай мені сили, дай мені сили,
Дай мені сили, Боже,
Пройти те, що інший не зможе!

User boq, 07.11.2016 23:04 (#)
23750

Мама, у меня всего одна жизнь,
Луч чувства,
Брат мой, над волной поднялся снова,
Верит еще в любовь ...
Дай мне силы, дай мне силы,
Дай мне силы, Боже,
Пройти то, что другой не сможет!

припев:
Пока есть небо синее,
Пока сердца горят,
Пока пшеницу сеют,
Герои не умирают.

Мама, в зеркалах я вижу ночь,
Даже с наших плеч,
Завтра, в лебедя перерожусь,
Скоро вернусь ...
Дай мне силы, дай мне силы,
Дай мне силы, Боже,
Пройти то, что другой не сможет!

User parabellum_3, 07.11.2016 23:09 (#)
27427

Врёшь. Прислушайся : "Камень з наших плич". А за почти оригинальный текст - спасибо.

User boq, 08.11.2016 00:55 (#)
23750

Пардон, я не слушал - интринет медленный. Сразу текстом нашел.

User parabellum_3, 08.11.2016 01:08 (#)
27427

Не слышать такую прекрасную песню? Тады я ваще молчу...

User parabellum_3, 08.11.2016 01:15 (#)
27427

Я, плять, литовец, слышал, а он, плять, украинец, не слышал!!! Нахер ты тогда нужен? Оттого и вся отсталость твоя?

User boq, 08.11.2016 01:44 (#)
23750

Я в єто время, наверное, Чурлёниса читал или Борхеса слушал )))

User boq, 08.11.2016 01:45 (#)
23750

И Ахматову смотрел )))

User parabellum_3, 08.11.2016 02:00 (#)
27427

Коперник(ов)а не стрелял?

User boq, 08.11.2016 01:02 (#)
23750

тогда:"Камінь з наших пліч"

User parabellum_3, 08.11.2016 01:42 (#)
27427

Тогда скачивай и эту, и слушай, раз уж тырнет такой позорный
https://www.youtube.com/watch?v=QCoRKUnHidw
Сто раз слушай.

User frumos91, 07.11.2016 20:44 (#)
27328

волна

User parabellum_3, 07.11.2016 20:57 (#)
27427

Спасибо.

User ksenia_85, 07.11.2016 23:42 (#)
28241

В общем-то прав Гончаренко. Он преувеличивает: нельзя сказать, что Саакашвили прямо-таки ничего не делала в Одессе все время губернаторства, но с какого-то времени он очень сильно к этой основной деятельности охладел... Так что в этом смысле он даже засиделся.

User anubis_01, 07.11.2016 23:50 (#)

Согласен, вцелом он прав -- Саакашвили все больше и больше уделял времени большой политике и соответственно все меньше времени вверенному ему региону.

User parabellum_3, 07.11.2016 20:37 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=M34tKv9TKuw

User frumos91, 07.11.2016 20:43 (#)
27328

Да ну хватит уже прыгать. Обезьянам жить в обезьяннике. Я всегда говорил что это совок. Никтотам ничего не хочет создавать, только "ДАЙ". Совки не умеют сами за себя быть ответственными, они не понимают что весь их СНГ рухнул вместе с нефтью, они хотят только теплое стойло и миску с комбикормом. Демократия, Путин, Сталин... ничего там не призойдет. Варяги их единственное спасение. Но как же вяликий народ унизится до такого?

User neokon14, 07.11.2016 20:53 (#)
26869

К сожалению, сейчас в мире мало таких полттиков-бессеребренников, как Михаил Саакашвили. От того и трудно им среди разных Сареозлов и Берлус-коней...

, 08.11.2016 12:23 (#)
3025

++++++++++++++

21790

Плохо.

User edition_grani134, 08.11.2016 15:56 (#)

ВНИМАНИЕ!
ОСТОРОЖНО!
На сайт опять выпущена фирменная сурковская вонючка-провокаторша. Ольгинские погремухи:
"гекатка"
"людка Дэээ"
"жулька"
и протчее.
Непревзойдённая мастерица по устраиванию склок и свар, срачей и дрязг, визга и писка, ора и крика. Специалистка по разжиганию самых поганеньких и тошнотворных коммунальных дрязг. Ас по задристыванию, засиранию и загаживанию форума одними лишь только непрекращающимися разборками и грызнёй.
Эта замаскированная путинская шлюшара была изгнана со всех форумов, кроме вот этого (.??.).
Ловко прикидываясь противником режима, якобы антипутински настроенным юзером, умело маскируясь и втираясь в доверие к простачкам ворохом примитивноистеричных, антипутинских постов, визжащая кремлёвская блядёжечка делает потихоньку своё грязное и чёрное дело.
Это служащая Центра "Э" и Ольгино по совместительству. Как известно, Кремль в последнее время активно запускает на сайты и форумы различное быдло и гопоту, которое только и способно, что обильно дристать, срать и гадить. К тому ж, у таких как она, есть ещё одна важная опция: они мешают общаться посетителям и читателям форума.
Не разговаривайте и не спорьте с ФСБшной подстилочкой "gekata" "ЛюдКа Д." и прочие погонялки.

User parabellum_3, 07.11.2016 21:31 (#)
27427

Товарисчи трампёры - завтра готовы сожрать свои носки? :))

User ksenia_85, 07.11.2016 21:51 (#)
28241

Много пафоса. Порошенко дал ему все, что можно было дать, и плеваться в его сторону Саакашвили не этично.

Тем более, что решение готовилось давно, еще с тех пор, как Саакашвили решил создавать свою партию в Украине - не иначе как из чистого самолюбия, т.к. реальных шансов на что-то влиять в обозримой перспективе у нее нет...

Но есть другой фактор. Только что проиграны выборы в Грузии его партией. Триумфальное вощвращение откладывается. Что ж, посидим на украинском коне. На котором всегда уютнее седло "честной бескорыстной оппозиции", чем "продажной коррумпированной власти". Какая-то такая логика...

Обратила внимание, что вышел в отставку Саакашвили как раз накануне получения первых платежек за тепло, чтобы не попасть под удар, не потерять в рейтинге.

Если вещаешь страшную правду, может быть заодно пояснить всю свою (довольно логичную) мотивацию до конца? Впрочем, не стоит рассчитывать на политически вредную (себе) откровенность.

User anubis_01, 07.11.2016 22:21 (#)

Сейчас перспектив нет, но он может рассчитывать что к моменту выборов появятся.

И в таком случае действительно позиция критикующей все и вся оппозиции гораздо выгоднее, она может принести очки (голоса), а если лидер партии глава ОГА (т.е. причастен к данной власти) и у него с делами в области большие проблемы то такой кандидат, лидер партии голосов не наберет -- он же всегда будет слышать требования "отчитайся по своим реальным делам, сколько обещал и чего добился в итоге"

В данном случае Мосийчук похоже прав censor.net.ua/n413964

User ksenia_85, 07.11.2016 22:32 (#)
28241

Ну до выборов еще далеко, за 3 года случиться всякое может... Одно ясно, что держать Одессу Саакашвили некоторые время уже назад категорически расхотелось. Тяжело... понять можно.

User anubis_01, 07.11.2016 22:46 (#)

Там со стороны одесситов слишком много вопросов посыпалось, и главное если рассчитывать на игры в большую политику то позиция пред. ОГА ущербная -- всегда кучей вопросов, претензий завалят.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:36 (#)
28241

Мосийчук прав не во всем, но досаду его тоже понять можно:
лишний конкурент на поле самого Ляшка, в компании которого состоит Мосийчук.
и, возможно, посильнее Ляшка.

User anubis_01, 07.11.2016 22:49 (#)

Согласен, разумеется он поеживается понимая какой конкурент нарисовался у партии Ляшко и соответственно у него, но в оценке рокировки в политическую оппозицию он пожалуй прав.

User ervin18, 07.11.2016 23:47 (#)

Вы выше задали вопрос -что он сделал реально?
И, конечно, ответ очеавиден-кроме свиньи, подложенной Яценюку, он не сделал для Украины ничего
И вообще он мне почему-то напоминает Трампа -тот же шоумен с симптомми ярко выраженного нарциссизма
Не удивлюсь даже такому дикому фортелю, , как переход Саакa на сторону Путина
(я ж и говорю, что чую -Саак и Трамп одного поля ягоды)
Ну, а что касается личных, без поддержки сильных мира украинского мира, перспектив Саакашвили, то уккраинского массового избирателя может привлечь "хитрый хохол"
Или даже (при определённых обстоятельствах), "хитрый еврей" типа Коломойского
Но тип вроде Трампа или Саака украинца не привлечёт -слишком много шума.. треска и пустой болтовни
Ничего ему в Украине не светит
На губера он попал по личному приказу Порошенко (и по личной, конечно, его, Порошенко ошибке)
Саак- списанный кадр, интереса уже не вызывает

User anubis_01, 07.11.2016 23:58 (#)

С тем что он больше всего отличился при выдавливании Яценюка и всей команды НФ согласен.

Насчет того что он может перейти на сторону )(-ла -- не думаю, тем более что они друг для друга личные враги.

Насчет перспектив в обычной атмосфере также согласен, но какова будет реакция в условиях страны прошедшей через войну сказать не берусь --- явно все предвыборное поле будет залито популизмом разного пошиба.

И сейчас он способен причинить проблемы устроив второй залив, т.с. попытаться повторить тот же вариант только вместо Яценюка вписать Порошенко НО тогда его Порох прикрывал, а сейчас без прикрытия думаю ничего не получится.

User ksenia_85, 08.11.2016 00:17 (#)
28241

В популистской банке станет слишком тесно. Она тоже не безразмерная.
Там и Юля с Виттоном, и Ляшко с вилами, и ЛучшийМэрСтраны, рыцарственно проигравший отчаянный поединок собственной городской мусорке, и настоящий полковник-фельдмаршал пасется и фыркает, и древняя "Свобода" завывает под луной, и где-то выглядывает солнце журналистики Сергей Лещенко, и даже Коломойский где-то сбоку приплясывает свои танцы...

Порвет Саакашвили всю райскую картину как слон в посудной лавке, или впишется в нее?

User anubis_01, 08.11.2016 00:37 (#)

Результат его "вторжения" в популистскую тусовку предугадать сложно, многое зависит от того каковы будут дела в стране, но фигуры он в этой части "политической шахматной доски" сильно сместит, часть задвинет на обочину.

Но наверняка будет стараться эту тусовку т.с. под себя монополизировать.

User ksenia_85, 08.11.2016 00:47 (#)
28241

Аваков и Яценюк дали ему крайне жесткие определения в свое время...

User anubis_01, 08.11.2016 00:52 (#)

Знаю, только они уже отвечали на его обвинения и определения, он также на выражения не скупился, просто заливал **** целыми днями.
ок. года назад обещал в НАБУ доказательства своих слов предоставить, до сих пор все несет.

User ksenia_85, 08.11.2016 00:11 (#)
28241

Как знать, может заведет дружбу с одним настоящим полковником - отставным фельдмаршалом министерства обороны, вечно гарцующим где-то под барьером...

User ervin18, 08.11.2016 01:10 (#)

Не Мишико наверх в Украине не влезет и никакая дружба емуне поможет
Вероятность "влезания" близка к нулю
Во первых, никто ему не даст денег
Во-вторых, никто наверху его не поддкрживает
И втретьих, при малейшей реальной возможности его избрания Украине мягко намекнут наши великолепные партнёры из Европы, да и из США
Мол, ребята, не дурите -под Мишаньку кредитов не дадим
Так что он -карта битая

User gti, 07.11.2016 23:04 (#)

В Украине ( имхо ) - последний этап феодализма. Либерально -буржуазный Киев и Запад пока не сумели обрести реальный контроль . Олигархи умело перехватили власть у феодального про-российского Януковича.
Теперь у власти национал- феодальная элита. По социологии - скоро последний этап либерально- буржуазной революции.
Скоро - новый Майдан. Только , судя по тому , что я читаю на украинских форумах - он будет сделан " по -научному " и закончится реальным переформатированием социально- политической системы в Украине.

User anubis_01, 08.11.2016 01:11 (#)

Когда только появилась информация по ОЧЕНЬ опасной для Хремля теме -- взломе почты Суркова целый хор спецов кричал "это фейк"

Вот один из них:
crashilluzin, 25.10.2016 23:52 (#)
Большие сомнения , что это не имитация . Точнее - фейк.
---------------
Выше о снова приступил к работе и хоронит Украину

Между тем оказалось что про фейк то он ересь нес:

Подлинность большинства документов фактически подтверждена, - СБУ проводит экспертизу переписки Суркова
censor.net.ua/n412128

Bellingcat также подтвердила подлинность хакнутой переписки Сурка
censor.net.ua/p412198

Специалисты Лаборатории цифровой экспертизы Атлантического совета предварительно подтвердили подлинность опубликованных документов
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.256243.html