новость Украина ввела мораторий на выплату России долгов

18.12.2015
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Правительство Украины вводит мораторий на выплату России долгов на общую сумму 3,582 миллиарда долларов. В нее входят 3,075 миллиарда долга по еврооблигациям и 507 миллионов гарантированных государством кредитов. Как заявил премьер Арсений Яценюк, выплаты приостановлены до согласия России на общие условия реструктуризации или до решения суда.


Комментарии
User anubїs, 18.12.2015 15:40 (#)

Мораторий на выплаты в данной ситуации единственное правильное решение -- РФ САМА отказалась от участия в программе реструктуризации долга, пыталась поставить себя впереди всех в очереди кредиторов.

В принципе под Москвой янук сидит который тот самый кредит и спер -- спрашивайте с него.

Не желаете? А что так?

Тогда отдайте его правоохранительным органам Украины, тогда и будете иметь права "отдай" пищать.

Только долг РФ по ущербу в Крыму, Донбассе ГОРАЗДО БОЛЬШЕ -- Украина уже передала иски в Международные суду, они сейчас в стадии рассмотрения.

User nortrop14, 19.12.2015 03:29 (#)
3133

Почему нет встречного иска за агрессию ярдов на 500, а только разговоры об этом?

(комментарий удалён)
User bronislav, 19.12.2015 09:56 (#)
20897

Так_надо,портянь!

User bronislav, 19.12.2015 09:57 (#)
20897

Сyчонок--мы_вам_такой_гибридній_мир_yстроим--мало_не_покажется!))

User nortrop14, 19.12.2015 14:15 (#)
3133

По тем же соображениям, по которым В.Черномырдин вёл переговоры с Ш.Басаевым во время событий в Будённовске. Видимо, так.

User anubїs, 19.12.2015 12:44 (#)

Иски уже ДАВНО лежат в Международном суде. Ссылки привести?

User anubїs, 19.12.2015 13:27 (#)

Прошу, т.с. небольшая часть:
08.08.14 21:09 Украина подает в суд ООН иск против России из-за финансирования террористов на Донбассе
http://censor.net.ua/n297288

Украина готовит иски в международные суды для оценки действий России, - Климкин
http://censor.net.ua/n324279

"Украина подала три иска в Европейский суд против России для возмещения триллионных убытков" - Яценюк
http://censor.net.ua/n313755

User nortrop14, 19.12.2015 14:13 (#)
3133

ОК, спасибо за информацию.

User radcentr, 18.12.2015 15:54 (#)
9645

А суд надо бы растянуть лет на 10. Как любят путиноиды.

User anubїs, 18.12.2015 15:56 (#)

Порошенко: Еврокомиссия решила - безвизовому режиму быть

Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной всех критериев Плана действий по визовой либерализации.

Об этом сообщил в Твиттере Президент Петр Порошенко.

"Безвизовому режиму - быть!", - написал он.

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1933069-poroshenko-evrokomissiya-reshila-bezvizovomu-rejimu-byit.html

User anubїs, 18.12.2015 18:43 (#)

Аваков подал в суд на Саакашвили

"Я подал в суд на господина Саакашвили", - заявил Аваков. Министр также отметил, что премьер-министр Арсений Яценюк намерен подать в суд на одесского губернатора.

Аваков подчеркнул, что его иск касается защиты чести и достоинства.
http://censor.net.ua/n365643
-----------------------------------------------------------------
Ни М. Саакашвили ни А. Яценюк не предоставили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Национальное Антикоррупционное Бюро.

Об этом сказал руководитель НАБУ Артем Сытник/.../

Он отметил, что НАБУ готово заслушать обе стороны и заслушать от Саакашвили факты, которые он имеет в отношении коррупции в правительстве. «НО ПОКА НИКТО В НАБУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ», - подчеркнул Сытник.

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User mibrag, 18.12.2015 16:04 (#)

Янукович отдаст... может быть... потом... когда-нибудь...

User anubїs, 18.12.2015 16:12 (#)

Если через 30 мин. кортеж из 8 машин ФСБ въедет на енту секретную дачу где янука держат, из одной вылезет Бортников (дир. ФСБ) с здоровенным паяльником в руках... все что у него есть мигом отдаст.... только они это все из него давно выжали...

Теперь размечтались что Украина т.с. второй раз заплатит. Перетопчутся.

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2015 17:46 (#)

Почему. Легитимное правительство Украины было ВЫКРАДЕНО спецслужбами РФ и находится на территории России. В Киеве засела кровавая Хунта (нелигитимная) - какой с неё спрос? Надо вернуть Януковича и его команду в Киев и он расчитается с долгами.

(комментарий удалён)
User radcentr, 18.12.2015 16:20 (#)
9645

Ничего. Скоро путинская братва стрелять друг друга начнет! Вот будет веселуха! Что там вором назвать...

User radcentr, 18.12.2015 16:07 (#)
9645

Яценюку надо было добавить, обратившись к путлеру: "А чё ты бля сделаешь? Ась?" Путлеру бы понравилось.

User dron22, 18.12.2015 17:23 (#)
21301

и уши от мервого осла можно было бы напомнить..........

User lesovik, 18.12.2015 16:32 (#)

Москва должна выплатить Киеву за агрессию и разорение более 1трлн.$.Тогда потом можно погутарить о 3-х лярдах.

User dron22, 18.12.2015 17:42 (#)
21301

Боевики возмутились заявлением президента Петра Порошенко о желании лишать украинского гражданства за сепаратизм. Об этом заявил называющий себя председателем Верховного суда оккупационных «властей» ОРДО Эдуард Якубовский, передает сайт ДАН, подконтрольный боевикам, пишет RUpor.

«Украина стремится в Европу. При этом киевские власти, предпринимая ряд политических шагов, противоречат избранному курсу. Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС», — сказал Якубовский.

User dron22, 18.12.2015 17:46 (#)
21301

"Паспорта" "ЛНР" в Ровеньках Луганской области оказались никому не нужны. Местное СМИ "Ровеньки Медиа" сообщает, что с мая 2015 года, когда их начали выдавать, получили такие паспорта всего 300 жителей города. Притом, что всего в Ровеньках и прилегающих поселках до войны жило почти 90 тысяч человек.

Более того, из сообщения следует, что 100 человек из 300 получили паспорта вынужденно - в связи с утратой украинских паспортов, которые просто негде восстановить.

Цитата:

"Паспорта ЛНР начали выдавать в мае, и с тех пор более 300 ровенчан стали обладателями паспортного документа республики. Как рассказала начальник отделения миграционной службы Ровеньковского ГОВД Лина Запара, около 100 человек получили паспорта в связи с утратой или порчей украинских паспортов, а также при смене фамилии".
Вдумайтесь в эту цифру. За пол года из 90 тысяч человек только 200 получили "паспорта" "ЛНР" по доброй воле. Это около 0,3% от всего населения территории Ровеньковского горсовета.

Согласитесь, это куда более показательная цифра, нежели любые поддельные статистические опросы и пропагандистские сюжеты на ТВ. Вот эти 200 паспортов - и есть истинный показатель доверия к Плотницкому и его группировке.

Учитывая тот факт, что Ровеньки - типичный для Луганской области шахтерский город, данные по нему вполне репрезентативны. Уверен, что примерно такая же картина по всей территории, захваченной людьми Плотницкого.

User anubїs, 18.12.2015 18:52 (#)

Ой!!!

Марионеточный глава Крыма Аксенов обвинил Кремль в отсутствии обещанных миллиардов

Крым в 2015 году не получила финансирование в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя, заявил марионеточный руководитель Крыма Сергей Аксенов.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на FlashCrimea.

Правительство РФ в августе 2014 года одобрило федеральную программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года с финансированием в 681 миллиард рублей, которая должна была обеспечить динамичное развитие Крыма, модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона, способствовать развитию приоритетных секторов экономики, повышению качества жизни населения.

"По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки. До 15 июня мы график согласовали, провели постановление правительства по этому поводу", - заявил Аксенов.

http://censor.net.ua/n365772

User retakaurt, 18.12.2015 18:28 (#)
27599

Это верное решение. Его надо было принять сразу, как только рашка начала заикаться про эти 3 млрда и никаких предложений о рестрктуризации. С агрессором не может быть никаких финансово-экономических отношений. Только ограничения и сдерживание.

User anubїs, 18.12.2015 20:20 (#)

ДЕТЕКТОР БРЕХНИ или любуйтесь как вами пытаются манипулировать:

Вчитайтесь в текст:

По фактам, ИЗЛОЖЕННЫМ Саакашвили, начато расследование, - глава НАБ Сытник

По коррупционным схемам, ОЗВУЧЕННЫМ главой Одесской обладминистрации Михеилом Саакашвили, начато расследование.
Об этом заявил глава Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Артем Сытник.
http://censor.net.ua/n365788

Итак начато расследование по фактам ОЗВУЧЕННЫМ, ИЗЛОЖЕННЫМ и т.д., а как дело с предъявлением ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, документальных подтверждений своих слов?

Доказательства представлены в НАБУ как обещал Михаил Саакашвили на пресс-конференции от 16.12.15г. (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20)? Как сообщил глава НАБУ -- НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ

См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User piter18, 18.12.2015 21:12 (#)

Процедуры, по которым начал свою работу НАБУ (я имею ввиду не разборки с Сааком, а вообще -работу НАБУ как органа украинского государства)- -пока ещё не очень совеершенны
А точнее, очень несовершенны

По этим процедурам в НАБУ может придти люобой бомж, которому его собутыльние- спившийся юрист составит донос с упоминание фамилии ЛЮБОГО человека, включая премьер-министра,
и НАБУ ОБЯЗАН зарегистрировать этот документ И НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ

Причём бомж (и/или губернатор) НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОНОС ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ

Ну ладно, для демократии это звучит очень даже красиво:
никого не боюсь, всех на чистую воду выведу!
Но дело в том, что ничего нового под луной нет
В Древнем Риме такой закон приняли где-то во 2-м или даже 3-м веке до нашей эры
И очень быстро поняли, что из 100 доносов 99 будут написаны негодяями и просто теми самыми преступниками, против которых направлен этот закон
С целью мести или с целью нейтрализации честных людей, которые мешают
этим самым преступникам творить преступления

И умнейшая нация -римляне -не заморачиваясь политкорректностью, быстренько приняли второй закон (не отменяя первого!) Если проверка по доносу показала невиновность того, на кого донесли, то доносчик получает ту самую кару, которая положена за то преступление, в котором доносчик обвинил невиновного
То есть ложное обвинение, например, в убийстве, приводило к казни самого доносчика
После чего количество ложных доносов резко сократилось
Здорово, правда?

И НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ

User piter18, 18.12.2015 21:25 (#)

Справедливости ради следует сказать, что в кодексах большинства государств есть сатья за ложный донос
Точно знаю, что даже в УК СССР такая статья была
А вот есть ли такая статья в кодексе Украины и, главное, может ли она применяться в отношении заявлений о коррупции в НАБУ- этого я что-то нигде не нашёл
Пока не нашёл
Может, всё-таки поймут в Киеве, что беспредельная демократия тоже может привести к беспределу?

User anubїs, 18.12.2015 21:50 (#)

Статья есть -- ст 383. Заведомо ложное сообщение о совершении преступления
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14?nreg=2341-14&find=1&text=383&x=0&y=0

НАБУ насколько я пониманию квалифицируется как правоохранительный орган соответственно накатал ересь, доказать не смог -- можно привлекать.

Не поэтому ли официального заявления с обвинениями Яценюка до сих пор нет?

User piter18, 18.12.2015 21:59 (#)

Заведомо ложное сообщение
Ох, и каверзное это слово "Заведомоё"
Любой адвокат вывернет обвинителя наизнанку:

" Докажите ,что обвиняемый заведомо, то есть до написания доноса УЖЕ ЗНАЛ, что пишет ложный донос"

Ну и как должен обвинитель это доказвать?
Это то, что на юморном языке юристов называется "невменяемая статья"

User anubїs, 18.12.2015 22:11 (#)

В РФ при желании (без всякой политики) по ней сажают "автоматом"

Принцип прост:
Иванов приходит в полицию и рассказывает что точно знает что его сосед Петров убил свою бабушку, знает где тело спрятал, знает на чем вывозил и т.п.

Заводится дело, вернее еще доследственная проверка выясняется что Петрова в этот день в городе не было, бабушка в Германии на лечении находится вполне живая.
Дело закрывается.

Далее разозленный следак (заставили время в пустую терять) или Петров через адвоката требует возбуждения дела по данной статье и все доказывать ничего не надо: бумажку с ЛОЖНЫМИ обвинениями накатал, сказал что видел как бабушку убили а она жива...

Суд плач "ну значит мне показалось" даже слушать не будет

User piter18, 18.12.2015 22:38 (#)

Ну, так если доносчик глуп и сказал слово "видел", так тут понятно
Но в случае Саака будет по-другому, его то донос перед отправкой наверняка "свои" юристы проаверяют
И напишет Саак примерно так:
Яценюк является лицом, позвонившим на одесскую таможню и приказавшим отправить нерастоможенную колонну иномарок в обход таможни одесской на прикормленную киевскую таможню

А НАБУ не найдёт никаких улик или свидетелей этого звонка А И предъявит обвинение Сааку в ложном доносе

А Саак или, вернее, его адвокат, заявит-звонок был машины после звонка пошли на Киев
А кто кроме Яценюка мог отдать такой приказ?
Мой клиент (то есть Саак) считал, что кроме Яценюка, никто такую команду дать не мог.

И что в ответ может сказать прокуро?р

User anubїs, 18.12.2015 23:29 (#)

РФ конечно здесь не пример, с ней сравнивать некорректно, но у в РФ в обычном деле без политики, толкачей знающих судью/прокурора подомные "отмазы" отбрасываются с порога:
-- Человека оболгал? Да
-- Он преступления в коем ты его обвинил не совершал? Да

Если же составят заяву в полицию, прокуратуру в иной форме, где не будет ПРЯМЫХ обвинений, а будет например "прошу разобраться в деятельности руководителя ООО*** в связи с информацией о сделке коррупционного характера между ним и /..../ опубликованной в СМИ, так например газета "Старый ленинец" в № 79 опубликовала..." то тут уже не посадить -- человек формально обвинений не выдвигает, только просит прокурорских разобраться.

User anubїs, 18.12.2015 21:36 (#)

++++++++++++++++++++++++++++
Для меня заявление "я знаю что директор предприятия Петров где я работал раньше разворовал его" без предъявленных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ фактически равно брехне.

Воспитали так. Если в чем либо абсолютно уверен, но доказать реально не можешь -- молчи, накопаешь доказательства тогда говори, обвиняй.
Там где я рос за пустые слова, пустые обвинения которые ты не можешь подтвердить, доказать т.с. очень сильно наказывали, заставляли отвечать. И правильно делали.

Я в отличии от многих (речь не про Вас) присутствующих на этом форуме не ленюсь информацию проверять, проверил заявление Сытника на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте и обнаружил что господа журналюги нам лапшу на уши вешают:

При цьому він додав, що М.Саакашвілі звернувся до Антикорупційного Бюро з однією заявою – перевірити його на причетність до скоєння злочинів, у яких його звинувачують окремі народні депутати.
http://www.nabu.gov.ua/novyny/asytnyk-nabu-ne-gratyme-v-polityku

Т.е. речь не о проверке громких обвинений, а о реакции на заявление М. Саакашвили с просьбой проверить честен ли он и т.п.

Из Лиги этот момент чудесным образом "вылетел"

А теперь обратите внимание если он обратился в НАБУ только с заявлением проверьте меня на честность, по Авакову и Яценюку не обращался, значит ни то что документов, доказательств не привез, а даже заявления не подал.
---------------------------------------
Перевод для тех кто мову не знает: "При этом он /Сытник/ добавил, что М.Саакашвили обратился к Антикоррупционного Бюро с одним заявлением - проверить его на причастность к совершению преступлений, в которых его обвиняют отдельные народные депутаты."

User piter18, 18.12.2015 21:50 (#)

Да нет, реальное расследование по обвинениям Саака таки началось

Но вот что противно -если НАБУ ничего не обнаружит, Саак в любом случае не пострадает
А раз так, то его "заказчики" (через него же!) смогут продолжать травлю правителььства, обвинив НАБУ либо а некомпетентности, либо- прямо в "потворстве коррупционерам в Правительствe Украины"
====================================================
По фактам, изложенным Саакашвили, начато расследование, - глава НАБ Сытник

По коррупционным схемам, озвученным главой Одесской обладминистрации Михеилом Саакашвили, начато расследование.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЛігаБізнесІнформ", об этом заявил глава Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Артем Сытник.

"По определенным предприятиям и по схемам, которые были озвучены на антикоррупционном форуме в Одессе, внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и начато следствие", - сказал он.

Источник: http://censor.net.ua/n365788

User anubїs, 18.12.2015 21:55 (#)

Я это выше цитировал, но из его же (Сытника) слов следует что начали не по заявлению Михаила, а на основе речей произнесенных на форуме еще до скандала.

User anubїs, 19.12.2015 00:51 (#)

1) Обвинения в адрес Яценюка остается голословными, т.е. на данный момент не подтверждены доказательствами которые М. Саакашвили обещал предоставить в Национальное Антикоррупционное Бюро на пресс-конференции от 16.12.15г. (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20)

Как сообщил глава НАБУ -- доказательства НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

2) Дабы избежать демагоги и кривотолков процитирую еще одну сегодняшнюю новость:

Их никто не предъявил.

3) Из сегодняшней новости от НАБУ очень красиво выпал важный фрагмент речи Сытника (главы НАБУ) который остался на сайте официальном сайте НАБУ:

При цьому він додав, що М.Саакашвілі звернувся до Антикорупційного Бюро з однією заявою – перевірити його на причетність до скоєння злочинів, у яких його звинувачують окремі народні депутати.
http://www.nabu.gov.ua/novyny/asytnyk-nabu-ne-gratyme-v-polityku

Перевод: "При этом он /Сытник/ добавил, что М.Саакашвили обратился к Антикоррупционного Бюро с одним заявлением - проверить его на причастность к совершению преступлений, в которых его обвиняют отдельные народные депутаты."

Т.е. М. Саакашвили не только не представил ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, он даже заявления с официальными обвинениями Яценюка и др. не написал.
За заявление с ложными обвинениями без доказательств ответить можно -- ст. 383 Криминального Кодекса Украины

Для меня сфятых нет и обвинениям без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ я не верю.
Красивым речам где целый ворох обвинений и ни одного доказательства я также не верю, от кого и в чей адрес они раздаются значения не имеет.

Сегодня днем прочитал пост одного из гр. США, Украинского происхождения, работающего в очень известной, признанной организации, помогающей Украине где он выдвинул очень серьезные обвинения против Саакашвили, но документальных подтверждений т.е. доказательств своих слов он не привел, по Вашей логике я должен был принять его слова на веру, раскидать по интернету?