новость Украинские хакеры опубликовали часть переписки Суркова

25.10.2016
Разворот загранпаспорта Владислава Суркова (фрагмент). Источник: cyberhunta.com

Разворот загранпаспорта Владислава Суркова (фрагмент). Источник: cyberhunta.com

Украинские хакеры из альянса "Киберхунта" опубликовали документы, которые, как утверждается, похищены из переписки помощника президента России Владислава Суркова с компьютера, стоящего в его приемной. В общий доступ выложены файлы 2013-2014 годов; более поздние переданы на исследование украинским силовикам. Общий объем похищенных данных составляет около 1 гигабайта.


Комментарии
User parabellum_3, 25.10.2016 23:24 (#)
27427

Хорошо, что опубликовали. После проверки опубликуют и остальное.

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.10.2016 06:15 (#)

Песков уже это и сказал. Правда хакеры обещают что следующим будет сам Песков. Посмотрим.

User kovaljov, 26.10.2016 11:06 (#)

cyberhunta.com

Уже проработали материалы и сделали свой анализ? Фейк?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 26.10.2016 13:43 (#)

А кто это, приличные и информированные украинцы? Ну, что бы и я знал.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 27.10.2016 16:04 (#)

Теперь спать прийдется вам вместе с "приличными и информированными украинцами", ежели дивана у вас лишнего дома нету...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.10.2016 09:55 (#)

Не исключено, но главное, что это правда. То, что именно Сурков этим занимался, да и занимается не было сомнений. Но нужны факты, а не догадки.

User anubis_01, 27.10.2016 14:58 (#)

Ваш "оппонент" из служивых, как только Миротворец или FalconsFlame, RUH8, TRINITY и CYBERHUNTA ломанут очередную базу данных представителей расейской власти, террорюг из ЛДНР у них визг поднимается.
А какие интересные ссылки на неких "приличных и информированных украинцев ИМЕНА КОТОРЫХ ОН НАЗВАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Однако как уже стало известно:

Подлинность большинства документов фактически подтверждена, - СБУ проводит экспертизу переписки Суркова
censor.net.ua/n412128

Опубликованная хакерами переписка Суркова соответствует действительности, - Шкиряк (советник министра внутренних дел Украины)
censor.net.ua/n412228

Взлом Суркова - доказательства для Гааги: затраты на боевиков, план выборов и керченского моста до оккупации Крыма. ДОКУМЕНТЫ
censor.net.ua/p412273

User american_uncle, 26.10.2016 00:08 (#)
25290

Эти документы сегодня имеют только историческую и судебную (для будущего трибунала) ценность. Потому что всё, что в них может быть, уже претворено в жизнь путинским режимом.

User frumos91, 26.10.2016 00:41 (#)
27328

Не нужно забывать, что хакеров тоже можно заманить в "неправильное" русло, подсунуть им что-то липовое, а потом обвинить в клевете. Именно этим славиться совковая разведка. Мерзкое место эта Россия, мерзкое, низкое и пакостное.

(комментарий удалён)
User rubear, 26.10.2016 04:14 (#)

к сожалению, вы правы. Что они ни делают не идут дела. Без внешнего управления ничего не получится. Нужны варяги.

User adamkasimir, 26.10.2016 07:18 (#)
3543

" Без внешнего управления ничего не получится. "+++++

User butch, 26.10.2016 10:21 (#)

.......радиоактивная.

User parabellum_3, 26.10.2016 01:11 (#)
27427

То есть вы хотите сказать, что сейчас расейская разведка оболгала суркова? :)

User frumos91, 26.10.2016 01:29 (#)
27328

Все возможно. Подсунула им документы, "разоблачающающие", а твердое опровержение уже ждет на столе. И тогда что? Опять вывсевриете. Мне кажется что публикация этого факта сразу, была ошибочной стратегически.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.10.2016 10:42 (#)
17847

Послушайте,
а что опровергать-то?
Что какая-то малоизвестная, украинская хакерская группа все наврала?

Не слишком ли мелкая цель для разведки?
В вашем варианте по-крайней мере назвали бы уже ее амеровской, не украинской. :)))

На счет ошибочной стратегии.
Вы правы, но 100% скрытность это уровень АНБ - мощнейшей в мире секретной службы.
А не мелкой хакерской группе склонной скорее к саморекламе.

User anubis_01, 27.10.2016 15:13 (#)

Подлинность большинства документов фактически подтверждена, - СБУ проводит экспертизу переписки Суркова
censor.net.ua/n412128

Bellingcat подтвердила подлинность данных документов censor.net.ua/p412198

Данная группа "малоизвестная" только для тех кто за темой не следит, она уже очень много полезной информации смогла добыть, пропагандишь ресурсов РФ/ЛДНР обрушить и документы публикует только после проверки на подлинность.

Это на подр. развед. службы, а парни-активисты понявшие что благодаря своим навыкам они для Украины за компьютером гораздо полезнее чем в окопе с автоматом.

Публикация данных это стратегический принцип работы данных групп активистов -- чтобы информацию не замяли в тиши кабинетов спец. служб она выкладывается в открытый доступ за исключением той части которая касается текущих событий (чтобы вброшенная диверсионная группа не обнаружила свои физиономии в интернете вместе с подлинными документами, удостоверениями и т.п. и не поняла что их раскрыли.)

User neokon14, 26.10.2016 03:44 (#)
26869

Молодцы.

User old_1, 26.10.2016 05:56 (#)

https://s12.postimg.org/9jfc3184t/screenshot_graniru_org_2016_10_26_05_50_26.png

"Хакеры: Мы взломали Суркова"
--------------------------------------------------
Было бы веселее, если бы...
"Гомосеки: Мы взломали Суркова"

User needros009, 26.10.2016 07:48 (#)

"Хакеры: Мы взломали Суркова и нашли там камни в мочевом пузыре, геморрой, камни в почках, аденому простаты, полипы в прямой кишке и прединфаркт "

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.10.2016 10:45 (#)
17847

Если сегодня не будет 100% опровержения, то все ОК.
Однако мощность массива выложенных документов говорят мне, что это не фейк.

User zgv28, 26.10.2016 08:43 (#)

Всё тайное становится явным

User kanaris, 26.10.2016 08:52 (#)
27491

Шарий уже 2 видео опубликовал, что это естественно фейки. но упоротым нравится: теперь те украинцы, журналисты, нардепы, кто протестует против власти- автоматом считаются агентами суркова. а что очень удобно. Учатся у Москвы небратья.

User kovaljov, 26.10.2016 11:09 (#)

И кто тут упоротый? И в чём?

User kanaris, 26.10.2016 11:13 (#)
27491

здесь на форуме есть парочка, такие как мент , а в основном конечно украинские диванные войска с цензора, вот там деби.... хавают всё, что написано.

User kovaljov, 26.10.2016 11:33 (#)

А Шарий не упоротый?

User kanaris, 26.10.2016 12:01 (#)
27491

Шарий нашел свою нишу и рубит бабло. Можно его взгляды не принимать, но делает свои репортажи он очень проффесионально. Например про Васильеву. Если качество журналистики в Украине отсутствует, то это не его вина.

User kovaljov, 26.10.2016 13:45 (#)

Если Шарий врёт, сознательно врёт, то меня не интересует, профессионально он это делает или нет.

User kanaris, 26.10.2016 14:23 (#)
27491

каждый смотрит то , что ему нравится и делает выводы сам, в меру своих возможностей. Вообще то Шарий в основном разоблачает украинские фэйки .

User magarputin1, 27.10.2016 05:41 (#)

Ты ещё горного вспомни, германец сраный.

User kanaris, 27.10.2016 09:06 (#)
27491

а причём тут горный, он теперь челобитные царю пишет, просит бояр чиновников местных разогнать

User kovaljov, 27.10.2016 16:08 (#)

Это когда он "в основном" орфографические ошибки исправляет?
Или доказывает, что мальчики распятые по Славянску висят, Боинги 4 километровые над Донбассом летают?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.10.2016 09:51 (#)

Украинцы? Нормальные?? Особенно Мураев...

User orge, 26.10.2016 09:11 (#)
4479

Bellingcat уже подтвердили истинность: censor.net.ua/news/412198

User marcell, 26.10.2016 14:29 (#)
3424

Но сурково брови мы насупим,
Если враг захочет нас взломать!...
Как не WESTа родину мы любим,
Бережём, как ласковое "мать"...

User help007, 26.10.2016 15:06 (#)
5984

:-))))))))))))))))

21790

Сурковая масса, короче.