новость "Известия": В Крыму создается спецдивизия для борьбы с диверсантами

15.09.2016
Подготовленная к десантированию БМД-2. Фото: mil.ru

Подготовленная к десантированию БМД-2. Фото: mil.ru

В Севастополе сформирована 47-я дивизия территориальной обороны, бойцы которой "будут бороться с террористами и диверсантами". Основу воинского соединения составят не кадровые солдаты и офицеры, а резервисты. Учения по задержанию и ликвидации диверсантов прошли в конце августа. Тогда военнослужащие взяли под охрану военные и гражданские объекты по всему Крыму.


Комментарии
User pipetka, 15.09.2016 13:14 (#)
21218

фух... вот теперь я спокойна за крым и крысчан! террор и диверсанты не пройдут, не проплывут и даже не поднырнут и не пролетят! теперь они все сами сделают! эта пабеда!даешь мухосранск не только на всей территории рф, а и на оккупированных территориях!

User andrey_62, 15.09.2016 13:22 (#)
3180

Я так понимаю' что они будут и экстремистов гнобить - ведь одно неотделимо от другого - и что именно это будет их главной задачей. Ведь напрямую применять армию внутри сраны низзя, а вот таким маневром очень даже можно.

User pipetka, 15.09.2016 13:50 (#)
21218

само собой) своих-гнобить, чужих финансировать) по всему миру, как и ссссср

User anubis_01, 15.09.2016 13:45 (#)

Епрст... Пишут что после серии обысков у главных крышевателей сепаратизма и толкачей хремлевских идеек Кернеса и Добкина по новому уголовному делу Кернес удрал из страны. (censor.net.ua/p406140)

Надеюсь что это не так и он займет свое почетное место в ИК.

User pipetka, 15.09.2016 13:51 (#)
21218

да пусть побегает пока) все равно этих скотов посадят, рано или поздно

User anubis_01, 15.09.2016 13:56 (#)

Лучше бы пораньше.
Самое опасное -- убежит из страны потом будут годами судится по экстрадиции.

User pipetka, 15.09.2016 14:02 (#)
21218

ничего страшного... куда ж они денутся? конечно, хотелось бы всех сразу пересажать, но... будем исходить из реалий

User anubis_01, 15.09.2016 14:05 (#)

Согласен.
Закон есть Закон и раз неприкосновенность с него не снята то пограничники его при выезде или вылете задержать права не имеют.

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.09.2016 14:59 (#)
21218

а еще он по дну моря умеет и.. крестиком вышивать))) неимеющийаналухов, так что без шуток тут)))

User adamkasimir, 15.09.2016 15:26 (#)
3543

"пушка задралась вверх от мельдония" - неужто мельдоний - родственен виагре?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.09.2016 16:31 (#)
3543

))))))))))))))))))))

User syrohka2, 15.09.2016 16:38 (#)

ВНИМАНИЕ!
Перед вами путинофильская, латентная портянка, тролляка adamkasimir он же Mihails Sehtmans. Нацистский, эсэсовский выродок и скрытый гитлеровец. Тупое быдло и потомственный гопник с родителями сталинскими вертухаями. КГБшный, а теперь ФСБшный сексот и стукач!

User adamkasimir, 15.09.2016 17:24 (#)
3543

Мудак, прояви хоть чуть-чуть фвнтазии!! Ведь параноидальное употребление термина "вертухай" под всеми твоими идиотскими никами - от fmg2000.....2001...до andrej4, выдаёт, изрядно засравшего "Грни", застарелого шизофреника - Гаррика, как навозная муха жужжащего и гадящего на нормальных людей.....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.09.2016 17:34 (#)
3543

"повзрослел."-))))))и иди нахуй!

User syrohka2, 15.09.2016 16:40 (#)

ВНИМАНИЕ!
Перед вами путинофильская, латентная портянка, тролляка adamkasimir он же Mihails Sehtmans. Нацистский, эсэсовский выродок и скрытый гитлеровец. Тупое быдло и потомственный гопник с родителями сталинскими вертухаями. КГБшный, а теперь ФСБшный сексот и стукач!

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.09.2016 18:14 (#)
21218

ну тебе, живущему всю жизнь в помойке, виднее конечно)

User anubis_01, 15.09.2016 13:23 (#)

Ой!
"дивизия территориальной обороны" у что ж вы уже забыли как визжали в 14г. что "всякие там подр. территориальной обороны это каратели"

Совсем плохо курс сф.Киселя Айфонского выучили?

User orge, 15.09.2016 13:58 (#)
4479

А почему только ОДНА дивизия? Штук с десяток надо бы залудить -- главное, чтобы побольше на них бабок ухнуло, а пенсы с бюджетниками Вовке через телевизор минет за это сделают.

User ervin18, 15.09.2016 16:19 (#)

А почему только ОДНА дивизия? Штук с десяток надо бы залудить
==========================================================
Cкорее всего так и будет- см. мой пост ниже
Что касаемо денег -когда готовятся к большой войне, на деньги уже смотрят сквозь пальцы

User orge, 15.09.2016 16:59 (#)
4479

Тут неувязочка получается: на кой ляд тогда деньги кубокилометрами складировать?

User ervin18, 15.09.2016 17:10 (#)

Да нет, тут как раз всё логично
Без ПОБЕДОНОСНОЙ войны не удастся сохранить те самые кубометры
К тому же пока всё-таки кубометры делятся на свои и государственные
Так вот, чтобы сохранить свои -государственных жалеть не приходится

User orge, 15.09.2016 17:14 (#)
4479

Серьезно? Именно победоносной? Кишка у них даже еще не выросла на это дело.

User ervin18, 15.09.2016 17:26 (#)

Для ясности -победоносную войну они хотят получить в Украине Я не сячитаю, что они готовятся победить НАТО
Так вот, я хотел бы тоже думать, что у них там ничего не выросло
Но, видисмо, в рашке они так не считают
По крайней мере, в Украине думают, что рашка готовит вторжение в ближайшее время Инач как объяснить мобилизацию ветеранов АТО?
А мобилизация, увы, -это вполне достоверный факт, я отвечаю за его (фактa) достоверность

User orge, 15.09.2016 18:37 (#)
4479

Сборы резервистов -- не мобилизация.

User ervin18, 15.09.2016 19:02 (#)

Эхе-хе...
Вот ссылка -заявление серьёзного чиновника
Обратите внимание на дату: 17 августа
ТОГДА Бирюков ещё "не видел серьёзного обострения"
Но о мобилизации (не о сборaх!) он уже говорил
А сейчас рассылают уже повестки - и именно ветеранам
Но написано "на сборы" -а хоть один из ветеранов верит, что речь идёт просто о сборах?

htt ps://yandex.ru/search/?lr=21411&msid=1473950507.84602.22884.30522&text=%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%90%D0%A2%D0%9E%20%20%D0%B2%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20&vkbd=1
Советник президента Украины не наблюдает серьезного обострения ситуации в Донбассе.

17 августа 2016 г
В случае обострения ситации в АТО на фронт вернут ветеранов
Сайт Минобороны УкраиныВ случае обострения ситуации в Донбассе в Украине могут объявить седьмую волну мобилизации, на которой под призыв попадут в первую очередь военнослужащие, имеющие за плечами опыт боевых действий в АТО, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

User anubis_01, 15.09.2016 19:06 (#)

ППЦ https://twitter.com/mark_feygin/status/776385195020812288
Я не про слова адвоката, я про милую беседу с такой мерзостью место коего в изоляторе ФСБ

User ervin18, 15.09.2016 19:09 (#)

К сожалению, пока эту ссылку открыть не могу
Позже прочту обязательно

User anubis_01, 15.09.2016 19:14 (#)

ОК

User orge, 15.09.2016 19:23 (#)
4479

Ну и? Сегодня уже месяц как.

User anubis_01, 15.09.2016 14:16 (#)

Евросоюз продлил персональные санкции против российских компаний

Совет Евросоюза продлил действие персональных санкций в отношении 146 российских граждан и 37 компаний из РФ до марта 2017 года.
biz.censor.net.ua/n11539
ИЛИ
www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2016/09/15-eu-prolongs-sanctions/

User starmonkey, 15.09.2016 15:11 (#)
27973

Когда кончится туалетная бумага, эта дивизия первой поднимет жёлто-голубой флаг, а если кончится жратва, поднимет и чёрно-красный.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2016 07:44 (#)
3543

))))))))))))))))))) кормилицей мира.

User starmonkey, 16.09.2016 15:06 (#)
27973

Не жратва у нас не закончилась, а вот замёрзли мы уже два раза и готовимся замёрзнуть третий, судя по сообщениям ватосми. Раньше ты со своими хозяевами околеешь, ватничек.

User ervin18, 15.09.2016 16:12 (#)

Вчера я как раз на ветке заявления Герасимова о флотe ЧФ РФ, писал, что военное руководство РФ, по мнению военных спецов в Украине, в преддверии очень больших потерь л/с своей армии в случае широкомасштабной войны в Украине, готовится к тому, что придётся мобилизовывать резервистов
Вот и подтверждение -эта дивизия в смысле заявленных целей "охрана", борьба с "диверсантами" и т п- чушь и совершенно не нужна
Стопроцентно-это ракины генералы хотят иметь призывное мясо в состоянии полной мобидлизационной готовности для отправки на фронт как можно быстрее
Уверен, что формирование таких тердивизий пойдёт полным ходом
Война приближается