новость Решение о запрете Шустеру на работу приостановлено

28.04.2016
Савик Шустер на суде над спецназовцами ГРУ. 07.12.2015. Фото: zona.media

Савик Шустер на суде над спецназовцами ГРУ. 07.12.2015. Фото: zona.media

Решение украинской службы занятости об отзыве у тележурналиста Савика Шустера разрешения на работу приостановлено до выяснения обстоятельств. Чиновники подчеркнули, что решение было принято законно, однако "мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для кого бы то ни было". Отзыв у Шустера разрешения на работу вызвал скандал. Возмущение ситуацией выразили президент и премьер Украины.


Комментарии
User parabellum317, 28.04.2016 12:45 (#)
25772

Шустера помню еще по "Свободе" сквозь глушилки... Ощущение, что он почти скурвился сейчас. Но это моё личное ощущение.

User sergii_from_kyiv, 28.04.2016 14:48 (#)
13636

Не смотрю ТВ в принципе, но такие же отзывы о нём слышал.

User american_uncle, 28.04.2016 15:05 (#)
25290

Ну, почему? Он и его шоу очень популярны в Украине. И мне кажется, что там сегодня невозможен запрет на профессию по политическим причинам. Украина - не Рассея.

User leokadij, 28.04.2016 17:13 (#)

С.Шустер - высокопрофессиональный ведущий ток-шоу.
Его передача замечательна тем, что он приглашает со всей Украины 100 человек в студию, и выборка сделана так, что эти 100 чел. отражают географию, возраст и пол взрослых жителей Украины.
У каждого из этих 100 человек - пульт с тремя кнопками, как в парламенте (за-против-нейтрален), (или + -- 0).
Периодически Шустер устраивает голосование среди этих 100 чел. по тому или иному вопросу.

User leokadij, 28.04.2016 17:15 (#)

А главное - во время выступления того или иного политика эти 100 чел нажимают "плюс", если согласны с выступающим, или "минус", если несогласны.
В двух последних передачах, при обсуждении "скандала с оффшорами Порошенко", оказалось, что поддержка президента была аж 7 % !!!
Кто может такое выдержать? Порошенко и не выдержал. А шавки тут же залаяли и стали хватать Шустера за ноги... Разразился международный скандал!

User butch, 28.04.2016 18:09 (#)

100 человек непрезентативная выборка , это вообще нельзя назвать выборкой, статисически доверительное число - это около 15 тысяч, без критериев выборки и 2-3 с критериями по социальным группам. Это конечно шоу, но не умаляет Шустера, как профессионала.

User leokadij, 28.04.2016 18:30 (#)

Понятно, чем больше выборка, тем меньше погрешность.
Опросы обычно охватывают 2000 чел и дают погрешность 3-5 %.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.04.2016 14:47 (#)
13636

Система оценивается не по ошибкам, а по реакции на эти ошибки.

, 28.04.2016 14:52 (#)

дурачьё плодится на сайте ,как поганки после кислотного дождя. бедняги модераторы не успевают одного прихлопнуть, как из грибницы новая головка от .... пытается доказать , что все прежние идиоты ему в подмётки не годятся. take it easy ублюдок ниоо, были и покруче тебя. бултыхлись тут ,как говно в проруби, но в конце концов утонули.

(комментарий удалён)
, 28.04.2016 15:36 (#)

ооо ,,идиот,, ничего кроме соплей представить не в состоянии и поэтому приговаривается к утоплению в этих самых соплях. приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

, 28.04.2016 15:52 (#)

Как видим агента ООО ,,идиот,, хватает только на сопли. А лез ,скотина, с упреками Украине и украинцам. Типично для совкового хамья.

User veratoloz2012, 28.04.2016 17:30 (#)

Против Шустера открыто дело о неуплате налогов. Является ли обвинение основанием для запрета на работу? Получается, что нет презумпции невиновности и нужно вмешательство президента и премьера, чтобы решение отменить. Шустер об'явил голодовку. Не лучше было бы подать в суд, добиться
приостановки решения и урегулировать налоговые проблемы?

User leokadij, 28.04.2016 17:37 (#)

В Украине суда не было и нет.

User veratoloz2012, 28.04.2016 19:36 (#)

Пора заводить пока не поздно.

User leokadij, 28.04.2016 21:30 (#)

Может, уже и поздно...

User leokadij, 28.04.2016 17:45 (#)

Есть замечательный матерьяльчик - "Интервью Порошенко одесситке Циле"
"Циля Зингельшухер" - это псевдоним, литературная маска, "чуть-чуть старая еврейка из Одессы".
Стиль превосходный, и бьет Циля не в бровь, а в глаз!
Ссылка:
site.ua/zilya.singelschucher/286-intervyu-poroshenko-odessitke-tsile/

А также: "По шкале Шустера":
site.ua/zilya.singelschucher/3626-po-shkale-shustera/