новость Крым: фигурант дела об экстремизме Ильченко бежал на континент

16.08.2016
Юрий Ильченко читает свое стихотворение "Рік у неволі Севастополь". Кадр видео с личного youtube-канала

Юрий Ильченко читает свое стихотворение "Рік у неволі Севастополь". Кадр видео с личного youtube-канала

Севастопольский блогер Юрий Ильченко, в июле прошлого года отправленный в СИЗО по делу об экстремизме, а 11 месяцев спустя переведенный под домашний арест, бежал на континентальную Украину. В среду бывший политзек даст пресс-конференцию в Киеве. Ильченко вменили публикацию статьи с призывами дать отпор российскому агрессору в Крыму и Донбассе. Сообщалось, что его подвергали жестоким пыткам.


Комментарии
User anubis_01, 16.08.2016 16:25 (#)

Молодец что раз выдался шанс не стал ждать, рефлексировать а уехал в Украину.

Я уверен он еще вернется в Крым, тогда когда все ватники оравшие "хотим в роисия" будут дружно скандировать "Крым це Украина!"

Vip krokodil777, 16.08.2016 16:34 (#)
22674

действительно, молодец...
И то, что Украина должна создать свое атомное оружие - очевидно. Только тогда с ней начнут считаться. И Германии давно пора свои ракеты и атомные бомбы строить. Придет в Америке идиот Трамп к власти и уберет НАТО из Европы... Путина надо сдерживать, а если сунется - уничтожить.

User anubis_01, 16.08.2016 16:41 (#)

По воссозданию ЯО (достаточно тактического) ряд проектов были (вероятно и есть на данное время), но это дело не такое простое.
Тем более как только Запад засекает реальное продвижение в данной области сразу следует ультиматум от Госдепа, США не раз требовали чтобы Украина эти проекты остановила. Но здесь Украине своя безопасность дороже и методы действий в гибридной войне она прекрасно освоила.

User anubis_01, 16.08.2016 17:10 (#)

Взгляните storage1.censor.net.ua/images/e/e/8/7/ee871b05d1d0dc6a3d750f14ea091060/598x541.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 22:20 (#)

Ну что.. портянки? Проверимся на вшивость, то бишь на патриотизм? ...Проект программы 2016 года понимает патриотизм как набор социальных принципов и практик: «[Патриотизм — это] базовая направленность социального поведения граждан, выражающая высший смысл жизни и деятельности личности, проявления долга и ответственности перед обществом, формирующая понимание гражданином России приоритета общественных интересов над индивидуальными вплоть до самопожертвования, пренебрежения опасностью для личной жизни и здоровья при защите интересов Отечества»... Родина вас зовёт.. это тупое рос.быдло.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 17.08.2016 16:46 (#)

Главные беды - "Крымнаш" и "Россия вперде!"

User lisa_de, 16.08.2016 19:20 (#)
49051

Интересно, почему работает RT - deutsch для Клинтон? Странно, если они извлекают выгоду из Tramp так. Я просто не понимаю.

https://www.youtube.com/watch?v=fzYRQYevUt0

User parabellum317, 16.08.2016 16:34 (#)
25772

Вот и молодец, что сбежал. А другие, как бараны, сами едут в Крым... Вот мне этого Панова совсем не жалко. С какого хера поперся туда? Отпесдохали, теперь даёт "признательные показания"... Ну поперся бы я сейчас в Кёниг - махом цепанули бы... И сделали бы террористом... Почему люди иногда такие придурки... Идет война, а они лезут в пасть к врагу...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 21:04 (#)
25772

Тут еще большой вопрос... Вполне возможно, что и сам поехал...

User parabellum317, 16.08.2016 16:38 (#)
25772

И я бы признался, что рыл тоннель от Клайпеды до Масквы...

User anubis_01, 16.08.2016 16:43 (#)

В ФСБ кто угодно или почти кто угодно в любой мути признается

User parabellum317, 16.08.2016 16:51 (#)
25772

Вот именно. Порог боли у человека не безграничен. Все эти сказки про голиковых и космодемьянских - для дебилов. Про генерала Карбышева - тоже сказка. Просто фрицам он и нахер уже не был нужен, вот и заморозили в назидание другим...

User lisa_de, 16.08.2016 19:13 (#)
49051

Не правильно. Я читалa. Он был, как остальные испытуемого объекта. Был смоделирован авиакатастрофе в Северном море и спасении пилотов. В теории он не должен умирать и снова возрождаться. потому, что он был Генерал Karbischev супер класс и убили, это бред. Это ты должен читать. Многое новое узнаешь. даже о женщинах. Зато Сталин позаботился. Женевская Конвенция об обращении с военнопленными не подписала Россия. Вопрос почему?

User parabellum317, 16.08.2016 17:03 (#)
25772

Подошли бы ко мне с плоскогубцами для яйцев - я бы признался и в покушении на брежнева... Даже и применять бы не пришлось...

User anubis_01, 16.08.2016 17:05 (#)

https://www.facebook.com/navalny/videos/1259194500766297/

User parabellum317, 16.08.2016 17:18 (#)
25772

++++++++++++++

User tatic, 16.08.2016 23:25 (#)

+++++++++

User anubis_01, 16.08.2016 16:48 (#)

Российский комплекс СПР-2М "Ртуть-БМ" зафиксирован на Донбассе. ФОТОфакт

"В украинской и зарубежной прессе неоднократно звучали заявления о фиксации применения в районе боевых действий на Донбассе современной модернизации российской станции помех радиовзрывателям боеприпасов СПР-2М "Ртуть-БМ". Но фото или видеосвидетельства, доказывающие эти заявления, ранее не предоставлялись. В ходе проведения разведки открытых источников волонтеры выявили фотографии указанной станции в социальной сети на странице одной из террористок", - говорится в публикации.

Далее см.censor.net.ua/p401981
ИЛИ
https://informnapalm.org/25915-kompleks-rtut-na-donbasse/

User anubis_01, 16.08.2016 17:03 (#)

Похоже, что Россия ищет повод, чтобы отойти от Минских соглашений, - Линкявичюс (мин. иностранных дел Литвы)
ru.delfi.lt/news/politics/glava-mid-litvy-rossiya-mozhet-zahotet-otojti-ot-minskih-soglashenij.d?id=72058230

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 17:32 (#)
25772

Опять ты заявилась посрать... Пайку не сильно снизили еще? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 17:57 (#)
25772

У кого? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 19:21 (#)
25772

Вот те крест - не знаю :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 19:34 (#)
25772

Станиславская, не звезди :) Уж я про вас, упырьков, точно не знаю. Но есть кто знает. Потом, после смены режима, не ори : "Я не знала! Меня обманывали!" :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 19:49 (#)
25772

а я не боюсь, потому как сама по себе.
-------------------
Ага. Только как ветка про Украину - ты тут как тут :)) Так сильно свербит? Может свечи какие помогут? Только не глотай их! :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.08.2016 11:14 (#)
25772

Свербит. И не проходит.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.08.2016 11:28 (#)
25772

А чо так? :)

User parabellum317, 17.08.2016 11:18 (#)
25772

Сахар 5,0.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.08.2016 11:30 (#)
25772

Алкотестер мой крякнул. Интересно было бы узнать - сколько промилле пива во мне :)

User parabellum317, 17.08.2016 11:33 (#)
25772

Может знаешь, как бороться с отсутствием аппетита?

User parabellum317, 16.08.2016 19:52 (#)
25772

Почитай инструкцию :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 19:56 (#)
25772

смотри как бы он в Литву не перебрался с Надюхой под ручку.
---------------------
На границу - и поджепник под зад. Метод проверенный. Мы ж не звери, сажай, потом корми... Только на родену :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 20:14 (#)
25772

А уже разобрались. Савченко уже допесделась настолько, что ее и в ПАСЕ "яйцами закидают". Вот только жаль, что там это не принято :)

User anubis_01, 16.08.2016 20:32 (#)

А вот теперь STOP!

Украина кого из тюрьмы вытаскивала:
1) истеричку которая каждый день делает по 4 заявления противоречащих друг-другу, призывающую не сопротивляться ВС РФ и извиняться перед Плотницким
ИЛИ
2) гр. Украины, бойца ВСУ попавшего в плен и вывезенного на территорию другой страны?

Она вытаскивала своего гражданина, бойца ВСУ, а то что ее обработали, вербанули или просто психика сильно не в порядке ДРУГОЙ ВОПРОС.

По моему танюхе-надежде на сегодня хватит, растолстеет, придется дверные проемы на Савушкино расширять.

User parabellum317, 16.08.2016 20:42 (#)
25772

придется дверные проемы на Савушкино расширять.
-----------------------
Та не... Она говорит, что настолько маленькая, что даже за ухо оттаскать жалко будет... Ведь мы ж не зьвери какие :)

User anubis_01, 16.08.2016 20:46 (#)

Она много что говорит, только все сплошной киздежь.

User parabellum317, 16.08.2016 21:01 (#)
25772

Добивается, чтоб пожалели убогую? :)

User anubis_01, 16.08.2016 21:09 (#)

Денежку зарабатывает.
У них тут вчера с Антифактовым собачья свадьба была отсюда graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253793.html#comment_5393692 и на всю ветку.

User parabellum317, 16.08.2016 21:28 (#)
25772

Жениха затерли :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 22:18 (#)
25772

Фигня. Еще дед есть :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.08.2016 23:15 (#)
25772

Хотела Мише (?) написать, так нет - затерли без следа.
-------------------
Остаётся писать в "Спортлото" :)

User anubis_01, 17.08.2016 00:00 (#)

Это она в мЫшанчика записала ушибленного который тут вторую неделю за Казимирычем и Самедовым с воплями "они все нацисты" (это если ругань убрать) носился.

Токмо тот на стиле прокололся, пару словечек из лексикона гаррика очень активно употреблял. И тематика гарриковская "здесь все нацисты, русофобы, меня, не нас обыжають"

Пришлось пару раз "полечить" болезного раз никто не реагирует.

А вот и Танюха-Надежда когда на свадьбе разгулялась https://youtu.be/inTMGfXVsrg?t=242
(с 4.01)

User parabellum317, 17.08.2016 00:23 (#)
25772

:)))))

User tomsk_kremen, 17.08.2016 01:57 (#)

Приветствую, Москвичка ! Мишенька игнорит нас, и редко выступает под своей ипостасью.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.08.2016 02:27 (#)

Я тярпелив и к мишам и к дедам.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.08.2016 03:23 (#)

Не обижайтесь! Не первый год на "Гранях".Всем сёстрам по сусалам.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 18:00 (#)

!!!! В районе Попасной ликвидировали двух боевиков в ходе боя со штурмовой группой российских оккупационных войск, - журналист. ФОТОрепортаж 18+

"14 августа 2016 года штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла скрытный выход на рубеж атаки в районе одного из наших опорных пунктов. Однако благодаря грамотной организации разведки и боевого охранения, дозор из состава 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады сумел вовремя обнаружить противника. Наши столкнулись с боевиками почти в упор - обе стороны открыли огонь, полетели гранаты", - рассказал он.

"Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекли кровью. По отступающему противнику был нанесен огневой удар средствами усиления", - добавил журналист.
censor.net.ua/p401973
ИЛИ
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1304637332909893?pnref=story.unseen-section

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 19:58 (#)

Это не "цензор" портянь несчастная, это ФБ, тебе показали как твои херои получают и что ТВОЙ ХОЗЯИН устраивает.

Для тех кто не в курсе что верещал этот portos21 когда только влез на Грани:

portos21, 06.08.2016 21:45 (#)
отличное виедео ШАРИЯ...
( graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253567.html#comment_5385621 )
portos21, 08.08.2016 15:19 (#)
ШАРИЙ классный журналист

trufi, 08.08.2016 16:06 (#)
Самые умные бомбы - Киселев и Соловьев , мочат только тех кого надо мочить
----------------------
и в ответ
portos21, 08.08.2016 16:45 (#)
талантливые гады, этого у них не отнять

После этого поняв что это профал побежал ник менять, раньше на этом писал graniru.org/users/portos21/comments/

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 18:10 (#)

Боевики разместили 4 РСЗО "Град" недалеко от Хрустального, вблизи Мирного - 18 танков и 6 гаубиц, - ОБСЕ

Пророссийские наемники недалеко от оккупированного Хрустального (бывший Красный Луч, - ред) разместили четыре реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 122 мм.
Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По данным пресс-службы, один танк боевиков находится недалеко от поселка Хрящеватое, в 10 км к юго-востоку от Луганска.

"Это является нарушением соответствующих линий отвода", - отметили в пресс-службе.

За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения наблюдатели видели 18 танков (Т-64) и шесть буксируемых гаубиц (Д-30, 122 мм) на полигоне террористов недалеко от поселка Мирное (28 км к юго-западу от Луганска).
censor.net.ua/n401895

User anubis_01, 16.08.2016 18:30 (#)

Конечно не хочешь -- это же все происходит с твоего одобрения и ты работаешь на тех кто ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОРГАНИЗОВАЛ --- портянишь прикрывая своими портянками их голый зад.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 19:50 (#)

лишь на форумах талдычите
===============
ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я тебя гниль уже раз десять спрашивал -- ты уверена БРЕХУНЬЯ что "только на форумах"?

Может тебе все административки (протоколы, пр. документы по делам по КоАП) отсканировать и здесь выложить? Только я знаю что ты гниль тут же орать начнешь "а это в интернете взял или у соседа"

Я с начала агрессии участвую в акциях поддержки Украины, акциях против российской агрессии и здесь подобной тебе мерзости ВРАТЬ НЕ ДАЮ, а уж мерзость из ТРОЛЛИНГ-ЦЕНТРА ФСБ начинает мораль читать это совсем весело.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 20:08 (#)

ДурЫща кому нужно давно показал.
Еще не дошло? Нихт ферштейн?

А твоего майора радовать чтобы он сразу всю мою писанину здесь к Ф.И.О. в протоколе мог ЖЕЛЕЗНО прицепить и СРАЗУ ЗАСАДИТЬ меня по ст. 280, 280,1, 282, 205.2 а то и 205.1 лет на 4-7 у меня желания нет.

Так что УТРИСЬ!
Я как вся ваша система работает прекрасно знаю и что нужно тому майору с ручки коего ты кормишься кроме IP для того чтобы прицепить пост к конкретному человеку прекрасно знаю.

User anubis_01, 16.08.2016 20:22 (#)

А-а-а-а так тебе дурЫща САВУШКИНСКАЯ нужно было чтобы я тут признательные показания на 20 листах выложил.
:)))))))))))))))))))))))))))))

Ну понятное дело -- уже сколько лет твою "работу" срываю, весь заработок сбиваю.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 20:41 (#)

нет у тебя ничего
======
Особь ты в этом уверена?

User anubis_01, 16.08.2016 20:54 (#)

Ну что же будет кому посмеяться над визгом савушкинской крыски...

Покажу сегодня-завтра кое-кому....

User anubis_01, 16.08.2016 21:03 (#)

В смысле писанину "масквабадовскую" покажу тем кому до этого те материалы про себя показывал, с кем переписываюсь (жаль многих из них уже нет на Гранях)

User gekata, 16.08.2016 21:12 (#)
27505

Зачем Вы на эту помойку-москву тратите время и силы?! Мысленно пошлите по известному адресу, но не в коем случае не кормите протухшего тролля. Вы же прекрасно знаете эти азбучные истины, почему откликаетесь на явные провокации?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 21:12 (#)

ДурЫща до тебя не дошло почему и зачем я спрашивал "уверена ли"?

Ну значит так и не дойдет... Только потом если что визжать не надо.

User anubis_01, 16.08.2016 18:02 (#)

Танки, БТРы, 22 вагона с боеприпасами: Россия перебросила очередную партию военной техники на Донбасс, - ГУР Минобороны

С территории РФ на Донбасс доставлена очередная партия вооружения и военной техники.

"Зафиксированы очередные факты поставок железнодорожным транспортом с территории РФ вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов в следующих населенных пунктах: Дебальцево - 22 вагона с боеприпасами, четыре цистерны с горюче-смазочными материалами (200 тонн), Иловайск - два танка Т-64, шесть БТР-80, два грузовых автомобиля "Урал"", - сказано в сообщении.
censor.net.ua/n401943

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 18:27 (#)

Ну если например СБУ на оккупированной территории (в Крыму) умудрилось рядом с домом каждого из СБУшников предавших Родину и перешедших служить ФСБ приветственный билборд разместить, где рассказывалось как он предал Родину и намекали что ему придется за это ответить, значит ресурсы чтобы вытащить кого-надо (не через Сиваш) есть

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.08.2016 19:39 (#)

Про пьедестал у меня и мысли нет, я не сфятых не леплю. Для меня таковых нет.

User anubis_01, 16.08.2016 20:15 (#)

Испр. я ̶н̶е̶ сфятых не леплю

User anubis_01, 17.08.2016 15:33 (#)

Прошу -- подробности того как Ильченко сбег из Крыма censor.net.ua/p402093

Ряд моментов также вызывают вопросы.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.08.2016 17:36 (#)

Мда-а и первая и вторая версия, точнее сама история этого побега вызывает все больше вопросов -- ну не верю я что человек без карты минирования может спокойно пройти по минному полю и все кордоны, посты погранцов РФ обойдет.

Кроме того представьте -- стоят Украинские погранцы и тут со стороны Крыма чуть не с боем прорывается человек и показывает бумажки о том что его гр. Украины преследовала ФСБ, держала в тюрьме.

Его просто так пропустили бы или отправили в СБУ где эти бумажки проверили бы на соответствие с реальностью? Так же с липовой бумажкой можно любого диверсанта пропихнуть.

User american_uncle, 16.08.2016 19:08 (#)
25290

Ещё один свидетель против России. Копится, копится материал для будущей Гааги.

User lisa_de, 16.08.2016 19:33 (#)
49051

Браво! Я бы тоже убежалa. Что приносит сидят в тюрьме и подвергаются пыткам. Любую возможность надо использовать для того, чтобы сбежать.

User hetman, 17.08.2016 04:29 (#)

ФСБ неизменно интересовалась, почему блогер не отказывается от украинского гражданства и не принимает российское
-------------------
https://meduza.io/shapito/2016/08/16/v-blagoveschenske-povesili-banner-s-rossiyskim-mayklom-felpsom