новость "Украинского диверсанта" Панова в Крыму избивали металлической трубой

05.10.2016
Евгений Панов дает показания. Кадр съемки ФСБ

Евгений Панов дает показания. Кадр съемки ФСБ

"Украинского диверсанта" Евгения Панова ФСБ в аннексированном Крыму неделю подвергала пыткам. Шесть дней Панова морили голодом, давая ему только воду. Политзека избивали по ногам металлической трубой. Независимый адвокат сумел попасть к Панову только на днях. Между тем ЕСПЧ отказался потребовать освобождения Панова, так как Россия заверила, что сама расследует обстоятельства, при которых политзек получил травмы.


Комментарии
User american_uncle, 05.10.2016 22:14 (#)
25290

Ну, ничего, инквизиторы... Не надейтесь, что вас минует наказание. Рано или поздно вы будете наказаны богом или людьми.

User galichanin, 05.10.2016 23:06 (#)

бога нет, а людям мы трубой по ногам.. трубой по ногам...

User american_uncle, 06.10.2016 01:15 (#)
25290

Бог есть. А на трубу будет найден адекватный ответ.

User galichanin, 06.10.2016 01:30 (#)

бога нет. а на адекватный ответ мы ответим непропорциональным применением силы....

User american_uncle, 06.10.2016 01:55 (#)
25290

Пользователь User galichanin
Зарегистрирован: 05.10.2016 (около 3 часов назад)
6 комментариев (последний 22 минуты назад)
==============================================

Ты - несчастный интернет-дрочила. Хилый, неумный и аморальный. Ответить ты можешь только ускорением мастурбации.

User galichanin, 06.10.2016 02:00 (#)

тогда чего ты так боишься?

User american_uncle, 06.10.2016 02:11 (#)
25290

Ты настолько туп, что даже не в состоянии правильно квалифицировать эмоции человека. Впрочем, у вас в Рассее сегодня все окончательно отупели: от кремлёвского пахана до последней интернет-портянки.

User galichanin, 06.10.2016 02:20 (#)

Да Вы свой пост прочтите- истерика побитого слабака во дворе. А когда я начал над Вами стебаться - перешли на личности. Вы болезненно на русской агрессии. Вы боитесь.

User galichanin, 06.10.2016 02:22 (#)

сорри... болезненно мотивированы.

User american_uncle, 06.10.2016 05:46 (#)
25290

Дебил долбанный.

User galichanin, 06.10.2016 09:40 (#)

Вы отвлекитесь от граней, попробуйте найти в своей жизни хоть что нибудь хорошее. а так вот сидеть и бояться России - деструктивно. Мне вот наш диалог поднял настроение. а Вам?

User keystone, 05.10.2016 22:34 (#)
19137

Европейский суд получил от России документы о состоянии здоровья Панова, в которых описываются его жалобы и травмы и говорится, что Россия сама будет расследовать, как он получил эти травмы. Европейский суд этим удовлетворился и принял решение отказать в применении правила 39
---------------------------
Замечательнo! Чикатилo накатал в суд бумагу, в кoтoрoй пooбещал сам разoбраться с тем, oткуда на теле егo жертвы взялись девятнадцать резаных ран и странгуляциoнная бoрoзда. На oснoвании пoданнoгo дoкумента суд решил не вмешиваться в прoцесс расследoвания. Не смутилo суд и тo oбстoятельствo, чтo жертва имела гражданствo другoгo гoсударства и была пoхищена гражданинoм Чикатилo с егo территoрии. Прекрасная репутация гражданина Чикатилo в oбласти судмедэкспертизы безoгoвoрoчнo перевесила прoчие незначительные сooбражения.

Oни там чтo, сoвсем oфуели???

, 05.10.2016 22:48 (#)
22109

Тем же вопросом и я озаботился. Дело видимо в бюрократии. Существует единый порядок рассмотрения жалоб. И будь та жалоба от заключённого Норвегии или жителя РФ, порядок рассмотрения будет одинаковый.
Давно пора вносить Россию в чёрные списки во всех возможных организациях, тогда, возможно, порядок рассмотрения жалоб на власти РФ будет отличатся от порядка рассмотрения жалоб на власти цивилизованных стран.

User keystone, 05.10.2016 23:01 (#)
19137

Да в любoм случае, хoть и самoм нoрвежскoм-разнoрвержскoм, весьма странная лoгика. Пoстрадавший жалуется на прoизвoл гoсударства, а междунарoдный суд перепoручает тoму самoму гoсударству разбираться с жалoбoй. Типичная расеянческая схема - жалoбы на директoра, пoсланные пoдчиненными в главк, спускаются главкoм тoму же директoру для разбирательства. Вoт уж не представляла себе, чтo междунарoдный суд мoжет действoвать пo тoй же схеме.

, 05.10.2016 23:09 (#)
22109

Странно, но видимо им и в голову не приходит, что нарушения могут быть на государственном уровне. Они, видимо пребывают в святой уверенности, что на местах нарушения могут быть, но что-бы страна ...

User american_uncle, 06.10.2016 02:17 (#)
25290

Да вряд ли. Они прекрасно осведомлены о том, что собой представляет путинская Россия. Но для меня этот случай тогда вдвойне непонятнее.

, 06.10.2016 15:04 (#)
22109

Отдельные люди наверно понимают, но всё делается по инструкциям, а они в свою очередь заточены под нормальные страны.

User pipetka, 05.10.2016 23:03 (#)
21218

да! именно офуели!!!

User anubis_01, 06.10.2016 00:46 (#)

ЕСПЧ давно старается держаться в сторонке от подобных политических процессов, особенно тех что исходят из действий РФ но здесь кривозащитники действительно офуели, перешли все пределы -- он же в Крыму никакой консульской помощи получить не может (Крым территория Украины и там консльств быть не может) всеми признанно что это оккупированная территория и тут эти персонажи прячутся за подобными отписками???

Так может они в 1945г. поручили бы тому что осталось от СС расследовать преступления СС?

User ksenia_85, 06.10.2016 13:41 (#)
28241

Нет, они бы поручили Гестапо в 1943 году расследовать собственные пытки в отношении граждан других стран где-то на территории Богемского протектората. Орган Гестапо - ведь сам по себе легитимный.

User milka_gorilka2, 05.10.2016 22:49 (#)

Обыкновенный фашизм

User philosioph, 05.10.2016 23:10 (#)
23378

Путинский фашистский режим во всей красе.
Чечня, Донбасс, Крым. Далее везде.

User gekata, 05.10.2016 23:22 (#)
27505

Ну вот и Европейский суд стал соучастником путинских палачей. Как это объяснить?!! Моего воображения не хватает. Это намного страшнее злодеяний судов басманных и москворецких, зависимых и запуганных. Соучастие в преступлении свободного независимого суда по правам человека - означает , что пришел конец цивилизованному миру. Нет слов, чтобы выразить презрение мразям, окопавшимся в Европейском суде, которые отказали в помощи невинному человеку, подвергаемому изощренным пыткам. Позор всему правозащитному сообществу , если в ближайшее же время они не выведут на чистую воду продажных чиновников, не выволокут их на всеобщее обозрение и не начнут уголовное преследование за преступный сговор с палачами.

User anubis_01, 06.10.2016 00:56 (#)

37-ой год или обыкновенный фашизм.

Скоро они и инквизицию переплюнут.

Помочь на территории Крыма ему сложнее чем тем которых выкрали в РФ -- Крым же территория Украины соответственно там никакого консульства быть не может, т.е. он помощи по данной линии лишен.

Убивает позиция ЕСПЧ фактически поручившей палачам провести расследование в отношении собственных действий. И чего можно от такого расследования ожидать?
Фактически они отмахнулись от жалобы.

User old_1, 06.10.2016 08:00 (#)

Убивает позиция ЕСПЧ ...Фактически они отмахнулись от жалобы.
---------------------------
Вот тут было бы неплохо независимым юристам (и журналистам) проверить обоснованность этого решения чиновника\ов ЕСПЧ.
И, если это решение как минимум недостаточно обоснованно - потребовать от западных спецлужб проверить, чем именно вызвано такое решение.

User anubis_01, 06.10.2016 17:46 (#)

Согласен. Кроме того как и предложила выше keystone РФ нужно внести в черный список и к делам связанным с ее преступлениями относится более серьезно т.к. здесь речь о преступном характере всей системы власти в РФ

(комментарий удалён)
User gekata, 06.10.2016 15:00 (#)
27505

Слишком кричащее дело, чтобы объяснять соучастие в чудовищном зверстве "птичкой" и неразличение Норвегии и оккупированной воюющей Украины. Здесь речь идет, несомненно о наличие в суде "кротов", работающих на российские спецслужбы, и о подкупе обычных чиновников. И нужна только воля правозащитного сообщества, чтобы без особого труда раскопать эту грязную историю.

(комментарий удалён)
User gekata, 06.10.2016 16:58 (#)
27505

Не убедили. ЕСПЧ - не просто суд, где основной контингент - уголовники и "бытовики". Это суд по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, т.е. по определению состоящий из людей неравнодушных и занимающийся делами особыми, "политическими", делами, когда человек становится жертвой государственной машины. Так что не может такой суд сам стать машиной, а если стал, то это уже не суд по правам человека, а ещё более преступная шайка, чем даже самый бесчестный суд тоталитарного государства. Именно потому , что попирает тот самый священный принцип ради которого был создан - принцип ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРЕСТУПНОГО ГОСУДАРСТВА. И потому, что скомпрометировал, выкинул на помойку годами складывавшийся авторитет той последней инстанции, где может жертва произвола найти справедливость и помощь.

(комментарий удалён)
User gekata, 06.10.2016 19:04 (#)
27505

Если "понимаете и разделяете" , то спорить и впрямь ни к чему. А Ваш "прощальный" вопрос настолько удивителен, что не сразу найдешься, что ответить. Вот если бы его "дед" задал или фашка с веллером, я бы нисколько не удивилась, а от Вас не ожидала, потому и язык чуть не отнялся. Однако отвечу.
Сначала вопросами на вопрос: А что, для признания режима "преступным", нужно решение суда? До Нюрнберга гитлеровский режим не был преступен? А где бумажка с решением по сталинскому режиму? И вообще по советскому? По полпотовскому? Идиаминовскому? Иракскому? Северокорейскому?
Список можно продолжить. Но я перейду ко второй части ответа - утвердительной. Вот пожалуйста , формулировки представителей главных демократических цивилизованных государств - США, Великобритании и Франции - на Совете Безопасности 25 сентября, когда путинский режим был по существу объявлен ими вне закона: . "Это не борьба с терроризмом, это варварство", "абсолютный террор, осуществляемый Сирией и Россией", "военные преступления", "Россия приобретает статус страны-изгоя" .
Вам мало? Ну, тогда подождем результатов Третьей мировой и нового нюрнберга и лишь после этого обратимся к судьбе Панова. А чего, он букашка, а суд по правам человека - машина, и машина должна иметь точную информацию закрепленную печатью суда, о преступности режима, пусть букашка подождёт.

User anubis_01, 06.10.2016 18:03 (#)

Насчет алгоритма относящегося ко всем странам и принципа рассмотрения я в курсе.

Насчет адвоката судить не возьмусь -- с одной стороны сам оригинал поданных документов не видел, с другой -- в Крыму тот же Фейгин при всей его профессиональности сам оказывается в положении пойманного в мышеловку -- если в РФ царит пардон беспредел, то в Крыму беспредел в квадрате.

Они даже попасть к своему клиенту не могут, если в РФ для подобной блокировки придумали бы "извините у нас СИЗО на карантине. Целых 3 вируса выявили" то в Крыму даже подобную отмазку лепить не будут.

Кроме того Крым это оккупированная территория и тут есть прямые основания чтобы ко всем заявлениям исходящим оттуда относится ГОРАЗДО внимательнее и формализм вырубить.

Да и всю РФ исходя из уровня преступлений совершаемых с санкции государства стоит вынести за рамки данного формального подхода.