новость СНБО Украины: Силы АТО готовятся к штурму Донецка

04.08.2014
Солдаты батальона "Азов" в Марьинке. Фото: ФБ-сообщество батальона

Солдаты батальона "Азов" в Марьинке. Фото: ФБ-сообщество батальона

Силы антитеррористической операции готовятся к штурму Донецка. Освобожден северо-восточный пригород областного центра Ясиноватая; там идет зачистка. Продолжается бой за западный пригород Марьинку. Увеличено число гуманитарных коридоров для выхода жителей оккупированных территорий в зоны, контролируемые украинскими властями.


Комментарии
User orge, 04.08.2014 21:01 (#)
4479

С богом вперед.

(комментарий удалён)
User virgi, 04.08.2014 21:40 (#)

"«Вот и наступил коренной перелом в войне. Мы уверенно идем к победе."-прочитав весь текст. с бумажки Паша Губарев разрыдалься,он вернулься в реальность

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2014 13:13 (#)
21611

Такие хренлёвские ссылки - смело запихивай себе в задницу :))))

User radical, 04.08.2014 22:04 (#)

Господи, какой идиот! Все истощённые месторождения Сибири разрабатывают горизонтальным способом
бурения с гидроразрывом пласта с помощью Западных компаний, потому как у России нет ни опыта, ни оборудования,
ни технологий для подобных работ...
Без западных компаний итак высокая себестоимость сибирской нефти подскочит...уже подскочила из-за санкций.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Америке без проблем ведётся добыча газа и нефти гидроразрывом пласта
После проведения ГРП дебит скважины, как правило, резко возрастает. Метод позволяет «оживить» простаивающие скважины, на которых добыча нефти или газа традиционными способами уже невозможна или малорентабельна. Кроме того, в настоящее время метод применяется для разработки новых нефтяных пластов, извлечение нефти из которых традиционными способами нерентабельно ввиду низких получаемых дебитов. Также применяется для добычи сланцевого газа и газа уплотненных песчаников.
Обычно на проведении ГРП и других методов интенсификации нефтедобычи специализируются сервисные нефтяные компании (Halliburton, Schlumberger, BJ Services и др.).
В начале ноября 2006 на Приобском нефтяном месторождении, эксплуатируемом ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие государственной компании «Роснефть», получившей контроль над основным активом «ЮКОСа» — «Юганскнефтегазом»), при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта). Операция велась семь часов и транслировалась в прямом эфире через интернет в офис «Юганскнефтегаза». В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с ГРП.

User sergei73, 05.08.2014 00:19 (#)

Вперед ногами ..

User orge, 05.08.2014 00:31 (#)
4479

Не сцы, портянка, ты свои иудины 11,80 рэ завсегда получишь, при любой погоде...

User sergei73, 05.08.2014 00:59 (#)

Ну,даже если и получу (где и за что???),ты,хуятина,уже об этом не узнаешь... А чë зациклились на сумме,прости мою дремучесть?Откуда вообще это?Или вам так башляют? :)

User orge, 05.08.2014 10:46 (#)
4479

Ты что, недоделок, делаешь вид, что ставки своей не знаешь?

User sergei73, 05.08.2014 17:39 (#)

Слышь,доструганный,по ходу ты тут на ставке,гавно льешь как настоящий!Ну а хуйли,с другой стороны,тоже хлеб,жрать-то вам нечего скоро будет.Сухпай когда загонят?

User orge, 05.08.2014 18:45 (#)
4479

Жри свой пивасик и прапора в задницу целуй, да не забывай фюрера Хуйла славить -- и будет тебе, дегенарату на зарплате, счастье!

User sergei73, 06.08.2014 00:23 (#)

Всë ты не в кон,да не в кон,хуятина!Я свободу люблю и коньяк.Если у тебя романтические отношения с людьми в форме - да два зеленых,модный ты,ЕВРОПЕЕЦ!

User orge, 06.08.2014 10:02 (#)
4479

Поплыл-таки, утырок, от пивка дармового? Ну жри дальше, кондом штопанный...

(комментарий удалён)
26530

ложь, причём отъявленная

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.08.2014 21:34 (#)
3180

Он побег штаны менять - как повестку получил, так сразу и побег :-)

User novenkij, 04.08.2014 21:02 (#)
24654

Леокадий, уходите!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.08.2014 21:39 (#)
3543

А может повезёт ещё в любви?!

User arsenij503, 05.08.2014 03:17 (#)
21429

плывут Пенкин и Моисеев по морю к кораблю. вдруг какой-то мужик выскакивает на берег и орет что есть силы :"Верещагин, уходи с баркаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 04.08.2014 22:00 (#)
20918

«Властям все равно сколько людей погибнет, мы для них мясо. Непонятно за кого мы тут воюем. Видимо для того, чтобы им там хорошо жилось.

Простые люди едут и присылают нам помощь на свою зарплату. Ни один депутат не приехал и не помог. Сейчас лето, им отдыхать положено заграницей, им положено…

Кому нужны эти герои? К матери привезли гроб.

Наш 200-й лежит в Луганске уже несколько дней, он уже воняет.

Раненых куча, никто их вывезти не может, может начнется гангрена.

В верхах им все по барабану, им плевать на нас.

Генералы знают только, что палатки должны ровно стоять. А как их обеспечить и как вытащить тех, кого послали выполнять приказ?

Ну подумаешь — 200-й, в крайнем случае даст 50 гривен.

Власть поменялась, но к народу не повернулась.

Одна банда захватила власть у другой банды.

Что изменилось за это время — нет Крыма и гибнет множество людей.

Февральский Майдан им покажется цветочками. Жалеть мы никого не будем.

За что мы должны умирать? За мизерную зарплату?

В военкоматах сидят толстопузые и считают прибыль. Покажите нам хоть одного военкоматчика, который ездит хотя бы на Ланусе.

Как наша держава была в дерьме, так и останется.

Ничего не изменится пока к власти на Украине не придет настоящая хунта. Пока военные не возьмут власть и не пустят под нож всю эту золотую молодежь. Их надо уничтожать, истреблять пока они еще маленькие. Тогда будут бояться.

Такие же бандиты остались при власти, остались коррумпированные цари-генералы, которые сидят и отдыхают, а вы воюйте там, умирайте, военкомат новых пришлет.

Скинули Януковича и что изменилось? Солдаты обмануты властью и если они это поймут, то оружие никто не сдаст.

Мы с оружием и техникой попремся под Киев, все там сравняем и сделаем там сад».

User warthhog, 04.08.2014 22:35 (#)

Коли хворий, треба лікуватись..

User voron120, 05.08.2014 02:17 (#)
20918

Точно , точно . Лечить вас надо .

User d44yuriy, 04.08.2014 22:55 (#)
10546

То есть, власть захватят те самые генералы, которые равняют палатки? Перечитайте сами ту чушь, которую написали.

User voron120, 05.08.2014 02:15 (#)
20918

Кавычки означают , что это цитата .....
Ну чушь - так чушь , а я-то ,наивный, думал , что это крик души , одного из укрских наемников .

User radical, 05.08.2014 07:25 (#)

изменения к лучшему в стране это не фокус-покус в цирке,
а тяжёлая работа, особенно в условиях войны.
И честные из ниоткуда не появятся враз...
Моисей 40 лет по пустыне евреев водил чтобы новое поколение
выросло не с психологией раба... и питались мацой в пустыне...
Так и в Украине понадобится 40 лет (2 поколения) чтобы придти к
процветанию и построить здоровое общество уважающее законы
и базирующееся иудео-христианских добродетелях...
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе
Хотя...моя цель -до 120...как Моисей :))))

User voron120, 05.08.2014 12:38 (#)
20918

А 23 года самостийности в сорок бродяжничества по пустыне лет зачетом идут ? Или им заново бродяжничать надо , пока не вымрут ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 04.08.2014 22:02 (#)
20918

И вот заметь , Пума , укры поперлись сдаваться в Россию - и там их никто не встретил пулеметным огнем ..... Где-же ваша логика ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 05.08.2014 01:48 (#)
5316

План А и план Б

Георгий Бовт о том, насколько Россия и Запад просчитывают ситуацию вокруг Украины
www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6159573.shtml

User sova46, 05.08.2014 01:22 (#)
28204

Склоняюсь ко второй версии.

User arsenij503, 05.08.2014 03:21 (#)
21429

ворон знает, что самое вкусное-глаза

(комментарий удалён)
User voron120, 05.08.2014 02:23 (#)
20918

Не разделяю .

User fellix505, 05.08.2014 08:22 (#)
7155

Я,извиняюсь конечно,но вы как то грубее стали изъясняться на Гранях.Вот до чего доводит общение с троллями.Им,кстати ничего не докажете.Работа такая есть,мозг выносить (за 11р.80к.?).

(комментарий удалён)
User fellix505, 05.08.2014 13:28 (#)
7155

Пример-пр...л.Коммент 22:55.Пропуск букв есть,но в контексте смысл матерка ясен.Извините,если что.

User sergei73, 05.08.2014 00:03 (#)

Укропия алогична по своей сути,о чëм вообще?!

User sergei73, 05.08.2014 00:01 (#)

Чë,бля,навигаторы не выдают лыцарям-укропам?Какого хрена в Россию прутся,пусть сдыхают - за тем и пришли туда,куда их НИКТО не звал.

User voron120, 04.08.2014 21:59 (#)
20918


User d44yuriy, 04.08.2014 22:57 (#)
10546

Заклинило? Или каждое повторение оплачивается отдельно?

User voron120, 05.08.2014 02:20 (#)
20918

Ну , если тебе что-то оплачивают , то это не значит , что кому-то тоже платят .
А повторы - это просто я над анубисом прикольнулся

User pipetka, 04.08.2014 21:06 (#)
21218

Слава Україні!!! Героям Слава!!! Україна понад усе!!!

2839

Дайте им братцы! Табачку... Чтоб блядь каленки навсегда защелкнулись! Скорбным Домиком над ушами..

User pipetka, 04.08.2014 21:25 (#)
21218

по-другому и быть не может просто!!!

User engine, 04.08.2014 23:45 (#)
21927

+1

User sergei73, 05.08.2014 00:10 (#)

Единственное,что смогут - это отсосать ... Не обсуждается даже...

(комментарий удалён)
2839

Кто ж Мах со срашками забивает?! Они за свой базар не отвечают и договорами подтираются...

User adamkasimir, 04.08.2014 21:41 (#)
3543

))))))+++

User rost373, 04.08.2014 21:56 (#)
21134

dedvic - пиздец подкрался незаметно, правда, дед? Он такой, этот самый, пиздеца - любит незаметность.
)

User pipetka, 04.08.2014 21:28 (#)
21218

на методичку хочешь поспорить, да? так казенное же имущество, а своего же у тебя нет ничего))) гудок от паровоза ( или это трактор у тебя?) разве что))) не, с тобой спорить-себя не уважать)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.08.2014 21:38 (#)
21218

иди себе , дедуля))) ну не люблю я пролетариат))) предмета спора нет, есть только ушлепки, которых выкинут с нашей земли нафиг! и дороги за ними заровняют

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.08.2014 21:40 (#)
21218

утешайся. дедушка) больше же никаких радостей нету у тебя)))

2839

Т.е ты, коза сопатая, токмо и можешь своею стиранною гузкою на денщин нападать?

А то портки рвала, поебень продажная, -РУСКЫЙ БОХАТЫРЬ! Ниипаться и усраться..

Говно ты, Мах! Плохо подсохшее казенное говно..

User sergei73, 05.08.2014 00:11 (#)

Ага,да здравствует страна,которая только в ваших бошках осталась!

User pipetka, 05.08.2014 00:19 (#)
21218

когда уже вас. сопляков, начальство к делу пристроит))) а то даже географию не знаете) вот посидишь в окопе, тогда все сам и поймешь; кто, что, за что , почему и доколе

User sergei73, 05.08.2014 00:23 (#)

Ты,по ходу,и щас с контурной картой сидишь,дуры кусок!Я своë отсидел,и не только в окопе.

User pipetka, 05.08.2014 00:27 (#)
21218

значит. мало отсидел, повторенье-мать ученья)))

User sergei73, 05.08.2014 00:54 (#)

Да умри уже,жаба,тон твой менторский утомляет.Ты училка,видимо,нет-нет,да проскальзывает.Страшненькая,поди,линзы на бельмах - в палец.Мужики,короче,ломятся,как те сайгаки!Угадал?Ну признайся,наберись смелости! )))

User pipetka, 05.08.2014 01:10 (#)
21218

записывайся в экстрасенсы)))но учти, за такое "угадывание" и личико попортить могут "благодарные" клиенты), судя по тому. что ты пишешь, неудачник ты...убогий лузер))) и с девушками проблемы... печалька...

User sergei73, 05.08.2014 02:00 (#)

Ну я прав,как всегда!Судя по реакции - страшна ты,никто на тушку твою не зарится!Сидишь тут всю дорогу,смердишь... С девушками проблемы?Ебанушка,я третий раз женат,не пацан прыщавый,чай,за девушками-то бегать!

User pipetka, 05.08.2014 02:04 (#)
21218

то, что женат третий раз говорит как раз о наличии проблем именно у тебя))) так что Сирожа, иди, тренируйся, с экстрасенсорикой у тебя тоже пока плоховато получается, но только не перенапрягись. а то растяжение мозга получишь, тогда совсем беда)))

2839

Ты, пидрилко озерное, с левой рукой развелся и опять на правой подженился?

Пиздулла ты сопатая! Взрослый мужик низачто такое женщине сказал. Уебышь селигерский.. Причем не новый, а сменивший погоняло..

Хочешь я тебя отлюстрирую по самарски? Аль по владивостокски? ;))

Казенный гондон ты штопанный!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 04.08.2014 22:59 (#)
10546

Так Гиркину, Болотову и пр. уже запрещен въезд в Россию. Возникает, правда, вопрос, на каком основании гражданам РФ запрещается въезд в свою страну. Но кого в России подобные вопросы волнуют?

User bohemian, 05.08.2014 08:14 (#)

Онищенко у них свинной грип обнаружит

User nanoscience, 04.08.2014 21:33 (#)
3460

странно, какая гадость может поддерживать Губарева, баркашовца, и, по сути, национал-предателя, как у нас лимоновцы.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.08.2014 21:52 (#)
3460

и Вы бы поддержали баркашовца?

User pipetka, 04.08.2014 21:39 (#)
21218

вот точно такая же гадость и поддерживает

User valler, 04.08.2014 21:59 (#)

nanoscience вы на полном серьёзе считаете, что восток Украины воюет за Губарева или Стрелкова? Или вы так стебаетесь???

User zvirblis_317, 05.08.2014 00:01 (#)
21611

Я на полном серьёзе считаю, что ты должен подохнуть. Прямо у компа.

User valler, 04.08.2014 21:38 (#)

miroslavskaya про НАТО и прочую заграницу, которая конечно же поможет есть классный кадр известного фильма:http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4
А насчёт того что там де куда то вошли, то 27.07 было громогласно что де силы АТО вошли в Шахтёрск, Торез, Дебальцево и пр: http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4
2 августа сообщение было повторено, снова силы АТО вошли в Шахтёрск http://kp.ua/politics/464190-syly-ato-voshly-v-shakhtersk
После этого вчера 3.08 я смотрю прямой репортаж из Шахтёрска, где люди по подвалам, на улицах патрули ополчения, разносящие им продукты и воду, по обочинам куча сожжёной техники и сообщения о разгроме под Шахтёрском.
Не окончится ли "вход" в Донецк подобным образом. Напомню, что помимо перебежавших в Россию пол тысячи солдат произошло ещё одно событие, о котором не говорят - котёл перестал существовать, а значит больше тысячи ополченцев, которые его держали и дожимали освободились и могут появится в любом другом месте, устроив очередной "айдар" бравым укровоякам и их гениальным полководцам, бросающим на погибель в окружении целые батальоны и полки.

User zvirblis_317, 05.08.2014 00:02 (#)
21611

Я на полном серьёзе считаю, что ты должен подохнуть. Прямо у компа.

User valler, 04.08.2014 21:44 (#)

Ошибка, сообщение о том что силы АТо вошли в Шахтёрск от 27.07 http://ipress.ua/ru/news/syli_ato_voshly_v_shahtersk__smy_76815.html

User valler, 04.08.2014 21:57 (#)

Что то мне подсказывает, что битва за Донецк это будет Порошенковско-аваковская операция "Тайфун" (для слабо знающих историю, коих тут большинство поясню - операция по захвату Москвы Гитлером. После разгрома под Шахтёрском, после разгрома и ликвидации изваринского котла с бегством полутысячи бойцов в Россию, разгром под Донецком будет последним ударом, который окончательно сломит хребет порошенко-аваковской банде.

User d44yuriy, 04.08.2014 23:03 (#)
10546

Надежды юношей (и швеллеров) питают. Нечто аналогичное г-н швеллер уже писал о Славянске.

Кстати, о Шахиерске официальных сообщений и не было, о Торезе не было вообще. А вот Дебальцево уже очистили от гиркинских "героев".

(комментарий удалён)
User orge, 04.08.2014 23:39 (#)
4479

Да не, кто ж будет своей город разрушать? Это как раз задание, полученное )(уйловскими бандитами -- разрушение инфраструктуры для нанесения максимального материального ущерба Украине. А уничтожать будут подобных тебе сволочей, которых никто не звал, но которые приперлись, как всегда, со своим вонючим "рюсскім міром", прах его возьми и не к ночи будь сказано.

User zvirblis_317, 05.08.2014 00:03 (#)
21611

++++++++++++++

User orge, 05.08.2014 00:11 (#)
4479

Посмеемся, на ночь глядя? twitter.com/segodnya_online/status/496370675498897409/photo/1

User zvirblis_317, 05.08.2014 00:22 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 10:49 (#)
4479

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". -- Козьма Прутков.

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 11:46 (#)
4479

Дедок, ПНХ.

3565

Украинская армия готовится стирать Донецк с лица земли, подогнали РСЗО Ураганы, Грады, Смерчи и даже баллистические "Точка-У".
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Подогнали баллистические" - это не шутки! : ))))))))))))))

User zvirblis_317, 04.08.2014 23:19 (#)
21611

Ну наконец-то... Пора давить это "дыныры"... и "лыныры" тоже... Слава Вам, украинцы! Гоните колорадов сраной метлой! Вечная память вашим погибшим... И вечное проклятие поганым путинским лугандонам...

User sergei73, 05.08.2014 00:03 (#)

Укропия алогична по своей сути,о чëм вообще?!

User sergei73, 05.08.2014 02:10 (#)

Твоих я знаю.Украинцы перекроют,ха,рассмешил!Ëбань голимая - и армия твоя,да и страна,так,подъëбка с амбициями.Ваше дело телячье,обосрались - и стой!Нет,уроды,неймется вам,размазать надо...

User sergei73, 05.08.2014 02:17 (#)

Немцы правы насчет баб,три К вам,остальное - излишество...И растянула бы ты,да увы,нечего!

User penemue, 05.08.2014 02:49 (#)
23133

Плесень рюская, ну как? Чувствуете как вам резьбу нарезают. Слышали про болт с левой резьбой. Вот он сейчас в работе. ))))

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 05.08.2014 03:11 (#)
6137

+++ <<>> +++ <<>> +++ <<>> +++
Уже должны стать нормой поджоги и взрывы посольств и консульств США и шлюхи-Украины по всему миру. Также можно наполнять газом для зажигалок салоны их автомобилей с дипломатическими номерами - через иглу для накачки мячей на острой игле внутри. 1-2 балона хватит. Или взорвётся, или загорится, или водила надышится и вырубится.

User valler, 05.08.2014 12:13 (#)

Прошло ряд сообщений о том, что мол окруженцы уничтожили технику и вышли в Россию налегке и даже ополчение подтвердило, что патронов у солдат не осталось и пр. Но вот прежде чем петь дифирамбы доблестным воинам уничтожившим технику чтобы она не досталась врагу, зададим себе вопрос - почему это ополчение вдруг отказалось от своих требований о сохранности оружия и техники, как условия выхода окруженцев в РФ? А ответ гораздо проще чем кажется. О том что идут переговоры о выходе между ополчением и окруженцами сообщили ещё пару дней назад. О чём переговоры??? Да всё о том же - оружии и технике, других то тем нет. И думаю всем солдатам была ясна их судьба после возврата в Украину ( а большинство собиралось вернуться) - обвинения в предательстве от СБУ и пр. Поэтому был принят простейший и элегантный выход, окруженцы сообщали о полном уничтожении оружия и техники (информация для СБУ) а ополченцы на официальном уровне подтверждали эти данные, при этом получая всё оружие целёхоньким и боеспособным - и все довольны! Доказать что оружие оказалось в руках ополчения у СБУ возможности нет, а официальные заявления есть. Всё просто
И второе, появилась инфа, что Стрелков заказал несколько тысяч телогреек для ополченцев, что говорит о том, что он собрался воевать зимой. А это тревожный звоночек для украинских "полководцев", заявивших ( в который уже раз) о том что они вот-вот дожмут "сепараторов"!

User sergei73, 06.08.2014 15:35 (#)

Ой,пидорка,всë повизгиваешь?Ты и ругаешься-то как баба!Неспроста... Я,в отличии от тебя,жабер,здесь живущего,днем деньги зарабатываю.А с тобой играюсь,так,забавы для...Всосало,чучело?

User rost373, 04.08.2014 21:57 (#)
21134

dedvic - пиздец подкрался незаметно, правда, дед? Он такой, этот самый, пиздеца - любит незаметность.
)

2839

Расскажи это тем в Японии, кто гюйс Варяга за бабло дал Гундяю подержать ;)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.08.2014 23:59 (#)
21611

:)))))