новость Порошенко поручил разобраться с запретом Савику Шустеру работать на Украине

26.04.2016
Савик Шустер. Кадр телеканала ''Украина''

Савик Шустер. Кадр телеканала ''Украина''

Государственная служба занятости Украины аннулировала журналисту Савику Шустеру разрешение на работу. Поводом назвали дело против журналиста о налоговых нарушениях. Шустер объявил голодовку, которую намерен держать, пока ему не вернут разрешение на работу. Петр Порошенко и Владимир Гройсман поручили в кратчайшие сроки разобраться с инцидентом. Комментарии из Киева.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij, 27.04.2016 17:05 (#)

Разница есть, но уменьшается.

User wsd, 26.04.2016 18:15 (#)

Всем привет!
Давненько здесь не появлялся...
А где здешние полезные идиоты, охлокрикуны-копипастеры вроде Анубиса и его покровителей?
Год назад они слетались стаей на такие темы и начинали орать про то, какой шоколадник великий демократ, бессребренник-реформатор, замечательный борец с коррупцией, уверенно ведущий Украину к европейским стандартам?
Куда они подевались?

User tatic, 26.04.2016 19:28 (#)

Радуйтесь, возрадуйтесь - полегчает...

, 26.04.2016 22:12 (#)

из-за чего скулёж? какая-то скотина-чиновник , каких полно ещё в украине, вынес глупое решение. два первых человека в госдарстве выступили против этого ршения. ясно, что шустер получит разрешение на работу и продолжит выпуск своих программ. ясно также , что россии до уровня свободы слова в украине , как до луны раком.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2016 22:40 (#)
3180

Швеллер, все правильно - в Говняшке не изгоняют, не запрещают, не отлучают от эфира - к нему просто не допускают. Вот когда ты последний раз видел в своем ящике музыканта Юру? Или того же Шендеровича? Правильно, и не увидишь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2016 23:05 (#)
3180

Щекочихин, Политковская...
А то, что остальные живы - не от великой крысячьей гуманизьмы, а от ее же похуизьмы.

User andrey_62, 26.04.2016 23:08 (#)
3180

Бекетов, Кашин...

User tomsk_kremen, 27.04.2016 01:34 (#)

Можно Немцова упомянуть.

User andrey_62, 27.04.2016 02:29 (#)
3180

Ну просто швеллера потянуло на журналистов - решил освежить ему память. Там еще СЛИШКОМ большой список...

15776

Ау, валик, что ответишь?

User andrey_62, 27.04.2016 18:05 (#)
3180

Сдулся Швеллер. Поеступления против представителей прессы в России приняли системный характер. А "мелким" нарушениям и вовсе нет числа (а бывают ли мелкие - при воспрепятствовании распространению информации?)

, 26.04.2016 22:44 (#)

можно и нужно спорить с людьми имеющими противоположное мнение. над клоунским бессвязным бредом можно только посмеяться. облегчённый вариант мозгов не позволяет валу понять разницу между людьми защищающими свою землю (украину) от предателей и оккупантов. советую всем посмотреть шоу ,,квартал 95,, за март , что бы понять как далеко ушла украина в понимании свободы слова от тёмного и тупого царства путинстана.

(комментарий удалён)
, 26.04.2016 23:07 (#)

ваши национал-патриоты сиамские близнецы с ворами-государственниками. вся ваша вертикаль власти устремлена не в верх к свободе , демократии и человеку , а в преисподнюю к фашизму, кутузкам и рабству. обманутые халявщики донбаса сами давно поняли куда затащили их гиркины-путины. почти все мечтают вернуться в довоенную украину. или в настоящую. тольҡо бы подальше от войны , насилия, российских клошаров и русского мира в целом. папуасы не живут в гондурасе , зато путинские педерасты ошиваются на сайте ,,грани,,.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.04.2016 01:03 (#)

Ну как, Россия уже наконец догнала ВВП Португалии? Ведь так стараетесь.

, 26.04.2016 23:23 (#)

жалкий дебил , когда ты и подобные тебе крепостные путина выйдете из анабиоза и прислүшаетесь к стихам быкова
,,страна стоит по ходу раком
и им же движется вперёд,,

(комментарий удалён)
, 27.04.2016 00:01 (#)

стой в привычной позе российского охлоса. цена на нефть вас из грязи подняла в позу раком. скоро ещё больше опуститься и вас будут не только ставить но и употреблять в этой позе абреки кадырова. у них давно чешется на mother russia.

(комментарий удалён)
, 27.04.2016 00:16 (#)

,,всё хорошо прекрасная маркиза,, всю песню напомнить или болван вал бүдет дльше бубнить про удои и урожаи? прекрати за мной повторять слабоумный. хотя, единственная извилина у дурака. да и та прямая.

User vadimgl2, 27.04.2016 01:09 (#)

Что же у вас там растёт, просветите. У вас даже посевной материал для картошки не свой, голландский.

, 27.04.2016 13:01 (#)
19803

В телевизоре у них все растет., цветет... А без телевизора только пахнет (и не тем, что растет в телевизоре)...

15776

Вот только и промышленность, и ВВП падают и падают. Правда, фюрер и его прихвостни уже второй год говорят, что оные упали до дна; может, дно тоже падает?

User veratoloz2012, 27.04.2016 00:09 (#)

Не обращайте внимание. Он на работе, и уже давно: борец невидимого фронта против американского империализма за Путинизм во всем мире.

User matielde, 27.04.2016 00:19 (#)

.... за Путинизм во всем мире>>-----------Не приведи Господь.

User vadimgl2, 27.04.2016 01:06 (#)

Вы живёте по-людски? Не забывайте, что кроме Москвфильмы в России есть и другие места, где живут люди. Вернее пытаются жить. На те деньги, которые в ваших столицах дают на чаевые. И это подавляющеещё большинство страны.

User natala, 27.04.2016 13:02 (#)
3006

"я лучше уж раком постою, но буду жить по людски"

Веллер, если Вы считаете, что можно стоя раком жить по людски - это Ваше право. Но тогда не надо эти вопли-сопли разводить о нарушении прав и свобод в Украине, раз Вам эти права и свободы не нужны. Это уже двойная мораль, с которой Вы так любите бороться, но сами для себя её очень даже используете.
Кстати, если хотите, посмотрите репортаж из жизни провинции А. Сотника, очень впечатляет: https://www.youtube.com/watch?v=SfgYVxTV_Os

15776

Валик, ваша "реальная Россия" хорошо известна. Почитай репортажи, скажем, Новой Газеты, из "расейского" Крыма или не менее расейского Донбасса. Читать не умеешь? Или за чекушкой читать неудобно?

User vadimgl2, 27.04.2016 00:53 (#)

И почему же почти все эти "защитники своей земли" приехали из России, заодно вооружившись до зубов. Не знаете? Такие вещи во всём прочем мире называют агрессией и захватом территории иностранного государства.

User vadimgl2, 27.04.2016 01:00 (#)

И патриотизм у вас получается всё шовинистически-имперско-великорусским. Как будто другие народы не имеют право на свои историю, патриотизм и идентичность. Про уровень Новой Гвинеи или Гондураса - это как раз о России. Что может Россия предложить миру кроме бананов, или в российском исполнении нефти и газа? НИЧЕГО.

22754

даже в СССР показывали фильмы с участием "антисоветски настроенных" западных актёров\\

особенно с участием ИвМонтана после скандальной выставки лификов Маде ин ЮССР устроенной подругой Симонэ у парэжэ

User tatic, 27.04.2016 00:05 (#)

Два первых человека в государстве вышли из народного доверия. Но Вам, издалека, конечно виднее...

, 27.04.2016 00:23 (#)

,,а товарищ берия
вышел из доверия
и товарищ маленков
ндавал ему пинков,,
народное творчество.
вышли или нет время и выборы покажут. мне они не сват и не брат. но ,объективно, у них есть шанс. между прочим мы живём в век паутины и я могу читать те же новости , что и киевляне. это не говоря о том , что часто бываю в украине.

User tatic, 27.04.2016 00:35 (#)

Чтобы чувствовать ситуацию надо жить в Украине. А произошло то, что на золотом унитазе теперь сидит другая задница, а Гройсман прислужник задницы. Система остаётся прежней. Менять её власть не будет, будет укреплять всеми доступными ей способами.

, 27.04.2016 00:40 (#)

тем хуже если так. но я не так пессимистически настроен и думаю украина найдёт свой путь. только бы подальше от истеричной соседки с её навязчивой любовью.

User tatic, 27.04.2016 00:45 (#)

Хотелось бы подальше, но, не так всё просто.

(комментарий удалён)
User tatic, 27.04.2016 19:03 (#)

Кто ж им даст объединяться?.. Любого лидера ликвидируют. А попы советуют молиться. Легковерные им верят. Сложно всё.

(комментарий удалён)
User wsd, 27.04.2016 13:23 (#)

Ну да, понимаю, что ничего не потерял.
Мне лишь интересно, поменялось ли хоть немного в этой тусовке понимание сущности тех, кто сейчас у власти в Украине.
Год назад здравомыслящие люди здесь были, но их было мало, и им затыкали рты шайка Ануса и его литовского полицая-покровителя.

User dastavuchyj, 27.04.2016 11:47 (#)

Безвременно, безвременно... На кого то он нас покинул...

(комментарий удалён)
User wsd, 27.04.2016 12:55 (#)

А вот и Анус, легок на помине)))))
Щас, побежал рыть форум и искать цитаты))))
Неужто поумнел, болезный? не верю)) все та же полезная дура-шавка)))

User anubїs, 27.04.2016 14:13 (#)

wsd, 26.04.2016 18:15 (#)
охлокрикуны-копипастеры вроде Анубиса /.../ и начинали орать про то, какой шоколадник великий демократ, бессребренник-реформатор
======================
Достопочтеннейший ГДЕ и КОГДА я писал что Порошенко "великий демократ, бессребренник-реформатор"?

Подтвердить свою брехню ЦИТАТОЙ или ссылкой в состоянии?
Опять нет?

15776

Так он врет, как киселев (новое измерение в Расее).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 27.04.2016 00:54 (#)
26271

присутствуют и американские и британские (тот же Майкл Бом) представители,
Дежурные задницы, называйте вещи своими именами, свободный вы наш...

User vadimgl2, 27.04.2016 01:27 (#)

Что они там отстаивают? Они там не больше чем мальчики для битья, глумления и издевательств. Вместо того чтобы говорить с ними спокойно, как серьёзные люди аргументами и

User vadimgl2, 27.04.2016 01:44 (#)

и возможностью возразить, с возможностью спокойно выслушать оппонента, начинается балаган. "-Агрессия России в Украине? Ха-ха-ха. Вы глупости говорите и ничего не понимаете. Вы идиот, Майкл. -Российские солдаты? Ха-ха-ха. Вы всё врёте и фантазируете. Это всё американцы замутили. Американцы тупые. -Украинская нация? Такой нет, вы все русские. Все, кто поддержали Майдан, фашисты, нацисты и предатели русского народа". Как и о чём можно спорить с такими людьми, и с такими аргументами с их стороны. Да впрочем какие это аргументы? Издевательства и оскорбления, и больше ничего.

15776

Ну, почему. Аргументы вполне на уровне валика №3603. Или фошки. Или деда.

15776

Валик, когда Вы последний раз смотрели украинское ТВ? Кстати, на украинских ток-шоу России уделяется очень немного внимания.

User tatic, 27.04.2016 00:08 (#)

в России на ЛЮБОМ ток шоу присутсвуют оппоненты. Ха-ха...

User vadimgl2, 27.04.2016 01:13 (#)

О-хо-ХО. У Соловья что ли оппонентфото например? В лучшем случае мальчики для избивания и глумлением, в том числе и со стороны ведущего.

User natala, 27.04.2016 13:12 (#)
3006

"В лучшем случае мальчики для избивания и глумлением, в том числе и со стороны ведущего."

Вы правы, так эти оппоненты выглядят. Удивляюсь, зачем они вообще в соловьёвскую помойку ходят. Например Борис Надеждин. Хотя на российском ТВ таким людям зачастую просто негде высказаться, вот и вынуждены соглашаться на такие унизительные роли.

User vadimgl2, 27.04.2016 01:22 (#)

Где же вы слышали слова о агрессии России в Украине в российских СМИ? Если у того же Соловья кто-то из гостей заикнётся об этом, то ему тут же за тыкать рот, начинают над ним похабно издеваться. В том числе и ведущий. И больше он этому гостю не даёт сказать ни слова. Вот когда на Первом в лучшее время свободно смогут выступать тот же Навальный или Шендерови, тогда и поговорим о свободе слова в России. Пока это профанация таковой.

User natala, 27.04.2016 13:09 (#)
3006

"Кто сморит российское ТВ и сравнивает с украинским не может не замечать, что в России на ЛЮБОМ ток шоу присутсвуют оппоненты."

Веллер, Вы хоть сами российское ТВ смотрите? Я пару раз посмотрела передачи Соловьёва - откровенная помойка. Порой единственному оппоненту (часто Борису Надеждину) просто бессовестно закрывают рот и не дают высказаться, в т.ч. сам ведущий. А уж об агрессии России в Украине и оккупации Крыма просто не дают говорить, сама наблюдала в одной из передач, сразу ярлык "фашист", "нацист", "бандеровец" (или бЕндеровец). Кстати у Савика Шустера право КАЖДОГО говорить обеспечивал сам ведущий. Так что сравнение украинского ТВ с российским явно не в пользу последнего.

User butch, 27.04.2016 08:24 (#)

Действительно, если кто-либо что-либо на этих ток-шоу пытается сказать поперек - поднимается жуткий гвалт, которым моментально затыкают рот оппоненту, понять что-либо совершенно невозможно, но даже между собой они галдят так, что уши затыкай и в этом белом шуме также ничего не понять - что это национальная черта, базарный менталитет? Может поэтому в рашке такой бардак, отсутствие порядка, пренебрежение к человеку и его правам, неспособность к разумной, обеспеченной жизни при всех тех природных богатствах которые они имеют. Характерно что в Украине на разных ток-шоу в том числе и у Шустера , этого совершенно нет , полная толерантность и взаимоуважение.

User leokadij, 27.04.2016 17:43 (#)

>>>это национальная черта, базарный менталитет?<<<

Именно так. Неуважение к другим людям вообще - национальная черта русских.
Я смотрел раза три ток-шоу "Время покажет". Целый час выдержать невозможно. Стоит гвалт, несколько человек орут одновременно.
Смотрю, как они беснуются, как их корёжит - у них жуткий комплекс неполноценности!
А еще - зависть и злоба.
Очень ярко демонстрируют русский национальный характер.
Полезно посмотреть такие шоу для укрепления украинского патриотизма.

User butch, 27.04.2016 18:26 (#)

.....?полезно посмотреть такие шоу...
мне кажется в более глубоком обобщенном смысле это модель менталитета русской национальной общности, на примере изучения деструктивного поведения этой толпы можно было бы социологам сделать далеко идущие выводы, хотя бы как в каждом из них проступает вяличие собственных зачастую убогих мыслей и абсолютное неприятие других, это общество неспособно к движению из-за хаоса векторов. Это как невозможно по энцелофонограмме понять о чем человек думает, т.к. электрические импульсы ее складываются в белый шум.

User leokadij, 27.04.2016 19:10 (#)

>>>это модель менталитета русской национальной общности<<< = модель менталитета русского народа = русский национальный характер.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Скрестив руки на груди, как холодный наблюдатель гляжу я на это беснующееся стадо.
Похоже, оно неизлечимо больно.
Эх, если бы иметь машину времени!
..............................................................
(энцелофонограмме = энцефалограмме ?)

User butch, 27.04.2016 19:46 (#)

...Энцелофонограмма - внешние колебания, чаще используют в детекторе лжи.

User leokadij, 27.04.2016 21:05 (#)

Ясно

(комментарий удалён)
User butch, 28.04.2016 08:59 (#)

Сбой ПО - вам коммент см. ниже.

User leokadij, 29.04.2016 06:52 (#)

У украинцев - свои тараканы в голове, и большие.
Я же говорил о ток-шоу на центральном российском телеканале.
"Это Россия, детка!" (с)

(комментарий удалён)
User leokadij, 29.04.2016 20:00 (#)

>>>Тараканы-то во многом общие.<<<

Вы еще скажите, что украинцы - это русские, только они немножко глупее и забавнее -- с этой своей "мовой" и "незалежностью".

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 06:54 (#)

>>>украинский текст звучит для русского уха смешно<<<
Если хозяин "русского уха" не слышал других языков, считает свой язык правильным, а другой славянский язык смешным и неправильным - это говорит только об уровне развития этого "русского уха" и его языковом империализме.
Чему подтверждение - десятки указов на державном уровне об ограничениях и запретах украинского языка, печати, театра и школ на протяжении двух веков.

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 20:47 (#)

>>я знаю много примеров, когда украинский текст звучит для русского уха смешно<<

Если даже "много примеров" ничего не говорят об отношении субъекта к языку, тогда для чего Вы вообще об этом пишете?
- - - - - - - - - - - - - - - -
"Когнитивный диссонанс", "юмористический эффект" - ну да, хохлы они такие смешные с этой своей "мовой" и "незалежностью".
И зачем оно им надо? Говорили бы по-человечески!

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 21:31 (#)

Я завел разговор?
Я писал о гвалте, воплях и истериках на рос. ток-шоу "Время покажет".
Вы подключились и начали ковырять тему о русских и украинцах - общность, один народ и т. п.
- - - - - - - -
Это не просто уныло.
Вы не представляете всей злости и ненависти у множества украинцев, которую вызвала агрессия России.
Какая "дружба народов", какое "Братство"?
Это просто пи**ец!
- - - - - - - - - - - - - - - -
"Дякую тобi, Боже, що я не москаль!"

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 20:52 (#)

Причем здесь Путин? Речь о двух веках царизма. Надеюсь, об Эмском указе 1876 г. слыхали?
Эмским указом запрещалось:
-- ввозить на территорию Российской империи из-за границы книги, написанные на украинском языке, без специального разрешения;
-- издавать оригинальные произведения и делать переводы с иностранных языков. Исключение делалось для «исторических документов и памятников» и «произведений изящной словесности», с рядом оговорок (так, запрещалась украинская орфография кулишовка и допускалась лишь «общерусская орфография» — ярыжка) и при условии предварительной цензуры;
-- ставить украинские театральные представления, печатать ноты с украинскими текстами;

User leokadij, 30.04.2016 20:56 (#)

-- печатать любые книги на украинском языке;
-- устраивать концерты с украинскими песнями;
-- преподавать на украинском языке в начальных школах («первоначальные училища»).
Местной администрации приказывалось усилить надзор за тем, чтобы в начальных школах не преподавали на украинском языке, изъять из школьных библиотек книги на украинском языке. На основании Эмского указа был закрыт Юго-Западный отдел Российского географического общества в Киеве, прекращено издание газеты «Киевский Телеграф», уволен ряд профессоров-украинцев из Киевского университета (М. П. Драгоманов, Ф. Вовк, М. Зибер, С. Подолинский и др.).
Это подписал, на минуточку, Александр II ("Освободитель").

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 21:36 (#)

>>>принятие было актом нескольких официальных лиц - ретроградов<<<
Указ подписан царём. Это значит: государственная политика, неукоснительное исполнение.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Какое было ограничение национальных прав русских?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Коренизация - советская политика, я же говорил о политике царизма по отношению к украинскому языку - не говоря уже о крепостном праве.

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 22:13 (#)

Шовинизм имперской нации по отношению к угнетенным народам выражается и на государственном, и на бытовом уровне.

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.05.2016 06:37 (#)

Нынешний маразм (точнее, шовинизм) на пустом месте не вырос.
"Никогда не было, и вдруг опять!" - как говорил Черномырдин.
Все эти прозвища - "чурки", "черножопые", "грызуны" - и есть проявления русского народного шовинизма.

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.05.2016 18:18 (#)

Ну, а коли "все хороши", то и нехрен талдычить про "величие" русской цивилизации, "Великую Россию", "богоносный русский нарот".
- - - - - - - -
"Справжнi украiнцi" зовут русских просто не "угротюрками", а просто кацапами.

User leokadij, 01.05.2016 18:20 (#)

"У поляков есть такое понятие как "Три N". - нация, народ, население. На первом месте Нация - это патриоты Польши; на втором месте народ, который больше занят своими проблемами и мало обращает внимание на проблемы страны; на третьем месте население - всякий шлак типа алкашей, мигрантов и всяких дебилов с русской ватой в голове. Если ты приехал и хочешь жить в этой стране, то ты должен стремиться к первому N, потому что пока ты сам не станешь нацией, к тебе и отношение будет соответственное. И только человек из категории Нация может быть во власти. У нас же все наоборот. Во власти редких людей можно отнести к категории - Нация."
ofeliyadd.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User susan_atkins, 01.05.2016 23:01 (#)
26080

Совсем даже не полшага. Это, вот то, что он здесь выложил - и есть фашизм. И это действительно страшно. А вот ему ничего.. спокойненько так всё расписал...

User leokadij, 30.04.2016 06:56 (#)

>>>А всё из-за глупой упёртости. <<< (украинцев)

Ну да, понятно - хохлы глупые и упёртые. Это все русские знают.

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 18:53 (#)

Это же Ваши слова: "А всё из-за глупой упёртости."

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 20:57 (#)

Вот и не будьте упёртой, реагируйте адекватно на глупости (свои и чужие).

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 22:17 (#)

В нежелании признать очевидные исторические факты русского имперского и народного шовинизма по отношению к Украине и украинцам.

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.05.2016 06:33 (#)

Больная фантазия?
А все эти прозвища - чурки, черножопые, грызуны (на грузин) - это я выдумал?
- - - - - - - - - -
>>>Империя, кстати, отрицала и русский народ. Было понятие "православный".<<<
А славянофильству сколько веков? Скоро два.
Православие и славянофильство - две стороны одной медали.

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.05.2016 17:51 (#)

>>>нынешняя Украина православна по самые помидоры<<<
Не так.
"Православны" на Украине в основном женщины от 50 лет и старше, мужчины - нет.
В Западной Украине (три области) в маршрутках ВСЕ женщины и девочки крестятся, проезжая мимо церкви или часовни, мужчины - никогда (личный опыт).
В Донецке из полного автобуса крестятся 2-3 женщины в такой же ситуации. (личный опыт).

(комментарий удалён)
User leokadij, 02.05.2016 15:05 (#)

"Что является основой российской оккупации Крыма и части Донбасса? Не так русская армия, как «рашистская» идеология, которой отравили большую часть населения этих регионов. Что такое «рашизм»? Это смесь российского национализма, русского религиозного фундаментализма и российского империализма."
politeka.net/163817-ob-osobom-statuse-dlya-donbassa-i-kryma

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 06:38 (#)

1. Российский национализм.
"Мы русские. Какой восторг!" (Суворов) - наздоровье!
Но когда русские начинают угнетать, порабощать, уничтожать другие народы - это уже не национализм, а шовинизм и нацизм.
Тот же Суворов моих предков депортировал из Крыма и при этом частично уничтожил.
А сейчас? Ответьте СЕБЕ на простой вопрос: украинские танки на земле России, или русские танки на земле Украины?

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 12:15 (#)

Греки помогали кому? Гиреям???
Не думаю. Они были христианами, а в армии Гирея служили только мусульмане.
- - - - - - - - - - -
Крымских греков в мае 1944 вместе с крымскими татарами депортировали в Среднюю Азию, только никто об этом не знает.
Остался один мальчик 8 лет - спрятался, его не нашли.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 17:11 (#)

А я говорю всерьез. У меня личный счет!
Моих предков русские депортировали из Крыма в 1778 году. и бросили в бесплодных каменистых степях Приазовья.
Москва нам устроила голодомор в 1932-33 годах.
У меня была старшая сестра Валентина, рожденная в 1932 и умершая в возрасте полгода, потому что из-за голода у матери пропало молоко, а корову увели коммунисты. Ясно?

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 21:14 (#)

>>>Давайте евреи будут итальянцам и грекам выставлять счёт за Иудейскую войну?<<<

Зачем Вы суёте всюду евреев? Мы говорим не о них, а о России и русских. Провокация?

Иудейская война была у евреев с Римской империей. Причем здесь греки вообще? Провоцируете?

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 21:17 (#)

Депортацию моих предков и голодомор на Украине устроила Российская власть. И мне, грубо говоря, пох**, кто там был - немка Екатерина или грузин Сталин.
- - - - - - - - - - - - - -
Опять суёте евреев? Вы еврейка, что ли?

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 22:31 (#)

>>>нелепость этнического подхода.<<<
Я уже сказал: мне всё равно, кто был на троне в России - немка или грузин, называвшие себя русскими.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 06:29 (#)

Они действовали от имени России , которая есть "Государство русского народа".
В нем более 80% русских, и процент этот показательным образом совпадает с процентом поддержки Путлера.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 17:38 (#)

В общем, как говорит русская пословица:
"Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик" !

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:12 (#)

>И да, предки современных россиян ТОЖЕ виноваты в событиях прошлого. И даже в большей степени, чем предки других этносов<

Ага! "Скрипя сердцем", приходится признать... Уже прогресс!

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:21 (#)

>>>хороших народов тоже нет<<<
А как же это?
"Мы, русские, -- народ-богоносец!"
Не то что всякие там хохлы, чучмеки, грызуны и чукчи.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:28 (#)

Глупость?
Эта идея давно овладела сознанием русских масс.
А также немецких (Gott mit Uns), а также других...

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:32 (#)

Стереотипов?
Ответьте - украинские танки на земле России или российские танки на украинской земле?

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:53 (#)

Российские танки на земле Украины - следствие убежденности русских в том, что они - "народ-богоносец", несут миру мир, и "ПРАВО ИМЕЮТ", а не "тварь дрожащая" как все прочие народцы.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:30 (#)

>>>вина лежит то на одних народах, то на других<<<

У меня к России и ее народу - личный счет.
Почему - я уже объяснял.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:47 (#)

Мой счет - безнадежен, увы.
Надеюсь, Россия поплатится и за это (в том числе).
Отомстит ей - история (Бог, Провидение...)

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:49 (#)

Опять евреи?
Украину завоевала московская армия под руководством Муравьева.

User susan_atkins, 06.05.2016 03:34 (#)
26080

Вот вы, Leokadij, всегда такой словоохотливый и говорливый, а тут ― что-то застеснялись ответить.. про ваше "скрипение сердцем".. ну как хотите!

User susan_atkins, 04.05.2016 22:33 (#)
26080

Leokadij, скажите, а что означает "Скрипя сердцем"?

User leokadij, 06.05.2016 03:57 (#)

susan_atkins,
"Скрипя сердцем" - это типа юмор - от выражения "скрепя сердце".
Возможно, юмор неудачный.

Извините.

User leokadij, 03.05.2016 12:17 (#)

>>>То, что происходит сейчас, это какое-то помешательство.<<<
Это продолжение все той же имперской политики России с новым уровнем вооружений - танками, Градами и проч.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 17:02 (#)

Богдан Хмельницкий и украинцы вообще не звали евреев на свою землю, в отличие от польского короля.

User leokadij, 03.05.2016 06:45 (#)

Крым - исконно русская земля???
Крым - исконно греческая и татарская земля.
У вас "исконно русская земля" везде, куда влез русский сапог - от Кенигсберга до Уэллена.

В Донецкой и Луганской областях украинцев и сейчас более 50%, невзирая на голодомор 32-33 гг. и организованное переселение русских после 1944 г. Одних только уголовников навезли 250 000.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 12:00 (#)

>>>Крым позиционируется<<<
Ха-ха! Кем?
Москвой и привезенными после 1944 русскими?
Тады ясно.
- - - - - - - - - - - -
250 тыс зэков - не фольклор. Я здесь живу с осени 1943.
Работали на восстановлении шахт и много пленных.
В одной только Луганской области было 8 лагерей (80 отделений) пленных.

User leokadij, 03.05.2016 12:02 (#)

Ссылка:
miningwiki.ru/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%281943-1945%29

User leokadij, 03.05.2016 12:03 (#)

В докладной записке от 30 апреля 1948 года на имя военного прокурора войск НКВД Украинского округа, полковника юстиции Семашко приводились такие факты. «Начальники шахтоуправлений намеренно не выполняют элементарных требований материально-бытового обслуживания лагерных отделений, что приводит к массовому срыва производственного плана добычи угля…
В лагерных отделениях № 9 шахты 1-1 бис и № 1 шахты 8/9 треста „Боковоантрацит“ не подают воду вообще несколько дней, вследствие чего военнопленные возят воду на себе 4 километра. Питьевой воды систематически не хватает, по два месяца не бывает бани, вследствие чего массовые заболевания и большая смертность. Военнопленные работают на подземных работах и ​​неделями даже не умываются, в результате чего глазные и кожные заболевания.

User leokadij, 03.05.2016 12:04 (#)

Администрация шахты 8/9 треста „Боковоантрацит“ систематически неправильно использует рабочую силу, бригадам не дают нарядов, шахта загазованная, работает всего 2-3 часа, а военнопленным добыча не засчитывается».
В итоге даже принудительные мобилизации населения из других областей Украины не решали проблему, так как крайне неудовлетворительные социально-бытовые и медико-санитарные условия приводили к массовому трудовому дезертирству, росту заболеваний, а следовательно были причинами недовыполнения производственных планов восстановления угольной промышленности области в 1943-1945 годах.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 17:05 (#)

Политических на Донбасс не присылали.
И дело не в генофонде, а в социальных привычках, поведении и образе мыслей зэков.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 17:16 (#)

"Большинство местного населения Крыма" завезено из России. Потому и поддерживает аннексию Крыма Россией.
Мне 80 лет, и я, видимо, не доживу до краха России. А хотелось бы дожить!
(Бабка моя прожила 91 год.)

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:16 (#)

>>>зачем тогда это нужно?<<<
-------------------------------------
Крах России прекратит поддержку сепаров в Донбассе и заставит войска РФ убраться из Украины.
А "ополченцы" разбегутся за неделю-другу.
Причем первыми сдрыснут самозванные вожди Лугандона с челядью.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:24 (#)

Если бы Россия провалилась в тартарары, мир в первую минуту ахнул бы от ужаса,
а во вторую - вздохнул бы с облегчением.

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:35 (#)

Ага-ага. СССР -- миротворец!
Начиная с 1954 (Берлин), 1956 (Будапешт), 1968 (Прага), плюс войны в Азии и Африке, плюс Афганистан (1979)...

(комментарий удалён)
User leokadij, 04.05.2016 19:55 (#)

Надеюсь, коготок Кремля в Украине увяз, и всей птичке-РФ - пропАсть.

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.05.2016 17:54 (#)

>>>русские - учат математике, физике, химии.<<<
Это делают те русские, которые расплевались с Россией и уехали на Запад. Они правильно понимают ситуацию: образование детей - первейшее дело.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 06:49 (#)

Характерный факт: в США дети русских эмигрантов отказываются считать себя русскими, скрывают это в классе от соучеников и отказываются говорить дома по-русски.
У эмигрантов из Польши, Украины, Литвы - ровно наоборот.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 12:08 (#)

>>>вы не с теми эмигрантами общались<<<
Возможно!
Но вот внук моего старого друга отказывается дома
(в США) говорить по-русски и требует обращаться к нему по-английски. Считает себя американцем.

User daruma1957, 27.04.2016 08:58 (#)

Шустер - манипулятор и конформист. От него тошнит.

User butch, 27.04.2016 09:35 (#)

Так можно говорить, если не видеть его ток-шоу - типа я Солженицына не читал, но.... Шустер, подсчитано, 95% времени не говорит, а дает говорить другим, в отличие от ваших киселевских гондонов. Он придерживается золотого правила - не становиться ни на чью сторону в споре, в отличие от путинских холуйствующих ведущих.

User wsd, 27.04.2016 11:46 (#)

имхо, само сравнение Шустера с киселевскими гондонами - кощунство...

User butch, 27.04.2016 18:34 (#)

выбачаюсь, имхо.

User wsd, 27.04.2016 11:44 (#)

Хорош "конформист", которого местная власть жуликов и воров гнобит как своего злейшего врага и довела до голодовки.
Батенька, иногда лучше жевать, чем говорить, право слово...

User daruma1957, 28.04.2016 20:59 (#)

Там чисто финансовая история. Голодающий Савик - это смешно. Продолжайте тщательно пережевывать пищу и не суйтесь с советами.

User wsd, 29.04.2016 16:24 (#)

Вы, может быть, и хохотун, а вот парашке с его прихвостнями стало не до смеха, через день отыграли назад.
PS Лично вам я ничего советовать не собираюсь, здесь уже мне смешно))))

User anubїs, 01.05.2016 19:14 (#)

Это "служивый", пытался себя здесь за Украинца выдавать при этом пробалтывался "у НАС в Сколково".
На темах по Савченко его нет, на теме по успешному контрнаступлению в р-не Мариуполя - Новоазовска его нет, а там где можно Украину облить изображая борца-демократа, патриота он тут же выползет.

User daruma1957, 02.05.2016 08:05 (#)

+++++++++++++

User anubїs, 27.04.2016 12:52 (#)

Нравиться Шустер с его шоу или нет здесь значения не имеет.

Значение имеет реальная причина и обоснованность претензий со стороны Центра занятости (данная организация аннулировала разрешение на работу), Центр занятости ссылается на то что С.Шустер при получении данного разрешения предоставил не полные сведения и не указал что он проходит по двум уголовным делам.

Однако дела возбуждены не в отношении С.Шустера а "по факту", он там пока еще в статусе свидетеля (речь о уклонении от уплаты налогов и невозврате кредита со стороны студии С. Шустера).

User anubїs, 27.04.2016 12:55 (#)

P.S. Основной вопрос это откуда взялся интерес Центра занятости "нет ли на него уголовных дел?".
Здесь как раз вероятно без политики не обошлось.

User sergii_from_kyiv, 27.04.2016 13:07 (#)
13636

согласен, глупость полная, хотя я не смотрю телик в принципе, но запрещать вот таким вот неоднозначным образом это мягко говоря грозит имиджевыми потерями

User anubїs, 27.04.2016 13:18 (#)

Давить, запрещать подобным образом это выше чем политический идиотизм -- сразу будут пальцем наверх показывать, даже если звонка с ЦУ не было. Но здесь он вполне мог быть.

В любом случае этот ударит по имиджу и к сожалению не только Пороха, значительная часть грязи отлетит рикошетом на всю Украину.

User ladywinter, 27.04.2016 13:42 (#)

Пусть Шустер останется. Запрет на работу журналистом – высосанный из шоколадного батончика повод.
Пусть Шустер уходит. Тогда его место быстрее займут новые, украинские, харизматичные, образованные и смелые журналисты. Завоюют свою аудиторию, сделают себе имя и докажут, что страна выздоравливает. Невзирая на толкотню у телефонного аппарата где-то на Банковой или Грушевского со списком угроз и спецназами в дорогих носках на выбор.
http://www.szona.org/101438-2/

User leokadij, 27.04.2016 19:58 (#)

ladywinter,
не знаете ли Вы, кто скрывается под псевдонимом "Циля Зингельшухер"?

15776

Интересно мнение "журналистки" с ICTV - одного из самых помоечных украинских ТВ каналов.

User butch, 28.04.2016 08:57 (#)

Грозит нам и мы, украинцы это осознаем и как можем вытравливаем, выдавливаем из себя.Что касается Ахеджаковой и ее инвектив, то эту свою недалекость и недомыслие она продемонстрировала на "Дожде" Собчачке. Украинцы другой народ с другим языком и менталитетом, " переведите навскидку из Шевченко - "Чи вже нэ здужаю нивроку...." ,то что вы не понимаете украинский язык свидетельствует подстрочник на русском, когда на ТВ говорят по-украински. Что касается менталитета, то австрийцы говорят на немецком, но это другой народ. А вам уже ничего не грозит, т.к. в хромосомах ваших уже вилочки чванства, спеси и вяличия и это навсегда, спросите у любого генетика.

User butch, 28.04.2016 09:14 (#)

В дополнение - а мы маленький народ с привитым русскими геном рабства, но он не передается по наследству, так же как, например, у негров, в Америке, где они за одно поколение превратились в свободных, достойных людей. Ген отваливается полностью, а вилочки пронизывают все гены и вам от них не избавиться.

(комментарий удалён)
User susan_atkins, 28.04.2016 17:47 (#)
26080

А када тамотки хен отваливатся вполностях, то нате-ко: дотуль вилочка сразу яво пронизыват наскрозь, а все явошные хены облокатаютса в парех хромусоминок, и пока оне не обмякли, то докуль от них не избавицца!

User butch, 28.04.2016 18:34 (#)

Вот и я об этом, так, метафорично, сам-су-сам.

User susan_atkins, 28.04.2016 19:50 (#)
26080

А что такое "сам-су-сам"? Южнокорейская частная клиника стволовых клеток генетического значения?

User butch, 28.04.2016 11:16 (#)

И еще раз в дополнение - только что прочел блестящее эссэ Максима Кантора "Три версии истории" на сайте "Радио Свобода", почитайте, можт хоть оно в чем-то поколеблет вашу вяликодержавность и имперскую спесь.

User butch, 28.04.2016 17:23 (#)

Вся эта бла-бла - примитивная демагогия, которая всегда побеждает в споре, посему пресс-конференция окончена.

User butch, 28.04.2016 18:43 (#)

пардон, уточняю - вся эта ваша бла-бла.....

User butch, 28.04.2016 19:25 (#)

Я вот написал выше для Сусанны, что это я так метафорично насчет геномных дел. потому она меня и спародировала, а до вас не дошло, хоть вы и по-аглицки могем. А серьезно репрезантативно установлено наукой, что есть вилочка в 36 -й хромосоме у зэков, передающаяся по-наследству и этих самых ЗК навезли из тюрем Урала и Сибири на Донбасс, почти вымерший от голодомора и от них мы сегодня имеем на Донбассе, то что мы имеем. А вообще мне скучно просвещать плебс - считаю пресс-кьнфееренцию оконченной

User butch, 28.04.2016 23:56 (#)

Демагогия и передергивание- уровень ваших аргументов - я писал "из тюрем", а не лагерей гулага, в лагерях сидели "политические", а в тюрьмах воры, насильники и убийцы - их везли в села, но они потом просачивались в города, преимущественно на Донбасс, почему долго объяснять.
О вилочке в хромосомном наборе, провоцирющей склонность у отдельных индивдуумов к преступности , не знают только невежды.
У меня она тож есть. но выражается только в матерном желании послать подальше идиотов, демагогов и подлецов.

User butch, 30.04.2016 00:23 (#)

" ты Зин на гррубость нарываешься..." - отстань, недоученная и недотраханная , ебена мать. Иди на ток-шоу киселевско-соловьевское, там ты придешься ко двору со своей демагогией, вяликодержавностью и самоварно лапотной спесью.