новость В Одесской области после убийства 9-летней девочки произошел цыганский погром

28.08.2016
Цыганский погром в Лощиновке. Фото: dumskaya.net

Цыганский погром в Лощиновке. Фото: dumskaya.net

В селе Лощиновке Одесской области Украины произошел цыганский погром. Поводом стало убийство 9-летней девочки, в котором подозревается один из недавно поселившихся там цыган. Несколько сот человек разгромили шесть-семь домов, жильцы которых успели скрыться. Граждан успокоили с большим трудом. В воскресенье в селе намечен сход, который, как опасаются, закончится новым погромом.


Комментарии
16588

ха, недавно был в этой Лощиновке, Болгарское село

(комментарий удалён)
User keystone, 28.08.2016 16:46 (#)
19137

Вариант "Тревогу подняли ее мать и отчим, когда, вернувшись в ночь на субботу домой, не застали ребенка дома" тоже впечатляет.

User retakaurt, 28.08.2016 16:54 (#)
27599

Этих горе родителей, наверно, никто не предупреждал, что пьянство с малознакомыми людьми до добра не доводит.

User keystone, 28.08.2016 17:15 (#)
19137

И в самом благоприятном для них варианте "оставили ребенка девяти лет одного дома, вернулись ночью" у нас в Штатах такие родители бы уже надолго поселились в буцегарне. Даже без таких ужасных последствий для ребенка.

User djatlov, 29.08.2016 12:38 (#)
3169

Не знаю, со скольки лет в Штатах принято доверять детям самостоятельно чистить зубы и ложиться в кровать, но в факте "оставили одного девятилетнего ребёнка дома" я криминала не вижу. И в четыре года я, не дожидаясь родителей, выключал свет и ложился спать, и в семь самостоятельно ходил в школу и домой, и в восемь играл во дворе, не держась за руку.

User anubis_01, 30.08.2016 13:39 (#)

Вы представляете и я также. И ведь выросли, выучились.
Школу я уже не особо хорошо помню, но чтобы за кем то из учеников мамаша/папаша прибегал (домой отвести) такого не было.

, 30.08.2016 16:51 (#)

Сарказм тут не уместен. Дело не в довери а в ответственности и ценности жизни. Закон о минимальном возрасте, на самом деле, есть только в двух или трех штатах, но есть рекомендации отдела здравоохранения и люди их стараются придерживаться.

User red_herring, 29.08.2016 17:48 (#)

В большинстве провинций Канады примерно так же (пороговый возраст 12 лет), причем можно лишиться ребенка. Но в некоторых прецедентных случаях судьи решали, что не только возраст, но и самостоятельность ребенка играет важную роль. И в США, и в Канаде существуют бюрократические структуры, кровно заинтересованные в том, чтобы как можно больше детей взять под свою опеку, даже если это совсем неоправданно.

Много лет назад одни мои знакомые оставили семилетнего дома одного на час, и ребенок счастливо играл на компьютере. И вдруг раздался телефонный звонок.
"Позови кого-либо из родителей" потребовал мужской голос.
* "Родители заняты" ответствовал малыш.
"Позови!"
* "Заняты!!"
"Да ты знаешь кто с тобой говорит! Я из Союза полицейских (Police union)!" (это типа профсоюза и мать ребенка за пару месяцев до этого пожертвовала сдуру им долларов пять, и после этого они стали звонить и просить ещё)
* "Are you trying to intimidate me?!!!" (Вы что, запугиваете меня?!!)

На том конце повесили трубку и больше не звонили никогда. Дело в том, что на них уже были подобные жалобы (звонят, попадают на иммигранта, приехавшего из страны, где полицейские могут запросто залечиться среди ночи и увезти, а потом находят труп. Ну и иммигрант привык, что полицию надо ублажать).

User keystone, 29.08.2016 18:39 (#)
19137

Да,у нас, кажется, тoже именнo дo 12 нельзя oставлять детей oдних. Ну, дo 12 - этo, с мoей тoчки зрения, некoтoрый перебoр, oсoбеннo, если речь идет o тoм, чтo мама уехала в магазин, а ребенoк мирнo делает дoма урoки (или даже не делает, а прoстo дурака валяет). Нo на весь вечер, а тем бoлее, на нoчь oставлять oднoгo ребенка дoма - этo на самoм деле мoжет кoнчиться плoхo. Пoди знай, ктo егo, несмoтря на все рoдительские запреты, угoвoрит oткрыть дверь или чем мoжет кoнчиться пoпытка семи-девятилетнегo дитяти зажечь плиту.

User red_herring, 30.08.2016 02:14 (#)

Этот закон следствие убеждения, что государство знает лучше родителей, как воспитывать детей и заботится о них больше, чем родители (и заодно, что знает лучше людей, какие медицинские страховки им покупать, как откладывать на старость, и т.д. и т.п.) Подобное убеждение распространено среди демократов в большей степени, чем среди республиканцев.

Да, были случаи, когда оставление без присмотра ребенка имело тяжкие последствия. Но были и случаи, когда мать-одиночка оставляла ребенка на попечение бойфренда или соседа, что приводило также к тяжким последствиям (и было ясно с самого начала, что доверять этим конкретным субъектам нельзя не то что ребенка, но и собаку). Но тут все по закону. Были случаи, когда службы помощи детям отбирали детей у родителей, и передавали на попечение профессиональным foster parents (причем заинтересованным только в пособии на ребенка, а то и садистам ), что приводило к гибели детей--и никто из этих служб не понес наказания.

Я знаю, что в Израиле 9-летний может не только пойти из школы домой, причем с переходом улицы (без перехода, кажется, и 7-леткам можно), но еще и забрать по пути младшего брата из садика.

User anubis_01, 28.08.2016 18:19 (#)

Взгляните censor.net.ua/n403417
По официальной информации отец не напился в баре где жена работает, а пошел по ее просьбе помочь убраться

User keystone, 28.08.2016 18:49 (#)
19137

Может и так. Но все равно - оставить девятилетнего ребенка одного поздним вечером-ночью, да еще и в изрядно криминальном районе (недаром же жители села уже три года безответно взывали к милиции-полиции) - тоже должна быть ума палата.

User anubis_01, 28.08.2016 18:53 (#)

Согласен. Но тут еще можно найти какое-то оправдание -- бедность, боязнь потерять работу и пр., это не отец валяющийся в невменяемом состоянии в баре и ребенок брошенный дома один.

User parabellum_1, 28.08.2016 18:58 (#)
27031

Что мешало взять ребенка с собой, к матери на работу? Лучше оставить дома?

User anubis_01, 28.08.2016 19:01 (#)

Черт его знает на сколько он собирался отлучится, но конечно его стоило взять с собой если конечно хозяин бара не против чтобы там ребенок посидел пока они убираются.

User american_uncle, 29.08.2016 14:39 (#)
25290

А потом найти крайних (среди цыган, естественно!) - и выместить на них накопившуюся злобу. Пока есть такие меньшинства, как цыгане, толпе всегда будет на ком удовлетворить свои животные инстинкты. Не случайно в нацистской Германии цыгане, наряду с евреями и славянами, были объявлены теми, кого нужно уничтожить.

User izolda, 29.08.2016 21:26 (#)
34445

Говоря это, Вы и keystone просто не представляете себе то, о чём говорите.
Это деревня, где любая работа в радость и нельзя осуждать мать, что она работает в баре до ночи. Это за границей в селе может быть несколько заводов и фабрик, а в деревнях, что в Украине, что в раше хорошо если фермерское хозяйство какое есть да еще магазины, ларьки да бары.
Посмотрела новости в сети и картина чуть иная. Со слов матери, помимо девочки, в доме оставался еще ее малой брат, которого цыган, когда пришел ночью в их дом (отец как раз ушел из дома в бар помогать жене убрать), нарочно закрыл в другой комнате и малой слышал как он ругался с девочкой. А цыган этот был другом отчима и часто оставался с их детьми раньше. Малой слышал крики, но ничего больше не видел и ничего не мог сделать, а потом просто уснул, а девочка, опять таки со слов матери, якобы пыталась убежать через окно, но или не смогла, или цыган ее догнал, неясно. Привести 9-летнюю девочку и совсем маленького малыша в бар, где пьют и курят был еще худший вариант, как тогда казалось родителям... А погром это просто реакция людей и на убийство и на то, что цыгане за 3 года их всех просто достали, кому понравился ,когда идёт малая шелупонь по селу и материт всех взрослых подряд, кроме того и наркотой торговали и деетй мутузили и воровать не брезговали...

User parabellum_1, 29.08.2016 22:19 (#)
27031

Вы и keystone просто не представляете себе то, о чём говорите.
-------------------
Мне это действительно трудно представить...

User izolda, 29.08.2016 23:06 (#)
34445

Я бы очень хотела, чтобы в Украине всё было так же культурно, как в цивилизованной Европе или в США, и чтобы родители могли позволить себе нанять няню посидеть с ребенком на время пока их нет дома и чтобы матери работали от силы полдня пока их дети в школе или в саду, и чтобы отцы были способны сами полностью обеспечить семью, но увы пока всё это не так... это ужасная трагедия самой обычной семьи, которая не ждала беды, особенно от человека, который был их другом ...

User anubis_01, 28.08.2016 18:16 (#)

Однако по информации других источников отец не напивался в баре, а ушел туда по просьбе жены помочь после смены убраться.

Кстати эта "Бессарабия-информ" что про напившегося отца написала не та ли самая что надрывалась агитируя за провалившуюся "Бессарабсую Народную Республику"?

User anubis_01, 28.08.2016 18:20 (#)

P.S. Прошу прощения ссылку к пересказанной инф. забыл поместить --- см. censor.net.ua/n403417

(комментарий удалён)
User kiska, 30.08.2016 11:02 (#)
11196

Это болгарское село. Цыганей в Одесской области - это кусочек Бесарабии навалом. Всегда было принято в наших краях, - Одесская область Николаевская, Херсонская области, в сёлах и городках доверять друг другу, двери домов и квартир не закрывать на ключ, и дети могли ночевать у соседей, друзей. Есть такое правило ещё, что каждый накормит чужого, соседского ребёнка, если тот играет, с его детьми. У нас такие традиции. Дети играют с моим ребёнком, и компания детей может прийти ко мне в обеденный час, и я обязательно должна накормить всех обедом.

(комментарий удалён)
User kiska, 30.08.2016 13:10 (#)
11196

И всё равно я не думаю что этот случай изменит эти традиции. А вот цыгане из этого села немедленно уедут, это уже как правило. В Херсоне до 1978 года жили огромное поселение цыган на посёлке Текстильный. И в 1978 году цыганка убила парня с соседней улицы. Этот парень был не цыганской национальности. Этот парень просто пришёл к ним в очередной раз пожаловаться, что цыганские дети её отнимают у его ребёка деньги, когда тот идёт в магазин по просьбе родителей, купить хлеба и каких нибудь по мелочи продуктов. На этой почве убийства востал весь Херсон. Гроб с убитым принесли к Херсонскому Горкому Компартии и начались погромы. После этого сняли с Первого Секретаря Горкома компартии Завгороднего Василия Петровича, а цыгане все покинули в течении недели город. Все автобусы и поезда на любые направления были забиты цыганами. Невозможно было купить билет ни на одно направление. После этого в городе ни одного цыгана или цыганки не встретить было. И по сегодняшний день в Херсоне проживает только элитные, богатые цыгане в трёх районах, и то их мало. Они все работают, их дети учатся в школах, гимназиях, в университетах. Они очень приличные люди и в основном не носят длинные юбки. Если кто из них и носят национальную одежду, так это старые цыганки, но они чистые, приличные.

User anubis_01, 30.08.2016 13:18 (#)

Цыгане в соответствии с решением и требованием громады убрались под охраной МВД

User milka_gorilka2, 28.08.2016 16:51 (#)

>>>Полиция, как утверждается, фактически игнорировала многочисленные заявления
Полиция эта, что не чешется, небось наследство имперских времен На Украине бы сделать, как в Грузии сделали - заменили всех. Понимаю, что сложно...

User leokadij_1, 28.08.2016 17:01 (#)

Проще, чем в Грузии. Там родственные связи сильнее.

User milka_gorilka2, 28.08.2016 17:18 (#)

Не решатся на такое, думаю.

User leokadij_1, 28.08.2016 19:34 (#)

Увы!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 28.08.2016 19:35 (#)

И это правильно!

User anubis_01, 28.08.2016 18:08 (#)

А про то что состав новой полиции набирают именно по "грузинскому принципу" -- набирают тех кто НЕ служил в системе МВД, НЕ вписался с корнями в эту систему, не погряз в схемах и личных связях, набирают из людей с высшим образованием не разу не слышали?

User milka_gorilka2, 28.08.2016 18:19 (#)

Слышал. Читал. Но таких еще, похоже мало. Читал и про гаишников недавно и про таможню на Украинско-Белорусской границе. Гнать их всех надо к чертям. Ничем не лучше российских.

User anubis_01, 28.08.2016 18:25 (#)

По отзывам моих родственников в Украине та полиция что формируется с чистого листа значительно отличается от привычных ментов. В положительную сторону.

Разумеется по взмаху волшебной палочки ничего не изменится и подобных рассейским постепенно выкорчевывают.

User milka_gorilka2, 28.08.2016 18:34 (#)

Дай бог !

User retakaurt, 28.08.2016 17:40 (#)
27599

Цыгане поселились там около трех лет назад. Наверняка из тульской области перебрались. И среди них обязательно пукинские агенты подсуетились чтобы раскачивать ситуацию в Одессе. Надо их всех проверять на вшивость.

User anubis_01, 28.08.2016 18:12 (#)

!!!! Девочку в Лощиновке убили отверткой, пока родителей не было дома, - глава Измаильской РГА

Глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова рассказала подробности убийства 9-летней девочки в с. Лощиновка, в котором подозревают 20-летнего рома.

По ее словам, убийство произошло, когда отец вышел из дома, чтобы помочь жене на работе, оставив самих двоих детей.

"По объяснению матери, которая работает в баре, отец вечером ушел помогать ей после окончания смены убрать стулья. В это время этот молодой человек ворвался в дом. В доме находился в это время еще один маленький ребенок, которого закрыли в соседней комнате. Была какая-то перепалка, девочка выскочила из дома через окно. И ее этот 20-летний парень догнал", - рассказывает Стойкова.

Орудием убийства послужила обычная отвертка. "А то, что произошло дальше - это вообще. Люди, которые свидетели того, в каком состоянии была девочка, без слез рассказывать не могут. Девочку убили обычной отверткой", - говорит глава РГА.
censor.net.ua/n403417

User anticom, 28.08.2016 18:14 (#)
31002

Приходилось бывать в Закарпатье, проезжая мимо поселков, обращаешь внимание на ухоженные украинские усадьбы, пусть даже дома и не большие, но все прибрано, цветники, фруктовые сады, виноградники. Рядом на этой же улице можно наблюдать совсем другую картину, грязные, заросшие бурьяном участки, какие то тряпки висят на покосившихся заборах, пустые пластиковые бутылки, куча замызгонной детворы. Это цыгане.

User man_can_3_360, 28.08.2016 19:16 (#)

Да эти бедные-нищасные без Родины везде такие.
Раньше под влиянием жидопздоболов, паразитирующих в кривозащитничках с ними чичкались.
В сельской местности их поселений нет: кругом частные земли и фермеры их шугают. А в городах это бродячее племя полиция сильно не любит.
Добились крикливые паразиты из НКО - выделили им участок южнее Монреаля. Заехал я однажды к ним вылитый Гарлем, как ты и описал - еле ноги отуда успел унести.

Ну да это при поджидовнике Харпере было, завалили его канадцы))
А при Трудо... Весной цыгане припёрлись в Канаду из Руминии, плача как их притесняют- беженцы, бля. Да тока власть переменилась: в рекордный срок (за 3нед) всем отлуп, ордера на депортацию, зафраховали самолёт - и всем табором выпздили обратно в Румынию

User milka_gorilka2, 28.08.2016 19:46 (#)

ты не попутал, болезненный? Это при Харпере выперли цыган. А при Трюдо ныне завозят сирийцев табунами...

User man_can_3_360, 28.08.2016 20:17 (#)

Ты жид что ль milka, а не канадец как вон Эштут?
Трудо иммииграционную политику Канады изменил, в рамках предвыборной борьбы, как вон сейчас Трамп в США меняет.

И за жизнью Канады ты не следишь: как был так и остался местечковым. Цыган с сирийцами сравнил!
Ты что не слыхал, "канадец" липовый, что эти 25 000 сирийцев были отобраны канадскими иммигрантсими лицами ещё в лагерях беженцев в Ливане и Йордании. Визу в Канаду им прямо там выдавали, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ !! Возили их специально для этого 2 зафрахтованных самолёта. Это были не самопальные беженцы!

А для самопальных "политбеженцев" счас выделено168 000 000$ на строительство 2 больших центров типа тюремных колоний.
Так что ежли какой активист припрётся - ему тyда, а не в цивилизацию на вэлфер

User milka_gorilka2, 28.08.2016 20:57 (#)

Да у тебя реально соленоид Рассела в мозговой жидкости возник. Так кто цыган вывез и в каком году это произошло, сиротка?

Vip krokodil777, 28.08.2016 19:28 (#)
22674

Никого громить нельзя! Это позор и преступление.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.08.2016 21:06 (#)
22674

Я тоже ужасно злюсь, когда цыганки нагло пристают на Алексе...
Я еще могу представить себе, что толпа линчует УЛИЧЕННОГО в преступлении насильника. Хотя это тоже гнусно - лучше судить и посадить. Но других-то людей - за что громить? Там тоже есть и женщины и дети и невиновные и наверняка - хорошие люди итд....

User tomsk_kremen, 29.08.2016 01:37 (#)

" Лучше судить и посадить..." . Лучше . Но такие кони не летают. Множество стран стёрли зубы на цыганской преступности. 86% невиновных - скупают грецкий орех, для продажи ядра, думая о прокорме семьи.О наркоте они не ведают, как и о форце в " союзе". Медали заступнице "Матерей Героинь" -серьезный аргумент в суде над " подставленным" ромом. Гибридная война выросла из гибридной преступности.

User gekata, 29.08.2016 08:57 (#)
27505

"... и наверняка - хорошие люди..."---------------не знаю насчет "хороших, а вот то, что все 100% , включая столь любезных Вашему сердцу женщин и детей занимаются наркоторговлей, это известно всем, кто пожил бок-о-бок с цыганами. Грязь, тряпьё, вонь, воровство, дети не посещающие школу, жуткие обычаи(типа присутствия всего табора во время первой брачной ночи) - это всё мелочи по сравнению с организованной преступностью в доле с милицией-полицией и ростом наподобие лесного пожара наркомании во всех окрестных селах вокруг цыганских поселений.

User gekata, 29.08.2016 08:58 (#)
27505

Как от этого защититься простым людям при коррумпированности правоохранительных органов? Они терпят до последнего , и изнасилование и убийство ребёнка , это и есть то самое - "последнее"... И это вовсе не позор и преступление, и даже не "погром" (не пострадал ни один человек) , а лишь отчаянная попытка несчастных людей изгнать банду уголовников, спасти своих детей, родных и близких.
А что им остается делать при полном попустительстве коррумпированных властей (последнее - это, действительно позор и преступление). Может быть у Вас есть какие-то умные мысли на сей счет? Вы-то там в Германии , помалкиваете, когда ваши женщины подвергаются массовому унижению и насилию со стороны приезжих мусульман. И даже не блеете. Скоро перейдете к массовому женскому обрезанию и к ношению паранджи. Это называется "гуманизмом", "толерантностью" и "мультикультурой". А сопротивление варварству считаете "позором и преступлением", расизмом и фашизмом.. Хотите , чтобы с вас пример брали? Не считаете такую позицию позорной и преступной?

Vip krokodil777, 29.08.2016 10:42 (#)
22674

А если - все-таки не цыган изнасиловал и убил, а "обычный деревенский житель"?
Может - лучше все-таки дать суду разобраться?
...
А то, что полиция и суд коррумпированы - вот это настоящая проблема, с ней надо бороться, вплоть до занятия суда и полиции итд... Гражданскими инициативами всякими...
...
А обвинять ВСЕХ цыган в наркоторговле - это все равно, что обвинять всех евреев в чем-то или русских. Это можно себе позволить в частной беседе - в сердцах... Но утверждать это всерьез смешно и стыдно. Наверняка это неправда.
...
Да, в Молдавии и Румынии есть целые цыганские поселения - живущие например ТОЛЬКО на деньги от карманного воровства в Германии. Это известно. Воровать они посылают детей. Это бесит, конечно. Но что теперь, всех в газовую камеру отправить?
...
Мультикультурализм, политкорректность и прочее имеют свои негативные стороны. Но представьте себе Германию -другую, нетерпимую, неполиткорректную итд... "хорошей и справедливой" она будет года два-три. А потом тут начнется кошмар, который уже проходили. Фашизм, хоть это слово и не совсем правильное. И кромсать будут уже всех внутри и снаружи...

User gekata, 29.08.2016 11:26 (#)
27505

Про то, что "лучше все-таки дать суду разобраться", я уже ответила. Исходить надо из реалий, а не из "хотелок", как говаривал несравненный Черномырдин.

" обвинять ВСЕХ цыган в наркоторговле - это все равно, что обвинять всех евреев в чем-то .... " - это гнуснейший вид дешевой демагогии, полностью абстрагирующийся от жизни и используемый всей левой шелупонью . Зачем сравнивать несравнимые вещи: евреи , за ничтожными исключениями - это ТРУДОВОЙ и ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ народ. Цыгане также за ничтожными исключениями (певцы, танцоры) - народ КРИМИНАЛИЗИРОВАННЫЙ, специализирующийся на воровстве, мошенничестве, а сегодня на наркобизнесе. "Смешно и стыдно" не констатировать факты, а произносить Ваш беспомощный прекраснодушный лепет.

User gekata, 29.08.2016 11:28 (#)
27505

Также как и Ваша ремарка о "газовых камерах" ( вообще для Вас как писателя должна быть неприемлема девальвация страшных слов типа "геноцид", "газовые камеры", "нацизм"), которые при употреблении по каждому пустячному поводу и без, начисто лишают эти слова их истинного чудовищного содержания).
Не нужно никаких "камер", а всего лишь законность и равенство людей перед законом: ВСЕХ преступников надо арестовывать и судить , даже если охват по национальному признаку доходит до 99%; родителей, заставляющих детей воровать и распространять наркотики лишать родительских прав; национальные гетто, представляющие собой воровские малины и наркопритоны ликвидировать именно как преступные сообщества и т.д. Иначе получается нацизм наоборот (раз цыгане, значит можно то чего нельзя другим, раз мусульмане - значит нельзя наказывать за то, за что наказываются другие, например, спустить на тормозах изнасилование сотен немок или бельгиек).
А толерантности и политкорректности, доведенных до АБСУРДА и угрожающих самому существованию "европейских ценностей", противостоит не "кошмар нацизма" (это всё беспомощная левая демагогия), а всего лишь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и РАВЕНСТВО ЛЮДЕЙ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. И вообще , зачем пугать людей каким-то фантастическим будущим фашизмом-нацизмом, если реальный цветной нацизм и левый фашизм цветет в Европе пышным цветом?

Vip krokodil777, 29.08.2016 11:47 (#)
22674

Мне не нравятся истеричные нотки в ваших постах. И выражения вроде "беспомощный прекраснодушный лепет". И другие поучения. Больше отвечать вам не буду.
Хотите громить? Громите. Только и на это вы не способны.

User gekata, 29.08.2016 12:40 (#)
27505

Это правда , не способна. Громить можно бетонную стену, скалу. Но невозможно громить болото. Да я и не ставила такой задачи - громить. И тем более поучать, просто отвечала на Ваши "тезисы". А заговорила с Вами , поскольку хотела услышать размышления думающего (как мне показалось) человека, выраженные членораздельной речью. Услышала, однако, "беспомощный прекраснодушный лепет", о том, как бы было хорошо, если бы всё было хорошо, перемежаемый мутными угрозами о надвигающемся фашизме с газовыми камерами и сопровождаемый непременным переходом на личности, типа "истерических ноток" у ви-за-ви:-). И поняла, что подобное хлюпающее болото с отдельными газовыми пузырями и есть нынешнее европейское общество, в котором прекрасно чувствуют себя меркели-олланды и неоткуда появиться политической воле, направленной на спасение цивилизации. "Вы держитесь там. Здоровья Вам и всего хорошего"(с)

User anubis_01, 30.08.2016 13:22 (#)

Т.с. в завершение дискуссии взгляните censor.net.ua/n403630

Vip krokodil777, 30.08.2016 14:01 (#)
22674

Да, эта гнусная тактика российских пропагандонов - давно известна.
Плохо, что ей редко дают отпор. Впрочем, в Германии - дали.
Надеюсь, украинцы вырастут - и оторвутся от прозябающих в гнилой путинщине русаков. Сейчас у них есть исторический шанс стать лучше.

User anubis_01, 30.08.2016 16:56 (#)

В Украине давно отпор дают, но все стараниями волонтеров.

А насчет оторвутся -- взгляните на эту фотографию нач. 14 года -- storage1.censor.net.ua/images/f/e/0/0/fe00c4fb39c8cf73995ff537800db772/599x707.jpg

См. censor.net.ua/p271590

Мама с детьми по дороге на работу катят, тащат шины на Майдан.

После избиения студентов на мирной законной акции 30 нояб. 13г. (не путать с 14 и дек. 13г. тогда еще столкновений не было) ВЕСЬ Майдан был заполнен киевлянами, приехавших из других городов бесплатно брали на постой, бесплатно подвозили до Майдана и т.д.

Сколько людей вышли в Москве протестовать после зверского избиения манифестантов ОМОНом на Болотке без меня знаете.

Vip krokodil777, 30.08.2016 17:41 (#)
22674

Мне все это известно. Я следил по дням и часам за Майданом. Там был мой хороший знакомый Сережа Мельников, который каждый день присылал фотографии и рассказывал. Я уже тогда понял, что украинцы в массе немножко другие, лучше нас, русских. И стал ими гордиться и надеятся на них. То, что они остановили натиск русни в Донбассе - тоже о многом говорит. Кто вообще в мире способен на подобное? И то, что они держат бешеного русского зверя - я воспринимаю как спасение и Европы.... Но впереди у Украины (извините за банальность) - еще десятилетия роста и обретения зрелости.

(комментарий удалён)
User izolda, 29.08.2016 21:36 (#)
34445

Только эти вновь прибывшие за 3 года так всех в селе достали и наркотой и вообще всем своим поведением, что деревенские на своем собрании приняли решение, что все без исключения цыгане должны покинуть село, даже те, кто живут там много лет.

(комментарий удалён)
User izolda, 29.08.2016 22:56 (#)
34445

Я новости по ТВ не смотрю, но в сети есть сюжет ТСН и именно в нём говорилось об этом, там еще мужик плакал, что у него 4 детей и беременная жена и почему они должны бросать всё и непонятно куда ехать, тем более, что он ничего плохого никому в селе не сделал, мол смертью одного ребенка они обрекают всех его детей на страдания.

(комментарий удалён)
User gekata, 29.08.2016 11:33 (#)
27505

"Кто-то сильно хочет этого."====== Место конспиролога на гранях уже занято Левоном. И его вполне хватает. Нельзя стихию жизни всегда объяснять чьими-то происками. Другое дело, что использовать эту стихию можно по разному. В том числе и объяснять заговором, или проводить параллели с несравнимыми явлениями

User anubis_01, 28.08.2016 19:32 (#)

Боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО: по укреплениям в Широкино выпущено более 60 снарядов 122 мм

... По Архангельскому был нанесен артиллерийский удар калибром 152 мм.

В Светлодарске были задействованы боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесен удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке было выпущено более четырех десятков снарядов из танков.

На мариупольском направлении тяжелая артиллерия применена по укреплениям в Широкино (более 60 снарядов 122-мм калибра) и Талаковке.
Полностью см. censor.net.ua/n403423

Vip krokodil777, 28.08.2016 19:39 (#)
22674

будет полномасштабное вторжение?
или это все только гром от несуществующей молнии

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.08.2016 21:09 (#)
22674

надеюсь все-таки, что здравый смысл победит
то, что происходит - это уже безумие, абсурд, стыд, массовое убийство
а полномасштабное вторжение - это уже будет мировая катастрофа
впрочем воблоглазого тянет к чему-то подобному
он надеется отсидеться в подземном городе, который специально для такого сценария построили
вроде бы где-то на Алтае...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 29.08.2016 10:28 (#)
22674

В мое время - железнодорожный вход в подземный город был прямо напротив нашего Института Механики МГУ - туда каждый день въезжал целый поезд. От Универа - в сторону метро Проспект Вернадского. Километра на три или больше квадратных город. То, что там целый город - мы знали (научные сотрудники), но для чего он построен - нет. Так было в 70-80-ых... Вы его имеете в виду?

User kiska, 30.08.2016 14:12 (#)
11196

+++++++++++++На Алтае для него и для самых приближённых, и на Урале на более огромное количество людей подземный город.

User natala, 28.08.2016 22:10 (#)
3006

"Мутко официально признал, что Россия потеряла право проведения ЧМ-2018 из-за допингового скандала"

Если это так, то могу порадоваться.

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 28.08.2016 22:25 (#)
27031

Именно БЛАГОДАРЯ здравому смыслу!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.08.2016 20:32 (#)
25290

Пума, кто может почистить форум от дерьма, которое мельтешит в глазах? Например, вот это: ht_tp://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.254110.html#comment_5404783

User wolf_007, 29.08.2016 08:41 (#)
26887

85% против 15%, что не будет - если Путлер окончательно не спятил.
Я на западной окраине Донецка живу. В последние 3 дня - точнее, ночи - сепары не стреляют из арты.
А раньше был аццкий ад. Когда 122 мм или 150 мм пушка стреляет в трехстах метров от многоэтажного дома, мебель сотрясается.

User anubis_01, 29.08.2016 12:42 (#)

На ДАННЫЙ МОМЕНТ полномасштабное наступление ВС РФ не возможно --- РФ сразу придушат увеличив экономическое давление и отпор она получит ох какой не слабый.

На полномасштабное он пойдет только ЕСЛИ увидит раскол в ЕС, т.е. когда поймет ответка от Запада не прилетит.

Это только увеличение интенсивности конфликта, увеличение давления на Украину.

Vip krokodil777, 29.08.2016 17:21 (#)
22674

спасибо

User anubis_01, 29.08.2016 19:56 (#)

Сейчас вероятна (она практически уже идет) очередная попытка активизировать позиционное наступление под Донецком (на пром. зону Авдеевки) которое не стихает уже более 4 мес. только сколько ВС РФ не бьются ничего не получили лишь часть территории в серой зоне потеряли.

"Серая зона" = н.п., территория не закрепленная по минску ни за фейковым ЛДНР ни за Украиной

User ladywinter, 29.08.2016 07:52 (#)

Подозреваемый был другом семьи и присматривал иногда за детьми
Погромщики тоже мыла не едят-громили бедные дома

User nik7777, 29.08.2016 12:43 (#)

В отношении лиц, принимавших активное участие в групповом нарушении общественного порядка, сопровождавшегося погромами, поджогами, уничтожением имущества, должно быть открыто уголовное производство, поскольку их неправомерные действия подпадают под признаки криминального правонарушения.

User nik7777, 29.08.2016 13:48 (#)

Усматривается также и бездеятельность местных органов власти. Так, например, указано, что “председатель сельсовета вышел к гражданам только через два часа после начала погрома…“, а чем же он неотложно был занят на протяжении двух часов, вместо того, чтобы обратиться к
односельчанам не нарушать общественный порядок.

User izolda, 29.08.2016 21:44 (#)
34445

Перечитывал новость из Боливии о зам начальника внутренних дел, похищенного и забитого бастовавшими шахтерами до смерти при попытке успокоить их же ....

User djatlov, 29.08.2016 15:21 (#)
3169

Погром он и есть погром. И не надо оправдывать его тем, что "все цыгане воруют и торгуют наркотой", "живут в грязи, тряпки на покосившихся заборах" и т.д.
Погром - это банальная трусливая "ответка" беззащитному за унижение, полученное от сильного. Соседского ребёнка убил здоровый парень - пойдём, набьём морды цыганским девчонкам и разворотим им сарай. Почему? А они тоже цыгане. Сто лет назад обычно евреев били, но евреев не осталось почти.
У нас таких храбрецов тоже хватает - то арматурой армянина-строителя забили, москвича в каком уж поколении, то на таджикской девочке отыгрались... Храбрый и руки зудят - ну вызови цыган-мужиков на драку. А того лучше - набей морду ментам, которые цыган-наркодилеров крышуют. Но это страшно. Проще побить стёкла и поджечь дом какой-нибудь цыганской семье. Победнее выбрать, и чтоб крепких мужиков не было... Тьфу.