новость Аксенов предложил ввести госрегулирование цен в Крыму

16.09.2016
Сергей Аксенов. Фото: joinfo.ua

Сергей Аксенов. Фото: joinfo.ua

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов предложил временно ввести госрегулирование цен на полуострове, чтобы избежать спекуляций. По его словам, действовать этот режим должен до 2020 года. Сейчас, отметил Аксенов, монополисты, торгующие товарами народного потребления, завышают отпускные цены, что приводит "к раздражению местного населения".


Комментарии
User mibrag, 16.09.2016 10:09 (#)

Это просто просьба: увидеть нас, услышать нас! За два года с момента присоединения, с 2014-го года нам много обещали, и никто ничего не сделал: ни газа, ни воды, зато за бюджетные деньги нам сделали канализацию. А простым людям канализация – как зайцу стоп-сигнал, когда нет воды... Дороги плохие. Магазина нет. Сада нет! Это ужас какой-то! Просили, чтобы медпункт нам сделали какой-то. Много пенсионеров, которые не могут добираться, когда нас заметет зимой...

society.lb.ua/life/2016/09/15/345311_zhiteli_poselka_pod_kerchyu_vilozhili.html

User mibrag, 16.09.2016 10:13 (#)

"Крымский мост соединит полуостров с Россией, и Крым окончательно станет нашим" — такая запись, как отмечает «Московский комсомолец», была опубликована в твиттере премьер-министра примерно в половине восьмого вечера. К ней прилагались фотографии с посещения стройки Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Некоторые пользователи расценили вторую половину сообщения как признак того, что второе лицо в государстве засомневался в статусе полуострова.

echo.msk.ru/news/1839380-echo.html

User mibrag, 16.09.2016 10:19 (#)

В Севастополе вооружённые автоматами люди ворвались с проверкой в супермаркет — искали санкционку: “Такого беспредела раньше никогда не было”, — говорят местные жители. “Вот так лихо, в стиле 90-х, в Севастополе продолжается противодействие развитию малого и среднего бизнеса”, — резюмируют пропутинские пропагандисты
ruinformer.com/page/pokazatelnoe-vystuplenie-gruppy-maski-shou-v-sevastopolskom-magazine-merkurij (фото).

crimeaukr.wordpress.com/2016/09/13/оккупанты-паникуют-и-делают-все-чтобы/

User natala, 16.09.2016 12:14 (#)
3006

“Вот так лихо, в стиле 90-х, в Севастополе продолжается противодействие развитию малого и среднего бизнеса”

Я думаю, что в Севастополе малый и средний бизнес имеют мало шансов для развития. Надо помнить, что Севастополь - город военных, а также и военных отставников. И эти солдафоны там правят бал. В таком городе нормальный бизнес развиваться не может, разве что крупный бизнес под крышей власти. Кстати, мой знакомых из Приднестровья как-то написал мне то же самое о Тирасполе - там тоже ничего толкового создать невозможно. Город всегда был отстойником военных отставников и это "гнойный нарыв, который невозможно раздавить" (это слова моего знакомого).

User mizantrop_s, 16.09.2016 18:07 (#)

+++++

User orge, 16.09.2016 10:22 (#)
4479

Няшмяш неотвратимо превращается в гетто, мини-КНДР. Пусть хоть 300 Окурков с Воланчиками приезжают каждый день.

User butch, 16.09.2016 10:29 (#)

А почему не сразу хлеб и соль по карточкам' лаптеногим не привыкать.

User buldog555, 16.09.2016 10:49 (#)

> аксенов предложил ввести госрегулирование цен
==============================================

* Нет, не так. Не поможет.

Сначала в Крым надо вернуть продразверстку.

Затем постепенно к 2027 году вводить госрегулирование цен.

User nanoscience, 16.09.2016 14:38 (#)
3460

И карточки, карточки!

User buldog555, 17.09.2016 11:11 (#)

> И карточки!
=================

* Забыл про карточки. Ваша правда. Извиняюсь.

Карточки, брошенные старикам на муку и соль, как скрепа для невъебено духовной страны.

росии.

User anubis_01, 16.09.2016 10:52 (#)

С неба летят все более тяжелые камни, над тобой Аксенов пока зонтик держат, но скоро и он не поможет....

А уж если как оккупанты сбегут ты расстроенным в своих надеждах мечтателям крысчанам, те которые визжали "хочу в расею, там пезия больше" в руки попадешься это страшнее чем встреча с Азовом будет

User andrey_62, 16.09.2016 10:55 (#)
3180

Здравая инициатива - надо уже начинать внедрять ее повсеместно, поэтапно, пока не стало поздно....

User izolda, 16.09.2016 11:37 (#)
34445

Вот жеж подлецы крысчане .. не хотят держаться ... только жрать они хотят, ненасытные ...

User gekata, 16.09.2016 13:39 (#)
27505

Хотели жлобы "пеньзии" большие-пребольшие - получат карточки. Не ндравилась Украина с шикарными продуктами по низким ценам - получат пустые прилавки, драки в очередях, не исключен и голод. Да без света и воды, зато с танками прямо на улицах, военными манёврами, закрытыми пляжами... Так вам и надо, бабки безмозглые!

User butch, 16.09.2016 17:23 (#)

....толстожопые...

User lohmaty, 16.09.2016 11:40 (#)

Зашибись. Давайте быстрее. Чтоб еще дефицит вареной колбасы ударил по главной ценности крысян - салату оливье.

User natala, 16.09.2016 12:16 (#)
3006

"Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов предложил временно ввести госрегулирование цен на полуострове, чтобы избежать спекуляций. По его словам, действовать этот режим должен до 2020 года."

Вспоминаю афоризм застойных времён "Ничто не бывает так постоянно как временные трудности". Точно касается нынешней ситуации в Крыму.

User kovaljov, 16.09.2016 12:17 (#)

То есть "временно" ввести в Крыму социализм?
Так давай сразу же карточную систему!

User anubis_01, 16.09.2016 12:53 (#)

Скоро будет. Карточки уже отпечатали.

User kovaljov, 16.09.2016 13:25 (#)

Первым делом, карточки на презервативы надо раздать и побольше...

User anubis_01, 16.09.2016 13:28 (#)

:))))))
Если просто не запретят добавив в УК статью о наказании за использование.

User kovaljov, 16.09.2016 13:54 (#)

Ну, тоды следует прислушиваться к предложениям муфтия Бердиева, дополнив его предложением, самого сонцеликого, одному французскому журналисту: про мужское обрезание, чтобы там больше ничего не выросло...

User anubis_01, 16.09.2016 13:57 (#)

Ой! :))))

User karazupa, 17.09.2016 05:30 (#)
3106

Первым делом, карточки на презервативы надо раздать и побольше...
============================================
За это могут и дело завести, за экстремизьм и оскорбление чуйств.

User mandelson_1, 16.09.2016 12:48 (#)

Еще один (после Куйла) мечтающий возврата СССР.

User adamkasimir, 16.09.2016 13:05 (#)
3543

А какая ясная улыбка кракадайла....

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.09.2016 21:26 (#)
49051

:))))

User anubis_01, 16.09.2016 13:13 (#)

Мы просим Европу надавить на РФ, чтобы она забрала своих вооруженных садистов с нашей земли, - жители Донетчины обратились к главам МИД Германии и Франции. ФОТОрепортаж (+25)

Жители Крамоторска побывавшего под расейской оккупацией передали обращение Штайнмайеру с требованием давить на РФ по поводу вывода войск РФ с территории Украины а не на Украину по поводу Закона "об особом статусе Донбасса"

См. censor.net.ua/p406309

User garin, 16.09.2016 13:15 (#)

"Остров невезения". там живут ужасные люди-дикари.

User albex, 16.09.2016 13:41 (#)

Да, да, все правильно. Крымчане хотели в СССР, вот и получат его назад. В худшем виде.

twitter.com AlexLoukner [twitter.com], 19.09.2016 01:20 (#)
27189

Я бы сказал получат взад

Это жернова Бога мелют. Медленно, правда.

User keystone, 16.09.2016 16:46 (#)
19137

Этo пoтoму как часть жернoвoв пoшла на "камни с неба", так чтo теперь прoизвoдственных мoщнoстей не хватает )

User keystone, 16.09.2016 15:56 (#)
19137

Гениальный экoнoмист Гoблин нашел-таки спoсoб привлечь в крымнаш крупные инвестиции и серьезные кoмпании. При такoм заманчивoм дoпoлнительнoм бoнусе как гoсрегулирoвание цен, немедленнo выстрoится кoлoссальная oчередь желающих влoжиться в цветущий рузьге мир на пoлуoстрoве, невзирая на какие-тo смешные санкции :)

User adamkasimir, 16.09.2016 16:33 (#)
3543

"нашел-таки спoсoб привлечь в крымнаш крупные инвестиции и серьезные кoмпании. "...- )))))

User mizantrop_s, 16.09.2016 18:19 (#)

Ну Гоблин и Гоблин. С генеральшей впридачу. До сих пор уверены, что если приказать ценам стоять, те и остановятся, а прилавки не опустеют.
Я, когда маленький был, тоже мечтал о твердых ценах на базаре ))))))

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 16.09.2016 18:14 (#)

А где это учителя и врачи по 60-80 получают? У Киселя в ящике что ли?

User anubis_01, 16.09.2016 21:08 (#)

В оккупированном Симферополе отключили мобильный интернет, – адвокат

В оккупированном Симферополе в пятницу 16 сентября не работает мобильная интернет-связь, сообщает в Твиттере российский адвокат Николай Полозов, который приехал для участия в судебном заседании по "делу Чийгоза".
censor.net.ua/n406362

User tyu209, 16.09.2016 22:14 (#)

Ну вы еще солдат в магазины введите, как в Венесуэле.

User mikhailca1, 17.09.2016 07:33 (#)
25861

Полностью поддерживаю! Госрегулирование цен значительно ускорит момент когда все накроется медным тазом, и )(уйло попадет за решетку

User qubi, 17.09.2016 09:25 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++

User daruma1957, 18.09.2016 09:34 (#)

"....пока сюда не зайдут крупные производители товаров народного потребления",
_____________________________________________
Крымский мечтатель.