новость МВФ одобрил транш Украине на 1 миллиард долларов

15.09.2016
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Совет директоров МВФ одобрил выделение финансовой помощи Украине. Это, по словам Петра Порошенко, позволит Киеву получить 1 миллиард долларов от США и 600 миллионов евро от Евросоюза. Решение Фонда Порошенко назвал "сигналом агрессору". "Кремль проиграл в этой операции. Реформы делают нас сильнее", - отметил он. Россия единственная голосовала против выделения Киеву транша.


Комментарии
User orge, 15.09.2016 09:18 (#)
4479

Рашка вчера попыталась "воздействовать" -- запретила импорт соли. Теперь расеяне будут иметь дело с родным монополистом.

User id2, 15.09.2016 09:46 (#)

Люстрация проведена??? Нет? Вай вай вай... Об каких реформах говорит Порошенко? О попытке Луценко по старой памяти подмять под себя мвд?

User anubis_01, 15.09.2016 09:53 (#)

Очень хорошая и новость и ГЛАВНОЕ -- МВФ просто так, без продвижения в области реформ денег не дает.

Эти деньги очень нужны Украине как на развитие реформ так и на оборону от агрессора.
Все расходы согласовываются с МВФ и он их контролирует

По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза - макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро, других международных финансовых организаций. (censor.net.ua/n406053)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 10:04 (#)

ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ВРАГ 50 РАЗ ОТКРЫВАЛ ОГОНЬ ПО ПОЗИЦИЯМ ВСУ, ПРИМЕНЯЯ 152- И 122-мм АРТИЛЛЕРИЮ, 120-мм МИНОМЕТЫ, ТАНК И БМП, - штаб

По данным штаба, на донецком направлении зафиксировано 26 нарушений режима тишины. Обстрелы по позициям украинских военнослужащих в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Песках и Луганском со стороны противника велись из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, по Луганскому, Зайцево, Авдеевке, Пескам и Ленинскому оккупанты открывали огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра. Также для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник открывал огонь из запрещенной минского договоренностями артиллерии - 152-мм и 122-мм калибра в районе Зайцево, Авдеевки, Каменки и Верхнеторецкого. По поселку Луганском вели огонь из БМП, а по Авдеевке - из танка.

Также сообщается, что на мариупольском направлении было зафиксировано 20 нарушений режима тишины: "Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутово, Павлополю и Новотроицкому. А также оккупанты открывали огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра по Широкино, Чермалыку, Павлополю и Водяному. Кроме того, вели огонь из БМП по Широкино и Талаковке, а по Красногоровке вел огонь снайпер".
censor.net.ua/n406059

(комментарий удалён)
User natala, 15.09.2016 14:59 (#)
3006

"Зачем это надо - до сих пор не пойму... "

Саня, такой вопрос в СССР можно было задавать бесконечно, он был применим и к другим сферам жизни. Только ответа на него не было. Может потому СССР и развалился, что маразм и бессмыслица зашкаливали?

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 11:32 (#)
3006

"В фильмах этого почему-то не показывают - самим в падлу показывать весь маразм советов"

Саня, совдеповские фильмы об армии и о войне на самом деле имели мало общего с реальностью. Там показывали возможно то, какой армия должна быть, но не то, что реально было. Весь этот маразм оставался за кадром. То же самое с фильмами о войне. Вспомни замечательную киноэпопею "Освобождение" - фильм действительно хороший, качественный, его приятно смотреть. Я смотрела его много раз с удовольствием. Но потому его можно так смотреть, что война там выглядит какой-то мягкой и совсем неужасной и довольно нежуткой. Теперь догадываюсь, что реально война была совсем не такой, как в этом фильме и во многих других.

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 11:21 (#)
3006

"Вспоминать смешно, а тогда вешаться хотелось от этого дурдома..."

Представляю себе. Это сейчас смешно от этого маразма, когда всё позади. А тогда было просто невыносимо. Самое главное, чего я не могу понять - зачем это всё? Современная армия - это ведь техника, умение с ней правильно обращаться плюс другие навыки. Как будто в боевых условиях всё это возможно реально соблюдать - аккуратное складывание вещей по стандарту, ещё и накрывание одеялом (что совсем уж смешно).

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 12:47 (#)
3006

"После учебки уже ничего подобного не было. Маразм закончился, пошла война... Там уже похрен было - могли и не раздеваясь спать в обнимку с оружием. Чтобы всегда вскочить по тревоге."

Так может этому и стоило учить в учебке? Это хотя бы необходимые навыки.
-----------------------------------
"Я, как и остальные, просто знал, что от моей работы зависит жизнь пилота... "

Саня, ты просто добросовестно и честно делал свою работу, не более того. Даже если бы ты и знал, что вытворяют с кишлаками, поставил бы ты под угрозу жизнь всё-таки своего товарища по службе? Скорее нет чем да. Война была паскудной, но не ты и твои сослуживцы её начали.

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 13:13 (#)
3006

"Но мы в ней участвовали."

Это так. Но участвовали ведь не добровольцами-наёмниками и даже не контрактниками, а ПРИЗЫВНИКАМИ-СРОЧНИКАМИ. Контрактник может хотя бы контракт разорвать и на войну не идти. А какой выбор был у срочника? Да никакого. Ведь в Афганистане даже сбежать из части было невозможно и некуда. Убить могут и свои и чужие. Ты хотя бы осознал, что эта война была паскудна, другие же продолжают тиражировать этот старый коммуняцкий бред о "защите родины там" и "если бы не мы - там была бы Америка". Как будто Афганистан их родина.
Кстати о сказке "если бы не мы - там была бы Америка" - почитай у В. Буковского в книге "Московский процесс", там этот миф отлично разоблачён. Сами члены Политбюро прекрасно знали, что никакая Америка в Афган не пойдёт и умышленно запустили эту сказку в ширнармассы. А массы эти клюнули и до сих пор этот миф тиражируют.

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 13:17 (#)
3006

"Так там "отдыхали" десантники и пилоты..."

Я так понимаю, что они были вполне нормальными, но изображали "поехавшую крышу", чтобы просто отдохнуть на время от этого кошмара, который они вынуждены были вытворять. Я правильно поняла?

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2016 12:48 (#)
3006

"Люди очень хорошо научились убивать. Лучше бы они научились лечить..."

Так лечить в России до сих пор не научились. Не зря КобзДон простату свою драгоценную ездит за границу лечить. И не только он.

User mizantrop_s, 15.09.2016 10:56 (#)

" МВФ просто так, без продвижения в области реформ денег не дает"
Вашими бы устами...
Основное требование МВФ - сокращение бюджетного дефицита. Достигается это обычно самым простым способом - поднятием тарифов и налогов. То есть поднять тарифы ЖКХ он требует, что и было сделано (другая рука в это время дает субсидии, что еще больше ставит граждан в зависимость от государства), а разогнать монополию "Нафтогаза" к чертовой матери - нет.
P.S. "В области реформ" звучит почти как "в области балета". "Продвижения реформ" достаточно.

User anubis_01, 15.09.2016 11:49 (#)

Сколько раз до этого вставал вопрос "дадут или нет" и МВФ заявлял что не даст если не будет продвижения по означенным направлениям реформ, а не только по поднятию тарифов ЖКХ.

Если нужно могу пачку ссылок выложить.

User retakaurt, 15.09.2016 12:57 (#)
27599

Пока рашка не оставит Украину она будет пользоваться международной финансовой и материальной поддержкой. А мордор, напротив, будут всячески ограничивать и усиливать санкции. Пока у рашки не хватает на пенсионеров и учителей, но совсем скоро уже не будет хватать и на войнушку. )(уйло тоже не может этого не понимать, но он закусил удила и прет галопом, остановиться уже нельзя.