новость Батальон "Айдар" задержал мэра Луганска Кравченко

07.08.2014
Задержание Сергея Кравченко батальоном "Айдар". Кадр видео с youtube-канала TVgolosnaroda

Задержание Сергея Кравченко батальоном "Айдар". Кадр видео с youtube-канала TVgolosnaroda

Мэр Луганска Сергей Кравченко, поддерживавший террористов "ЛНР", задержан добровольцами батальона "Айдар". Об этом сообщает "ЛігаБізнесІнформ" со ссылкой на командира "Айдара" Сергея Мельничука. По словам Мельничука, Кравченко пытался бежать в Россию.

Как уточняется на youtube-канале TVgolosnaroda, чиновника задержали около 14:00 (15:00 мск) на блокпосту силовиков в городе Счастье - северном пригороде Луганска. Кравченко ехал на заднем сиденье в машине своих соседей; чиновника сопровождала жена с собакой. "Жену, собачку и соседей отпустили, самого С. Кравченко арестовали и поместили в камеру временного содержания", - говорится в сообщении.

При этом, по информации Мельничука, чиновник пытался пересечь блокпост "под прикрытием милиции". Сейчас задержанного охраняют добровольцы "Айдара", добавил командир батальона.

Между тем пресс-служба Луганской городской рады утверждает, что Кравченко не пытался бежать в Россию, а направлялся в Киев, "где планировал встретиться с руководством страны и поднять вопросы жизнеобеспечения города, который находится в критической ситуации". Город Счастье "не находится в непосредственной близости с границей соседнего государства", также отмечается в заявлении.

07.08.2014


новость Новости по теме