новость Батальон "Айдар" задержал мэра Луганска Кравченко

07.08.2014
Задержание Сергея Кравченко батальоном "Айдар". Кадр видео с youtube-канала TVgolosnaroda

Задержание Сергея Кравченко батальоном "Айдар". Кадр видео с youtube-канала TVgolosnaroda

Мэр Луганска Сергей Кравченко, поддерживавший террористов "ЛНР", задержан батальоном "Айдар", когда на чужой машине пытался проехать через блокпост в пригороде областного центра. Сообщается, что он ехал под прикрытием милиции. Как заявляют в "Айдаре", Кравченко пытался бежать в Россию. В городской раде, однако, утверждают, что он ехал по делам в Киев.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.08.2014 19:28 (#)
21611

Хорошо, что взяли живьём. Может хоть одного осудят показательным судом.

User pipetka, 07.08.2014 19:48 (#)
21218

да не одного, Саша))) вот война закончится. во всех местах, где отморозки были. местные их в суд поволокут)

User zvirblis_317, 07.08.2014 20:45 (#)
21611

++++++

, 07.08.2014 20:56 (#)

/вот война закончится/ - ну, до чего тупые оба! одна пишет глупость, другой "веселится" ей же. на войне надо воевать (!) с противником, а не в плен массово переходить, а потом орать, что их в плен взяли и в сизо посадили. вы тупые - война не заканчивается - войну надо у противника выигрывать. мудачьё захолустное

User zvirblis_317, 07.08.2014 21:03 (#)
21611

Насрал - полегчало? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2014 21:20 (#)
21611

Вижу - полегчало :)))

, 07.08.2014 21:21 (#)

ладно, я там тебе про пассию твою отписал уже :))))

5480

Вообще-то, он синий в умат. Неужели не видите?

, 08.08.2014 09:39 (#)

михаил, псиса - это моя "мечта и пламенная страсть" на гранях. я у него (ну, и у пипетки, конечно, тоже) усё замечаю :)))

5480

Поверьте, Карнавал который Вы тут проводите - нравится многим.
Но вот беда-то: сердешненького-т - скоро на войну забярут. На колясочке своей покатит со всеми своими пистонными маузерами и в новенькой касочке.
Осиротеем мы тут все...

, 08.08.2014 16:34 (#)

осиротеем. а вот этого и не хотелось бы! :))))

5480

Скорее всего - я с форума уйду. Скучно станет.
Без шуток говорю.

, 08.08.2014 16:48 (#)

надейтесь на лучшее, михаил! :))))

User schmidt, 08.08.2014 21:49 (#)

Мишаня, а кто за мной приглядывать будет? Меня без присмотра нельзя оставлять. Так что будем карнавалить дальше.

User tomsk_kremen, 08.08.2014 22:56 (#)

" он останется " Захер Мазох.

User schmidt, 08.08.2014 23:18 (#)

Добрый вечер. А меня Вы деспотичной женщиной назначили?

User tomsk_kremen, 08.08.2014 23:36 (#)

" Ведущей" . Добры вечер.

User schmidt, 08.08.2014 23:40 (#)

Ошибаетесь. Я ветра не люблю, мне за спиной уютнее.

User tomsk_kremen, 09.08.2014 00:09 (#)

Из "наших общих " кто подставит спину ?

5480

Больше я не понимаю, почему
С пальцев моих стекает кровь.
Успокоить тебя я хочу,
Твои раны вылечу, моя Любовь.
У тебя больше выбора нет.
Распростёрты наши тела,
Они сплетаются, когда рассвет,
Любимая, у тебя ангельские глаза!

5480

Отпусти!
Это мне неподвластно
Это сильнее, чем... Ты
Всегда в движении
Это мне неподвластно
Ты говоришь: мне твои руки нужны...
О, отпусти!
Это мне неподвластно
Но это сильнее, чем... Ты.
Ты причиняешь нам боль,
А я теряю контроль,
Когда ты недалеко от моей... Руки.
Почему же, больше я не понимаю,
С пальцев моих стекает кровь.
Спокойно спи, я охраняю
Твоё ложе, моя Любовь.
Это было сильнее меня.
Даже если я чувствую страх,
Заполняющий всего меня,
Может я приду к тебе, Любовь моя.
Отпусти!
Это мне неподвластно
Это сильнее, чем... Ты
Всегда в движении
Это мне неподвластно
Ты говоришь: мне нужны... Руки твои
О, отпусти!
Это мне неподвластно
Но это сильнее, чем...
Ты причиняешь нам боль,
А я теряю контроль,
Когда ты недалеко от моей... Руки.
Вне моего контроля.

User schmidt, 09.08.2014 06:30 (#)

Доброе утро, Мишенька. Ты мастер цитат.
Да, спасибо за спину.

5480

Это ранние стихи Рубинштейна, посвящённые его самой первой любви.
Кстати, единственные - которые нравятся Никодиму.

, 09.08.2014 14:19 (#)

хороший вы, миша, человек, но не орёл!а свои стихи - что нет?

5480

Да уж знаю, знаю про это... увы... увы мне.
Но как Вы однако бестактны напоминать мне про этакое.
И ведь Поэтическими Тала нтами - тож обделен.
Что делать, прошу - подскажите?

User schmidt, 09.08.2014 22:29 (#)

Не ber_kut, хотели Вы сказать.

, 10.08.2014 08:42 (#)

нет, именно не орёл. "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел". именно так нонна (мордюкова), обращалась в том фильме к своему михаилу (ульянову). тот тоже всё как-то иное ей предлагал, только не то, что женщина хотела от него получить :)))

User schmidt, 10.08.2014 10:56 (#)

Я помню фильм. Парафраз в контексте форума
Сранно, что Вы не поняли.

, 10.08.2014 14:03 (#)

ничего странного. я понятия не имею, что это за белое пятно бер_кут, ну, или чёрная дыра. парафраз "работает", когда в одном месте (причём, в любом :))) ) "сталкиваются" две нетривиальности. или вы полагаете что я "читаю" здесь всю галиматью, что постят местные графоманы? отнюдь. у меня просто есть "любимчики" как отттуда, так и оттуда.

User schmidt, 10.08.2014 15:54 (#)

Я заметила, что у Вас "любимчики" есть."Как отттуда, так и оттуда". Как вверх, так и вниз.
Помните, Мордюкова ещё одну замечательную фразу о мужчинах сказала( " Журавушка"). "То ему так, а то ему раз, и эдак."Она ( героиня фильма) определила это как нервность. Странно, но чаще всего женщинам это нравится.

, 10.08.2014 18:57 (#)

/определила это как нервность/ - :))) но, в данном конкретном случае, скорее разноплановость (см. психиатрию) :))). что опять, в данном конкретном случае, можно понять, учитывая специфику форумной "жизни"

User schmidt, 10.08.2014 19:22 (#)

Скорее всего Вы правы. Здесь ещё амплитуда присутствует от " так" до "эдак" и движение. Это всегда волнует.

, 10.08.2014 19:30 (#)

/и движение. Это всегда волнует./ - блестяще! :))) второй ваш "афоризм" с удовольствием беру в "закрома родины"

User schmidt, 10.08.2014 19:48 (#)

"я понятия не имею, что это за белое пятно(...) или чёрная дыра". Извините, если это так, то не торопитесь с оценками.
Возможность пополнить"закрома родины" сочту за честь.

, 10.08.2014 20:01 (#)

/если это так, то не торопитесь с оценками/ - извините, г-жа schmidt, но я как раз ушел от оценки того, кого вы мне предложили в "парафраз, в контексте форума", а высказался о всех графоманах форума. ежели же он вам интересен аки местный писарь, то я, ессено, не имею ничего против, но ваш "парафраз, в контексте форума", от этого для меня не становится понятнее.

User schmidt, 10.08.2014 20:15 (#)

Давайте на этой стадии недопонимания и остановимся. Знаете, немцы говорят "Spielraum lassen", т.е.оставить пространство для манёвра.

5480

Виноват, а Вам откуда известно о моих Предложеньях и о степени Удовлетворённости моей Дамы?

, 10.08.2014 14:07 (#)

михаил, уважаемый, не парьтесь вы в такую жару ещё и от всяческой форумной хрени. всё у вас хорошо и замечательно. а у дамы ишшо лучче :))))

5480

Ну тогда ладно - не буду... да ещё и в жару.

, 11.08.2014 12:56 (#)

ntcn

User dino, 09.08.2014 16:44 (#)
2989

Брехня! Просто уважаемый Вокненецу решил повеселиться за чужой счет. Как и положено в России.

5480

А что именно брехня? Послушайте, Защитничек Рачьвелки-Гитлерофила, извольте излагать свни 'мысли' яснее. Или что: как всегда перданул в лужу - и нетответа за свой тупой базар?
Я жду разъяснений, Товарыщ Комсомольский Ыкс-Перд!

User dino, 10.08.2014 12:06 (#)
2989

Это ж надо! До такой степени сгнить внутри не будучи похороненным!

5480

Это ж надо ж нахердык - сильные Эммоцыи - ажно глаза щчиплит, но сейчас речь не об этом.
Я спросил: брехня в чём? Нет, мне конечно же известно, что Мальчики Динь-Динь-Диньчики за базары никогда не отвечают, но может в виде исключенья, а? Ну хоть разочек!

User schmidt, 09.08.2014 18:54 (#)

Миша, ты забыл, что знакомил меня с репертуаром Милен Фармер.

5480

Дорогая, С ТОБОЙ - я забываю обо всём на свете - ты же прекрасно знаешь об этом!

5480

Видала? :

www.grani.ru/opinion/milshtein/d.231949.html#comment_4409816

Товарищ пришёл побороться за народное счастье, но попутал баню с вахтой.
А может... может Это - Что-то другое?

User tomsk_kremen, 10.08.2014 01:41 (#)

Иной раз лучше взять шкуркой , а не спинкой. Хотя ...

User schmidt, 10.08.2014 07:33 (#)

Если я Вас правильно поняла, то шкуркой будет, конечно, экспресивнее.

User tomsk_kremen, 11.08.2014 01:59 (#)

Практичнее . Хоть шерсти клок .

User schmidt, 11.08.2014 13:15 (#)

Вы знаете, в последнее время не хочется быть практичной. Всегда завидовала людям налегке.

User tomsk_kremen, 12.08.2014 00:50 (#)

" Бытие определяет сознание "( не помню кто ляпнул ) . В Украине тяга к практичному . Бытие такое .

User schmidt, 12.08.2014 01:37 (#)

Не лукавьте, кто ляпнул помните. Вульгарный материализм. Этот фундамент создаёт и хоронит свободу.

User tomsk_kremen, 12.08.2014 01:47 (#)

Раскусили ? Но Украина обойдется без Робестпьеров, Дантонов, Демуленов , даже Ульяновым побрезгуем. "Вождей" тут не любят .

User schmidt, 12.08.2014 11:29 (#)

"Вождей" тут не любят". Зачем вам вожди, у вас полные карманы демократии.

User tomsk_kremen, 13.08.2014 00:35 (#)

в Украине проблема с полными карманами.

User schmidt, 13.08.2014 00:49 (#)

Тогда надо от проблемы избавляться. А у вас одну проблему меняют на доугую.

User schmidt, 13.08.2014 00:50 (#)

исп. на другую.

User tomsk_kremen, 13.08.2014 01:04 (#)

Переживаем по очередности поступления . И переживем.

User schmidt, 13.08.2014 01:08 (#)

Дай бог.Очередь, правда, длинная.

User tomsk_kremen, 13.08.2014 01:22 (#)

И длинные очереди , и громкие залпы , и прочая колорадская мерзость (личным составом ) мешают . Разберемся .

User nanoscience, 07.08.2014 21:02 (#)
3460

открытый суд -- это важнейшая часть восстановления сознания населения

User pipetka, 07.08.2014 21:39 (#)
21218

только так! но, для этого необходим мир на всей территории, необходимо навести порядок и отделить "агнцев от козлищ", сбор фактов... тогда публичные слушания

User nanoscience, 08.08.2014 00:11 (#)
3460

Вы знаете, мое отношение к этому другое. Я думаю, что тех, кто не запятнан в убийствах, я имею в виду массовых, садистских, надо простить, простите за такую мысль. Те, кто сбили Боинг, террористы, а те, кто даже участвовал в боях, но не замечен был, я бы таких отпустил, хотя я, может быть, неправ. Их надо лечить, через открытые процессы над садистами. Нет, я понимаю Лео, что он готов выслать их ВСЕХ в Россию. Кто захочет, пусть уезжает, но если на нем нет массовых убийств, большой крови. ИМХО

User pipetka, 08.08.2014 00:30 (#)
21218

чисто теоретически, да. Вы правы, но давайте посмотрим на это с другой стороны...у тех, кто не хотел убивать, кто не поддерживал пытки и терракты. была и остается возможность сложить оружие и если они этого не сделали до сих пор, то как к ним можно быть снисходителым? те. кто своей глупостью,своим нежеланием знать правду( такая возможность была и есть практически у всех), своим поведением . по сути, создали условия для начала войны. как простить их? просто наказание должно быть разным. но оно должно быть, вы как думаете?

User nanoscience, 08.08.2014 00:43 (#)
3460

Понимаете, если бы Бородая удалось поймать и спросить его, действительно ли они хотели сбить аэрофлот, а сбили, по ошибке малазию, и он ответит да, то, после этого, то, о чем Вы говорите, это такие мелочи. Он теперь ничего не скажет, и скорее всего вообще пропадет с экранов, посмотрим. Правда, Луговой живой до сих пор...

User pipetka, 08.08.2014 00:50 (#)
21218

мне очень жаль, что погибли люди в этом Боинге... но моих соотечественников уже погибло намного больше, так что мелочей во всем. что происходит, я не вижу... а этих гиркиных. бородаев. бабаев и проч. и проч. мы, рано или поздно, но все равно достанем! я в этом уверена и... каждому по делам его...

User nanoscience, 08.08.2014 00:44 (#)
3460

им была нужна массовка. А в чем виновата массовка?

User pipetka, 08.08.2014 00:47 (#)
21218

это не съемки фильма... эта массовка привела войну... сколько жертв, сколько разрушений... массовке тоже нужно мозги на место ставить

(комментарий удалён)
User orge, 07.08.2014 20:21 (#)
4479

Славно!

User andrey_62, 07.08.2014 19:59 (#)
3180

Время собирать камни...

User zvirblis_317, 07.08.2014 20:44 (#)
21611

Da.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.08.2014 19:40 (#)
22247

Согласен с вами. Глядя на этого сиськастого хряка, всё больше верю в криминальную подоплеку "донецкого народного восстания". Этого кабанчика на шашлык. Бы.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.08.2014 19:49 (#)
22247

Нормальный парень. Во всяком случае пока - всё делает правильно. Только с ЕС тянуть не нужно. Единственное, на мой взгляд, что он недоглядел - военное положение в восточных областях Украины нужно было вводить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.08.2014 20:37 (#)
22247

Это их выбор. И выбор, я считаю, правильный. Украина - часть Европы. Вполне естественное стремление. Будущее покажет. Но. Вмешательство в их выбор - очень большая ошибка политико-олигархического правящего клана России. И эта ошибка может дорого обойтись... российскому народу.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.08.2014 20:43 (#)
22247

Читая российские СМИ, можно узнать многое .....такое. )))))
Думаю, что многие люди в Украине просто недовольны очень мягкой политикой властей по отношению к сепаратизму. И я с ними в общем согласен. Представим себе.
Чисто гипотетически. Подобную ситуацию где-нибудь в Воронеже или Туле (например). Я уверен в том, что российские власти в такой ситуации проявили бы намного меньше сентиментальности. Думаю, эти города были бы просто стёрты напрочь. Помножены на ноль так сказать.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.08.2014 20:57 (#)
22247

Хорошо. Если вооружённое вмешательство России во внутренние дела Украины продолжится и дальше, танки можно будет увидеть не только в Киеве.
В Воронеже, например. )))))

User penemue, 07.08.2014 19:46 (#)
23133

аднака время военное -пленных не брать -расчёт по полной

User buldog555, 07.08.2014 20:09 (#)

> Сергей Кравченко задержан.... Кравченко пытался бежать в Россию.

* Этот чуть чуть не добежал, до своих.

Ну, милости просим, на скамью подсудимых. За терроризм.

(комментарий удалён)
User l153456, 08.08.2014 00:53 (#)

В болгарию съезди, полюбуйся на их лучшую жизнь, друг мой анубис. Или уже и на это бабок нет?

User orge, 07.08.2014 20:26 (#)
4479

Еще одного кабана поймали -- на вертел его!

, 07.08.2014 20:50 (#)

/...Кравченко пытался бежать в Россию. В городской раде, однако, утверждают, что он ехал по делам в Киев./ - как будто между этими территориями для кравченки и его "дел" есть принципиальная разница.

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 20:59 (#)

В Донецк к Гирькину приехал его старый друг с 1993 г. и сослуживец по Боснии, привёз из Москвы от отца Сергия икону Георгия Победоносца и мощи святого Георгия. Акуеть!

Соседка пришла с работы в Обл. библиотеке им. Крупской - перепуганная. Библиотеку заняли люди в камуфляже с автоматами.
В чем же дело? Здание кирпичное, сталинских времен, толщина стен на первом этаже - около метра, громадные подвалы. Бандюки ищут новые норы.

, 07.08.2014 21:07 (#)

/ и мощи святого Георгия/ - там "мощи" такого же качества, как и ваши стихи о дне насущном. "на коленке" соштопаные на утеху безутешной публике (сорри, за тавтологию, мастер художественного слова)

21790

Георгий жил и подвизался в конце 3 века. Змея убил немножечко в городе Бейруте. Не помогут Гирькину эти мощи.
Вы уж там постарайтесь по возможности поменьше на работу-то ходить?

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 22:11 (#)

Милая Екатерина Николавна, сидеть в четырех стенах - такая тоска.
Если утром будут стрелять - на работу не поеду. Обещаю.
Это так утешительно - смотреть на Ваше лицо и чувствовать Вашу тревогу и заботу...

21790

....
Форум Граней, при всех недостатках, трогательный феномен.

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 22:27 (#)

Феномен - не форум, здесь много разных субъектов.
Феномен - такие люди, как Вы.